2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.桜田 悠希( 624 )
2.阿部虎之介( 420 )
3.照井  尊( 722 )
4.橋 琉生( 834 )
JSS北上 一般 3:36.85 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1 1.櫻井  漸( 456 )
2.淀川 泰誠( 710 )
3.宮川 星司( 390 )
4.菊池 春太( 640 )
花巻SF 高校 3:37.96 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 2 1.田中 拓紀( 125 )
2.吉田 真希( 695 )
3.宮 輪太郎( 900 )
4.菊池 遥斗( 655 )
盛岡SS 高校 3:38.68 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 3 1.阿部虎之介( 420 )
2.櫻井  漸( 456 )
3.小田島 颯( 360 )
4.菊池 春太( 640 )
盛岡南 高校 3:39.24 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
岩手県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
5 4 1.桐  一太( 927 )
2.工藤 舜也( 177 )
3.佐藤 慶立( 303 )
4.菊地 稜人( 642 )
花巻東高校 高校 3:40.34 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 5 1.阿部 聖矢( 040 )
2.桐  一太( 927 )
3.佐藤 慶立( 303 )
4.工藤 舜也( 177 )
花巻東 高校 3:40.86 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/19
岩手県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
7 6 1.櫻井  漸( 456 )
2.菊池 春太( 640 )
3.淀川 泰誠( 710 )
4.大矢 渓心( 261 )
花巻SF 高校 3:41.35 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 7 1.櫻井  漸( 456 )
2.菊池 春太( 640 )
3.大矢 渓心( 261 )
4.佐々木颯太( 088 )
花巻SF 高校 3:43.67 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 8 1.今福 彩太( 323 )
2.吉田 彪吾( 347 )
3.川口  玲( 299 )
4.木下 侑磨( 999 )
盛岡市立高校 高校 3:44.46 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 9 1.松原 佑樹( 881 )
2.菊池 純晟( 790 )
3.菊池 翔太( 019 )
4.平澤 実禄( 896 )
盛岡第一 高校 3:45.91 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/19
岩手県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
11 10 1.宮  銀我( 482 )
2.小田島 颯( 360 )
3.櫻井  漸( 456 )
4.阿部虎之介( 420 )
盛岡南 高校 3:46.48 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
12 11 1.桐  一太( 927 )
2.佐藤 慶立( 303 )
3.阿部 聖矢( 040 )
4.菊地 稜人( 642 )
花巻東高校 高校 3:46.56 岩手:第76回県ABC級兼いわて国体開催記念第6回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/10/27
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
13 12 1.太田 直斗( 190 )
2.田中 拓紀( 125 )
3.石川 隼人( 638 )
4.村上 健弥( 969 )
盛岡北 高校 3:46.99 岩手:第57回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
14 1.小笠原暖人( 600 )
2.川口  玲( 299 )
3.石川 隼人( 638 )
4.今福 彩太( 323 )
盛岡オルカSC 一般 3:48.21 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 1.酒井裕太郎( 360 )
2.獅子内祐弥( 366 )
3.酒井健太郎( 281 )
4.切明畑風希( 230 )
福岡マーリンズSC 一般 3:48.41 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 1 1.藤原 照護( 745 )
2.白藤  楓( 788 )
3.大畠雄太朗( 321 )
4.大矢 一誠( 934 )
花巻SF 中学 3:50.89 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 13 1.武元 直大( 374 )
2.菊池 遥斗( 655 )
3.大矢 渓心( 261 )
4.多田 晃平( 801 )
不来方 高校 3:51.99 岩手:第57回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
18 14 1.真壁  陽( 983 )
2.太田 愛音( 216 )
3.小田島琉汰( 739 )
4.山本 悠翔( 204 )
黒沢尻北 高校 3:53.91 岩手:第57回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
19 15 1.橋 竜太( 527 )
2.竹内 克朗( 162 )
3.大矢 渓心( 261 )
4.五内川和歩( 038 )
花巻SF 高校 3:56.36 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 16 1.斉藤  仁( 683 )
2.石川 悠慎( 784 )
3.三河祥太朗( 690 )
4.工藤 健人( 631 )
盛岡第四 高校 3:56.80 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
21 17 1.安立 颯大( 888 )
2.岩崎 倖大( 238 )
3.岩城 祐輝( 219 )
4.安立 渓介( 876 )
PAWSC 高校 3:59.87 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 1.酒井健太郎( 281 )
2.荒谷伊武樹( 358 )
3.切明畑風希( 230 )
4.宮本 遙多( 593 )
福岡マーリンズSC 一般 4:05.80 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 1 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.佐藤 磨生( 168 )
4.松村 優介( 649 )
SA一関 小学 4:06.96 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 2 1.藤原 照護( 745 )
2.大矢 一誠( 934 )
3.平澤丈一郎( 031 )
4.阿部鴻太朗( 017 )
花巻SF 中学 4:08.82 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 2 1.小川  晴( 056 )
2.大畠恵史朗( 331 )
3.照井 隆翔( 971 )
4.大矢 柊真( 355 )
花巻SF 小学 4:11.17 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 18 1.橋場  心( 500 )
2.佐藤 嵩丸( 472 )
3.瀬戸 彪瑠( 642 )
4.柳原  尚( 011 )
花巻北 高校 4:13.74 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 3 1.及川 大樹( 752 )
2.小野寺宥雅( 062 )
3.佐々木舷太( 744 )
4.菊地 南琉( 765 )
江刺TSC 中学 4:15.67 岩手:第75回県ABC級兼いわて国体開催記念第5回リレーフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岩手県水泳連盟 西和賀町湯本屋内温水プール
28 4 1.小笠原助維( 987 )
2.佐々木琥太郎( 017 )
3.柄谷 朋哉( 555 )
4.佐藤 青空( 578 )
JSS北上 中学 4:17.10 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 5 1.及川 大樹( 752 )
2.小野寺宥雅( 062 )
3.佐々木舷太( 744 )
4.阿部 匡好( 860 )
江刺TSC 中学 4:19.64 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 19 1.瀬戸 彪瑠( 642 )
2.飯島 陸翔( 207 )
3.佐藤 嵩丸( 472 )
4.橋場  心( 500 )
花巻北 高校 4:22.38 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
31 6 1.小笠原暖人( 600 )
2.河田友羽生( 385 )
3.佐々木伶輔( 233 )
4.工藤 真陽( 762 )
盛岡オルカSC 中学 4:23.96 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
32 20 1.小笠原瑞記( 133 )
2.小笠原莉玖( 126 )
3.村木 稜汰( 001 )
4.杉田  翔( 844 )
釜石 高校 4:25.98 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
33 7 1.齊藤 昌大( 349 )
2.武藤大輝斗( 978 )
3.長谷川愛斗( 980 )
4.鈴木 遥斗( 387 )
紫波第一中学 中学 4:39.82 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 21 1.橋 颯弥( 726 )
2.橋 龍士( 651 )
3.熊谷  崇( 283 )
4.照井 健寛( 699 )
花巻南 高校 4:46.32 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
35 22 1.千葉 大樹( 490 )
2.及川 吏玖( 054 )
3.藤原 星南( 484 )
4.齋藤 光聖( 934 )
盛岡工業 高校 4:56.46 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
36 23 1.高藤 大空( 831 )
2.竹原  樹( 450 )
3.栃内 幸大( 824 )
4.松本 拓馬( 772 )
盛岡商業 高校 5:20.00 岩手:第57回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟