2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.小笠原瑞記( 133 )
2.田端 玲鳳( 511 )
3.石川 健太( 375 )
4.杉田  翔( 844 )
トップSS 一般 1:55.17 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1 1.藤原 照護( 745 )
2.大矢 一誠( 934 )
3.平澤丈一郎( 031 )
4.白藤  楓( 788 )
花巻SF 中学 1:55.53 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1 1.阿部 聖矢( 040 )
2.菊地 稜人( 642 )
3.桐  一太( 927 )
4.佐藤 慶立( 303 )
花巻東高校 高校 1:56.83 岩手:第76回県ABC級兼いわて国体開催記念第6回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/10/27
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
4 1.山本 貫慈( 807 )
2.武元 直大( 374 )
3.佐々木羚伍( 794 )
4.松原 佑樹( 881 )
盛岡SS 一般 1:57.59 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 1.八木 和明( 373 )
2.小澤  匠( 730 )
3.及川 大樹( 752 )
4.伊藤 蒼馬( 697 )
江刺TSC 一般 1:57.61 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 2 1.阿部 聖矢( 040 )
2.菊地 稜人( 642 )
3.桐  一太( 927 )
4.橋 大也( 882 )
花巻東高校A 高校 1:57.75 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
7 1.櫻田  樹( 373 )
2.及川 大河( 222 )
3.三上  凌( 957 )
4.小島 拓大( 361 )
MYSC 一般 1:58.66 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 3 1.芳賀 翔真( 269 )
2.田端 玲鳳( 511 )
3.杉田  翔( 844 )
4.小笠原瑞記( 133 )
釜石高 高校 1:59.73 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 4 1.真壁  陽( 983 )
2.小田島琉汰( 739 )
3.太田 愛音( 216 )
4.山本 悠翔( 204 )
黒沢尻北 高校 1:59.84 岩手:第76回県ABC級兼いわて国体開催記念第6回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/10/27
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
10 1.荒谷伊武樹( 358 )
2.酒井健太郎( 281 )
3.宮本 遙多( 593 )
4.切明畑風希( 230 )
福岡マーリンズSC 一般 1:59.85 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 5 1.太田 愛音( 216 )
2.小田島琉汰( 739 )
3.真壁  陽( 983 )
4.菅原 研介( 278 )
黒沢尻北 高校 1:59.93 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
12 1.瀬川 佳晃( 453 )
2.橋場  心( 500 )
3.佐々木 藍( 544 )
4.鎌田 大輝( 525 )
花巻東SC A 一般 2:01.74 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.細川 敦人( 106 )
3.佐藤 陽琉( 000 )
4.松村 優介( 649 )
SA一関 一般 2:02.40 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 1 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.松村 優介( 649 )
4.細川 敦人( 106 )
SA一関 小学 2:02.61 岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 2 1.佐々木伶輔( 233 )
2.田 峻平( 221 )
3.工藤 寿人( 507 )
4.齊藤 姿月( 487 )
盛岡オルカSC 中学 2:02.76 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 6 1.工藤 舜也( 177 )
2.金子 夢叶( 418 )
3.橋 航大( 318 )
4.橋  響( 481 )
花巻東高校 高校 2:03.60 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
17 7 1.橋 航大( 318 )
2.工藤 舜也( 177 )
3.金子 夢叶( 418 )
4.橋  響( 481 )
花巻東高校B 高校 2:03.88 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
18 2 1.大畠恵史朗( 331 )
2.照井 隆翔( 971 )
3.小川  晴( 056 )
4.大矢 柊真( 355 )
花巻SF 小学 2:05.77 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 3 1.加藤 周良( 855 )
2.松好 翔生( 556 )
3.日高 遼介( 016 )
4.小野寺悠真( 500 )
水沢SC 中学 2:05.98 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
20 3 1.駒林 皇輝( 639 )
2.熊谷 遼雅( 130 )
3.菅原 真人( 120 )
4.瀧口 一護( 536 )
JSS盛岡 小学 2:07.97 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 1.小原 大和( 884 )
2.小澤  匠( 730 )
3.及川 大樹( 752 )
4.阿部 匡好( 860 )
江刺TSC 一般 2:08.17 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 4 1.佐々木琉之介( 516 )
2.中村 理応( 320 )
3.波多野優大( 055 )
4.泉澤 悠人( 650 )
JSS北上 小学 2:08.45 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 4 1.菊地 南琉( 765 )
2.小野寺宥雅( 062 )
3.及川 大樹( 752 )
4.阿部 匡好( 860 )
江刺TSC 中学 2:08.81 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 8 1.小笠原瑞記( 133 )
2.小笠原莉玖( 126 )
3.杉田  翔( 844 )
4.村木 稜汰( 001 )
釜石高 高校 2:12.45 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 1.小原 大和( 884 )
2.阿部 匡好( 860 )
3.及川 大樹( 752 )
4.小澤  匠( 730 )
江刺TSC 一般 2:16.88 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
26 1.小原 大和( 884 )
2.小澤  匠( 730 )
3.阿部 匡好( 860 )
4.佐々木舷太( 744 )
江刺TSC 一般 2:17.15 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 5 1.岡崎  陽( 557 )
2.村田 諒生( 545 )
3.吉田 未来( 362 )
4.高橋 澪央( 110 )
JSS青山 小学 2:19.36 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 5 1.鈴木 遥斗( 387 )
2.長谷川愛斗( 980 )
3.武藤大輝斗( 978 )
4.山崎 貴恭( 928 )
紫波第一中学 中学 2:20.10 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 6 1.土田 陽斗( 677 )
2.竹原颯汰朗( 056 )
3.佐藤 柔太( 415 )
4.清見 拓真( 525 )
盛岡SS 小学 2:24.87 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 7 1.佐藤 滋郎( 513 )
2.伊藤 煌太( 879 )
3.葛尾 青大( 023 )
4.岡田 涼佑( 035 )
花巻東SC 小学 2:28.14 岩手:第76回県ABC級兼いわて国体開催記念第6回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/10/27
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
31 8 1.柳田 逞登( 996 )
2.土田 陽斗( 677 )
3.吉田 希綸( 806 )
4.菊池 悠嗣( 152 )
盛岡SS 小学 2:31.27 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
32 6 1.山ア 拓人( 221 )
2.八幡 哲平( 219 )
3.川戸 瑛太( 611 )
4.滝澤 海登( 168 )
紫波第一中学 中学 2:35.76 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 9 1.駒木 蓮央( 907 )
2.川村 旺暉( 689 )
3.成田 陽喜( 498 )
4.西川 和音( 779 )
盛岡SS 小学 2:38.71 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
34 10 1.駒木 蓮央( 907 )
2.成田 陽喜( 498 )
3.吉田 希綸( 806 )
4.菊池 悠嗣( 152 )
盛岡SS 小学 2:40.36 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 1.野家 和真( 695 )
2.菊地  奏( 981 )
3.小野寺渉真( 651 )
4.伊藤 蒼馬( 697 )
江刺TSC 一般 2:40.54 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
36 11 1.西川 悠音( 018 )
2.小野寺 陽( 524 )
3.近藤  壱( 429 )
4.田澤 智志( 575 )
水沢SC 小学 2:46.32 岩手:第17回森山水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
岩手県水泳連盟 森山総合公園生涯スポーツセンター温水プール
37 7 1.中村 圭志( 156 )
2.中村 太一( 300 )
3.川戸 瑛太( 611 )
4.滝澤 海登( 168 )
紫波第一中学 中学 2:46.73 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 8 1.岡田 奏楽( 945 )
2.山ア 拓人( 221 )
3.高橋 登志( 144 )
4.八幡 哲平( 219 )
紫波第一中学 中学 3:00.37 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 12 1.平澤 郁人( 678 )
2.平野 礼煌( 937 )
3.葛尾 哲大( 203 )
4.菅原 成哲( 215 )
花巻東SC 小学 3:41.93 岩手:第14回西和賀町水協会長杯記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟