2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 4:28.63 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 4:30.62 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 4:31.46 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 大塚 美優
(****277)
スウィン大宮 一般 4:33.86 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 4:34.81 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 4:35.35 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 3 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 4:35.43 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
8 1 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 4:36.02 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 4 室木 未菜
(****894)
神奈川大学 大学1年 4:37.06 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 梶本 一花
(****352)
枚方SS 高校1年 4:37.59 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
11 1 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 4:37.65 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 5 入澤  愛
(****437)
イ ト マ ン 大学2年 4:38.03 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
13 6 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 4:38.15 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 7 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 4:38.25 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 2 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 4:38.31 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 3 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 4:38.73 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
17 8 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 4:38.88 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 9 金指 柚香
(****938)
ダンロップSC 大学2年 4:39.75 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
19 10 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 4:39.90 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
20 11 城井 麻希
(****909)
近畿大学 大学4年 4:40.22 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
21 12 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 4:40.24 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 13 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 4:40.51 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
22 3 泉  遥叶
(****573)
八幡浜SC 高校2年 4:40.51 愛媛:県チャレンジミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 4 山下ひなた
(****967)
Nb 高校1年 4:40.59 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 5 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 4:40.64 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 6 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 4:40.76 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
27 7 谷川亜華葉
(****353)
イ ト マ ン 高校1年 4:41.09 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
28 8 東 みずき
(****837)
豊川高校 高校3年 4:41.19 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 9 宮下ももこ
(****412)
スウィン坂戸 高校3年 4:41.34 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
30 10 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 4:41.52 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 11 宮崎菜々子
(****839)
桜泳小郡三国 高校2年 4:41.53 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
32 12 何澤 由衣
(****877)
京都踏水会 高校3年 4:41.58 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
33 14 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 4:41.88 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 15 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 4:42.13 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 13 高原 彩花
(****203)
ブリヂストン長住 高校2年 4:42.24 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
36 14 三浦 理音
(****848)
春日部共栄 高校3年 4:42.31 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
37 4 有川 萌結
(****868)
東・コナミ西葛西 中学3年 4:42.51 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 5 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 4:42.72 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 16 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 4:42.82 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 17 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 4:42.83 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 6 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 4:42.86 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
42 15 山田 彩可
(****107)
SA新城 高校3年 4:42.92 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
43 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 4:43.05 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 16 岡  莉子
(****970)
筑後SS 高校2年 4:43.20 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 7 安達 真美
(****763)
YURISS 中学2年 4:43.43 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
46 17 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 4:43.48 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
47 8 山川 陽菜
(****019)
富山SC 中学3年 4:43.49 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
48 18 佐藤 梨央
(****100)
東京SC 高校1年 4:43.51 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 19 泉原 凪沙
(****790)
コナミ天王町 高校2年 4:43.64 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 19 西牟田茉鈴
(****540)
ジェル北野田 高校3年 4:43.64 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
51 18 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 4:43.76 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 9 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 4:43.80 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
53 19 田中 瑞姫
(****863)
コナミスポーツ 大学1年 4:43.94 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
54 21 中村 葵
(****595)
枚方SS 高校3年 4:44.02 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
55 20 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 4:44.30 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
56 10 菅  七海
(****956)
イ ト マ ン 中学1年 4:44.47 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
57 22 武田 眞咲
(****168)
春日部共栄 高校1年 4:44.48 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
58 21 東  風音
(****784)
中京大 大学4年 4:44.49 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
59 23 長森 花楓
(****910)
九州学院高校 高校2年 4:44.68 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
60 22 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 4:44.74 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
61 1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 4:44.81 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
62 11 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 4:44.82 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 24 平田 萌夏
(****995)
セ・ときわ台 高校3年 4:44.97 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 25 笠松 咲蘭
(****576)
須磨学園高校 高校3年 4:45.07 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 26 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 4:45.33 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 27 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 4:45.44 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
67 28 向後 和見
(****882)
春日部共栄 高校2年 4:45.71 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
68 29 八木田絃音
(****020)
マリーン鹿本 高校2年 4:45.88 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 佐賀県総合運動場水泳場
69 廣橋 海結
(****040)
JFE京浜 一般 4:45.93 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
70 30 種村 舞雪
(****673)
MGニッシン 高校2年 4:46.11 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
71 31 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 4:46.46 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
72 23 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 4:46.65 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 32 宮本 優海
(****928)
京都外大西 高校2年 4:46.72 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
74 33 八木 詩歩
(****647)
イトマン京都 高校1年 4:46.75 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
75 12 光ア  陽
(****477)
SA新城 中学2年 4:46.88 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
76 24 石川 朋実
(****954)
日女体大 大学4年 4:46.97 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
76 34 田中 花歩
(****667)
RAYS 高校2年 4:46.97 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
78 13 三浦 彩花
(****284)
ADカツラギSS 中学3年 4:47.07 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
79 25 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 4:47.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 35 山村 莉子
(****616)
コナミ香里園 高校2年 4:47.10 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
81 36 菅谷  夢
(****108)
SA水戸 高校3年 4:47.21 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 37 菅 美奈実
(****735)
スウィン埼玉 高校1年 4:47.24 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
83 14 小原希々颯
(****831)
山形DC 中学3年 4:47.25 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
84 38 仲井 美玖
(****839)
富山SC 高校1年 4:47.28 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
85 26 山本 美杏
(****641)
枚方SS 大学1年 4:47.30 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 15 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 4:47.32 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 27 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 4:47.37 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 16 井坂 有里
(****485)
スウィン埼玉 中学3年 4:47.64 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
89 39 西本  怜
(****187)
塚口SS 高校2年 4:47.69 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
90 17 松ア りん
(****585)
市・イトマン東伏見 中学3年 4:47.76 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 18 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 4:47.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 19 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 4:47.89 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
93 20 前田沙也佳
(****117)
セントラル谷津 中学3年 4:47.90 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 28 今西 志帆
(****440)
武庫川女子大 大学3年 4:48.04 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
95 21 宮嶋ほまれ
(****173)
福岡SC 中学2年 4:48.08 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
96 22 瀬津菜々美
(****006)
ベスト熊本 中学3年 4:48.17 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
97 29 片桐 由起
(****218)
山梨学院大 大学3年 4:48.21 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 30 吉原 杏実
(****465)
鹿屋体育大 大学1年 4:48.30 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)九州支部 総合西市民プール
99 31 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 4:48.39 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 32 鈴木  希
(****091)
イトマン東伏見 大学1年 4:48.40 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校3年 4:48.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
23 藤本  穏
(****156)
枚方SS 中学3年 4:48.56 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 三浦 夕依
(****515)
瀬ヶ崎SC 高校1年 4:48.59 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
33 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 4:48.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
42 城井 貴布
(****080)
浜名湖SS 高校3年 4:48.69 静岡:県SC協インドア [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 小柳 有芽
(****266)
日本大 大学2年 4:48.86 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 滝井 萌加
(****193)
メイスポ茨木 高校1年 4:48.93 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
44 松木 琴美
(****527)
ZEYO-ST 高校3年 4:48.94 高知:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
35 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 4:48.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 4:48.98 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 4:48.99 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 本間 七夏
(****571)
神奈中SS 中学2年 4:49.01 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 木村 碧海
(****923)
豊川高校 高校1年 4:49.03 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学3年 4:49.06 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
47 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 4:49.09 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 佐藤  愛
(****397)
アクシー亀田 高校1年 4:49.21 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
26 宮根 芽生
(****011)
イトマン多摩 中学3年 4:49.24 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
49 岩永なつみ
(****066)
コナミ三田 高校2年 4:49.43 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 本田 志帆
(****031)
鳥取・パジャ 高校1年 4:49.47 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
27 松ア江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 4:49.50 岐阜:県室内記録会兼JOC春県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 4:49.67 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 大野奈津子
(****669)
武庫川女子大 大学4年 4:49.71 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
29 齋藤  杏
(****306)
アクラブ藤沢 中学2年 4:49.83 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 川島菜々羽
(****103)
OSK岡山 中学1年 4:49.86 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
38 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 4:50.19 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 飯島 夕貴
(****763)
ルネサンス亀戸 中学3年 4:50.21 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 船木 里菜
(****439)
法政大 大学2年 4:50.47 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
32 近藤ジュン
(****210)
藤村SS 中学3年 4:50.50 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 古川いろは
(****990)
南光SS 中学1年 4:51.00 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 宮崎 渚沙
(****199)
イトマン西神 中学2年 4:51.02 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 渡辺 佳菜
(****321)
慶應義塾大 大学2年 4:51.10 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
41 大和茉里亜
(****345)
東海大 大学1年 4:51.17 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 小島 琴葉
(****996)
レイSC岡山 中学2年 4:51.19 岡山:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
42 坂本 晴野
(****739)
近畿大学 大学1年 4:51.20 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
36 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 4:51.21 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 4:51.27 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 辻山 小珀
(****850)
SA一関 中学3年 4:51.39 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 大図 佳苗
(****049)
日女体大 大学3年 4:51.40 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
44 原  優
(****754)
天理大学 大学3年 4:51.58 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
39 梅沢 星奈
(****943)
アピア富山 中学3年 4:51.82 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
40 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 4:51.83 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
40 山谷 眞桜
(****182)
金町SC 中学1年 4:51.83 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 4:52.17 福井:北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一財)富山県水泳連盟 コパンベル室内プール
45 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 4:52.18 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 小川 真菜
(****482)
JSS八王子 大学2年 4:52.30 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 4:52.55 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 高梨 汐音
(****882)
セントラル南行徳 大学3年 4:52.61 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 稲荷山 空
(****033)
スウィン大宮 中学3年 4:52.63 埼玉:第1回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
44 竹澤 瑠珂
(****953)
東京SC 中学1年 4:52.63 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 松本 奏来
(****351)
セントラルみなと 中学2年 4:52.71 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 平野由里子
(****173)
新潟医福大 大学3年 4:52.77 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
47 島村 椛稟
(****484)
メイスポ茨木 中学2年 4:52.89 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
49 加藤はなの
(****614)
ダッシュ三条 大学2年 4:53.12 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
48 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 4:53.24 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
49 大門  陽
(****406)
ジェル北野田 中学3年 4:53.32 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 阿部  悠
(****384)
イトマン神戸 中学2年 4:53.36 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 藤田奈乃把
(****081)
安全SS 大学1年 4:53.38 岡山:SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
2 園部ゆあら
(****256)
SW大教大宮東 小学6年 4:55.96 埼玉:第1回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
3 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 4:56.92 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
4 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 5:00.94 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
5 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学6年 5:10.21 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
6 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 5:11.60 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
7 松波 望乃
(****548)
岐阜SS 小学6年 5:13.38 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
8 佐藤 琴美
(****224)
のぼりとSCHH 小学6年 5:14.38 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 松村 小凛
(****245)
コナミ伏見 小学6年 5:14.70 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
10 中山 碧乃
(****717)
津田四日市 小学6年 5:15.24 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 5:17.65 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
12 亀井  杏
(****535)
臼杵SS 小学6年 5:20.02 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
13 大住 煌華
(****510)
稲毛インター 小学6年 5:20.83 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 奥山 暢乃
(****430)
BIGアミ 小学5年 5:20.84 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
15 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 5:20.91 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
16 児嶋 佳乃
(****122)
ベスト熊本 小学6年 5:21.61 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
17 高柳 花梨
(****118)
イトマン札幌麻生 小学6年 5:22.31 北海道:第9回オホーツク短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
18 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 5:22.39 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 田中 雪葉
(****900)
瀬ヶ崎SC 小学6年 5:22.60 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
20 加藤  凜
(****307)
ビート松阪 小学6年 5:22.87 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 佐々木 鼓
(****081)
JSS南光台 小学6年 5:23.06 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
22 太田  捺
(****048)
根室SC 小学6年 5:23.19 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/21
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
23 益山 輝虹
(****492)
ビサイSS 小学6年 5:23.44 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
24 小田 ゆき
(****010)
大分金子わさだ 小学6年 5:23.98 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
25 沖田 愛桜
(****089)
三次SC 小学6年 5:24.36 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
26 橋本 優理
(****439)
釧路SC 小学6年 5:24.57 北海道:第31回根室ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/24
北海道水泳連盟 根室市温水プール
27 中山  碧
(****955)
はるおか原 小学6年 5:24.71 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
28 野中 梨乃
(****237)
ゆめパレア 小学5年 5:26.00 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
29 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 5:28.90 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 秋吉 奈々
(****405)
ブリヂストン太宰 小学6年 5:29.06 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
31 荒木 菜那
(****253)
滑川SC 小学6年 5:29.18 富山:第9回高岡スイムチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
32 一丸実緒子
(****507)
コナミ城南 小学6年 5:29.39 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 岩井 彩菜
(****670)
JSS金沢駅西 小学6年 5:29.68 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
34 三井ほのか
(****386)
酒田水泳教室 小学6年 5:30.92 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
35 阪本 望帆
(****490)
北町Vivo 小学6年 5:31.46 兵庫:兵庫地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
36 伊原 蘭奈
(****228)
SA魚津 小学6年 5:32.90 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
37 富田 成香
(****995)
津アサヒSS 小学6年 5:33.04 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 川村  凛
(****260)
金沢SC三十苅 小学6年 5:33.17 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
39 山内 美紅
(****630)
セイシン千代田 小学6年 5:34.12 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
40 竹内  更
(****496)
ピュア多賀城 小学6年 5:34.39 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
41 進木 愛貴
(****907)
PAJA 小学6年 5:34.93 島根:第176回中国室内 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
42 小林みらい
(****402)
ISCウェル 小学6年 5:38.40 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 片山 里菜
(****517)
JSSジャンボ 小学5年 5:41.14 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 日向 優衣
(****836)
KSS横須賀 小学6年 5:41.44 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 柴崎 花凛
(****063)
SA石巻 小学6年 5:44.44 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
46 三浦 知夏
(****387)
ADカツラギSS 小学6年 5:45.78 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 河原崎結衣
(****879)
エポック中原 小学6年 5:46.80 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
48 山ア  繭
(****166)
セントラル東根 小学6年 5:47.77 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 今井 風羽
(****794)
ISC飯田南 小学5年 5:50.50 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
50 齊藤 怜奈
(****761)
JSS青山 小学6年 5:50.79 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟