2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.獅子内祐弥( 366 )
2.宮本 穂生( 221 )
3.酒井健太郎( 281 )
4.酒井裕太郎( 360 )
福岡マーリンズSC 一般 1:43.73 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1 1.熊谷 奎人( 828 )
2.船水 新太( 004 )
3.吉田修一朗( 739 )
4.東條 拓真( 156 )
JSS盛岡 中学 1:44.15 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1 1.平澤 実禄( 896 )
2.菊池 純晟( 790 )
3.村 太陽( 847 )
4.冨手 海陸( 234 )
盛岡第一高校 高校 1:47.02 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 2 1.芳賀  優( 672 )
2.舘下 温人( 773 )
3.高田 武尚( 531 )
4.十文字 駿( 761 )
二戸SS 中学 1:48.59 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 1.及川 大樹( 752 )
2.小野寺宥雅( 062 )
3.菊地 南琉( 765 )
4.小澤  匠( 730 )
江刺TSC 一般 1:52.06 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 3 1.日高 遼介( 016 )
2.松好 翔生( 556 )
3.三宮 武翔( 550 )
4.今野 蒼大( 085 )
水沢SC 中学 1:53.07 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 1.細川 敦人( 106 )
2.佐藤 陽琉( 000 )
3.瀧澤 裕成( 200 )
4.松村 優介( 649 )
SA一関 一般 1:53.22 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.松村 優介( 649 )
4.細川 敦人( 106 )
SA一関 小学 1:55.87 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 2 1.小川  晴( 056 )
2.大矢 柊真( 355 )
3.大畠恵史朗( 331 )
4.照井 隆翔( 971 )
花巻SF 小学 1:59.58 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 1.小川  晴( 056 )
2.大矢 柊真( 355 )
3.大畠恵史朗( 331 )
4.佐藤 風真( 272 )
花巻SF 一般 2:00.15 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
11 3 1.波多野優大( 055 )
2.中村 理応( 320 )
3.泉澤 悠人( 650 )
4.柄谷 匠哉( 963 )
JSS北上 小学 2:03.02 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 4 1.瀧口 一護( 536 )
2.熊谷 遼雅( 130 )
3.北向 主橙( 244 )
4.廣田 王馬( 142 )
JSS盛岡 小学 2:03.43 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 5 1.土田 陽斗( 677 )
2.佐藤 柔太( 415 )
3.清見 拓真( 525 )
4.竹原颯汰朗( 056 )
盛岡SS 小学 2:06.08 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 1.荒川 秀明( 221 )
2.西川 勝夫( 555 )
3.門口  雄( 008 )
4.久保田智雄( 505 )
岩 手 一般 2:09.01 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
岩手県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
15 6 1.土田 陽斗( 677 )
2.佐藤 柔太( 415 )
3.柳田 逞登( 996 )
4.竹原颯汰朗( 056 )
盛岡SS 小学 2:09.10 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 7 1.村田 諒生( 545 )
2.吉田 未来( 362 )
3.高橋 澪央( 110 )
4.千葉 惺希( 613 )
JSS青山 小学 2:09.99 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 8 1.佐藤 滋郎( 513 )
2.伊藤 煌太( 879 )
3.葛尾 青大( 023 )
4.岡田 涼佑( 035 )
花巻東SC 小学 2:17.18 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 9 1.千葉真太朗( 086 )
2.西川 悠音( 018 )
3.村上 巴琉( 912 )
4.菅原 拓海( 556 )
水沢SCA 小学 2:20.15 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 10 1.駒林 皇輝( 639 )
2.神田 櫂誠( 179 )
3.嶋田健太郎( 940 )
4.望月 徳馬( 181 )
JSS盛岡 小学 2:22.78 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 11 1.三浦 怜哉( 276 )
2.岡崎  耀( 343 )
3.熊谷 直大( 316 )
4.佐藤 來斗( 122 )
JSS青山 小学 2:23.72 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 12 1.橋 琉碧( 079 )
2.林  太一( 363 )
3.照井 碧人( 543 )
4.橋 雄和( 414 )
JSS北上 小学 2:27.29 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 13 1.菊池 悠嗣( 152 )
2.駒木 蓮央( 907 )
3.室岡 颯己( 831 )
4.川村 旺暉( 689 )
盛岡SS 小学 2:28.37 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 14 1.田澤 智志( 575 )
2.米沢 優翔( 762 )
3.小野寺 陽( 524 )
4.菊池  秦( 263 )
水沢SCB 小学 2:37.93 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 15 1.平  晴輝( 151 )
2.大澤 智志( 199 )
3.櫻井 雄磨( 673 )
4.大松 瀬那( 005 )
花巻SF 小学 2:42.23 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 16 1.香森 雄太( 949 )
2.菅原 奏史( 804 )
3.渡辺 大智( 017 )
4.大森一千護( 925 )
JSS青山 小学 3:07.14 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟