2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 1500m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 16:07.24 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 1 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 16:20.69 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 1 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 16:45.78 愛媛:第11回県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 2 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 16:54.60 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 2 北島 菜々
(****595)
拓殖大 大学2年 17:07.65 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 2   遥香
(****070)
とこはSS 中学1年 17:09.80 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
7 3 川村 嶺奈
(****165)
津田四日市 中学1年 17:20.63 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 3 八木 紀香
(****797)
レオリブレ 高校1年 17:21.64 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
9 4 松澤 悠花
(****589)
びっくらんど 中学3年 17:31.48 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 5 横地  梢
(****298)
名鉄SS岩倉 中学3年 17:34.87 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 6 石田 亜瑚
(****703)
イトマン横浜 中学3年 17:43.68 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
12 7 奥原 京佳
(****676)
波田B&G 中学3年 17:50.15 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 8 平野 愛海
(****146)
海山SC 中学2年 17:51.46 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 4 小林こころ
(****829)
ISC飯田 高校2年 18:01.78 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 9 砥石 真昴
(****174)
ナガデン長野 中学2年 18:02.90 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 10 前川 優愛
(****583)
津田四日市 中学1年 18:05.06 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 11 高田 千愛
(****751)
長島中 中学2年 18:13.29 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 1 太田  捺
(****048)
根室SC 小学6年 18:19.19 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
19 5 本間 美優
(****845)
日大山形 高校2年 18:23.82 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 6 中東 郁葉
(****247)
SAM石芝 高校3年 18:26.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 7 三牧 秋子
(****141)
周南SC 高校2年 18:35.24 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
22 12 石川さくら
(****838)
西条SC 中学2年 18:49.57 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 8 志川 陽菜
(****053)
長野日大高 高校1年 18:55.17 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 9 大下 真優
(****694)
SAM塩尻 高校1年 19:07.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 10 上田 陽菜
(****296)
寺子屋水泳部 高校1年 19:07.87 福岡:第2回福岡ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 13 早田 海月
(****368)
SAM塩尻 中学2年 19:08.75 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 11 北山奈央子
(****129)
長野DS中央 高校1年 19:15.77 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 14 小泉 那智
(****939)
AFASス南 中学1年 19:18.83 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 12 沢頭 茉唯
(****129)
ISC飯田南 高校2年 19:34.65 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 13 佐藤 里音
(****286)
長野日大高 高校2年 19:36.25 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 15 本井あさひ
(****892)
HS真田スイム 中学3年 19:38.96 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 14 峯山 未来
(****046)
長野DSS 高校2年 19:44.54 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟