2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 難波 実夢
(****661)
JPN 高校2年 8:27.24 第7回世界ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
奈良県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
2 1 小堀 倭加
(****395)
JPN 大学1年 8:27.92 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/17
学生(委)関東支部 オーストラリア・ブリスベン
3 森山 幸美
(****222)
SWANS 一般 8:32.40 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 2 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 8:35.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
5 2 中村  葵
(****595)
枚方SS 高校3年 8:35.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 佐藤 千夏
(****014)
スウィン大教 大学2年 8:36.26 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 五十嵐 千尋
(****386)
日本 一般 8:38.59 2019 Sydney Open Meet [ タイム決勝 ] 2019/05/10
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
8 3 内田 真樹
(****388)
須磨学園高校 高校3年 8:41.84 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 4 赤嶺 梨緒
(****942)
大阪教育大 大学4年 8:41.85 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 8:42.24 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 金森 菜月
(****810)
日本体育大 大学3年 8:42.59 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 4 小林  楓
(****095)
イトマン東伏見 高校3年 8:42.63 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 8:42.82 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 和田 麻里
(****539)
MEIGI 一般 8:42.97 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 山本 美杏
(****641)
枚方SS 大学1年 8:43.32 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 8 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 8:45.41 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 9 橋 美来
(****502)
神奈川大 大学2年 8:45.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
18 10 奈良 梨花
(****069)
日本大 大学3年 8:46.07 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 5 種村 舞雪
(****673)
天理 高校2年 8:46.61 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
奈良県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
20 6 松野仁衣奈
(****042)
JSS大久保 高校1年 8:47.82 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 7 菊地 未愛
(****244)
近畿大附 高校3年 8:48.29 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 11 藤本  華
(****171)
神奈川大学 大学3年 8:48.38 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 12 濱田 結菜
(****462)
東洋大学 大学4年 8:48.51 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 1 青木 虹光
(****852)
寺尾 中学2年 8:48.88 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
群馬県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
25 13 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 8:49.15 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
26 8 藤本 天海
(****080)
和歌山北 高校3年 8:50.16 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
和歌山県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
27 9 平田 萌夏
(****995)
セ・ときわ台 高校3年 8:50.45 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 10 中島千咲代
(****718)
JSS盛岡 高校3年 8:51.22 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 14 柏崎 清花
(****332)
柏洋・柏 大学2年 8:51.27 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 増田  葵
(****511)
菅公学生服 一般 8:51.87 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 11 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 8:52.43 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 12 梶本 一花
(****352)
四條畷学園 高校1年 8:52.58 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
33 15 笠原 瑠南
(****812)
中京大学 大学1年 8:52.63 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 13 桑 美咲
(****827)
春日部共栄 高校2年 8:52.81 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
35 16 佐藤  菫
(****512)
大阪体育大学 大学4年 8:53.07 学関西:第93回関西学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
36 17 小池 優媛
(****080)
日本体育大 大学2年 8:53.08 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 福島 美里
(****232)
ATSC.YW 一般 8:53.30 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 18 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 8:53.41 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 貴田 裕美
(****189)
コナミスポーツ 一般 8:53.59 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 19 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 8:53.68 東京:第13回都選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 20 長尾 有紗
(****075)
東京SC 大学1年 8:54.77 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 14 永尾 美友
(****460)
枚方SS 高校2年 8:54.81 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 21 北田  優
(****614)
近畿大 大学4年 8:55.34 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 2 瀬津菜々美
(****006)
桜木 中学3年 8:55.58 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
熊本県水泳協会 京都・京都アクアリーナ
45 15 篠田 沙彩
(****653)
日大高 高校3年 8:55.74 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 22 川ア  碧
(****086)
鹿屋体育大 大学4年 8:55.77 鹿児島:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
47 16 津田 歩季
(****356)
須磨学園 高校2年 8:56.11 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
兵庫県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
48 3 松ア りん
(****585)
イトマン東伏見 中学3年 8:56.16 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 17 竹田 彩乃
(****910)
SA柏崎 高校2年 8:56.33 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 23 新倉みなみ
(****449)
明治大 大学4年 8:56.64 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 24 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 8:56.72 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 25 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 8:57.29 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 8:57.39 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
54 18 長田 友唯
(****958)
ブルーアース甲西 高校1年 8:57.63 東京:都OPEN [ タイム決勝 ] 2019/11/21
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
55 4 杉本 妃鞠
(****122)
新潟第一 中学2年 8:58.06 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
56 19 守友 晃子
(****747)
スウィンみよし 高校1年 8:58.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 20 田中 夢乃
(****685)
湘南工大附 高校2年 8:58.50 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
58 21 山本こゆき
(****654)
京都外大西高 高校2年 8:58.54 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
59 26 梶田明日香
(****011)
武庫川女子大 大学1年 8:58.62 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
60 22 桐山 佳穂
(****310)
MG浜松 高校2年 8:58.63 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
61 23 猪股萌々花
(****911)
磐田農 高校2年 8:58.70 静岡:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
62 27 茂原ひなた
(****842)
筑波大学 大学1年 8:58.85 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 5 新名 愛美
(****506)
御南 中学3年 8:58.86 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(特非)岡山県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
64 28 北島 菜々
(****595)
イトマン横浜 大学2年 8:59.33 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 6 松崎江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 8:59.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
66 29 河田 華佳
(****906)
法政大学 大学3年 8:59.84 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
67 24 蝦名 愛梨
(****132)
十勝SC 高校3年 9:00.12 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
68 7 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 9:00.42 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 25 中野 帆波
(****578)
須磨学園高校 高校2年 9:00.50 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
70 8 花山 彩良
(****526)
イトマン名張 中学2年 9:00.69 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
71 30 椎名 桃子
(****685)
中京大 大学2年 9:00.72 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
72 26 松下奈那香
(****296)
京都外大西高 高校3年 9:00.91 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
73 9 青野 鈴夏
(****617)
鷹取 中学2年 9:00.97 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
74 27 藤井みなみ
(****094)
佐賀学園 高校3年 9:00.98 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
佐賀県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
75 10 藤本  穏
(****156)
枚方第四 中学3年 9:01.30 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 京都・京都アクアリーナ
76 11 江戸 あい
(****320)
A&A西東京 中学3年 9:01.74 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ タイム決勝 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 28 牛島 未空
(****705)
マリーン鹿本 高校1年 9:01.97 福岡:西日本年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
78 31 平野由里子
(****173)
新潟医福大 大学3年 9:01.99 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
79 29 上田 幸歩
(****638)
北摂三田 高校2年 9:02.07 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
80 32 稲垣  優
(****143)
日女体大 大学2年 9:02.24 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
81 33 加藤はなの
(****614)
ダッシュ三条 大学2年 9:02.38 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
82 30 青木 梨奈
(****402)
帯広大谷 高校2年 9:02.48 北海道:第72回道高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
北海道水泳連盟 函館市民プール
83 34 中島みなみ
(****554)
専修大 大学4年 9:02.51 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
84 31 小原 天寧
(****874)
目黒日大 高校2年 9:02.56 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 32 堀上 綺良
(****450)
須磨学園高校 高校3年 9:02.75 兵庫:第61回神戸市民体育大会神戸市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
86 33 小川 幸夏
(****519)
ルネサンス幕張 高校2年 9:02.77 東京:都OPEN [ タイム決勝 ] 2019/11/21
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
87 34 公地 七海
(****288)
松山女子 高校1年 9:02.78 埼玉:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 35 清水 奈月
(****554)
富山北部 高校3年 9:02.85 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)富山県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
89 36 増田 聖乃
(****461)
埼玉栄 高校2年 9:02.93 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
90 37 横田 涼乃
(****379)
コナミ西宮 高校3年 9:02.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
91 38 田上 侑生
(****779)
神島高校 高校2年 9:03.00 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
和歌山県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
92 35 坂本 晴野
(****739)
近畿大学 大学1年 9:03.12 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 39 長束 萌衣
(****657)
明石清水 高校3年 9:03.24 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
94 40 早渕 瑞稀
(****842)
法政二 高校3年 9:03.30 神奈川:第57回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 12 川井 玲乃
(****842)
田柄SC 中学3年 9:03.50 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
96 41 串田 結依
(****499)
JSS八王子 高校2年 9:03.60 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 41 村木  心
(****345)
須磨学園高校 高校2年 9:03.60 兵庫:第61回神戸市民体育大会神戸市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
98 廣橋 海結
(****040)
JFE京浜 一般 9:03.77 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
99 13 山口 愛華
(****788)
東邦SC 中学1年 9:04.09 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 36 好川さくら
(****051)
武庫川女子大 大学2年 9:04.36 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
14 金谷伊沙優
(****411)
立命館宇治 中学3年 9:04.54 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
43 木村 香純
(****160)
飛龍 高校3年 9:04.60 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 中嶌 楓花
(****882)
NSI 中学3年 9:04.72 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
44 白瀧和霞葉
(****269)
京都外大西高 高校2年 9:04.89 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 9:05.07 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)関東支部 長崎市民総合プール
38 大西  栞
(****793)
武庫川女子大 大学1年 9:05.52 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関西支部 スイムピア奈良
45 八木 紀香
(****797)
城南静岡 高校1年 9:05.58 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 宮ア 彩子
(****184)
佐賀商業 高校2年 9:05.82 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
佐賀県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
47 岩渕 立歩
(****652)
湘南工大附 高校1年 9:06.84 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
16 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 9:06.99 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
39 安達 未莉
(****142)
枚方SS 大学4年 9:07.33 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
17 中池 菜緒
(****134)
金沢SC三十苅 中学2年 9:07.34 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
石川県水泳協会 金沢プール
40 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 9:07.38 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
48 福室 星奈
(****338)
飛龍 高校3年 9:07.43 静岡:県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 室木 未菜
(****894)
神奈川大学 大学1年 9:08.06 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 石井 真歩
(****818)
東洋大 大学2年 9:08.12 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 舟久保七海
(****099)
セントラル上池袋 高校3年 9:08.45 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ タイム決勝 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 井上 稚菜
(****864)
武庫川女子大 大学2年 9:08.87 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
50 宮脇 礼依
(****154)
愛み大瑞穂 高校2年 9:09.01 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 佐之瀬香花
(****941)
山梨学院大 大学1年 9:09.63 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
18 石田 亜瑚
(****703)
南瀬谷 中学3年 9:10.31 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 鈴木 琴心
(****049)
田奈 中学2年 9:10.34 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 9:10.46 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
20 倉橋 初芽
(****576)
一宮SS 中学2年 9:10.73 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 石川 優希
(****490)
白百合女子大 大学1年 9:11.31 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 荒岡 成美
(****517)
東海大 大学4年 9:11.57 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
48 武岡 瀬奈
(****354)
拓殖大 大学3年 9:11.64 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
49 若狭向日葵
(****405)
桐蔭横浜大 大学4年 9:11.80 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
50 山田 奈子
(****351)
新潟医福大 大学2年 9:11.97 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 上楽 はな
(****779)
西志津 中学3年 9:12.49 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
千葉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
22   遥香
(****070)
とこはSS 中学1年 9:12.73 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 黒崎 莉帆
(****712)
稲毛インター 中学3年 9:13.57 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 小島 光丘
(****681)
神沢 中学2年 9:13.68 愛知:第73回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 幸保 真央
(****688)
神栖四 中学3年 9:13.99 茨城:県民総体中学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 9:14.54
(1500m中間)
群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
27 荻原 美晴
(****376)
ビート守山 中学3年 9:16.67 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
28 菊池  晴
(****254)
三菱養和SS 中学2年 9:16.93 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 鎌田 菜月
(****016)
木太中 中学3年 9:17.25 香川:第59回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
30 荒谷 桃花
(****932)
SA伊勢崎 中学3年 9:17.39 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 緑川 小瑚
(****929)
川口元郷 中学2年 9:17.56 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
32 永田 鈴奈
(****372)
イトマン名張 中学1年 9:18.07 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 坂口理彩子
(****435)
Aqスポレスト 中学2年 9:19.44 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
34 橋本 希美
(****913)
九州学院中学 中学3年 9:19.68 福岡:西日本年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
35 内田 百奏
(****441)
ジョイフル千葉 中学2年 9:19.88 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 川村 嶺奈
(****165)
SCみえ 中学1年 9:19.98 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 横地  梢
(****298)
岩倉 中学3年 9:20.15 愛知:第73回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 9:20.51 富山:第49回県水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
38 赤羽沙也加
(****504)
西那須インター 中学3年 9:20.52 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 木下 美咲
(****092)
ルーテル学院 中学3年 9:20.80 熊本:県中学校総体育 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 片岡実乃里
(****777)
イトマン上石神井 中学2年 9:20.83 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
41 平山  桃
(****049)
中学3年 9:21.43 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
42 橋本 沙希
(****556)
ユアー蕨 中学1年 9:22.20 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 野村 胡珀
(****238)
若園 中学2年 9:22.35 愛知:第73回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
44 伊藤 陽菜
(****846)
枚方SS牧野 中学2年 9:22.43 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
45 松塚こころ
(****318)
神・すすき野 中学2年 9:23.38 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 錫木 和心
(****024)
HOS小阪 中学3年 9:23.44 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 9:23.56 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
48 橋本 優心
(****294)
岩江 中学3年 9:24.00 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
49 鈴木 月渚
(****370)
東部SS 中学2年 9:24.14 静岡:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 阿部  悠
(****384)
Aqスポレスト 中学2年 9:24.27 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
2 太田  捺
(****048)
根室SC 小学6年 9:52.75
(1500m中間)
北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
3 文田 愛心
(****447)
MG瀬戸内 小学6年 9:53.18 愛媛:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 田 夏帆
(****642)
MG双葉 小学6年 9:55.45
(1500m中間)
愛媛:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 亀井  杏
(****535)
臼杵SS 小学6年 9:59.92 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 小学6年 10:00.33 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 伏屋 杏彩
(****267)
SA松任 小学6年 10:02.37 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
石川県水泳協会 金沢プール
8 栗田 知那
(****364)
KL春日井 小学6年 10:05.24 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
9 佐藤 路望
(****987)
W.L南条 小学6年 10:06.40 福井:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
10 茂呂 舞音
(****793)
スウィン伊勢崎 小学6年 10:09.04 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 柴田 凛乃
(****858)
CACSS 小学6年 10:11.60 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 本田 莉都
(****040)
サンフラワーSS 小学6年 10:14.93 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
13 寺田 七望
(****383)
KIS諫早 小学6年 10:15.53 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 小学6年 10:19.55 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 有村 友希
(****637)
Nb 小学6年 10:25.66
(1500m中間)
鹿児島:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 岡ア 美空
(****590)
ビート岡山 小学5年 10:27.29 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
17 森近 まの
(****385)
ビート伊万里 小学6年 10:31.31 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 高橋  遼
(****028)
SA石巻 小学6年 10:44.69 宮城:県第3回選手権(長水路) [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
19 松田 向繰
(****482)
ベスパSS 小学6年 10:48.25 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学5年 10:49.89 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 三重野葵衣
(****522)
大分市SS 小学5年 11:23.97 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
22 河口 莉笑
(****351)
AFASスワ 小学6年 11:24.44 長野:第4回すわっこランド記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 すわっこランド

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟