2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 30.78 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 鈴木 聡美
(****070)
ミキハウス 一般 30.86 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 ア 有紀
(****276)
日清食品 一般 30.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 31.30 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 渡部香生子
(****129)
JSS 一般 31.43 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 関口 美咲
(****586)
木下グループ 一般 31.51 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 宮坂 倖乃
(****269)
コナミスポーツ 大学1年 31.64 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 2 岸  愛弓
(****965)
筑波大学 大学4年 31.65 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 3 深澤  舞
(****573)
JPN 大学3年 31.69 ユニバーシアード [ 準決勝 ] 2019/07/09
学生(委)中部支部 イタリア・ナポリ
10 4 千田舞奈美
(****469)
中京大 大学3年 31.89 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
11 5 江口実沙紀
(****856)
東洋大学 大学4年 31.98 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 石田 華子
(****468)
木下グループ 一般 32.11 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
13 1 小関  葵
(****863)
青雲 高校1年 32.14 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 6 斎藤 千紘
(****048)
セントラル目黒 大学1年 32.18 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 大和田明日楓
(****466)
慶應義塾大学 大学4年 32.19 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 2 猪狩 彩奈
(****289)
NECGSC溝の口 高校1年 32.24 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 8 磯部 沙綾
(****993)
東洋大 大学2年 32.29 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 9 鈴木 莉子
(****922)
岐聖大 大学3年 32.33 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
19 3 池田りんか
(****731)
豊川高 高校2年 32.35 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 4 賀部 寿音
(****634)
昭和学院 高校2年 32.40 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 10 大木 茉紘
(****426)
スウィン春日部 大学1年 32.44 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 5 寺坂 千英
(****030)
岡山操山 高校1年 32.46 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
23 6 田宮風香
(****213)
RAYS 高校2年 32.49 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
24 11 奈須田ゆうか
(****679)
法政大学 大学2年 32.56 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1 小畠優々美
(****113)
NECGSC玉川 中学2年 32.57 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 12 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 32.58 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
27 13 徳永 彩花
(****811)
神奈川大 大学2年 32.63 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
28 7 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 32.70 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 2 有元 優菜
(****366)
メルヘン川内 中学1年 32.70 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 8 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 32.72 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 14 出澤 美和
(****183)
新潟医福大 大学4年 32.76 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 9 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 32.78 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 3 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 32.78 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 15 末  陽香
(****441)
東海大学 大学4年 32.80 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 10 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校3年 32.82 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 11 長谷 珠那
(****576)
コナミ西新井 高校2年 32.83 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 4 鍵本 彩夏
(****430)
JPN 中学3年 00:32.83 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
京都水泳協会 インド・バンガロール
38 16 高梨 汐音
(****882)
セントラルスポーツ 大学3年 32.89 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 17 田代 真子
(****238)
大阪体育大学 大学4年 32.92 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 1 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 32.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 18 山ア 美羽
(****478)
神奈川大 大学1年 32.95 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)関東支部 鴨池公園水泳プール
41 12 小蛛@麻衣
(****867)
KL春日井 高校2年 32.95 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 19 井ノ口茉里
(****751)
早稲田大 大学2年 32.96 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 13 岡田 侑奈
(****802)
コナミ三田 高校3年 32.98 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 20 水野 美鈴
(****392)
近畿大学 大学1年 32.99 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 5 藤縄 優花
(****965)
早稲田実業中 中学3年 33.01 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 14 榊原 莉那
(****781)
啓新 高校1年 33.03 福井:県高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
48 15 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 33.04 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 21 朝日 菜月
(****381)
岐聖大 大学1年 33.06 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 6 楠田 夢乃
(****186)
藤村SS 中学2年 33.06 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 22 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 33.10 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
51 7 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 33.10 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
53 16 苔口 陽香
(****179)
岡山操山 高校3年 33.12 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
54 2 前田 京希
(****121)
イトマン近江 小学6年 33.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 8 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 33.16 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 17 鬼頭 怜花
(****584)
愛み大瑞穂高 高校2年 33.18 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
56 9 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 33.18 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
58 18 中野乃梨子
(****878)
マリン舎人 高校1年 33.19 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 19 星 萌々花
(****853)
西武台千葉 高校1年 33.20 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 23 赤石 咲乃
(****370)
筑波大 大学3年 33.21 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
61 24 塚本ひなた
(****188)
天理大学 大学2年 33.23 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
62 10 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 33.25 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
63 25 平松 夏奈
(****198)
OSK岡山 大学4年 33.27 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
63 11 吉本 早希
(****416)
パル彩の台 中学2年 33.27 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
63 11 廣瀬  碧
(****040)
スウィン鷲宮 中学3年 33.27 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
66 26 吉岡 千尋
(****233)
武庫川女子大 大学3年 33.28 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
67 27 斉藤 亜未
(****477)
専修大 大学2年 33.29 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 20 池野 紫音
(****493)
東京DC 高校1年 33.30 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 21 谷口 真尋
(****546)
稲毛インター 高校1年 33.33 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
70 13 中野乃梨子
(****878)
目黒日大高 中学3年 33.34 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 22 松橋 麗華
(****628)
武蔵野 高校1年 33.35 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 23 高橋 実希
(****997)
新潟水泳協会 高校1年 33.36 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
72 14 椋本 沙良
(****149)
イ ト マ ン 中学3年 33.36 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
74 28 松原空彩虹
(****470)
東洋大 大学3年 33.37 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
74 24 浅川  楓
(****528)
えいしSC砥部 高校3年 33.37 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
愛媛県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
76 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 33.39 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 15 稲垣 杏奈
(****723)
米子SS 中学1年 33.40 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)鳥取県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
77 15 宮ア 夢乃
(****851)
セントラル秋田 中学3年 33.40 秋田:第2回県記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
79 29 近藤  和
(****399)
中京大学 大学4年 33.41 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
79 25 山口 佑菜
(****162)
イトマン大津 高校2年 33.41 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
滋賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
79 25 阿部 恋奈
(****551)
ルネサンス亀戸 高校1年 33.41 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 17 加藤 心冨
(****788)
スウィン東松山 中学2年 33.43 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
83 30 小林ちひろ
(****059)
東海大 大学2年 33.44 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
84 31 高見 樹奈
(****144)
福岡大 大学3年 33.45 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
85 門野愛由香
(****932)
HOSOGURA 一般 33.46 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
85 18 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 33.46 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
87 27 菅原 萌那
(****278)
明石清水 高校1年 33.47 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
兵庫県水泳連盟 スイムピア奈良
88 32 中尾実幹子
(****638)
昭島台SS 大学1年 33.48 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 33 藤ア 聖香
(****698)
近畿大学 大学2年 33.50 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関西支部 総合西市民プール
89 28 小島奈々葉
(****984)
山陽女子 高校2年 33.50 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
91 34 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 33.51 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
91 29 中尾 有稀
(****256)
和歌山北高校 高校3年 33.51 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
93 30 小林陽菜詩
(****311)
セントラル宇都宮 高校1年 33.54 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
93 19 熊川 菜穂
(****261)
大野城SC 中学3年 33.54 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 31 肥尾 帆波
(****054)
セントラル藤沢 高校2年 33.55 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 20 伊原 咲和
(****381)
Nalu Aquatic 中学3年 33.55 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 北川 麻美
(****591)
KYOEI 一般 33.56 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
98 35 桐渕その子
(****928)
瀬ヶ崎SC 大学4年 33.57 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
99 32 岸原さくら
(****059)
岡崎竜城SC 高校2年 33.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 33 津田絵梨那
(****864)
イ ト マ ン 高校2年 33.61 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
34 黒田 絢子
(****288)
長良高校 高校1年 33.62 岐阜:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 小出 侑奈
(****204)
佐久長聖SC 高校2年 33.62 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 岡元 羽海
(****224)
JSSりもね 中学1年 33.62 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
36 三上 華海
(****054)
盛岡SS 大学4年 33.65 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 小山 風香
(****182)
SA柏崎 中学1年 33.71 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
36 松木 琴美
(****527)
高知商業高 高校3年 33.72 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
23 二宮 陽凪
(****467)
イトマン西神 中学2年 33.74 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
兵庫県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 南田 歩香
(****010)
スペックSC 中学1年 33.75 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
37 清水 優希
(****352)
専修大学 大学1年 33.76 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 礒野 華奈
(****380)
JSS三木 高校3年 33.76 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
38 中村 綾香
(****666)
碧南SS 高校3年 33.77 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 馬田 愛叶
(****980)
桜泳イシイ 中学1年 33.79 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 33.79 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 矢本 奈菜
(****597)
貝塚 中学2年 33.80 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 松本  萌
(****288)
お茶の水女大 大学4年 33.81 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 太田ゆめの
(****513)
中京大中京高 高校1年 33.81 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
40 中村 美海
(****114)
鹿児島情報高 高校3年 33.84 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 戒能 朝陽
(****062)
大阪体育大学 大学1年 33.86 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
28 西ノ内春々
(****067)
ZEYO-ST 中学3年 33.90 高知:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
40 中野 希穂
(****501)
大町SS 大学2年 33.91 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 谷口  華
(****224)
海山SC 中学2年 33.92 三重:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 晴艨@ 茜
(****006)
富山大 大学3年 33.93 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
42 山田 公佳
(****698)
至学館大 大学2年 33.94 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
41 宮下 紗伎
(****092)
Nalu Aquatic 高校1年 33.94 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 33.94 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 野口 里夏
(****847)
坂出伊藤SS 高校2年 33.95 香川:第23回高松市オープン [ タイム決勝 ] 2019/06/30
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
43 新垣なぎさ
(****984)
レイSC倉敷 高校2年 33.96 岡山:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
44 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 33.98 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 33.98 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 千葉 彩佳
(****905)
福岡マーリンズSC 中学3年 33.99 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
33 高島 奈々
(****937)
コナミ蒲郡 中学2年 34.00 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
43 吉田輝愛蘭
(****742)
びわこ成蹊大 大学1年 34.01 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(長水路)
45 霜中 優希
(****885)
関大北陽 高校1年 34.01 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
45 内田 初希
(****602)
藤村SS 高校2年 34.01 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
47 関根 菜生
(****358)
市川学園 高校2年 34.03 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 青木 尚子
(****040)
京都外大西 高校2年 34.03 京都:第58回府高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
49 中名 桃子
(****493)
坂出伊藤SS 高校3年 34.05 香川:第23回高松市オープン [ タイム決勝 ] 2019/06/30
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
34 藤  愛築
(****739)
蔵王SS 中学2年 34.06 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 藤澤依里子
(****088)
太成学院大高 高校1年 34.07 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
35 前川 心海
(****041)
多摩永山 中学3年 34.08 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 江ア 夏萌
(****857)
ウキSS 中学2年 34.11 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
36 矢ヶア楓来
(****502)
フィッツ甲府 中学2年 34.11 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
44 中島未由佳
(****920)
拓殖大 大学1年 34.13 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 34.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 34.15 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 34.18 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
石川県水泳協会 金沢プール
45 唐鎌 紀絵
(****142)
国際武道大 大学1年 34.19 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
45 澤邊みのり
(****349)
東海学園大学 大学2年 34.19 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
38 木村 麗咲
(****743)
コナミ天王町 中学1年 34.19 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 柴本 真衣
(****597)
エースワン 中学3年 34.24 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
40 石川 晴花
(****640)
SA佐沼 中学2年 34.25 宮城:第71回県民大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
40 鈴木 沙槙
(****581)
花見川SC 中学3年 34.25 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 荻野 萌子
(****892)
スウィン前橋 中学2年 34.25 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 安藤 綾美
(****969)
愛知教育 大学1年 34.26 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
43 高野 朱理
(****384)
JSS高岡 中学1年 34.26 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
43 稲垣  遥
(****736)
コナミ青葉台 中学1年 34.26 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
48 山下 遥香
(****675)
武庫川女子大 大学3年 34.27 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 石田 万結
(****225)
近畿大学 大学4年 34.28 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
学生(委)関西支部 スイムピア奈良
6 若林 実愛
(****433)
パシオ八尾 小学5年 34.30 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
7 大野友有希
(****240)
高岡SC 小学6年 34.31 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
45 中村美由紀
(****267)
ブリヂストン古賀 中学3年 34.32 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
45 中村 光来
(****502)
スウィン美園 中学2年 34.32 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
8 恒川 小春
(****509)
イトマン中村 小学6年 34.37 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
47 篠原  葵
(****783)
コパン近江八幡 中学2年 34.41 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 古林 毬菜
(****549)
神奈川大 大学4年 34.42 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 松島 夏希
(****589)
イトマン江坂 中学3年 34.43 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 庄司  滉
(****415)
イトマン京都 中学3年 34.46 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
50 鍵谷 柚月
(****768)
コパン可児 中学3年 34.49 岐阜:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 増田 早優
(****619)
ビート守山 小学6年 34.72 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
10 小野田夕渚
(****214)
鎌倉SS 小学6年 34.76 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
10 栗山 陽菜
(****427)
みかづきSS 小学6年 34.76 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一社)高知県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 坂田 紗来
(****872)
セントラル流山 小学6年 34.77 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 34.77 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
14 石川 結菜
(****173)
ダンロップSC 小学6年 34.81 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 藤田向日葵
(****286)
成増ロンド 小学6年 34.81 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 望月 麻那
(****089)
BIG-S 小学6年 34.87 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 牧野 陽菜
(****726)
ルネサンス両国 小学6年 34.89 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 34.93 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 ア山 妃菜
(****848)
VERDI 小学6年 34.99 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 貝沼 嶺々
(****893)
名古屋SC 小学6年 35.07 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
21 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 35.11 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
21 小野あかり
(****238)
コナミ城南 小学6年 35.11 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
23 児玉 佳凛
(****486)
藤村SS 小学6年 35.16 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 35.24 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 久保田乙妃
(****015)
イトマン中村 小学5年 35.24 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
愛知水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
24 後藤 里珠
(****729)
とこはSS 小学6年 35.24 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 中嶋  碧
(****364)
南砺市 小学6年 35.25 富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
28 金井亜緒依
(****395)
イトマン新百合丘 小学5年 35.34 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 結城 若菜
(****840)
ドーム巣鴨 小学5年 35.37 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 武田 璃子
(****065)
会津インター 小学6年 35.40 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 大瀬良麻央
(****316)
スウィン太田 小学6年 35.42 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 谷地田姫子
(****797)
あかやまSS 小学6年 35.45 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 田邉こはる
(****174)
スウィンあざみ 小学6年 35.45 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 奈良 結愛
(****030)
MGニッシン 小学6年 35.51 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 竹中 万智
(****311)
藤村SS 小学6年 35.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 酒井菜々子
(****860)
セントラル流山 小学6年 35.56 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 秋保 絵菜
(****668)
スウィン高崎 小学6年 35.57 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 佐々木珠南
(****955)
ウイング八戸 小学4年 35.60 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 小倉 真弥
(****956)
BIG-S 小学6年 35.60 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 佐々木玲那
(****315)
サンフルトSC 小学6年 35.61 秋田:第2回県記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
41 奥田 茉南
(****975)
鳥取・パジャ 小学6年 35.62 鳥取:全国大会チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
42 丸山 留以
(****554)
イトマン王寺 小学6年 35.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 菊川 杏奈
(****159)
セントラル上池袋 小学6年 35.69 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 木  暖
(****925)
イトマン京都 小学6年 35.74 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
45 渡邉  瑛
(****394)
JSS長岡 小学6年 35.76 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 35.77 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
47 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 35.78 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
佐賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 服部 花音
(****446)
ルネサンス岐阜 小学6年 35.81 岐阜:JSCA県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
48 山本 莉那
(****920)
板橋体協ドーム 小学6年 35.81 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 35.82 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟