2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.酒井 夏海( 701 )
2.大橋 悠依( 403 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.大本 里佳( 070 )
日本 一般 1:51.97 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/10
埼玉県水泳連盟 オーストラリア(シドニー)
2 1.古林 毬菜( 549 )
2.鈴木 聡美( 070 )
3.相馬 あい( 314 )
4.池本 凪沙( 480 )
JPN 一般 1:52.16 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
3 1 1.関口 真穂( 003 )
2.宮坂 倖乃( 269 )
3.田中 瑞姫( 863 )
4.柴田 夏海( 800 )
コナミスポーツ 大学 1:55.78 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1 1.城戸 佑菜( 714 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.大内 紗雪( 717 )
4.栗山 百花( 804 )
ダンロップSC 高校 1:56.11 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
5 2 1.神坂 詩音( 234 )
2.山ア 美羽( 478 )
3.内田かりん( 344 )
4.荒川  葵( 286 )
神奈川大 大学 1:56.57 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 2 1.酒井  凌( 928 )
2.井坂 友紀( 270 )
3.田嶋 玲奈( 853 )
4.中村 天音( 275 )
春日部共栄 高校 1:57.29 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
7 3 1.三浦 亜依( 789 )
2.賀部 寿音( 634 )
3.小川 幸美( 483 )
4.乙川 彩花( 310 )
昭和学院 高校 1:57.52 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 1 1.三村はるな( 443 )
2.熊川 菜穂( 261 )
3.牟田  楓( 673 )
4.森田 眞心( 465 )
大野城SC 中学 1:57.53 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 2 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.荒木 祥花( 193 )
淑徳巣鴨 中学 1:58.26 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 4 1.前川 瑠楓( 506 )
2.藤澤依里子( 088 )
3.星山 茅奈( 520 )
4.宇野 莉奈( 160 )
太成学院大 高校 1:58.55 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
11 3 1.河本 海音( 811 )
2.山ア 美羽( 478 )
3.石川 穂波( 869 )
4.内田 愛理( 829 )
神奈川大 大学 1:58.59 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
12 5 1.亀井 涼子( 384 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 1:58.68 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 6 1.藤本 千世( 528 )
2.小林  麗( 674 )
3.桑原 美優( 269 )
4.吉田 萌子( 891 )
イトマン港北 高校 1:58.70 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 4 1.後藤花菜子( 918 )
2.安藤 綾美( 969 )
3.森内 瑠菜( 940 )
4.伊藤 智美( 341 )
愛知教育大 大学 1:58.72 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
15 1.平井 瑞希( 563 )
2.鬼頭 怜花( 584 )
3.鈴木 沙都( 858 )
4.戸田 菜月( 560 )
愛 知 一般 1:58.93 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 7 1.石田 瑠海( 173 )
2.須藤  慶( 666 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.待井ひなた( 627 )
八王子 高校 1:59.23 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 8 1.佐藤  柊( 593 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.山岸 琴美( 813 )
4.今牧まりあ( 377 )
ISC飯田A 高校 1:59.36 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 8 1.川口 茉美( 443 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.望月美優香( 413 )
4.村上 夏帆( 918 )
ルネサンス港南中 高校 1:59.36 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 10 1.川田麻奈未( 768 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.山本くるみ( 084 )
4.平 陽菜子( 748 )
NECGSC溝の口 高校 1:59.47 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 5 1.岩見野乃佳( 690 )
2.池  久乃( 588 )
3.佐々木優花( 597 )
4.伊賀崎ひかる( 192 )
国士舘大 大学 1:59.51 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
21 11 1.黒部 藍心( 285 )
2.中野乃梨子( 878 )
3.服部  葵( 718 )
4.野村 京桜( 726 )
目黒日大 高校 1:59.62 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.芝  咲菜( 098 )
2.掛水 舞梨( 101 )
3.秀野 由光( 611 )
4.岡本 美里( 782 )
五百木SC 一般 1:59.70 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 12 1.菊地 未愛( 244 )
2.緒方 温菜( 668 )
3.林  希菜( 826 )
4.中村  葵( 595 )
近畿大附 高校 1:59.82 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
24 13 1.武上紗也奈( 798 )
2.角野 久桐( 210 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.音喜多七心( 384 )
花咲徳栄 高校 1:59.99 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 14 1.武中香奈枝( 987 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.藤本 天海( 080 )
和歌山北高校 高校 2:00.03 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 1.森 万柚子( 153 )
2.細越  智( 930 )
3.岩本 愛結( 616 )
4.長谷川 鼓( 557 )
JFE京浜F 一般 2:00.32 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
27 1 1.六路木あさ美( 086 )
2.前田 京希( 121 )
3.橋村 歩実( 457 )
4.宮崎 若葉( 013 )
イトマン選抜 小学 2:00.37 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
全国 東大阪アリーナ 屋内プール
28 15 1.鳥飼 佳那( 425 )
2.松橋 麗華( 628 )
3.町田 恵望( 675 )
4.橋本季里香( 284 )
武蔵野 高校 2:00.59 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 16 1.篠塚 聖妃( 681 )
2.菅 美奈実( 735 )
3.川井  凜( 037 )
4.藤原 由唯( 360 )
埼玉栄 高校 2:00.70 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 17 1.青井 遥香( 048 )
2.霜中 優希( 885 )
3.瀧本真由佳( 172 )
4.林  依茉( 051 )
関大北陽 高校 2:00.71 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
31 18 1.亀井 涼子( 384 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.古井丸日菜( 976 )
4.船越 彩椰( 613 )
淑徳巣鴨 高校 2:00.73 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 3 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.阿部  澪( 592 )
淑徳巣鴨 中学 2:01.24 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 2 1.平井 瑞希( 563 )
2.大野 友有希( 240 )
3.中嶋 碧( 364 )
4.中塚 綾乃( 883 )
JSCA 小学 2:01.69 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
34 4 1.小林 史奈( 556 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村女子 中学 2:01.92 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 5 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.森下 夏蓮( 110 )
4.野井 珠稀( 019 )
ダンロップSC 中学 2:02.24 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 19 1.甘利 優丹( 357 )
2.天白 愛菜( 610 )
3.木本緋奈乃( 189 )
4.中村 舞羽( 806 )
関大北陽 高校 2:02.32 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
37 20 1.堀  花音( 446 )
2.須合さゆり( 923 )
3.矢作 智里( 333 )
4.小田歩柚実( 355 )
千葉商大付 高校 2:02.34 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 21 1.武中香奈枝( 987 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.古田 瑞季( 808 )
和歌山北高校 高校 2:02.60 和歌山:第73回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
39 22 1.西牟田茉鈴( 540 )
2.嶽下 蘭子( 700 )
3.橋本 風夏( 266 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 2:02.70 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
40 1.山崎 萌音( 780 )
2.山田奈央子( 296 )
3.小粥 彩加( 271 )
4.鈴木 月渚( 370 )
静 岡 一般 2:02.71 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 23 1.田中 志歩( 895 )
2.小関  葵( 863 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.藤  花実( 126 )
ビート長崎 高校 2:03.02 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 6 1.市島 花音( 667 )
2.澤田 花音( 384 )
3.中西香保鈴( 425 )
4.椿  海優( 035 )
イトマン新百合丘 中学 2:03.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 24 1.佐藤ななみ( 290 )
2.早川さくら( 983 )
3.山田 彩可( 107 )
4.眞野 杏里( 746 )
SA新城 高校 2:03.31 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 24 1.菅沼 凜歩( 516 )
2.大河内あかり( 217 )
3.上原みなみ( 382 )
4.井美莉衣( 801 )
星野 高校 2:03.31 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 26 1.田中小都乃( 322 )
2.植野 真由( 737 )
3.井上乃絵留( 116 )
4.齋藤 りな( 256 )
常翔学園 高校 2:03.38 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
46 27 1.前川優里亜( 741 )
2.香川 絢梨( 868 )
3.大林向日葵( 976 )
4.山本 恵真( 033 )
太成学院大 高校 2:03.39 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 1.三嶋  拓( 292 )
2.菊地 真碧( 511 )
3.平田 美幸( 849 )
4.泉  遥叶( 573 )
八幡浜SC 一般 2:03.61 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
48 28 1.荒木美乃里( 759 )
2.下 千代( 532 )
3.佐藤  安( 842 )
4.桝渕あゆり( 116 )
日大高 高校 2:03.62 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 29 1.山下ひなた( 967 )
2.橋口七都希( 189 )
3.有村 咲希( 700 )
4.中島 祐佳( 040 )
Nb 高校 2:03.71 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
50 7 1.梅本 結奈( 313 )
2.本島 桜空( 417 )
3.村田 瑠奈( 875 )
4.鈴木  遙( 724 )
コナミ青葉台 中学 2:03.91 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
51 30 1.井上 葵乃( 119 )
2.端山 遥香( 526 )
3.喩  蘭迪( 409 )
4.井上 真優( 075 )
トピーアヤセ 高校 2:03.95 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
51 8 1.松井 桜子( 093 )
2.南雲 陽菜( 987 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.有川 萌結( 868 )
深川三 中学 2:03.95 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 31 1.清水  凜( 351 )
2.藤平 夏鈴( 157 )
3.小林 優菜( 998 )
4.木下 笑碧( 527 )
東京成徳大高 高校 2:03.99 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 32 1.石田 瑠海( 173 )
2.内藤 万愛( 442 )
3.米田ほのか( 240 )
4.志村 二海( 512 )
八王子 高校 2:04.09 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 33 1.東海友理子( 373 )
2.木村 優里( 114 )
3.中村 百恵( 000 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 2:04.17 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
56 9 1.鈴木 彩心( 037 )
2.岩永 愛加( 742 )
3.鈴木 琴心( 049 )
4.庄司 茉白( 297 )
Nagatsuta.SC 中学 2:04.25 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 34 1.川村 麻鈴( 730 )
2.中村 美海( 114 )
3.有村 咲希( 700 )
4.中島 祐佳( 040 )
鹿児島情報A 高校 2:04.33 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
58 1.加藤 結音( 944 )
2.坂本昌哩杏( 951 )
3.鈴木 伽望( 173 )
4.瀬田 夕凪( 757 )
藤村SS 一般 2:04.35 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
59 35 1.齋藤 花梨( 169 )
2.宮下 紗伎( 092 )
3.渡辺 美楓( 921 )
4.秋葉 都乃( 804 )
幕張総合 高校 2:04.36 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 6 1.巻幡  樂( 373 )
2.三島 優花( 395 )
3.桂 実津季( 224 )
4.福田  瞳( 351 )
岡山大学 大学 2:04.60 学中四:第70回中国五大学学生 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中四国支部 広島大学プール
60 36 1.明里 美空( 325 )
2.内田 初希( 602 )
3.菊地 琴梨( 377 )
4.舩木 果南( 458 )
藤村女子 高校 2:04.60 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 37 1.田中 千紘( 532 )
2.長谷 珠那( 576 )
3.中茎 実南( 542 )
4.千田 桃果( 268 )
墨田川 高校 2:04.63 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 10 1.澤野 莉子( 902 )
2.光崎  陽( 477 )
3.福田 恵唯( 262 )
4.大羽こはる( 592 )
SA新城 中学 2:04.64 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
64 38 1.江畑 志保( 847 )
2.坂井 春菜( 077 )
3.高木ひかり( 699 )
4.田畑 有香( 514 )
都・駒場 高校 2:04.65 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 39 1.岩渕 立歩( 652 )
2.吉原菜那子( 471 )
3.佐藤友梨子( 453 )
4.柴田  華( 929 )
SPホウトク金沢 高校 2:04.67 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 40 1.荒木美乃里( 759 )
2.下 千代( 532 )
3.吉田 萌子( 891 )
4.篠田 沙彩( 653 )
日大高 高校 2:04.80 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 3 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.中澤 心暖( 824 )
あかやまSS 小学 2:04.87 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
68 11 1.海寶 咲絢( 487 )
2.三條 蒼葉( 724 )
3.平岡かえで( 836 )
4.青山 琴未( 027 )
稲毛インター 中学 2:04.89 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 1.田口 礼華( 099 )
2.清水 咲歩( 396 )
3.藤澤 奈々( 515 )
4.山中  葵( 313 )
岐 阜 一般 2:04.99 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
70 1.舘山このは( 074 )
2.牧田 青空( 660 )
3.石井 美紗( 532 )
4.山ア 瞳子( 368 )
NECGSC玉川 一般 2:05.02 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 41 1.佐々木 紬( 082 )
2.能村 光咲( 592 )
3.豊田妃茉倫( 859 )
4.矢本 彩菜( 585 )
日大櫻丘 高校 2:05.04 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 1.森  美蘭( 450 )
2.前田沙也佳( 117 )
3.小川 幸美( 483 )
4.渡辺 美楓( 921 )
セントラル谷津 一般 2:05.05 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 42 1.菊地 未愛( 244 )
2.中村  葵( 595 )
3.林  希菜( 826 )
4.緒方 温菜( 668 )
近畿大附 高校 2:05.09 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
74 1.胡  清晏( 867 )
2.糸山さくら( 143 )
3.長谷明日香( 914 )
4.ロイド珠里亜( 581 )
東京SC 一般 2:05.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
74 43 1.梶本 一花( 352 )
2.木村 優里( 114 )
3.中村 百恵( 000 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 2:05.13 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
76 44 1.木崎 京香( 208 )
2.佐藤ななみ( 290 )
3.小松原未海( 675 )
4.山ア 瞳子( 368 )
早稲田実業 高校 2:05.20 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 12 1.河田 莉実( 232 )
2.成島 夕愛( 041 )
3.穂坂 美空( 987 )
4.秋山 夢芽( 568 )
フィッツ竜王 中学 2:05.27 山梨:第36回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
78 1.林  玲菜( 201 )
2.木村愛美香( 445 )
3.内田さくら( 436 )
4.北村 歩咲( 150 )
パルポート太田 一般 2:05.29 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
79 45 1.川ア 麻衣( 360 )
2.永野 朱莉( 970 )
3.山中  空( 951 )
4.山本すみれ( 797 )
大阪成蹊 高校 2:05.32 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
80 46 1.荒木美乃里( 759 )
2.岩澤 優沙( 448 )
3.佐藤 里乃( 777 )
4.松山 葉月( 850 )
イトマン横浜 高校 2:05.40 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
81 13 1.弘中 花音( 805 )
2.國久 栞奈( 876 )
3.煙草谷さくら( 540 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 2:05.44 山口:県小中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
82 47 1.林  玲菜( 201 )
2.木村愛美香( 445 )
3.田津原望菜( 471 )
4.北村 歩咲( 150 )
パルポート太田 高校 2:05.47 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
83 14 1.遠藤 真千( 495 )
2.斉藤 李恋( 345 )
3.古舘 葵瑚( 274 )
4.蜂屋 陽萌( 080 )
目黒日大中 中学 2:05.56 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 1.上杉  凛( 302 )
2.稲垣 杏奈( 723 )
3.坂本 千弥( 797 )
4.竹本ひより( 848 )
鳥 取 県 一般 2:05.57 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)鳥取県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
85 15 1.岩本 郁香( 729 )
2.築地 咲花( 584 )
3.多々良愛海( 159 )
4.三野 晴菜( 624 )
KSG大橋 中学 2:05.59 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 48 1.藤林 孝予( 742 )
2.高橋 実希( 997 )
3.滝澤瑛美莉( 193 )
4.相田 まゆ( 448 )
新潟第一 高校 2:05.60 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 16 1.岩崎 瑞生( 405 )
2.三木瑠々花( 217 )
3.田 深晴( 701 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 2:05.66 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 17 1.石田 優奈( 918 )
2.今西 陽菜( 016 )
3.平 亜美( 879 )
4.絹川 唯花( 597 )
KSGときわ 中学 2:05.67 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 18 1.山本けいと( 072 )
2.猪狩 瑚音( 851 )
3.中城 心月( 849 )
4.齊藤 七海( 433 )
NECGSC溝の口 中学 2:05.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
90 49 1.山下 菜月( 673 )
2.菅原 萌那( 278 )
3.石田 実蕗( 648 )
4.長束 萌衣( 657 )
明石清水高校 高校 2:05.76 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
91 50 1.江畑 志保( 847 )
2.藤澤  凜( 919 )
3.高木ひかり( 699 )
4.田畑 有香( 514 )
都・駒場 高校 2:05.77 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 19 1.熊懐 颯奈( 513 )
2.内田 実佑( 429 )
3.藤惠  愛( 958 )
4.山本 優羽( 526 )
広 島 県 中学 2:05.80 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
93 1.成田 実生( 170 )
2.東泉 杏奈( 315 )
3.山谷 眞桜( 182 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 一般 2:05.81 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
94 51 1.伊藤 亜蓮( 315 )
2.田村 汐音( 467 )
3.我妻 汐音( 747 )
4.木村 優香( 797 )
東北 高校 2:05.83 宮城:第71回県民大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
95 4 1.関口なつみ( 091 )
2.佐藤 琴美( 224 )
3.成田 陽和( 787 )
4.山口 亜茶( 741 )
イトマン新百合丘 小学 2:05.84 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
96 1.桑原 優空( 102 )
2.木所美音楽( 486 )
3.児玉 海生( 299 )
4.加藤 莉桜( 579 )
イトマン港北 一般 2:05.85 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
96 52 1.塩谷 朋香( 259 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.北原珠里香( 101 )
4.冨田 琴采( 547 )
AFAS伊那 高校 2:05.85 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 1.小原みなみ( 098 )
2.恒川 小春( 509 )
3.野末 栞菜( 325 )
4.小山 優來( 399 )
愛 知 一般 2:05.89 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
99 20 1.志村 三涼( 361 )
2.若山美々李( 602 )
3.金子 真優( 819 )
4.小高 遥香( 248 )
日野一 中学 2:05.99 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 53 1.川ア 麻衣( 360 )
2.田中友梨亜( 308 )
3.山中  空( 951 )
4.山本すみれ( 797 )
大阪成蹊 高校 2:06.02 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
21 1.橋 雪葵( 861 )
2.川島菜々羽( 103 )
3.重松 紀帆( 506 )
4.朝原 愛生( 561 )
岡 山 県 中学 2:06.23 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
22 1.花木 愛海( 225 )
2.山田  聖( 163 )
3.長谷川朱里( 905 )
4.小嶋 佑咲( 620 )
拝島 中学 2:06.34 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.戸津川莉央( 075 )
2.松塚こころ( 318 )
3.三井 愛梨( 209 )
4.鷹野 亜湖( 190 )
横浜サクラ 中学 2:06.40 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 1.岡ア 友愛( 695 )
2.伊東 真穂( 135 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.小牧 璃音( 704 )
池袋 中学 2:06.72 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.市島 花音( 667 )
2.関  若葉( 912 )
3.兼成 桃彩( 845 )
4.谷口 心優( 455 )
日大三 中学 2:06.85 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.北山さくら( 021 )
2.岡田 百里( 593 )
3.今井  楓( 816 )
4.増尾 南海( 618 )
鎌倉SS 中学 2:07.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 1.金満 二葉( 498 )
2.國久 栞奈( 876 )
3.藤村 寧音( 591 )
4.江本  唯( 085 )
山 口 県 中学 2:07.32 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)山口県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
28 1.小西  新( 528 )
2.赤瀬川美海( 184 )
3.駿河ア美羽( 048 )
4.西柳  凜( 587 )
アダプテッドA 中学 2:07.33 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 1.関 佳那子( 009 )
2.小島 ゆず( 557 )
3.吉井萌萌花( 736 )
4.高橋 美有( 286 )
関大一中 中学 2:07.65 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 1.武田 蒼依( 477 )
2.中澤 心暖( 824 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.田中 柚寿( 800 )
あかやまSS 小学 2:07.79 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 1.二本木望来( 198 )
2.阿部 夕華( 843 )
3.古賀 華泳( 412 )
4.伊東 優芽( 831 )
イトマン横須賀 小学 2:07.88 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
30 1.蜂屋 陽萌( 080 )
2.斉藤 李恋( 345 )
3.古舘 葵瑚( 274 )
4.遠藤 真千( 495 )
目黒日大 中学 2:07.89 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 1.村上 愛実( 017 )
2.上原世理奈( 675 )
3.杉本 奈渚( 055 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 小学 2:07.91 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
31 1.志村 三涼( 361 )
2.若山美々李( 602 )
3.金子 真優( 819 )
4.中津原百音( 589 )
日野一 中学 2:07.92 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.園部ゆあら( 256 )
2.植田 優奈( 315 )
3.谷口 月彩( 202 )
4.本田奈々美( 276 )
スウィン大教 小学 2:08.00 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 1.三久 翠子( 107 )
2.沖津 悠奈( 024 )
3.山本 和花( 119 )
4.山本 果琳( 508 )
OKSS 中学 2:08.06 徳島:阿波おどりスイミングフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/08/04
徳島県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
7 1.奥田紗矢香( 082 )
2.佐橋 美音( 401 )
3.下原あゆみ( 696 )
4.古川 嘉純( 485 )
名古屋大学 大学 2:08.08 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
33 1.中村みなみ( 980 )
2.本間 七夏( 571 )
3.升水優莉果( 498 )
4.相原 和奏( 513 )
神奈中SS 中学 2:08.11 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 1.庄司 萌々( 575 )
2.柴  愛理( 220 )
3.齋藤  杏( 306 )
4.伊東 真輝( 593 )
アクラブ藤沢 中学 2:08.13 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 1.長森 流楓( 539 )
2.松岡 采咲( 210 )
3.大嶋 千桜( 402 )
4.島田かなう( 428 )
アレスト八代 中学 2:08.16 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
36 1.橋彩桜花( 465 )
2.牧嶋 菜波( 800 )
3.青木 愛桜( 453 )
4.田中  桜( 812 )
神奈中秦野 中学 2:08.31 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 1.奥村 美羽( 218 )
2.三木瑠々花( 217 )
3.田 深晴( 701 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 2:08.31 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 1.鯨井あぐり( 742 )
2.斉藤 歩美( 766 )
3.長谷明日香( 914 )
4.竹澤 芦奈( 365 )
東京SC 小学 2:08.32 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
38 1.川島こころ( 049 )
2.稲田 紗彩( 337 )
3.川又 彩乃( 754 )
4.佐々木梨里( 625 )
イトマン港北 中学 2:08.35 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 1.大矢 羽奏( 413 )
2.永翁 悠夏( 439 )
3.井上さくら( 209 )
4.谷  藍理( 450 )
ルネサンス港南中 中学 2:08.40 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 1.山崎 有紀( 115 )
2.千葉 彩佳( 905 )
3.酒井 夏実( 665 )
4.高橋 陽久( 866 )
福岡マーリンズSC 中学 2:08.50 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
10 1.桑原 優空( 102 )
2.根岸 空希( 829 )
3.児玉 海生( 299 )
4.加藤 莉桜( 579 )
イトマン港北 小学 2:08.56 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
41 1.石田 亜瑚( 703 )
2.山ア 結芽( 990 )
3.宮ア 心菜( 280 )
4.杉谷 結香( 441 )
イトマン横浜 中学 2:08.74 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 1.徳本 唯花( 799 )
2.坂本昌哩杏( 951 )
3.橋本 夏奈( 121 )
4.瀬田 夕凪( 757 )
藤村SS 小学 2:08.77 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
42 1.中野 葉月( 662 )
2.国本 海梨( 732 )
3.池田 唯花( 233 )
4.吉田 有楽( 269 )
大体大浪商中 中学 2:08.86 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
12 1.安達 愛菫( 642 )
2.木  暖( 925 )
3.有本 悠夏( 913 )
4.大竹 結唯( 937 )
イトマン京都 小学 2:08.95 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
43 1.三橋 咲楽( 744 )
2.箕川 茉那( 468 )
3.建部 明里( 533 )
4.山口みなみ( 554 )
トピーアヤセ 中学 2:08.97 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 1.花俣 和葉( 810 )
2.酒井菜々子( 860 )
3.光永 彩華( 980 )
4.坂田 紗来( 872 )
セントラル流山 小学 2:08.99 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 1.木村 瑚子( 314 )
2.田邉こはる( 174 )
3.中里 優美( 340 )
4.武田 美咲( 568 )
スウィンあざみ 小学 2:09.12 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 1.武田 蒼依( 477 )
2.谷地田姫子( 797 )
3.中澤 心暖( 824 )
4.田中 柚寿( 800 )
あかやまSS 小学 2:09.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1.緒方美沙希( 945 )
2.姫嶋 真依( 298 )
3.大ア 優香( 651 )
4.藤井 景理( 535 )
山口大学 大学 2:09.23 学中四:第70回中国五大学学生 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中四国支部 広島大学プール
44 1.中田 晶萌( 056 )
2.南方ののか( 834 )
3.木下 優李( 580 )
4.川合日美希( 068 )
ADむそたSC 中学 2:09.23 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 1.勝川 玲飛( 036 )
2.恒川 小春( 509 )
3.二ツ家裕奈( 460 )
4.久保田乙妃( 015 )
イトマン中村 小学 2:09.28 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 1.大竹 葵咲( 153 )
2.首藤 優里( 901 )
3.青木 奈帆( 550 )
4.岸  姫詩( 992 )
トピーアヤセ 中学 2:09.34 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 1.千葉 瑠華( 586 )
2.関根  優( 574 )
3.大森 優花( 862 )
4.藤原 紗和( 345 )
打越 中学 2:09.36 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.立石 晴菜( 237 )
2.酒井 智帆( 269 )
3.切替 雪華( 472 )
4.秋葉 結子( 514 )
VERDI 広 中学 2:09.41 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 1.安達 愛菫( 642 )
2.木  暖( 925 )
3.大竹 結唯( 937 )
4.有本 悠夏( 913 )
イトマン京都C 小学 2:09.44 京都:第10回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/09/22
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
17 1.麻田 和瑚( 796 )
2.川上あゆむ( 543 )
3.原田 紬生( 009 )
4.村嶌 優綺( 407 )
枚方SS 小学 2:09.44 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
48 1.森 はるか( 464 )
2.兼子 心琴( 030 )
3.鷺谷 あい( 478 )
4.三木 結月( 383 )
プレオン船橋 中学 2:09.46 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.大塚 莉杏( 713 )
2.河又なぎさ( 068 )
3.橋未季歩( 472 )
4.中山  結( 170 )
島田チャンプ 中学 2:09.47 静岡:県中学生新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
50 1.成田 芽生( 062 )
2.成田 実生( 170 )
3.谷 ことみ( 977 )
4.荻野 冴花( 175 )
常盤 中学 2:09.55 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.大林日菜子( 579 )
2.杉浦 梨心( 965 )
3.野末 栞菜( 325 )
4.河口 紗梨( 989 )
豊橋SS 小学 2:09.63 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 1.二本木望来( 198 )
2.阿部 夕華( 843 )
3.古賀 華泳( 412 )
4.鈴木さくら( 063 )
イトマン横須賀 小学 2:09.97 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
21 1.大村  愛( 343 )
2.浅田 恵衣( 249 )
3.橋村 歩実( 457 )
4.中森 美里( 985 )
イトマン富田林 小学 2:10.05 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.高橋 歩花( 531 )
4.丸山 はな( 707 )
ナントSC 小学 2:10.26 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
23 1.榎本 優愛( 112 )
2.西沢 涼乃( 893 )
3.諏訪 叶夢( 163 )
4.各務こころ( 382 )
スウィン南越谷 小学 2:10.32 群馬:イナホスプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 1.関口なつみ( 091 )
2.望月 麻那( 089 )
3.小倉 真弥( 956 )
4.榎本 奏楽( 263 )
BIG-S 小学 2:10.34 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 1.長山 未來( 514 )
2.久間圭奈子( 596 )
3.牛塲 彩乃( 555 )
4.坂本 真白( 628 )
イトマン春日井 小学 2:10.34 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
26 1.吉田 奏来( 112 )
2.増田 早優( 619 )
3.鈴木 沙都( 858 )
4.三宅 優香( 543 )
ビート守山 小学 2:10.65 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
27 1.久保田天来( 685 )
2.松井こと美( 505 )
3.石塚 夕貴( 219 )
4.竹平野乃花( 853 )
神奈中小田原 小学 2:10.67 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 1.宮下 弥優( 984 )
2.星野 奈々( 960 )
3.塚本 彩和( 718 )
4.影山 采音( 390 )
ルネサンス沼津 小学 2:10.71 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
9 1.山口 夏穂( 050 )
2.長尾 海香( 032 )
3.檀浦 朋恵( 280 )
4.金ア 遥香( 158 )
広島大学 大学 2:10.78 学中四:第70回中国五大学学生 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中四国支部 広島大学プール
29 1.岩田 紗弥( 668 )
2.恒川 小春( 509 )
3.二ツ家裕奈( 460 )
4.久保田乙妃( 015 )
イトマン中村 小学 2:10.95 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
30 1.本野 由芽( 779 )
2.清水真奈江( 655 )
3.伏屋 杏彩( 267 )
4.辻本ひまり( 130 )
SA松任 小学 2:10.98 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
石川県水泳協会 金沢プール
31 1.村上 愛実( 017 )
2.中路 千陽( 682 )
3.原田 紬生( 009 )
4.麻田 和瑚( 796 )
東大阪 小学 2:11.10 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
32 1.佐藤 亜衣( 853 )
2.坂田 紗来( 872 )
3.光永 彩華( 980 )
4.酒井菜々子( 860 )
セントラル流山 小学 2:11.21 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.三宅 優香( 543 )
2.増田 早優( 619 )
3.吉田 奏来( 112 )
4.鈴木 沙都( 858 )
ビート守山 小学 2:11.25 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 1.鈴木 佑彩( 970 )
2.藤村 梨那( 689 )
3.林  莉々( 691 )
4.丹羽菜々花( 649 )
浜名湖SS 小学 2:11.32 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 1.大西 琴葉( 512 )
2.中嶋  碧( 364 )
3.高橋 歩花( 531 )
4.丸山 はな( 707 )
ナントSC 小学 2:11.35 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(一財)富山県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 1.児嶋 佳乃( 122 )
2.清崎 結佳( 765 )
3.村上ゆずは( 250 )
4.山下  心( 685 )
ベスト熊本 小学 2:11.40 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
37 1.佐藤 亜衣( 853 )
2.酒井菜々子( 860 )
3.光永 彩華( 980 )
4.坂田 紗来( 872 )
セントラル流山 小学 2:11.43 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 1.森口 静香( 424 )
2.奧井 友梨( 270 )
3.坂口 詩穏( 761 )
4.車谷 勇奈( 207 )
愛媛大学 大学 2:11.44 学中四:第70回四国地区大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中四国支部 松山大学御幸プール
38 1.村山ちひろ( 382 )
2.児玉 佳凛( 486 )
3.渡邉 さら( 199 )
4.徳本 唯花( 799 )
藤村SS 小学 2:11.44 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
39 1.福浪 彩葵( 017 )
2.内藤 優衣( 187 )
3.小林 愛茉( 108 )
4.坂本  響( 486 )
北・西大阪 小学 2:11.48 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
40 1.田中 夏希( 325 )
2.安芸 初音( 676 )
3.福岡 由唯( 931 )
4.木村 桜子( 969 )
イトマン昭和の森 小学 2:11.56 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
41 1.村上 愛実( 017 )
2.中路 千陽( 682 )
3.貞谷 優葵( 694 )
4.林  美羽( 468 )
コナミ香里園 小学 2:11.69 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 1.佐藤  伶( 491 )
2.佐藤菜々美( 013 )
3.橋 愛梨( 489 )
4.深井 悠加( 824 )
スウィン伊勢崎 小学 2:12.04 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 1.小野 絢華( 125 )
2.小野田夕渚( 214 )
3.星野真奈美( 753 )
4.国枝  心( 741 )
鎌倉SS 小学 2:12.15 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.岩城こころ( 248 )
4.大西 琴葉( 512 )
南砺市 小学 2:12.19 富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
44 1.宮城  葵( 786 )
2.荒浪 日菜( 152 )
3.西村 音那( 920 )
4.嶋田 れい( 798 )
イトマン大津 小学 2:12.19 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
46 1.大西 琴葉( 512 )
2.平田 想奈( 320 )
3.高橋 歩花( 531 )
4.丸山 はな( 707 )
ナントSC 小学 2:12.35 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
47 1.岡部 帆海( 626 )
2.北林 理桜( 732 )
3.米崎遠和子( 901 )
4.桜井 美紀( 614 )
SAトム 小学 2:12.48 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
47 1.平野 純菜( 093 )
2.米田 百花( 977 )
3.白岩 真帆( 557 )
4.高柳 花梨( 118 )
イトマン札幌麻生 小学 2:12.48 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
47 1.後藤 寛奈( 531 )
2.山本 真子( 047 )
3.吉田 弥玲( 876 )
4.乾アナスタシヤ( 967 )
イ ト マ ン 小学 2:12.48 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.青島 叶夏( 568 )
2.田中 南有( 321 )
3.水上 璃乃( 357 )
4.大平 紋那( 549 )
JSS磐田 小学 2:12.59 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
11 1.山田 莉子( 957 )
2.小澤 百花( 941 )
3.三浦 七海( 170 )
4.河邉 夏奈( 181 )
明治学院大 大学 2:16.68 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
12 1.柴田 賀代( 566 )
2.藤本 晴香( 796 )
3.奥田 怜那( 592 )
4.青 日菜子( 622 )
三重大 大学 2:17.53 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
13 1.光岡 亜優( 743 )
2.杉山 真梨( 350 )
3.加藤 千紗( 001 )
4.椎木満里乃( 187 )
岐阜大 大学 2:18.71 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
14 1.鴨下 歩果( 809 )
2.太田 未希( 586 )
3.甲村 美歩( 917 )
4.津田 和香( 737 )
愛知大学 A 大学 2:20.58 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
15 1.伊藤 瑠香( 273 )
2.原田 夏帆( 893 )
3.酒井 亜惟( 652 )
4.上田さつき( 712 )
浜松医大 大学 2:22.92 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
16 1.矢沢 紗恵( 504 )
2.星  桃花( 967 )
3.石橋 紗和( 185 )
4.松本 望来( 368 )
津田塾大 大学 2:24.08 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
17 1.鈴木 文音( 460 )
2.関  紗那( 529 )
3.皆川 有紀( 003 )
4.長尾 紗祈( 656 )
名古屋市立大 大学 2:35.69 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
18 1.佐藤 由唯( 456 )
2.森 寿理菜( 433 )
3.塩沢 媛香( 042 )
4.鈴木 絢子( 327 )
南山大学 A 大学 2:38.06 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
19 1.安藤 唯莉( 849 )
2.山口 紗穂( 451 )
3.野々村祐美( 808 )
4.岡本  望( 789 )
愛知大学 B 大学 2:55.02 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟