2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.菊池 幹大( 130 )
2.大場耕太郎( 613 )
3.辻山 歩夢( 728 )
4.尾形 紘介( 877 )
SA一関 高校 7:56.11 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 2 1.照井  尊( 722 )
2.吉田 真希( 695 )
3.淀川 泰誠( 710 )
4.櫻井  漸( 456 )
盛岡南 高校 8:06.05 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 3 1.照井  尊( 722 )
2.吉田 真希( 695 )
3.菊池 春太( 640 )
4.櫻井  漸( 456 )
盛岡南 高校 8:07.59 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 4 1.照井  尊( 722 )
2.吉田 真希( 695 )
3.淀川 泰誠( 710 )
4.宮川 星司( 390 )
盛岡南 高校 8:09.14 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 5 1.田中 拓紀( 125 )
2.勝山 大暉( 919 )
3.松原 佑樹( 881 )
4.吉田 真希( 695 )
盛岡SS 高校 8:13.95 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 6 1.菊池 春太( 640 )
2.櫻井  漸( 456 )
3.宮川 星司( 390 )
4.淀川 泰誠( 710 )
花巻SF 高校 8:17.27 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 7 1.菊池 春太( 640 )
2.櫻井  漸( 456 )
3.小田島 颯( 360 )
4.橋 竜太( 527 )
盛岡南 高校 8:17.95 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 8 1.木下 侑磨( 999 )
2.今福 彩太( 323 )
3.吉田 彪吾( 347 )
4.川口  玲( 299 )
盛岡市立 高校 8:22.63 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 9 1.阿部 聖矢( 040 )
2.桐  一太( 927 )
3.橋 大也( 882 )
4.吉田  翼( 354 )
花巻東 高校 8:24.01 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 10 1.照井  尊( 722 )
2.阿部虎之介( 420 )
3.橋 琉生( 834 )
4.赤瀬 奏斗( 190 )
JSS北上 高校 8:27.91 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 11 1.田中 拓紀( 125 )
2.滝村 佳也( 808 )
3.石川 隼人( 638 )
4.山内 大地( 869 )
盛岡北 高校 8:29.75 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 12 1.松原 佑樹( 881 )
2.平澤 実禄( 896 )
3.菊池 翔太( 019 )
4.冨手 海陸( 234 )
盛岡第一 高校 8:30.11 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 13 1.川口  玲( 299 )
2.今福 彩太( 323 )
3.細越 泰生( 247 )
4.吉田 彪吾( 347 )
盛岡市立 高校 8:31.29 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 14 1.阿部 聖矢( 040 )
2.桐  一太( 927 )
3.工藤 舜也( 177 )
4.吉田  翼( 354 )
花巻東 高校 8:34.10 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
15 15 1.阿部 聖矢( 040 )
2.工藤 舜也( 177 )
3.橋 大也( 882 )
4.吉田  翼( 354 )
花巻東 高校 8:35.38 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 16 1.宮本 穂生( 221 )
2.獅子内祐弥( 366 )
3.切明畑風希( 230 )
4.酒井裕太郎( 360 )
福岡 高校 8:38.12 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 17 1.滝村 佳也( 808 )
2.山内 大地( 869 )
3.石川 隼人( 638 )
4.村上 健弥( 969 )
盛岡北高校 高校 8:40.12 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 1.藤原 照護( 745 )
2.橋 竜太( 527 )
3.大矢 渓心( 261 )
4.佐々木颯太( 088 )
花巻SF 一般 8:40.48 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 18 1.武元 直大( 374 )
2.大矢 渓心( 261 )
3.菊池 遥斗( 655 )
4.五内川和歩( 038 )
不来方 高校 8:42.08 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 19 1.滝村 佳也( 808 )
2.田中 拓紀( 125 )
3.石川 隼人( 638 )
4.村上 健弥( 969 )
盛岡北 高校 8:42.94 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 20 1.田中 拓紀( 125 )
2.村上 健弥( 969 )
3.山内 大地( 869 )
4.滝村 佳也( 808 )
盛岡北 高校 8:44.44 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 21 1.真壁  陽( 983 )
2.太田 愛音( 216 )
3.高橋 悠晟( 519 )
4.山本 悠翔( 204 )
黒沢尻北 高校 8:49.24 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 22 1.小笠原 樹( 196 )
2.吉濱  岳( 613 )
3.福岡 智仁( 853 )
4.勝山 大暉( 919 )
盛岡第三 高校 8:50.86 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 23 1.石川 礼偉( 744 )
2.工藤 健人( 631 )
3.近谷優志カ( 845 )
4.斉藤  仁( 683 )
盛岡第四 高校 8:59.69 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 24 1.石川 礼偉( 744 )
2.工藤 健人( 631 )
3.三河祥太朗( 690 )
4.斉藤  仁( 683 )
盛岡四高 高校 8:59.75 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 1.竹内 克朗( 162 )
2.五内川和歩( 038 )
3.大畠雄太朗( 321 )
4.白藤  楓( 788 )
花巻SF 一般 9:00.90 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 25 1.岩崎 純也( 499 )
2.矢川 太一( 528 )
3.伊藤 耕多( 730 )
4.千葉 大樹( 490 )
盛岡工業 高校 9:36.19 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟