2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 56.94 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 相馬 あい
(****314)
中京大学 大学4年 57.16 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 小林 奈央
(****769)
初芝SS 一般 57.36 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 平山友貴奈
(****796)
NOK 一般 57.47 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 3 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 57.49 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 4 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 57.60 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 57.88 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 5 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 57.93 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 57.94 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 6 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 57.97 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 1 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 58.10 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
12 佐藤  綾
(****745)
新潟医福大職 一般 58.14 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 7 内田かりん
(****344)
神奈川大 大学1年 58.22 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 2 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 58.25 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1 木津喜一花
(****162)
北・三菱養和SS 中学3年 58.25 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 8 菊地 愉友
(****963)
日本体育大学 大学3年 58.26 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 3 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 58.26 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 9 荒川  葵
(****286)
神奈川大学 大学1年 58.30 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 10 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 58.58 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
20 4 廣下 菜月
(****220)
海山SC 高校2年 58.64 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 11 加藤 由佳
(****725)
山梨学院大 大学4年 58.65 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 58.73 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 12 平田 茉穂
(****894)
筑波大 大学4年 58.78 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 13 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 58.83 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
25 2 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 58.84 青森:第5回県水連AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
26 14 柏崎 清花
(****332)
柏洋・柏 大学2年 58.91 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 3 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 58.91 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
28 15 小林 瑠那
(****806)
鹿屋体育大 大学3年 58.93 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
29 青木 智美
(****069)
あいおいニッセイ 一般 58.99 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 16 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 59.01 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 17 山川 唯巴
(****832)
法政大 大学1年 59.05 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
32 5 星山 茅奈
(****520)
NACL 高校2年 59.09 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
33 18 山崎 純菜
(****639)
新潟医福大 大学3年 59.13 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
34 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 59.17 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
35 6 柳澤  萌
(****402)
高岡SC 高校1年 59.23 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
36 19 高山 文香
(****942)
セントラル目黒 大学2年 59.29 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 4 三村はるな
(****443)
大野城SC 中学3年 59.31 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
38 7 西澤 七海
(****899)
盛岡南高校 高校1年 59.34 岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 8 林  希菜
(****826)
イ ト マ ン 高校3年 59.43 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 20 居林 優衣
(****441)
中京大 大学1年 59.45 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 21 西村 麻亜
(****207)
日本体育大 大学1年 59.52 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 22 倉科 美月
(****278)
慶應義塾大 大学2年 59.54 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 瀬倉 未智
(****277)
ダッシュ新潟 一般 59.62 新潟:県SC協A級チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 9 野村 京桜
(****726)
ノムラスイミング 高校2年 59.69 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 23 真鍋 璃美
(****595)
日本体育大 大学2年 59.71 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 10 遠山 乃梨
(****367)
セントラル谷津 高校1年 59.71 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 5 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 59.73 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 24 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 59.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 25 黒岡 沙耶
(****136)
日女体大 大学4年 59.80 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 11 秋山 栞名
(****627)
SW大教二本松 高校1年 59.80 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
51 12 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 59.81 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
52 26 五井 愛華
(****363)
新潟医福大 大学3年 59.86 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 13 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 59.86 奈良:第28回県チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/01/26
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
54 14 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢 高校3年 59.87 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 27 中野 未夢
(****018)
アクシー東 大学4年 59.88 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
56 28 五島 実咲
(****481)
近畿大学 大学1年 59.94 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
57 29 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 59.96 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
58 30 植野 爽音
(****366)
日本体育大 大学4年 59.97 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 6 山本けいと
(****072)
NECGSC溝の口 中学3年 1:00.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 6 渡辺  杏
(****667)
セントラル泉 中学3年 1:00.00 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
61 31 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 1:00.02 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 15 金野 海彩
(****027)
チャンピオン 高校2年 1:00.03 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 16 長森 花楓
(****910)
九州学院高校 高校2年 1:00.05 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
63 8 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 1:00.05 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 17 内藤 万愛
(****442)
市・セントラル府中 高校1年 1:00.07 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 18 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 1:00.10 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 32 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 1:00.11 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
68 33 岡  美里
(****863)
スウィン大教 大学2年 1:00.15 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
69 34 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 1:00.20 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 9 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 1:00.20 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
71 35 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 1:00.21 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
72 36 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 1:00.22 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 19 後野 真衣
(****478)
Kit 高校1年 1:00.27 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
74 37 片山 友希
(****764)
東洋大 大学4年 1:00.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 38 船木 里菜
(****439)
法政大 大学2年 1:00.30 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 39 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 1:00.32 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
76 20 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 1:00.32 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
78 40 安達 未莉
(****142)
同志社大学 大学4年 1:00.33 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
78 40 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 1:00.33 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
80 42 原 瑛梨乃
(****639)
専修大 大学3年 1:00.34 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 43 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 1:00.36 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
82 44 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 1:00.37 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
83 45 津 奈々
(****907)
Style1 大学2年 1:00.38 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 21 橋本 風夏
(****266)
パンジョSC 高校1年 1:00.38 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
85 22 山下ひなた
(****967)
Nb 高校1年 1:00.40 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
85 10 山岸はるか
(****343)
SA柏崎 中学3年 1:00.40 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
87 23 宇野 莉奈
(****160)
枚方SS 高校1年 1:00.43 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
88 46 湯原 利佳
(****295)
セントラルスポーツ 大学3年 1:00.44 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 24 何澤 由衣
(****877)
京都踏水会 高校3年 1:00.44 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
90 47 北原瑛里香
(****725)
中京大 大学3年 1:00.46 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
91 48 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 1:00.47 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
92 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 1:00.48 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
93 11 関根 倖彩
(****097)
スウィン大教 中学2年 1:00.49 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
94 49 城間 小桃
(****860)
天理大学 大学3年 1:00.51 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
95 25 泉原 凪沙
(****790)
コナミ天王町 高校2年 1:00.52 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
95 25 野田 佑風
(****551)
セントラルスポーツ 高校1年 1:00.52 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 50 國友 芙緒
(****026)
同志社大学 大学1年 1:00.53 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
98 51 森  里菜
(****120)
近畿大学 大学3年 1:00.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
98 27 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校1年 1:00.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
100 28 守友 晃子
(****747)
武南 高校1年 1:00.56 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
29 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 1:00.60 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 蓮原 愛実
(****180)
スウィン熊谷 高校1年 1:00.64 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
31 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 1:00.67 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 中島千咲代
(****718)
JSS盛岡 高校3年 1:00.70 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 牟田  楓
(****673)
大野城SC 中学2年 1:00.72 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 川口里利央
(****614)
福大附属若葉 高校2年 1:00.76 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
34 山寺 舞果
(****094)
金沢SC西泉 高校1年 1:00.77 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
13 日極るりか
(****259)
MYS名学院 中学3年 1:00.78 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 小山田季未
(****837)
ブリヂストン太宰 高校1年 1:00.80 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
36 佐藤ゆずか
(****705)
KSG東北 高校2年 1:00.83 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 1:00.84 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 中村 葵
(****595)
枚方SS 高校3年 1:00.85 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 鴇田 未来
(****537)
アーデル 中学3年 1:00.85 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 倉知玲央奈
(****589)
愛み大瑞穂高 高校2年 1:00.86 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 1:00.86 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
40 木村 瑠里
(****354)
JSS八王子 高校3年 1:00.90 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 ア 真衣
(****559)
KSGときわ 高校1年 1:00.90 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 木村 碧海
(****923)
BOX豊川 高校1年 1:00.91 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
43 上原みなみ
(****382)
東京DC桜台 高校2年 1:00.92 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 1:00.93 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 松村 多恵
(****332)
コナミ津田沼 高校3年 1:00.93 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 佐々木梨湖
(****413)
ダンロップSC 高校2年 1:00.94 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 田中  花
(****062)
成田 高校2年 1:00.96 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 早川  碧
(****170)
フィットネス日立 高校2年 1:00.96 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 畑田真奈穂
(****850)
豊川高 高校2年 1:00.97 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
16 榎本 真乙
(****951)
ADカツラギSS 中学3年 1:00.97 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 1:01.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 矢作 智里
(****333)
JSS立石 高校1年 1:01.00 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 荒木 夏菜
(****733)
メイスポ茨木 中学3年 1:01.04 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 大上詩央里
(****954)
YBG 中学2年 1:01.09 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
19 長森 流楓
(****539)
アレスト八代 中学3年 1:01.13 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
20 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 1:01.26 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 1:01.27 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 山崎 萌音
(****780)
浜名湖SS 中学3年 1:01.27 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 高橋ハナコ
(****153)
BIG宮崎 中学3年 1:01.29 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
宮崎県水泳連盟 総合西市民プール
23 松坂 星夏
(****813)
山形DC 中学1年 1:01.29 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
25 宮岡 萌衣
(****640)
ささはら塾 中学3年 1:01.34 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 福島 心響
(****136)
ルネサンスオオイタ 中学3年 1:01.42 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
27 森田 美友
(****138)
イトマン神戸 中学3年 1:01.45 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 藤本 穏
(****156)
枚方SS 中学3年 1:01.46 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
29 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 1:01.53 静岡:県中部ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
30 宮崎いぶき
(****602)
イトマン西神戸 中学3年 1:01.54 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 1:01.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 大井 愛生
(****863)
SA相馬 中学3年 1:01.56 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
32 平井 瑞希
(****563)
コパン鳴海 中学1年 1:01.56 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 宮嶋ほまれ
(****173)
福岡SC 中学2年 1:01.57 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
34 木村 日咲
(****952)
イトマン大津 中学3年 1:01.57 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
36 中島 紗希
(****447)
スウィンみよし 中学1年 1:01.60 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
37 小牧 彩音
(****373)
ユアー蕨 中学1年 1:01.62 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
38 西雄 愛莉
(****714)
SUN網干 中学2年 1:01.65 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 松下  茜
(****952)
瀬ヶ崎SC 中学3年 1:01.66 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
40 清水 花峰
(****511)
長 野 中学1年 1:01.69 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 辻出 詩子
(****005)
ルネサンス登美 中学3年 1:01.69 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
42 徳永 結夢
(****200)
ルネサンス亀戸 中学3年 1:01.72 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 伏木 美湊
(****404)
あかやまSS 中学2年 1:01.73 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 楠田 夢乃
(****186)
藤村SS 中学2年 1:01.75 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 井上 葵陽
(****502)
SW大教小名浜 中学1年 1:01.79 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
46 金井 梨奈
(****965)
セントラル西新井 中学1年 1:01.82 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 秋山菜々花
(****284)
スウィン熊谷 中学3年 1:01.82 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
48 森 愛子
(****914)
マリーン鹿本 中学3年 1:01.89 佐賀:県短水路チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/04/21
熊本県水泳協会 佐賀県総合運動場水泳場
49 山川 陽菜
(****019)
富山SC 中学3年 1:01.94 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
50 奥田 文嘉
(****413)
HOS OGURA 中学2年 1:01.95 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 1:02.73 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
2 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 1:03.48 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
3 西村 音那
(****920)
イトマン大津 小学5年 1:03.51 滋賀:第115回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/13
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
4 橋村 歩実
(****457)
イトマン富田林 小学6年 1:03.71 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 安達 愛菫
(****642)
イトマン京都 小学6年 1:03.75 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
6 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 1:03.76 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
7 大嶋心々寧
(****278)
アレスト八代 小学6年 1:03.80 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
8 熊谷 美希
(****243)
市・JSS八王子 小学6年 1:04.10 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 1:04.14 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 上田菜々葉
(****841)
イトマン西神戸 小学6年 1:04.17 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 諏訪叶夢
(****163)
スウィン南越谷 小学6年 1:04.30 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
12 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 1:04.39 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 小寺 花南
(****077)
みなとSS 小学6年 1:04.45 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 1:04.49 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
15 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 1:04.50 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 1:04.56 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 長谷明日香
(****914)
東京SC 小学6年 1:04.62 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 杉山 智咲
(****812)
あかやまSS 小学6年 1:04.72 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 1:04.73 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 左脇 舞乙
(****337)
JSS北神戸 小学6年 1:04.74 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 鈴木 沙都
(****858)
ビート守山 小学6年 1:04.79 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
22 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 1:04.96 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
23 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 1:05.02 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
24 日下 結奈
(****129)
イトマン西宮 小学6年 1:05.07 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
25 阿部奈菜美
(****701)
フィッツ甲府 小学6年 1:05.10 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
26 遠藤 花音
(****539)
大垣北SS 小学6年 1:05.22 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 本田 莉都
(****040)
サンフラワーSS 小学6年 1:05.24 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
28 鮎澤 愛子
(****059)
セ・ときわ台 小学6年 1:05.25 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 別本あずさ
(****169)
オーパス高岡 小学6年 1:05.26 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
30 奥川 夏実
(****567)
わかあゆSC 小学6年 1:05.31 大分:第39回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
30 森下 星直
(****053)
イトマン新百合丘 小学6年 1:05.31 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
32 平尾 美空
(****702)
JSS白子 小学6年 1:05.35 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
33 菊地 美月
(****207)
セントラル新川崎 小学6年 1:05.36 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 吉田 奏来
(****112)
ビート守山 小学6年 1:05.37 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 重田 真依
(****819)
チャンピオン 小学6年 1:05.43 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 伊藤あかり
(****023)
御幸ヶ原SS 小学6年 1:05.43 栃木:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 1:05.45 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 野末 栞菜
(****325)
豊橋SS 小学6年 1:05.47 愛知:ASCA三河地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
愛知水泳連盟 豊川高校プール
39 水上 璃乃
(****357)
JSS磐田 小学6年 1:05.48 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 1:05.50 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
40 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 1:05.50 福岡:201912みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 1:05.50 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 1:05.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 石田 陽菜
(****579)
サワラSS 小学6年 1:05.62 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 小田 ゆき
(****010)
大分金子わさだ 小学6年 1:05.75 大分:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
45 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 1:05.75 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 池野 花栞
(****009)
マリーン鹿本 小学6年 1:05.91 佐賀:春季全国JOCチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/15
熊本県水泳協会 SAGAサンライズパーク水泳場
47 冨永 海里
(****158)
周南SC 小学6年 1:05.91 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
49 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 1:05.93 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 窪沢 杏南
(****321)
セントラル藤沢 小学5年 1:05.97 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 荒木 菜那
(****253)
滑川SC 小学6年 1:05.97 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟