2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.野呂 優花( 515 )
2.又木 愛紗( 467 )
3.丸山 夏輝( 114 )
4.石ア 美結( 251 )
日本体育大 大学 3:42.43 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 1.上村華菜恵( 427 )
2.荒川  葵( 286 )
3.望月 絹子( 807 )
4.内田 愛理( 829 )
神奈川大 大学 3:42.74 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 3 1.長濱 瑠花( 401 )
2.森本 優香( 210 )
3.熊谷 笑里( 837 )
4.柴田 夏海( 800 )
法政大 大学 3:42.92 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
4 4 1.飯塚 千遥( 738 )
2.横田 早桜( 691 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 3:42.93 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 1.長尾 佳音( 294 )
2.船越 彩椰( 613 )
3.木津喜一花( 162 )
4.松橋 麗華( 628 )
北 部選抜 一般 3:44.03 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 5 1.梶野 千紗( 929 )
2.松宮 真衣( 244 )
3.高嶋ひなの( 917 )
4.岩佐磨亜沙( 887 )
近畿大学 大学 3:44.69 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
7 6 1.上村華菜恵( 427 )
2.橋 美来( 502 )
3.望月 絹子( 807 )
4.仮屋 美邑( 264 )
神奈川大 大学 3:45.39 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 7 1.牧野 紘子( 063 )
2.常盤 怜以( 524 )
3.佐藤 千夏( 014 )
4.佐々木杏奈( 175 )
早稲田大 大学 3:45.59 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
9 8 1.内田 愛理( 829 )
2.上村華菜恵( 427 )
3.荒川  葵( 286 )
4.仮屋 美邑( 264 )
神奈川大 大学 3:45.66 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 9 1.植野 爽音( 366 )
2.丸山 夏輝( 114 )
3.石ア 美結( 251 )
4.菊地 愉友( 963 )
日本体育大 大学 3:46.29 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 10 1.住岡 叶夢( 188 )
2.新野 杏奈( 041 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.込山  瞳( 165 )
筑波大 大学 3:46.65 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 11 1.小柳 有芽( 266 )
2.持田 早智( 524 )
3.山川 唯巴( 832 )
4.梅澤 麻友( 237 )
ルネサンス 大学 3:47.64 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
13 12 1.國友 芙緒( 026 )
2.安達 未莉( 142 )
3.阿部  渚( 945 )
4.小宮 紅葉( 864 )
同志社大学 大学 3:47.68 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 1.何澤 由衣( 877 )
2.渡会 円香( 697 )
3.武田とぼり( 928 )
4.諸橋 光咲( 096 )
京都踏水会 一般 3:47.92 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
14 1 1.川口 茉美( 443 )
2.望月美優香( 413 )
3.曽根 裟月( 915 )
4.泉原 凪沙( 790 )
横浜地域女子 高校 3:47.92 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
16 1.中野乃梨子( 878 )
2.有川 萌結( 868 )
3.今野凜々香( 804 )
4.矢作 智里( 333 )
東 部選抜 一般 3:48.16 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 13 1.山本 美杏( 641 )
2.石井 千尋( 286 )
3.小宮 紅葉( 864 )
4.國友 芙緒( 026 )
同志社大学 大学 3:48.23 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
18 14 1.森 菜々子( 496 )
2.菊地 愉友( 963 )
3.須藤 美里( 797 )
4.金森 菜月( 810 )
日本体育大 大学 3:48.42 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 15 1.丹下 明希( 943 )
2.河岸 凜子( 343 )
3.雑賀 睦希( 535 )
4.佐藤  菫( 512 )
大阪体育大学 大学 3:48.45 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
20 16 1.雑賀 睦希( 535 )
2.新山くるみ( 449 )
3.河岸 凜子( 343 )
4.荻野 亜美( 897 )
大阪体育大学 大学 3:48.53 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
21 17 1.小島 奈々( 067 )
2.轟 明日香( 284 )
3.西野 美妃( 642 )
4.岸部  暉( 717 )
天理大学 大学 3:48.61 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
22 18 1.常盤 怜以( 524 )
2.佐藤 千夏( 014 )
3.斎藤 千紘( 048 )
4.佐々木杏奈( 175 )
早稲田大 大学 3:48.74 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 19 1.石森 瑞奈( 469 )
2.縄  怜奈( 493 )
3.千葉すみれ( 099 )
4.大久保美沙( 223 )
立教大 大学 3:48.86 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
24 1 1.岡村 梨香( 153 )
2.内藤 万愛( 442 )
3.宮本 恵理( 767 )
4.小川 萌々( 437 )
市外部選抜 中学 3:49.02 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 2 1.曽根 裟月( 915 )
2.栗山 百花( 804 )
3.江藤 瑠奈( 802 )
4.赤井あづみ( 568 )
日大藤沢 高校 3:49.09 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.音喜多七心( 384 )
3.増田 聖乃( 461 )
4.古俣  桜( 757 )
スウィン大教 E 一般 3:49.14 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
27 1.宇野 莉奈( 160 )
2.中村  葵( 595 )
3.梶本 一花( 352 )
4.曽我部菜々( 388 )
枚方SS 一般 3:49.17 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
28 20 1.柴田 夏海( 800 )
2.宮坂 倖乃( 269 )
3.関口 真穂( 003 )
4.田中 瑞姫( 863 )
コナミスポーツ F 大学 3:49.28 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
29 3 1.佐々木梨湖( 413 )
2.城戸 佑菜( 714 )
3.森岡 碧海( 772 )
4.岩原和可納( 843 )
ダンロップSC 高校 3:49.30 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 4 1.土橋  輝( 307 )
2.山アひなた( 421 )
3.親松 万尋( 067 )
4.永井 千晶( 404 )
長岡大手 高校 3:49.65 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 1.澤野 莉子( 902 )
2.篠田 沙彩( 653 )
3.石井 美紗( 532 )
4.天野 百望( 374 )
川崎地域女子 一般 3:49.74 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
32 5 1.山本 恵真( 033 )
2.大林向日葵( 976 )
3.寺西 香凜( 154 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大高 高校2年 3:49.93 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
33 6 1.武中香奈枝( 987 )
2.藤本 天海( 080 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.森  愛菜( 926 )
和歌山北高校 高校 3:49.97 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
34 7 1.小林  麗( 674 )
2.桝渕あゆり( 116 )
3.篠田 沙彩( 653 )
4.工藤 響子( 893 )
日大高 高校 3:50.02 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
35 8 1.緒方 温菜( 668 )
2.市地 颯華( 970 )
3.林  希菜( 826 )
4.津田絵梨那( 864 )
イ ト マ ン 高校2年 3:50.17 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
36 9 1.酒井 夏海( 701 )
2.亀井 涼子( 384 )
3.浅見 麻乃( 980 )
4.佐藤  優( 309 )
スウィン美園 高校 3:50.22 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
37 1.澤野 莉子( 902 )
2.早川さくら( 983 )
3.眞野 杏里( 746 )
4.山田 彩可( 107 )
SA新城 一般 3:50.37 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 10 1.河田 萌花( 606 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.林  希菜( 826 )
4.市地 颯華( 970 )
イ ト マ ン 高校 3:50.52 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
39 1.荒木 祥花( 193 )
2.山内 真凛( 551 )
3.柳下 智咲( 796 )
4.正富 優佳( 094 )
南 部選抜 一般 3:50.56 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 11 1.長尾 佳音( 294 )
2.橋本季里香( 284 )
3.木下 笑碧( 527 )
4.佐藤 梨央( 100 )
東京SC A 高校 3:50.62 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.曽我部菜々( 388 )
2.宇野 莉奈( 160 )
3.中村 舞羽( 806 )
4.梶本 一花( 352 )
枚方SS 一般 3:50.74 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
42 12 1.上原みなみ( 382 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.笠井 桜李( 939 )
東京DC桜台 高校 3:50.84 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 21 1.赤石 咲乃( 370 )
2.込山  瞳( 165 )
3.住岡 叶夢( 188 )
4.飯塚 千遥( 738 )
筑波大A 大学 3:50.97 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 22 1.居林 優衣( 441 )
2.今井 美祈( 757 )
3.古八 優季( 146 )
4.伊與田萌々( 831 )
中京大 B 大学 3:51.15 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
45 1.秋原 埜安( 693 )
2.蜂屋 陽萌( 080 )
3.竹澤 瑠珂( 953 )
4.菊池  晴( 254 )
北 部選抜 一般 3:51.16 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 23 1.宮坂 倖乃( 269 )
2.石井 茉宏( 675 )
3.湯原 利佳( 295 )
4.川邉みなみ( 741 )
明治大 大学 3:51.17 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
47 1.坂倉 花南( 234 )
2.山田  聖( 163 )
3.古川果菜歩( 961 )
4.鈴木 由依( 209 )
メガロス八王子 一般 3:51.21 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 13 1.堀  花音( 446 )
2.小川 幸美( 483 )
3.遠山 乃梨( 367 )
4.渡辺 美楓( 921 )
セントラル谷津 高校 3:51.24 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.田村 真優( 121 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.成田 実生( 170 )
4.小倉 愛加( 606 )
東 部選抜 一般 3:51.25 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.中川 まお( 406 )
2.長戸 未羽( 420 )
3.安井 桃香( 206 )
4.伏屋 結月( 598 )
SA松任 一般 3:51.25 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
51 1.水上 夏鈴( 073 )
2.鈴木 莉緒( 098 )
3.竹内 華那( 051 )
4.宮下 佳純( 041 )
ATSC.YW 一般 3:51.31 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
52 14 1.田中  花( 062 )
2.青島那有姫( 656 )
3.小川 幸夏( 519 )
4.清水亜梨沙( 687 )
ルネサンス幕張 高校 3:51.45 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 1.田中 沙衣( 326 )
2.M島 香怜( 834 )
3.須藤美桜希( 003 )
4.小原 天寧( 874 )
南 部選抜 一般 3:51.46 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 1.植竹  遥( 326 )
2.角野 優莉( 219 )
3.寺島くるみ( 257 )
4.桑 美咲( 827 )
スウィン春日部 E 一般 3:51.49 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
55 1.木津喜一花( 162 )
2.菊池  晴( 254 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.木崎 京香( 208 )
三菱養和SS 一般 3:51.56 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 15 1.桑原 美優( 269 )
2.藤本 千世( 528 )
3.吉田 萌子( 891 )
4.西浜菜都海( 232 )
イトマン港北 高校 3:51.58 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 1.今野凜々香( 804 )
2.宮本 佳奈( 145 )
3.田村 真優( 121 )
4.徳永 結夢( 200 )
ルネサンス亀戸A 一般 3:51.59 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 16 1.神野 ゆめ( 382 )
2.大鐘 結衣( 219 )
3.藤本 果子( 399 )
4.中間 海菜( 910 )
中京大中京高 高校 3:51.65 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
59 1.音喜多七心( 384 )
2.増田 聖乃( 461 )
3.古俣  桜( 757 )
4.吉田 涼夏( 569 )
スウィン大教 一般 3:51.67 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
60 1.森田 眞心( 465 )
2.三村はるな( 443 )
3.牟田  楓( 673 )
4.小山田季未( 837 )
大野城SC 一般 3:51.73 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
61 1.中村 百恵( 000 )
2.田積帆乃果( 802 )
3.堀井 紀沙( 061 )
4.城 由莉亜( 478 )
大阪水泳学校 一般 3:51.84 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
62 24 1.川本 衣織( 064 )
2.前田 美玖( 261 )
3.岡井谷美咲( 064 )
4.田中 唯稀( 824 )
武庫川女子大A 大学 3:51.89 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
62 24 1.永野 詩奈( 781 )
2.渡辺 佳菜( 321 )
3.秋山 理沙( 204 )
4.倉科 美月( 278 )
慶應義塾大 大学 3:51.89 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 1.杉山わか菜( 271 )
2.前川優里亜( 741 )
3.山本 恵真( 033 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 一般 3:51.98 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
65 1.水谷  楓( 154 )
2.石渡  遥( 670 )
3.服部あかり( 505 )
4.伊與田寧々( 466 )
名古屋SC 一般 3:52.02 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
66 26 1.熊野 亜美( 215 )
2.前田 美玖( 261 )
3.田中 唯稀( 824 )
4.岡井谷美咲( 064 )
武庫川女子大 大学 3:52.06 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
66 17 1.松浦麻理亜( 852 )
2.志村 二海( 512 )
3.久保満里奈( 307 )
4.米田ほのか( 240 )
SAトム 高校 3:52.06 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 17 1.松下奈那香( 296 )
2.山本こゆき( 654 )
3.嶋 愛菜( 675 )
4.山本 和葉( 444 )
イトマン京都 高校 3:52.06 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
69 19 1.伊東亜依海( 312 )
2.家登美櫻子( 149 )
3.長田 友唯( 958 )
4.名取 未夏( 925 )
山 梨A 高校 3:52.08 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
70 2 1.澤  響花( 594 )
2.内藤 花音( 454 )
3.松井 亜美( 993 )
4.坂倉 花南( 234 )
市外部選抜 中学 3:52.12 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 3 1.鈴木 彩心( 037 )
2.鈴木 琴心( 049 )
3.吉川 千遥( 724 )
4.鈴木  遙( 724 )
横浜地域女子 中学 3:52.16 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
72 20 1.菊地 真碧( 511 )
2.三嶋  拓( 292 )
3.泉  遥叶( 573 )
4.平田 美幸( 849 )
八幡浜SC 高校 3:52.31 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
73 1.八木田絃音( 020 )
2.森 愛子( 914 )
3.廣瀬 文乃( 990 )
4.牛島 未空( 705 )
マリーン鹿本 一般 3:52.34 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 佐賀県総合運動場水泳場
74 1.石渡  遥( 670 )
2.日比 千裕( 718 )
3.服部あかり( 505 )
4.水谷  楓( 154 )
名古屋SC 一般 3:52.39 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
75 4 1.木津喜一花( 162 )
2.山田奈央子( 281 )
3.葛原  舞( 168 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 中学 3:52.61 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 1.石原 愛依( 284 )
2.三野 晴菜( 624 )
3.野口 美穂( 999 )
4.ア 真衣( 559 )
KSG 一般 3:52.65 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
76 21 1.井上 真帆( 139 )
2.笠松 咲蘭( 576 )
3.貴島風海香( 247 )
4.中野 帆波( 578 )
須磨学園高校 高校 3:52.65 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
78 27 1.好川さくら( 051 )
2.田中 唯稀( 824 )
3.長島 知里( 917 )
4.川本 衣織( 064 )
武庫川女子大 大学 3:52.68 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
79 1.芝  咲菜( 098 )
2.岡本 美里( 782 )
3.秀野 亜耶( 641 )
4.秀野 由光( 611 )
五百木SC 一般 3:52.71 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
80 28 1.渡辺 佳菜( 321 )
2.秋山 理沙( 204 )
3.永野 詩奈( 781 )
4.小島日佳里( 443 )
慶應義塾大 大学 3:52.77 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
81 22 1.仙坊 芽愛( 190 )
2.青山 美咲( 009 )
3.大平 愛夏( 364 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 3:52.79 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
82 23 1.諸橋 光咲( 096 )
2.山本 和葉( 444 )
3.滝井 萌加( 193 )
4.山本こゆき( 654 )
京都外大西 高校 3:52.82 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
83 29 1.吉川  萌( 636 )
2.佐々木優花( 597 )
3.今野 瑠菜( 049 )
4.塩澤 穂香( 895 )
国士舘大 大学 3:52.90 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
84 30 1.今西 志帆( 440 )
2.熊野 亜美( 215 )
3.好川さくら( 051 )
4.長島 知里( 917 )
武庫川女子大B 大学 3:52.96 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
85 24 1.大林向日葵( 976 )
2.七牟禮友希( 651 )
3.寺西 香凜( 154 )
4.前川優里亜( 741 )
太成学院大高 高校 3:53.02 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
86 1.溝口 歩優( 529 )
2.兼松 さや( 241 )
3.吉川こみち( 161 )
4.吉田 優花( 543 )
セントラル東戸塚 一般 3:53.09 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 1.笹生 舞琳( 741 )
2.乙川 彩花( 310 )
3.清水アマネ( 727 )
4.森柄 花菜( 397 )
セントラル南行徳 一般 3:53.11 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 1.佐藤ななみ( 290 )
2.澤野 莉子( 902 )
3.山田 彩可( 107 )
4.眞野 杏里( 746 )
SA新城 一般 3:53.12 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
89 1.椛島 千尋( 508 )
2.今野凜々香( 804 )
3.阿部 恋奈( 551 )
4.鈴木 麻央( 319 )
ルネサンス亀戸A 一般 3:53.14 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 31 1.笹谷奈帆香( 493 )
2.太田菜那子( 084 )
3.塩澤 穂香( 895 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 3:53.33 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 1.澤ア 舞衣( 103 )
2.篠田 沙彩( 653 )
3.天野 百望( 374 )
4.橋 陽向( 140 )
サギヌマSC鷺沼 一般 3:53.42 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 25 1.水上 夏鈴( 073 )
2.竹内 華那( 051 )
3.宮下 佳純( 041 )
4.堀田瑛梨香( 233 )
ATSC.YW 高校 3:53.60 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
93 26 1.上野 琴音( 280 )
2.田上 舞美( 029 )
3.上田 麻琴( 734 )
4.村上 佳澄( 949 )
ルーテル学院 高校 3:53.63 熊本:県高等学校選手権(新人戦) [ 決勝競技 ] 2019/09/01
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
94 27 1.杉山わか菜( 271 )
2.前川優里亜( 741 )
3.山本 恵真( 033 )
4.七牟禮友希( 651 )
太成学院大高 高校 3:53.65 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
95 1.森田 眞心( 465 )
2.三村はるな( 443 )
3.牟田  楓( 673 )
4.日野 愛美( 013 )
大野城SC 一般 3:53.69 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
96 28 1.山寺 舞果( 094 )
2.村上 真穂( 371 )
3.長島 汐里( 674 )
4.中川 綾乃( 662 )
金沢SC西泉 高校 3:53.76 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
96 5 1.吉川 友萌( 699 )
2.杉本らいむ( 080 )
3.倉知かのん( 755 )
4.伊東 開耶( 960 )
セントラル藤が丘 中学 3:53.76 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
98 1.天野 百望( 374 )
2.篠田 沙彩( 653 )
3.澤ア 舞衣( 103 )
4.小坂あかり( 697 )
サギヌマSC鷺沼 一般 3:53.83 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 29 1.大林向日葵( 976 )
2.杉山わか菜( 271 )
3.山本 恵真( 033 )
4.前川優里亜( 741 )
太成学院大高 高校 3:53.84 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
100 30 1.河田 萌花( 606 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.緒方 温菜( 668 )
4.菊地 未愛( 244 )
イ ト マ ン 高校 3:53.85 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
6 1.上原みなみ( 382 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.大堀 春陽( 537 )
4.板垣こころ( 798 )
西 部選抜 中学 3:54.01 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.山岡 千紋( 420 )
2.田中亜衣里( 918 )
3.吉岡亜可梨( 227 )
4.高木 帆風( 468 )
大阪国際大学 大学 3:54.05 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
31 1.松橋 麗華( 628 )
2.佐野 愛実( 337 )
3.伊賀ひなた( 012 )
4.前田 なな( 474 )
武蔵野 高校 3:54.12 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.松下奈那香( 296 )
2.山本こゆき( 654 )
3.山岸 真尋( 848 )
4.嶋 愛菜( 675 )
イトマン京都 高校 3:54.21 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
7 1.田村 真優( 121 )
2.宮本 佳奈( 145 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.飯島 夕貴( 763 )
ルネサンス亀戸 中学 3:54.22 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.岩田 旭代( 238 )
2.北原瑛里香( 725 )
3.千田舞奈美( 469 )
4.武山 月美( 443 )
中京大 C 大学 3:54.53 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
33 1.木村 碧海( 923 )
2.杉山 樺音( 869 )
3.畑田真奈穂( 850 )
4.渡邊華奈江( 409 )
豊川高 高校 3:54.56 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
34 1.柴崎ひなた( 543 )
2.佐藤  麗( 750 )
3.加藤 優奈( 312 )
4.関  琴音( 505 )
日大山形 高校 3:54.64 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
35 1.水谷  楓( 154 )
2.加藤 桃楓( 635 )
3.服部あかり( 505 )
4.伊與田寧々( 466 )
名古屋SC 高校 3:54.67 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
36 1.大野 莉子( 593 )
2.宮本 帆風( 941 )
3.宮下 紗伎( 092 )
4.賀部 寿音( 634 )
Nalu Aquatic 高校 3:54.70 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 1.雑賀 睦希( 535 )
2.岡田実優里( 249 )
3.橋場 有那( 305 )
4.生田 杏奈( 226 )
大阪体育大学 大学 3:54.73 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
8 1.鈴木 琴心( 049 )
2.庄司 茉白( 297 )
3.鈴木 彩心( 037 )
4.守谷 希波( 266 )
Nagatsuta.SC 中学 3:54.83 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 1.森田 美友( 138 )
2.中澤  葵( 443 )
3.青野 鈴夏( 617 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 3:54.91 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
37 1.待井ひなた( 627 )
2.伊藤 琴羽( 311 )
3.徳永 香鈴( 772 )
4.内藤 万愛( 442 )
セントラル府中 高校 3:55.08 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.小泉 佑莉( 016 )
2.中村 夏美( 319 )
3.江藤 瑠奈( 802 )
4.柳沢 夏紀( 487 )
中部地域女子 高校 3:55.16 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 1.松井 亜美( 993 )
2.加藤 結音( 944 )
3.楠田 夢乃( 186 )
4.川名 真央( 886 )
藤村SS 中学 3:55.17 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.佐藤  麗( 750 )
2.松浦 心叶( 037 )
3.加藤 優奈( 312 )
4.柴崎ひなた( 543 )
日大山形 高校 3:55.20 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 1.中尾  唯( 713 )
2.戸田 菜月( 560 )
3.鬼頭 怜花( 584 )
4.水谷  楓( 154 )
愛み大瑞穂A 高校 3:55.24 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 1.野井 珠稀( 019 )
2.齋藤  杏( 306 )
3.水野  響( 079 )
4.古瀬 心澄( 014 )
湘南地域女子 中学 3:55.25 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 1.柴崎ひなた( 543 )
2.関  琴音( 505 )
3.加藤 優奈( 312 )
4.松浦 心叶( 037 )
日大山形 高校 3:55.32 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
12 1.木村 陽香( 746 )
2.今井 陽花( 108 )
3.松本 悠里( 873 )
4.浅尾萌々香( 235 )
コナミ西宮 中学 3:55.42 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 1.高原 彩花( 203 )
2.小山田季未( 837 )
3.佐々木きらら( 533 )
4.木下 綾乃( 168 )
ブリヂストン 高校 3:55.44 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
13 1.安立 胡春( 567 )
2.首藤 優里( 901 )
3.石塚 春那( 368 )
4.建部 明里( 533 )
中部地域女子 中学 3:55.49 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
43 1.小林みづき( 648 )
2.舟久保七海( 099 )
3.中島 安望( 453 )
4.藤平 夏鈴( 157 )
セントラル上池袋 高校 3:55.63 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.中野乃梨子( 878 )
2.黒部 藍心( 285 )
3.宮澤 まこ( 389 )
4.間部 陽薫( 499 )
目黒日大 高校 3:55.75 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.煙草谷さくら( 540 )
2.冨永 亜海( 538 )
3.村田 早希( 514 )
4.弘中 花音( 805 )
周南SC 中学 3:55.93 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 1.今井 理央( 252 )
2.伊東 桃子( 238 )
3.宮下ももこ( 412 )
4.橋 花乃( 339 )
スウィン坂戸 F 高校 3:55.99 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 1.岩永なつみ( 066 )
2.岡田 侑奈( 802 )
3.三原梨紗子( 132 )
4.上田 幸歩( 638 )
コナミ三田 高校 3:56.04 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 1.山内 真凛( 551 )
2.金井 梨奈( 965 )
3.岩田 柚那( 785 )
4.青木 涼楓( 368 )
セントラル目黒 中学 3:56.08 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.小川 幸夏( 519 )
2.田中  花( 062 )
3.帖佐 麗生( 345 )
4.清水亜梨沙( 687 )
ルネサンス幕張 高校 3:56.29 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 1.吉江 桃香( 841 )
2.丸山 にこ( 134 )
3.平野 佐季( 201 )
4.安達 桜子( 016 )
ナントSC 中学 3:56.33 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
48 1.中村 天音( 806 )
2.本田 遥香( 694 )
3.井上 結葉( 498 )
4.高瀬  陽( 615 )
スウィン大宮 E1 高校 3:56.45 埼玉:第1回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
49 1.中島 海聖( 353 )
2.稲多 夢朱( 864 )
3.金田 心愛( 200 )
4.中村  椿( 048 )
京都文教高 高校 3:56.46 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
50 1.天野 百望( 374 )
2.祢津 七海( 306 )
3.小國 夢花( 565 )
4.村井 咲耶( 875 )
捜真 高校 3:56.52 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 1.上垣こころ( 798 )
2.秋原 埜安( 693 )
3.竹澤 瑠珂( 953 )
4.ロイド珠里亜( 581 )
東京SC B 中学 3:56.54 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.飯田 愛心( 814 )
2.市川 倫子( 087 )
3.川俣  紬( 838 )
4.成田 実生( 170 )
金町SC 中学 3:56.63 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.荒木 祥花( 193 )
2.上垣こころ( 798 )
3.秋原 埜安( 693 )
4.竹澤 瑠珂( 953 )
東京SC B 中学 3:56.71 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.松浦 百愛( 645 )
2.長岡 愛海( 264 )
3.小原希々颯( 831 )
4.松坂 星夏( 813 )
天童SS 中学 3:56.88 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 1.煙草谷さくら( 540 )
2.冨永 亜海( 538 )
3.飯田  鈴( 146 )
4.弘中 花音( 805 )
周南SC 中学 3:57.06 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
22 1.堀川 愛未( 449 )
2.田村 真優( 121 )
3.伊藤冴江子( 399 )
4.熊谷奈津季( 783 )
ルネサンス亀戸 中学 3:57.10 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.宮本 佳奈( 145 )
2.田村 真優( 121 )
3.徳永 結夢( 200 )
4.今野 遥陽( 662 )
ルネサンス亀戸B 中学 3:57.11 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.小牧 彩音( 373 )
2.橋本 沙希( 556 )
3.小林 遙那( 225 )
4.山崎 新奈( 694 )
ユアー蕨 D 中学 3:57.30 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
25 1.関根 倖彩( 097 )
2.堺澤 舞香( 608 )
3.水野 柚希( 578 )
4.古俣  桜( 757 )
スウィン大教 中学 3:57.38 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
26 1.村野 歌音( 484 )
2.澤ア 舞衣( 103 )
3.永池  叶( 655 )
4.大羽こはる( 592 )
川崎地域女子 中学 3:57.41 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
27 1.齋藤  杏( 306 )
2.駒谷 咲帆( 587 )
3.先川原幸奈( 189 )
4.伊藤百合香( 186 )
アクラブ藤沢 中学 3:57.51 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
28 1.田 深晴( 701 )
2.池田 紗雪( 219 )
3.後藤 美咲( 293 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン 中学 3:57.66 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 1.鴇田 未来( 537 )
2.野口 美羽( 965 )
3.岩崎 虹々( 133 )
4.星  里海( 145 )
アーデル 中学 3:57.79 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 1.長岡 愛海( 264 )
2.松坂 星夏( 813 )
3.大江穂乃佳( 208 )
4.鈴木 依桜( 451 )
山形DC 中学 3:57.80 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
31 1.奥園 心咲( 392 )
2.吉本  翼( 822 )
3.中林 紗菜( 149 )
4.白石 彩華( 781 )
枚方SS 中学 3:58.06 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 1.野井 珠稀( 019 )
2.水野  響( 079 )
3.小倉  結( 560 )
4.中澤 海凪( 370 )
ダンロップSC 中学 3:58.16 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
33 1.鈴木 遙夏( 074 )
2.長ア 千怜( 214 )
3.表  侑寿( 069 )
4.米澤 美優( 429 )
セントラル成瀬 中学 3:58.20 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.稲荷山 空( 033 )
2.中野  悠( 663 )
3.粕谷 寧々( 586 )
4.澁澤 亜弥( 633 )
スウィン大宮 D 中学 3:58.30 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
34 1.山田 菜月( 453 )
2.山本 結月( 949 )
3.橋 彩加( 599 )
4.坂巻 奈央( 465 )
スウィン埼玉 中学 3:58.30 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 1.山谷 眞桜( 182 )
2.市川 倫子( 087 )
3.成田 実生( 170 )
4.飯田 愛心( 814 )
金町SC 中学 3:58.33 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.林  彩加( 282 )
2.宮崎 未優( 959 )
3.吉岡 咲和( 168 )
4.立原 美波( 838 )
コナミ伏見 中学 3:58.49 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
38 1.栗原 優凛( 064 )
2.齊藤 有那( 057 )
3.橋 実結( 936 )
4.橋本 真衣( 052 )
ロンド東村山 中学 3:58.55 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.堀籠ひなた( 063 )
2.松井 亜美( 993 )
3.小林 史奈( 556 )
4.渥美 千穂( 942 )
藤村SS 中学 3:58.60 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.内堀 瑠璃( 784 )
2.横山 愛子( 881 )
3.中村 果歩( 084 )
4.小倉 愛加( 606 )
ダンロップS綾瀬 中学 3:58.62 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.伊藤 陽菜( 846 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.結城 杏奈( 915 )
4.島津 花彩( 917 )
枚方SS牧野 中学 3:58.71 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 立命館大学プール
42 1.田村 真優( 121 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.徳永 結夢( 200 )
4.飯島 夕貴( 763 )
ルネサンス亀戸B 中学 3:58.74 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.大竹 葵咲( 153 )
2.首藤 優里( 901 )
3.建部 明里( 533 )
4.箕川 茉那( 468 )
トピーアヤセ 中学 3:58.76 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 1.大羽こはる( 592 )
2.関  若葉( 912 )
3.福田 恵唯( 262 )
4.光ア  陽( 477 )
SA新城 中学 3:58.85 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.望月 永遠( 090 )
2.戸津川莉央( 075 )
3.森 美沙希( 805 )
4.鷹野 亜湖( 190 )
横浜サクラ 中学 3:58.88 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 1.本間 七夏( 571 )
2.中村みなみ( 980 )
3.青木 莉暖( 525 )
4.相原 和奏( 513 )
神奈中SS 中学 3:58.90 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.小林 美彩( 522 )
2.笹目 南帆( 377 )
3.小山 凜世( 391 )
4.渡部 飛鳥( 340 )
セントラル戸塚 中学 3:58.94 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 1.澤田 有里( 196 )
2.岩下  葵( 593 )
3.櫻庭  碧( 577 )
4.福士 千陽( 842 )
弘前大 大学 3:59.01 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
48 1.市川 倫子( 087 )
2.成田 芽生( 062 )
3.菅野 奈美( 927 )
4.飯田 愛心( 814 )
金町SC 中学 3:59.06 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.青柳 陽乃( 664 )
2.坂爪  晴( 623 )
3.小俣みなも( 635 )
4.井村 叶夢( 081 )
アクシー東D 中学 3:59.07 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 1.林田 波音( 388 )
2.菅  七海( 956 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 3:59.09 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 1.澤  響花( 594 )
2.古井丸涼香( 888 )
3.ア 優奈( 451 )
4.福島 可織( 953 )
セントラル清瀬 中学 3:59.09 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.秀野 加奈( 658 )
2.長澤 未波( 802 )
3.荘司菜々子( 474 )
4.石川 珠妃( 418 )
中京大 A 大学 3:59.21 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
37 1.高山 菜月( 022 )
2.鈴木 理奈( 604 )
3.澤邊みのり( 349 )
4.井上はづき( 120 )
東海学園大 B 大学 3:59.45 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
38 1.三浦 梅香( 452 )
2.岩谷 咲来( 463 )
3.小松 奏笑( 164 )
4.菅野 凪紗( 408 )
東北学院大 大学 4:00.58 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
39 1.岡部歩乃佳( 854 )
2.奥田 さわ( 825 )
3.横田 早桜( 691 )
4.新野 杏奈( 041 )
筑波大B 大学 4:00.88 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 1.桂 実津季( 224 )
2.松本由梨子( 218 )
3.福田  瞳( 351 )
4.三島 優花( 395 )
岡山大学 大学 4:01.55 岡山:春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
41 1.小松 奏笑( 164 )
2.菅野 凪紗( 408 )
3.工藤 有紗( 397 )
4.岩谷 咲来( 463 )
東北学院大 大学 4:02.65 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
42 1.鵜飼 雪菜( 427 )
2.保坂 若菜( 086 )
3.前田 未夢( 870 )
4.水口 文那( 293 )
桐蔭横浜大 大学 4:02.67 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 1.北村  萌( 295 )
2.堀江 彩貴( 132 )
3.廣谷 瑠花( 021 )
4.沢田 之英( 711 )
びわこ成蹊大 大学 4:02.90 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 1.岡田実優里( 249 )
2.船越 小鶴( 484 )
3.黒岡 沙耶( 136 )
4.三上 純心( 435 )
サンケイST 大学1年 4:03.15 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
45 1.佐久間菜穂( 708 )
2.朝見 菜那( 975 )
3.原田 七海( 261 )
4.米田 真凜( 773 )
大東文化大 大学 4:05.92 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 1.佐藤 綾花( 780 )
2.山村 涼乃( 065 )
3.小野 泉海( 866 )
4.小林 葵衣( 276 )
東京学芸大 大学 4:06.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 1.青嶋 瑠菜( 994 )
2.井上 妃菜( 083 )
3.東  夏子( 437 )
4.三木ひかる( 065 )
東海学園大 A 大学 4:08.32 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
48 1.石田 絢子( 178 )
2.中川 優花( 442 )
3.五十嵐野恵( 235 )
4.下奥 鈴佳( 745 )
神戸大学 大学 4:09.02 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 1.田中 優衣( 085 )
2.久保 遥愛( 046 )
3.新井 千絵( 142 )
4.笹本  渚( 197 )
文教大 大学 4:09.08 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 1.坂本 彩乃( 882 )
2.藤代みゆう( 395 )
3.菊地 芽唯( 119 )
4.田代 絢乃( 843 )
東北福祉大 大学 4:09.76 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
1 1.佐藤碧由奈( 219 )
2.近藤  蒼( 867 )
3.小田中美桜( 091 )
4.小野寺愛乃( 764 )
水沢SC 小学 4:34.62 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1.金野 柚子( 308 )
2.白藤  杏( 379 )
3.小笠原 結( 367 )
4.菊池 成美( 309 )
花巻SF 小学 4:40.57 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.巽  丹乃( 701 )
2.前田 瑞季( 662 )
3.福元みずき( 304 )
4.池原 安望( 250 )
ADむそたSC 小学 4:45.58 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 1.福元みずき( 304 )
2.坂口  梓( 518 )
3.田中 京楓( 342 )
4.伊奈 愛乃( 114 )
ADむそたSC 小学 4:51.25 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール
5 1.巽  丹乃( 701 )
2.右藤 瑠海( 737 )
3.池原 安望( 250 )
4.吉川知咲希( 802 )
ADむそたSC 小学 4:57.61 和歌山:かいなんオープン2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
和歌山県水泳連盟 海南市民温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟