2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.酒井  凌( 928 )
2.井坂 友紀( 270 )
3.田嶋 玲奈( 853 )
4.中村 天音( 275 )
春日部共栄A 高校 1:55.05 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 1 1.吉村 真子( 700 )
2.吉川  萌( 636 )
3.佐々木優花( 597 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 1:55.60 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
3 2 1.武上紗也奈( 798 )
2.角野 久桐( 210 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.山本 葉月( 226 )
花咲徳栄 高校 1:56.54 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
4 3 1.武中香奈枝( 987 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.藤本 天海( 080 )
和歌山北高校 高校 1:56.67 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 4 1.城戸 佑菜( 714 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.佐々木梨湖( 413 )
4.森岡 碧海( 772 )
ダンロップSC 高校 1:56.69 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
6 1 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.野井 珠稀( 019 )
4.山本 千晶( 043 )
ダンロップSC 中学 1:57.03 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
7 5 1.井上 結葉( 538 )
2.菅 美奈実( 735 )
3.藤原 由唯( 360 )
4.神田 美夢( 549 )
埼玉栄 高校 1:57.24 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
8 6 1.佐藤  柊( 593 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.今牧まりあ( 377 )
ISC飯田 高校 1:57.69 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
9 7 1.山田ひかる( 498 )
2.堀上 綺良( 450 )
3.笠松 咲蘭( 576 )
4.松野仁衣奈( 042 )
須磨学園 高校 1:58.01 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
10 8 1.沢田 海音( 389 )
2.佐藤真由子( 222 )
3.柿崎 杏弥( 965 )
4.橋 南子( 365 )
秋田北高校A 高校 1:58.17 秋田:第17回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
11 9 1.高瀬  陽( 615 )
2.三浦 理音( 848 )
3.植竹  遥( 326 )
4.増田 暁葉( 575 )
春日部共栄B 高校 1:58.23 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 10 1.武上紗也奈( 798 )
2.角野 久桐( 210 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.音喜多七心( 384 )
花咲徳栄 高校 1:58.29 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
13 11 1.佐藤  優( 309 )
2.齋田 百萌( 730 )
3.守友 晃子( 747 )
4.岩ア  蘭( 633 )
武南A 高校 1:58.53 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
14 12 1.小島明日香( 591 )
2.伊藤 芽花( 758 )
3.山本 真矢( 565 )
4.中小路日菜( 392 )
いずみ能登川 高校 1:58.54 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
15 1.小宮 紅葉( 864 )
2.小阪 愛音( 760 )
3.岡部 仁胡( 264 )
4.北山ひより( 444 )
塚口SS 一般 1:59.30 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 1.川西 亜弥( 092 )
2.種村 舞雪( 673 )
3.難波 実夢( 661 )
4.川西 沙季( 839 )
MGニッシン 一般 1:59.37 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 1.井上 咲瑛( 000 )
2.安岡  華( 542 )
3.梅崎 郁子( 674 )
4.柳下 智咲( 796 )
新代田SS 一般 1:59.37 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
18 1.山下 理子( 671 )
2.西ノ内春々( 067 )
3.岩瀬 夕楓( 647 )
4.矢部瀬里香( 554 )
ZEYO-ST 一般 1:59.41 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 2 1.福田  瞳( 351 )
2.三島 優花( 395 )
3.桂 実津季( 224 )
4.巻幡  樂( 373 )
岡山大学 大学 1:59.45 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 1.梶本 一花( 352 )
2.山本 美杏( 641 )
3.木本緋奈乃( 189 )
4.中村 舞羽( 806 )
枚方SS 一般 1:59.67 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 13 1.藤本 天海( 080 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.森  愛菜( 926 )
和歌山北高校 高校 1:59.68 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 1 1.高橋 心花( 060 )
2.児玉 佳凛( 486 )
3.熊谷 美希( 243 )
4.福岡 由唯( 931 )
市外部選抜 小学 1:59.68 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.岡野  藍( 376 )
2.増田 七海( 907 )
3.枡井  萌( 374 )
4.重松万唯花( 602 )
ダイクレSC 一般 1:59.75 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
24 14 1.小井 香乃( 677 )
2.世古 万琴( 729 )
3.伊藤 百花( 717 )
4.伊藤 香乃( 258 )
桑名高校 高校 1:59.83 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 15 1.奥山 美良( 451 )
2.南湖  愛( 463 )
3.武田 眞咲( 168 )
4.相川 琴音( 083 )
春日部共栄C 高校 1:59.84 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
26 1.伊東亜依海( 312 )
2.内藤詩瑛梨( 721 )
3.内田 心海( 934 )
4.有浦 光虹( 012 )
ブルーアース甲西 一般 2:00.00 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
27 16 1.井上 結葉( 538 )
2.菅 美奈実( 735 )
3.宮山 愛美( 929 )
4.吉田 涼夏( 569 )
埼玉栄 高校 2:00.10 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
28 2 1.戎  真花( 067 )
2.宇都宮未来( 993 )
3.中村 美心( 718 )
4.前田 唯菜( 520 )
コミュニティ 中学 2:00.29 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
29 17 1.大野なな実( 232 )
2.皆見 香琳( 088 )
3.中前 凜音( 448 )
4.入江 綾音( 355 )
市 尼 崎 高校 2:00.31 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 1.穂坂 美空( 987 )
2.長澤 乙希( 897 )
3.田中さくら( 068 )
4.名取 未夏( 925 )
フィッツ竜王 一般 2:00.44 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
30 18 1.須藤美桜希( 003 )
2.小曽根杏水( 479 )
3.青木裕里子( 828 )
4.田中  絢( 902 )
太陽教育SC 高校 2:00.44 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
32 3 1.高橋  翼( 837 )
2.宮ア 夢乃( 851 )
3.石井 胡春( 656 )
4.橋  凛( 874 )
セントラル秋田 中学 2:00.63 秋田:第17回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
33 19 1.椎葉 汐音( 204 )
2.北村 瞳奈( 352 )
3.中村 寧嶺( 954 )
4.永尾 美友( 460 )
枚方SS 高校 2:00.67 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
34 2 1.増子  楽( 173 )
2.牧野 陽菜( 726 )
3.岡  美憂( 694 )
4.吉野  梢( 299 )
東 部選抜 小学 2:00.74 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 20 1.菅沼 凜歩( 516 )
2.野澤 優意( 776 )
3.上原みなみ( 382 )
4.今井 理央( 252 )
星野 高校 2:00.95 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
36 1.佐藤 紫苑( 003 )
2.酒井 杏摘( 809 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.小林こころ( 829 )
ISC飯田 一般 2:01.06 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 4 1.中澤  葵( 443 )
2.青野 鈴夏( 617 )
3.森田 美友( 138 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 2:01.08 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
38 1.野村 真滉( 964 )
2.山田  彩( 957 )
3.福岡  碧( 928 )
4.出町 未結( 559 )
青森ヤクルト 一般 2:01.10 青森:第45回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
39 1.北原珠里香( 101 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.林  未夏( 878 )
4.宮澤 文音( 755 )
AFAS伊那 一般 2:01.11 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 1.原  里央( 824 )
2.木村 花愛( 676 )
3.水口 知保( 457 )
4.山内 真凛( 551 )
セントラル目黒 一般 2:01.13 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
40 21 1.佐藤  優( 309 )
2.齋田 百萌( 730 )
3.小松アまひろ( 713 )
4.岩ア  蘭( 633 )
武南 高校 2:01.13 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
42 5 1.庄司 萌々( 575 )
2.山本 由唯( 498 )
3.齋藤  杏( 306 )
4.伊藤百合香( 186 )
アクラブ藤沢 中学 2:01.27 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
43 3 1.西田 亜未( 459 )
2.中川  環( 040 )
3.伊藤 巴菜( 994 )
4.原田 美咲( 681 )
九州共立大 大学 2:01.45 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
44 1.北村 歩咲( 150 )
2.木村愛美香( 445 )
3.内田さくら( 436 )
4.田津原望菜( 471 )
パルポート太田 一般 2:01.54 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 1.小澤実彩希( 304 )
2.佐古田百萌茄( 771 )
3.大川 日菜( 308 )
4.岩井 芽依( 514 )
西地区 一般 2:01.60 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 1.星  美里( 044 )
2.寳地 遥香( 019 )
3.鴇田 未来( 537 )
4.野口 優羽( 201 )
アーデル 一般 2:01.64 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 6 1.山川 響暉( 684 )
2.山中 すず( 087 )
3.福島 心響( 136 )
4.梶原 涼世( 619 )
大分県選抜中 中学 2:01.70 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
48 22 1.山下 菜月( 673 )
2.菅原 萌那( 278 )
3.小林 千紘( 123 )
4.石田 実蕗( 648 )
明石清水 高校 2:01.71 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 1.山下 愛紗( 766 )
2.仮屋 透子( 820 )
3.黒木梨々夏( 495 )
4.片岡 ミミ( 258 )
セイカKAMOIKE 一般 2:01.84 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 23 1.若林 礼華( 672 )
2.立山 青葉( 291 )
3.楳木 麻央( 875 )
4.井谷 優里( 304 )
大分県選抜高 高校 2:01.93 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
51 24 1.緑川 瑠流( 356 )
2.片岡あゆな( 255 )
3.小松アまひろ( 713 )
4.齋藤  碧( 720 )
武南B 高校 2:02.06 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
52 1.池田 麗心( 030 )
2.佐藤 琴美( 224 )
3.森下 星直( 053 )
4.山口 亜茶( 741 )
川崎地域女子 一般 2:02.07 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
53 3 1.草場 胡美( 049 )
2.吉田 藍深( 802 )
3.池田 莉央( 361 )
4.池田 実央( 692 )
ブリヂストン 小学 2:02.14 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
54 25 1.田口 礼華( 099 )
2.谷川 沙耶( 141 )
3.山田 妃音( 068 )
4.岩井 芽依( 514 )
大垣商業 高校 2:02.15 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
55 4 1.関口なつみ( 091 )
2.佐藤 琴美( 224 )
3.森下 星直( 053 )
4.山口 亜茶( 741 )
イトマン新百合丘 小学 2:02.16 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
56 1.吉田 奏来( 112 )
2.増田 早優( 619 )
3.鈴木 沙都( 858 )
4.澁谷枝実鈴( 323 )
ビート守山 一般 2:02.19 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 1.山岡 ケイ( 652 )
2.安藤光佳莉( 351 )
3.松崎江里子( 228 )
4.斎木 彩花( 946 )
東地区 一般 2:02.29 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
58 7 1.山崎 有紀( 115 )
2.千葉 彩佳( 905 )
3.橋 陽久( 866 )
4.福田 明里( 785 )
福岡マーリンズSC 中学 2:02.34 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
59 5 1.瀬田 夕凪( 757 )
2.坂本昌哩杏( 951 )
3.渡邉 さら( 199 )
4.徳本 唯花( 799 )
藤村SS 小学 2:02.41 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 1.成田 実生( 170 )
2.東泉 杏奈( 315 )
3.山谷 眞桜( 182 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 一般 2:02.44 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 26 1.馬場 ゆき( 683 )
2.川本 悠乃( 750 )
3.渡瀬夢花里( 872 )
4.冨部 七菜( 190 )
関西学院 高校 2:02.46 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
62 27 1.菅沼 凜歩( 516 )
2.野澤 優意( 776 )
3.米田 千歩( 428 )
4.今井 理央( 252 )
星野 高校 2:02.47 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
63 28 1.石岡  夢( 704 )
2.中村 麻菜( 171 )
3.山本 未有( 037 )
4.阿部なつき( 001 )
ヤクルト東 高校 2:02.61 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
64 29 1.井上 結葉( 538 )
2.佐藤 美悠( 368 )
3.宮山 愛美( 929 )
4.大海 茉那( 141 )
埼玉栄 高校 2:02.63 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
65 6 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.中澤 心暖( 824 )
あかやまSS 小学 2:02.64 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
66 30 1.糸井 日渚( 268 )
2.松本喜代佳( 729 )
3.戸田はるか( 720 )
4.山田 妃音( 068 )
西地区 高校 2:02.67 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
67 8 1.三浦 彩花( 284 )
2.万壽本光希( 644 )
3.榎本 真乙( 951 )
4.木村 光佑( 689 )
ADカツラギSS 中学 2:02.79 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
67 7 1.山本 華澄( 311 )
2.佐藤 琴美( 224 )
3.森下 星直( 053 )
4.山口 亜茶( 741 )
イトマン新百合丘 小学 2:02.79 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
69 31 1.長谷川琴菜( 191 )
2.佐藤 凜花( 917 )
3.島崎 佑美( 436 )
4.長谷川怜音( 561 )
本庄東 高校 2:02.83 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
70 9 1.熊懐 颯奈( 513 )
2.田中 彩葉( 452 )
3.森野さくら( 522 )
4.加古川凜子( 720 )
ダイクレSC 中学 2:02.89 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
71 10 1.松本 心春( 195 )
2.山本 優羽( 526 )
3.山田 歩英( 953 )
4.谷本 奈桜( 079 )
KSGミドリ 中学 2:02.90 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
72 8 1.山中 波琉( 743 )
2.森 千香子( 738 )
3.宇野 海音( 366 )
4.ジーベイ海陽( 538 )
林水泳教室 小学 2:02.92 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 11 1.神田 和来( 034 )
2.坂爪  晴( 623 )
3.井村 叶夢( 081 )
4.青柳 陽乃( 664 )
アクシー東D 中学 2:02.97 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
74 32 1.重信まどか( 373 )
2.今井 夏希( 686 )
3.松井理佐子( 511 )
4.藤  心結( 166 )
蔵王SS 高校 2:03.06 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
75 1.永守 杏菜( 768 )
2.廣島あつこ( 914 )
3.清水 心愛( 770 )
4.永田 鈴奈( 372 )
イトマン名張 一般 2:03.07 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
76 1.胡  清晏( 867 )
2.斉藤 歩美( 766 )
3.長谷明日香( 914 )
4.ロイド珠里亜( 581 )
東京SC 一般 2:03.15 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
77 1.國友 芙緒( 026 )
2.青山 美咲( 009 )
3.大平 愛夏( 364 )
4.高辺ひなた( 296 )
サンケイST 一般 2:03.18 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
77 1.田中 沙衣( 326 )
2.遠藤ななか( 360 )
3.西場 天子( 934 )
4.中島 美晴( 067 )
Style1 一般 2:03.18 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
79 12 1.神田 紗来( 707 )
2.横田宇佐子( 467 )
3.原  和奏( 708 )
4.佐藤 瑠夏( 923 )
春日部共栄A 中学 2:03.21 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
80 1.藤原千穂子( 588 )
2.根本 陽菜( 730 )
3.村 沙那( 864 )
4.荒木 愛梨( 572 )
リリーSC 一般 2:03.23 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 33 1.中嶋望々花( 087 )
2.西本  怜( 187 )
3.小川 桃香( 175 )
4.北山ひより( 444 )
武庫川大附 高校 2:03.34 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
81 9 1.徳本 唯花( 799 )
2.坂本昌哩杏( 951 )
3.渡邉 さら( 199 )
4.瀬田 夕凪( 757 )
藤村SSA 小学 2:03.34 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 1.川崎 なな( 447 )
2.今井 陽花( 108 )
3.澤地  玲( 719 )
4.井ノ上萌々華( 197 )
コナミ西宮 C 一般 2:03.39 兵庫:第2回県JOチャレンジ夏季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
84 13 1.大嶋 千桜( 402 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.長森 流楓( 539 )
4.上田 華那( 339 )
アレスト八代 中学 2:03.40 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
84 13 1.片山 花菜( 052 )
2.水上 瑠理( 969 )
3.佐藤 藍凪( 013 )
4.三條  愛( 076 )
JSSジャンボD 中学 2:03.40 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
86 34 1.菅沼 凜歩( 516 )
2.大河内あかり( 217 )
3.米田 千歩( 428 )
4.今井 理央( 252 )
星野 高校 2:03.44 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
87 1.山田 菜月( 453 )
2.坂巻 奈央( 465 )
3.阿部 瑞瑛( 099 )
4.山本 結月( 949 )
スウィン埼玉 C 一般 2:03.58 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
88 1.大竹 麻友( 368 )
2.平岡  菫( 914 )
3.木下 優李( 580 )
4.川合日美希( 068 )
ADむそたSC 一般 2:03.60 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
89 10 1.柏木  桃( 294 )
2.斉藤 歩美( 766 )
3.長谷明日香( 914 )
4.鮎澤 愛子( 059 )
北 部選抜 小学 2:03.61 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 11 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.中澤 心暖( 824 )
4.中澤 桃菜( 151 )
あかやまSS 小学 2:03.63 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 15 1.佐藤 天音( 054 )
2.諸里 日向( 423 )
3.関   翼( 615 )
4.多田 茉凛( 411 )
JSS長岡D 中学 2:03.66 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
91 12 1.桑原 優空( 102 )
2.石川 真菜( 202 )
3.児玉 海生( 299 )
4.加藤 莉桜( 579 )
イトマン港北 小学 2:03.66 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 13 1.大村  愛( 343 )
2.浅田 恵衣( 249 )
3.橋村 歩実( 457 )
4.中森 美里( 985 )
イトマン富田林 小学 2:03.74 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
94 14 1.石川 真菜( 202 )
2.根岸 空希( 829 )
3.児玉 海生( 299 )
4.加藤 莉桜( 579 )
イトマン港北 小学 2:03.75 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
95 15 1.浅井 美咲( 765 )
2.藤田向日葵( 286 )
3.塩田 友花( 823 )
4.酒井 梨佑( 089 )
西 部選抜 小学 2:03.76 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 1.成田 実生( 170 )
2.山谷 眞桜( 182 )
3.大森 美桜( 802 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 一般 2:03.78 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 35 1.岩元 美咲( 531 )
2.日迫  柚( 536 )
3.岩元明日香( 591 )
4.冨山 純楓( 065 )
ジェル国分 高校 2:03.81 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
98 16 1.吉田 奏来( 112 )
2.増田 早優( 619 )
3.鈴木 沙都( 858 )
4.三宅 優香( 543 )
ビート守山 小学 2:03.93 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
99 17 1.安達 愛菫( 642 )
2.木  暖( 925 )
3.大竹 結唯( 937 )
4.有本 悠夏( 913 )
イトマン京都C 小学 2:03.97 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
100 1.時崎莉乃亜( 727 )
2.木所美音楽( 486 )
3.児玉 海生( 299 )
4.望月 永遠( 090 )
横浜地域女子 一般 2:03.98 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 1.塚本 結衣( 651 )
2.貝瀬 結香( 880 )
3.大秦 清峯( 027 )
4.中村 彩楽( 346 )
京都踏水会 小学 2:04.04 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
18 1.本野 由芽( 779 )
2.清水真奈江( 655 )
3.伏屋 杏彩( 267 )
4.佐藤 瑠亜( 161 )
SA松任 小学 2:04.04 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
36 1.石井 恵美( 223 )
2.山本 優菜( 816 )
3.佐土奈々波( 930 )
4.伊東 桃子( 238 )
川越女子 高校 2:04.08 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 1.三浦 夕依( 515 )
2.宗形 風花( 182 )
3.荻原  唯( 842 )
4.小林 那緒( 920 )
武南C 高校 2:04.12 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 1.吉本  翼( 822 )
2.下田平朋子( 225 )
3.中林 紗菜( 149 )
4.白石 彩華( 781 )
枚方SS 中学 2:04.13 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 1.中島 真緒( 597 )
2.安西 咲季( 971 )
3.村上 瑠海( 945 )
4.諌山  愛( 417 )
ミミSC品川 中学 2:04.16 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
20 1.大西 琴葉( 512 )
2.平田 想奈( 320 )
3.丸山 はな( 707 )
4.中嶋  碧( 364 )
ナントSC 小学 2:04.24 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
38 1.根上 雪華( 549 )
2.福田 萌乃( 175 )
3.舩本 愛子( 002 )
4.衣笠 海音( 965 )
姫路商業 高校 2:04.25 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 1.中山 桃乃( 428 )
2.山田  彩( 957 )
3.出町 未結( 559 )
4.野村 真滉( 964 )
青森ヤクルト 高校 2:04.28 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
18 1.原子 奈優( 881 )
2.山田 麗真( 251 )
3.佐々 舞桜( 920 )
4.成田  悠( 036 )
ヤクルト東 中学 2:04.30 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
21 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.中澤 心暖( 824 )
4.田中 柚寿( 800 )
あかやまSS 小学 2:04.36 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 1.花俣 和葉( 810 )
2.坂田 紗来( 872 )
3.光永 彩華( 980 )
4.佐藤 亜衣( 853 )
セントラル流山 小学 2:04.36 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 1.名村 心里( 166 )
2.川崎 なな( 447 )
3.澤地  玲( 719 )
4.西野帆乃花( 889 )
コナミ西宮 C 小学 2:04.37 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
24 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.高橋 歩花( 531 )
4.中嶋  優( 762 )
ナントSC [C] 小学 2:04.41 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
25 1.駿藤 玲美( 308 )
2.山中  直( 985 )
3.東泉 杏奈( 315 )
4.大森 美桜( 802 )
金町SC 小学 2:04.52 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.青木 裕里( 983 )
2.勝野 花菜( 995 )
3.坂本すみれ( 744 )
4.山中  空( 951 )
履正SC十三 高校 2:04.54 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 1.榎本 優愛( 112 )
2.西沢 涼乃( 893 )
3.諏訪 叶夢( 163 )
4.各務こころ( 382 )
スウィン南越谷 C 小学 2:04.54 埼玉:第4回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 1.青島 叶夏( 568 )
2.田中 南有( 321 )
3.水上 璃乃( 357 )
4.大平 紋那( 549 )
JSS磐田 小学 2:04.55 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 1.吉田 奏来( 112 )
2.増田 早優( 619 )
3.鈴木 沙都( 858 )
4.本庄  渚( 030 )
ビート守山 小学 2:04.57 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 1.M  千織( 187 )
2.松本 彩希( 359 )
3.谷村 帆夏( 118 )
4.山ア 愛莉( 782 )
枚方SS 中学 2:04.58 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 1.駿藤 玲美( 308 )
2.東泉 杏奈( 315 )
3.大畑 杏紀( 334 )
4.大森 美桜( 802 )
金町SC 小学 2:04.62 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 1.花俣 和葉( 810 )
2.坂田 紗来( 872 )
3.光永 彩華( 980 )
4.酒井菜々子( 860 )
セントラル流山 小学 2:04.70 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 1.宇野 光咲( 244 )
2.大竹 瑠奈( 560 )
3.井口 友茉( 940 )
4.水上 愛花( 691 )
南 部選抜 小学 2:04.77 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.スコット海綸( 987 )
2.鈴木 心都( 572 )
3.西山 彩海( 470 )
4.前田 光咲( 947 )
林水泳教室 中学 2:04.83 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
32 1.名村 心里( 166 )
2.川崎 なな( 447 )
3.澤地  玲( 719 )
4.中路 歩莉( 644 )
コナミ西宮 小学 2:04.83 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
41 1.加藤 瑠華( 268 )
2.上村和花奈( 808 )
3.小林愛玲南( 915 )
4.加藤 綾乃( 033 )
草加東 高校 2:04.85 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
33 1.長山 未來( 514 )
2.久間圭奈子( 596 )
3.牛塲 彩乃( 555 )
4.坂本 真白( 628 )
イトマン春日井 小学 2:04.86 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 1.津端  舞( 309 )
2.角田  光( 374 )
3.石井 美咲( 170 )
4.佐藤真衣子( 465 )
ダッシュ三条D 中学 2:04.89 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
22 1.今井 晴菜( 568 )
2.鍵谷 柚月( 768 )
3.山田 陽日( 347 )
4.西尾 美海( 766 )
東地区 中学 2:04.94 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
42 1.土本 夕愛( 249 )
2.砂畑ひめゆり( 534 )
3.坂口 桃樺( 644 )
4.海崎 智咲( 216 )
金井学園SC 高校 2:05.01 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
43 1.岡田 琉花( 219 )
2.飯田那夏波( 645 )
3.坪  桃子( 327 )
4.福島璃梨華( 701 )
川口市立 高校 2:05.06 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
23 1.山田 菜月( 453 )
2.坂巻 奈央( 465 )
3.二宮 歩希( 412 )
4.山本 結月( 949 )
スウィン埼玉 C 中学 2:05.06 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
44 1.宮下ももこ( 412 )
2.杉山 奈穂( 812 )
3.伊藤 稀花( 962 )
4.齋藤 瑞穂( 283 )
大宮東 高校 2:05.10 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
34 1.岡田 来幸( 883 )
2.吉川茉里奈( 838 )
3.尾 りこ( 651 )
4.佐久間乃愛( 100 )
レイSC倉敷 小学 2:05.13 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 1.藤原 葵衣( 393 )
2.渡邉  瑛( 394 )
3.高橋こうめ( 379 )
4.板垣 璃虹( 116 )
JSS長岡C 小学 2:05.27 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 1.能勢ひなた( 321 )
2.伊藤 愛佳( 186 )
3.柏木  桃( 294 )
4.勝呂 一愛( 485 )
スウィン高島平 小学 2:05.31 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.名村 心里( 166 )
2.川崎 なな( 447 )
3.澤地  玲( 719 )
4.尾ア 江子( 648 )
コナミ西宮 C 小学 2:05.34 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 1.勝川 玲飛( 036 )
2.恒川 小春( 509 )
3.二ツ家裕奈( 460 )
4.久保田乙妃( 015 )
イトマン中村 小学 2:05.35 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
39 1.田原 心菜( 407 )
2.斉藤 歩美( 766 )
3.長谷明日香( 914 )
4.竹澤 芦奈( 365 )
東京SC A 小学 2:05.36 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.武田 蒼依( 477 )
2.中澤 心暖( 824 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.田中 柚寿( 800 )
あかやまSS 小学 2:05.38 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 1.土本 梨乃( 776 )
2.水上 春菜( 410 )
3.宮原 胡春( 078 )
4.小林 優香( 765 )
新田塚SSおおの 中学 2:05.43 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
41 1.桑原 優空( 102 )
2.根岸 空希( 829 )
3.児玉 海生( 299 )
4.加藤 莉桜( 579 )
イトマン港北 小学 2:05.45 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 1.村上 愛実( 017 )
2.上原世理奈( 675 )
3.杉本 奈渚( 055 )
4.貞谷 優葵( 694 )
コナミ香里園 小学 2:05.47 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
45 1.藤関 桃花( 210 )
2.田夛  遥( 234 )
3.古泉 愛菜( 221 )
4.本多 杏海( 323 )
ダッシュ新津E 高校 2:05.51 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 1.田中 夏希( 325 )
2.安芸 初音( 676 )
3.福岡 由唯( 931 )
4.木村 桜子( 969 )
イトマン昭和の森 小学 2:05.51 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.木原 彩花( 314 )
2.永江 優衣( 118 )
3.中村 留華( 056 )
4.田山 茅咲( 962 )
香住丘 高校 2:05.52 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
44 1.小林 望乃( 892 )
2.坂下  葵( 680 )
3.島田 柑菜( 285 )
4.九法 真菜( 345 )
スウィン春日部 C 小学 2:05.52 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
45 1.上杉  凛( 302 )
2.奥田 茉南( 975 )
3.稲垣 里奈( 747 )
4.中原菜々子( 660 )
鳥取県 小学 2:05.56 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
46 1.宮下 弥優( 984 )
2.星野 奈々( 960 )
3.塚本 彩和( 718 )
4.影山 采音( 390 )
ルネサンス沼津 小学 2:05.59 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 1.大野真結子( 019 )
2.佐藤 花音( 687 )
3.野上 華蓮( 699 )
4.渡邉  桜( 651 )
コナミ船堀A 小学 2:05.59 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.坂口 葵咲( 635 )
2.日迫  柚( 536 )
3.中島 祐佳( 040 )
4.M田 桜佳( 216 )
鹿児島情報高 高校 2:05.62 鹿児島:阿久根カップ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
鹿児島県水泳連盟 阿久根市B&G水泳プール
48 1.宮城  葵( 786 )
2.荒浪 日菜( 152 )
3.西村 音那( 920 )
4.嶋田 れい( 798 )
イトマン大津 小学 2:05.64 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
49 1.久保田天来( 685 )
2.松井こと美( 505 )
3.石塚 夕貴( 219 )
4.竹平野乃花( 853 )
神奈中小田原 小学 2:05.70 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
50 1.本野 由芽( 779 )
2.清水真奈江( 655 )
3.伏屋 杏彩( 267 )
4.辻本ひまり( 130 )
SA松任  [C] 小学 2:05.75 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
25 1.川村 遥菜( 854 )
2.田中 楓果( 596 )
3.田尻 紗愛( 923 )
4.中尾 真優( 203 )
イトマン堺 中学 2:05.82 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 1.小笠原佳穂( 906 )
2.山田 麗真( 251 )
3.柴崎 璃湖( 988 )
4.成田由佳里( 956 )
ヤクルト東 中学 2:05.82 青森:第45回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
48 1.内田  想( 438 )
2.藤  花実( 126 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.杉永 智美( 402 )
長崎北高 高校 2:05.91 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 1.中野 帆波( 578 )
2.松本  涼( 540 )
3.井上 真帆( 139 )
4.村木  心( 345 )
須磨学園高校 高校 2:05.91 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 神戸常盤アリーナ
50 1.奥山 美良( 451 )
2.本田 遥香( 694 )
3.関  優奈( 208 )
4.岡 くるみ( 194 )
スウィン大宮 E 高校 2:06.13 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
27 1.篠ア 美羽( 867 )
2.吉田かれん( 324 )
3.小牧 彩音( 373 )
4.山崎 新奈( 694 )
ユアー蕨 D 中学 2:06.25 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
28 1.新福  渚( 795 )
2.末永 愛月( 543 )
3.福永 倫子( 361 )
4.川畑 愛乃( 581 )
メルヘン鹿児島 中学 2:06.48 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 1.島津 花彩( 917 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.伊藤 陽菜( 846 )
4.結城 杏奈( 915 )
枚方SS牧野 中学 2:06.50 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 1.奥村くらら( 725 )
2.江ア 夏萌( 857 )
3.荒木向日葵( 742 )
4.奥村  遥( 748 )
ウキSS 中学 2:06.51 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 1.中野 葉月( 662 )
2.谷口 夢奈( 797 )
3.岡田 結良( 133 )
4.米田 陽菜( 439 )
JSS深井 中学 2:06.57 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 1.木下あいら( 755 )
2.南田 歩香( 010 )
3.赤松加乃香( 727 )
4.高松 果凛( 596 )
スペックSC 中学 2:06.67 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 1.加藤 理桜( 078 )
2.北川 葵泉( 583 )
3.中川 栞那( 248 )
4.鎌田 心琶( 385 )
金井学園SC 中学 2:06.72 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
34 1.石岡 陽季( 825 )
2.大和田千智( 798 )
3.小池 美緒( 758 )
4.中條 紗那( 750 )
KTPつるが 中学 2:06.82 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
4 1.筒井 優夏( 244 )
2.沢田 之英( 711 )
3.北村  萌( 295 )
4.堀江 彩貴( 132 )
びわこ成蹊大B 大学 2:07.14 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
35 1.升水優莉果( 498 )
2.本間 七夏( 571 )
3.青木 莉暖( 525 )
4.相原 和奏( 513 )
神奈中SS 中学 2:07.17 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
5 1.谷口明日香( 669 )
2.吉田 輝愛蘭( 742 )
3.冨永 芽生( 974 )
4.松下 未夢( 559 )
びわこ成蹊大A 大学 2:07.40 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
36 1.高田菜々美( 126 )
2.土肥 彩香( 932 )
3.木村  華( 984 )
4.藤  愛築( 739 )
蔵王SS 中学 2:07.43 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
37 1.吉田 陽玲( 587 )
2.岩瀬 史絵( 166 )
3.松原 遥菜( 341 )
4.川上 諒子( 551 )
ルネサンス竜ヶ崎 中学 2:07.49 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 1.小田奈乃羽( 658 )
2.清水 優衣( 110 )
3.蜂屋 陽萌( 080 )
4.西原  叶( 365 )
T・HIRO'S 中学 2:07.63 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
39 1.松本 結菜( 114 )
2.西村 嶺羽( 666 )
3.小林佳澄瑠( 341 )
4.高妻 亜依( 183 )
桜泳ミキ21 中学 2:07.73 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
40 1.藤井 もも( 663 )
2.山本 佳澄( 798 )
3.福田このみ( 607 )
4.山田 陽月( 032 )
西地区 中学 2:07.85 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 1.宮里 理子( 949 )
2.外間 莉々( 802 )
3.津森麻亜矢( 490 )
4.平良 愛沙( 213 )
沖縄SS豊見城C 中学 2:08.06 沖縄:第22回「もとぶ元気村」青少年 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
沖縄県水泳連盟 「もとぶ元気村」屋内プール
6 1.緒方美沙希( 945 )
2.姫嶋 真依( 298 )
3.安本 彩夏( 200 )
4.藤井 景理( 535 )
山口大学 大学 2:08.10 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
42 1.加藤 智夏( 880 )
2.田中  彩( 241 )
3.日比野由奈( 480 )
4.松岡 花奈( 406 )
東地区 中学 2:08.21 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
43 1.長森 流楓( 539 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.杉浦 光里( 208 )
4.上田 華那( 339 )
アレスト八代 中学 2:08.44 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
44 1.大森  蘭( 367 )
2.藤原 未遥( 853 )
3.曽野 柚季( 622 )
4.青木 彩色( 392 )
小田原SC 中学 2:08.47 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
45 1.佐藤まとい( 356 )
2.猪股 愛希( 256 )
3.矢作 もも( 244 )
4.伊藤 千織( 256 )
GSM尾花沢 中学 2:08.58 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 1.降旗 千瑛( 680 )
2.小林 美蘭( 076 )
3.小林 紗奈( 692 )
4.小林 美結( 121 )
イトマン横須賀 中学 2:08.60 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 1.福田佳奈美( 606 )
2.木村 麗咲( 743 )
3.坂本 朱音( 663 )
4.鎌田 実優( 873 )
コナミ天王町 中学 2:08.65 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
7 1.内田 好乃( 037 )
2.中村 美咲( 431 )
3.田村 結花( 023 )
4.平井 野歩( 304 )
九州大 大学 2:08.78 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
48 1.藤本 彩希( 322 )
2.山口 瑠璃( 770 )
3.小林 佳紋( 459 )
4.高妻 亜依( 183 )
桜泳ミキ21 中学 2:08.78 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
49 1.小西  新( 528 )
2.本村 美空( 906 )
3.赤瀬川美海( 184 )
4.山口 寧々( 572 )
アダプテッド 中学 2:08.83 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
50 1.池田 爽花( 325 )
2.大切 星那( 426 )
3.尾高 成美( 746 )
4.松本 涼芭( 902 )
履正SC十三 中学 2:08.92 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 1.毛利 京加( 741 )
2.佐藤 志帆( 270 )
3.白石  萌( 231 )
4.毛利 紀葉( 237 )
島根SS出雲 大学 2:14.49 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
9 1.宗 亜美香( 782 )
2.持田 悠花( 334 )
3.福島 由樹( 708 )
4.黒田 紘加( 779 )
西南学院大A 大学 2:18.33 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
10 1.村田 里帆( 234 )
2.伊藤有佳里( 558 )
3.五十嵐 悠( 916 )
4.市川 史菜( 115 )
東京海洋大 大学 2:19.24 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
11 1.平本さとみ( 492 )
2.山田 早紀( 854 )
3.永冨 由佳( 240 )
4.山田 夏季( 021 )
東京理科大 大学 2:19.81 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
12 1.粂田 愛梨( 559 )
2.染矢 和沙( 097 )
3.新山 果純( 056 )
4.中野 智美( 285 )
和歌山大学 大学 2:19.95 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
13 1.大澤美夕希( 026 )
2.原瀬 笑侑( 507 )
3.古賀 桃乃( 293 )
4.笹子  叶( 406 )
島根SS出雲 大学 2:27.19 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
14 1.漆間 美季( 607 )
2.柴  彩夏( 720 )
3.中野 瑛子( 818 )
4.黒田 仁美( 548 )
宮崎大 大学 2:29.94 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
15 1.有川 陽香( 094 )
2.森部さくら( 471 )
3.廣田あかり( 173 )
4.立石 ゆい( 042 )
西南学院大B 大学 2:31.85 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
16 1.須藤 夕喜( 331 )
2.鈴木あかり( 195 )
3.岩下  葵( 593 )
4.白石 舞果( 960 )
弘前大 大学 2:34.41 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)北部支部 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟