2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 2:05.84 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 大本 里佳
(****070)
イ ト マ ン 大学4年 2:07.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
3 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 2:08.50 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 2:08.78 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 2 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 2:08.79 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 3 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 2:08.91 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 4 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 2:09.87 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 5 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 2:10.02 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 2:10.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
10 小林 奈央
(****769)
初芝SS 一般 2:10.57 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 6 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 2:11.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 7 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 2:11.10 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 8 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 2:11.11 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 1 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 2:11.39 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 9 室木 未菜
(****894)
神奈川大学 大学1年 2:11.55 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 10 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 2:11.82 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
17 11 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:12.03 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 2:12.12 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 12 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 2:12.12 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 2 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 2:12.15 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
21 13 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 2:12.25 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 2 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 2:12.30 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 14 伊藤 悠乃
(****300)
セントラルスポーツ 大学2年 2:12.33 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 15 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 2:12.43 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 16 田中 瑞姫
(****863)
法政大 大学1年 2:12.50 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
26 3 山下ひなた
(****967)
Nb 高校1年 2:12.59 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 4 黒部 和花
(****424)
東・ノムラスイミング 高校1年 2:12.75 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 5 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 2:12.82 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 17 出澤 美和
(****183)
守谷インター 大学4年 2:12.85 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 6 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 2:12.88 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 18 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 2:12.95 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 7 何澤 由衣
(****877)
京都踏水会 高校3年 2:13.02 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
33 3 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 2:13.08 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 4 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 2:13.14 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 8 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 2:13.18 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
36 9 城戸 佑菜
(****714)
ダンロップSC 高校3年 2:13.28 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
37 19 斎藤 千紘
(****048)
セントラル目黒 大学1年 2:13.34 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 20 鵜飼 雪菜
(****427)
桐蔭横浜大 大学3年 2:13.53 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
39 10 佐藤 梨央
(****100)
北・東京SC 高校1年 2:13.56 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 21 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 2:13.66 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
41 5 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 2:13.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 22 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 2:13.76 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 11 佐藤  愛
(****397)
アクシー亀田 高校1年 2:13.79 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 12 谷川亜華葉
(****353)
イ ト マ ン 高校1年 2:13.92 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
45 13 中村菜々穂
(****960)
BIG棒屋 高校2年 2:13.96 静岡:県SC協スプリングタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
46 14 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 2:14.14 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 23 一戸 真央
(****819)
日本体育大学 大学2年 2:14.15 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 24 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 2:14.30 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 25 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 2:14.31 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 森山 幸美
(****222)
SWANS 一般 2:14.32 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
51 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 2:14.35 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
52 6 有川 萌結
(****868)
東・コナミ西葛西 中学3年 2:14.36 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 7 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 2:14.37 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 8 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 2:14.47 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 15 今野凜々香
(****804)
東・ルネサンス亀戸 高校2年 2:14.51 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 26 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 2:14.57 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 27 今西 志帆
(****440)
武庫川女子大 大学3年 2:14.60 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
58 16 長森 花楓
(****910)
九州学院高校 高校2年 2:14.68 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
59 28 山ア  光
(****833)
新潟医福大 大学1年 2:14.69 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
60 29 長澤 未波
(****802)
中京大学 大学2年 2:14.77 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 17 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 2:14.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 30 入澤  愛
(****437)
イ ト マ ン 大学2年 2:14.85 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
63 31 金指 柚香
(****938)
ダンロップSC 大学2年 2:14.86 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
64 18 森   慈
(****386)
JSS米子 高校2年 2:14.89 鳥取:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
65 9 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 2:15.00 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
66 19 山本 梨奈
(****755)
稲毛インター 高校3年 2:15.03 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 32 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 2:15.05 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 20 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 2:15.08 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
69 33 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 2:15.10 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
69 10 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 2:15.10 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
71 21 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 2:15.13 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
72 22 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 2:15.15 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
73 23 田中 花歩
(****667)
RAYS 高校2年 2:15.17 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
74 24 梶本 一花
(****352)
枚方SS 高校1年 2:15.18 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
75 25 赤羽 唯嘉
(****986)
西那須インター 高校3年 2:15.21 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
76 26 宮崎菜々子
(****839)
桜泳小郡三国 高校2年 2:15.22 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
77 34 西村 麻亜
(****207)
日本体育大 大学1年 2:15.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 34 柴田 夏海
(****800)
コナミスポーツ 大学2年 2:15.23 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
79 27 泉原 凪沙
(****790)
コナミ天王町 高校2年 2:15.25 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
80 28 桐山 佳穂
(****310)
MG浜松 高校2年 2:15.26 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
80 28 笠松 咲蘭
(****576)
須磨学園高校 高校3年 2:15.26 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
80 11 安達 真美
(****763)
YURISS 中学2年 2:15.26 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
83 36 江口実沙紀
(****856)
東洋大 大学4年 2:15.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 37 阿部 星架
(****230)
山梨学院大 大学3年 2:15.31 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 30 高原 彩花
(****203)
ブリヂストン長住 高校2年 2:15.32 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
86 38 佐藤 千夏
(****014)
スウィン大教 大学2年 2:15.33 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
87 増田  葵
(****511)
菅公学生服 一般 2:15.34 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
88 31 秀野 由光
(****611)
五百木SC 高校3年 2:15.46 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
89 32 宮下ももこ
(****412)
大宮東 高校3年 2:15.55 埼玉:第7回徳栄杯(佐藤照子杯) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 花咲徳栄高等学校プール
90 33 山田 彩可
(****107)
SA新城 高校3年 2:15.56 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 34 三浦 夕依
(****515)
瀬ヶ崎SC 高校1年 2:15.59 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
92 35 木下莉里愛
(****067)
ジェイエスビィ 高校2年 2:15.63 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 2:15.64 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
94 12 宮嶋ほまれ
(****173)
福岡SC 中学2年 2:15.66 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
95 39 居林 優衣
(****441)
中京大 大学1年 2:15.68 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
96 36 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 2:15.69 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 36 平尾  楓
(****886)
はるおか原 高校1年 2:15.69 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
98 40 宇佐見 渚
(****728)
セントラルスポーツ 大学4年 2:15.72 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 38 泉  遥叶
(****573)
八幡浜SC 高校2年 2:15.72 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
100 39 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校2年 2:15.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 山村 莉子
(****616)
コナミ香里園 高校2年 2:15.74 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 関戸 珠実
(****384)
日本体育大 大学2年 2:15.77 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 岩澤 優沙
(****448)
湘南工大附 高校1年 2:15.77 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 2:15.77 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 柳 あかね
(****930)
近畿大学 大学4年 2:15.79 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
42 杉山わか菜
(****271)
太成学院大高 高校1年 2:15.79 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 2:15.83 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 2:15.86 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 菅谷  夢
(****108)
常磐大高 高校3年 2:15.89 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 松木 琴美
(****527)
ZEYO-ST 高校3年 2:15.97 高知:県SC協会記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
46 西牟田茉鈴
(****540)
ジェル北野田 高校3年 2:15.98 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 2:15.99 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
48 中村 葵
(****595)
枚方SS 高校3年 2:16.00 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 岩村 夏佳
(****269)
岡崎竜城SC 高校2年 2:16.00 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 宮本 優海
(****928)
京都外大西高 高校2年 2:16.02 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
50 木村 ユイ
(****589)
コナミ白石 高校2年 2:16.02 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
44 吉原 杏実
(****465)
鹿屋体育大 大学1年 2:16.03 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)九州支部 総合西市民プール
14 米田 愛菜
(****791)
みなとSS 中学1年 2:16.04 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
45 石川 朋実
(****954)
日女体大 大学4年 2:16.05 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
46 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 2:16.07 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
47 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 2:16.17 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
48 城井 麻希
(****909)
近畿大学 大学4年 2:16.19 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
15 長岡 愛海
(****264)
山形DC 中学2年 2:16.25 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
49 小柳 有芽
(****266)
日本大 大学2年 2:16.31 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 三浦 彩花
(****284)
ADカツラギSS 中学3年 2:16.35 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 小原希々颯
(****831)
山形DC 中学3年 2:16.35 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
18 谷口  華
(****224)
海山SC 中学2年 2:16.36 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 2:16.37 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 渡邊ひまり
(****805)
イトマン草津 中学3年 2:16.44 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
20 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 2:16.46 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 2:16.48 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
22 牟田  楓
(****673)
大野城SC 中学2年 2:16.52 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 齋藤  杏
(****306)
アクラブ藤沢 中学2年 2:16.72 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 山川 陽菜
(****019)
富山SC 中学3年 2:16.79 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
25 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 2:16.82 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 芝  咲菜
(****098)
五百木SC 中学3年 2:16.85 愛媛:第11回県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
27 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 2:17.10 静岡:県中部ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
28 佐藤 真論
(****442)
あかやまSS 中学3年 2:17.11 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 中川 果音
(****004)
みなとSS 中学3年 2:17.19 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
30 川島菜々羽
(****103)
OSK岡山 中学1年 2:17.21 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
31 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 2:17.27 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
32 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 2:17.32 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 岡村 梨香
(****153)
アクラブ堀之内 中学3年 2:17.39 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 小島 琴葉
(****996)
レイSC岡山 中学2年 2:17.43 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 松崎江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 2:17.47 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:17.51 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 2:17.54 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
38 本間 七夏
(****571)
神奈中SS 中学2年 2:17.56 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
39 菅  七海
(****956)
イ ト マ ン 中学1年 2:17.58 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 近藤ジュン
(****210)
藤村SS 中学3年 2:17.60 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 瀬津菜々美
(****006)
ベスト熊本 中学3年 2:17.74 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 山ア くみ
(****613)
南光SS 中学2年 2:17.78 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 山本 千晶
(****043)
ダンロップSC 中学1年 2:17.79 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 2:17.85 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 松本 奏来
(****351)
セントラルみなと 中学2年 2:17.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 澤  響花
(****594)
セントラル清瀬 中学2年 2:18.00 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 2:18.06 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 宮崎 渚沙
(****199)
イトマン西神 中学2年 2:18.10 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 2:18.12 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
50 戎  真花
(****067)
コミュニティ 中学2年 2:18.13 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
2 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 2:19.23 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
3 増子  楽
(****173)
東・JSS立石 小学5年 2:20.52 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 2:21.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 2:21.62 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
6 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 2:21.63 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 2:22.13 茨城:第14回県学童選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学6年 2:22.28 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 2:22.42 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 川澄 直子
(****918)
セントラル東十条 小学6年 2:22.45 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 2:22.60 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学6年 2:23.02 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
13 岩崎 真依
(****837)
ATSC.YW 小学6年 2:23.73 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 加藤 真希
(****441)
ジョイフル千葉 小学6年 2:23.73 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 清水さやか
(****122)
北・T・HIRO'S 小学4年 2:24.01 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 田 夏帆
(****642)
MG双葉 小学6年 2:24.01 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
17 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 2:24.10 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 2:24.14 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
19 恒川 小春
(****509)
イトマン中村 小学6年 2:24.15 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 2:24.19 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
21 服部 花音
(****446)
ルネサンス岐阜 小学6年 2:24.32 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
岐阜県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 2:24.34 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 古松 香保
(****806)
イトマン京都 小学5年 2:24.36 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
24 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 2:24.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 2:24.43 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 後藤 梨子
(****281)
アシスト蟹江 小学6年 2:24.44 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
27 上田菜々葉
(****841)
イトマン西神戸 小学6年 2:24.49 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 別本あずさ
(****169)
オーパス高岡 小学6年 2:24.55 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
29 安達 愛菫
(****642)
イトマン京都 小学6年 2:24.56 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
30 加藤 紗季
(****170)
小田原SC 小学6年 2:24.57 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 小寺 花南
(****077)
みなとSS 小学6年 2:24.62 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 2:24.74 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 佐藤  麗
(****386)
RSC富士 小学6年 2:24.75 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 植松 愛花
(****726)
柏洋・江 小学6年 2:24.78 千葉:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 2:24.78 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 2:24.81 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 鮎澤 愛子
(****059)
セ・ときわ台 小学6年 2:24.84 東京:都北部ブロック記録会 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
38 諏訪 叶夢
(****163)
スウィン南越谷 小学6年 2:24.95 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
39 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 2:24.97 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 芝野夏咲
(****310)
スウィンふじみ野 小学6年 2:25.09 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
41 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 2:25.11 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 佐藤 由凪
(****742)
ルネサンス幕張 小学6年 2:25.17 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 2:25.18 石川:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
44 長谷川心渚
(****272)
大阪水泳学校 小学6年 2:25.25 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
45 斉藤 歩美
(****766)
北・東京SC 小学5年 2:25.35 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 岡崎俐央菜
(****323)
スウィン大宮 小学6年 2:25.41 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
47 福浪 彩葵
(****017)
NSI Taiken 小学5年 2:25.50 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 久保田乙妃
(****015)
イトマン中村 小学5年 2:25.64 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 山口真理恵
(****129)
豊田SS 小学5年 2:25.82 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
50 田中 陽向
(****421)
サワラSS 小学6年 2:25.84 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 総合西市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟