2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.大本 里佳( 070 )
2.青木 智美( 069 )
3.佐藤  綾( 745 )
4.白井 璃緒( 254 )
JPN 一般 3:36.17 第18回世界選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
全国大会 光州・韓国
2 1.青木 智美( 069 )
2.大本 里佳( 070 )
3.白井 璃緒( 254 )
4.五十嵐 千尋( 386 )
日本 一般 3:40.80 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
3 1.山本茉由佳( 203 )
2.持田 早智( 524 )
3.渡部香生子( 129 )
4.今井  月( 617 )
JPN 一般 3:41.74 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/04
全国大会 イタリア・ナポリ
4 1 1.白井 璃緒( 254 )
2.田中 佑季( 113 )
3.遠山ひかり( 051 )
4.今井  月( 617 )
東洋大 大学 3:42.39 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.山本 葉月( 226 )
3.上原みなみ( 382 )
4.酒井 夏海( 701 )
埼 玉 高校 3:42.91 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 2 1.植野 爽音( 366 )
2.丸山 夏輝( 114 )
3.野呂 優花( 515 )
4.石ア 美結( 251 )
日本体育大 大学 3:43.60 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 1.西津 亜紀( 225 )
2.持田 早智( 524 )
3.渡部香生子( 129 )
4.今井  月( 617 )
JPN 大学 3:44.02 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/04
全国大会 イタリア・ナポリ
8 4 1.居林 優衣( 441 )
2.相馬 あい( 314 )
3.今井 美祈( 757 )
4.西津 亜紀( 225 )
中京大 大学 3:44.82 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 5 1.山本茉由佳( 203 )
2.持田 早智( 524 )
3.伊藤 悠乃( 300 )
4.小堀 倭加( 395 )
日本大 大学 3:44.97 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 6 1.岸本 梨沙( 339 )
2.横田 早桜( 691 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.新野 杏奈( 041 )
筑波大 大学 3:45.26 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 2 1.川口 茉美( 443 )
2.大内 紗雪( 717 )
3.望月美優香( 413 )
4.栗山 百花( 804 )
神奈川 高校 3:45.54 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
12 3 1.入江 望来( 022 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.池本 凪沙( 480 )
4.杉山わか菜( 271 )
大 阪 高校 3:45.82 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
13 7 1.谷頭  聖( 603 )
2.荒川  葵( 286 )
3.上村華菜恵( 427 )
4.望月 絹子( 807 )
神奈川大 大学 3:45.85 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 8 1.伊藤 悠乃( 300 )
2.持田 早智( 524 )
3.長谷川涼香( 051 )
4.小堀 倭加( 395 )
日本大 大学 3:46.76 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 9 1.谷頭  聖( 603 )
2.清田 栞那( 378 )
3.荒川  葵( 286 )
4.石坂 夏鈴( 348 )
神奈川大 大学 3:46.98 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 10 1.居林 優衣( 441 )
2.岩田 旭代( 238 )
3.横山ゆうき( 430 )
4.西津 亜紀( 225 )
中京大 大学 3:47.01 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 11 1.牧野 紘子( 063 )
2.佐々木杏奈( 175 )
3.濱口 真子( 594 )
4.佐藤 千夏( 014 )
早稲田大 大学 3:47.03 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 12 1.寺山 真由( 832 )
2.笹原世玲菜( 824 )
3.余村 花梨( 518 )
4.菅野 里奈( 564 )
新潟医福大 大学 3:47.51 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 1.二宮 歌梨( 910 )
2.竹葉 智子( 250 )
3.木津喜一花( 162 )
4.長尾 佳音( 294 )
東 京 一般 3:47.53 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
20 13 1.柏崎 清花( 332 )
2.熊谷 笑里( 837 )
3.長濱 瑠花( 401 )
4.柴田 夏海( 800 )
法政大 大学 3:47.62 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 14 1.込山  瞳( 165 )
2.横田 早桜( 691 )
3.新野 杏奈( 041 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 3:48.03 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
22 4 1.榎本 華子( 079 )
2.土井 香凜( 033 )
3.水谷  楓( 154 )
4.神野 ゆめ( 382 )
愛 知 高校 3:48.12 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
23 5 1.松本 信歩( 350 )
2.船越 彩椰( 613 )
3.古井丸日菜( 976 )
4.今野凜々香( 804 )
東 京 高校 3:48.14 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
24 6 1.池本 凪沙( 480 )
2.松本 信歩( 350 )
3.石原 愛依( 284 )
4.難波 実夢( 661 )
JPN 高校 3:48.54 第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/25
全国大会 ハンガリー・ブタペスト
25 15 1.国分 香奈( 052 )
2.仮屋 美邑( 264 )
3.望月 絹子( 807 )
4.荒川  葵( 286 )
神奈川大 大学 3:48.81 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 16 1.居林 優衣( 441 )
2.横山ゆうき( 430 )
3.寺田知佐美( 992 )
4.岩田 旭代( 238 )
中京大 大学 3:49.24 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
27 17 1.清水 美沙( 822 )
2.松本 菜美( 205 )
3.山口 侑希( 955 )
4.植木優唯奈( 398 )
日本女子体大 大学 3:49.28 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 18 1.高嶋ひなの( 917 )
2.岩佐磨亜沙( 887 )
3.神ア 百恵( 085 )
4.牛塚 瑞紀( 798 )
近畿大 大学 3:49.31 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 7 1.城戸 佑菜( 714 )
2.栗山 百花( 804 )
3.望月美優香( 413 )
4.大内 紗雪( 717 )
日大藤沢 高校 3:49.41 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
30 19 1.熊谷 笑里( 837 )
2.柏崎 清花( 332 )
3.森本 優香( 210 )
4.長濱 瑠花( 401 )
法政大 大学 3:49.53 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 8 1.久保田梨琉( 637 )
2.松村 多恵( 332 )
3.星  美里( 044 )
4.賀部 寿音( 634 )
千 葉 高校 3:49.74 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
32 1.津隈 由子( 933 )
2.宇野 莉奈( 160 )
3.吉井萌萌花( 736 )
4.梅木 陽向( 260 )
大 阪 一般 3:50.06 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
33 9 1.藤本 果子( 399 )
2.大鐘 結衣( 219 )
3.岩村 夏佳( 269 )
4.神野 ゆめ( 382 )
中京大中京 高校 3:50.17 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 10 1.松橋 麗華( 628 )
2.長尾 佳音( 294 )
3.橋本季里香( 284 )
4.今野凜々香( 804 )
武蔵野 高校 3:50.20 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
35 1.二宮 歌梨( 910 )
2.内藤 万愛( 442 )
3.竹葉 智子( 250 )
4.長尾 佳音( 294 )
東 京 一般 3:50.34 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
36 11 1.関根 澪央( 411 )
2.渡邊華奈江( 409 )
3.木村 碧海( 923 )
4.土井 香凜( 033 )
豊川 高校 3:50.37 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 20 1.植野 爽音( 366 )
2.丸山 夏輝( 114 )
3.野呂 優花( 515 )
4.菊地 愉友( 963 )
日本体育大 大学 3:50.59 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
38 21 1.清水 美沙( 822 )
2.松本 菜美( 205 )
3.山口 侑希( 955 )
4.稲垣  優( 143 )
日本女子体大 大学 3:50.62 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 22 1.国分 香奈( 052 )
2.古林 毬菜( 549 )
3.清田 栞那( 378 )
4.石坂 夏鈴( 348 )
神奈川大 大学 3:50.65 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
40 23 1.植野 爽音( 366 )
2.野呂 優花( 515 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.石ア 美結( 251 )
日本体育大 大学 3:50.67 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 24 1.石井 千尋( 286 )
2.國友 芙緒( 026 )
3.山本 美杏( 641 )
4.安達 未莉( 142 )
同志社大 大学 3:50.68 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 12 1.緒方 温菜( 668 )
2.中村  葵( 595 )
3.林  希菜( 826 )
4.池本 凪沙( 480 )
近畿大附 高校 3:50.72 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 25 1.横田 早桜( 691 )
2.飯塚 千遥( 738 )
3.込山  瞳( 165 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 3:50.80 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 26 1.川端  南( 247 )
2.石井 茉宏( 675 )
3.湯原 利佳( 295 )
4.新倉みなみ( 449 )
明治大 大学 3:51.08 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 13 1.古井丸日菜( 976 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.片桐 珠実( 386 )
淑徳巣鴨 高校 3:51.18 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 27 1.植野 爽音( 366 )
2.丸山 夏輝( 114 )
3.菊地 愉友( 963 )
4.石ア 美結( 251 )
日本体育大 大学 3:51.33 学関東:第52回三体育大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
47 14 1.渡会 円香( 697 )
2.何澤 由衣( 877 )
3.中島 海聖( 353 )
4.青木 尚子( 040 )
京 都 高校 3:51.36 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 15 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.中村 天音( 275 )
3.相川 琴音( 083 )
4.武田 眞咲( 168 )
春日部共栄 高校 3:51.37 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
49 1.篠塚 聖妃( 681 )
2.柴田 菜摘( 634 )
3.小池 唯子( 539 )
4.武田 眞咲( 168 )
埼 玉 一般 3:51.39 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
50 16 1.水口 知保( 457 )
2.竹葉 智子( 250 )
3.中野乃梨子( 878 )
4.小原 天寧( 874 )
目黒日大 高校 3:51.42 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
51 17 1.篠塚 聖妃( 681 )
2.神田 美夢( 549 )
3.大海 茉那( 141 )
4.藤原 由唯( 360 )
埼玉栄 高校 3:51.48 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
52 18 1.渡会 円香( 697 )
2.何澤 由衣( 877 )
3.諸橋 光咲( 096 )
4.奥村 紗代( 474 )
京都外大西 高校 3:51.62 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
53 28 1.石森 瑞奈( 469 )
2.千葉すみれ( 099 )
3.縄  怜奈( 493 )
4.大久保美沙( 223 )
立教大 大学 3:51.72 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 19 1.宇野 莉奈( 160 )
2.星山 茅奈( 520 )
3.杉山わか菜( 271 )
4.吉原 麻夏( 771 )
太成学院大高 高校 3:51.91 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
55 20 1.橋本季里香( 284 )
2.木下 笑碧( 527 )
3.片桐 珠実( 386 )
4.長尾 佳音( 294 )
東京SC 高校 3:51.95 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
55 20 1.河田 萌花( 606 )
2.種村 舞雪( 673 )
3.川西 亜弥( 092 )
4.難波 実夢( 661 )
奈 良 高校 3:51.95 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
奈良県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
57 1.松野仁衣奈( 042 )
2.吉田 芽生( 472 )
3.橋本夏菜恵( 249 )
4.片山 珠里( 836 )
兵 庫 一般 3:52.21 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
58 29 1.伊藤 理乃( 078 )
2.林 もも香( 633 )
3.井山 美鈴( 388 )
4.青木舞利奈( 687 )
山梨学院大 大学 3:52.35 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
59 22 1.松永 爽羽( 172 )
2.渡邊 真衣( 324 )
3.中村菜々穂( 960 )
4.加藤 杏樹( 214 )
静 岡 高校 3:52.40 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
60 23 1.杉山わか菜( 271 )
2.星山 茅奈( 520 )
3.宇野 莉奈( 160 )
4.前川 瑠楓( 506 )
太成学院大高 高校 3:52.43 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
61 30 1.木澤理寿夢( 752 )
2.坂本 理奈( 392 )
3.鈴木  希( 091 )
4.竹内 愛貴( 652 )
専修大 大学 3:52.48 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
62 1.藤本 果子( 399 )
2.木村 碧海( 923 )
3.倉知玲央奈( 589 )
4.神野 ゆめ( 382 )
愛 知 一般 3:52.58 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
63 24 1.城戸 佑菜( 714 )
2.曽根 裟月( 915 )
3.栗山 百花( 804 )
4.大内 紗雪( 717 )
日大藤沢 高校 3:52.65 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
64 1.宇野 莉奈( 160 )
2.中村  葵( 595 )
3.梶本 一花( 352 )
4.曽我部菜々( 388 )
枚方SS 一般 3:52.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
65 25 1.土井 香凜( 033 )
2.関根 澪央( 411 )
3.三浦 璃心( 276 )
4.渡邊華奈江( 409 )
豊川高 高校 3:52.74 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
66 31 1.岩田 旭代( 238 )
2.千田舞奈美( 469 )
3.武山 月美( 443 )
4.横山ゆうき( 430 )
中京大 大学 3:52.82 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
67 32 1.梶野 千紗( 929 )
2.岩佐磨亜沙( 887 )
3.牛塚 瑞紀( 798 )
4.小島 早織( 008 )
近畿大学 大学 3:52.89 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
68 33 1.居林 優衣( 441 )
2.今井 美祈( 757 )
3.古八 優季( 146 )
4.笠原 瑠南( 812 )
中京大 大学 3:53.03 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
69 1.井田 真由( 082 )
2.佐藤 真論( 442 )
3.中村 実夢( 094 )
4.鵜飼 真央( 214 )
茨 城 一般 3:53.05 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
70 26 1.川口 茉美( 443 )
2.望月美優香( 413 )
3.村上 夏帆( 918 )
4.杉山 凜菜( 669 )
ルネサンス港南中 高校 3:53.09 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 27 1.井上 結貴( 156 )
2.田山 茅咲( 962 )
3.高原 彩花( 203 )
4.石原 愛依( 284 )
福 岡 高校 3:53.12 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
72 1.藤本 果子( 399 )
2.木村 碧海( 923 )
3.渡邊華奈江( 409 )
4.石渡  遥( 670 )
愛 知 一般 3:53.21 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
73 34 1.長尾 有紗( 075 )
2.大神詩央里( 831 )
3.川路 遥香( 667 )
4.五十畑彩花( 535 )
青山学院大 大学 3:53.28 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 28 1.緒方 温菜( 668 )
2.中村  葵( 595 )
3.市地 颯華( 970 )
4.林  希菜( 826 )
近畿大附 高校 3:53.32 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
74 28 1.青木 尚子( 040 )
2.何澤 由衣( 877 )
3.渡会 円香( 697 )
4.諸橋 光咲( 096 )
京都外大西高 高校 3:53.32 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
76 30 1.栗山 百花( 804 )
2.水上 夏鈴( 073 )
3.江藤 瑠奈( 802 )
4.川口 茉美( 443 )
日大藤沢 高校 3:53.47 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 35 1.梶野 千紗( 929 )
2.牛塚 瑞紀( 798 )
3.松宮 真衣( 244 )
4.小島 早織( 008 )
近畿大学 大学 3:53.48 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
78 31 1.杉山わか菜( 271 )
2.星山 茅奈( 520 )
3.前川優里亜( 741 )
4.宇野 莉奈( 160 )
太成学院大高 高校 3:53.56 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
79 1.磯江月希乃( 881 )
2.山田 茅帆( 583 )
3.岡ア 美和( 887 )
4.伊藤亜香利( 068 )
静 岡 一般 3:53.58 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
80 36 1.梶田 初帆( 459 )
2.住岡 叶夢( 188 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.奥田 さわ( 825 )
筑波大 大学 3:53.63 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
81 37 1.佐藤  菫( 512 )
2.雑賀 睦希( 535 )
3.河岸 凜子( 343 )
4.丹下 明希( 943 )
大阪体育大学 大学 3:53.64 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
82 38 1.新山くるみ( 449 )
2.雑賀 睦希( 535 )
3.丹下 明希( 943 )
4.佐藤  菫( 512 )
大阪体育大 大学 3:53.69 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
83 32 1.谷川亜華葉( 353 )
2.河田 萌花( 606 )
3.緒方 温菜( 668 )
4.林  希菜( 826 )
イ ト マ ン 高校 3:53.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
84 39 1.長尾 有紗( 075 )
2.大神詩央里( 831 )
3.川路 遥香( 667 )
4.岡  美里( 863 )
青山学院大 大学 3:53.76 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
85 33 1.小林  麗( 674 )
2.桝渕あゆり( 116 )
3.篠田 沙彩( 653 )
4.桑原 美優( 269 )
日大A 高校 3:53.87 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
86 40 1.宮 玲音( 751 )
2.鳥居 真世( 278 )
3.小林 瑠那( 806 )
4.讃岐 百花( 320 )
鹿屋体育大 大学 3:53.92 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
87 34 1.山本 葉月( 226 )
2.音喜多七心( 384 )
3.蓮原 愛実( 180 )
4.石井  翠( 717 )
花咲徳栄 高校 3:54.15 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
88 35 1.大内 紗雪( 717 )
2.森岡 碧海( 772 )
3.岩原和可納( 843 )
4.佐々木梨湖( 413 )
ダンロップSC 高校 3:54.21 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
89 36 1.岡ア 美和( 887 )
2.大池 瑞姫( 882 )
3.松原 未侑( 754 )
4.松永 爽羽( 172 )
城南静岡 高校 3:54.25 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
89 36 1.志村 二海( 512 )
2.内藤 万愛( 442 )
3.待井ひなた( 627 )
4.松浦麻理亜( 852 )
八王子 高校 3:54.25 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
91 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.藤原 由唯( 360 )
3.音喜多七心( 384 )
4.古俣  桜( 757 )
スウィン大教 一般 3:54.26 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
92 38 1.古井丸日菜( 976 )
2.亀井 涼子( 384 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.庄司 朋世( 094 )
淑徳巣鴨 高校 3:54.30 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 39 1.諸橋 光咲( 096 )
2.青木 尚子( 040 )
3.渡会 円香( 697 )
4.奥村 紗代( 474 )
京都外大西 高校 3:54.32 京都:第87回府高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
93 39 1.神野 ゆめ( 382 )
2.谷川亜華葉( 353 )
3.種村 舞雪( 673 )
4.泉原 凪沙( 790 )
JPN 高校 03:54.32 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/24
全国大会 インド・バンガロール
95 41 1.神田 美夢( 549 )
2.篠塚 聖妃( 681 )
3.武井 柚月( 386 )
4.藤原 由唯( 360 )
埼玉栄 高校 3:54.34 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
96 41 1.小野田 葵( 015 )
2.佐々木優花( 597 )
3.伊賀崎ひかる( 192 )
4.吉川  萌( 636 )
国士舘大 大学 3:54.39 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 1.磯江月希乃( 881 )
2.鈴木 月渚( 370 )
3.山田 茅帆( 583 )
4.大塚 華蓮( 762 )
静 岡 一般 3:54.40 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
97 42 1.山田友菜子( 691 )
2.福井 彩絵( 434 )
3.佐藤  栞( 069 )
4.荒岡 成美( 517 )
東海大 大学 3:54.40 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
99 42 1.志村 二海( 512 )
2.松浦麻理亜( 852 )
3.遠藤  渚( 868 )
4.内藤 万愛( 442 )
八王子 高校 3:54.46 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 42 1.青木 尚子( 040 )
2.奥村 紗代( 474 )
3.何澤 由衣( 877 )
4.諸橋 光咲( 096 )
京都外大西 高校 3:54.46 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
44 1.中村 百恵( 000 )
2.渡邉 美有( 805 )
3.梶本 一花( 352 )
4.谷川亜華葉( 353 )
四條畷学園 高校 3:54.48 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
43 1.関  彩花( 838 )
2.菅原 笑華( 268 )
3.近藤ちひろ( 932 )
4.嵯峨  皐( 452 )
順天堂大 大学 3:54.61 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
44 1.長島 知里( 917 )
2.田中 唯稀( 824 )
3.前田 美玖( 261 )
4.今西 志帆( 440 )
武庫川女子大 大学 3:54.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.岩ア  蘭( 633 )
2.酒井 夏海( 701 )
3.守友 晃子( 747 )
4.三浦 夕依( 515 )
武南 高校 3:54.64 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
46 1.城戸 佑菜( 714 )
2.佐々木梨湖( 413 )
3.森岡 碧海( 772 )
4.岩原和可納( 843 )
ダンロップSC 高校 3:54.70 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 1.戸田 菜月( 560 )
2.倉知玲央奈( 589 )
3.水谷  楓( 154 )
4.中尾  唯( 713 )
愛み大瑞穂 高校 3:54.74 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
48 1.河田 萌花( 606 )
2.市地 颯華( 970 )
3.林  希菜( 826 )
4.谷川亜華葉( 353 )
イ ト マ ン 高校 3:54.76 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.相川 琴音( 083 )
3.中村 天音( 275 )
4.高瀬  陽( 615 )
春日部共栄 高校 3:54.83 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
50 1.石川 琴巳( 045 )
2.榎本 華子( 079 )
3.伊與田寧々( 466 )
4.玉置 真子( 623 )
椙山女学園 高校 3:54.88 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
1 1.上垣こころ( 798 )
2.荒木 祥花( 193 )
3.竹澤 瑠珂( 953 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC 中学 3:54.89 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.轟 明日香( 284 )
2.岸部  暉( 717 )
3.杉原 優佳( 382 )
4.城間 小桃( 860 )
天理大学 大学 3:55.15 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
46 1.永野 詩奈( 781 )
2.渡辺 佳菜( 321 )
3.秋山 理沙( 204 )
4.倉科 美月( 278 )
慶應義塾大 大学 3:55.22 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
47 1.石井 千尋( 286 )
2.國友 芙緒( 026 )
3.阿部  渚( 945 )
4.安達 未莉( 142 )
同志社大学 大学 3:55.30 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
48 1.岩田 旭代( 238 )
2.寺田知佐美( 992 )
3.横山ゆうき( 430 )
4.荘司菜々子( 474 )
中京大 大学 3:56.02 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
49 1.永野 詩奈( 781 )
2.渡辺 佳菜( 321 )
3.小島日佳里( 443 )
4.倉科 美月( 278 )
慶應義塾大 大学 3:56.20 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 1.篠原 英恵( 208 )
2.又木 愛紗( 467 )
3.西村 麻亜( 207 )
4.須藤 美里( 797 )
日本体育大B 大学 3:56.24 学関東:第52回三体育大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 日本体育大学・健志台プール
2 1.煙草谷さくら( 540 )
2.弘中 花音( 805 )
3.冨永 亜海( 538 )
4.岡野 未美( 324 )
山 口 県 中学 3:57.03 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)山口県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
3 1.松浦 百愛( 645 )
2.長岡 愛海( 264 )
3.小原希々颯( 831 )
4.松坂 星夏( 813 )
天童SS 中学 3:57.52 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1.木津喜一花( 162 )
2.鈴木 彩心( 037 )
3.太田 紗彩( 306 )
4.弘中 花音( 805 )
JPN 中学 03:57.69 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/24
全国大会 インド・バンガロール
5 1.伊東 開耶( 960 )
2.杉本らいむ( 080 )
3.倉知かのん( 755 )
4.吉川 友萌( 699 )
セントラル藤が丘 中学 3:58.07 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
6 1.木津喜一花( 162 )
2.菊池  晴( 254 )
3.葛原  舞( 168 )
4.山田奈央子( 281 )
三菱養和SS 中学 3:58.16 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1.椛島 千尋( 508 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.荒木 祥花( 193 )
4.徳永 結夢( 200 )
淑徳巣鴨 中学 3:58.32 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
8 1.煙草谷さくら( 540 )
2.村田 早希( 514 )
3.弘中 花音( 805 )
4.冨永 亜海( 538 )
周南SC 中学 3:58.38 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.田村 真優( 121 )
2.宮本 佳奈( 145 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.徳永 結夢( 200 )
ルネサンス亀戸 中学 3:58.56 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 1.松井 亜美( 993 )
2.近藤ジュン( 210 )
3.小林 史奈( 556 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 中学 3:59.25 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 1.鴇田 未来( 537 )
2.星  里海( 145 )
3.笹生 舞琳( 741 )
4.清水アマネ( 727 )
市川浦安支部 中学 4:00.02 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1.鈴木 琴心( 049 )
2.本島 桜空( 417 )
3.岩永 愛加( 742 )
4.鈴木 彩心( 037 )
田奈 中学 4:00.53 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
13 1.松井 亜美( 993 )
2.近藤ジュン( 210 )
3.加藤 結音( 944 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 中学 4:00.92 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
14 1.清水アマネ( 727 )
2.辻岡 万凛( 962 )
3.笹生 舞琳( 741 )
4.佐藤 瑠菜( 362 )
セントラルスポーツ 中学 4:01.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 1.森田 美友( 138 )
2.板谷 紗瑛( 592 )
3.青野 鈴夏( 617 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 4:02.24 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
16 1.丸山 にこ( 134 )
2.平野 佐季( 201 )
3.吉江 桃香( 841 )
4.安達 桜子( 016 )
ナントSC 中学 4:02.28 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
17 1.野井 珠稀( 019 )
2.水野  響( 079 )
3.小倉  結( 560 )
4.中澤 海凪( 370 )
ダンロップSC 中学 4:02.45 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.鈴木 琴心( 049 )
2.守谷 希波( 266 )
3.鈴木 彩心( 037 )
4.庄司 茉白( 297 )
Nagatsuta.SC 中学 4:02.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 1.内田さくら( 436 )
2.三浦 彩花( 284 )
3.濱野 美海( 331 )
4.榎本 真乙( 951 )
和歌山 中学 4:03.02 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
和歌山県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
20 1.山口 愛華( 788 )
2.小島 光丘( 681 )
3.荒嶋 祐佳( 644 )
4.倉知かのん( 755 )
東邦SC 中学 4:03.09 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
21 1.林田 波音( 388 )
2.金  恵媛( 954 )
3.樋口 承子( 453 )
4.木下 妃魚( 270 )
イ ト マ ン 中学 4:03.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 1.川西 沙季( 839 )
2.河田 彩花( 568 )
3.岸本明日香( 950 )
4.辻出 詩子( 005 )
奈良・滋賀 中学 4:03.28 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
全国 神戸ポートアイランドスポーツセンター
23 1.小林 史奈( 556 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村女子 中学 4:03.39 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
24 1.鈴木 琴心( 049 )
2.庄司 茉白( 297 )
3.鈴木 彩心( 037 )
4.岩永 愛加( 742 )
Nagatsuta.SC 中学 4:03.51 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 1.松本 悠里( 873 )
2.中嶌 楓花( 882 )
3.浅尾萌々香( 235 )
4.西河 輝峰( 052 )
兵庫 中学 4:03.74 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
26 1.金谷伊沙優( 411 )
2.佐藤 来海( 277 )
3.立原 美波( 838 )
4.星野しづる( 168 )
京都 中学 4:03.80 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
27 1.弘中 花音( 805 )
2.冨永 亜海( 538 )
3.茅原 天音( 564 )
4.煙草谷さくら( 540 )
周南SC 中学 4:03.85 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
28 1.奥園 心咲( 392 )
2.吉本  翼( 822 )
3.山ア 愛莉( 782 )
4.藤本  穏( 156 )
枚方SS 中学 4:03.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 1.椿  海優( 035 )
2.澤田 花音( 384 )
3.中西香保鈴( 425 )
4.市島 花音( 667 )
イトマン新百合丘 中学 4:04.09 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
30 1.岡村 梨香( 153 )
2.萩原 彩友( 879 )
3.萩原 麻乃( 084 )
4.鈴木 泉美( 113 )
アクラブ堀之内 中学 4:04.12 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 1.吉井萌萌花( 736 )
2.大山 祐季( 686 )
3.小野 春花( 949 )
4.中野 美玲( 336 )
北・西大阪 中学 4:04.15 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
32 1.鈴木 琴心( 049 )
2.岩永 愛加( 742 )
3.河原 彩那( 476 )
4.鈴木 彩心( 037 )
田奈 中学 4:04.45 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 1.稲荷山 空( 033 )
2.粕谷 寧々( 586 )
3.中野  悠( 663 )
4.澁澤 亜弥( 633 )
スウィン大宮 中学 4:04.69 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 1.森田 美友( 138 )
2.吉村 安珠( 431 )
3.中澤  葵( 443 )
4.青野 鈴夏( 617 )
イトマン神戸 中学 4:04.90 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 1.山田 茅帆( 583 )
2.秋山 紗希( 972 )
3.尾上 夏野( 214 )
4.鈴木 杏奈( 300 )
県立浜松西 中学 4:05.03 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一社)静岡県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
36 1.菅野陽南子( 391 )
2.平岡かえで( 836 )
3.神保 果凛( 754 )
4.青山 琴未( 027 )
千葉支部 中学 4:05.06 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.橋 彩巴( 421 )
2.川井 玲乃( 842 )
3.秋原 埜安( 693 )
4.竹澤 瑠珂( 953 )
武蔵野 中学 4:05.06 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
38 1.錫木 和心( 024 )
2.平野 璃桜( 260 )
3.樫根 怜奈( 389 )
4.松本 和華( 333 )
HOS小阪 中学 4:05.08 大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 1.吉田 芽生( 472 )
2.宮崎 渚沙( 199 )
3.藤川ひまり( 671 )
4.田中 萌生( 896 )
イトマン西神 中学 4:05.26 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
40 1.本間 七夏( 571 )
2.青木 莉暖( 525 )
3.中村みなみ( 980 )
4.升水優莉果( 498 )
江陽 中学 4:05.32 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
41 1.澤野 莉子( 902 )
2.藤原  杏( 127 )
3.森田 悠花( 990 )
4.内野 初紀( 512 )
中川西 中学 4:05.45 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
42 1.鈴木 琴心( 049 )
2.本島 桜空( 417 )
3.岩永 愛加( 742 )
4.河原 彩那( 476 )
田奈 中学 4:05.48 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.橋 菜月( 970 )
2.渡来 希咲( 534 )
3.内田 百奏( 441 )
4.上楽 はな( 779 )
印旛支部 中学 4:05.53 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 1.刈屋 依真( 671 )
2.岡田 星理( 816 )
3.瀧上 桃子( 369 )
4.前田沙也佳( 117 )
船橋支部 中学 4:05.55 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 1.松本 悠里( 873 )
2.小林 優希( 628 )
3.大賀  葵( 832 )
4.浅尾萌々香( 235 )
コナミ西宮 D 中学 4:05.61 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 1.伊藤 陽菜( 846 )
2.飯坂 桃愛( 810 )
3.結城 杏奈( 915 )
4.島津 花彩( 917 )
枚方SS牧野 中学 4:05.67 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
47 1.蜂屋 陽萌( 080 )
2.古舘 葵瑚( 274 )
3.斉藤 李恋( 345 )
4.遠藤 真千( 495 )
目黒日大 中学 4:05.69 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
48 1.笹生 舞琳( 741 )
2.星  里海( 145 )
3.辻岡 万凛( 962 )
4.清水アマネ( 727 )
市川浦安支部 中学 4:05.76 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.金井 梨奈( 965 )
2.原  和奏( 708 )
3.神田 紗来( 707 )
4.佐藤 瑠夏( 923 )
春日部共栄 中学 4:05.91 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
50 1.谷  清美( 530 )
2.佐渡 聖羅( 207 )
3.南田 柚羽( 016 )
4.川西 沙季( 839 )
天理 中学 4:06.04 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/06
奈良県水泳連盟 京都アクアリーナ
1 1.松好 紗蘭( 225 )
2.小野寺愛乃( 764 )
3.佐藤碧由奈( 219 )
4.近藤  蒼( 867 )
水沢SC 小学 4:44.11 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1.木立 樺音( 564 )
2.横山菜々瀬( 106 )
3.橋 埜那( 093 )
4.山内 美月( 845 )
青森ヤクルト 小学 4:47.98 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
3 1.菊池 桃和( 815 )
2.佐藤 柚希( 788 )
3.橋 玲南( 815 )
4.前田 妃希( 233 )
SA一関 小学 4:56.47 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟