2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 1:04.12 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 今井  月
(****617)
コカ・コーラ 大学1年 1:05.91 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 1:06.11 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 関口 美咲
(****586)
木下グループ 一般 1:06.13 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
5 3 千田舞奈美
(****469)
中京大学 大学3年 1:06.22 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 3 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 1:06.22 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
7 ア 有紀
(****276)
日清食品 一般 1:06.26 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 5 深澤  舞
(****573)
新潟医福大 大学3年 1:06.34 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 石田 華子
(****468)
木下グループ 一般 1:06.55 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
10 6 浅羽  栞
(****398)
VALUE SS 大学1年 1:06.77 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 7 高梨 汐音
(****882)
セントラル南行徳 大学3年 1:07.14 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 1:07.20 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 1 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 1:07.41 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 8 奈須田ゆうか
(****679)
法政大 大学2年 1:07.42 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
15 2 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校3年 1:07.48 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 9 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 1:07.53 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 3 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校1年 1:07.62 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
18 鈴木 聡美
(****070)
ミキハウス 一般 1:07.67 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 1 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 1:07.76 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 10 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学1年 1:07.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 10 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 1:07.77 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 12 大和田明日楓
(****466)
慶應義塾大学 大学4年 1:07.80 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 4 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 1:07.85 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 13 岸  愛弓
(****965)
筑波大 大学4年 1:07.92 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 14 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 1:07.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 15 古林 毬菜
(****549)
神奈川大 大学4年 1:07.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 15 斎藤 千紘
(****048)
早稲田大 大学1年 1:07.99 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
28 5 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 1:08.00 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
29 6 岡田 侑奈
(****802)
コナミ三田 高校3年 1:08.03 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
29 2 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 1:08.03 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 17 鈴木 莉子
(****922)
岐聖大 大学3年 1:08.05 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)中部支部 相模原市立総合水泳場
32 18 関戸 珠実
(****384)
日本体育大 大学2年 1:08.06 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 3 鍵本 彩夏
(****430)
アイエム舞鶴 中学3年 1:08.09 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 19 安藤 綾美
(****969)
愛知教育大 大学1年 1:08.11 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
35 7 寺坂 千英
(****030)
RAYS 高校1年 1:08.12 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
36 20 小林ちひろ
(****059)
東海大 大学2年 1:08.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 8 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 1:08.16 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 21 出澤 美和
(****183)
新潟医福大 大学4年 1:08.18 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
39 22 山ア 美羽
(****478)
神奈川大 大学1年 1:08.23 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 23 徳永 彩花
(****811)
神奈川大 大学2年 1:08.26 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 9 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 1:08.34 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 24 磯部 沙綾
(****993)
東洋大 大学2年 1:08.37 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 1:08.39 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 10 小島奈々葉
(****984)
レイSC岡山 高校2年 1:08.41 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
45 25 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 1:08.42 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 4 谷口  華
(****224)
海山SC 中学2年 1:08.42 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 5 有元 優菜
(****366)
メルヘン川内 中学1年 1:08.43 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
48 26 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 1:08.45 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 6 加藤 心冨
(****788)
スウィン鴻巣 中学2年 1:08.45 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 11 堀上 綺良
(****450)
須磨学園高校 高校3年 1:08.51 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
51 12 池田りんか
(****731)
豊川高校 高校2年 1:08.53 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 7 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 1:08.54 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
53 8 楠田 夢乃
(****186)
市・藤村SS 中学2年 1:08.57 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 13 長谷 珠那
(****576)
東・コナミ西新井 高校2年 1:08.58 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 13 中野乃梨子
(****878)
マリン舎人 高校1年 1:08.58 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 27 水野 美鈴
(****392)
近畿大学 大学1年 1:08.73 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
57 28 落部緋菜子
(****706)
神奈川大 大学3年 1:08.77 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 15 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 1:08.84 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 9 小畠優々美
(****113)
NECGSC玉川 中学2年 1:08.84 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
60 29 朝日 菜月
(****381)
岐聖大 大学1年 1:08.90 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
61 10 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 1:08.92 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
62 11 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 1:08.99 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 16 小蛛@麻衣
(****867)
KL春日井 高校2年 1:09.04 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
64 12 橋 陽向
(****140)
サギヌマSC鷺沼 中学2年 1:09.09 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 13 小山 風香
(****182)
SA柏崎 中学1年 1:09.10 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
66 14 岡信 結奈
(****793)
ビート岡山 中学3年 1:09.11 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
67 17 佐藤真由子
(****222)
秋田北高校 高校3年 1:09.12 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
68 30 池  久乃
(****588)
国士舘大 大学3年 1:09.13 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 31 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 1:09.21 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 1 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 1:09.24 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
71 18 榊原 莉那
(****781)
まるおかアクア 高校1年 1:09.25 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
72 19 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 1:09.27 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 20 藤澤依里子
(****088)
イトマン江坂 高校1年 1:09.34 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
74 21 加納 莉帆
(****582)
NECGSC溝の口 高校2年 1:09.35 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 15 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 1:09.41 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
76 32 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 1:09.47 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
77 33 清水 優希
(****352)
専修大 大学1年 1:09.48 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 22 與河 礼奈
(****288)
イトマン春日井 高校1年 1:09.49 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
79 23 谷口 文菜
(****883)
長 野 高校2年 1:09.52 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 16 藤縄 優花
(****965)
コナミ北浦和 中学3年 1:09.55 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
81 34 嵯峨  皐
(****452)
順天堂大 大学2年 1:09.56 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
82 35 松本  萌
(****288)
お茶の水女大 大学4年 1:09.57 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 17 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 1:09.61 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
83 17 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 1:09.61 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
85 19 松本 奏来
(****351)
セントラルみなと 中学2年 1:09.62 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 36 山田ほのか
(****740)
東海大 大学3年 1:09.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
87 37 大木 茉紘
(****426)
柏洋・柏 大学1年 1:09.65 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 20 廣瀬  碧
(****040)
スウィン鷲宮 中学3年 1:09.72 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
89 38 高見 樹奈
(****144)
福岡大 大学3年 1:09.73 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
89 24 松木 琴美
(****527)
ZEYO-ST 高校3年 1:09.73 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
91 25 大迫 詩乃
(****413)
KSGときわ 高校3年 1:09.75 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
92 26 安岡  華
(****542)
新代田SS 高校1年 1:09.79 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 26 佐藤 梨央
(****100)
北・東京SC 高校1年 1:09.79 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 26 内田 初希
(****602)
藤村SS 高校2年 1:09.79 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 39 阿部  渚
(****945)
同志社大学 大学4年 1:09.80 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
95 21 大井 希莉
(****919)
ジャパン高松 中学3年 1:09.80 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
97 29 角野 久桐
(****210)
花咲徳栄 高校1年 1:09.86 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
98 30 東條 真奈
(****795)
JSS盛岡 高校3年 1:09.88 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
98 30 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 1:09.88 熊本:県高等学校選手権(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/08/31
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
98 30 津田絵梨那
(****864)
イ ト マ ン 高校2年 1:09.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 川縁  茜
(****524)
富山SC 高校1年 1:09.92 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
22 二宮 陽凪
(****467)
イトマン西神 中学2年 1:09.93 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
34 池野 紫音
(****493)
東・東京DC 高校1年 1:09.96 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 矢本 奈菜
(****597)
大森双葉SC 中学2年 1:09.96 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 澤邊みのり
(****349)
東海学園大 大学2年 1:09.98 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
41 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 1:10.00 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 皆迫  晶
(****435)
Kit 中学1年 1:10.00 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 稲垣 杏奈
(****723)
米子SS 中学1年 1:10.04 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
35 遠藤 和夏
(****942)
ジェイエスビィ 高校1年 1:10.08 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 岸原さくら
(****059)
岡崎竜城SC 高校2年 1:10.10 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
26 吉本 早希
(****416)
パル彩の台 中学2年 1:10.12 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 平林 優花
(****399)
PAJA 高校3年 1:10.15 鳥取:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
38 田宮 風香
(****213)
RAYS 高校2年 1:10.16 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
42 田村 実花
(****429)
日女体大 大学4年 1:10.17 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
43 松原空彩虹
(****470)
東洋大 大学3年 1:10.20 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 石田 万結
(****225)
近畿大学 大学4年 1:10.21 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 三上 華海
(****054)
盛岡大 大学4年 1:10.22 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)北部支部 盛岡市立総合プール
46 三島 優花
(****395)
岡山大学 大学3年 1:10.23 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
27 千葉 彩佳
(****905)
福岡マーリンズSC 中学3年 1:10.23 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 木下 綾乃
(****168)
ブリヂストン古賀 高校2年 1:10.27 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 井ノ口茉里
(****751)
NECGSC玉川 大学2年 1:10.28 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 苔口 陽香
(****179)
OSK岡山 高校3年 1:10.30 岡山:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
40 松橋 麗華
(****628)
北・武蔵野 高校1年 1:10.30 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 三條 蒼葉
(****724)
稲毛インター 中学2年 1:10.31 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 平松 夏奈
(****198)
就実大学 大学4年 1:10.32 学中四:第20回岡山県学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
48 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 1:10.32 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
42 阿部 恋奈
(****551)
東・ルネサンス亀戸 高校1年 1:10.32 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 1:10.32 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
29 今井 優奈
(****094)
東京SC 中学3年 1:10.32 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 菅原 萌那
(****278)
マック加古川 高校1年 1:10.34 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 熊川 菜穂
(****261)
大野城SC 中学3年 1:10.37 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 曲山 陽菜
(****531)
高校1年 1:10.38 福島:第54回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 平尾  楓
(****886)
はるおか原 高校1年 1:10.38 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 江藤 瑠奈
(****802)
日大藤沢 高校1年 1:10.38 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 黒飛 茉里
(****163)
洛南高校 高校1年 1:10.39 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
48 田原麻里愛
(****170)
アクトス上田 高校1年 1:10.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 浅沼 璃子
(****604)
エルウェーブSS 高校1年 1:10.41 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
50 肥尾 帆波
(****054)
セントラル藤沢 高校2年 1:10.43 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 吉田 輝愛蘭
(****742)
びわこ成蹊大 大学1年 1:10.45 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
32 庄司  滉
(****415)
イトマン京都 中学3年 1:10.52 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
33 川井 愛奈
(****969)
イトマン札幌北口 中学2年 1:10.54 北海道:第27回札幌年齢別 [ 予選競技 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 荻野 萌子
(****892)
スウィン前橋 中学2年 1:10.56 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
35 水野  響
(****079)
ダンロップSC 中学3年 1:10.57 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 船木 彩那
(****241)
NSI福知山 中学2年 1:10.61 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 柴本 真衣
(****597)
エースワン 中学3年 1:10.67 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
38 篠原  葵
(****783)
コパン近江八幡 中学2年 1:10.81 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
39 高木 陽菜
(****924)
KSG九産大 中学3年 1:10.84 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 1:10.85 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 1:10.90 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 鍵谷 柚月
(****768)
コパン可児 中学3年 1:10.92 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 1:10.95 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 鈴木 実咲
(****771)
アクラブ調布 中学3年 1:10.95 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 丸山  翠
(****180)
ウィル大口 中学3年 1:10.95 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
46 山田  聖
(****163)
メガロス八王子 中学3年 1:10.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 澤田 花音
(****384)
イトマン新百合丘 中学3年 1:10.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 土佐 天音
(****757)
BOX豊川 中学3年 1:10.99 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
49 古舘 葵瑚
(****274)
SWIFT 中学3年 1:11.06 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 南田 歩香
(****010)
スペックSC 中学1年 1:11.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
2 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 1:11.53 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
3 前田 京希
(****121)
イトマン近江 小学6年 1:11.61 滋賀:第6回いずみ21カップ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
4 恒川 小春
(****509)
イトマン中村 小学6年 1:11.64 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 1:11.71 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 1:12.01 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
7 武田 璃子
(****065)
会津インター 小学6年 1:12.44 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
8 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 1:12.58 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 1:12.70 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 若林 実愛
(****433)
パシオ八尾 小学5年 1:12.71 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 小野田夕渚
(****214)
鎌倉SS 小学6年 1:12.82 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 1:13.09 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 1:13.10 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
14 大野友有希
(****240)
高岡SC 小学6年 1:13.30 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
15 貝沼 嶺々
(****893)
名古屋SC 小学6年 1:13.34 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
16 梶本 幸花
(****468)
枚方SS香里 小学6年 1:13.57 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 斉藤 歩美
(****766)
北・東京SC 小学5年 1:13.58 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 谷地田姫子
(****797)
あかやまSS 小学6年 1:13.62 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 1:13.77 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 1:13.81 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
21 山田奈央子
(****296)
深谷SC浜松 小学6年 1:13.91 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 藤田向日葵
(****286)
西・成増ロンド 小学6年 1:13.92 東京:都5ブロック対抗 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 小倉 真弥
(****956)
BIG-S 小学6年 1:13.98 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 増田 早優
(****619)
ビート守山 小学6年 1:13.98 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
25 石川 結菜
(****173)
ダンロップSC 小学6年 1:14.08 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
26 山本 莉那
(****920)
板橋体協ドーム 小学6年 1:14.12 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 1:14.18 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
28 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 1:14.30 佐賀:第40回県ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/07/27
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 小野あかり
(****238)
コナミ城南 小学6年 1:14.32 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
30 大瀬良麻央
(****316)
スウィン太田 小学6年 1:14.33 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 後藤 里珠
(****729)
とこはSS 小学6年 1:14.39 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
32 坂田 紗来
(****872)
セントラル流山 小学6年 1:14.50 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 1:14.51 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 久保田乙妃
(****015)
イトマン中村 小学5年 1:14.54 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
35 大下ひなた
(****628)
サンダーSS 小学5年 1:14.67 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 西尾 柚乃
(****689)
NSI 小学5年 1:14.70 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
37 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 1:14.75 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
38 ア山 妃菜
(****848)
VERDI 小学6年 1:14.79 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 上田 結愛
(****968)
武庫之荘SS 小学6年 1:14.82 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 金崎 結音
(****529)
JSS粟崎 小学6年 1:14.85 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
41 金井亜緒依
(****395)
イトマン新百合丘 小学5年 1:14.87 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 石川 真菜
(****202)
イトマン港北 小学5年 1:14.91 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
43 牧野 陽菜
(****726)
ルネサンス両国 小学6年 1:14.97 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 結城 若菜
(****840)
ドーム巣鴨 小学5年 1:15.00 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 内藤 優衣
(****187)
スペックSC 小学5年 1:15.15 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 佐藤 花音
(****687)
コナミ船堀 小学6年 1:15.23 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 古松 香保
(****806)
イトマン京都 小学5年 1:15.25 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
48 根岸 空希
(****829)
イトマン港北 小学5年 1:15.27 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
49 丸山 留以
(****554)
イトマン王寺 小学6年 1:15.33 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 上原世理奈
(****675)
メイスポ茨木 小学6年 1:15.36 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟