2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 森山 幸美
(****222)
SWANS 一般 8:23.53 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
2 1 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 8:23.86 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 8:24.00 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 2 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 8:25.04 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 8:26.08 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 佐藤 千夏
(****014)
スウィン大教 大学2年 8:27.46 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
7 4 山本 美杏
(****641)
枚方SS 大学1年 8:29.42 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 5 金森 菜月
(****810)
日本体育大学 大学3年 8:29.95 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 増田  葵
(****511)
カンコウガクセイ 一般 8:32.70 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 2 内田 真樹
(****388)
須磨学園高校 高校3年 8:33.58 兵庫:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 6 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 8:33.77 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
12 福島 美里
(****232)
ATSC.YW 一般 8:34.09 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 7 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 8:34.69 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 3 梶本 一花
(****352)
枚方SS 高校1年 8:34.71 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 8:35.29 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
16 4 松野仁衣奈
(****042)
JSS大久保 高校1年 8:35.30 兵庫:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 8:35.77 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 5 種村 舞雪
(****673)
イ ト マ ン 高校2年 8:36.77 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 6 中村  葵
(****595)
枚方SS 高校3年 8:37.70 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
20 8 加藤はなの
(****614)
新潟大 大学2年 8:37.77 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
21 9 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 8:37.95 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 7 竹田 彩乃
(****910)
SA柏崎 高校2年 8:38.19 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 10 椎名 桃子
(****685)
中京大 大学2年 8:38.99 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
24 11 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 8:39.31 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 12 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 8:39.53 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 8 横田 涼乃
(****379)
コナミ西宮 高校3年 8:41.32 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
27 13 河田 華佳
(****906)
法政大 大学3年 8:41.41 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 9 津田 歩季
(****356)
SUN姫路 高校2年 8:41.48 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
29 10 平田 萌夏
(****995)
セ・ときわ台 高校3年 8:41.86 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 14 藤本  華
(****171)
神奈川大 大学3年 8:41.92 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 15 小池 優媛
(****080)
日本体育大 大学2年 8:42.34 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 16 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 8:42.65 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
33 17 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 8:43.15 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 18 笠原 瑠南
(****812)
中京大 大学1年 8:43.41 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
35 1 松崎江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 8:43.85 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 2 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 8:43.93 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 11 桑 美咲
(****827)
春日部共栄 高校2年 8:43.96 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
38 12 藤本 天海
(****080)
和歌山北高校 高校3年 8:44.13 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
39 13 小原 天寧
(****874)
SAT雪ヶ谷 高校2年 8:44.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 19 坂本 晴野
(****739)
近畿大学 大学1年 8:44.29 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
41 3 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 8:44.32
(1500m中間)
群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 20 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学3年 8:44.42 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
43 4 辻出 詩子
(****005)
ルネサンス登美 中学3年 8:44.54 奈良:県ジュニア新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 14 村木  心
(****345)
須磨学園高校 高校2年 8:44.88 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 15 桐山 佳穂
(****310)
MG浜松 高校2年 8:45.06 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
46 21 平野由里子
(****173)
新潟医福大 大学3年 8:45.19 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
47 16 串田 結依
(****499)
JSS八王子 高校2年 8:45.24 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 17 永尾 美友
(****460)
枚方SS 高校2年 8:45.25 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 18 松下奈那香
(****296)
イトマン京都 高校3年 8:45.28 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
50 19 早渕 瑞稀
(****842)
SA新城 高校3年 8:45.83 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 20 舟久保七海
(****099)
セントラル上池袋 高校3年 8:45.87 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
52 22 北島 菜々
(****595)
拓殖大 大学2年 8:46.01 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
53 21 増田 聖乃
(****461)
スウィン大教 高校2年 8:46.04 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
54 22 篠田 沙彩
(****653)
サギヌマSC鷺沼 高校3年 8:46.07 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 5 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 8:46.18 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
56 23 小川 幸夏
(****519)
ルネサンス幕張 高校2年 8:46.20 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 24 清水 奈月
(****554)
富山SC東富山 高校3年 8:46.28 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
58 25 長田 友唯
(****958)
ブルーアース甲西 高校1年 8:46.33 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
59 23 長尾 有紗
(****075)
東京SC 大学1年 8:46.37 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
60 6 江戸 あい
(****320)
A&A西東京 中学3年 8:46.78 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 24 奈良 梨花
(****069)
田柄SC 大学3年 8:46.79 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
62 26 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 8:46.83 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 25 仮屋 美邑
(****264)
神奈川大 大学1年 8:46.87 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 7 川井 玲乃
(****842)
田柄SC 中学3年 8:46.95 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 27 藤井みなみ
(****094)
佐賀学園高校 高校3年 8:47.21 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
66 26 稲垣  優
(****143)
日女体大 大学2年 8:47.23 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 27 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 8:47.31 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
68 28 上田 幸歩
(****638)
コナミ三田 高校2年 8:47.49 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
69 29 山本こゆき
(****654)
イトマン京都 高校2年 8:47.73 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
70 8   遥香
(****070)
とこはSS 中学1年 8:47.84 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
71 28 梶田明日香
(****011)
武庫川女子大 大学1年 8:47.97 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
72 9 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 8:48.29 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
73 10 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 8:48.39 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
74 30 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 8:48.40 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
75 31 宇野 莉奈
(****160)
枚方SS 高校1年 8:48.70 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
76 29 永島  遥
(****887)
スウィン大教 大学1年 8:48.74 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
77 30 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 8:48.79 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 32 中野 帆波
(****578)
須磨学園高校 高校2年 8:48.91 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
兵庫県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
79 11 中嶌 楓花
(****882)
NSI 中学3年 8:48.94 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
80 31 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 8:49.05 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
81 33 猪股萌々花
(****911)
袋井SC 高校2年 8:49.12 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
82 貴田 裕美
(****189)
コナミスポーツ 一般 8:49.50 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 前橋市大渡温水プール
83 32 石川 優希
(****490)
アクラブ調布 大学1年 8:49.64 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 12 花山 彩良
(****526)
イトマン名張 中学2年 8:49.70 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 13 山口 愛華
(****788)
東邦SC 中学1年 8:49.87 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
86 14 瀬津菜々美
(****006)
ベスト熊本 中学3年 8:49.90 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
87 34 古井丸日菜
(****976)
東京ドーム 高校2年 8:49.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 35 岡村 綾乃
(****919)
コナミ八幡 高校2年 8:49.98 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
89 15 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 8:50.24 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
90 16 青野 鈴夏
(****617)
イトマン神戸 中学2年 8:50.41 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
91 33 石井 真歩
(****818)
東洋大 大学2年 8:50.61 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 36 宮ア 彩子
(****184)
佐賀商業 高校2年 8:50.89 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
93 37 安西 琴美
(****916)
ダンロップSC 高校1年 8:50.99 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 38 小林  楓
(****095)
イトマン東伏見 高校3年 8:51.21 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 34 茂原ひなた
(****842)
筑波大 大学1年 8:51.76 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 39 宮下ももこ
(****412)
スウィン坂戸 高校3年 8:51.89 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
97 35 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 8:52.02 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 40 瀬賀 映佳
(****323)
関大北陽 高校1年 8:52.20 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
99 36 山田 奈子
(****351)
新潟医福大 大学2年 8:52.61 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
100 41 白瀧和霞葉
(****269)
京都外大西高 高校2年 8:52.67 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 北田  祥
(****946)
近畿大学 大学2年 8:52.71 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
42 田中 夢乃
(****685)
ダンロップSC 高校2年 8:52.74 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 8:52.75 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 8:52.86 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 高橋 美空
(****486)
至学館大 大学1年 8:52.94 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
18 古江 花帆
(****039)
スウィン北本 中学2年 8:53.09 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
43 清水 結菜
(****992)
大垣北SS 高校1年 8:53.62 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 8:53.90 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
44 平井芽衣那
(****480)
群 馬 高校2年 8:54.13 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
45 神野 ゆめ
(****382)
中京大中京高 高校2年 8:54.17 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
46 若井亜由梨
(****537)
春日部共栄 高校1年 8:54.21 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
41 伊藤 理智
(****000)
日女体大 大学1年 8:54.88 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 伊丹 千晴
(****109)
サンダーSS 高校3年 8:54.89 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
48 中茎 実南
(****542)
メガロス葛飾 高校1年 8:54.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 中池 菜緒
(****134)
金沢SC中林 中学2年 8:55.18 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
49 田上 侑生
(****779)
MGドルフィン 高校2年 8:55.26 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 千葉あんな
(****228)
SA一関 高校2年 8:55.54 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 上楽 はな
(****779)
セントラル谷津 中学3年 8:56.59 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 8:56.83 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 内田 百奏
(****441)
ジョイフル千葉 中学2年 8:57.07 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 吉永 也笑
(****693)
アクラブ堀之内 大学3年 8:57.12 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 武岡 瀬奈
(****354)
ロンド東村山 大学3年 8:57.35 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 福島 心響
(****136)
ルネサンスオオイタ 中学3年 8:57.35 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
24 黒崎 莉帆
(****712)
稲毛インター 中学3年 8:57.43 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 佐之瀬香花
(****941)
山梨学院大 大学1年 8:57.79 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 川村 嶺奈
(****165)
津田四日市 中学1年 8:57.87 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
26 山川 陽菜
(****019)
富山SC 中学3年 8:58.04 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
27 川西 沙季
(****839)
MGニッシン 中学3年 8:58.33 奈良:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
28 稲荷山空
(****033)
スウィン大宮 中学3年 8:59.16 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
45 大図 佳苗
(****049)
日女体大 大学3年 8:59.21 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 石田 亜瑚
(****703)
イトマン横浜 中学3年 8:59.36 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 大西  栞
(****793)
武庫川女子大 大学1年 8:59.41 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 伊藤 陽菜
(****846)
枚方SS牧野 中学2年 8:59.60 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
31 刈屋 依真
(****671)
プレオン船橋 中学3年 9:00.08 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 荒岡 成美
(****517)
東海大 大学4年 9:00.22 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
48 廣葉 萌佳
(****756)
武庫川女子大 大学2年 9:00.96 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
49 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 9:01.24 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 水田 恵那
(****357)
サンダーSS 中学2年 9:01.89 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
33 坂倉 花南
(****234)
メガロス八王子 中学2年 9:02.29 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 橋本 沙希
(****556)
ユアー蕨 中学1年 9:02.64 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
35 荻原 美晴
(****376)
ビート守山 中学3年 9:02.68 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
36 椿  海優
(****035)
イトマン新百合丘 中学3年 9:02.78 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 松塚こころ
(****318)
横浜サクラ 中学2年 9:03.15 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
37 石川 伶奈
(****645)
横浜サクラ 中学1年 9:03.15 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
39 小島 光丘
(****681)
東邦SC 中学2年 9:03.18 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 寺山 真由
(****832)
新潟医福大 大学4年 9:03.68 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
40 鎌田 菜月
(****016)
サンダーSS 中学3年 9:04.63 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
41 西山  萌
(****046)
NSI清和台 中学2年 9:04.88 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 阿部  澪
(****592)
東京SC 中学3年 9:05.02 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
43 光ア  陽
(****477)
SA新城 中学2年 9:05.04 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 片岡実乃里
(****777)
イトマン上石神井 中学2年 9:05.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 永田 鈴奈
(****372)
イトマン名張 中学1年 9:05.65 三重:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
46 関根のぞみ
(****085)
スウィン春日部 中学2年 9:06.19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
47 荒谷 桃花
(****932)
SA伊勢崎 中学3年 9:06.25 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
48 橋本 希美
(****913)
九州学院 中学3年 9:06.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ タイム決勝 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
49 本間 七夏
(****571)
神奈中SS 中学2年 9:07.43 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 倉橋 初芽
(****576)
一宮SS 中学2年 9:07.58 兵庫:兵庫地域スプリンター&ディスタンス [ タイム決勝 ] 2019/10/20
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
1 佐藤  麗
(****386)
RSC富士 小学6年 9:15.38 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
2 文田 愛心
(****447)
MG瀬戸内 小学6年 9:19.83 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
3 田 夏帆
(****642)
MG双葉 小学6年 9:23.66 愛媛:県SC協会ジュニア選抜春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 森下  和
(****661)
コスパ藤井寺 小学6年 9:25.68 大阪:府公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
5 佐藤 琴美
(****224)
のぼりとSCHH 小学6年 9:39.83 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 太田  捺
(****048)
根室SC 小学6年 9:44.03
(1500m中間)
北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
7 山川 琴音
(****828)
富山SC 小学6年 9:45.82 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
8 池田羽衣香
(****101)
津アサヒSS 小学6年 9:46.59 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 亀井  杏
(****535)
臼杵SS 小学6年 9:50.83 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
10 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 9:58.24 福岡:第27回ベスト認定記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
熊本県水泳協会 総合西市民プール
11 榎本 裕月
(****568)
ADカツラギSS 小学6年 10:02.35 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
12 森近 まの
(****385)
ビート伊万里 小学6年 10:05.98 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 渡海 愛花
(****754)
能美SC 小学6年 10:06.68 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
14 山内 香音
(****810)
西条SC 小学6年 10:10.30 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
15 大槻 海瑠
(****277)
NSI福知山 小学6年 10:10.96 京都:京都短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
16 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 10:15.25 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
17 大井川日南
(****860)
ナガデン中野 小学6年 10:16.22 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 加藤  凜
(****307)
ビートサンパーク 小学6年 10:17.20 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 新井 まい
(****774)
カワサキSC 小学6年 10:18.83 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
20 小野 安里
(****255)
ISC駒ヶ根 小学6年 10:20.76 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
21 清崎 結佳
(****765)
ベスト熊本 小学6年 10:21.97 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
22 松田 向繰
(****482)
ベスパSS 小学6年 10:32.51 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 山田 莉菜
(****847)
のぼりとSCHH 小学6年 10:37.34 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
24 米井 陽芽
(****553)
草加SS 小学6年 10:40.44 埼玉:第3回県SC東部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
25 大場 春瀬
(****156)
ピュア多賀城 小学6年 10:46.14 宮城:第33回県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
26 田中 京楓
(****342)
ADむそたSC 小学5年 10:48.31 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 吉川知咲希
(****802)
ADむそたSC 小学5年 10:53.35 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 伊奈 愛乃
(****114)
ADむそたSC 小学5年 10:57.66 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 伊藤 笑心
(****642)
上越正和SS 小学4年 11:49.30 新潟:水夢ランドあらい秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)新潟県水泳連盟 水夢ランドあらい

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟