2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 平山友貴奈
(****796)
茨城競対本部 一般 25.98 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 1 相馬 あい
(****314)
中京大学 大学4年 26.13 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
3 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 26.33 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 大本 里佳
(****070)
JAPAN 大学4年 26.38 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 3 山本茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 26.44 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 4 西津 亜紀
(****225)
中京大学 大学4年 26.47 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 大内 紗雪
(****717)
ダンロップSC 高校3年 26.52 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 5 新野 杏奈
(****041)
筑波大学 大学2年 26.65 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 26.71 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
10 6 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 26.75 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
11 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 26.81 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 26.82 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 7 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 26.83 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
14 2 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 26.91 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 佐藤  綾
(****745)
新潟医福大職 一般 26.93 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 8 長谷川 涼香
(****051)
日本 大学2年 26.97 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/10
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
17 山根 優衣
(****586)
セントラルスポーツ 一般 27.03 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 27.05 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 3 池本 凪沙
(****480)
近畿大附 高校2年 27.09 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 4 廣下 菜月
(****220)
尾鷲高 高校2年 27.11 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 青木 智美
(****069)
ATSC.YW 一般 27.16 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 9 植野 爽音
(****366)
日本体育大学 大学4年 27.17 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 10 寺山 真由
(****832)
新潟医福大 大学4年 27.22 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 11 南谷 彩香
(****267)
中京大 大学4年 27.27 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 12 牧野 紘子
(****063)
JAPAN 大学2年 27.28 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 13 西村 麻亜
(****207)
日本体育大 大学1年 27.29 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 14 白井 璃緒
(****254)
東洋大 大学2年 27.30 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
28 15 高山 文香
(****942)
セントラル目黒 大学2年 27.34 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 5 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 27.39 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 16 荒川  葵
(****286)
神奈川大学 大学1年 27.42 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 1 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 27.42 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
32 6 星  美里
(****044)
アーデル 高校3年 27.44 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 2 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 27.45 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 藪  仁美
(****193)
柏洋・柏 一般 27.47 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 3 山本けいと
(****072)
NECGSC溝の口 中学3年 27.48 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
36 7 戸田 菜月
(****560)
愛み大瑞穂高 高校2年 27.49 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
37 17 真鍋 璃美
(****595)
日本体育大学 大学2年 27.60 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 4 平井 瑞希
(****563)
コパン鳴海 中学1年 27.62 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
39 18 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 27.63 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
39 8 秋山 栞名
(****627)
福島成蹊 高校1年 27.63 福島:第72回県総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 19 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 27.67 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 19 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 27.67 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 9 遠山 乃梨
(****367)
渋谷幕張 高校1年 27.67 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 5 三村はるな
(****443)
大野城SC 中学3年 27.67 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 5 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 27.67 青森:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
46 21 石森 瑞奈
(****469)
立教大学 大学4年 27.69 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 10 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 27.69 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 11 舩本 愛子
(****002)
姫路商 高校2年 27.71 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
兵庫県水泳連盟 スイムピア奈良
49 22 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 27.72 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 23 小林 瑠那
(****806)
鹿屋体育大 大学3年 27.73 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
51 瀬倉 未智
(****277)
ダッシュ新潟 一般 27.75 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
52 7 西雄 愛莉
(****714)
SUN網干 中学2年 27.80 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
53 24 木澤理寿夢
(****752)
専修大学 大学4年 27.81 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 25 平田 茉穂
(****894)
筑波大学 大学4年 27.83 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 12 星山 茅奈
(****520)
太成学院大高 高校2年 27.83 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
(一財)大阪水泳協会 スイムピア奈良
56 26 津 奈々
(****907)
Style1 大学2年 27.85 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 27 山川 唯巴
(****832)
ルネサンス 大学1年 27.89 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
57 13 中村菜々穂
(****960)
飛龍高校 高校2年 27.89 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
59 28 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 27.91 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
59 28 灰野 梨央
(****746)
新潟大 大学1年 27.91 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
59 8 山岸はるか
(****343)
SA柏崎 中学3年 27.91 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
62 増田  葵
(****511)
カンコウガクセイ 一般 27.92 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 14 野田 佑風
(****551)
セントラルスポーツ 高校1年 27.92 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 15 関根 澪央
(****411)
豊川高 高校3年 27.93 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
64 9 牟田  楓
(****673)
大野城SC 中学2年 27.93 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
66 30 込山  瞳
(****165)
筑波大学 大学1年 27.94 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 30 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 27.94 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
66 16 野村 京桜
(****726)
目黒日大 高校2年 27.94 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 16 内藤 万愛
(****442)
セントラル府中 高校1年 27.94 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 18 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 27.95 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
71 32 石川 穂波
(****869)
神奈川大学 大学4年 27.96 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
71 10 清水 花峰
(****511)
長野DS中央 中学1年 27.96 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 10 渡辺  杏
(****667)
セントラル泉 中学3年 27.96 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
74 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 27.98 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
75 33 内田かりん
(****344)
神奈川大学 大学1年 27.99 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 33 有賀 寧々
(****407)
日女体大 大学1年 27.99 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
77 19 矢部瀬里香
(****554)
高知追手前高 高校2年 28.02 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
78 20 倉知玲央奈
(****589)
愛み大瑞穂高 高校2年 28.03 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
79 35 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 28.05 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
79 21 林  希菜
(****826)
イ ト マ ン 高校3年 28.05 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 36 清水 美沙
(****822)
日女体大 大学4年 28.06 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 36 城間 小桃
(****860)
天理大学 大学3年 28.06 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
81 36 杉原 優佳
(****382)
天理大学 大学4年 28.06 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(長水路)
81 12 関根 倖彩
(****097)
スウィン大教 中学2年 28.06 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
85 22 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 28.08 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
86 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 28.10 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
86 39 吉川  萌
(****636)
国士舘大学 大学4年 28.10 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 39 片山 友希
(****764)
東洋大学 大学4年 28.10 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 39 原 美都紀
(****300)
コナミ光明池 大学1年 28.10 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 39 佐々木杏奈
(****175)
SPホウトク金沢 大学1年 28.10 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 23 後野 真衣
(****478)
Kit 高校1年 28.10 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
92 43 遠山ひかり
(****051)
東洋大学 大学4年 28.11 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 44 清田 栞那
(****378)
神奈川大学 大学4年 28.12 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 44 加藤 由佳
(****725)
山梨学院大学 大学4年 28.12 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
95 13 小牧 彩音
(****373)
ユアー蕨 中学1年 28.15 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
96 竹村  幸
(****214)
ITOMAN 一般 28.17 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
96 46 安達 未莉
(****142)
枚方SS 大学4年 28.17 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
96 24 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 28.17 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
99 47 五井 愛華
(****363)
新潟医福大 大学3年 28.18 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
99 14 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 28.18 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 山ア  光
(****833)
新潟医福大 大学1年 28.19 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
25 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 28.20 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ 予選競技 ] 2019/05/25
奈良県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
25 柳澤  萌
(****402)
高岡SC 高校1年 28.20 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
15 木村 日咲
(****952)
イトマン大津 中学3年 28.23 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
49 森  里菜
(****120)
近畿大学 大学3年 28.24 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
16 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 28.25 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 三曵  光
(****460)
天理大学 大学3年 28.27 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(長水路)
27 有村 咲希
(****700)
鹿児島情報 高校1年 28.27 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
鹿児島県水泳連盟 福岡県立総合プール
17 穂坂 美空
(****987)
フィッツ竜王 中学2年 28.29 山梨:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
28 橋本 風夏
(****266)
パンジョSC 高校1年 28.30 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
29 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 28.32 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 遠藤  渚
(****868)
アクラブ調布 高校1年 28.33 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
31 水谷 瑠那
(****305)
和歌山北高校 高校1年 28.34 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ スイムオフ ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 中島 紗希
(****447)
スウィンみよし 中学1年 28.34 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
32 田中  花
(****595)
朋優学院 高校1年 28.35 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 川口 栞奈
(****302)
ルネサンス西国分寺 高校2年 28.35 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 野口 美穂
(****999)
常磐 高校2年 28.36 福岡:県高等学校春季選抜選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 上原みなみ
(****382)
東京DC桜台 高校2年 28.37 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 28.37 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
19 太田  煌
(****091)
イトマン東伏見 中学2年 28.37 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学2年 28.37 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 榎本 真乙
(****951)
ADカツラギSS 中学3年 28.38 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
36 佐藤  愛
(****397)
アクシー亀田 高校1年 28.39 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 内田さくら
(****436)
パルポート太田 中学3年 28.39 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
23 西場 天子
(****934)
Style1 中学1年 28.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 山本実ノ里
(****711)
グリーン佐鳴 高校3年 28.40 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 矢田 楓果
(****916)
KSG可部 高校2年 28.40 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
39 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 28.41 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 七牟禮友希
(****651)
太成学院大高 高校2年 28.42 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
40 松永 爽羽
(****172)
とこはSS 高校2年 28.42 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
40 瀧本真由佳
(****172)
関大北陽 高校1年 28.42 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 鴇田 未来
(****537)
アーデル 中学3年 28.43 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 大上詩央里
(****954)
YBG 中学2年 28.45 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
43 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 28.47 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
27 徳永 結夢
(****200)
ルネサンス亀戸 中学3年 28.47 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 成島 夕愛
(****041)
甲府北西 中学2年 28.47 山梨:第56回県中学校学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
44 土橋  輝
(****307)
加茂AC 高校2年 28.48 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 四ツ谷智香
(****870)
NSI神鉄 高校1年 28.48 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 小塚 美輝
(****136)
関大北陽 高校2年 28.50 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
46 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 28.50 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 風祭 結愛
(****056)
東京DC桜台 高校2年 28.51 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 犬飼 夏凜
(****579)
桑名工業 高校1年 28.51 三重:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 28.51 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 神部 愛乃
(****247)
桐蔭学園 高校2年 28.51 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 丸山 にこ
(****134)
ナントSC 中学3年 28.52 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
1 中嶋碧
(****364)
ナントSC 小学6年 28.53 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)富山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 宮崎いぶき
(****602)
イトマン西神戸 中学3年 28.54 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
31 木下 妃魚
(****270)
イ ト マ ン 中学2年 28.60 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
32 金井 梨奈
(****965)
セントラル西新井 中学1年 28.63 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 28.63 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 岡村 梨香
(****153)
アクラブ堀之内 中学3年 28.64 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 柏木 澪音
(****510)
町田三 中学3年 28.72 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 須貝 心美
(****497)
SA柏崎 中学3年 28.75 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 清水アマネ
(****727)
セントラルスポーツ 中学3年 28.77 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 吉田 芽生
(****472)
イトマン西神 中学3年 28.80 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
兵庫県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
38 中島 芽郁
(****273)
ルネサンス沼津 中学2年 28.82 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 今野 遥陽
(****662)
ルネサンス亀戸 中学3年 28.83 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 28.85 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 28.87 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
42 荒木 夏菜
(****733)
メイスポ茨木 中学3年 28.88 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
43 川村妃奈乃
(****815)
メルヘン鹿屋 中学2年 28.90 鹿児島:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
44 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 28.93 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 村山 裕香
(****864)
JSS八尾 中学2年 28.95 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 鈴木 月渚
(****370)
東部SS 中学2年 28.95 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
3 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 28.99 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 日極るりか
(****259)
MYS名学院 中学3年 29.02 愛知:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 池田 唯花
(****233)
MG泉南 中学2年 29.03 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 菅  心寧
(****254)
鎌倉SS 中学1年 29.03 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 渡辺  杜
(****104)
セントラル泉 中学1年 29.03 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
4 長谷明日香
(****914)
東京SC 小学6年 29.09 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ スイムオフ ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 西村 音那
(****920)
イトマン大津 小学5年 29.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 29.34 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 青山 侑蒼
(****739)
イトマン古河 小学6年 29.39 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 野末 栞菜
(****325)
愛知 小学6年 29.46 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 橋村 歩実
(****457)
イトマン富田林 小学6年 29.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 29.47 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
11 諏訪 叶夢
(****163)
スウィン南越谷 小学6年 29.53 群馬:イナホスプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
12 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 29.68 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 29.71 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
14 鈴木 沙都
(****858)
愛知 小学6年 29.72 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 野村くるみ
(****142)
スペックSC 小学6年 29.72 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
16 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学6年 29.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 29.74 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
18 園部ゆあら
(****256)
スウィン大教 小学6年 29.75 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 安達 愛菫
(****642)
イトマン京都 小学6年 29.79 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
20 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 29.81 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 29.85 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 吉田 奏来
(****112)
ビート守山 小学6年 29.86 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 佐藤 由凪
(****742)
ルネサンス幕張 小学6年 29.88 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 大石 怜采
(****844)
アケアクラブ 小学6年 29.91 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 原田 紬生
(****009)
枚方SS 小学6年 29.92 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
26 小寺 花南
(****077)
みなとSS 小学6年 29.93 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
27 渡邉 さら
(****199)
藤村SS 小学6年 29.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 杉山 智咲
(****812)
あかやまSS 小学6年 29.99 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 30.01 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 30.01 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 伊藤あかり
(****023)
御幸ヶ原SS 小学6年 30.01 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 阿部奈菜美
(****701)
池田 小学6年 30.05 山梨:甲府市学童 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
32 塩田 朱梨
(****512)
はるおか山口 小学6年 30.05 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
34 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 30.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 30.11 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 松崎 芽生
(****113)
JSSガボ 小学6年 30.20 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 30.20 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 門間 悠月
(****098)
アクシー亀田 小学6年 30.21 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 久保 芽咲
(****609)
東金インター 小学6年 30.21 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 小田 ゆき
(****010)
大分金子わさだ 小学6年 30.24 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
41 中里 優美
(****340)
スウィンあざみ 小学6年 30.26 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
42 佐々木きらら
(****144)
ダンロップS松戸 小学6年 30.27 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 水上 璃乃
(****357)
静岡 小学6年 30.28 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 後藤 里珠
(****729)
とこはSS 小学6年 30.30 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 30.30 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 浅野 真愛
(****529)
KL春日井 小学6年 30.33 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
47 岡  美憂
(****694)
ルネサンス亀戸 小学6年 30.34 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 30.35 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 木村 蒼海
(****559)
OEISS 小学6年 30.36 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 大住 煌華
(****510)
稲毛インター 小学6年 30.37 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟