2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 白井 璃緒
(****254)
東洋大学 大学2年 1:53.59 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 1:54.66 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 増田  葵
(****511)
菅公学生服 一般 1:56.30 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 1:56.37 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 3 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 1:57.16 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 4 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 1:57.27 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 高野  綾
(****555)
イ ト マ ン 一般 1:57.32 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
8 1 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 1:58.02 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 5 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 1:58.26 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 6 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 1:58.39 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
11 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 1:58.75 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
12 7 永島  遥
(****887)
スウィン大教 大学1年 1:58.79 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
13 8 佐藤 千夏
(****014)
早稲田大 大学2年 1:58.81 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
13 8 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 1:58.81 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
15 1 木津喜一花
(****162)
北・三菱養和SS 中学3年 1:58.90 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 10 谷頭  聖
(****603)
神奈川大 大学2年 1:58.97 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 11 石森 瑞奈
(****469)
立教大 大学4年 1:59.00 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
18 2 長尾 佳音
(****294)
北・東京SC 高校1年 1:59.04 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 12 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 1:59.11 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
20 13 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 1:59.12 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 14 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 1:59.25 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 15 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学 1:59.26
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 16 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 1:59.31 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 17 橋 美来
(****502)
神奈川大 大学2年 1:59.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 18 伊藤 理乃
(****078)
山梨学院大 大学3年 1:59.44 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 18 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 1:59.44 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
27 3 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 1:59.49 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
28 20 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 1:59.50 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 21 今井 美祈
(****757)
中京大学 大学1年 1:59.53 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中部支部 札幌市平岸プール
30 22 小野田 葵
(****015)
国士舘大 大学3年 1:59.54 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 23 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 1:59.59 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 24 岩田 旭代
(****238)
中京大 大学3年 1:59.66 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 2 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 1:59.66 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 4 神野 ゆめ
(****382)
コナミ杁中 高校2年 1:59.69 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 25 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 1:59.81 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
36 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 1:59.88 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 5 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 1:59.89 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
38 6 キングアリシア
(****412)
SAシーナ 高校2年 1:59.90 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
39 26 森 菜々子
(****496)
日本体育大 大学1年 1:59.93 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 27 宮 玲音
(****751)
鹿屋体育大 大学2年 1:59.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)九州支部 総合西市民プール
41 7 池本 凪沙
(****480)
コパン宇治 高校2年 1:59.97 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
42 28 長濱 瑠花
(****401)
法政大 大学4年 1:59.99 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
43 8 山本 葉月
(****226)
花咲徳栄 高校2年 2:00.00 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
44 山根 優衣
(****586)
セントラルスポーツ 一般 2:00.07 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 9 種村 舞雪
(****673)
イ ト マ ン 高校2年 2:00.11 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
46 29 大塚妃呂子
(****241)
法政大 大学3年 2:00.12 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 10 武中香奈枝
(****987)
和歌山北高校 高校3年 2:00.15 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
48 30 小嶋 美紅
(****787)
東洋大 大学 2:00.16
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 30 端野 咲紀
(****023)
鹿屋体育大 大学1年 2:00.16 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
50 森山 幸美
(****222)
SWANS 一般 2:00.21 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
51 32 金森 菜月
(****810)
日本体育大 大学3年 2:00.22 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 3 辻出 詩子
(****005)
ルネサンス登美 中学3年 2:00.23 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
53 4 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 2:00.37 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 33 山本 美杏
(****641)
枚方SS 大学1年 2:00.38 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
55 34 古賀 千尋
(****673)
履正SC十三 大学3年 2:00.41 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
56 35 山田友菜子
(****691)
東海大 大学3年 2:00.43 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
57 11 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 2:00.44 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
58 橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 2:00.47 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
愛知水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
59 12 古井丸日菜
(****976)
東京ドーム 高校2年 2:00.48 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 5 岡村 梨香
(****153)
アクラブ堀之内 中学3年 2:00.51 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 13 大内 紗雪
(****717)
ダンロップSC 高校3年 2:00.53 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
61 6 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 2:00.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 36 松宮 真衣
(****244)
近畿大学 大学1年 2:00.72 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
64 14 高谷 海咲
(****090)
S・パティオ 高校3年 2:00.81 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 7 安達 真美
(****763)
YURISS 中学2年 2:00.85 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
66 37 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:00.93 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
66 37 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 2:00.93 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 8 田 深晴
(****701)
ブリヂストン長住 中学2年 2:00.97 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
69 15 佐藤  愛
(****397)
アクシー亀田 高校1年 2:00.98 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 16 中村 実夢
(****094)
ウォーターメイツ鹿島 高校1年 2:01.00 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 17 山寺 舞果
(****094)
金沢SC西泉 高校1年 2:01.05 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
72 18 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 2:01.06 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 39 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 2:01.08 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
73 19 中村  葵
(****595)
枚方SS 高校3年 2:01.08 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
75 20 倉本  玲
(****350)
セントラル藤沢 高校3年 2:01.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
76 21 松永 爽羽
(****172)
とこはSS 高校2年 2:01.15 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
77 22 神田 美夢
(****549)
埼玉栄 高校3年 2:01.24 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
78 40 今村 涼花
(****857)
筑波大 大学1年 2:01.26 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 41 倉科 美月
(****278)
慶應義塾大 大学2年 2:01.31 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 23 小原 天寧
(****874)
SAT雪ヶ谷 高校2年 2:01.36 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 23 松村 多恵
(****332)
和洋国府台 高校3年 2:01.36 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 42 奥田 さわ
(****825)
筑波大 大学3年 2:01.39 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
82 25 小川 萌々
(****437)
ロンド東村山 高校2年 2:01.39 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 26 猪股萌々花
(****911)
袋井SC 高校2年 2:01.42 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
84 26 望月美優香
(****413)
ルネサンス港南中 高校3年 2:01.42 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 26 城戸 佑菜
(****714)
ダンロップSC 高校3年 2:01.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 43 坂本 理奈
(****392)
専修大 大学2年 2:01.43 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 9 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 2:01.50 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
89 29 横田 涼乃
(****379)
コナミ西宮 高校3年 2:01.51 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
89 29 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 2:01.51 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 31 何澤 由衣
(****877)
京都踏水会 高校3年 2:01.52 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
92 32 松野仁衣奈
(****042)
JSS大久保 高校1年 2:01.57 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
93 44 川渕穂乃花
(****090)
大野城SC 大学3年 2:01.60 山口:第42回全国JOC夏季県予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
94 45 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:01.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
95 33 井上 真帆
(****139)
須磨学園高校 高校2年 2:01.65 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
96 34 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 2:01.68 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
97 46 岸本 梨沙
(****339)
筑波大 大学4年 2:01.72 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 47 金子 喜恵
(****924)
日本体育大 大学4年 2:01.78 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
99 35 奥村 紗代
(****474)
京都外大西高 高校2年 2:01.81 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
100 48 福井 彩絵
(****434)
東海大 大学1年 2:01.83 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 36 小川 幸夏
(****519)
成田 高校2年 2:01.83 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 2:01.85 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 津隈 由子
(****933)
イトマン岸和田 高校1年 2:01.88 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
50 小島 早織
(****008)
近畿大学 大学2年 2:01.90 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(短水路)
38 入江 望来
(****022)
初芝SS 高校3年 2:01.93 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
39 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 2:02.02 熊本:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 小林  楓
(****095)
イトマン東伏見 高校3年 2:02.03 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 片山 珠里
(****836)
ルネサンス神戸 中学3年 2:02.09 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 梅木 陽向
(****260)
大東SS 中学3年 2:02.10 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 田原麻里愛
(****170)
アクトス上田 高校1年 2:02.14 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 久保田梨琉
(****637)
セントラル千葉 高校2年 2:02.19 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 渡邊 真衣
(****324)
RSC富士 高校3年 2:02.22 静岡:県SC協インドア [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
12 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 2:02.25 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
44 梶本 一花
(****352)
枚方SS 高校1年 2:02.26 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 2:02.31 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 森田 眞心
(****465)
大野城SC 中学3年 2:02.31 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 水上 夏鈴
(****073)
ATSC.YW 高校1年 2:02.32 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 佐藤 真論
(****442)
あかやまSS 中学3年 2:02.33 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 木村 優香
(****797)
アシスト 高校3年 2:02.40 宮城:県ジュニアオリンピック夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
47 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 2:02.40 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 竹田 彩乃
(****910)
SA柏崎 高校2年 2:02.41 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
15 柴田 菜摘
(****634)
コナミ北浦和 中学3年 2:02.44 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 岡ア 美和
(****887)
城南静岡 高校1年 2:02.45 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
16 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 2:02.52 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 2:02.58 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
17 荒木 祥花
(****193)
南・MTR 中学1年 2:02.58 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 蜂屋 陽萌
(****080)
T・HIRO'S 中学1年 2:02.60 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 竹澤 瑠珂
(****953)
東京SC 中学1年 2:02.61 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 2:02.63 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 松ア江里子
(****228)
コパン可児 中学3年 2:02.68 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 2:02.76 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
24 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 2:02.95 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 野村 奈緒
(****460)
コナミ津田沼 中学3年 2:02.97 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 2:02.97 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
27 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 2:03.02 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 福島 心響
(****136)
ルネサンスオオイタ 中学3年 2:03.27 大分:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
29 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 2:03.40 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
30 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 2:03.45 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
31 鈴木  遙
(****724)
コナミ青葉台 中学2年 2:03.60 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 渡邉 友香
(****217)
ロンド東村山 中学3年 2:03.60 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 松ア りん
(****585)
イトマン東伏見 中学3年 2:03.77 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 園部ゆあら
(****256)
スウィン大教 小学6年 2:03.79 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
34 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 2:03.81 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
34 山田 茅帆
(****583)
BIG棒屋 中学3年 2:03.81 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
36 吉川 友萌
(****699)
セントラル藤が丘 中学3年 2:03.82 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 久野日菜乃
(****145)
田尻水泳連盟 中学3年 2:03.83 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 中川 まお
(****406)
SA松任 中学3年 2:03.87 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
39 坂爪  晴
(****623)
アクシー東 中学2年 2:03.91 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 武田とぼり
(****928)
京都踏水会 中学3年 2:03.92 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
41 溝口 歩優
(****529)
セントラル東戸塚 中学2年 2:04.01 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 古江 花帆
(****039)
スウィン北本 中学2年 2:04.01 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
43 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 2:04.17 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
44 上垣こころ
(****798)
東京SC 中学2年 2:04.19 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 錫木 和心
(****024)
HOS小阪 中学3年 2:04.21 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
46 永池  叶
(****655)
NECGSC玉川 中学2年 2:04.22 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 青野 鈴夏
(****617)
イトマン神戸 中学2年 2:04.23 兵庫:第2回県JOチャレンジ夏季短水路記録会 [ 予選競技 ] 2019/07/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 稲荷山 空
(****033)
スウィン大宮 中学3年 2:04.28 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
49 山口 愛華
(****788)
東邦SC 中学1年 2:04.29 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
50 柴田 結衣
(****687)
コナミ北浦和 中学1年 2:04.37 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学6年 2:07.08 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
3 井上  奏
(****249)
TX夙川 小学6年 2:07.20 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
4 壹岐ひなた
(****408)
桜泳大牟田SS 小学6年 2:07.35 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
5 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 2:07.77 富山:第11回富山市ジュニアスイムフェスティバル2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
6 佐藤  麗
(****386)
RSC富士 小学6年 2:08.01 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
7 木曽 唯来
(****662)
セントラル能見台 小学6年 2:08.22 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 福浪 彩葵
(****017)
NSI Taiken 小学5年 2:08.27 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
9 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 2:08.38 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 2:08.48 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 田中 陽向
(****421)
サワラSS 小学6年 2:08.57 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
12 重田 真依
(****819)
チャンピオン 小学6年 2:08.69 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 芝野 夏咲
(****310)
スウィンふじみ野 小学6年 2:08.76 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
14 別本あずさ
(****169)
オーパス高岡 小学6年 2:08.78 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
15 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 2:08.82 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
16 植田 優奈
(****315)
スウィン大教 小学6年 2:09.16 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
17 白壁 瞳子
(****277)
ブリヂストン志免 小学6年 2:09.17 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
18 佐々木きらら
(****144)
ダンロップS松戸 小学6年 2:09.25 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 2:09.46 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 渡邉 佑紀
(****674)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 2:09.58 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 安達 愛菫
(****642)
イトマン京都 小学6年 2:09.76 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 文田 愛心
(****447)
MG瀬戸内 小学6年 2:09.77 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 2:09.79 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 2:09.82 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 川合 凪彩
(****941)
コナミ豊田 小学6年 2:09.83 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
26 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 2:09.91 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 河原 彩華
(****371)
アテナAMC 小学6年 2:09.91 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 古川 美空
(****077)
SW大教郡山北 小学6年 2:09.92 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
29 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 2:10.04 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
30 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 2:10.10 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
31 井口 友茉
(****940)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:10.32 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 野崎 由夏
(****334)
焼津チャンプ 小学6年 2:10.33 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
33 勝山 仁絵
(****099)
アクラブ堀之内 小学6年 2:10.45 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 後藤 梨子
(****281)
アシスト蟹江 小学6年 2:10.50 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 今岡 優菜
(****664)
TX東住吉 小学6年 2:10.57 大阪:第42回全国JOC春季府予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
36 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 2:10.59 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 永谷 季音
(****457)
KTV石橋 小学6年 2:10.59 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 松田歩乃佳
(****427)
釧路SC 小学6年 2:10.61 北海道:第31回根室ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/24
北海道水泳連盟 根室市温水プール
39 川澄 直子
(****918)
セントラル東十条 小学6年 2:10.67 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 2:10.68 兵庫:第25回明石市室内 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
41 岡沢優里奈
(****004)
三菱養和SS 小学6年 2:10.73 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 田 夏帆
(****642)
MG双葉 小学6年 2:10.74 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
43 須藤璃々花
(****841)
イトマン港北 小学6年 2:10.75 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 2:10.81 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 西川 真央
(****237)
イトマン神戸 小学6年 2:10.84 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 2:10.85 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 2:10.85 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
48 森下  和
(****661)
コスパ藤井寺 小学6年 2:10.94 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
49 諏訪 叶夢
(****163)
スウィン南越谷 小学6年 2:10.99 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
50 竹澤 芦奈
(****365)
北・東京SC 小学6年 2:11.03 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟