2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 今井  月
(****617)
コカ・コーラ 大学1年 58.03 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 大本 里佳
(****070)
イ ト マ ン 大学4年 58.47 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
3 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 1:00.09 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
4 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 1:00.22 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 3 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 1:00.35 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
6 佐藤  綾
(****745)
新潟医福大職 一般 1:00.82 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 青木 智美
(****069)
あいおいニッセイ 一般 1:00.92 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 4 古林 毬菜
(****549)
神奈川大 大学4年 1:00.96 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 1:01.65 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 5 田中 佑季
(****113)
東洋大学 大学2年 1:01.82 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 6 長澤 未波
(****802)
中京大学 大学2年 1:02.10 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 7 石森 瑞奈
(****469)
立教大 大学4年 1:02.20 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
13 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 1:02.50 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
14 1 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 1:02.78 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 2 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 1:02.86 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 8 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 1:02.87 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
17 9 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 1:02.88 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
18 10 田中 瑞姫
(****863)
法政大 大学1年 1:02.89 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
19 3 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 1:02.98 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 4 木村 碧海
(****923)
豊川高校 高校1年 1:02.99 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 11 嵯峨  皐
(****452)
順天堂大 大学2年 1:03.23 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
22 5 東 みずき
(****837)
豊川高校 高校3年 1:03.52 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 1:03.67 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
24 6 笠松 咲蘭
(****576)
須磨学園 高校3年 1:03.69 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
25 2 笹生 舞琳
(****741)
セントラル南行徳 中学3年 1:04.01 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 1:04.07 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
27 7 阿部なつき
(****001)
ヤクルト東 高校3年 1:04.19 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
27 7 佐藤  愛
(****397)
アクシー亀田 高校1年 1:04.19 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
29 9 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 1:04.21 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
30 10 桐山 佳穂
(****310)
MG浜松 高校2年 1:04.22 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
31 11 渡邊 陽愛
(****167)
グランツ 高校1年 1:04.25 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
31 3 大井 希莉
(****919)
ジャパン高松 中学3年 1:04.25 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
33 12 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 1:04.33 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 13 小島日佳里
(****443)
慶應義塾大 大学4年 1:04.36 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
35 12 木下莉里愛
(****067)
ジェイエスビィ 高校2年 1:04.55 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 13 松永 爽羽
(****172)
とこはSS 高校2年 1:04.71 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
37 14 曽根 裟月
(****915)
日大藤沢 高校1年 1:04.90 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 4 松ア江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 1:05.01 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 5 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 1:05.05 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
40 15 千葉 美南
(****430)
盛岡体協SC 高校3年 1:05.11 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 6 煙草谷さくら
(****540)
周南SC 中学2年 1:05.12 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 14 森本 優香
(****210)
法政大 大学2年 1:05.16 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
43 16 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校1年 1:05.18 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 7 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 1:05.18 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 17 皆見 香琳
(****088)
市 尼 崎 高校3年 1:05.24 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 8 清水アマネ
(****727)
セントラル南行徳 中学3年 1:05.26 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 15 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 1:05.43 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
48 9 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 1:05.47 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
49 18 榊原 莉那
(****781)
まるおかアクア 高校1年 1:05.61 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
50 16 神坂 詩音
(****234)
神奈川大 大学1年 1:05.67 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 10 松岡 汐里
(****374)
スウィン高崎 中学2年 1:05.75 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
52 11 中島 芽郁
(****273)
ルネサンス沼津 中学2年 1:05.77 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
53 19 齋藤 花梨
(****169)
VERDI 高校2年 1:05.84 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 12 花山 彩良
(****526)
イトマン名張 中学2年 1:05.85 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
55 20 藤原千穂子
(****588)
リリーSC 高校2年 1:05.92 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
55 20 小島明日香
(****591)
いずみ能登川 高校1年 1:05.92 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
57 22 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢 高校3年 1:05.95 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 2 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 1:05.95 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
59 13 畑  遥花
(****031)
JSS大原 中学1年 1:05.97 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 14 佐藤 真波
(****007)
アクシー巻 中学3年 1:06.00 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
61 23 小川 桃香
(****175)
塚口SS 高校2年 1:06.05 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
62 24 鈴木 捺衣
(****023)
イトマン古河 高校2年 1:06.07 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
63 17 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 1:06.08 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 15 千葉 彩佳
(****905)
福岡マーリンズSC 中学3年 1:06.17 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
65 25 西本  怜
(****187)
武庫川大附 高校2年 1:06.19 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
66 16 豊田 琉愛
(****931)
磐田カルチャ 中学2年 1:06.27 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
67 17 大林 妃亜
(****595)
WAMST 中学2年 1:06.29 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
68 18 岡部 仁胡
(****264)
塚口SS 中学3年 1:06.36 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
69 26 村木  心
(****345)
須磨学園 高校2年 1:06.47 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
70 27 土橋  輝
(****307)
加茂AC 高校2年 1:06.55 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
71 28 山本実ノ里
(****711)
グリーン佐鳴 高校3年 1:06.56 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
72 29 三浦 亜依
(****789)
東京DC 高校2年 1:06.58 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 19 江川 茅紘
(****697)
タップ筑波 中学2年 1:06.61 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 20 前田沙也佳
(****117)
セントラル谷津 中学3年 1:06.64 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
75 21 山中 すず
(****087)
大西SS 中学3年 1:06.66 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
76 30 矢野 佑歩
(****791)
常磐大高 高校3年 1:06.68 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
76 30 三原梨紗子
(****132)
コナミ三田 高校1年 1:06.68 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
78 32 西澤 七海
(****899)
盛岡南高校 高校1年 1:06.69 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
79 33 楳木 麻央
(****875)
XYZ別府 高校1年 1:06.72 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
80 18 白井早弥香
(****877)
法政大 大学4年 1:06.73 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
81 34 世古 万琴
(****729)
桑名高校 高校2年 1:06.76 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
82 22 横塚 莉奈
(****767)
スウィン太田 中学2年 1:06.80 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
83 35 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校2年 1:06.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
84 19 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 1:06.82 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
84 36 立山 青葉
(****291)
大分雄城台高 高校1年 1:06.82 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
86 37 若林 礼華
(****672)
佐伯鶴城 高校1年 1:06.86 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
87 38 浅野  葵
(****005)
坂出伊藤SS 高校2年 1:06.88 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
87 38 野村 真滉
(****964)
青森ヤクルト 高校1年 1:06.88 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
89 23 徳永 結夢
(****200)
ルネサンス亀戸 中学3年 1:07.02 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 40 渡邊 真衣
(****324)
RSC富士 高校3年 1:07.07 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
91 41 清水 楓日
(****683)
BIG姫路 高校2年 1:07.14 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
92 42 根上 雪華
(****549)
ルネサンス姫路 高校1年 1:07.22 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
93 43 井上 真帆
(****139)
須磨学園高校 高校2年 1:07.27 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 神戸常盤アリーナ
93 24 内田 百奏
(****441)
ジョイフル千葉 中学2年 1:07.27 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 25 酒井 智帆
(****269)
VERDI 中学2年 1:07.30 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
96 26 清水 花峰
(****511)
長野DS中央 中学1年 1:07.33 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 44 椎名  萌
(****820)
SA伊勢崎 高校2年 1:07.42 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
98 27 高松 美緒
(****742)
セントラル八戸 中学3年 1:07.46 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
99 28 野口 美羽
(****965)
アーデル 中学2年 1:07.48 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 45 岡庭茉名美
(****441)
アケアクラブ 高校1年 1:07.52 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 向井  雛
(****068)
JSS白子 高校1年 1:07.58 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 佐藤 千鶴
(****910)
セイシン葵の森 中学1年 1:07.59 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
29 本間 彩桜
(****755)
アクシー巻 中学1年 1:07.59 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 櫻井ひより
(****553)
とこはSS 中学3年 1:07.64 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
47 瀬川さくら
(****424)
スウィン高崎 高校1年 1:07.68 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
32 李  慧京
(****988)
SAM中央 中学3年 1:07.82 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 山田 麗真
(****251)
ヤクルト東 中学3年 1:07.86 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
34 栗原 円佳
(****634)
ベスト若宮 中学1年 1:07.87 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
20 大井 孝菜
(****746)
soul 大学2年 1:07.89 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
35 金満 二葉
(****498)
KSGSSS岩国 中学1年 1:07.92 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
3 加藤 真希
(****441)
ジョイフル千葉 小学6年 1:07.97 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 角田 空咲
(****521)
スウィン太田 中学1年 1:07.98 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
37 鍵谷 柚月
(****768)
コパン可児 中学3年 1:08.01 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 中野 帆波
(****578)
須磨学園高校 高校2年 1:08.03 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 神戸常盤アリーナ
49 小曽根杏水
(****479)
太陽教育SC 高校2年 1:08.08 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 橋本さくら
(****200)
県央SS 高校1年 1:08.10 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
38 西河 輝峰
(****052)
塚口SS 中学3年 1:08.11 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 宮澤 文音
(****755)
AFAS伊那 中学3年 1:08.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 秋山 紗希
(****972)
MG浜松 中学2年 1:08.20 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
41 中川 栞那
(****248)
金井学園SC 中学2年 1:08.29 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
42 堀江 栞緒
(****197)
セントラル横手 中学2年 1:08.38 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
43 尾内 咲穂
(****806)
SA伊勢崎 中学3年 1:08.40 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
44 尾籠 優菜
(****149)
SA伊勢崎 中学3年 1:08.41 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 1:08.45 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 鎌田 真綾
(****655)
スウィン高崎 中学1年 1:08.47 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
46 吉田  恵
(****852)
坂出伊藤SS 中学2年 1:08.51 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
5 宇佐見風佳
(****251)
セントラル南行徳 小学5年 1:08.53 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 植松 愛花
(****726)
柏洋・江 小学6年 1:08.54 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 酒井 杏摘
(****809)
ISC飯田 中学3年 1:08.58 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 小坂田 愛
(****477)
塚口SS 中学2年 1:08.60 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
7 後藤 里珠
(****729)
とこはSS 小学6年 1:08.60 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
49 中山  結
(****170)
島田チャンプ 中学1年 1:08.64 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
8 佐久間乃愛
(****100)
レイSC倉敷 小学6年 1:08.69 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
50 金丸  葵
(****027)
坂出伊藤SS 中学2年 1:08.81 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
9 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 1:08.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 1:08.93 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 岡村 侑香
(****027)
山口大学 大学5年 1:09.01 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
11 野崎 由夏
(****334)
焼津チャンプ 小学6年 1:09.06 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
12 柴田 凛乃
(****858)
CACSS 小学6年 1:09.23 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 椿  桃華
(****395)
グランツ 小学6年 1:09.46 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
14 門間 悠月
(****098)
アクシー亀田 小学6年 1:09.51 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 新居 凜花
(****655)
グリーン佐鳴 小学6年 1:09.58 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
16 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 1:09.60 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
17 大石 怜采
(****844)
アケアクラブ 小学6年 1:09.75 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
18 近藤 彩芽
(****058)
島田チャンプ 小学6年 1:09.92 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
19 中山 碧乃
(****717)
津田四日市 小学6年 1:10.19 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 鈴木 彩音
(****322)
焼津チャンプ 小学6年 1:10.50 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
21 影山 采音
(****390)
ルネサンス沼津 小学6年 1:10.60 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
22 荒木 菜那
(****253)
滑川SC 小学6年 1:10.71 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
23 松本 美花
(****832)
トピレック 小学5年 1:10.77 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 淀谷  希
(****895)
ジャパン高松 小学6年 1:10.85 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
25 尾 りこ
(****651)
レイSC倉敷 小学6年 1:11.06 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
26 佐々木珠南
(****955)
ウイング八戸 小学4年 1:11.14 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
27 上杉  凛
(****302)
JSS米子 小学6年 1:11.26 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)鳥取県水泳連盟 児島地区公園水泳場
28 佐藤菜々美
(****013)
スウィン伊勢崎 小学5年 1:11.29 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
29 山口 華凜
(****628)
コナミ三田 小学5年 1:11.56 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 大田 芽依
(****907)
ルネサンスオオイタ 小学6年 1:11.61 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
31 橋 愛梨
(****489)
スウィン伊勢崎 小学6年 1:11.78 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 桑田 奈々
(****266)
稲毛インター 小学4年 1:11.78 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 酒葉 理穂
(****568)
東京SC 小学4年 1:11.81 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 長谷川 愛
(****675)
神戸市立高専 大学1年 1:11.94 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
学生(委)関西支部 神戸常盤アリーナ
34 田丸 一花
(****432)
フィッタ重信 小学6年 1:11.95 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
愛媛県水泳連盟 大分市営温水プール
35 横田 美翼
(****952)
ジャパン三木 小学6年 1:12.00 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
36 吉住 莉歩
(****114)
鶴岡SC 小学6年 1:12.11 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 佐藤 路望
(****987)
W.L南条 小学6年 1:12.15 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
38 亀井  杏
(****535)
臼杵SS 小学6年 1:12.24 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
39 日野姫花李
(****318)
ファイブテン東予 小学6年 1:12.25 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
愛媛県水泳連盟 大分市営温水プール
40 森本 悠莉
(****163)
府中SC 小学6年 1:12.26 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
41 讃岐 衣純
(****374)
協栄MD相模原 小学6年 1:12.36 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 荒田川海咲
(****615)
周南SC 小学6年 1:12.41 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
43 石村 思穏
(****207)
八幡浜SC 小学6年 1:12.47 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
愛媛県水泳連盟 大分市営温水プール
44 三橋 美羽
(****591)
サンダーSS 小学6年 1:12.51 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
44 金丸 紗英
(****079)
ダイクレSC 小学6年 1:12.51 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
46 秋保 絵菜
(****668)
スウィン高崎 小学6年 1:12.58 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 小倉 紗英
(****538)
セントラル清瀬 小学6年 1:12.59 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 土井 千智
(****251)
イトマン神戸 小学6年 1:12.67 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 上原 夏南
(****815)
東部SS 小学6年 1:12.68 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 村松  凛
(****842)
OSK吉備 小学6年 1:12.68 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
23 大塚悠理乃
(****088)
北里大 大学1年 1:14.37 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 田中 希実
(****698)
東京大 大学1年 1:15.46 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
25 矢沢 美嶺
(****863)
立教大 大学1年 1:15.47 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
26 内山  優
(****694)
一橋大 大学3年 1:16.36 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 齊藤  優
(****906)
東京福祉大 大学2年 1:17.76 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 杉山 怜香
(****392)
横浜市立大 大学3年 1:18.22 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 井上 捺深
(****729)
千葉大 大学1年 1:19.43 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 金木 礼奈
(****727)
横浜市立大 大学2年 1:26.51 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 古関 尚子
(****842)
島根SS出雲 大学3年 1:28.24 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
32 古島 乃亜
(****315)
防衛大 大学1年 1:34.35 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 竹内 陽菜
(****624)
東京国際大 大学3年 1:38.96 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 下橋なな子
(****331)
島根SS出雲 大学3年 1:43.16 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟