2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 白井 璃緒
(****254)
東洋大学 大学2年 52.87 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 佐藤  綾
(****745)
新潟医福大職 一般 53.52 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 青木 智美
(****069)
あいおいニッセイ 一般 53.56 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 今井  月
(****617)
東洋大 大学1年 53.62 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 1 酒井 夏海
(****701)
スウィン美園 高校 53.96
(リレー1泳)
埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
6 3 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 54.13 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 松本 弥生
(****585)
XFLAG 一般 54.32 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 4 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 54.42 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 2 大内 紗雪
(****717)
ダンロップSC 高校3年 54.44 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
10 3 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 54.56 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 4 神野 ゆめ
(****382)
中京大中京高 高校2年 54.71 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 5 居林 優衣
(****441)
中京大 大学1年 54.80 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 増田  葵
(****511)
菅公学生服 一般 54.85 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
14 6 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 54.94 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 7 石ア 美結
(****251)
日本体育大 大学1年 54.95 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 8 石森 瑞奈
(****469)
立教大 大学4年 54.99 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
17 竹村  幸
(****214)
ITOMAN 一般 55.02 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 9 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 55.02 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
19 5 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 55.10 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
20 10 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 55.15 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 6 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 55.16 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 11 岩田 旭代
(****238)
中京大 大学3年 55.24 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 7 武中香奈枝
(****987)
和歌山北高校 高校 55.24
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 12 荒川  葵
(****286)
神奈川大 大学1年 55.29 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 13 永島  遥
(****887)
東洋大 大学1年 55.35 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 14 長濱 瑠花
(****401)
法政大 大学 55.37
(リレー1泳)
学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
27 15 内田 愛理
(****829)
神奈川大 大学1年 55.38 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 16 高嶋ひなの
(****917)
近畿大学 大学2年 55.43 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
29 17 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 55.44 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 8 井上 結貴
(****156)
ビート北九州 高校3年 55.48 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
30 1 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 55.48 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 9 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 55.50 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
33 2 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 55.53 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 10 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 55.56 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 18 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 55.59 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 19 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 55.60 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
37 11 土井 香凜
(****033)
豊川高 高校3年 55.62 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 20 清水 美沙
(****822)
日女体大 大学4年 55.65 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 21 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 55.66 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 21 柏崎 清花
(****332)
柏洋・柏 大学2年 55.66 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 3 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 55.66 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 55.67 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 4 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学 55.67
(リレー1泳)
神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
44 瀬倉 未智
(****277)
ダッシュ新潟 一般 55.68 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 12 山本 葉月
(****226)
花咲徳栄 高校2年 55.72 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 13 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 55.79 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 13 渡会 円香
(****697)
京都踏水会 高校2年 55.79 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
48 23 石井 千尋
(****286)
同志社大学 大学3年 55.80 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
49 24 岩佐磨亜沙
(****887)
近畿大学 大学2年 55.81 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
50 15 松村 多恵
(****332)
和洋国府台 高校3年 55.82 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 5 片山 珠里
(****836)
ルネサンス神戸 中学3年 55.84 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
52 25 横山ゆうき
(****430)
中京大 大学3年 55.85 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
53 16 松永 爽羽
(****172)
とこはSS 高校2年 55.86 静岡:県SC協インドアタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
54 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 55.87 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
55 平山友貴奈
(****796)
NOK 一般 55.88 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
56 26 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 55.89 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 27 森本 優香
(****210)
法政大 大学2年 55.90 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
57 17 藤本 果子
(****399)
中京大中京高 高校1年 55.90 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
59 18 川口 茉美
(****443)
横浜地域 高校 55.92
(リレー1泳)
神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
60 28 丸山 夏輝
(****114)
日本体育大 大学3年 55.94 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 29 木澤理寿夢
(****752)
専修大 大学4年 55.95 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 30 小野田 葵
(****015)
国士舘大 大学3年 55.97 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
62 30 奥田 さわ
(****825)
筑波大 大学3年 55.97 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 30 山本 真白
(****105)
東洋大 大学2年 55.97 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 19 キングアリシア
(****412)
SAシーナ 高校2年 55.97 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
62 6 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 55.97 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
67 33 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 56.00 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
68 34 山川 唯巴
(****832)
ルネサンス 大学1年 56.03 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 35 松本 菜美
(****205)
日女体大 大学1年 56.04 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 20 久保田梨琉
(****637)
セントラル千葉 高校2年 56.06 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 21 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 56.07 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 36 古賀 千尋
(****673)
履正SC十三 大学3年 56.08 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
72 36 伊藤 理乃
(****078)
山梨学院大 大学3年 56.08 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 56.09 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 38 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 56.09 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 予選競技 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
74 22 阿部なつき
(****001)
ヤクルト東 高校3年 56.09 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
青森県水泳連盟 盛岡市立総合プール
77 39 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 56.12 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 56.13 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
78 40 上村華菜恵
(****427)
神奈川大 大学 56.13
(リレー1泳)
神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 41 山口 侑希
(****955)
日女体大 大学2年 56.14 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 41 山本茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 56.14 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 予選競技 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
80 41 山本 美杏
(****641)
枚方SS 大学1年 56.14 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
83 44 植野 爽音
(****366)
日本体育大 大学 56.15
(リレー1泳)
学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 44 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 56.15 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 46 國友 芙緒
(****026)
同志社大学 大学 56.17
(リレー1泳)
学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
85 46 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 56.17 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
87 48 佐藤 千夏
(****014)
早稲田大 大学2年 56.18 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
88 23 上原みなみ
(****382)
東京DC桜台 高校2年 56.20 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 56.21 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
90 49 丹下 明希
(****943)
大阪体育大学 大学4年 56.23 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
90 49 熊谷 笑里
(****837)
法政大 大学3年 56.23 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
90 49 住岡 叶夢
(****188)
筑波大 大学3年 56.23 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
93 52 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 56.24 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
93 7 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 56.24 青森:第31回津軽地区冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
95 24 森   慈
(****386)
JSS米子 高校2年 56.28 鳥取:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
96 8 田村 真優
(****121)
ルネサンス亀戸 中学2年 56.29 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 53 坂本 理奈
(****392)
専修大 大学2年 56.30 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 9 岡村 梨香
(****153)
市外部選抜 中学 56.34
(リレー1泳)
東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 54 須藤 美里
(****797)
日本体育大 大学3年 56.36 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
99 25 青木 尚子
(****040)
星の子SS 高校2年 56.36 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
99 10 丸山 にこ
(****134)
ナントSC 中学3年 56.36 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
26 栗山 百花
(****804)
日大藤沢高校 高校2年 56.38 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 蜂屋 陽萌
(****080)
T・HIRO'S 中学1年 56.42 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 大野なな実
(****232)
市立尼崎高校 高校3年 56.44 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 吉井萌萌花
(****736)
KSC千里 中学3年 56.44 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 岡野 未美
(****324)
KSGSSS山口 中学2年 56.48 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
14 田 深晴
(****701)
ブリヂストン長住 中学2年 56.49 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
28 山寺 舞果
(****094)
金沢SC西泉 高校 56.50
(リレー1泳)
石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
15 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 56.50 静岡:県東部短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 榎本 華子
(****079)
コパン知多 高校3年 56.51 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
30 小林  麗
(****674)
日大高 高校 56.52
(リレー1泳)
神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 56.54 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 星山 茅奈
(****520)
NACL 高校2年 56.55 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
32 望月美優香
(****413)
ルネサンス港南中 高校3年 56.55 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 松浦麻理亜
(****852)
SAトム 高校3年 56.61 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 山下ひなた
(****967)
Nb 高校1年 56.68 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
35 松橋 麗華
(****628)
武蔵野 高校1年 56.68 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 神田 美夢
(****549)
埼玉栄 高校3年 56.70 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
37 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 56.70 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校2年 56.72
(リレー1泳)
大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
39 宇野 莉奈
(****160)
枚方SS 高校1年 56.72 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 田山 茅咲
(****962)
ベスト若宮 高校2年 56.72 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
16 長岡 愛海
(****264)
山形DC 中学 56.72
(リレー1泳)
山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 古井丸日菜
(****976)
東京ドーム 高校2年 56.73 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 津隈 由子
(****933)
イトマン岸和田 高校1年 56.74 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 今野凜々香
(****804)
ルネサンス亀戸 高校 56.74
(リレー1泳)
千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
17 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学 56.74
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
17 吉田 芽生
(****472)
イトマン西神 中学3年 56.74 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 森田 眞心
(****465)
大野城SC 中学3年 56.74 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
17 坂口萌乃香
(****252)
KSGSSS岩国 中学3年 56.74 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 岩ア  蘭
(****633)
おざわSS 高校3年 56.78 埼玉:第3回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
46 廣下 菜月
(****220)
尾鷲高 高校2年 56.79 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 川西 亜弥
(****092)
MGニッシン 高校2年 56.82 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 伊東亜依海
(****312)
ブルーアース甲西 高校2年 56.82 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
49 諸橋 光咲
(****096)
京都外大西高 高校1年 56.84 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
21 山田 茅帆
(****583)
BIG棒屋 中学 56.85
(リレー1泳)
静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 入江 望来
(****022)
初芝SS 高校3年 56.86 大阪:南大阪地区A級 [ タイム決勝 ] 2019/05/05
(一財)大阪水泳協会 東和薬品 ラクタブドーム ダイビングプール
50 神部 愛乃
(****247)
桐蔭学園 高校2年 56.86 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 上垣こころ
(****798)
東京SC 中学2年 56.95 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 小池 唯子
(****539)
スウィン越谷 中学3年 56.96 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
24 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 57.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 梅木 陽向
(****260)
大東SS 中学3年 57.00 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 溝口 歩優
(****529)
セントラル東戸塚 中学2年 57.01 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 安立 胡春
(****567)
協栄MD座間 中学3年 57.01 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学 57.01
(リレー1泳)
三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 鈴木 月渚
(****370)
東部SS 中学 57.04
(リレー1泳)
静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
30 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 57.13 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 柴田 菜摘
(****634)
コナミ北浦和 中学3年 57.14 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
32 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 57.15 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 57.16 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学 57.17
(リレー1泳)
東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 佐藤 真論
(****442)
あかやまSS 中学3年 57.20 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 野村 奈緒
(****460)
コナミ津田沼 中学3年 57.23 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 鵜飼 真央
(****214)
タップ龍ヶ崎 中学3年 57.23 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 鈴木 彩心
(****037)
横浜地域 中学 57.25
(リレー1泳)
神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
39 中川 まお
(****406)
SA松任 中学 57.26
(リレー1泳)
石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
40 澤  響花
(****594)
市・セントラル清瀬 中学2年 57.27 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 伊東 開耶
(****960)
セントラル藤が丘 中学1年 57.27 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
42 武田とぼり
(****928)
京都踏水会 中学3年 57.30 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
43 松崎江里子
(****228)
コパン可児 中学 57.31
(リレー1泳)
静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 荒木 祥花
(****193)
南 部選抜 中学 57.31
(リレー1泳)
東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 57.34 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
46 中野乃梨子
(****878)
目黒日大 中学 57.35
(リレー1泳)
東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 内田さくら
(****436)
パルポート太田 中学 57.35
(リレー1泳)
和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
46 芝  咲菜
(****098)
五百木SC 中学 57.35
(リレー1泳)
愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 57.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 木村 花奏
(****147)
JSS岩見沢 中学3年 57.45 北海道:札幌ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/07/06
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
1 園部ゆあら
(****256)
スウィン大教 小学6年 57.94 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 58.47 富山:夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
3 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学6年 58.57 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 59.12 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 59.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 59.24 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 長谷明日香
(****914)
北・東京SC 小学6年 59.32 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 壹岐ひなた
(****408)
桜泳大牟田SS 小学6年 59.33 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
8 岡  美憂
(****694)
ルネサンス亀戸 小学6年 59.33 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 59.48 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
10 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 59.48 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
12 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 59.57 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 59.61 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 鵜島あかり
(****912)
Aqスポレスト 小学6年 59.62 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 59.75 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 59.77 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 佐々木きらら
(****144)
ダンロップS松戸 小学6年 59.82 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 田中 陽向
(****421)
サワラSS 小学6年 59.84 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
18 太田 愛彩
(****690)
能美SC 小学6年 59.84 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
20 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 59.94 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 59.99 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 板谷久瑠実
(****407)
スウィン越谷 小学5年 1:00.02 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
23 佐藤  麗
(****386)
RSC富士 小学6年 1:00.06 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 井上  奏
(****249)
TX甲南山手 小学6年 1:00.08 兵庫:第2回県JOチャレンジ夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
24 木曽 唯来
(****662)
セントラル能見台 小学6年 1:00.08 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 芝  一花
(****923)
おおいアクア 小学6年 1:00.08 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福井県水泳連盟 金沢プール
27 小林 華南
(****544)
SW大教郡山 小学6年 1:00.09 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
28 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 1:00.10 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 1:00.10 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
30 勝山 仁絵
(****099)
アクラブ堀之内 小学6年 1:00.12 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 白壁 瞳子
(****277)
ブリヂストン志免 小学6年 1:00.13 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 加藤 真希
(****441)
ジョイフル千葉 小学6年 1:00.21 千葉:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 古川 美空
(****077)
SW大教郡山北 小学6年 1:00.21 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 宇佐見風佳
(****251)
セントラル南行徳 小学5年 1:00.23 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 1:00.23 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 松村 小凛
(****245)
コナミ伏見 小学6年 1:00.24 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 野崎 由夏
(****334)
焼津チャンプ 小学6年 1:00.25 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 服部 花音
(****446)
ルネサンス岐阜 小学6年 1:00.25 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 青山 詩乃
(****698)
市・アクラブ調布 小学6年 1:00.27 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 佐藤  琉
(****801)
SAシーナ 小学6年 1:00.28 北海道:第26回道スプリント [ 決勝競技 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
40 山口 華凜
(****628)
コナミ三田 小学5年 1:00.28 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学6年 1:00.29 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
42 嶋田 れい
(****798)
イトマン大津 小学6年 1:00.29 滋賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
44 渡辺綺良莉
(****805)
アーデル 小学6年 1:00.31 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 田村好花
(****933)
スウィン大宮西 小学6年 1:00.31 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
46 松井 遥南
(****481)
みかづきSS 小学6年 1:00.32 高知:県SC協会記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
47 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 小学6年 1:00.37 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
47 榎本 裕月
(****568)
ADカツラギSS 小学6年 1:00.37 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
49 関口なつみ
(****091)
BIG-S 小学6年 1:00.42 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 渡邉 佑紀
(****674)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:00.44 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟