2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 中島千咲代
(****718)
盛岡北 高校3年 4:21.46 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
2 2 千葉あんな
(****228)
一関第一 高校2年 4:32.71 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 3 那須 玲奈
(****191)
一関第二 高校2年 4:35.63 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 4 及川 羽藍
(****884)
不来方 高校3年 4:35.71 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
5 5 菊池紗矢香
(****969)
JSS北上 高校3年 4:38.33 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
6 6 尾ア日向子
(****865)
花巻東SC 高校3年 4:38.60 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 7 山口 満穂
(****544)
白百合 高校2年 4:43.63 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 1 滝村 璃子
(****742)
城西 中学2年 4:45.21 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 8 佐々木咲耶
(****187)
盛岡第一高校 高校2年 4:46.58 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 9 浅沼 芽依
(****924)
JSS盛岡 高校1年 4:46.91 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
11 10 小野寺彩華
(****888)
不来方 高校3年 4:47.37 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
12 2 千葉 心寧
(****961)
SA一関 中学3年 4:48.26 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
13 3 尾ア萌々子
(****465)
花巻北 中学3年 4:48.69 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 4 桐  瑞奈
(****274)
盛岡体協SC 中学3年 4:49.68 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 11 村主 愛実
(****379)
水沢 高校2年 4:50.24 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 12 戸草内里奈
(****926)
花巻東高校 高校3年 4:50.46 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
17 13 高橋 奈央
(****214)
コナミ北上 高校3年 4:50.65 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
18 14 千葉結衣子
(****736)
水沢 高校3年 4:51.28 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
19 5 橋 桜心
(****341)
西根 中学1年 4:53.56 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 15 伊藤  結
(****768)
盛岡北高校 高校2年 4:56.85 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 6 福田 明里
(****785)
二戸SS 中学3年 4:58.22 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 16 村上  綾
(****747)
水沢 高校1年 5:00.31 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 7 佐藤妃菜乃
(****899)
下橋 中学2年 5:00.37 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 17 佐藤 鈴奈
(****465)
SA一関 高校1年 5:00.51 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 8 谷地 佳暖
(****904)
宮野目 中学1年 5:10.20 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 9 高橋帆乃佳
(****878)
城東 中学1年 5:21.50 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 10 佐藤  萌
(****044)
松園 中学3年 5:26.26 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 11 菊池  麗
(****076)
かまいしSC 中学2年 5:31.26 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
29 12 上路 華子
(****265)
雫石 中学3年 6:31.93 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟