2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.丸山 夏輝( 114 )
2.金森 菜月( 810 )
3.金子 喜恵( 924 )
4.植野 爽音( 366 )
日本体育大 大学 8:00.11 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 1.小嶋 美紅( 787 )
2.濱田 結菜( 462 )
3.永島  遥( 887 )
4.田中 佑季( 113 )
東洋大 大学 8:01.74 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 3 1.岸本 梨沙( 339 )
2.横田 早桜( 691 )
3.今村 涼花( 857 )
4.奥田 さわ( 825 )
筑波大 大学 8:03.13 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 4 1.丸山 夏輝( 114 )
2.又木 愛紗( 467 )
3.金森 菜月( 810 )
4.森 菜々子( 496 )
日本体育大 大学 8:16.94 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 5 1.田中 唯稀( 824 )
2.長島 知里( 917 )
3.岡井谷美咲( 064 )
4.今西 志帆( 440 )
武庫川女子大A 大学 8:17.99 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
6 6 1.佐藤  菫( 512 )
2.河岸 凜子( 343 )
3.難波 亜未( 339 )
4.丹下 明希( 943 )
大阪体育大学 大学 8:20.81 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
7 7 1.前田 美玖( 261 )
2.大西  栞( 793 )
3.梶田明日香( 011 )
4.井本 沙希( 596 )
武庫川女子大 大学 8:23.27 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
8 8 1.前田 美玖( 261 )
2.大西  栞( 793 )
3.熊野 亜美( 215 )
4.好川さくら( 051 )
武庫川女子大B 大学 8:24.61 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
9 1 1.関  琴音( 505 )
2.柴崎ひなた( 543 )
3.加藤 優奈( 312 )
4.佐藤  麗( 750 )
日大山形 高校 8:24.66 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
10 9 1.朝長千恵子( 027 )
2.武岡 瀬奈( 354 )
3.北島 菜々( 595 )
4.中島未由佳( 920 )
拓殖大 大学 8:24.84 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 2 1.本 彩未( 658 )
2.山口  遼( 920 )
3.永島 莉子( 846 )
4.藤井みなみ( 094 )
佐賀学園高校 高校 8:25.72 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
12 10 1.中川 麻子( 276 )
2.谷  裕果( 283 )
3.喜來 夏純( 618 )
4.堀 あずみ( 892 )
関西大学 大学 8:28.18 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
13 11 1.西野 美妃( 642 )
2.安達 貴砂( 610 )
3.田中 香帆( 695 )
4.川崎 実鈴( 827 )
天理大学 大学 8:29.28 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 3 1.宮ア 彩子( 184 )
2.山口 伊織( 642 )
3.於保  葵( 423 )
4.森田 真維( 660 )
佐賀商業 高校 8:31.03 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
15 12 1.新山くるみ( 449 )
2.雑賀 睦希( 535 )
3.谷向 花梨( 202 )
4.西  藍霞( 520 )
大阪体育大学 大学 8:31.59 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
16 13 1.太田菜那子( 084 )
2.岩見 紫音( 976 )
3.中園 千尋( 740 )
4.笹谷奈帆香( 493 )
国士舘大 大学 8:34.94 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 14 1.川上 笑佳( 880 )
2.安藤 梨沙( 962 )
3.吉岡亜可梨( 227 )
4.田中亜衣里( 918 )
大阪国際大学 大学 8:35.43 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
18 4 1.坂本 愛佳( 360 )
2.古泉 愛菜( 221 )
3.本多 杏海( 323 )
4.橋口 友麻( 043 )
北越 高校 8:37.08 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 1.鎌田 菜月( 016 )
2.水田 恵那( 357 )
3.森川 莉早( 840 )
4.高橋美沙姫( 004 )
サンダーSS 一般 8:37.39 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
20 5 1.高橋 杏奈( 232 )
2.伊藤 亜蓮( 315 )
3.庄司萌々華( 984 )
4.大村 心優( 476 )
東北 高校 8:38.26 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
21 1.大高千代子( 478 )
2.水田 恵那( 357 )
3.高田 真菜( 252 )
4.伊丹 千晴( 109 )
サンダーSS 一般 8:39.27 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 1.千葉あんな( 228 )
2.伊藤 亜蓮( 315 )
3.那須 玲奈( 191 )
4.辻山 小珀( 850 )
SA一関 一般 8:40.27 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 6 1.伊藤  楓( 573 )
2.菊地 智与( 126 )
3.加藤  夕( 848 )
4.木口 真優( 491 )
仙台二華 高校 8:40.89 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
24 7 1.堀米 玲菜( 227 )
2.橋 結生( 100 )
3.山口 千乃( 514 )
4.佐藤 美翔( 361 )
山形中央 高校 8:42.19 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
25 1.津島 光希( 722 )
2.秋山 海音( 450 )
3.高畠 優花( 938 )
4.善木 鈴葉( 754 )
ジャパン丸亀 一般 8:42.71 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
26 1 1.大井 希莉( 919 )
2.淀谷  遥( 529 )
3.會田 吉音( 111 )
4.中西 美優( 358 )
ジャパン高松 中学 8:44.40 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
27 8 1.小野  雅( 593 )
2.渡会 日菜( 581 )
3.渡邉  杏( 531 )
4.佐藤 夏希( 404 )
鶴岡北 高校 8:44.64 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 9 1.横尾 利奈( 765 )
2.原口 礼奈( 184 )
3.本 彩未( 658 )
4.山口  遼( 920 )
佐賀学園高校A 高校 8:45.26 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
29 10 1.荻田 朱理( 613 )
2.好川あゆみ( 601 )
3.三谷 公美( 136 )
4.合田 美咲( 708 )
ジャパン観 高校 8:45.35 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 15 1.小松 奏笑( 164 )
2.三浦 梅香( 452 )
3.工藤 有紗( 397 )
4.菅野 凪紗( 408 )
東北学院大 大学 8:45.67 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
31 11 1.岩崎 美穂( 902 )
2.安藤 琴音( 603 )
3.工藤 佳奈( 894 )
4.渡部 真子( 870 )
常盤木学園 高校 8:47.29 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
32 12 1.江川 瑞季( 435 )
2.於保 紫音( 618 )
3.貞木 杏子( 417 )
4.永島 莉子( 846 )
佐賀学園高校B 高校 8:47.81 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
33 2 1.和賀  結( 608 )
2.照井  晴( 634 )
3.工藤 夢桜( 817 )
4.中村 璃音( 008 )
JSS北上 中学 8:52.01 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 1.大井 希莉( 919 )
2.中西 美優( 358 )
3.淀谷  希( 895 )
4.淀谷  遥( 529 )
ジャパン高松 一般 8:52.87 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
35 13 1.伊東亜依海( 312 )
2.中嶋千紗都( 005 )
3.雨宮 和花( 603 )
4.清水  葵( 759 )
山梨学院高 高校 8:53.27 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/09
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
36 3 1.篠原 瑠花( 267 )
2.西川  葵( 763 )
3.荒木 紗弥( 509 )
4.林  叶華( 890 )
伊藤SS 中学 8:53.92 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
37 14 1.齋藤 彩夏( 563 )
2.小林 里佳( 689 )
3.金井 莉花( 262 )
4.重光 紗愛( 335 )
日本文理A 高校 8:54.45 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 16 1.沢田 之英( 711 )
2.堀江 彩貴( 132 )
3.松下 未夢( 559 )
4.北村  萌( 295 )
びわこ成蹊大 大学 8:54.67 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
39 15 1.藤  心結( 166 )
2.落岩  慧( 046 )
3.松井理佐子( 511 )
4.山根 澄夏( 073 )
福山葦陽 高校 8:55.60 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
40 16 1.矢田 楓果( 916 )
2.横田 菜々( 375 )
3.米澤 奈央( 187 )
4.來海 菜穂( 399 )
市立沼田 高校 8:56.06 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
41 17 1.安達 美結( 072 )
2.金川 真菜( 041 )
3.森川 莉子( 182 )
4.馬屋原雪乃( 616 )
広島観音 高校 8:56.92 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
42 1.篠原 瑠花( 267 )
2.荒木 紗弥( 509 )
3.山アひかる( 918 )
4.西川  葵( 763 )
伊藤SS 一般 8:57.62 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
43 1.野口 里夏( 847 )
2.吉田  恵( 852 )
3.金丸  葵( 027 )
4.大高八重子( 755 )
坂出伊藤SS 一般 8:57.92 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 1.野口 里夏( 847 )
2.吉田  恵( 852 )
3.金丸  葵( 027 )
4.浅野  葵( 005 )
坂出伊藤SS 一般 8:58.70 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
45 1.三谷 公美( 136 )
2.三谷 祐紀( 779 )
3.山本 更紗( 727 )
4.三宅 咲空( 781 )
ジャパン観 一般 9:04.12 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 18 1.中村 柚希( 527 )
2.楢舘 和音( 644 )
3.佐藤 明香( 503 )
4.片野 亜依( 813 )
八戸工大一 高校 9:04.58 青森:第59回県高等学校新人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
47 4 1.小野 梓紗( 929 )
2.成合 真実( 931 )
3.黒川 史織( 952 )
4.林 ゆり子( 940 )
ジャパン三木 中学 9:08.61 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
48 19 1.鈴木 優里( 339 )
2.山本 美空( 224 )
3.小林  萌( 223 )
4.重光 智愛( 893 )
日本文理B 高校 9:09.11 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 19 1.藤林 孝予( 742 )
2.神田 雪華( 224 )
3.岡田真由子( 311 )
4.青海 汐音( 057 )
新潟第一 高校 9:09.11 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 21 1.佐々木和音( 222 )
2.伊藤  萌( 150 )
3.渡辺 千尋( 278 )
4.西井 彩華( 480 )
横手清陵学院 高校 9:12.00 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
51 22 1.渡部  渚( 114 )
2.山本 美里( 989 )
3.土井 実莉( 029 )
4.櫻井 梨乃( 631 )
利府 高校 9:14.22 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
52 1.尾上 莉沙( 932 )
2.成田 佳乃( 664 )
3.飯間 彩葉( 907 )
4.戸上和香子( 816 )
JSSセンコー 一般 9:14.28 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
53 23 1.橋 南子( 365 )
2.倉岡 桜香( 066 )
3.辻  春乃( 426 )
4.小松 蒼依( 799 )
秋田北高校 高校 9:14.94 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
54 5 1.黒川 史織( 952 )
2.小野 梓紗( 929 )
3.成合 真実( 931 )
4.有馬菜々華( 425 )
ジャパン三木 中学 9:20.15 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
55 24 1.霜鳥穂乃華( 989 )
2.西脇 萌依( 079 )
3.金沢 芽依( 306 )
4.白井 未来( 338 )
北越 高校 9:22.10 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
56 25 1.佐々木和笑( 400 )
2.伊藤 咲麗( 059 )
3.小倉 仁捺( 073 )
4.菊地芽吹樹( 889 )
秋田商業高校 高校 9:23.33 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
57 26 1.幅野 理乃( 031 )
2.及川 羽藍( 884 )
3.岩井 紅葉( 607 )
4.小原 琴美( 108 )
不来方 高校 9:25.15 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
58 27 1.西尾 愛莉( 901 )
2.大木 朱莉( 913 )
3.東  弓乃( 680 )
4.鈴木 里奈( 677 )
聖和学園 高校 9:27.48 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
59 28 1.新井ひかり( 890 )
2.林  楓子( 067 )
3.藤本 菜々( 558 )
4.石井 乃愛( 022 )
都留 高校 9:28.82 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/09
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
60 29 1.佐藤ゆずか( 705 )
2.佐藤 里胡( 285 )
3.田代  好( 007 )
4.安藤 萌偉( 777 )
酒田光陵 高校 9:30.10 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
61 30 1.堀内 泉里( 786 )
2.岡本 陽菜( 848 )
3.西川明日香( 012 )
4.木田 海愛( 943 )
瀬戸内 高校 9:35.66 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
62 31 1.虻川 沙菜( 654 )
2.山口 咲月( 123 )
3.長谷部深愛( 756 )
4.半澤 穂香( 513 )
大館国際情報 高校 9:40.40 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
63 17 1.岩本 華子( 416 )
2.宇野 蒼生( 231 )
3.志田 実優( 686 )
4.横田 和花( 039 )
千葉大 大学 9:49.61 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 32 1.佃  知美( 106 )
2.上田 実希( 524 )
3.坪内 萌絵( 811 )
4.瀬川優美子( 289 )
ND清心 高校 9:54.05 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
65 33 1.斎藤 琉那( 885 )
2.五十嵐月衣( 021 )
3.塚本 美優( 939 )
4.照内 真尋( 862 )
秋田南高校 高校 9:55.62 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
66 34 1.滝沢  光( 243 )
2.清水美紅( 152 )
3.渡辺 薫子( 322 )
4.山本 姫花( 207 )
大館鳳鳴高校 高校 10:00.43 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
67 35 1.長坂 優希( 426 )
2.楠瀬 裕麻( 846 )
3.菅  優和( 539 )
4.後藤 梨乃( 624 )
広島女学院 高校 10:03.90 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
68 36 1.鎌田 楓華( 664 )
2.宮腰 菜瑠( 426 )
3.森田  葵( 439 )
4.三浦 一花( 524 )
本荘高校 高校 10:06.59 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
69 37 1.平谷 春香( 792 )
2.松谷 柚希( 567 )
3.栗栖 歩美( 350 )
4.森下 心温( 758 )
国際学院 高校 10:32.69 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
70 38 1.沖本  結( 349 )
2.小川馨乃子( 063 )
3.矢野帆乃果( 955 )
4.岡田 知花( 018 )
安田女子 高校 10:39.17 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
71 39 1.佐多 陽南( 188 )
2.瀬戸 華音( 535 )
3.上田 瑛子( 817 )
4.鹿島夕莉奈( 493 )
基町 高校 11:23.18 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟