2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 佐藤  綾
(****745)
新潟医福大職 一般 24.57 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢高校 高校3年 24.65 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 青木 智美
(****069)
あいおいニッセイ 一般 24.75 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 住岡 叶夢
(****188)
筑波大 大学3年 25.04 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
5 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 25.07 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
6 2 西津 亜紀
(****225)
中京大学 大学4年 25.13 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 野呂 優花
(****515)
日本体育大学 大学2年 25.17 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 2 松村 多恵
(****332)
コナミ津田沼 高校3年 25.23 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 4 荒川  葵
(****286)
神奈川大学 大学1年 25.28 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 平山友貴奈
(****796)
NOK 一般 25.31 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 5 牧野 紘子
(****063)
早稲田大 大学2年 25.31 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
12 6 内田 愛理
(****829)
神奈川大 大学1年 25.33 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 3 土井 香凜
(****033)
豊川高校 高校3年 25.37 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 3 神野 ゆめ
(****382)
中京大中京高 高校2年 25.37 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 5 戸田 菜月
(****560)
愛み大瑞穂高 高校2年 25.40 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
16 森 万柚子
(****153)
JFE京浜 一般 25.45 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
16 6 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 25.45 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 7 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 25.46 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 7 松永 爽羽
(****172)
とこはSS 高校2年 25.46 静岡:県中部ジュニア選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
18 7 井上 結貴
(****156)
ビート北九州 高校3年 25.46 福岡:春季福岡合同記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 25.48 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 山根 優衣
(****586)
セントラルスポーツ 一般 25.52 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 8 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 25.52 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
22 9 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 25.52 日本選手権(25m) [ スイムオフ ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1 吉井萌萌花
(****736)
KSC千里 中学3年 25.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
26 10 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 25.55 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 松本 弥生
(****585)
XFLAG 一般 25.56 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 香川県総合水泳プール
28 11 武中香奈枝
(****987)
和歌山北高校 高校3年 25.57 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
和歌山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 9 木澤理寿夢
(****752)
専修大 大学4年 25.58 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 10 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 25.60 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
30 10 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 25.60 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 10 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 25.60 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 12 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 25.60 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 2 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 25.60 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
35 13 熊谷 笑里
(****837)
法政大 大学3年 25.62 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
35 13 青木 尚子
(****040)
星の子SS 高校2年 25.62 日本選手権(25m) [ スイムオフ ] 2019/10/26
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 14 関  彩花
(****838)
順天堂大 大学3年 25.63 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 15 石井 千尋
(****286)
同志社大学 大学3年 25.64 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
38 15 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 25.64 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
38 15 松本 菜美
(****205)
日女体大 大学1年 25.64 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 14 田嶋 玲奈
(****853)
スウィン大教 高校3年 25.64 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
38 3 長谷川葉月
(****936)
WING五所川原 中学3年 25.64 青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
43 松田 志保
(****456)
コナミ天王町 一般 25.65 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 18 石ア 美結
(****251)
日本体育大 大学1年 25.65 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 19 山口 侑希
(****955)
日女体大 大学2年 25.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 20 込山  瞳
(****165)
筑波大学 大学1年 25.67 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 21 雑賀 睦希
(****535)
大阪体育大学 大学3年 25.68 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
47 4 岡野 未美
(****324)
KSGSSS山口 中学2年 25.68 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
49 鈴木祐梨菜
(****869)
JSS深井 一般 25.71 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 22 山本茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 25.71 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 予選競技 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
49 22 谷頭  聖
(****603)
神奈川大 大学2年 25.71 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 5 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 25.71 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
53 15 野村 京桜
(****726)
東・ノムラスイミング 高校2年 25.72 東京:都5ブロック対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 15 久保田梨琉
(****637)
セントラル千葉 高校2年 25.72 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 24 山川 唯巴
(****832)
法政大 大学1年 25.73 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 6 鈴木 月渚
(****370)
東部SS 中学2年 25.73 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
57 25 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 25.74 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 17 舩本 愛子
(****002)
赤穂SS 高校2年 25.74 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
57 7 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 25.74 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 26 森本 優香
(****210)
法政大 大学2年 25.76 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 26 山本 真白
(****105)
東洋大 大学2年 25.76 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 25.77 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 28 牛塚 瑞紀
(****798)
近畿大学 大学4年 25.77 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
62 28 真鍋 璃美
(****595)
日本体育大 大学2年 25.77 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 28 五十畑彩花
(****535)
青山学院大 大学1年 25.77 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 8 森田 眞心
(****465)
大野城SC 中学3年 25.77 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
67 31 井山 美鈴
(****388)
山梨学院大 大学1年 25.78 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
67 18 山本 葉月
(****226)
花咲徳栄 高校2年 25.78 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
67 18 難波 実夢
(****661)
MGニッシン 高校2年 25.78 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
70 20 望月美優香
(****413)
ルネサンス港南中 高校3年 25.79 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
71 32 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 25.80 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
71 21 栗山 百花
(****804)
日大藤沢高校 高校2年 25.80 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 9 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 25.80 静岡:県東部短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
74 10 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 25.81 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 22 榎本 華子
(****079)
椙山女学園高 高校3年 25.84 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
75 11 吉田 芽生
(****472)
イトマン西神 中学3年 25.84 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
77 12 片山 珠里
(****836)
ルネサンス神戸 中学3年 25.85 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
78 33 永島  遥
(****887)
東洋大 大学1年 25.86 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
79 23 野口 美穂
(****999)
KSGときわ 高校2年 25.87 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
80 34 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 25.89 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
80 34 新山くるみ
(****449)
大阪体育大学 大学1年 25.89 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
80 34 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 25.89 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
80 24 阿部なつき
(****001)
ヤクルト東 高校3年 25.89 岩手:(★東北)第9回JSCA東北支部ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/03
青森県水泳連盟 盛岡市立総合プール
80 24 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 25.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 37 河岸 凜子
(****343)
大阪体育大学 大学1年 25.90 石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 金沢プール
86 13 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 25.91 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 14 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 25.92 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
88 38 小野田 葵
(****015)
国士舘大 大学3年 25.95 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 38 雨宮 詩歩
(****966)
日女体大 大学3年 25.95 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 38 上村華菜恵
(****427)
神奈川大 大学1年 25.95 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 15 山田 茅帆
(****583)
BIG棒屋 中学3年 25.95 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
88 15 丸山 にこ
(****134)
ナントSC 中学3年 25.95 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
93 41 吉川  萌
(****636)
国士舘大 大学4年 25.97 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
93 26 上原みなみ
(****382)
西・東京DC桜台 高校2年 25.97 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 27 片桐 珠実
(****386)
東京SC 高校3年 25.98 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 17 田村 真優
(****121)
ルネサンス亀戸 中学2年 25.98 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 42 朝長千恵子
(****027)
Nagatsuta.SC 大学4年 25.99 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
97 28 水谷  楓
(****154)
名古屋SC 高校3年 25.99 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
99 43 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 26.00 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
99 29 佐々木梨湖
(****413)
ダンロップSC 高校2年 26.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
44 高嶋ひなの
(****917)
近畿大学 大学2年 26.01 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 川西 亜弥
(****092)
MGニッシン 高校2年 26.01 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 松浦 可苗
(****803)
近畿大学 大学3年 26.02 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
46 古賀 千尋
(****673)
履正SC十三 大学3年 26.04 京都:京都春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
46 林 もも香
(****633)
山梨学院大 大学4年 26.04 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 藤本 果子
(****399)
中京大中京高 高校1年 26.04 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
18 西雄 愛莉
(****714)
SUN網干 中学2年 26.04 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 國友 芙緒
(****026)
同志社大学 大学1年 26.06 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
32 森   慈
(****386)
JSS米子 高校2年 26.06 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
32 松橋 麗華
(****628)
武蔵野 高校1年 26.06 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 星山 茅奈
(****520)
NACL 高校2年 26.06 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
35 伊藤 香乃
(****258)
あすなろSS 高校3年 26.07 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 安立 胡春
(****567)
協栄MD座間 中学3年 26.07 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 田山 茅咲
(****962)
ベスト若宮 高校2年 26.08 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
20 溝口 歩優
(****529)
セントラル東戸塚 中学2年 26.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 26.09 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
49 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学 26.09
(リレー1泳)
学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
37 伊東亜依海
(****312)
ブルーアース甲西 高校2年 26.09 山梨:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
38 松浦麻理亜
(****852)
SAトム 高校3年 26.12 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 菅原 千博
(****873)
アズサ松山 高校3年 26.13 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
40 小林  麗
(****674)
日大高 高校3年 26.14 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 宇野 莉奈
(****160)
枚方SS 高校1年 26.14 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ スイムオフ ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 伊與田寧々
(****466)
名古屋SC 高校2年 26.14 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
43 篠塚 聖妃
(****681)
セ・桶川北本 高校1年 26.16 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
21 蜂屋 陽萌
(****080)
北・T・HIRO'S 中学1年 26.16 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 竹内 華那
(****051)
ATSC.YW 高校3年 26.17 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 今野凜々香
(****804)
ルネサンス亀戸 高校2年 26.18 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 眞野 杏里
(****746)
SA新城 高校2年 26.18 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 八木田絃音
(****020)
マリーン鹿本 高校2年 26.18 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
48 石井 美紗
(****532)
NECGSC玉川 高校2年 26.19 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 中野乃梨子
(****878)
マリン舎人 高校1年 26.19 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 小林 由奈
(****665)
エスポ袋井 高校2年 26.20 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 武田とぼり
(****928)
京都踏水会 中学3年 26.27 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
22 澤  響花
(****594)
セントラル清瀬 中学2年 26.27 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 26.31 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 伊東 開耶
(****960)
セントラル藤が丘 中学1年 26.36 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
26 坂口萌乃香
(****252)
KSGSSS岩国 中学3年 26.37 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
27 小池 唯子
(****539)
スウィン越谷 中学3年 26.40 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 内田さくら
(****436)
パルポート太田 中学 26.42
(リレー1泳)
和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 26.45 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 堀籠ひなた
(****063)
市・藤村SS 中学3年 26.45 東京:都5ブロック対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 有浦 光虹
(****012)
ブルーアース甲西 中学3年 26.47 山梨:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
31 岡村 梨香
(****153)
アクラブ堀之内 中学3年 26.47 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 田 深晴
(****701)
ブリヂストン長住 中学2年 26.48 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
33 池崎 心春
(****710)
コナミ徳力 中学2年 26.48 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 山中 すず
(****087)
大西SS 中学3年 26.48 大分:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/16
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
36 奥村 日菜
(****171)
JSS白子 中学2年 26.49 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 26.50 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
38 佐藤 来海
(****277)
コナミ伏見 中学3年 26.51 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
38 多田 茉凛
(****411)
JSS長岡 中学2年 26.51 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 鵜飼 真央
(****214)
タップ龍ヶ崎 中学3年 26.53 茨城:県A級タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 小牧 彩音
(****373)
ユアー蕨 中学1年 26.55 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
41 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 26.55 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
43 矢ヶア楓来
(****502)
フィッツ甲府 中学2年 26.57 山梨:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
43 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 26.57 栃木:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 渡辺  杏
(****667)
セントラル泉 中学3年 26.58 宮城:県ジュニアオリンピック夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
46 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 26.59 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 濱野 美海
(****331)
MGドルフィン 中学2年 26.61 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学 26.62
(リレー1泳)
石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
48 木村 花奏
(****147)
JSS岩見沢 中学3年 26.63 北海道:札幌ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/07/06
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
49 上垣こころ
(****798)
東京SC 中学2年 26.67 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 吉川 千遥
(****724)
ルネサンス港南台 中学2年 26.70 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
2 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学 26.80
(リレー1泳)
福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 26.86 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
4 榎本 裕月
(****568)
ADカツラギSS 小学6年 27.03 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 長谷明日香
(****914)
北 部選抜 小学 27.14
(リレー1泳)
東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 27.14 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 27.21 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学 27.21
(リレー1泳)
東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 宇佐見風佳
(****251)
セントラル南行徳 小学 27.23
(リレー1泳)
千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 渡海 愛花
(****754)
能美SC 小学 27.27
(リレー1泳)
石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
11 太田 愛彩
(****690)
能美SC 小学6年 27.29 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
12 小山 優來
(****399)
コナミ蒲郡 小学6年 27.35 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
13 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 27.36 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
14 鵜島あかり
(****912)
Aqスポレスト 小学6年 27.37 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 園部ゆあら
(****256)
SW大教大宮東 小学 27.38
(リレー1泳)
埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
16 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 27.40 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 27.41 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 27.43 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
19 嶋田 れい
(****798)
イトマン大津 小学6年 27.44 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
20 松井 遥南
(****481)
みかづきSS 小学 27.46
(リレー1泳)
高知:県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
20 山中  葵
(****313)
コパン可児 小学6年 27.46 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岐阜県水泳連盟 立命館大学プール
22 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 27.48 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 板谷久瑠実
(****407)
スウィン越谷 小学 27.50
(リレー1泳)
埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
24 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 27.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 岡  美憂
(****694)
東・ルネサンス亀戸 小学6年 27.54 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 清水さやか
(****122)
T・HIRO'S 小学4年 27.54 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学 27.55
(リレー1泳)
京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
28 秋高 実昇
(****452)
BIG宮崎 小学6年 27.58 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
宮崎県水泳連盟 総合西市民プール
29 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学6年 27.59 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
30 藍澤 妃夏
(****814)
アクラブ藤沢 小学6年 27.62 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 平良吏美華
(****414)
沖縄SS豊見城 小学5年 27.63 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
沖縄県水泳連盟 総合西市民プール
32 大森 美桜
(****802)
東・金町SC 小学5年 27.65 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 27.66 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 田村好花
(****933)
スウィン大宮西 小学6年 27.68 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 予選競技 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
34 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 27.68 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 芝  一花
(****923)
おおいアクア 小学6年 27.68 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
福井県水泳連盟 金沢プール
37 アレクシズベルナルド
(****077)
トピーアヤセ 小学6年 27.69 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 石垣ひまわり
(****769)
セントラル泉 小学 27.69
(リレー1泳)
宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
39 青山 詩乃
(****698)
アクラブ調布 小学6年 27.71 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 服部 花音
(****446)
ルネサンス岐阜 小学6年 27.73 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
岐阜県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 小林 華南
(****544)
SW大教郡山 小学6年 27.75 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
41 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 27.75 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 27.75 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学 27.76
(リレー1泳)
神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 山本 華澄
(****311)
イトマン新百合丘 小学6年 27.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
46 瀬田 夕凪
(****757)
藤村SS 小学6年 27.77 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学 27.78
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 木曽 唯来
(****662)
セントラル能見台 小学6年 27.80 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 渡邉 さら
(****199)
藤村SS 小学6年 27.82 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 武田 蒼依
(****477)
あかやまSS 小学6年 27.82 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟