2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.神ア 百恵( 085 )
2.高嶋ひなの( 917 )
3.松浦 可苗( 803 )
4.岩佐磨亜沙( 887 )
近畿大学 大学 1:42.09 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
2 2 1.河岸 凜子( 343 )
2.新山くるみ( 449 )
3.丹下 明希( 943 )
4.雑賀 睦希( 535 )
大阪体育大学 大学 1:43.10 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
3 3 1.雑賀 睦希( 535 )
2.新山くるみ( 449 )
3.河岸 凜子( 343 )
4.生田 杏奈( 226 )
大阪体育大学 大学 1:44.44 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
4 4 1.石井 千尋( 286 )
2.國友 芙緒( 026 )
3.小宮 紅葉( 864 )
4.山本 美杏( 641 )
同志社大学 大学 1:45.02 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
5 1 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.中村 天音( 275 )
3.相川 琴音( 083 )
4.増田 暁葉( 575 )
春日部共栄A 高校 1:45.40 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
6 2 1.森  愛菜( 926 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.藤本 天海( 080 )
4.武中香奈枝( 987 )
和歌山北高校 高校 1:45.66 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 5 1.望月 絹子( 807 )
2.橋 美来( 502 )
3.仮屋 美邑( 264 )
4.室木 未菜( 894 )
神奈川大 大学 1:45.68 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 6 1.吉川  萌( 636 )
2.佐々木優花( 597 )
3.今野 瑠菜( 049 )
4.小野田 葵( 015 )
国士舘大 大学 1:45.75 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
9 3 1.山本 葉月( 226 )
2.石井  翠( 717 )
3.井麻里衣( 813 )
4.音喜多七心( 384 )
花咲徳栄 高校 1:46.16 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
10 1.種村 舞雪( 673 )
2.川西 沙季( 839 )
3.川西 亜弥( 092 )
4.難波 実夢( 661 )
MGニッシン 一般 1:46.31 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 4 1.藤原 由唯( 360 )
2.大海 茉那( 141 )
3.吉田 涼夏( 569 )
4.神田 美夢( 549 )
埼玉栄 高校 1:46.80 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 7 1.山岡 千紋( 420 )
2.吉岡亜可梨( 227 )
3.川上 笑佳( 880 )
4.高木 帆風( 468 )
大阪国際大学 大学 1:47.24 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
13 5 1.井上 真帆( 139 )
2.松野仁衣奈( 042 )
3.笠松 咲蘭( 576 )
4.堀上 綺良( 450 )
須磨学園 高校 1:47.31 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
14 1 1.野井 珠稀( 019 )
2.水野  響( 079 )
3.山本 千晶( 043 )
4.中澤 海凪( 370 )
ダンロップSC 中学 1:47.40 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
15 6 1.佐々木梨湖( 413 )
2.城戸 佑菜( 714 )
3.森岡 碧海( 772 )
4.吉田 杏子( 203 )
ダンロップSC 高校 1:47.67 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
16 8 1.中川  環( 040 )
2.原田 美咲( 681 )
3.西田 亜未( 459 )
4.伊藤 巴菜( 994 )
九州共立大 大学 1:47.94 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
17 1.伊東亜依海( 312 )
2.有浦 光虹( 012 )
3.長田 友唯( 958 )
4.内藤詩瑛梨( 721 )
ブルーアース甲西 一般 1:48.18 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
18 7 1.岩井 芽依( 514 )
2.山田 妃音( 068 )
3.清水 結菜( 992 )
4.佐古田百萌茄( 771 )
西地区 高校 1:48.35 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 1.芝  咲菜( 098 )
2.岡本 美里( 782 )
3.桑村 七海( 995 )
4.秀野 由光( 611 )
五百木SC 一般 1:48.51 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
20 8 1.高瀬  陽( 615 )
2.三浦 理音( 848 )
3.武田 眞咲( 168 )
4.桑 美咲( 827 )
春日部共栄B 高校 1:48.56 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
21 1.矢部瀬里香( 554 )
2.岩瀬 夕楓( 647 )
3.西ノ内春々( 067 )
4.山下 理子( 671 )
ZEYO-ST 一般 1:48.67 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
22 1.國友 芙緒( 026 )
2.大平 愛夏( 364 )
3.青山 美咲( 009 )
4.高辺ひなた( 296 )
サンケイST 一般 1:48.79 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 1.泉  遥叶( 573 )
2.中岡亜依香( 043 )
3.平田 美幸( 849 )
4.三嶋  拓( 292 )
八幡浜SC 一般 1:48.84 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 2 1.渡辺  杏( 667 )
2.高橋 実花( 157 )
3.野場 千裕( 327 )
4.渡辺  杜( 104 )
セントラル泉 中学 1:48.89 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
25 9 1.山本 葉月( 226 )
2.蓮原 愛実( 180 )
3.相馬さくら( 721 )
4.井麻里衣( 813 )
花咲徳栄 高校 1:48.92 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
26 10 1.水谷 瑠那( 305 )
2.藤本 天海( 080 )
3.武中香奈枝( 987 )
4.古田 瑞季( 808 )
和歌山北高校 高校 1:48.99 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 11 1.伊藤 百花( 717 )
2.伊藤 香乃( 258 )
3.世古 万琴( 729 )
4.須賀浦 彩( 346 )
桑名高校 高校 1:49.30 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 12 1.岩ア  蘭( 633 )
2.齋藤  碧( 720 )
3.守友 晃子( 747 )
4.松森 小夏( 977 )
武南A 高校 1:49.55 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
29 1.内田さくら( 436 )
2.北村 歩咲( 150 )
3.田中 奈未( 342 )
4.田津原望菜( 471 )
パルポート太田 一般 1:49.61 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 13 1.今井 理央( 252 )
2.野澤 優意( 776 )
3.神ア 友花( 066 )
4.井美莉衣( 801 )
星野A 高校 1:49.64 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
31 9 1.澤田 有里( 196 )
2.櫻庭  碧( 577 )
3.福士 千陽( 842 )
4.東山 千恵( 421 )
弘前大 大学 1:49.66 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
31 14 1.大野なな実( 232 )
2.中前 凜音( 448 )
3.皆見 香琳( 088 )
4.入江 綾音( 355 )
市 尼 崎 高校 1:49.66 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 1.松崎江里子( 228 )
2.安藤光佳莉( 351 )
3.斎木 彩花( 946 )
4.山岡 ケイ( 652 )
東地区 一般 1:49.71 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 15 1.青木裕里子( 828 )
2.須藤美桜希( 003 )
3.小曽根杏水( 479 )
4.田中  絢( 902 )
太陽教育SC 高校 1:49.78 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
35 16 1.音喜多七心( 384 )
2.井麻里衣( 813 )
3.相馬さくら( 721 )
4.石井  翠( 717 )
花咲徳栄 高校 1:49.81 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
36 17 1.上原みなみ( 382 )
2.今井 理央( 252 )
3.野澤 優意( 776 )
4.井美莉衣( 801 )
星野 高校 1:49.91 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 18 1.中小路日菜( 392 )
2.小島明日香( 591 )
3.伊藤 芽花( 758 )
4.山本 真矢( 565 )
いずみ能登川 高校 1:49.94 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 1.松本 弥生( 585 )
2.堀  優花( 034 )
3.大浦 美涼( 749 )
4.東 きらり( 389 )
Aチーム 一般 1:50.14 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
39 1.岩田 柚那( 785 )
2.山内 真凛( 551 )
3.水口 知保( 457 )
4.原  里央( 824 )
セントラル目黒 一般 1:50.26 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
40 1.前田 唯菜( 520 )
2.中村 美心( 718 )
3.秋山 莉子( 921 )
4.戎  真花( 067 )
コミュニティ 一般 1:50.33 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
41 1.山本 美杏( 641 )
2.宮澤 優芽( 209 )
3.中村 寧嶺( 954 )
4.北村 瞳奈( 352 )
枚方SS 一般 1:50.35 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 19 1.衣笠 海音( 965 )
2.根上 雪華( 549 )
3.福田 萌乃( 175 )
4.舩本 愛子( 002 )
姫路商業 高校 1:50.35 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
43 20 1.岩ア  蘭( 633 )
2.齋藤  碧( 720 )
3.三浦 夕依( 515 )
4.佐藤  優( 309 )
武南 高校 1:50.36 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
44 21 1.今牧まりあ( 377 )
2.小林こころ( 829 )
3.佐藤 紫苑( 003 )
4.山岸 琴美( 813 )
ISC飯田 高校 1:50.39 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
44 3 1.山本 由唯( 498 )
2.齋藤  杏( 306 )
3.伊藤百合香( 186 )
4.駒谷 咲帆( 587 )
アクラブ藤沢 中学 1:50.39 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
46 4 1.宮ア 夢乃( 851 )
2.石井 胡春( 656 )
3.山元 結心( 249 )
4.橋  凛( 874 )
セントラル秋田 中学 1:50.49 秋田:第17回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
47 1.増田 七海( 907 )
2.枡井  萌( 374 )
3.岡野  藍( 376 )
4.重松万唯花( 602 )
ダイクレSC 一般 1:50.51 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
48 22 1.柿崎 杏弥( 965 )
2.沢田 海音( 389 )
3.杉渕 新菜( 451 )
4.橋 南子( 365 )
秋田北高校 高校 1:50.58 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
48 5 1.坂巻 奈央( 465 )
2.山田 菜月( 453 )
3.橋 彩加( 599 )
4.山本 結月( 949 )
スウィン埼玉 C 中学 1:50.58 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
50 23 1.山岸 琴美( 813 )
2.矢崎 七海( 387 )
3.佐藤 紫苑( 003 )
4.小林こころ( 829 )
ISC飯田 高校 1:50.59 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 10 1.池田 芽生( 268 )
2.若松 来夢( 582 )
3.荻田 早希( 937 )
4.和田実央理( 174 )
鹿児島大 大学 1:50.67 学九州:第5回九州学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)九州支部 佐賀県立総合運動場水泳場
51 6 1.川上 諒子( 551 )
2.吉田 陽玲( 587 )
3.嶋田せりな( 061 )
4.松原 遥菜( 341 )
ルネサンス竜ヶ崎 中学 1:50.67 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 1.山本 千晶( 043 )
2.石塚 夕貴( 219 )
3.古賀 華泳( 412 )
4.青木 莉暖( 525 )
湘南地域女子 一般 1:50.72 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
54 24 1.佐藤 凜花( 917 )
2.長谷川怜音( 561 )
3.佐瀬 早紀( 870 )
4.島崎 佑美( 436 )
本庄東 高校 1:50.73 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
55 1.八木田絃音( 020 )
2.廣瀬 文乃( 990 )
3.森 愛子( 914 )
4.牛島 未空( 705 )
マリーン鹿本 一般 1:50.74 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
56 25 1.冨部 七菜( 190 )
2.渡瀬夢花里( 872 )
3.川本 悠乃( 750 )
4.清水  琳( 526 )
関西学院 高校 1:50.82 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
56 7 1.森田 美友( 138 )
2.中澤  葵( 443 )
3.青野 鈴夏( 617 )
4.岡井 夏凜( 417 )
イトマン神戸 中学 1:50.82 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
58 1.井上 咲瑛( 000 )
2.安岡  華( 542 )
3.梅崎 郁子( 674 )
4.柳下 智咲( 796 )
新代田SS 一般 1:50.83 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
59 26 1.三浦 夕依( 515 )
2.石山 小蒔( 760 )
3.佐藤  優( 309 )
4.小林 那緒( 920 )
武南B 高校 1:50.84 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
60 27 1.緑川 瑠流( 356 )
2.齋田 百萌( 730 )
3.荻原  唯( 842 )
4.小松アまひろ( 713 )
武南C 高校 1:50.92 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
61 1.川俣  紬( 838 )
2.成田 実生( 170 )
3.大森 美桜( 802 )
4.山谷 眞桜( 182 )
金町SC 一般 1:50.96 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 1.名取 未夏( 925 )
2.成島 夕愛( 041 )
3.穂坂 美空( 987 )
4.長澤 乙希( 897 )
フィッツ竜王 一般 1:51.00 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
63 1 1.岡  美憂( 694 )
2.大森 美桜( 802 )
3.吉野  梢( 299 )
4.渡邉  桜( 651 )
東 部選抜 小学 1:51.05 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 28 1.吉田 涼夏( 569 )
2.武井 柚月( 386 )
3.森田 るな( 680 )
4.大海 茉那( 141 )
埼玉栄 高校 1:51.08 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
65 1.上杉  凛( 302 )
2.奥田 茉南( 975 )
3.稲垣 杏奈( 723 )
4.森   慈( 386 )
鳥取県 一般 1:51.22 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
65 29 1.仙坊 芽愛( 190 )
2.大平 愛夏( 364 )
3.青山 美咲( 009 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 1:51.22 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
67 1.望月 永遠( 090 )
2.加藤 莉桜( 579 )
3.児玉 海生( 299 )
4.木所美音楽( 486 )
横浜地域女子 一般 1:51.24 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
68 11 1.西原 綾香( 904 )
2.佐藤 真子( 278 )
3.嘉手納夏海( 697 )
4.岡田  慶( 586 )
名桜大 D 大学 1:51.31 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
69 1.千葉 美南( 430 )
2.桐  鈴奈( 262 )
3.桐  瑞奈( 274 )
4.田中 寧々( 735 )
盛岡体協SC 一般 1:51.39 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
70 30 1.山本 未有( 037 )
2.石岡  夢( 704 )
3.小笠原菜花( 186 )
4.阿部なつき( 001 )
ヤクルト東 高校 1:51.43 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
71 2 1.長谷明日香( 914 )
2.鮎澤 愛子( 059 )
3.柏木  桃( 294 )
4.竹澤 芦奈( 365 )
北 部選抜 小学 1:51.45 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 3 1.池田 実央( 692 )
2.池田 莉央( 361 )
3.草場 胡美( 049 )
4.白壁 瞳子( 277 )
ブリヂストン 小学 1:51.47 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
73 8 1.小俣みなも( 635 )
2.坂爪  晴( 623 )
3.青柳 陽乃( 664 )
4.井村 叶夢( 081 )
アクシー東D 中学 1:51.51 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
74 31 1.野村 真滉( 964 )
2.出町 未結( 559 )
3.中山 桃乃( 428 )
4.山田  彩( 957 )
青森ヤクルト 高校 1:51.54 青森:第45回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
75 4 1.渡邉 さら( 199 )
2.坂本昌哩杏( 951 )
3.徳本 唯花( 799 )
4.瀬田 夕凪( 757 )
藤村SSA 小学 1:51.75 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 1.川合日美希( 068 )
2.木下 優李( 580 )
3.中田 晶萌( 056 )
4.大竹 麻友( 368 )
ADむそたSC 一般 1:51.82 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
77 1.西潟莉来( 476 )
2.山田菜月( 453 )
3.橋彩加( 599 )
4.坂巻奈央( 465 )
スウィン埼玉C 一般 1:51.83 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
78 1.栗田 心紬( 483 )
2.廣島 歌子( 983 )
3.原田 彩音( 820 )
4.小原 天寧( 874 )
SAT雪ヶ谷 一般 1:52.07 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
79 12 1.濱美咲希( 677 )
2.橋本 円希( 957 )
3.佐藤 綾花( 780 )
4.小野 泉海( 866 )
東京学芸大 大学 1:52.09 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 32 1.植竹  遥( 326 )
2.櫻井 美波( 369 )
3.浅野 綾香( 691 )
4.浅見 麻乃( 980 )
春日部共栄C 高校 1:52.10 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
80 5 1.山中 波琉( 743 )
2.森 千香子( 738 )
3.宇野 海音( 366 )
4.ジーベイ海陽( 538 )
林水泳教室 小学 1:52.10 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 1.丸山 にこ( 134 )
2.黒P 捺希( 093 )
3.松本 愛莉( 109 )
4.金木 愛莉( 938 )
Bチーム 一般 1:52.13 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
82 9 1.宮本  葵( 757 )
2.岩澤 木綿( 405 )
3.村田 リ俐( 755 )
4.松永 莉奈( 729 )
Hチーム 中学 1:52.13 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
84 10 1.榎本 真乙( 951 )
2.三浦 彩花( 284 )
3.万壽本光希( 644 )
4.木村 光佑( 689 )
ADカツラギSS 中学 1:52.16 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
85 33 1.今井 理央( 252 )
2.菅沼 凜歩( 516 )
3.加藤 真帆( 799 )
4.野澤 優意( 776 )
星野 高校 1:52.18 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
86 34 1.長谷部麻衣( 116 )
2.森田 るな( 680 )
3.武井 柚月( 386 )
4.増田 聖乃( 461 )
埼玉栄 高校 1:52.23 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
87 1.宮澤 文音( 755 )
2.谷口 文菜( 883 )
3.冨田 琴采( 547 )
4.北原珠里香( 101 )
AFAS伊那 一般 1:52.25 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 1.中川 はな( 267 )
2.小倉 麻央( 780 )
3.鈴木 りな( 680 )
4.M島 香怜( 834 )
ルネサンス経堂 一般 1:52.29 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
89 1.佐野 綾香( 430 )
2.仲井 美玖( 839 )
3.老田和心美( 465 )
4.松尾 藍理( 158 )
Gチーム 一般 1:52.32 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
90 1.濱野 美海( 331 )
2.橋本 帆波( 680 )
3.田上 侑生( 779 )
4.横矢 七海( 752 )
MGドルフィン 一般 1:52.48 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
91 1.内田さくら( 436 )
2.田津原望菜( 471 )
3.木村愛美香( 445 )
4.三浦 あお( 169 )
パルポート太田 一般 1:52.49 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
92 35 1.伊東 桃子( 238 )
2.山本 優菜( 816 )
3.佐土奈々波( 930 )
4.石井 恵美( 223 )
川越女子 高校 1:52.52 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
93 6 1.貝瀬 結香( 880 )
2.大秦 清峯( 027 )
3.中村 彩楽( 346 )
4.奥田 菜月( 779 )
京都踏水会 小学 1:52.53 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
94 11 1.島津 花彩( 917 )
2.結城 杏奈( 915 )
3.飯坂 桃愛( 810 )
4.伊藤 陽菜( 846 )
枚方SS牧野 中学 1:52.60 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
95 36 1.仲座 静琉( 100 )
2.玉城 夏祈( 506 )
3.田代 琴巳( 372 )
4.安田 成美( 872 )
那覇高校 D 高校 1:52.61 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
96 37 1.貴島風海香( 247 )
2.中野 帆波( 578 )
3.井上 真帆( 139 )
4.村木  心( 345 )
須磨学園高校 高校 1:52.63 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 神戸常盤アリーナ
97 38 1.泉  遥叶( 573 )
2.菊地 真碧( 511 )
3.中岡亜依香( 043 )
4.三嶋  拓( 292 )
八幡浜高校 高校 1:52.65 愛媛:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
98 1.貝瀬 結香( 880 )
2.森澤比愛里( 318 )
3.中村 彩楽( 346 )
4.塚本 結衣( 651 )
京都踏水会 一般 1:52.70 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
98 7 1.佐藤 琴美( 224 )
2.山本 華澄( 311 )
3.成田 陽和( 787 )
4.山口 亜茶( 741 )
イトマン新百合丘 小学 1:52.70 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
100 8 1.山口 亜茶( 741 )
2.佐藤 琴美( 224 )
3.関口なつみ( 091 )
4.山本 華澄( 311 )
イトマン新百合丘 小学 1:52.75 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 1.須藤璃々花( 841 )
2.加藤 莉桜( 579 )
3.鈴木  優( 478 )
4.児玉 海生( 299 )
イトマン港北 小学 1:52.76 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 1.武田 蒼依( 477 )
2.杉山 智咲( 812 )
3.田中 柚寿( 800 )
4.中澤 心暖( 824 )
あかやまSS 小学 1:52.78 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 1.田原 綾乃( 660 )
2.笹生 理紗( 758 )
3.アレクシズベルナルド( 077 )
4.橋本 真友( 728 )
中部地域女子 小学 1:52.85 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
12 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.丸山 はな( 707 )
4.中嶋  優( 762 )
ナントSC 小学 1:52.89 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
13 1.新井 智捺( 490 )
2.伊藤菜津季( 292 )
3.M田ほのか( 634 )
4.今井 彩乃( 820 )
立命館大学 大学 1:52.97 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 1.石田 絢子( 178 )
2.中川 優花( 442 )
3.五十嵐野恵( 235 )
4.見浪 早紀( 207 )
神戸大学 大学 1:53.07 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
13 1.福本 夏己( 302 )
2.大畑 杏紀( 334 )
3.東泉 杏奈( 315 )
4.大森 美桜( 802 )
金町SC 小学 1:53.09 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.加藤 綾乃( 033 )
2.谷口 莉望( 306 )
3.小林愛玲南( 915 )
4.上村和花奈( 808 )
草加東 高校 1:53.14 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
12 1.蜂屋 陽萌( 080 )
2.清水 優衣( 110 )
3.西原  叶( 365 )
4.小田奈乃羽( 658 )
T・HIRO'S 中学 1:53.18 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
12 1.樋口 優衣( 185 )
2.箱岩 美咲( 161 )
3.岡本 紗耶( 333 )
4.神田 行奈( 697 )
ダッシュ新津D 中学 1:53.18 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
14 1.渡海 愛花( 754 )
2.太田 愛彩( 690 )
3.出村 瑠菜( 925 )
4.出村 優菜( 426 )
能美SC 小学 1:53.21 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
14 1.竹田 すず( 827 )
2.谷本 奈桜( 079 )
3.山田 歩英( 953 )
4.山本 優羽( 526 )
KSGミドリ 中学 1:53.23 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
40 1.山本すみれ( 797 )
2.田中 希望( 309 )
3.川ア 麻衣( 360 )
4.小林日菜子( 021 )
大阪成蹊 高校 1:53.25 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
15 1.本間 七夏( 571 )
2.升水優莉果( 498 )
3.青木 莉暖( 525 )
4.相原 和奏( 513 )
神奈中SS 中学 1:53.27 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
41 1.北山ひより( 444 )
2.中嶋望々花( 087 )
3.西本  怜( 187 )
4.小川 桃香( 175 )
武庫川大附 高校 1:53.31 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 1.麻田 和瑚( 796 )
2.原田 紬生( 009 )
3.福島 輝音( 330 )
4.村嶌 優綺( 407 )
枚方SS 小学 1:53.38 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
16 1.森畠 美桜( 495 )
2.大竹 瑠奈( 560 )
3.水上 愛花( 691 )
4.富永 愛梨( 251 )
南 部選抜 小学 1:53.42 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.山田 早紀( 854 )
2.秋山  葵( 942 )
3.永冨 由佳( 240 )
4.山田 夏季( 021 )
東京理科大 大学 1:53.48 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 1.牛島  楓( 381 )
2.平井 野歩( 304 )
3.内田 好乃( 037 )
4.中村 美咲( 431 )
九州大 大学 1:53.48 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
16 1.森野さくら( 522 )
2.加古川凜子( 720 )
3.田中 彩葉( 452 )
4.熊懐 颯奈( 513 )
ダイクレSC 中学 1:53.51 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
17 1.溝淵 真由( 499 )
2.内藤  好( 402 )
3.松永真彩子( 809 )
4.林 みのり( 469 )
関西学院大学 大学 1:53.54 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
17 1.宮本 レナ( 532 )
2.早川かれん( 859 )
3.松本 美花( 832 )
4.小川  桃( 503 )
トピレック 小学 1:53.57 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 1.小牧 彩音( 373 )
2.青木 結愛( 682 )
3.松尾 芽衣( 883 )
4.山崎 新奈( 694 )
ユアー蕨 D 中学 1:53.63 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
18 1.成田  悠( 036 )
2.原子 奈優( 881 )
3.佐々 舞桜( 920 )
4.石岡  奏( 743 )
ヤクルト東 中学 1:53.64 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
42 1.藤  心結( 166 )
2.重信まどか( 373 )
3.松井理佐子( 511 )
4.今井 夏希( 686 )
蔵王SS 高校 1:53.69 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
43 1.赤間 明希( 051 )
2.菊地芽吹樹( 889 )
3.佐々木和笑( 400 )
4.小倉 仁捺( 073 )
秋田商業高校A 高校 1:53.77 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
18 1.植田 優奈( 315 )
2.園部ゆあら( 256 )
3.本田奈々美( 276 )
4.谷口 月彩( 202 )
スウィン大教 C 小学 1:53.78 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
18 1.村上 愛実( 017 )
2.貞谷 優葵( 694 )
3.杉本 奈渚( 055 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 小学 1:53.78 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
44 1.加藤 綾乃( 033 )
2.高野 真帆( 881 )
3.谷口 莉望( 306 )
4.上村和花奈( 808 )
草加東 高校 1:53.79 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
20 1.長谷明日香( 914 )
2.竹澤 芦奈( 365 )
3.斉藤 歩美( 766 )
4.斉藤 美月( 990 )
東京SC A 小学 1:53.80 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.浜辺美佳子( 120 )
2.荻原  涼( 459 )
3.高木 祐希( 516 )
4.吉元  碧( 906 )
東京大 大学 1:53.84 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 1.山口 亜茶( 741 )
2.関口なつみ( 091 )
3.成田 陽和( 787 )
4.新井 玲波( 289 )
川崎地域女子 小学 1:53.88 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
22 1.山口 亜茶( 741 )
2.成田 陽和( 787 )
3.鈴木 ゆな( 424 )
4.前田亜莉紗( 849 )
イトマン新百合丘 小学 1:53.93 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.西山 彩海( 470 )
2.鈴木 心都( 572 )
3.前田 光咲( 947 )
4.スコット海綸( 987 )
林水泳教室 中学 1:53.95 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
23 1.藍澤 妃夏( 814 )
2.大川 朋夏( 110 )
3.栗山 香里( 536 )
4.石田陽夏乃( 022 )
アクラブ藤沢 小学 1:53.95 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 1.須藤璃々花( 841 )
2.加藤 莉桜( 579 )
3.石川 真菜( 202 )
4.児玉 海生( 299 )
イトマン港北 小学 1:53.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 1.九法 真菜( 345 )
2.小林 望乃( 892 )
3.坂下  葵( 680 )
4.島田 柑菜( 285 )
スウィン春日部 C 小学 1:53.99 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
26 1.小山 優來( 399 )
2.市川 涼那( 206 )
3.武内 心音( 306 )
4.田  麦( 094 )
コナミ蒲郡 小学 1:54.00 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
45 1.菅沼 凜歩( 516 )
2.萩原 怜香( 867 )
3.萩原 歩香( 017 )
4.米田 千歩( 428 )
星野B 高校 1:54.03 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 1.齋藤 瑞穂( 283 )
2.公地 陽海( 315 )
3.伊藤 稀花( 962 )
4.宮下ももこ( 412 )
大宮東 高校 1:54.06 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
46 1.坂口 桃樺( 644 )
2.土本 夕愛( 249 )
3.海崎 智咲( 216 )
4.砂畑ひめゆり( 534 )
金井学園SC 高校 1:54.06 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
20 1.中川 栞那( 248 )
2.鎌田 心琶( 385 )
3.北川 葵泉( 583 )
4.笠井 温奈( 770 )
金井学園SC 中学 1:54.09 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
21 1.松尾 芽衣( 883 )
2.橋本 沙希( 556 )
3.小林 遙那( 225 )
4.中村 空碧( 971 )
ユアー蕨 C 中学 1:54.15 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 1.宇佐見風佳( 251 )
2.山川 璃子( 628 )
3.工藤 星空( 565 )
4.谷野 沙英( 289 )
セントラル南行徳 小学 1:54.16 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 1.貝瀬 結香( 880 )
2.中村 彩楽( 346 )
3.塚本 結衣( 651 )
4.奥田 菜月( 779 )
京都踏水会 小学 1:54.19 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
29 1.本田奈々美( 276 )
2.植田 優奈( 315 )
3.谷口 月彩( 202 )
4.原田 藍良( 163 )
スウィン大教 小学 1:54.21 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
22 1.小笠原佳穂( 906 )
2.成田由佳里( 956 )
3.熊澤あゆな( 932 )
4.山田 麗真( 251 )
ヤクルト東 中学 1:54.25 青森:第45回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
23 1.宮原 胡春( 078 )
2.笹島 唯衣( 789 )
3.小林 優香( 765 )
4.土本 梨乃( 776 )
新田塚SSおおの 中学 1:54.26 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
19 1.田口奈々子( 522 )
2.水谷 桃子( 241 )
3.田中 明音( 118 )
4.須佐 志穂( 940 )
学習院大 大学 1:54.27 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 1.石井 美帆( 304 )
2.尾崎 由芽( 649 )
3.大石 真由( 282 )
4.前川 七海( 164 )
首都大 大学 1:54.27 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 1.福島璃梨華( 701 )
2.飯田那夏波( 645 )
3.國分 莉子( 698 )
4.坪  桃子( 327 )
川口市立 高校 1:54.28 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
49 1.本多 杏海( 323 )
2.田夛  遥( 234 )
3.長谷川紫蘭( 448 )
4.古泉 愛菜( 221 )
ダッシュ新津E 高校 1:54.30 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
24 1.山ア 愛莉( 782 )
2.下田平朋子( 225 )
3.谷村 帆夏( 118 )
4.吉本  翼( 822 )
枚方SS 中学 1:54.35 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 1.安達 愛菫( 642 )
2.大竹 結唯( 937 )
3.前田 那月( 032 )
4.有本 悠夏( 913 )
イトマン京都 小学 1:54.35 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
25 1.多田 茉凛( 411 )
2.関   翼( 615 )
3.諸里 日向( 423 )
4.佐藤 天音( 054 )
JSS長岡D 中学 1:54.36 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 1.谷口満里奈( 017 )
2.岩崎 真依( 837 )
3.浦塚 紗良( 959 )
4.川野 杏珠( 455 )
ATSC.YW 小学 1:54.36 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.高橋 歩花( 531 )
2.中嶋  碧( 364 )
3.平田 想奈( 320 )
4.丸山 はな( 707 )
ナントSC 小学 1:54.37 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
26 1.緑川 小瑚( 929 )
2.小松アみな( 315 )
3.杉本 亜子( 125 )
4.高橋 寧々( 106 )
スウィン東光 D 中学 1:54.39 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
27 1.西尾 美海( 766 )
2.加藤 智夏( 880 )
3.松岡 花奈( 406 )
4.小栗かほ那( 561 )
東地区 中学 1:54.42 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 1.由本 紅葉( 028 )
2.坂本 莉音( 155 )
3.堀川 優月( 792 )
4.大島 愛莉( 131 )
スウィン東光 C 小学 1:54.43 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 1.山口 亜茶( 741 )
2.成田 陽和( 787 )
3.関口なつみ( 091 )
4.前田亜莉紗( 849 )
イトマン新百合丘 小学 1:54.45 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 1.山口 亜茶( 741 )
2.山本 華澄( 311 )
3.鈴木 ゆな( 424 )
4.前田亜莉紗( 849 )
イトマン新百合丘 小学 1:54.49 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 1.坂本  響( 486 )
2.下川 凛子( 502 )
3.ハーストシエナ( 653 )
4.奥  綾香( 373 )
NACL 小学 1:54.52 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
36 1.松山 瑞歩( 609 )
2.尾股 春花( 596 )
3.西潟 莉来( 476 )
4.阿部 瑞瑛( 099 )
スウィン埼玉 小学 1:54.52 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
50 1.藤  花実( 126 )
2.杉永 智美( 402 )
3.山口 笑佳( 321 )
4.中村 百花( 910 )
長崎北高 高校 1:54.53 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 1.中堂 綾乃( 444 )
2.小林 陽奈( 598 )
3.千葉 喬子( 972 )
4.谷内 奈結( 347 )
大阪市立大学 大学 1:54.54 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 1.山田 陽月( 032 )
2.山本 佳澄( 798 )
3.松岡 心萌( 463 )
4.舩江 麻衣( 764 )
西地区 中学 1:54.56 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 1.川崎 なな( 447 )
2.澤地  玲( 719 )
3.西野帆乃花( 889 )
4.中路 歩莉( 644 )
コナミ西宮 C 小学 1:54.56 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 1.山ア 理央( 675 )
2.佐藤 花音( 687 )
3.野上 華蓮( 699 )
4.渡邉  桜( 651 )
コナミ船堀 小学 1:54.58 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.湯川 璃音( 224 )
2.網谷心々菜( 521 )
3.大浦 璃久( 847 )
4.楠部 真希( 663 )
アリタSC 中学 1:54.60 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 1.田尻 紗愛( 923 )
2.川村 遥菜( 854 )
3.中尾 真優( 203 )
4.田中 楓果( 596 )
イトマン堺 中学 1:54.67 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 1.齋藤 理子( 321 )
2.矢澤かれん( 333 )
3.大坪 悠花( 357 )
4.荒川 愛来( 739 )
SW大教二本松 小学 1:54.68 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 1.山村 碧姫( 389 )
2.楢舘 寿音( 784 )
3.片野 由菜( 228 )
4.吉田 姫奈( 281 )
ウイング八戸 中学 1:54.69 青森:第44回県室内選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
41 1.福岡 由唯( 931 )
2.田中 夏希( 325 )
3.長谷川夢夏( 875 )
4.木村 桜子( 969 )
イトマン昭和の森 小学 1:54.73 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.水上 瑠理( 969 )
2.片山 花菜( 052 )
3.佐藤 藍凪( 013 )
4.三條  愛( 076 )
JSSジャンボD 中学 1:54.74 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
42 1.松丸  凛( 787 )
2.高谷 春妃( 763 )
3.岸野 妃菜( 637 )
4.渡辺綺良莉( 805 )
アーデル 小学 1:54.74 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.小林 佳紋( 459 )
2.牧  結菜( 551 )
3.高妻 亜依( 183 )
4.藤本 彩希( 322 )
桜泳ミキ21 中学 1:54.77 福岡:第48回桜泳SG記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 うきはアリーナ
43 1.野末 栞菜( 325 )
2.河口 紗梨( 989 )
3.大林日菜子( 579 )
4.杉浦 梨心( 965 )
豊橋SS 小学 1:54.78 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
44 1.野口 彩音( 879 )
2.榎本 優愛( 112 )
3.各務こころ( 382 )
4.諏訪 叶夢( 163 )
スウィン南越谷 C 小学 1:54.79 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 1.岩澤 木綿( 405 )
2.大浦 美涼( 749 )
3.塚本 彩芽( 071 )
4.小島 乙葉( 200 )
アピア富山 中学 1:54.91 富山:第11回富山市ジュニアスイムフェスティバル2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
45 1.川崎 なな( 447 )
2.中路 歩莉( 644 )
3.澤地  玲( 719 )
4.尾ア 江子( 648 )
コナミ西宮 小学 1:54.95 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 1.山口 華凜( 628 )
2.花岡 菜海( 106 )
3.木村 栞夏( 044 )
4.吉田 陽奈( 630 )
コナミ三田 小学 1:54.95 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 1.中川 冴理( 139 )
2.恩田有里奈( 470 )
3.梶本 幸花( 468 )
4.坪井 虹彩( 766 )
枚方SS香里 小学 1:54.96 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 1.津端  舞( 309 )
2.石井 美咲( 170 )
3.佐藤真衣子( 465 )
4.角田  光( 374 )
ダッシュ三条D 中学 1:55.01 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 1.佐藤 亜衣( 853 )
2.坂田 紗来( 872 )
3.花俣 和葉( 810 )
4.酒井菜々子( 860 )
セントラル流山 小学 1:55.02 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 1.福田  瞳( 351 )
2.巻幡  樂( 373 )
3.小川 友子( 743 )
4.三島 優花( 395 )
岡山大学 大学 1:55.03 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
36 1.中林 紗菜( 149 )
2.白石 彩華( 781 )
3.松本 彩希( 359 )
4.北村 優奈( 237 )
枚方SS 中学 1:55.03 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 1.森川 愛友( 077 )
2.中堂 綾乃( 444 )
3.千葉 喬子( 972 )
4.小林 陽奈( 598 )
大阪市立大学 大学 1:55.06 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 1.松本 美花( 832 )
2.早川かれん( 859 )
3.坂本  南( 520 )
4.小川  桃( 503 )
トピレック 小学 1:55.06 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.坂本  響( 486 )
2.ハーストシエナ( 653 )
3.下川 凛子( 502 )
4.木本 彩香( 132 )
NACL 小学 1:55.07 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 立命館大学プール
37 1.神田 紗来( 707 )
2.佐藤 瑠夏( 923 )
3.戸田 風花( 127 )
4.原  和奏( 708 )
春日部共栄A 中学 1:55.08 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
24 1.山ア  響( 529 )
2.山口 夏穂( 050 )
3.長尾 海香( 032 )
4.檀浦 朋恵( 280 )
広島大学 大学 1:55.10 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
38 1.中島 真緒( 597 )
2.安西 咲季( 971 )
3.村上 瑠海( 945 )
4.諌山  愛( 417 )
ミミSC品川 中学 1:55.16 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
39 1.藤原 未遥( 853 )
2.大森  蘭( 367 )
3.青木 彩色( 392 )
4.曽野 柚季( 622 )
小田原SC 中学 1:55.27 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
40 1.大嶋 千桜( 402 )
2.上田 華那( 339 )
3.松岡 采咲( 210 )
4.長森 流楓( 539 )
アレスト八代 中学 1:55.42 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
25 1.増田 結加( 139 )
2.朝見 菜那( 975 )
3.貝原 紗紀( 907 )
4.原田 七海( 261 )
大東文化大 大学 1:55.67 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 1.小林 紗奈( 692 )
2.小林 美結( 121 )
3.降旗 千瑛( 680 )
4.奥山  碧( 829 )
イトマン横須賀 中学 1:55.72 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
26 1.北村  萌( 295 )
2.吉田 輝愛蘭( 742 )
3.谷口明日香( 669 )
4.松下 未夢( 559 )
びわこ成蹊大B 大学 1:55.90 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
27 1.牛島  楓( 381 )
2.平井 野歩( 304 )
3.内田 好乃( 037 )
4.田中 唯月( 537 )
九州大 大学 1:56.05 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
28 1.小川 友子( 743 )
2.桂 実津季( 224 )
3.巻幡  樂( 373 )
4.松本由梨子( 218 )
岡山大学 大学 1:56.08 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
29 1.川西 彩加( 492 )
2.増地 明花( 028 )
3.明石 奈々( 585 )
4.小杉名南子( 491 )
大阪大学 大学 1:56.18 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
42 1.中村 珠梨( 752 )
2.仮屋 祥子( 384 )
3.早ア 愛莉( 300 )
4.安田  悠( 830 )
セイカKAMOIKE 中学 1:56.23 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 1.田中 優衣( 085 )
2.久保 遥愛( 046 )
3.新井 千絵( 142 )
4.冨賀見彩夏( 377 )
文教大 大学 1:56.43 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 1.藤田  桃( 014 )
2.細川 芽生( 473 )
3.黒田 皓子( 276 )
4.中村  杏( 436 )
中地区 中学 1:56.46 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 1.姫嶋 真依( 298 )
2.藤井 景理( 535 )
3.安本 彩夏( 200 )
4.緒方美沙希( 945 )
山口大学 大学 1:56.47 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
32 1.高野 真琴( 902 )
2.長島 卯奈( 558 )
3.内田 七海( 617 )
4.榎原 もも( 810 )
関東学院大 大学 1:56.48 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
44 1.神部 莉乃( 758 )
2.長谷川彩美( 617 )
3.小澤  桂( 991 )
4.内藤 木南( 499 )
SPホウトク 中学 1:56.61 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
45 1.中條 紗那( 750 )
2.松本 佳夏( 736 )
3.大和田千智( 798 )
4.小池 美緒( 758 )
KTPつるが 中学 1:56.63 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
46 1.鎌田 実優( 873 )
2.木村 麗咲( 743 )
3.福田佳奈美( 606 )
4.坂本 朱音( 663 )
コナミ天王町 中学 1:56.67 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
47 1.奥村くらら( 725 )
2.江ア 夏萌( 857 )
3.荒木向日葵( 742 )
4.奥村  遥( 748 )
ウキSS 中学 1:56.85 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 1.藤  愛築( 739 )
2.高田菜々美( 126 )
3.木村  華( 984 )
4.沖山 莉彩( 119 )
蔵王SS 中学 1:56.90 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
33 1.石澤 七海( 006 )
2.佐々木柚那( 676 )
3.大沼 明美( 461 )
4.佐藤 慧奈( 086 )
仙台大 大学 1:57.01 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
49 1.西村 嶺羽( 666 )
2.高妻 亜依( 183 )
3.小林佳澄瑠( 341 )
4.松本 結菜( 114 )
桜泳ミキ21 中学 1:57.12 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
50 1.祖父江和奏( 174 )
2.松崎 詩織( 013 )
3.田中 志穂( 639 )
4.都築 果歩( 063 )
JSS中川 中学 1:57.15 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
34 1.藤田奈乃把( 081 )
2.甲斐渚奈葉( 715 )
3.那須留菜歩( 591 )
4.前岡 優里( 833 )
川崎医療福祉大学 大学 1:57.31 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
35 1.反橋 美香( 956 )
2.小田 智水( 305 )
3.石本 雛子( 402 )
4.坂口亜梨沙( 884 )
京都府立医大 大学 1:57.46 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
36 1.清川 柚紀( 111 )
2.水野 陽花( 882 )
3.柳澤 佳月( 621 )
4.梶田 美宇( 950 )
大阪教育大学 大学 1:57.69 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
37 1.沢田 之英( 711 )
2.堀江 彩貴( 132 )
3.筒井 優夏( 244 )
4.冨永 芽生( 974 )
びわこ成蹊大A 大学 1:57.81 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
38 1.川西 彩加( 492 )
2.赤木 なな( 685 )
3.菱田 三菜( 669 )
4.小杉名南子( 491 )
大阪大学 大学 1:57.88 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
39 1.水谷 桃子( 241 )
2.須佐 志穂( 940 )
3.福永 彩美( 846 )
4.荘司かれん( 152 )
学習院大 大学 1:58.24 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 1.小川 友子( 743 )
2.三島 優花( 395 )
3.巻幡  樂( 373 )
4.松本由梨子( 218 )
岡山大学 大学 1:58.29 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
41 1.山田 早紀( 854 )
2.山田 夏季( 021 )
3.松本 美緒( 859 )
4.永冨 由佳( 240 )
東京理科大 大学 1:59.26 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
42 1.石田 朱里( 674 )
2.三浦  想( 281 )
3.田渡 紗也( 154 )
4.山本 七海( 131 )
安田女子大学 大学 1:59.30 学中四:第17回中国四国学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
43 1.前田 結衣( 379 )
2.小杉名南子( 491 )
3.赤木 なな( 685 )
4.明石 奈々( 585 )
大阪大学 大学 1:59.62 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 1.島崎あかり( 395 )
2.今井 千咲( 668 )
3.鈴木里菜子( 423 )
4.関口 舞花( 809 )
上智大 大学 1:59.69 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 1.唐鎌 紀絵( 142 )
2.栗林 遥佳( 197 )
3.中嶋めぐみ( 808 )
4.栗林 優季( 713 )
国際武道大 大学 1:59.82 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 1.椎木満里乃( 187 )
2.加藤 千紗( 001 )
3.杉山 真梨( 350 )
4.光岡 亜優( 743 )
岐阜大 大学 1:59.86 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
47 1.村上 摩菜( 289 )
2.人見  唯( 561 )
3.上原子いずみ( 018 )
4.高橋 由子( 964 )
白鴎大 大学 2:00.42 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 1.山下 雅代( 744 )
2.山本みこと( 552 )
3.吉澤 美佐( 850 )
4.河合 美優( 893 )
京都教育大学 大学 2:00.49 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 1.渡辺こころ( 750 )
2.金子 奈央( 039 )
3.大滝三知子( 203 )
4.秋山 星佳( 743 )
東京工業大 大学 2:00.63 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 1.渡辺こころ( 750 )
2.加島 璃子( 626 )
3.秋山 星佳( 743 )
4.大滝三知子( 203 )
東京工業大 大学 2:00.85 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟