2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 平山友貴奈
(****796)
NOK 一般 25.50 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 25.89 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 西津 亜紀
(****225)
中京大学 大学4年 25.89 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 相馬 あい
(****314)
中京大学 大学4年 26.00 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢 高校3年 26.37 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 3 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 26.43 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 26.46 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 4 新野 杏奈
(****041)
筑波大学 大学2年 26.48 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 5 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 26.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 5 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 26.51 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
11 7 荒川  葵
(****286)
神奈川大学 大学1年 26.53 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 8 山川 唯巴
(****832)
法政大 大学1年 26.58 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
13 山根 優衣
(****586)
セントラルスポーツ 一般 26.63 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 26.71 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
15 1 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 26.73 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 9 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 26.81 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
17 2 舩本 愛子
(****002)
赤穂SS 高校2年 26.82 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
18 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 26.83 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
19 10 西村 麻亜
(****207)
日本体育大学 大学1年 26.84 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 11 山本 茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 26.85 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 香川県総合水泳プール
21 12 内田かりん
(****344)
神奈川大 大学1年 26.92 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 3 秋山 栞名
(****627)
SW大教二本松 高校1年 26.92 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 13 高山 文香
(****942)
セントラル目黒 大学2年 26.93 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 14 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 26.95 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 4 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 26.96 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 5 廣下 菜月
(****220)
海山SC 高校2年 26.97 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
26 2 西雄 愛莉
(****714)
SUN網干 中学2年 26.97 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 松田 志保
(****456)
コナミ天王町 一般 26.99 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 15 平田 茉穂
(****894)
筑波大 大学4年 27.00 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 6 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 27.01 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 16 木澤理寿夢
(****752)
専修大 大学4年 27.04 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 3 徳永 結夢
(****200)
ルネサンス亀戸 中学3年 27.06 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 17 真鍋 璃美
(****595)
日本体育大 大学2年 27.08 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
34 18 有賀 寧々
(****407)
日女体大 大学1年 27.09 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 7 戸田 菜月
(****560)
愛み大瑞穂高 高校2年 27.09 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
36 19 津 奈々
(****907)
Style1 大学2年 27.10 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 8 田嶋 玲奈
(****853)
春日部共栄 高校3年 27.12 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
38 20 森  里菜
(****120)
近畿大学 大学3年 27.14 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
38 20 関  彩花
(****838)
順天堂大 大学3年 27.14 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 22 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 27.15 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
41 23 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 27.19 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
42 9 阿部なつき
(****001)
ヤクルト東 高校3年 27.21 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
青森県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 24 原 瑛梨乃
(****639)
専修大 大学3年 27.22 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 10 曽根 裟月
(****915)
コナミ天王町 高校1年 27.22 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 25 城間 小桃
(****860)
天理大学 大学3年 27.24 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 11 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 27.24 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 26 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 27.26 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 27 竹内 澪乃
(****677)
日本体育大 大学3年 27.27 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 4 牟田  楓
(****673)
大野城SC 中学2年 27.27 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 5 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 27.29 福岡:201912みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
51 28 北原瑛里香
(****725)
中京大 大学3年 27.32 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
51 6 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 27.32 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 12 遠山 乃梨
(****367)
セントラル谷津 高校1年 27.33 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 13 西澤 七海
(****899)
盛岡南高校 高校1年 27.36 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
54 7 山本けいと
(****072)
NECGSC溝の口 中学3年 27.36 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 14 星山 茅奈
(****520)
NACL 高校2年 27.37 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
57 15 石井 美紗
(****532)
NECGSC玉川 高校2年 27.39 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
58 8 平井 瑞希
(****563)
コパン鳴海 中学1年 27.40 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
59 29 灰野 梨央
(****746)
ダッシュ新潟 大学1年 27.41 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
60 16 中村 天音
(****806)
スウィン大宮 高校3年 27.42 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
61 17 水谷  楓
(****154)
名古屋SC 高校3年 27.44 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
62 30 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 27.46 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
62 30 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 27.46 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 18 矢作 智里
(****333)
JSS立石 高校1年 27.48 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 32 千葉すみれ
(****099)
立教大 大学1年 27.50 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 33 中野 未夢
(****018)
アクシー東 大学4年 27.51 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 19 中間 海菜
(****910)
Vトピア一宮 高校2年 27.51 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
68 9 小牧 彩音
(****373)
ユアー蕨 中学1年 27.52 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
69 10 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 27.54 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 20 佐藤ゆずか
(****705)
KSG東北 高校2年 27.55 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 20 野口 美穂
(****999)
KSGときわ 高校2年 27.55 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
70 20 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 27.55 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 11 中島 紗希
(****447)
スウィンみよし 中学1年 27.55 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
74 12 丸山 にこ
(****134)
ナントSC 中学3年 27.57 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
75 23 中村 天音
(****275)
春日部共栄 高校3年 27.58 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
75 23 中村菜々穂
(****960)
飛龍高校 高校2年 27.58 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
77 34 倉科 美月
(****278)
慶應義塾大 大学2年 27.59 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
77 25 矢部瀬里香
(****554)
ZEYO-ST 高校2年 27.59 高知:県SC協会記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
79 35 山本 葉月
(****392)
至学館大 大学3年 27.60 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
80 26 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 27.62 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 27 小山田季未
(****837)
ブリヂストン太宰 高校1年 27.63 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
81 13 内田さくら
(****436)
パルポート太田 中学3年 27.63 和歌山:第21回県地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
83 28 桐山 佳穂
(****310)
MG浜松 高校2年 27.64 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
83 28 佐々木梨湖
(****413)
ダンロップSC 高校2年 27.64 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
83 14 宮崎いぶき
(****602)
イトマン西神戸 中学3年 27.64 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
86 30 小塚 美輝
(****136)
関大北陽 高校2年 27.66 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
87 31 廣瀬 文乃
(****990)
マリーン鹿本 高校2年 27.68 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
88 32 田中  花
(****062)
ルネサンス幕張 高校2年 27.69 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 15 西場 天子
(****934)
Style1 中学1年 27.69 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 36 佐々木優花
(****597)
国士舘大 大学4年 27.70 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
90 33 中村 留華
(****056)
ベスト若宮 高校2年 27.70 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
92 34 星  美里
(****044)
アーデル 高校3年 27.71 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
93 37 安達 未莉
(****142)
同志社大学 大学4年 27.72 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
93 16 鴇田 未来
(****537)
アーデル 中学3年 27.72 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 35 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 27.73 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
95 17 渡辺  杏
(****667)
セントラル泉 中学3年 27.73 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)宮城県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 36 小野寺はな
(****298)
トピレック 高校3年 27.74 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 37 上原みなみ
(****382)
東京DC桜台 高校2年 27.75 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 18 関根 倖彩
(****097)
スウィン大教 中学2年 27.75 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
100 38 入澤 真衣
(****408)
豊橋SS 高校3年 27.76 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 松田 未悠
(****420)
至学館大 大学3年 27.77 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 小池 詩音
(****347)
スウィン越谷 大学4年 27.77 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
39 野田 佑風
(****551)
セントラルスポーツ 高校1年 27.78 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 片桐 珠実
(****386)
東京SC 高校3年 27.79 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 秀野 加奈
(****658)
中京大 大学2年 27.80 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 長森 花楓
(****910)
九州学院高校 高校2年 27.80 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 青木裕里子
(****828)
太陽教育SC 高校2年 27.80 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 高嶋ひなの
(****917)
近畿大学 大学2年 27.81 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
43 倉知玲央奈
(****589)
愛み大瑞穂高 高校2年 27.81 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 木下 妃魚
(****270)
イ ト マ ン 中学2年 27.81 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 27.82 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 井上 結貴
(****156)
ビート北九州 高校3年 27.82 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
20 清水 花峰
(****511)
長野DS中央 中学1年 27.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 早川さくら
(****983)
SA新城 高校1年 27.84 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
45 吉田 優花
(****543)
セントラル東戸塚 高校1年 27.84 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 成井こころ
(****496)
湘南工大附 高校2年 27.84 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 中村 葵
(****595)
枚方SS 高校3年 27.85 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 小粥 彩加
(****271)
BIG棒屋 高校2年 27.85 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 川西 亜弥
(****092)
MGニッシン 高校2年 27.85 奈良:県ジュニア秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
48 蓮原 愛実
(****180)
スウィン熊谷 高校1年 27.85 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
21 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 27.86 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 27.87 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
22 大井 希莉
(****919)
ジャパン高松 中学3年 27.87 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
44 杉原 優佳
(****382)
天理大学 大学4年 27.88 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
44 原 美都紀
(****300)
関西大学 大学1年 27.88 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
23 成島 夕愛
(****041)
フィッツ竜王 中学2年 27.91 山梨:萩原智子杯クラブ対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
46 住岡 叶夢
(****188)
筑波大 大学3年 27.93 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 三曵  光
(****460)
天理大学 大学3年 27.94 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
48 岡  美里
(****863)
スウィン大教 大学2年 27.95 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
48 雑賀 睦希
(****535)
大阪体育大学 大学3年 27.95 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(短水路)
48 五井 愛華
(****363)
新潟医福大 大学3年 27.95 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
24 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 27.96 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 大上詩央里
(****954)
YBG 中学2年 27.98 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
26 榎本 真乙
(****951)
ADカツラギSS 中学3年 27.99 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 川村妃奈乃
(****815)
メルヘン鹿屋 中学2年 28.01 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
28 山岸はるか
(****343)
SA柏崎 中学3年 28.03 新潟:県SC協会A級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 28.03 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 三村はるな
(****443)
大野城SC 中学3年 28.04 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
30 吉田 芽生
(****472)
イトマン西神 中学3年 28.04 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 片山 珠里
(****836)
ルネサンス神戸 中学3年 28.09 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 功刀 沙子
(****187)
セントラル成城 中学2年 28.09 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 柏木 澪音
(****510)
メガロス町田 中学3年 28.10 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 太田  煌
(****091)
イトマン東伏見 中学2年 28.10 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 奥田 文嘉
(****413)
HOS OGURA 中学2年 28.10 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 28.12 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 長森 流楓
(****539)
アレスト八代 中学3年 28.14 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 藤本 穏
(****156)
枚方SS 中学3年 28.16 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 坂本 千紗
(****626)
藤村SS 中学1年 28.16 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 榎本ヒカル
(****883)
スウィン鷲宮 中学1年 28.17 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
42 荒木 夏菜
(****733)
メイスポ茨木 中学3年 28.18 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 磯部  結
(****735)
スウィン大宮西 中学3年 28.19 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
43 高橋ハナコ
(****153)
BIG宮崎 中学3年 28.19 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
宮崎県水泳連盟 総合西市民プール
45 尾籠 優菜
(****149)
SA伊勢崎 中学3年 28.21 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
46 清水アマネ
(****727)
セントラルスポーツ 中学3年 28.30 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 武田とぼり
(****928)
京都踏水会 中学3年 28.31 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
48 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 28.32 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 28.32 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 会沢 心唯
(****717)
スウィン鷲宮 中学2年 28.33 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
50 金井 梨奈
(****965)
セントラル西新井 中学1年 28.33 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 28.33 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 28.38 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 長谷明日香
(****914)
北・東京SC 小学6年 28.45 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 28.49 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
5 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 28.66 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 28.76 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
7 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 28.79 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
8 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 28.83 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 須藤 美月
(****020)
スウィン加須 小学6年 28.90 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
10 吉田 奏来
(****112)
ビート守山 小学6年 28.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 28.99 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 橋村 歩実
(****457)
イトマン富田林 小学6年 29.02 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 鈴木 沙都
(****858)
ビート守山 小学6年 29.03 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 宇佐見風佳
(****251)
セントラル南行徳 小学5年 29.04 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 29.12 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 大嶋心々寧
(****278)
アレスト八代 小学6年 29.13 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
17 西村 音那
(****920)
イトマン大津 小学5年 29.20 滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
17 野村くるみ
(****142)
スペックSC 小学6年 29.20 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 29.24 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 淀谷  希
(****895)
ジャパン高松 小学6年 29.24 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
21 小寺 花南
(****077)
みなとSS 小学6年 29.25 三重:JSCA三重地域夏季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 29.26 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 上田菜々葉
(****841)
イトマン西神戸 小学6年 29.27 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 29.31 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
25 小林 華南
(****544)
SW大教郡山 小学6年 29.34 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
26 安達 愛菫
(****642)
イトマン京都 小学6年 29.40 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
26 太田 愛彩
(****690)
能美SC 小学6年 29.40 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
28 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 29.43 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 杉山 智咲
(****812)
あかやまSS 小学6年 29.44 茨城:第12回県夏季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 左脇 舞乙
(****337)
JSS北神戸 小学6年 29.46 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学6年 29.47 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 諏訪叶夢
(****163)
スウィン南越谷 小学6年 29.47 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
31 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 29.47 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 水上 璃乃
(****357)
JSS磐田 小学6年 29.50 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 阿部奈菜美
(****701)
フィッツ甲府 小学6年 29.50 山梨:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
36 上田 歩奈
(****850)
メガロス三鷹 小学5年 29.52 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 牛田 真奈
(****795)
アブロス沼ノ端 小学6年 29.53 北海道:第32回札幌春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
37 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 29.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 青山 侑蒼
(****739)
イトマン古河 小学6年 29.53 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 29.54 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
41 手島 穂夏
(****107)
多摩SC 小学6年 29.56 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 岡  美憂
(****694)
ルネサンス亀戸 小学6年 29.57 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 浅野 真愛
(****529)
KL春日井 小学6年 29.57 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
42 門間 悠月
(****098)
アクシー亀田 小学6年 29.57 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 塩田 朱梨
(****512)
はるおか山口 小学6年 29.58 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
46 木戸 杏美
(****502)
ルネサンス浦和 小学6年 29.59 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
47 久保 芽咲
(****609)
東金インター 小学6年 29.60 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 榎本 裕月
(****568)
ADカツラギSS 小学6年 29.61 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 29.63 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 板谷久瑠実
(****407)
スウィン越谷 小学5年 29.63 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟