2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.酒井 夏海( 701 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.大本 里佳( 070 )
JPN 一般 3:58.14 第18回世界選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
全国大会 光州・韓国
2 1 1.古林 毬菜( 549 )
2.深澤  舞( 573 )
3.相馬 あい( 314 )
4.今井  月( 617 )
JPN 大学 4:00.07 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/10
全国大会 イタリア・ナポリ
3 1.竹村  幸( 214 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.長谷川涼香( 051 )
4.牧野 紘子( 063 )
東 京 一般 4:01.04 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 2 1.白井 璃緒( 254 )
2.江口実沙紀( 856 )
3.中野 未夢( 018 )
4.今井  月( 617 )
東洋大 大学 4:01.10 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.ア 有紀( 276 )
3.山根 優衣( 586 )
4.青木 智美( 069 )
神奈川 一般 4:03.57 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 1 1.酒井 夏海( 701 )
2.井坂 友紀( 270 )
3.田嶋 玲奈( 853 )
4.山本 葉月( 226 )
埼 玉 高校 4:03.94 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 3 1.秀野 加奈( 658 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.相馬 あい( 314 )
4.今井 美祈( 757 )
中京大 大学 4:04.32 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.関口 美咲( 586 )
3.石森 瑞奈( 469 )
4.横田 早桜( 691 )
埼 玉 一般 4:04.71 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
9 1.柳 あかね( 930 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.植野 爽音( 366 )
4.今井 美祈( 757 )
福 岡 一般 4:05.27 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
10 4 1.竹内 澪乃( 677 )
2.一戸 真央( 819 )
3.植野 爽音( 366 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:05.61 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 1.古林 毬菜( 549 )
2.石坂 夏鈴( 348 )
3.荒川  葵( 286 )
4.望月 絹子( 807 )
神奈川大 大学 4:05.85 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 2 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.池本 凪沙( 480 )
大 阪 高校 4:06.07 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
13 6 1.濱口 真子( 594 )
2.浅羽  栞( 398 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.佐々木杏奈( 175 )
早稲田大 大学 4:06.16 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 1.古林 毬菜( 549 )
2.渡部香生子( 129 )
3.相馬 あい( 314 )
4.今井  月( 617 )
JPN 大学 4:06.92 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/10
全国大会 イタリア・ナポリ
15 1.諸貫 瑛美( 010 )
2.関口 美咲( 586 )
3.石森 瑞奈( 469 )
4.柴田 夏海( 800 )
埼 玉 一般 4:06.94 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
16 8 1.山ア  光( 833 )
2.深澤  舞( 573 )
3.津田 萌咲( 454 )
4.寺山 真由( 832 )
新潟医福大 大学 4:06.96 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 9 1.湯原 利佳( 295 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.持田 早智( 524 )
千 葉 大学 4:07.03 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
18 10 1.白井 璃緒( 254 )
2.近藤  和( 399 )
3.西村 麻亜( 207 )
4.居林 優衣( 441 )
兵 庫 大学 4:07.14 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
19 11 1.石川 珠妃( 418 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.南谷 彩香( 267 )
4.西津 亜紀( 225 )
中京大 大学 4:07.25 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 12 1.山ア  光( 833 )
2.深澤  舞( 573 )
3.津田 萌咲( 454 )
4.笹原世玲菜( 824 )
新潟医福大 大学 4:07.50 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 13 1.古林 毬菜( 549 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.荒川  葵( 286 )
4.谷頭  聖( 603 )
神奈川大 大学 4:07.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 3 1.泉原 凪沙( 790 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.川口 茉美( 443 )
4.大内 紗雪( 717 )
神奈川 高校 4:08.49 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
23 14 1.小堀 倭加( 395 )
2.桐渕その子( 928 )
3.長谷川涼香( 051 )
4.持田 早智( 524 )
日本大 大学 4:08.57 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 15 1.秀野 加奈( 658 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.南谷 彩香( 267 )
4.居林 優衣( 441 )
中京大 大学 4:09.01 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 16 1.竹内 澪乃( 677 )
2.関戸 珠実( 384 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.野呂 優花( 515 )
日本体育大 大学 4:09.09 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 17 1.杉山 華彩( 662 )
2.岸  愛弓( 965 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 4:09.11 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 18 1.湯原 利佳( 295 )
2.宮坂 倖乃( 269 )
3.石井 茉宏( 675 )
4.川端  南( 247 )
明治大 大学 4:09.13 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 1.又木 愛紗( 467 )
2.高橋 美帆( 097 )
3.大本 里佳( 070 )
4.岩本 愛結( 616 )
京 都 一般 4:09.19 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
29 4 1.泉原 凪沙( 790 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.川口 茉美( 443 )
4.大内 紗雪( 717 )
日大藤沢 高校 4:09.21 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
30 19 1.今井 彩香( 389 )
2.岸  愛弓( 965 )
3.寺山 真由( 832 )
4.岸本 梨沙( 339 )
栃 木 大学 4:09.24 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
栃木県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
31 20 1.竹内 澪乃( 677 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.植野 爽音( 366 )
日本体育大 大学 4:09.29 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 1.小西 杏奈( 935 )
2.安藤 綾美( 969 )
3.高橋 美紀( 056 )
4.野呂 優花( 515 )
愛 知 一般 4:09.40 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
33 1.神坂 詩音( 234 )
2.出澤 美和( 183 )
3.平山友貴奈( 796 )
4.奥田 さわ( 825 )
茨 城 一般 4:09.48 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
34 1.竹葉 智子( 250 )
2.藤縄 優花( 965 )
3.木津喜一花( 162 )
4.長尾 佳音( 294 )
東 京 一般 4:09.59 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
35 5 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.谷川亜華葉( 353 )
イ ト マ ン 高校 4:10.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 6 1.今野凜々香( 804 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.水口 知保( 457 )
4.松本 信歩( 350 )
東 京 高校 4:10.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
36 6 1.大鐘 結衣( 219 )
2.池田りんか( 731 )
3.倉知玲央奈( 589 )
4.神野 ゆめ( 382 )
愛 知 高校 4:10.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
38 21 1.山ア  光( 833 )
2.出澤 美和( 183 )
3.五井 愛華( 363 )
4.寺山 真由( 832 )
新潟医福大 大学 4:10.75 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
39 22 1.柳 あかね( 930 )
2.水野 美鈴( 392 )
3.神ア 百恵( 085 )
4.高嶋ひなの( 917 )
近畿大学 大学 4:11.12 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
40 8 1.酒井  凌( 928 )
2.井坂 友紀( 270 )
3.田嶋 玲奈( 853 )
4.武田 眞咲( 168 )
春日部共栄 高校 4:11.22 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
41 1.竹葉 智子( 250 )
2.藤縄 優花( 965 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.二宮 歌梨( 910 )
東 京 一般 4:11.34 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
42 23 1.小堀 倭加( 395 )
2.長谷川涼香( 051 )
3.持田 早智( 524 )
4.山本茉由佳( 203 )
日本大 大学 4:11.87 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 9 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.畑田真奈穂( 850 )
4.土井 香凜( 033 )
豊川高 高校 4:11.87 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 10 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.中村  葵( 595 )
近畿大附 高校 4:11.92 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
45 24 1.河本 海音( 811 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.石川 穂波( 869 )
4.古林 毬菜( 549 )
神奈川大 大学 4:11.97 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 25 1.杉山 華彩( 662 )
2.赤石 咲乃( 370 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大A 大学 4:11.99 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 1.北原瑛里香( 725 )
2.石坂 夏鈴( 348 )
3.望月  恵( 332 )
4.佐藤  綾( 745 )
長 野 一般 4:12.08 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 26 1.小宮 紅葉( 864 )
2.阿部  渚( 945 )
3.國友 芙緒( 026 )
4.石井 千尋( 286 )
同志社大 大学 4:12.19 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 11 1.三浦 璃心( 276 )
2.池田りんか( 731 )
3.関根 澪央( 411 )
4.土井 香凜( 033 )
豊川 高校 4:12.24 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 12 1.片桐 珠実( 386 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 4:12.34 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
51 1.前川 瑠楓( 506 )
2.曽我部菜々( 388 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.宇野 莉奈( 160 )
大 阪 一般 4:12.35 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
52 1.澤野 莉子( 902 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.三井 愛梨( 209 )
4.兼松 さや( 241 )
神奈川 一般 4:12.39 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
53 13 1.酒井 夏海( 701 )
2.齋田 百萌( 730 )
3.守友 晃子( 747 )
4.岩ア  蘭( 633 )
武南 高校 4:12.54 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
54 27 1.新野 杏奈( 041 )
2.横田 早桜( 691 )
3.平田 茉穂( 894 )
4.奥田 さわ( 825 )
筑波大B 大学 4:12.67 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
55 28 1.北原瑛里香( 725 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.武山 月美( 443 )
4.岩田 旭代( 238 )
中京大 大学 4:12.68 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
56 29 1.白井早弥香( 877 )
2.奈須田ゆうか( 679 )
3.山川 唯巴( 832 )
4.柴田 夏海( 800 )
法政大 大学 4:12.77 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 1.泉原 凪沙( 790 )
2.鍵本 彩夏( 430 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.神野 ゆめ( 382 )
JPN 一般 04:12.81 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
全国大会 インド・バンガロール
58 14 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.関根 澪央( 411 )
4.土井 香凜( 033 )
豊川 高校 4:12.84 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
59 15 1.秀野 由光( 611 )
2.浅川  楓( 528 )
3.平田 美幸( 849 )
4.菅原 千博( 873 )
愛 媛 高校 4:12.90 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
愛媛県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
60 30 1.須藤 美里( 797 )
2.一戸 真央( 819 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.植野 爽音( 366 )
日本体育大 大学 4:12.93 学関東:第52回三体育大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
61 16 1.今野凜々香( 804 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.水口 知保( 457 )
4.古井丸日菜( 976 )
東 京 高校 4:13.13 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
62 17 1.酒井 涼花( 381 )
2.鬼頭 怜花( 584 )
3.倉知玲央奈( 589 )
4.水谷  楓( 154 )
愛み大瑞穂高 高校 4:13.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
63 31 1.神坂 詩音( 234 )
2.徳永 彩花( 811 )
3.内田かりん( 344 )
4.荒川  葵( 286 )
神奈川大 大学 4:13.16 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
64 32 1.秀野 加奈( 658 )
2.近藤  和( 399 )
3.相馬 あい( 314 )
4.西津 亜紀( 225 )
中京大 大学 4:13.22 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
65 18 1.井上 結貴( 156 )
2.石原 愛依( 284 )
3.川口里利央( 614 )
4.高原 彩花( 203 )
福 岡 高校 4:13.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
66 19 1.酒井  凌( 928 )
2.井坂 友紀( 270 )
3.田嶋 玲奈( 853 )
4.中村 天音( 275 )
春日部共栄 高校 4:13.74 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
67 1.芳村 りこ( 187 )
2.石渡  遥( 670 )
3.日極るりか( 259 )
4.藤本 果子( 399 )
愛 知 一般 4:13.83 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
68 33 1.山口 藍李( 494 )
2.五十嵐陽美( 672 )
3.小林 瑠那( 806 )
4.宮 玲音( 751 )
鹿屋体育大 大学 4:13.88 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 34 1.林  睦子( 202 )
2.大和田明日楓( 466 )
3.倉科 美月( 278 )
4.渡辺 佳菜( 321 )
慶應義塾大 大学 4:14.03 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 1.古俣  桜( 757 )
2.廣瀬  碧( 040 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.篠塚 聖妃( 681 )
埼 玉 一般 4:14.08 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
71 20 1.竹葉 智子( 250 )
2.遠藤 和夏( 942 )
3.水口 知保( 457 )
4.小原 天寧( 874 )
目黒日大 高校 4:14.09 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
72 21 1.泉原 凪沙( 790 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.曽根 裟月( 915 )
4.望月美優香( 413 )
日大藤沢 高校 4:14.19 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
73 35 1.杉山 華彩( 662 )
2.赤石 咲乃( 370 )
3.平田 茉穂( 894 )
4.住岡 叶夢( 188 )
筑波大 大学 4:14.22 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
74 36 1.須藤 美里( 797 )
2.一戸 真央( 819 )
3.植野 爽音( 366 )
4.丸山 夏輝( 114 )
日本体育大 大学 4:14.27 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
75 37 1.渡邊  彩( 331 )
2.赤石 咲乃( 370 )
3.加藤 由佳( 725 )
4.菅原 笑華( 268 )
宮 城 大学 4:14.40 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(一財)宮城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
76 38 1.松浦 可苗( 803 )
2.水野 美鈴( 392 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.望月 絹子( 807 )
静 岡 大学 4:14.42 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
77 22 1.大鐘 結衣( 219 )
2.太田ゆめの( 513 )
3.中間 海菜( 910 )
4.神野 ゆめ( 382 )
中京大中京 高校 4:14.61 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
78 39 1.阿部 星架( 230 )
2.田代 真子( 238 )
3.若狭向日葵( 405 )
4.横山ゆうき( 430 )
北海道 大学 4:14.78 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
北海道水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
79 23 1.加藤 杏樹( 214 )
2.中村菜々穂( 960 )
3.水野 夏南( 177 )
4.松永 爽羽( 172 )
静 岡 高校 4:14.86 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
80 24 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.畑田真奈穂( 850 )
4.木村 碧海( 923 )
豊川 高校 4:14.93 愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
81 1.伊藤亜香利( 068 )
2.柴本 真衣( 597 )
3.大塚 華蓮( 762 )
4.磯江月希乃( 881 )
静 岡 一般 4:14.94 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
82 40 1.林  睦子( 202 )
2.大和田明日楓( 466 )
3.倉科 美月( 278 )
4.永野 詩奈( 781 )
慶應義塾大 大学 4:14.97 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 41 1.北原瑛里香( 725 )
2.近藤  和( 399 )
3.長澤 未波( 802 )
4.横山ゆうき( 430 )
中京大 大学 4:15.04 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
84 1.笹生 舞琳( 741 )
2.谷口 真尋( 546 )
3.遠山 乃梨( 367 )
4.清水アマネ( 727 )
千 葉 一般 4:15.32 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
84 42 1.川村 果歩( 376 )
2.池田奈都美( 984 )
3.黒岡 沙耶( 136 )
4.清水 美沙( 822 )
日本女子体大 大学 4:15.32 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 1.佐藤  優( 309 )
2.中村 光来( 502 )
3.荻原  唯( 842 )
4.酒井 夏海( 701 )
スウィン美園 一般 4:15.39 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
86 25 1.星  美里( 044 )
2.賀部 寿音( 634 )
3.小川 幸美( 483 )
4.久保田梨琉( 637 )
千 葉 高校 4:15.39 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
88 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.小山田季未( 837 )
4.森田 眞心( 465 )
福 岡 一般 4:15.43 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
89 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.倉知玲央奈( 589 )
4.神野 ゆめ( 382 )
愛 知 一般 4:15.49 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
90 26 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 4:15.66 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
91 43 1.今西 志帆( 440 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.田中 唯稀( 824 )
4.長島 知里( 917 )
武庫川女子大 大学 4:15.82 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 27 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.宇野 莉奈( 160 )
太成学院大高 高校 4:15.87 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
93 1 1.佐ー木美莉( 705 )
2.藤縄 優花( 965 )
3.木津喜一花( 162 )
4.弘中 花音( 805 )
JPN 中学 04:16.07 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
全国大会 インド・バンガロール
94 28 1.城戸 佑菜( 714 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.川口 茉美( 443 )
4.栗山 百花( 804 )
藤沢A 高校 4:16.14 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
94 28 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.何澤 由衣( 877 )
4.諸橋 光咲( 096 )
京都外大西 高校 4:16.14 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
96 30 1.今野凜々香( 804 )
2.堀  夏葉( 544 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.橋本季里香( 284 )
武蔵野 高校 4:16.16 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
97 31 1.石田 瑠海( 173 )
2.奈須田あいか( 749 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.松浦麻理亜( 852 )
八王子 高校 4:16.28 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 44 1.嵯峨  皐( 452 )
2.近藤ちひろ( 932 )
3.菅原 笑華( 268 )
4.関  彩花( 838 )
順天堂大 大学 4:16.40 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
99 45 1.石川 珠妃( 418 )
2.長澤 未波( 802 )
3.秀野 加奈( 658 )
4.荘司菜々子( 474 )
中京大 大学 4:16.41 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
100 46 1.今田 薫乃( 316 )
2.池  久乃( 588 )
3.曽根 沙月( 247 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 4:16.46 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 1.大鐘 結衣( 219 )
2.太田ゆめの( 513 )
3.神野 ゆめ( 382 )
4.藤本 果子( 399 )
中京大中京 高校 4:16.47 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 1.大鐘 結衣( 219 )
2.赤尾 奈菜( 157 )
3.神野 ゆめ( 382 )
4.藤本 果子( 399 )
中京大中京高 高校 4:16.48 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 1.星  美里( 044 )
2.賀部 寿音( 634 )
3.小川 幸美( 483 )
4.三浦 亜依( 789 )
昭和学院 高校 4:16.48 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
47 1.後藤花菜子( 918 )
2.安藤 綾美( 969 )
3.森内 瑠菜( 940 )
4.伊藤 智美( 341 )
愛知教育大 大学 4:16.52 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
35 1.山田ひかる( 498 )
2.堀上 綺良( 450 )
3.笠松 咲蘭( 576 )
4.井上 真帆( 139 )
須磨学園 高校 4:16.59 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 1.山田ひかる( 498 )
2.岡田 侑奈( 802 )
3.中逵 綾乃( 858 )
4.井上 真帆( 139 )
兵 庫 高校 4:16.61 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 1.関口 真穂( 003 )
2.大和田明日楓( 466 )
3.小池 詩音( 347 )
4.小野田 葵( 015 )
群 馬 大学 4:17.10 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
群馬県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.牟田  楓( 673 )
4.森田 眞心( 465 )
大野城SC 中学 4:17.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.今西 志帆( 440 )
2.吉岡 千尋( 233 )
3.川本 衣織( 064 )
4.長島 知里( 917 )
武庫川女子大 大学 4:17.26 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 1.市地 颯華( 970 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.中村  葵( 595 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 4:17.27 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
50 1.伊與田萌々( 831 )
2.今井 美祈( 757 )
3.福井くるみ( 279 )
4.居林 優衣( 441 )
中京大 大学 4:17.45 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
38 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.山岸 真尋( 848 )
4.青木 尚子( 040 )
京都外大西 高校 4:17.60 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
39 1.渡会 円香( 697 )
2.宮本 優海( 928 )
3.何澤 由衣( 877 )
4.青木 尚子( 040 )
京 都 高校 4:17.65 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
40 1.大鐘 結衣( 219 )
2.赤尾 奈菜( 157 )
3.岩村 夏佳( 269 )
4.神野 ゆめ( 382 )
中京大中京 高校 4:17.69 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 1.山内 麻以( 453 )
2.池田りんか( 731 )
3.亀井 千寛( 480 )
4.渡邊華奈江( 409 )
豊川 高校 4:17.75 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
42 1.酒井 涼花( 381 )
2.鬼頭 怜花( 584 )
3.倉知玲央奈( 589 )
4.戸田 菜月( 560 )
愛み大瑞穂 高校 4:17.87 愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 1.荒木美乃里( 759 )
2.小林  麗( 674 )
3.桑原 美優( 269 )
4.桝渕あゆり( 116 )
日大A 高校 4:17.99 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
44 1.今山里緒菜( 651 )
2.石原 愛依( 284 )
3.岡  莉子( 970 )
4.山ア 芽衣( 497 )
柳川 高校 4:18.00 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 1.星  美里( 044 )
2.賀部 寿音( 634 )
3.森柄 花菜( 397 )
4.三浦 亜依( 789 )
昭和学院 高校 4:18.02 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 1.宮本 佳奈( 145 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:18.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
46 1.亀井 涼子( 384 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 4:18.17 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
47 1.天木 智尋( 070 )
2.小蛛@麻衣( 867 )
3.深谷  綾( 606 )
4.榎本 華子( 079 )
椙山女学園 高校 4:18.19 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
48 1.武上紗也奈( 798 )
2.角野 久桐( 210 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.山本 葉月( 226 )
花咲徳栄 高校 4:18.21 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
49 1.城戸 佑菜( 714 )
2.江藤 瑠奈( 802 )
3.佐藤友梨子( 453 )
4.栗山 百花( 804 )
日大藤沢 高校 4:18.24 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
50 1.山下ひなた( 967 )
2.北薗 祐希( 172 )
3.後野 真衣( 478 )
4.有村 咲希( 700 )
鹿児島 高校 4:18.25 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.荒木 祥花( 193 )
淑徳巣鴨 中学 4:18.67 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
5 1.笹生 舞琳( 741 )
2.谷川 由依( 275 )
3.鴇田 未来( 537 )
4.清水アマネ( 727 )
市川浦安支部 中学 4:19.56 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1.長岡 愛海( 264 )
2.小原希々颯( 831 )
3.松坂 星夏( 813 )
4.松浦 百愛( 645 )
天童SS 中学 4:19.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1.近藤ジュン( 210 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 中学 4:20.31 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1.鈴木 彩心( 037 )
2.本島 桜空( 417 )
3.岩永 愛加( 742 )
4.鈴木 琴心( 049 )
田奈 中学 4:21.12 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
9 1.荒木 祥花( 193 )
2.丹治美奈子( 687 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC 中学 4:21.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 1.山田 陽月( 032 )
2.鍵谷 柚月( 768 )
3.大川 日菜( 308 )
4.松ア江里子( 228 )
岐 阜 中学 4:22.21 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
岐阜県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
11 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.椛島 千尋( 508 )
淑徳巣鴨 中学 4:22.29 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
12 1.小林 史奈( 556 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村女子 中学 4:23.16 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
13 1.三浦 彩花( 284 )
2.吉本 早希( 416 )
3.榎本 真乙( 951 )
4.内田さくら( 436 )
和歌山 中学 4:23.36 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
和歌山県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
14 1.近藤ジュン( 210 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SS 中学 4:23.56 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
15 1.宮坂 仁子( 823 )
2.堀  晶那( 994 )
3.木津喜一花( 162 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 中学 4:23.62 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.野井 珠稀( 019 )
4.後藤 楓翔( 189 )
ダンロップSC 中学 4:23.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 1.宮本 佳奈( 145 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:24.42 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.吉田 愛璃( 093 )
柏崎翔洋中等 中学 4:25.08 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)新潟県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
19 1.三井田萌愛( 305 )
2.小山 風香( 182 )
3.山岸はるか( 343 )
4.須貝 心美( 497 )
SA柏崎 中学 4:25.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 1.西河 輝峰( 052 )
2.小坂田 愛( 477 )
3.前田 夏風( 671 )
4.中野 陽菜( 465 )
塚口SS 中学 4:25.63 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.小塚 輝子( 170 )
2.椋本 沙良( 149 )
3.菅  七海( 956 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:25.75 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
22 1.西河 輝峰( 052 )
2.松本 悠里( 873 )
3.庄司 彩花( 648 )
4.中嶌 楓花( 882 )
兵庫 中学 4:26.32 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
23 1.芳村 りこ( 187 )
2.北出 花夏( 184 )
3.吉田 優花( 520 )
4.祖父江和奏( 174 )
JSS中川 中学 4:26.49 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
24 1.海寶 咲絢( 487 )
2.三條 蒼葉( 724 )
3.平岡かえで( 836 )
4.青山 琴未( 027 )
稲毛インター 中学 4:26.87 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1.青木 海音( 405 )
2.二宮 陽凪( 467 )
3.吉田 芽生( 472 )
4.宮崎 渚沙( 199 )
イトマン西神 中学 4:26.91 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
26 1.弘中 花音( 805 )
2.煙草谷さくら( 540 )
3.宮川 真凪( 780 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 4:27.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 1.M  千織( 187 )
2.下田平朋子( 225 )
3.藤本  穏( 156 )
4.奥園 心咲( 392 )
枚方SS 中学 4:27.40 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 1.大賀  葵( 832 )
2.松本 悠里( 873 )
3.木村 陽香( 746 )
4.浅尾萌々香( 235 )
コナミ西宮 中学 4:27.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 1.中村みなみ( 980 )
2.本間 七夏( 571 )
3.升水優莉果( 498 )
4.青木 莉暖( 525 )
江陽 中学 4:27.69 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
30 1.岸本 真穂( 379 )
2.庄司  滉( 415 )
3.前田 結衣( 850 )
4.平井 里香( 584 )
イトマン京都 中学 4:27.83 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
31 1.樋口 実紅( 409 )
2.阿部  悠( 384 )
3.板谷 紗瑛( 592 )
4.坂口理彩子( 435 )
Aqスポレスト 中学 4:27.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 1.海寶 咲絢( 487 )
2.三條 蒼葉( 724 )
3.酒井 智帆( 269 )
4.青山 琴未( 027 )
千葉支部 中学 4:27.97 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.神田 紗来( 707 )
2.横田宇佐子( 467 )
3.金井 梨奈( 965 )
4.佐藤 瑠夏( 923 )
春日部共栄 中学 4:28.03 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
34 1.中澤  葵( 443 )
2.阿部  悠( 384 )
3.森田 美友( 138 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 4:28.18 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
35 1.島津 花彩( 917 )
2.岡元 羽海( 224 )
3.藤本  穏( 156 )
4.奥園 心咲( 392 )
東大阪 中学 4:28.21 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 1.弘中 花音( 805 )
2.國久 栞奈( 876 )
3.煙草谷さくら( 540 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 4:28.33 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
37 1.鈴木 彩心( 037 )
2.岩永 愛加( 742 )
3.鈴木 琴心( 049 )
4.庄司 茉白( 297 )
Nagatsuta.SC 中学 4:28.42 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
38 1.鈴木 泉美( 113 )
2.萩原 彩友( 879 )
3.岡村 梨香( 153 )
4.萩原 麻乃( 084 )
アクラブ堀之内 中学 4:28.47 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.千葉 瑠華( 586 )
2.山田  聖( 163 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.坂倉 花南( 234 )
メガロス八王子 中学 4:28.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 1.直江とう子( 999 )
2.谷口  華( 224 )
3.平野 愛海( 146 )
4.奥村 花梨( 737 )
海山SC 中学 4:28.82 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 1.菅  七海( 956 )
2.黒田 晏那( 073 )
3.木下 妃魚( 270 )
4.林田 波音( 388 )
イ ト マ ン 中学 4:28.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.中澤  葵( 443 )
2.青野 鈴夏( 617 )
3.森田 美友( 138 )
4.吉村 安珠( 431 )
イトマン神戸 中学 4:29.45 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
43 1.成田 芽生( 062 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.菅野 奈美( 927 )
金町SC 中学 4:29.60 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 1.神田 紗来( 707 )
2.横田宇佐子( 467 )
3.金井 梨奈( 965 )
4.原  和奏( 708 )
春日部共栄 中学 4:29.65 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 1.中島このみ( 822 )
2.荻野 萌子( 892 )
3.橋本さくら( 356 )
4.武井  優( 441 )
スウィン前橋 中学 4:29.84 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 1.青木 海音( 405 )
2.二宮 陽凪( 467 )
3.宮崎 渚沙( 199 )
4.田中 萌生( 896 )
イトマン西神 中学 4:29.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 1.中川 果音( 004 )
2.石渡  遥( 670 )
3.日比 千裕( 718 )
4.大須賀千佳( 596 )
名古屋SC 中学 4:29.99 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/04
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 1.渡邊ひまり( 805 )
2.関谷 菊華( 895 )
3.佐竹舞奈美( 871 )
4.渡邊 悠乃( 525 )
守山南 中学 4:30.30 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
滋賀県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
49 1.神田 紗来( 707 )
2.横塚 莉奈( 767 )
3.角田 空咲( 521 )
4.澁澤  岬( 831 )
スウィン太田 中学 4:30.35 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 1.高橋  翼( 837 )
2.宮ア 夢乃( 851 )
3.石井 胡春( 656 )
4.山元 結心( 249 )
セントラル秋田 中学 4:30.55 秋田:第1回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
1 1.佐藤碧由奈( 219 )
2.松好 紗蘭( 225 )
3.近藤  蒼( 867 )
4.小野寺愛乃( 764 )
水沢SC 小学 5:16.43 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1.木立 樺音( 564 )
2.橋 埜那( 093 )
3.山内 美月( 845 )
4.横山菜々瀬( 106 )
青森ヤクルト 小学 5:25.94 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
3 1.佐藤 柚希( 788 )
2.菊池 桃和( 815 )
3.前田 妃希( 233 )
4.橋 玲南( 815 )
SA一関 小学 5:31.39 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 1.寺林  祈( 586 )
2.白藤  杏( 379 )
3.菊池 成美( 309 )
4.小笠原 結( 367 )
花巻SF 小学 5:34.18 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 1.鈴木 穏流( 457 )
2.鈴木 茉陽( 278 )
3.宮嵜  凜( 404 )
4.西山  葵( 711 )
SAM長野 小学 5:42.42 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 1.高見澤 楓( 810 )
2.市川うらら( 673 )
3.上條陽美輝( 762 )
4.丸山 紗弥( 145 )
ヘルスパ塩尻N 小学 6:28.49 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟