2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.須藤 美里( 797 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.植野 爽音( 366 )
日本体育大 大学 4:00.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 1.白井早弥香( 877 )
2.奈須田ゆうか( 679 )
3.山川 唯巴( 832 )
4.森本 優香( 210 )
法政大 大学 4:01.66 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
3 3 1.杉山 華彩( 662 )
2.岸  愛弓( 965 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 4:02.14 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 4 1.濱口 真子( 594 )
2.浅羽  栞( 398 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.佐藤 千夏( 014 )
早稲田大 大学 4:02.55 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
5 1.片桐 珠実( 386 )
2.松橋 麗華( 628 )
3.木津喜一花( 162 )
4.船越 彩椰( 613 )
北 部選抜 一般 4:03.96 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 5 1.杉山 華彩( 662 )
2.赤石 咲乃( 370 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.込山  瞳( 165 )
筑波大A 大学 4:03.97 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 6 1.神坂 詩音( 234 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.内田かりん( 344 )
4.谷頭  聖( 603 )
神奈川大 大学 4:04.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 7 1.内田かりん( 344 )
2.室木 未菜( 894 )
3.荒川  葵( 286 )
4.谷頭  聖( 603 )
神奈川大 大学 4:04.52 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 8 1.竹内 澪乃( 677 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.森 菜々子( 496 )
日本体育大 大学 4:05.02 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 9 1.渡邊  彩( 331 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.中野 未夢( 018 )
4.山本 真白( 105 )
東洋大 大学 4:05.08 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 10 1.又木 愛紗( 467 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:05.10 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 1.宮本 佳奈( 145 )
2.黒部 和花( 424 )
3.野村 京桜( 726 )
4.三浦 亜依( 789 )
東 部選抜 一般 4:05.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 11 1.神坂 詩音( 234 )
2.室木 未菜( 894 )
3.内田かりん( 344 )
4.荒川  葵( 286 )
神奈川大 大学 4:06.00 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 12 1.小宮 紅葉( 864 )
2.阿部  渚( 945 )
3.國友 芙緒( 026 )
4.石井 千尋( 286 )
同志社大学 大学 4:06.54 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
15 13 1.又木 愛紗( 467 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:06.58 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 14 1.北原瑛里香( 725 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.武山 月美( 443 )
4.岩田 旭代( 238 )
中京大 C 大学 4:07.98 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
17 1.石田 瑠海( 173 )
2.内田 初希( 602 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.岡村 梨香( 153 )
市外部選抜 一般 4:08.14 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 15 1.林  睦子( 202 )
2.大和田明日楓( 466 )
3.倉科 美月( 278 )
4.渡辺 佳菜( 321 )
慶應義塾大 大学 4:08.30 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
19 1 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.奥村 紗代( 474 )
4.何澤 由衣( 877 )
京都外大西高 高校 4:08.67 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
20 2 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.木村 碧海( 923 )
4.渡邊華奈江( 409 )
豊川高 高校 4:08.71 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
21 3 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.何澤 由衣( 877 )
4.諸橋 光咲( 096 )
京都踏水会 高校 4:08.72 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 4 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.河田 萌花( 606 )
イ ト マ ン 高校 4:08.78 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
23 1 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.牟田  楓( 673 )
4.森田 眞心( 465 )
大野城SC 中学 4:09.38 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
24 5 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.津田絵梨那( 864 )
イ ト マ ン 高校2年 4:09.76 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
25 2 1.澤  響花( 594 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.福島 可織( 953 )
4.内藤 花音( 454 )
市外部選抜 中学 4:10.01 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 6 1.城戸 佑菜( 714 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.佐々木梨湖( 413 )
4.森岡 碧海( 772 )
ダンロップSC 高校 4:10.50 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
27 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.今野凜々香( 804 )
ルネサンス亀戸 一般 4:10.70 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
28 1.佐藤ななみ( 290 )
2.澤野 莉子( 902 )
3.山田 彩可( 107 )
4.眞野 杏里( 746 )
SA新城 一般 4:10.75 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 7 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.上原みなみ( 382 )
東京DC桜台 高校 4:11.20 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 8 1.笠松 咲蘭( 576 )
2.堀上 綺良( 450 )
3.中野 帆波( 578 )
4.井上 真帆( 139 )
須磨学園高校 高校 4:11.27 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.鈴木 麻央( 319 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸 一般 4:11.35 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 9 1.城戸 佑菜( 714 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.佐々木梨湖( 413 )
4.石田恵理香( 659 )
ダンロップSC 高校 4:11.37 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 3 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.金井 梨奈( 965 )
4.田村 真優( 121 )
東 部選抜 中学 4:11.49 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 16 1.小宮 紅葉( 864 )
2.山本 美杏( 641 )
3.國友 芙緒( 026 )
4.石井 千尋( 286 )
同志社大学 大学 4:11.52 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 1.山田 彩可( 107 )
2.澤野 莉子( 902 )
3.早川さくら( 983 )
4.眞野 杏里( 746 )
SA新城 一般 4:11.53 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(1)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
36 1.古井丸日菜( 976 )
2.宮下  梅( 270 )
3.松本 信歩( 350 )
4.二宮 歌梨( 910 )
東京ドーム 一般 4:11.54 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 10 1.今山里緒菜( 651 )
2.石原 愛依( 284 )
3.ア 真衣( 559 )
4.野口 美穂( 999 )
KSG 高校 4:11.57 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 11 1.山下 紗知( 869 )
2.田宮 風香( 213 )
3.田中 花歩( 667 )
4.寺坂 千英( 030 )
RAYS 高校 4:11.64 岡山:SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
39 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.小山田季未( 837 )
4.森田 眞心( 465 )
大野城SC 一般 4:11.65 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 17 1.岸部  暉( 717 )
2.塚本ひなた( 188 )
3.西野 美妃( 642 )
4.轟 明日香( 284 )
天理大学 大学 4:11.67 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
41 12 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.小塚 美輝( 136 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:11.69 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 1.木口 真優( 491 )
2.田村 汐音( 467 )
3.渡辺  杏( 667 )
4.高橋 実花( 157 )
セントラル泉 一般 4:11.73 宮城:県ジュニアオリンピック夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
43 13 1.泉原 凪沙( 790 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.川口 茉美( 443 )
4.望月美優香( 413 )
横浜地域女子 高校 4:11.75 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 14 1.石田 瑠海( 173 )
2.串田 結依( 499 )
3.木村 瑠里( 354 )
4.不破菜々子( 890 )
JSS八王子 高校 4:11.85 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.木崎 京香( 208 )
2.木津喜一花( 162 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 一般 4:11.87 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 18 1.山川 唯巴( 832 )
2.小柳 有芽( 266 )
3.持田 早智( 524 )
4.梅澤 麻友( 237 )
ルネサンス 大学 4:11.91 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
47 1.芝  咲菜( 098 )
2.掛水 舞梨( 101 )
3.秀野 由光( 611 )
4.岡本 美里( 782 )
五百木SC 一般 4:11.95 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
48 19 1.石森 瑞奈( 469 )
2.櫻井 美月( 657 )
3.縄  怜奈( 493 )
4.千葉すみれ( 099 )
立教大 大学 4:11.97 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
49 1.轟  陽菜( 586 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.上原みなみ( 382 )
4.笠井 桜李( 939 )
西 部選抜 一般 4:12.19 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 15 1.嶋 愛菜( 675 )
2.八木 詩歩( 647 )
3.山岸 真尋( 848 )
4.松下奈那香( 296 )
イトマン京都 高校 4:12.28 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
51 1.片桐 珠実( 386 )
2.今井 優奈( 094 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.橋本季里香( 284 )
東京SC A 一般 4:12.35 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 1.大矢 羽奏( 413 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.川口 茉美( 443 )
4.望月美優香( 413 )
ルネサンス港南中 一般 4:12.46 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
53 1.庄司 彩花( 648 )
2.岡田 侑奈( 802 )
3.三原梨紗子( 132 )
4.岩永なつみ( 066 )
コナミ三田 CS 一般 4:12.60 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
54 1.日比 千裕( 718 )
2.石渡  遥( 670 )
3.加藤 桃楓( 635 )
4.水谷  楓( 154 )
名古屋SC 一般 4:12.61 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
55 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.竹田 彩乃( 910 )
SA柏崎E 一般 4:12.65 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 1.森田 眞心( 465 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.牟田  楓( 673 )
4.日野 愛美( 013 )
大野城SC 一般 4:12.67 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
57 1.山田 彩可( 107 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.山本くるみ( 084 )
4.澤野 莉子( 902 )
川崎地域女子 一般 4:12.70 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
58 1.伊與田寧々( 466 )
2.石渡  遥( 670 )
3.加藤 桃楓( 635 )
4.水谷  楓( 154 )
名古屋SC 一般 4:12.72 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
59 16 1.三浦 亜依( 789 )
2.池野 紫音( 493 )
3.鈴木 璃子( 060 )
4.小田歩柚実( 355 )
東京DC A 高校 4:12.73 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 1.近藤ジュン( 210 )
2.内田 初希( 602 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SSA 一般 4:12.74 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 17 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.大林向日葵( 976 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校 4:12.82 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
62 1.庄司 彩花( 648 )
2.岡田 侑奈( 802 )
3.三原梨紗子( 132 )
4.上田 幸歩( 638 )
コナミ三田 一般 4:12.93 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
63 1.椎葉 汐音( 204 )
2.曽我部菜々( 388 )
3.宇野 莉奈( 160 )
4.梶本 一花( 352 )
枚方SS 一般 4:12.95 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
63 18 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:12.95 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
65 19 1.三嶋  拓( 292 )
2.菊地 真碧( 511 )
3.平田 美幸( 849 )
4.泉  遥叶( 573 )
八幡浜SC 高校 4:13.01 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
66 1.城戸 佑菜( 714 )
2.山本 由唯( 498 )
3.佐々木梨湖( 413 )
4.森岡 碧海( 772 )
湘南地域女子 一般 4:13.07 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
67 1.亀井 涼子( 384 )
2.中村 光来( 502 )
3.佐藤  優( 309 )
4.浅見 麻乃( 980 )
スウィン美園 一般 4:13.08 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
68 20 1.藤本 千世( 528 )
2.桑原 美優( 269 )
3.西浜菜都海( 232 )
4.吉田 萌子( 891 )
イトマン港北 高校 4:13.09 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 1.城 由莉亜( 478 )
2.田積帆乃果( 802 )
3.本田麻里奈( 480 )
4.中村 百恵( 000 )
大阪水泳学校 一般 4:13.10 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
69 20 1.伊與田萌々( 831 )
2.今井 美祈( 757 )
3.福井くるみ( 279 )
4.居林 優衣( 441 )
中京大 B 大学 4:13.10 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
69 21 1.藤本 千世( 528 )
2.小林  麗( 674 )
3.桑原 美優( 269 )
4.岡崎 栞奈( 933 )
イトマン港北 高校 4:13.10 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 21 1.今西 志帆( 440 )
2.山下 遥香( 675 )
3.藤澤 愛海( 931 )
4.長島 知里( 917 )
武庫川女子大 大学 4:13.12 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
73 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.何澤 由衣( 877 )
4.武田とぼり( 928 )
京都踏水会 一般 4:13.15 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
74 4 1.宮本 佳奈( 145 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸B 中学 4:13.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 22 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本帆乃佳( 309 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:13.21 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
76 1.鈴木 麻央( 319 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.今野凜々香( 804 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:13.22 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 1.正木つかさ( 216 )
2.山口 美咲( 464 )
3.有川 萌結( 868 )
4.山本有希子( 412 )
コナミ西葛西 一般 4:13.27 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 1.堀  花音( 446 )
2.前田沙也佳( 117 )
3.遠山 乃梨( 367 )
4.小川 幸美( 483 )
セントラル谷津 一般 4:13.28 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 1.佐藤 紫苑( 003 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.清水 花峰( 511 )
4.田原麻里愛( 170 )
長 野A 一般 4:13.32 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 1.古俣  桜( 757 )
2.岡安 もえ( 033 )
3.音喜多七心( 384 )
4.増田 聖乃( 461 )
スウィン大教 E 一般 4:13.33 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
81 1.大山 美帆( 900 )
2.橋本 麻衣( 756 )
3.金野 海彩( 027 )
4.小泉 佑莉( 016 )
中部地域女子 一般 4:13.34 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
81 1.宮本 佳奈( 145 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:13.34 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 22 1.岡田実優里( 249 )
2.戒能 朝陽( 062 )
3.雑賀 睦希( 535 )
4.新山くるみ( 449 )
大阪体育大学 大学 4:13.38 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
84 23 1.岩見野乃佳( 690 )
2.池  久乃( 588 )
3.塩澤 穂香( 895 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 4:13.46 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 1.佐々木美莉( 705 )
2.廣瀬  碧( 040 )
3.会沢 心唯( 717 )
4.酒井  凌( 928 )
スウィン鷲宮 D 一般 4:13.51 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
86 24 1.石川 珠妃( 418 )
2.長澤 未波( 802 )
3.秀野 加奈( 658 )
4.荘司菜々子( 474 )
中京大 A 大学 4:13.64 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
87 1.宮城 歩優( 695 )
2.平林 優花( 399 )
3.森   慈( 386 )
4.本田 志帆( 031 )
鳥取県 一般 4:13.65 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
88 1.佐藤  優( 309 )
2.中村 光来( 502 )
3.荻原  唯( 842 )
4.酒井 夏海( 701 )
スウィン美園 E 一般 4:13.74 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
89 1.近藤ジュン( 210 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 一般 4:13.82 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 23 1.大鐘 結衣( 219 )
2.赤尾 奈菜( 157 )
3.中間 海菜( 910 )
4.藤本 果子( 399 )
中京大中京高 高校 4:13.84 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
91 24 1.沢田 海音( 389 )
2.佐藤真由子( 222 )
3.柿崎 杏弥( 965 )
4.橋 南子( 365 )
秋田北高校 高校 4:13.87 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
92 1.椎葉 汐音( 204 )
2.曽我部菜々( 388 )
3.宇野 莉奈( 160 )
4.中村  葵( 595 )
枚方SS 一般 4:13.90 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
93 25 1.佐藤  柊( 593 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.今牧まりあ( 377 )
ISC飯田 高校 4:13.91 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
94 1.伊藤亜香利( 068 )
2.水野結由那( 644 )
3.山崎 萌音( 780 )
4.野中 咲歩( 668 )
浜名湖SS 一般 4:13.98 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
94 26 1.矢部瀬里香( 554 )
2.松木 琴美( 527 )
3.前野 希和( 437 )
4.山下 理子( 671 )
ZEYO-ST 高校 4:13.98 高知:県SC協会記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
96 5 1.長岡 愛海( 264 )
2.小原希々颯( 831 )
3.松坂 星夏( 813 )
4.松浦 百愛( 645 )
天童SS 中学 4:14.07 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 27 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.上原みなみ( 382 )
4.森田 結衣( 005 )
東京DC桜台 高校 4:14.08 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 1.城 由莉亜( 478 )
2.田積帆乃果( 802 )
3.稲岡 莉那( 246 )
4.中村 百恵( 000 )
大阪水泳学校 一般 4:14.09 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
99 25 1.川原 結夏( 336 )
2.大木 茉紘( 426 )
3.川邉みなみ( 741 )
4.川端  南( 247 )
明治大 大学 4:14.11 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
100 1.清水アマネ( 727 )
2.笹生 舞琳( 741 )
3.野田 佑風( 551 )
4.森柄 花菜( 397 )
セントラル南行徳 一般 4:14.13 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 1.菅谷  夢( 108 )
2.堀本 麻紘( 551 )
3.鈴木 捺衣( 023 )
4.矢野 佑歩( 791 )
常磐大高 高校 4:14.23 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 1.武上紗也奈( 798 )
2.宗形 風花( 182 )
3.本田 遥香( 694 )
4.中村 天音( 806 )
スウィン大宮 高校 4:14.23 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
26 1.堀 あずみ( 892 )
2.平田真依子( 959 )
3.喜來 夏純( 618 )
4.中川 麻子( 276 )
関西大学 大学 4:14.41 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 1.須藤美桜希( 003 )
2.安岡  華( 542 )
3.田中  花( 595 )
4.田中 沙衣( 326 )
南 部選抜 高校 4:14.50 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.林  理紗( 199 )
2.朝日 菜月( 381 )
3.城田千星莉( 835 )
4.羽賀 友香( 638 )
岐阜聖徳大 大学 4:14.62 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
31 1.前川優里亜( 741 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.大林向日葵( 976 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 高校2年 4:15.00 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
32 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.森田 結衣( 005 )
東京DC桜台 高校 4:15.15 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.瀧本真由佳( 172 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本帆乃佳( 309 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:15.17 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 1.加藤 結音( 944 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.坂本 千紗( 626 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SS 中学 4:15.55 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.青井 遥香( 048 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.大杉 愛佳( 055 )
関大北陽 高校2年 4:15.58 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
7 1.中澤  葵( 443 )
2.青野 鈴夏( 617 )
3.森田 美友( 138 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 4:15.63 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 1.西里 春奈( 078 )
2.浅沼 蒼い( 352 )
3.西澤 七海( 899 )
4.菊池 采花( 988 )
盛岡南高校 高校 4:15.69 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
36 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 4:15.75 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
37 1.荒木美乃里( 759 )
2.小林  麗( 674 )
3.吉田 萌子( 891 )
4.篠田 沙彩( 653 )
日大高 高校 4:15.85 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
8 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.野井 珠稀( 019 )
4.後藤 楓翔( 189 )
ダンロップSC 中学 4:15.86 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 1.宮本 佳奈( 145 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:16.09 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1.荒木 祥花( 193 )
2.丹治美奈子( 687 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC B 中学 4:16.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.岩村 夏佳( 269 )
2.岸原さくら( 059 )
3.今村  晶( 238 )
4.與五澤美希( 820 )
岡崎竜城SC 高校 4:16.19 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
39 1.須田 彩叶( 552 )
2.岩澤 優沙( 448 )
3.成井こころ( 496 )
4.岩渕 立歩( 652 )
湘南工大附 高校 4:16.31 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 1.岡田実優里( 249 )
2.榮樂 遥香( 150 )
3.新沼 咲彩( 072 )
4.佐藤  菫( 512 )
大阪体育大学 大学 4:16.33 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 1.岡井谷美咲( 064 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.檜垣 彩香( 249 )
4.長島 知里( 917 )
武庫川女子大A 大学 4:16.33 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.畑田真奈穂( 850 )
4.木村 碧海( 923 )
豊川高 高校 4:16.33 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
11 1.功刀 沙子( 187 )
2.山内 真凛( 551 )
3.西場 天子( 934 )
4.荒木 祥花( 193 )
南 部選抜 中学 4:16.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.松浦 心叶( 037 )
2.加藤 優奈( 312 )
3.関  琴音( 505 )
4.柴崎ひなた( 543 )
日大山形 高校 4:16.55 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 1.青山 友南( 886 )
2.與河 礼奈( 288 )
3.加藤 愛実( 952 )
4.鈴木 結理( 964 )
愛工大名電高 高校 4:16.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 1.古俣  桜( 757 )
2.岡安 もえ( 033 )
3.関根 倖彩( 097 )
4.堺澤 舞香( 608 )
スウィン大教 中学 4:16.74 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
43 1.岡ア 万智( 006 )
2.瀬津美咲季( 018 )
3.長森 花楓( 910 )
4.清崎 莉織( 166 )
九州学院 高校 4:16.75 熊本:県高等学校選手権(新人戦) [ 決勝競技 ] 2019/08/31
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 1.山下ひなた( 967 )
2.橋口七都希( 189 )
3.有村 咲希( 700 )
4.中島 祐佳( 040 )
Nb 高校 4:16.78 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
13 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.西山 彩海( 470 )
4.野井 珠稀( 019 )
湘南地域女子 中学 4:16.84 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 1.田中  花( 062 )
2.小山  菫( 898 )
3.清水亜梨沙( 687 )
4.小川 幸夏( 519 )
ルネサンス幕張 高校 4:16.94 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 1.永野 詩奈( 781 )
2.栗栖 菜々( 671 )
3.倉科 美月( 278 )
4.渡辺 佳菜( 321 )
慶應義塾大 大学 4:17.02 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 1.岡井谷美咲( 064 )
2.熊野 亜美( 215 )
3.川本 衣織( 064 )
4.前田 美玖( 261 )
武庫川女子大 大学 4:17.07 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 1.上野 琴音( 280 )
2.田上 舞美( 029 )
3.上田 麻琴( 734 )
4.村上 佳澄( 949 )
ルーテル学院 高校 4:17.11 熊本:県高等学校選手権(新人戦) [ 決勝競技 ] 2019/08/31
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 1.押田 茉桜( 477 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.舩木 果南( 458 )
藤村SS 高校 4:17.13 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.大鐘 結衣( 219 )
2.太田ゆめの( 513 )
3.中間 海菜( 910 )
4.藤本 果子( 399 )
中京大中京高A 高校 4:17.34 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
愛知水泳連盟 中京大学室内プール
49 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.山田 琉愛( 791 )
4.中山 実咲( 753 )
日大東北 高校 4:17.67 福島:第54回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 1.三原梨紗子( 132 )
2.岡田 侑奈( 802 )
3.岩永なつみ( 066 )
4.上田 幸歩( 638 )
コナミ三田CS 高校 4:17.75 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
14 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.山谷 眞桜( 182 )
金町SC 中学 4:17.76 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.鈴木 彩心( 037 )
2.岩永 愛加( 742 )
3.鈴木 琴心( 049 )
4.庄司 茉白( 297 )
Nagatsuta.SC 中学 4:17.77 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
32 1.田中 唯稀( 824 )
2.山下 遥香( 675 )
3.藤澤 愛海( 931 )
4.前田 美玖( 261 )
武庫川女子大B 大学 4:17.84 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
16 1.中澤  葵( 443 )
2.阿部  悠( 384 )
3.森田 美友( 138 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 CS 中学 4:17.93 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 1.市島 花音( 667 )
2.橋 陽向( 140 )
3.中城 心月( 849 )
4.村野 歌音( 484 )
川崎地域女子 中学 4:18.04 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 1.服部 乙葉( 452 )
2.堀  晶那( 994 )
3.菊池  晴( 254 )
4.秋原 埜安( 693 )
北 部選抜 中学 4:18.14 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.川上 笑佳( 880 )
2.高木 帆風( 468 )
3.吉岡亜可梨( 227 )
4.田中亜衣里( 918 )
大阪国際大学 大学 4:18.20 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
19 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.須貝 心美( 497 )
SA柏崎D 中学 4:18.30 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 1.坂本 千紗( 626 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.川名 真央( 886 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SSB 中学 4:18.31 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 中学 4:18.31 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.成田 芽生( 062 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.菅野 奈美( 927 )
金町SC 中学 4:18.47 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.金井 梨奈( 965 )
2.原  里央( 824 )
3.青木 涼楓( 368 )
4.山内 真凛( 551 )
セントラル目黒 中学 4:18.49 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.山谷 眞桜( 182 )
4.市川 倫子( 087 )
金町SC 中学 4:18.62 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.宮坂 仁子( 823 )
2.堀  晶那( 994 )
3.木津喜一花( 162 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 中学 4:18.73 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.中島このみ( 822 )
2.荻野 萌子( 892 )
3.尾籠 優菜( 149 )
4.青木 虹光( 852 )
群 馬A 中学 4:18.76 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
27 1.山本 千晶( 043 )
2.亀井 彩華( 456 )
3.小倉  結( 560 )
4.宍戸 梨穂( 975 )
ダンロップSC 中学 4:19.06 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 1.木内 彩果( 475 )
2.榮樂 遥香( 150 )
3.西  藍霞( 520 )
4.丹下 明希( 943 )
大阪体育大学 大学 4:19.16 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
28 1.小塚 輝子( 170 )
2.菅  七海( 956 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:19.21 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
29 1.芳村 りこ( 187 )
2.北出 花夏( 184 )
3.吉田 優花( 520 )
4.祖父江和奏( 174 )
JSS中川 中学 4:19.30 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
30 1.伊藤 凜奈( 319 )
2.小坂田 愛( 477 )
3.前田 夏風( 671 )
4.中野 陽菜( 465 )
塚口SS D 中学 4:19.50 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 1.戸津川莉央( 075 )
2.松塚こころ( 318 )
3.森 美沙希( 805 )
4.望月 永遠( 090 )
横浜サクラ 中学 4:19.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 1.川上 笑佳( 880 )
2.高木 帆風( 468 )
3.山岡 千紋( 420 )
4.田中亜衣里( 918 )
大阪国際大学 大学 4:19.66 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
32 1.木村 陽香( 746 )
2.松本 悠里( 873 )
3.今井 陽花( 108 )
4.浅尾萌々香( 235 )
コナミ西宮 中学 4:20.08 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 1.菅  七海( 956 )
2.黒田 晏那( 073 )
3.木下 妃魚( 270 )
4.林田 波音( 388 )
イ ト マ ン 中学 4:20.17 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
34 1.弘中 花音( 805 )
2.國久 栞奈( 876 )
3.煙草谷さくら( 540 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 4:20.35 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
35 1.田川 結渚( 483 )
2.岡本 安未( 649 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC 中学 4:20.43 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.梅本 結奈( 313 )
2.本島 桜空( 417 )
3.村田 瑠奈( 875 )
4.鈴木  遙( 724 )
コナミ青葉台 中学 4:20.48 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(1)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
36 1.岡田実優里( 249 )
2.國友 芙緒( 026 )
3.黒岡 沙耶( 136 )
4.三上 純心( 435 )
サンケイST 大学1年 4:20.59 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
37 1.弘中 花音( 805 )
2.煙草谷さくら( 540 )
3.宮川 真凪( 780 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 4:20.72 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 1.古川いろは( 990 )
2.山ア くみ( 613 )
3.佐久間惟由( 310 )
4.鈴木 里菜( 304 )
西 部選抜 中学 4:20.74 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.笹生 舞琳( 741 )
2.佐藤 瑠菜( 362 )
3.清水アマネ( 727 )
4.辻岡 万凛( 962 )
セントラルスポーツ 中学 4:20.77 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 1.水野 柚希( 578 )
2.中西 咲希( 932 )
3.関根 倖彩( 097 )
4.北川 紗優( 125 )
スウィン大教 中学 4:20.83 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
41 1.中村みなみ( 980 )
2.本間 七夏( 571 )
3.升水優莉果( 498 )
4.青木 莉暖( 525 )
神奈中SS 中学 4:20.88 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 1.梅本 結奈( 313 )
2.本島 桜空( 417 )
3.鈴木  遙( 724 )
4.松ア 柚奈( 621 )
コナミ青葉台 中学 4:20.98 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.鎌田 乙寧( 643 )
2.松村優里奈( 983 )
3.松岡 汐里( 374 )
4.鎌田 真綾( 655 )
スウィン高崎 中学 4:20.99 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
44 1.光ア  陽( 477 )
2.塚田 有生( 877 )
3.大羽こはる( 592 )
4.関  若葉( 912 )
SA新城 中学 4:21.14 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 1.M  千織( 187 )
2.下田平朋子( 225 )
3.藤本  穏( 156 )
4.奥園 心咲( 392 )
枚方SS 中学2年 4:21.15 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
46 1.青木 海音( 405 )
2.二宮 陽凪( 467 )
3.宮崎 渚沙( 199 )
4.藤川ひまり( 671 )
イトマン西神 D 中学 4:21.24 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 1.木村 陽香( 746 )
2.松本 悠里( 873 )
3.小林 優希( 628 )
4.浅尾萌々香( 235 )
コナミ西宮 D 中学 4:21.37 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 1.兒玉 幸乃( 681 )
2.小畠優々美( 113 )
3.大橋 一菜( 600 )
4.永池  叶( 655 )
NECGSC玉川 中学 4:21.42 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.宮津 優羽( 602 )
2.伊藤 麻衣( 677 )
3.松野 心咲( 549 )
4.飯田朱紗海( 284 )
浜名湖SS 中学 4:21.49 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 1.奥村 美羽( 218 )
2.今針山菜々( 622 )
3.田 深晴( 701 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン 中学 4:21.51 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 1.岡部歩乃佳( 854 )
2.横田 早桜( 691 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.住岡 叶夢( 188 )
筑波大B 大学 4:22.79 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 1.鵜飼 雪菜( 427 )
2.濱上 未祐( 911 )
3.水口 文那( 293 )
4.前田 未夢( 870 )
桐蔭横浜大 大学 4:24.99 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 1.木内 彩果( 475 )
2.谷向 花梨( 202 )
3.登  瞳羽( 641 )
4.新山くるみ( 449 )
大阪体育大学 大学 4:25.49 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 大阪体育大学プール
1 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.中澤 心暖( 824 )
あかやまSS 小学 4:27.21 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 1.井上 妃菜( 083 )
2.澤邊みのり( 349 )
3.高山 菜月( 022 )
4.青嶋 瑠菜( 994 )
東海学園大 大学 4:27.72 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
41 1.小松 奏笑( 164 )
2.菅野 凪紗( 408 )
3.三浦 梅香( 452 )
4.岩谷 咲来( 463 )
東北学院大 大学 4:29.14 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
42 1.福田  瞳( 351 )
2.三島 優花( 395 )
3.巻幡  樂( 373 )
4.松本由梨子( 218 )
岡山大学 大学 4:29.32 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
43 1.山本 雪乃( 949 )
2.内藤  好( 402 )
3.林 みのり( 469 )
4.竹林 理子( 659 )
関西学院大学 大学 4:29.91 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 1.梶田 美宇( 950 )
2.水野 陽花( 882 )
3.赤嶺 梨緒( 942 )
4.杉本 紗彩( 802 )
大阪教育大学 大学 4:30.87 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 1.福士 千陽( 842 )
2.岩下  葵( 593 )
3.東山 千恵( 421 )
4.澤田 有里( 196 )
弘前大A 大学 4:32.67 青森:第44回津軽地区春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール
46 1.松本由梨子( 218 )
2.三島 優花( 395 )
3.福田  瞳( 351 )
4.桂 実津季( 224 )
岡山大学 大学 4:32.68 岡山:春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
47 1.山口 夏穂( 050 )
2.長尾 海香( 032 )
3.檀浦 朋恵( 280 )
4.山ア  響( 529 )
広島大学 大学 4:33.37 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
48 1.石澤 七海( 006 )
2.佐々木柚那( 676 )
3.鈴木 彩菜( 472 )
4.佐藤 慧奈( 086 )
仙台大 大学 4:35.02 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
49 1.嘉瀬 由真( 874 )
2.吉元  碧( 906 )
3.荻原  涼( 459 )
4.浜辺美佳子( 120 )
東京大 大学 4:35.29 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
50 1.梶田 美宇( 950 )
2.水野 陽花( 882 )
3.柳澤 佳月( 621 )
4.清川 柚紀( 111 )
大阪教育大学 大学 4:35.51 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
2 1.金野 柚子( 308 )
2.白藤  杏( 379 )
3.菊池 成美( 309 )
4.小笠原 結( 367 )
花巻SF 小学 5:12.01 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.巽  丹乃( 701 )
2.前田 瑞季( 662 )
3.吉川知咲希( 802 )
4.福元みずき( 304 )
ADむそたSC 小学 5:23.05 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟