2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 向中野元気
(****451)
岩 手 大学4年 52.64 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
岩手県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 今野 文翔
(****545)
水沢第一 高校2年 53.27 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 2 辻山 歩夢
(****728)
SA一関 高校3年 54.42 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
4 3 勝山 大暉
(****919)
盛岡第三 高校 54.67
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
5 4 淀川 泰誠
(****710)
盛岡南 高校3年 54.73 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 5 阿部虎之介
(****420)
盛岡南 高校1年 54.81 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 6 川口  玲
(****299)
盛岡市立 高校 54.99
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 6 桐  一太
(****927)
花巻東 高校2年 54.99 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 8 吉田 真希
(****695)
盛岡SS 高校 55.39
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 8 大場耕太郎
(****613)
SA一関 高校 55.39
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 1 細川鼓太郎
(****970)
一関一附 中学3年 55.52 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
12 10 小泉  輝
(****950)
盛岡中央 高校2年 55.85 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 2 吉田修一朗
(****739)
盛岡河南 中学 55.89
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 11 照井  尊
(****722)
JSS北上 高校3年 55.96 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
15 12 田中 拓紀
(****125)
盛岡北 高校 56.07
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 3 熊谷 奎人
(****828)
下小路 中学3年 56.34 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
17 13 尾形 紘介
(****877)
SA一関 高校2年 56.37 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 14 吉田  翼
(****354)
花巻東 高校 56.49
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 15 宮 輪太郎
(****900)
盛岡南高校 高校 56.63
(リレー1泳)
秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 16 佐藤 哲平
(****279)
盛岡南 高校 56.94
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 17 酒井裕太郎
(****360)
福岡マーリンズSC 高校 56.98
(リレー1泳)
秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
22 4 船水 新太
(****004)
城西 中学3年 57.07 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 18 石川 礼偉
(****744)
盛岡四高 高校 57.09
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 19 櫻井  漸
(****456)
盛岡南高校 高校1年 57.42 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
25 20 石川 隼人
(****638)
盛岡オルカSC 高校2年 57.74 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
26 21 吉田 彪吾
(****347)
盛岡市立高校 高校2年 57.76 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 22 獅子内祐弥
(****366)
福岡 高校 57.77
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 23 真壁  陽
(****983)
黒沢尻北 高校2年 57.78 岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 24 佐藤 慶立
(****303)
花巻東 高校2年 57.84 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 5 藤原 照護
(****745)
花巻 中学2年 57.93 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
31 25 工藤 舜也
(****177)
花巻東高校 高校1年 58.03 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
32 26 阿部 聖矢
(****040)
花巻東高校 高校2年 58.09 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 27 冨手 海陸
(****234)
盛岡第一 高校 58.17
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 28 木下 侑磨
(****999)
盛岡市立 高校 58.32
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 29 宮本 穂生
(****221)
福岡マーリンズSC 高校 58.34
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
36 30 松原 佑樹
(****881)
盛岡第一 高校 58.44
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
37 6 及川 大樹
(****752)
江刺第一 中学3年 58.81 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 7 十文字 駿
(****761)
二戸SS 中学 58.87
(リレー1泳)
秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
39 31 武元 直大
(****374)
不来方 高校 59.00
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
40 32 安立 颯大
(****888)
盛岡南 高校2年 59.06 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 33 阿部 聖哉
(****002)
水沢第一 高校1年 59.28 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
42 34 平澤 実禄
(****896)
盛岡第一 高校 59.34
(リレー1泳)
岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 35 吉濱  岳
(****613)
盛岡第三 高校2年 59.35 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
44 8 芳賀  優
(****672)
二戸SS 中学 59.39
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 9 小山田理人
(****923)
厨川 中学3年 59.42 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 36 菊池 純晟
(****790)
盛岡第一高校 高校1年 59.44 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
47 10 酒井健太郎
(****281)
福岡 中学 59.53
(リレー1泳)
秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
48 11 菊地 南琉
(****765)
江刺第一 中学3年 59.56 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
49 12 柳田 悠貴
(****911)
見前 中学 59.62
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
50 1 細川 敦人
(****106)
SA一関 小学6年 59.79 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
51 13 橋 佑介
(****067)
上野 中学 59.94
(リレー1泳)
秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
52 37 宮  銀我
(****482)
盛岡南高校 高校1年 59.97 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
53 38 大矢 渓心
(****261)
不来方 高校1年 59.99 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
54 14 橋 凌空
(****397)
JSS青山 中学3年 1:00.01 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
55 39 山本 悠翔
(****204)
黒沢尻北 高校2年 1:00.07 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
56 40 菊池 翔太
(****019)
盛岡第一高校 高校1年 1:00.27 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
56 15 工藤 寿人
(****507)
北松園 中学3年 1:00.27 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
58 41 赤瀬 奏斗
(****190)
盛岡南高校 高校 1:00.30
(リレー1泳)
秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
59 16 齊藤 姿月
(****487)
盛岡オルカSC 中学3年 1:00.41 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
60 17 照井 飛翔
(****144)
JSS盛岡 中学3年 1:00.42 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
61 18 藤原  力
(****519)
大宮 中学 1:00.48
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
62 42 工藤 健人
(****631)
盛岡体協SC 高校1年 1:00.79 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
63 43 横田 理音
(****502)
盛岡四高 高校2年 1:00.81 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
64 44 斉藤  仁
(****683)
盛岡四高 高校2年 1:00.82 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
65 45 千葉 大樹
(****490)
盛岡工業 高校2年 1:00.84 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
66 19 佐藤 陽琉
(****000)
SA一関 中学1年 1:00.86 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
66 19 今松  凪
(****839)
城西 中学3年 1:00.86 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
68 46 竹内 克朗
(****162)
花巻SF 高校3年 1:00.89 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
69 21 田 峻平
(****221)
盛岡オルカSC 中学3年 1:01.04 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
70 47 滝村 佳也
(****808)
盛岡北高校 高校3年 1:01.05 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
71 22 白藤  楓
(****788)
花巻SF 中学2年 1:01.08 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
72 48 長谷川皓輝
(****927)
水沢SC 高校1年 1:01.26 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
73 2 小川  晴
(****056)
花巻SF 小学6年 1:01.35 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
74 49 岩崎 倖大
(****238)
PAWSC 高校1年 1:01.54 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
74 23 齊藤 昌大
(****349)
紫波第一 中学 1:01.54
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
76 50 多田 晃平
(****801)
不来方 高校2年 1:01.63 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
77 24 高田 武尚
(****531)
二戸SS 中学3年 1:01.69 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
78 51 眞野 太陽
(****882)
一関高専 高校2年 1:01.71 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
79 25 小笠原勘大
(****597)
盛岡オルカSC 中学 1:01.89
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
80 52 菊池 光祐
(****506)
盛岡第一高校 高校1年 1:01.90 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
81 53 近谷優志カ
(****845)
盛岡第四 高校3年 1:02.00 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
82 26 小野寺忠尚
(****568)
東水沢 中学3年 1:02.08 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
83 27 加藤  陽
(****741)
JSS盛岡 中学3年 1:02.14 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
84 28 石川 健太
(****375)
釜石 中学3年 1:02.17 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
85 54 福岡 智仁
(****853)
盛岡第三 高校3年 1:02.39 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
85 29 小笠原暖人
(****600)
下小路 中学 1:02.39
(リレー1泳)
秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
87 30 大畠雄太朗
(****321)
花巻SF 中学 1:02.56
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
88 55 村 太陽
(****847)
盛岡第一 高校3年 1:02.59 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
89 31 戸ア 啓成
(****396)
JSS青山 中学3年 1:02.80 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
90 56 三河祥太朗
(****690)
盛岡四高 高校1年 1:02.84 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
91 57 加藤 大智
(****435)
水沢 高校1年 1:02.90 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
92 58 岩城 祐輝
(****219)
PAWSC 高校2年 1:03.10 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
93 32 大矢 一誠
(****934)
花巻SF 中学2年 1:03.19 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
94 59 金子 夢叶
(****418)
花巻東高校 高校1年 1:03.31 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
95 3 大矢 柊真
(****355)
花巻SF 小学 1:03.34
(リレー1泳)
岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
96 4 瀧口 一護
(****536)
JSS盛岡 小学6年 1:03.36 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
97 33 日高 遼介
(****016)
水沢南 中学 1:03.39
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
98 34 運藤 瑞希
(****600)
JSS北上 中学3年 1:03.48 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
99 60 橋 龍士
(****651)
花巻南 高校1年 1:03.53 岩手:第71回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
100 5 松村 優介
(****649)
SA一関 小学6年 1:03.55 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 伊山 侑璃
(****754)
仙北 中学 1:03.83
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
36 山本 貫慈
(****807)
盛岡SS 中学1年 1:04.33 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
37 畠山  公
(****650)
大船渡一 中学 1:04.34
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 佐々木琥太郎
(****017)
北上 中学 1:04.41
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 菅川 颯大
(****054)
見前 中学3年 1:04.55 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 波多野優大
(****055)
JSS北上 小学6年 1:04.62 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
40 鎌田 大輝
(****525)
宮野目 中学2年 1:04.70 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 鈴木 遥斗
(****387)
紫波第一 中学2年 1:04.72 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
42 菊池 克己
(****031)
JSS北上 中学1年 1:05.11 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 熊谷 大雅
(****714)
仙北 中学3年 1:05.54 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
44 橋 陽樹
(****992)
和賀東 中学1年 1:05.91 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 小納 琉斗
(****256)
北上南 中学 1:06.64
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 佐々木将成
(****291)
雫石 中学 1:06.73
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 橋浦 慶太
(****827)
SA一関 小学5年 1:07.19 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
47 谷口 颯空
(****994)
磐井 中学 1:07.21
(リレー1泳)
岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 菊池 克己
(****031)
JSS北上 小学6年 1:07.24 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
48 畠山綜一郎
(****065)
磐井 中学2年 1:07.28 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
49 及川 航希
(****686)
大船渡一 中学3年 1:07.89 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
50 田中 徳真
(****701)
大船渡一 中学3年 1:08.32 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 村上 巴琉
(****912)
水沢SC 小学6年 1:08.39 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 佐藤 柔太
(****415)
盛岡SS 小学6年 1:08.49 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 佐藤 磨生
(****168)
SA一関 小学5年 1:09.38 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 泉澤 悠人
(****650)
JSS北上 小学6年 1:09.74 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 北向 主橙
(****244)
JSS盛岡 小学5年 1:09.79 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 岡田 涼佑
(****035)
花巻東SC 小学5年 1:10.01 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 吉田 未来
(****362)
JSS青山 小学5年 1:10.91 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 土田 陽斗
(****677)
盛岡SS 小学5年 1:10.95 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 大場隼太郎
(****170)
SA一関 小学6年 1:11.49 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 駒林 皇輝
(****639)
PAWSC 小学4年 1:11.88 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 竹原颯汰朗
(****056)
盛岡SS 小学6年 1:12.19 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
20 岡崎  陽
(****557)
JSS青山 小学5年 1:12.30 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 松本 煌史
(****180)
JSS盛岡 小学5年 1:12.31 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 中村 奏太
(****709)
二戸SS 小学6年 1:13.22 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 熊谷 和人
(****118)
SA一関 小学6年 1:13.52 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
24 清見 拓真
(****525)
盛岡SS 小学6年 1:13.62 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
25 畑山 純貴
(****036)
スポショウing 小学6年 1:14.32 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 佐々木大志
(****359)
コナミ北上 小学5年 1:15.25 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 志土富 翼
(****109)
かまいしSC 小学6年 1:15.41 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 成田 陽喜
(****498)
盛岡SS 小学6年 1:16.59 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 鈴木  聖
(****154)
JSS盛岡 小学5年 1:17.36 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 駒木 蓮央
(****907)
盛岡SS 小学4年 1:20.63 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
31 畑山 統吾
(****166)
JSS盛岡 小学5年 1:22.19 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
32 望月 徳馬
(****181)
JSS盛岡 小学3年 1:22.23 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 菅原 拓海
(****556)
水沢SC 小学6年 1:22.64 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 近藤  壱
(****429)
水沢SC 小学4年 1:23.89 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 白岩優一朗
(****517)
トップSS 小学5年 1:26.33 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
36 橋 陵介
(****280)
SA一関 小学5年 1:26.71 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
37 大松 瀬那
(****005)
花巻SF 小学4年 1:27.20 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 小野寺 陽
(****524)
水沢SC 小学5年 1:29.53 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 嶋田健太郎
(****940)
JSS盛岡 小学3年 1:30.02 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
40 菊池 永真
(****975)
コナミ北上 小学5年 1:31.09 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
41 千葉 翔生
(****182)
SA一関 小学1年 1:36.13 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
42 佐藤 月空
(****404)
JSS北上 小学4年 1:38.84 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 佐藤 歩積
(****377)
JSS北上 小学3年 1:40.30 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
44 白土 陽稀
(****938)
JSS盛岡 小学3年 1:42.80 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
45 佐藤  匠
(****440)
コナミ北上 小学4年 1:51.13 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟