2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 2:19.24 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 2:19.79 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
3 1 今井  月
(****617)
コカ・コーラ 大学1年 2:20.86 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 深澤  舞
(****573)
新潟医福大 大学3年 2:21.60 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
5 3 浅羽  栞
(****398)
VALUE SS 大学1年 2:21.72 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 1 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 2:22.25 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
7 4 千田舞奈美
(****469)
中京大学 大学3年 2:22.47 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中部支部 札幌市平岸プール
8 5 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 2:22.63 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 石田 華子
(****468)
木下グループ 一般 2:22.73 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
10 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 2:23.04 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 6 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 2:23.32 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 2:23.65 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 7 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 2:23.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 2 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 2:24.14 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 1 藤縄 優花
(****965)
コナミ北浦和 中学3年 2:24.47 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 8 関戸 珠実
(****384)
日本体育大 大学2年 2:24.51 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 9 落部緋菜子
(****706)
神奈川大 大学3年 2:24.64 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 2 鍵本 彩夏
(****430)
アイエム舞鶴 中学3年 2:24.75 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
19 3 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 2:24.89 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
20 関口 美咲
(****586)
木下グループ 一般 2:25.00 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
21 3 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 2:25.44 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 4 堀上 綺良
(****450)
須磨学園高校 高校3年 2:25.53 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
23 4 小山 風香
(****182)
SA柏崎 中学1年 2:25.62 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 5 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 2:25.74 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 5 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 2:25.76 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 6 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 2:25.97 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
27 10 高梨 汐音
(****882)
セントラル南行徳 大学3年 2:26.00 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 11 出澤 美和
(****183)
新潟医福大 大学4年 2:26.01 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
29 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 2:26.04 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 7 井坂 友紀
(****270)
スウィン埼玉 高校3年 2:26.14 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 12 安藤 綾美
(****969)
愛知教育大 大学1年 2:26.23 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
32 13 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 2:26.25 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 6 有元 優菜
(****366)
メルヘン川内 中学1年 2:26.34 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
34 8 小島奈々葉
(****984)
レイSC岡山 高校2年 2:26.52 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 14 斎藤 千紘
(****048)
セントラル目黒 大学1年 2:26.59 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 9 内田 初希
(****602)
藤村SS 高校2年 2:26.62 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 7 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 2:26.72 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
38 15 清水 優希
(****352)
専修大 大学1年 2:26.80 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 8 楠田 夢乃
(****186)
市・藤村SS 中学2年 2:26.89 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 9 岡信 結奈
(****793)
ビート岡山 中学3年 2:27.07 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
41 10 加藤 心冨
(****788)
スウィン鴻巣 中学2年 2:27.17 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
42 11 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 2:27.27 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 16 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学1年 2:27.43 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 10 池田りんか
(****731)
豊川高 高校2年 2:27.46 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
45 17 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 2:27.47 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 18 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:27.57 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 11 津田絵梨那
(****864)
イ ト マ ン 高校2年 2:27.62 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 11 與河 礼奈
(****288)
イトマン春日井 高校1年 2:27.62 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 19 松浦優美奈
(****655)
早稲田大 大学1年 2:27.64 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 13 岡田 侑奈
(****802)
コナミ三田 高校3年 2:27.68 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
51 12 柴本 真衣
(****597)
エースワン 中学3年 2:27.75 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
52 14 川縁  茜
(****524)
富山SC 高校1年 2:27.79 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
53 15 水野結由那
(****644)
浜名湖SS 高校2年 2:27.83 静岡:県SC協インドア [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
54 20 齊藤 涼夏
(****794)
JSS八王子 大学1年 2:27.87 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 鈴木 聡美
(****070)
ミキハウス 一般 2:27.93 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
55 16 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校3年 2:27.93 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
57 17 菅 美奈実
(****735)
スウィン埼玉 高校1年 2:27.96 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
58 13 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 2:28.01 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
59 21 石井 茉宏
(****675)
明治大 大学4年 2:28.20 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 18 藤澤依里子
(****088)
太成学院大高 高校1年 2:28.23 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
61 19 安岡  華
(****542)
南・新代田SS 高校1年 2:28.33 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 14 大井 希莉
(****919)
ジャパン高松 中学3年 2:28.33 香川:県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
63 15 今井 優奈
(****094)
東京SC 中学3年 2:28.37 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 16 二宮 陽凪
(****467)
イトマン西神 中学2年 2:28.38 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 20 長谷 珠那
(****576)
コナミ西新井 高校2年 2:28.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 21 宮本 優海
(****928)
京都外大西高 高校2年 2:28.44 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
67 17 廣瀬  碧
(****040)
スウィン鷲宮 中学3年 2:28.49 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
68 22 大迫 詩乃
(****413)
KSGときわ 高校3年 2:28.53 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
69 18 鈴木 玲奈
(****414)
相模原DC 中学3年 2:28.61 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 19 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 2:28.68 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
71 23 加納 莉帆
(****582)
NECGSC溝の口 高校2年 2:28.70 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 24 岸原さくら
(****059)
岡崎竜城SC 高校2年 2:28.72 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
73 25 平林 優花
(****399)
PAJA 高校3年 2:28.74 鳥取:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
74 26 谷口 春華
(****265)
桜泳ミキ21 高校2年 2:28.80 熊本:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
75 27 佐藤真由子
(****222)
秋田北高校 高校3年 2:28.89 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
76 28 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 2:28.92 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
77 29 松木 琴美
(****527)
ZEYO-ST 高校3年 2:28.95 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
78 20 鍵谷 柚月
(****768)
コパン可児 中学3年 2:29.03 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
79 22 松原空彩虹
(****470)
東洋大 大学3年 2:29.04 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
80 30 宮崎菜々子
(****839)
桜泳小郡三国 高校2年 2:29.05 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
81 1 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 2:29.06 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 23 岸  愛弓
(****965)
筑波大 大学4年 2:29.13 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 24 小林ちひろ
(****059)
東海大 大学2年 2:29.14 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 25 山ア 美羽
(****478)
神奈川大 大学1年 2:29.22 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
85 26 徳永 彩花
(****811)
神奈川大 大学2年 2:29.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 31 三浦 理音
(****848)
春日部共栄 高校3年 2:29.33 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
87 32 平尾  楓
(****886)
はるおか原 高校1年 2:29.34 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
88 21 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 2:29.37 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
89 22 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 2:29.41 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 23 水野  響
(****079)
ダンロップSC 中学3年 2:29.43 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 33 大川  和
(****776)
東奥義塾 高校2年 2:29.47 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
91 33 竹山 睦月
(****457)
平針SS 高校3年 2:29.47 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
93 27 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 2:29.53 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
94 35 山田  彩
(****957)
青森ヤクルト 高校3年 2:29.56 青森:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
95 24 町井 里帆
(****550)
セントラル西東京 中学2年 2:29.68 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 25 中澤 海凪
(****370)
ダンロップSC 中学2年 2:29.70 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 36 谷口 文菜
(****883)
長 野 高校2年 2:29.74 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 37 山口 美咲
(****464)
コナミ西葛西 高校3年 2:29.76 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 38 谷口 真尋
(****546)
稲毛インター 高校1年 2:29.80 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 38 黒飛 茉里
(****163)
洛南高校 高校1年 2:29.80 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
28 埜口 優衣
(****945)
新潟医福大 大学1年 2:29.81 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
26 川井 愛奈
(****969)
イトマン札幌北口 中学2年 2:29.85 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
40 八木 詩歩
(****647)
京都外大西 高校1年 2:29.86 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
41 遠藤 和夏
(****942)
ジェイエスビィ 高校1年 2:29.88 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 2:29.88 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 山ア穂乃花
(****451)
西舞鶴 高校1年 2:29.91 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
43 天白 愛菜
(****610)
イトマン江坂 高校2年 2:29.95 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 赤川 遥華
(****837)
守谷インター 高校1年 2:29.96 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 池野 紫音
(****493)
東京DC 高校1年 2:29.97 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 古舘 葵瑚
(****274)
SWIFT 中学3年 2:30.00 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 今野 遥陽
(****662)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:30.04 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 三條 蒼葉
(****724)
稲毛インター 中学2年 2:30.05 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 大木 茉紘
(****426)
明治大 大学1年 2:30.09 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
31 山谷 眞桜
(****182)
金町SC 中学1年 2:30.11 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 阿部  渚
(****945)
同志社大学 大学4年 2:30.15 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
32 比良 来望
(****070)
武庫之荘SS 中学2年 2:30.16 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 堀  夏葉
(****544)
板橋体協ドーム 高校1年 2:30.19 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 東條 真奈
(****795)
JSS盛岡 高校3年 2:30.20 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
48 野口 里夏
(****847)
坂出伊藤SS 高校2年 2:30.25 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
49 疋田亜莉菜
(****651)
グリーン高台 高校2年 2:30.30 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 関根 菜生
(****358)
プレオン船橋 高校2年 2:30.31 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 矢本 奈菜
(****597)
大森双葉SC 中学2年 2:30.31 東京:都南部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 専修大学総合体育館プール
31 高見 樹奈
(****144)
福岡大 大学3年 2:30.40 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
2 佐藤 琴美
(****224)
のぼりとSCHH 小学6年 2:30.43 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 奈須田ゆうか
(****679)
法政大 大学2年 2:30.45 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
33 磯部 沙綾
(****993)
東洋大 大学2年 2:30.57 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 庄司  滉
(****415)
イトマン京都 中学3年 2:30.62 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
34 氏家 彩乃
(****029)
東海学園大 大学2年 2:30.63 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
35 小松 千紗
(****077)
瀬戸内SS 中学3年 2:30.67 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 永田 怜奈
(****188)
豊田SS 中学3年 2:30.71 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
37 吉本 早希
(****416)
パル彩の台 中学2年 2:30.76 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
35 桐渕その子
(****928)
瀬ヶ崎SC 大学4年 2:30.81 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 水野 美鈴
(****392)
近畿大学 大学1年 2:30.84 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
38 千葉 彩佳
(****905)
福岡マーリンズSC 中学3年 2:30.87 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
37 濱上 未祐
(****911)
桐蔭横浜大 大学2年 2:30.91 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
39 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 2:30.98 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 山田  聖
(****163)
メガロス八王子 中学3年 2:31.01 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 池  久乃
(****588)
国士舘大 大学3年 2:31.07 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 井村 凪瀬
(****190)
NSI 中学1年 2:31.12 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 近藤  和
(****399)
中京大 大学4年 2:31.15 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 野本ひかる
(****684)
青山学院大 大学1年 2:31.18 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 松本  萌
(****288)
お茶の水女大 大学4年 2:31.19 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 小畠優々美
(****113)
NECGSC玉川 中学2年 2:31.24 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
43 衛門 果穂
(****962)
イトマン西宮 中学2年 2:31.25 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 2:31.29 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
44 澤田 花音
(****384)
イトマン新百合丘 中学3年 2:31.29 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 齋藤 咲恵
(****181)
神奈川大 大学3年 2:31.31 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 山田 麗真
(****251)
ヤクルト東 中学3年 2:31.37 青森:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
46 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 2:31.43 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 西川 香澄
(****876)
至学館大 大学2年 2:31.45 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
47 阿部  悠
(****384)
イトマン神戸 中学2年 2:31.48 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
48 橋 陽向
(****140)
サギヌマSC鷺沼 中学2年 2:31.51 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
49 堀  晶那
(****994)
三菱養和SS 中学2年 2:31.60 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 高木 陽菜
(****924)
KSG九産大 中学3年 2:31.63 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 三島 優花
(****395)
岡山大学 大学3年 2:31.70 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
46 井ノ口茉里
(****751)
早稲田大 大学2年 2:31.72 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 吉田輝愛蘭
(****742)
びわこ成蹊大 大学1年 2:31.88 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
48 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 2:32.60 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
49 榮樂 遥香
(****150)
大阪体育大学 大学1年 2:32.75 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)関西支部 総合西市民プール
50 福島 由樹
(****708)
ブリヂストン長住 大学1年 2:33.28 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
3 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 2:33.89 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
4 大野友有希
(****240)
高岡SC 小学6年 2:36.42 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
5 貝沼 嶺々
(****893)
名古屋SC 小学6年 2:36.79 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 前田 京希
(****121)
イトマン近江 小学6年 2:37.14 滋賀:第115回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/13
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
7 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 2:38.07 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
8 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 2:38.56 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 上田 結愛
(****968)
武庫之荘SS 小学6年 2:40.29 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
10 藤田向日葵
(****286)
成増ロンド 小学6年 2:40.33 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 2:41.00 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 内山 朝陽
(****151)
岡崎竜城SC南 小学6年 2:42.16 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
13 増田 早優
(****619)
ビート守山 小学6年 2:42.36 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 2:42.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 2:42.54 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
16 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 2:43.71 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 清崎 結佳
(****765)
ベスト熊本 小学6年 2:43.77 熊本:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 星野 奈々
(****960)
ルネサンス沼津 小学6年 2:44.62 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
19 中村 美羽
(****286)
スウィン前橋 小学6年 2:44.94 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 坂田 涼音
(****987)
BIG木更津 小学6年 2:45.86 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 辻本ひまり
(****130)
SA松任 小学6年 2:46.09 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
22 川村 咲葵
(****536)
こうでら 小学6年 2:46.29 兵庫:春季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
23 兵頭 まい
(****879)
石原SC 小学6年 2:46.62 愛媛:第11回県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 村中 七菜
(****309)
ミミSC品川 小学6年 2:46.68 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 内匠  明
(****211)
協栄十日市場 小学6年 2:46.90 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
26 福永 万琴
(****539)
ハッピーSS 小学6年 2:47.12 徳島:県SC冬季室内兼JO予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
27 寺島和加乃
(****448)
イトマン守山 小学6年 2:47.60 滋賀:第13回滋賀県地域 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
28 川村  凛
(****260)
金沢SC中林 小学6年 2:47.66 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
29 結城 若菜
(****840)
ドーム巣鴨 小学5年 2:47.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 大友 結羽
(****447)
JSSきたみ 小学6年 2:47.89 北海道:第3回北見ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
北海道水泳連盟 北見市温水プール
31 佐々木玲那
(****315)
サンフルトSC 小学6年 2:48.00 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
32 小松 愛祈
(****241)
ルネサンス西国分寺 小学6年 2:48.17 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 大田 朱莉
(****875)
マリーン大津 小学5年 2:48.38 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
34 古村 春奈
(****333)
上社SS 小学6年 2:48.82 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 黒澤 彩乃
(****758)
TAC 小学6年 2:49.14 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 2:49.19 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 木  暖
(****925)
イトマン京都 小学6年 2:49.68 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
38 高柳 花梨
(****118)
イトマン札幌麻生 小学6年 2:49.70 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
39 森田 栞奈
(****202)
KSG・徳山 小学6年 2:50.07 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 森  美桜
(****723)
ドルフィン 小学6年 2:50.26 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 南  侑愛
(****220)
JSS宝塚 小学6年 2:50.27 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 竹中 万智
(****311)
藤村SS 小学6年 2:50.29 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 小林 涼聖
(****162)
コパン各務原 小学5年 2:50.57 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 笹木 美穂
(****072)
金沢SC小立野 小学6年 2:50.60 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
45 渡辺 悠月
(****236)
ダッシュ新津 小学6年 2:50.65 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 杉浦 梨心
(****965)
豊橋SS 小学6年 2:51.54 愛知:ASCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
47 林  桃愛
(****077)
ドルフィン 小学6年 2:51.63 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 野中 彩衣
(****533)
ZEYO-ST 小学6年 2:51.74 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 阪本 望帆
(****490)
北町Vivo 小学6年 2:51.87 兵庫:兵庫地域スプリンター&ディスタンス [ タイム決勝 ] 2019/10/20
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
50 鈴掛ひなた
(****269)
コパン鳴海 小学6年 2:51.94 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟