2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 29.97 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 関口 美咲
(****586)
木下グループ 一般 30.42 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
3 鈴木 聡美
(****070)
ミキハウス 一般 30.49 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 ア 有紀
(****276)
日清食品 一般 30.55 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 30.80 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 30.88 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 1 大和田明日楓
(****466)
慶應義塾大学 大学4年 31.17 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 宮坂 倖乃
(****269)
コナミスポーツ 大学1年 31.17 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 3 深澤  舞
(****573)
新潟医福大 大学3年 31.21 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 石田 華子
(****468)
木下グループ 一般 31.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
11 4 浅羽  栞
(****398)
早稲田大 大学1年 31.48 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
12 5 奈須田ゆうか
(****679)
法政大 大学2年 31.49 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
12 5 斎藤 千紘
(****048)
早稲田大 大学1年 31.49 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
14 1 池田りんか
(****731)
豊川高校 高校2年 31.53 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 千田舞奈美
(****469)
中京大 大学3年 31.56 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
16 8 鈴木 莉子
(****922)
岐阜聖徳学大 大学3年 31.59 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 1 橋 陽向
(****140)
サギヌマSC鷺沼 中学2年 31.66 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 2 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校1年 31.76 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
18 2 中野乃梨子
(****878)
マリン舎人 高校1年 31.76 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 4 小蛛@麻衣
(****867)
椙山女学園高 高校2年 31.78 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 9 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 31.80 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 9 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 31.80 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 5 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 31.80 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 11 高梨 汐音
(****882)
セントラル南行徳 大学3年 31.81 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 6 長谷 珠那
(****576)
コナミ西新井 高校2年 31.82 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 12 水野 美鈴
(****392)
近畿大学 大学1年 31.83 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
27 13 徳永 彩花
(****811)
神奈川大 大学2年 31.90 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 14 澤邊みのり
(****349)
東海学園大 大学2年 31.93 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
29 15 朝日 菜月
(****381)
岐聖大 大学1年 31.94 石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
30 16 磯部 沙綾
(****993)
東洋大学 大学2年 31.95 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 7 池野 紫音
(****493)
東京DC 高校1年 31.97 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 8 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 31.99 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 32.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 17 山ア 美羽
(****478)
神奈川大 大学1年 32.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
33 1 前田 京希
(****121)
イトマン近江 小学6年 32.00 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
36 9 松橋 麗華
(****628)
武蔵野 高校1年 32.10 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 9 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 32.10 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 11 岡田 侑奈
(****802)
コナミ三田 高校3年 32.13 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 2 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 32.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 3 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 32.15 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 4 楠田 夢乃
(****186)
藤村SS 中学2年 32.16 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 12 田宮 風香
(****213)
RAYS 高校2年 32.17 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
43 13 榊原 莉那
(****781)
まるおかアクア 高校1年 32.21 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
44 14 阿部 恋奈
(****551)
ルネサンス亀戸 高校1年 32.22 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 5 小畠優々美
(****113)
NECGSC玉川 中学2年 32.23 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 5 矢本 奈菜
(****597)
大森双葉SC 中学2年 32.23 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 7 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 32.25 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 15 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校2年 32.26 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 16 寺坂 千英
(****030)
RAYS 高校1年 32.27 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 8 稲垣 杏奈
(****723)
米子SS 中学1年 32.27 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
51 17 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 32.29 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
51 17 肥尾 帆波
(****054)
セントラル藤沢 高校2年 32.29 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
53 9 谷口  華
(****224)
海山SC 中学2年 32.32 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
54 18 塚本ひなた
(****188)
天理大学 大学2年 32.33 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
54 19 小島奈々葉
(****984)
レイSC岡山 高校2年 32.33 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
56 20 川縁  茜
(****524)
富山SC 高校1年 32.37 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
56 20 田山 茅咲
(****962)
ベスト若宮 高校2年 32.37 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
56 10 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 32.37 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 11 篠原  葵
(****783)
コパン近江八幡 中学2年 32.38 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
60 22 鬼頭 怜花
(****584)
愛み大瑞穂高 高校2年 32.39 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
60 12 千葉 彩佳
(****905)
福岡マーリンズSC 中学3年 32.39 岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
62 19 三上 華海
(****054)
盛岡SS 大学4年 32.42 岩手:県冬季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
63 20 小林ちひろ
(****059)
東海大 大学2年 32.51 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 13 有元 優菜
(****366)
メルヘン川内 中学1年 32.52 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
65 23 浅川  楓
(****528)
えいしSC砥部 高校3年 32.53 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
66 24 小林  麗
(****674)
日大高 高校3年 32.56 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
67 21 大木 茉紘
(****426)
柏洋・柏 大学1年 32.57 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 25 谷口 真尋
(****546)
稲毛インター 高校1年 32.57 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 14 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 32.59 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
70 15 松本 奏来
(****351)
セントラルみなと 中学2年 32.60 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
70 2 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 32.60 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
72 22 井ノ口茉里
(****751)
早稲田大 大学2年 32.61 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
73 26 星 萌々花
(****853)
西武台千葉 高校1年 32.63 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 16 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 32.63 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
75 27 苔口 陽香
(****179)
OSK岡山 高校3年 32.65 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
76 23 吉田 輝愛蘭
(****742)
びわこ成蹊大 大学1年 32.68 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
77 24 熊野 亜美
(****215)
武庫川女子大 大学1年 32.72 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
78 28 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校2年 32.73 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 17 大井 希莉
(****919)
ジャパン高松 中学3年 32.74 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
80 18 二宮 陽凪
(****467)
イトマン西神 中学2年 32.75 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
81 門野愛由香
(****932)
HOS OGURA 一般 32.76 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
82 29 遠藤 和夏
(****942)
ジェイエスビィ 高校1年 32.77 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 29 宮下  梅
(****270)
ドーム巣鴨 高校2年 32.77 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 31 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 32.78 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 19 廣瀬  碧
(****040)
スウィン鷲宮 中学3年 32.81 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
86 32 佐藤真由子
(****222)
秋田北高校 高校3年 32.82 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
87 33 角野 久桐
(****210)
花咲徳栄 高校1年 32.83 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
88 20 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 32.85 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
89 25 安藤 綾美
(****969)
愛知教育大 大学1年 32.86 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
90 34 猪狩 彩奈
(****289)
NECGSC溝の口 高校1年 32.89 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
91 21 庄司  滉
(****415)
イトマン京都 中学3年 32.91 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
92 35 中尾 有稀
(****256)
和歌山北高校 高校3年 32.92 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
92 22 吉本 早希
(****416)
パル彩の台 中学2年 32.92 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
92 22 加藤 心冨
(****788)
スウィン東松山 中学2年 32.92 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
95 36 安岡  華
(****542)
新代田SS 高校1年 32.99 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 26 石田 万結
(****225)
近畿大学 大学4年 33.01 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
96 37 今野凜々香
(****804)
ルネサンス亀戸 高校2年 33.01 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 37 木下 綾乃
(****168)
ブリヂストン古賀 高校2年 33.01 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
96 37 長島 汐里
(****674)
金沢SC西泉 高校1年 33.01 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
96 24 川井 愛奈
(****969)
イトマン札幌北口 中学2年 33.01 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
25 鈴木 実咲
(****771)
アクラブ調布 中学3年 33.04 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 中島未由佳
(****920)
ダイア 大学1年 33.05 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 33.05 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
28 近藤  和
(****399)
中京大 大学4年 33.06 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 神野 もも
(****370)
中京大中京高 高校3年 33.06 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 江ア 夏萌
(****857)
ウキSS 中学2年 33.06 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 宮下 紗伎
(****092)
Nalu Aquatic 高校1年 33.07 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 端山 遥香
(****526)
トピーアヤセ 高校3年 33.08 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 加納 莉帆
(****582)
法政二 高校2年 33.09 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
43 内田 初希
(****602)
藤村SS 高校2年 33.09 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 中尾実幹子
(****638)
昭島台SS 大学1年 33.12 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 菅原 萌那
(****278)
マック加古川 高校1年 33.12 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 33.12 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
28 中江 凜子
(****578)
スウィン宇都宮 中学3年 33.12 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 杉山 凜菜
(****669)
ルネサンス港南中 高校3年 33.14 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 高橋 実希
(****997)
新潟水泳協会 高校1年 33.14 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 向  玲衣
(****526)
JSS白子 高校3年 33.15 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
30 山田 公佳
(****698)
至学館大 大学2年 33.16 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 堀上 綺良
(****450)
須磨学園 高校3年 33.16 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 予選競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 南田 歩香
(****010)
スペックSC 中学1年 33.16 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 猪狩 瑚音
(****851)
NECGSC溝の口 中学2年 33.18 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 33.18 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 青木 尚子
(****040)
星の子SS 高校2年 33.19 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
33 高島 奈々
(****937)
コナミ蒲郡 中学2年 33.21 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
33 杉原 心雪
(****625)
JSS川西 中学2年 33.21 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 熊川 菜穂
(****261)
大野城SC 中学3年 33.22 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
36 荻野 萌子
(****892)
スウィン前橋 中学2年 33.30 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 恒川 小春
(****509)
イトマン中村 小学6年 33.30 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 関戸 珠実
(****384)
日本体育大 大学2年 33.33 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
31 唐鎌 紀絵
(****142)
国際武道大 大学1年 33.33 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 小山 風香
(****182)
SA柏崎 中学1年 33.33 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 33.37 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 戒能 朝陽
(****062)
大阪体育大学 大学1年 33.39 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/02
学生(委)関西支部 大阪体育大学プール
33 晴艨@ 茜
(****006)
富山大 大学3年 33.39 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
39 船木 彩那
(****241)
NSI福知山 中学2年 33.39 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
40 鈴木 沙槙
(****581)
花見川SC 中学3年 33.40 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 ヒルアリアナ
(****827)
SMST 中学2年 33.40 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 水野  響
(****079)
ダンロップSC 中学3年 33.42 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 33.45 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
44 三條 蒼葉
(****724)
稲毛インター 中学2年 33.48 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 西ノ内春々
(****067)
ZEYO-ST 中学3年 33.48 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
(一社)高知県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 33.48 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 33.52 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
46 向井 朱莉
(****728)
トビウオ川内 中学2年 33.54 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
46 比良 来望
(****070)
武庫之荘SS 中学2年 33.54 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 予選競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 今井 優奈
(****094)
東京SC 中学3年 33.54 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 伊藤  想
(****847)
あすなろSS 中学2年 33.55 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 廣島あつこ
(****914)
イトマン名張 中学1年 33.55 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
三重県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 酒井 風歌
(****897)
JSSセンコー 中学3年 33.55 高知:県SC協会記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
35 山本 美杏
(****641)
同志社大学 大学1年 33.56 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
36 齋藤 咲恵
(****181)
神奈川大 大学3年 33.57 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 増田 早優
(****619)
ビート守山 小学6年 33.61 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
7 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 33.62 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 高鳥 春佳
(****680)
順天堂大 大学2年 33.63 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
38 山田ほのか
(****740)
東海大 大学3年 33.65 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 松浦優美奈
(****655)
早稲田大 大学1年 33.70 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
40 山 夢咲
(****173)
寺子屋水泳部 大学1年 33.75 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
8 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 33.76 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
41 吉村 那月
(****235)
MTR 大学3年 33.82 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 小野田夕渚
(****214)
鎌倉SS 小学6年 33.83 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 藤田向日葵
(****286)
西・成増ロンド 小学6年 33.86 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 福田  葵
(****934)
国士舘大 大学1年 33.87 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
42 諸岡 茉音
(****810)
日女体大 大学3年 33.87 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 石川 結菜
(****173)
ダンロップSC 小学6年 33.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 33.91 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
44 原  瞳子
(****728)
東京女子体大 大学2年 33.91 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 中野 希穂
(****501)
大町SS 大学2年 33.94 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 坂田 紗来
(****872)
セントラル流山 小学6年 34.00 千葉:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 34.00 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 武田 璃子
(****065)
会津インター 小学6年 34.00 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
47 齊藤 涼夏
(****794)
法政大 大学1年 34.04 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
15 牧野 陽菜
(****726)
東・ルネサンス両国 小学6年 34.04 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 福島 由樹
(****708)
ブリヂストン長住 大学1年 34.08 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
16 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 34.08 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 佐藤志帆子
(****770)
九州共立大 大学4年 34.11 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)九州支部 総合西市民プール
17 後藤 里珠
(****729)
とこはSS 小学6年 34.16 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
18 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 34.18 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
19 谷地田姫子
(****797)
あかやまSS 小学6年 34.19 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 埜口 優衣
(****945)
新潟医福大 大学1年 34.20 新潟:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
20 児玉 佳凛
(****486)
藤村SS 小学6年 34.27 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 34.33 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
22 加茂 礼唯
(****461)
ヨコハマSC 小学6年 34.37 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 栗山 陽菜
(****427)
みかづきSS 小学6年 34.38 高知:県SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
24 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 34.39 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 金井亜緒依
(****395)
イトマン新百合丘 小学5年 34.43 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
26 坂田 涼音
(****987)
BIG木更津 小学6年 34.46 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 小野あかり
(****238)
コナミ城南 小学6年 34.49 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
28 秋保 絵菜
(****668)
スウィン高崎 小学6年 34.52 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
28 山本 莉那
(****920)
北・板橋体協 小学6年 34.52 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 内藤 優衣
(****187)
スペックSC 小学5年 34.52 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 石川 真菜
(****202)
イトマン港北 小学5年 34.53 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 小倉 真弥
(****956)
BIG向ヶ丘 小学6年 34.53 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
33 奈良 結愛
(****030)
MGニッシン 小学6年 34.55 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
34 奥田 茉南
(****975)
鳥取・パジャ 小学6年 34.61 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
34 木  暖
(****925)
イトマン京都 小学6年 34.61 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
36 大野友有希
(****240)
高岡SC 小学6年 34.65 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
37 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 34.66 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 若林 実愛
(****433)
パシオ八尾 小学5年 34.66 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
39 三浦 愛莉
(****773)
二戸SS 小学6年 34.67 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 上原世理奈
(****675)
コナミ香里園 小学6年 34.67 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 川崎 なな
(****447)
コナミ西宮 小学6年 34.67 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 山村 乙夏
(****442)
セントラル清瀬 小学4年 34.67 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 34.69 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 34.71 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 西尾 柚乃
(****689)
NSI 小学5年 34.72 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 望月 麻那
(****089)
BIG-S 小学6年 34.82 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 酒井菜々子
(****860)
セントラル流山 小学6年 34.84 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 佐藤 花音
(****687)
コナミ船堀 小学6年 34.84 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 貝沼 嶺々
(****893)
名古屋SC 小学6年 34.85 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
50 佐々木珠南
(****955)
ウイング八戸 小学4年 34.87 青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟