2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 大本里佳
(****070)
JPN 大学4年 24.97 ヨーロッパGP(1)モナコ [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 イタリア・モナコ
2 2 今井  月
(****617)
岐 阜 大学1年 25.00 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
岐阜県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 佐藤  綾
(****745)
長 野 一般 25.01 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 五十嵐千尋
(****386)
JAPAN 一般 25.19 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢 高校3年 25.28 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
6 青木 智美
(****069)
あいおいニッセイ 一般 25.32 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 野呂 優花
(****515)
日本体育大 大学2年 25.42 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 2 池本 凪沙
(****480)
近大付属 高校2年 25.50 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)大阪水泳協会 長崎市民総合プール
9 4 相馬 あい
(****314)
中京大 大学4年 25.51 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 5 西津 亜紀
(****225)
中京大学 大学4年 25.55 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 6 山本茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 25.57 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 7 込山  瞳
(****165)
筑波大 大学1年 25.59 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 3 土井 香凜
(****033)
豊川高 高校3年 25.62 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
14 松本 弥生
(****585)
XFLAG 一般 25.63 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
15 8 住岡 叶夢
(****188)
筑波大 大学3年 25.67 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 山根 優衣
(****586)
神奈川 一般 25.68
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
16 9 白井 璃緒
(****254)
東洋大 大学2年 25.68 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 4 田嶋 玲奈
(****853)
春日部共栄 高校3年 25.79 埼玉:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 25.80 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
20 平山友貴奈
(****796)
茨城競対本部 一般 25.81 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 10 荒川  葵
(****286)
神奈川大学 大学1年 25.82 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 5 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 25.83 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 高橋 美紀
(****056)
林テレンプ 一般 25.86 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
24 11 寺山 真由
(****832)
新潟医福大 大学4年 25.94 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 6 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 25.94 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 12 持田 早智
(****524)
ルネサンス 大学2年 25.96 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 7 榎本 華子
(****079)
椙山女学園 高校3年 25.97 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 8 田上 舞美
(****029)
熊 本 高校2年 25.99 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
熊本県水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
29 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 26.00 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 9 今牧まりあ
(****377)
飯田 高校3年 26.00 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
長野県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
29 9 松村 多恵
(****332)
千 葉 高校3年 26.00 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
32 13 清水 美沙
(****822)
日本女子体大 大学4年 26.06 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 13 山本 真白
(****105)
東洋大 大学2年 26.06 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
32 1 二宮 歌梨
(****910)
雙葉 中学3年 26.06 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
35 11 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 26.12 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 15 高嶋ひなの
(****917)
近畿大 大学2年 26.13 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 16 遠山ひかり
(****051)
熊 本 大学4年 26.14 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
熊本県水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
38 12 賀部 寿音
(****634)
Nalu Aquatic 高校2年 26.16 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 17 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 26.17 徳島:国体予選会兼夏季ジュニアオリンピック予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 JAバンクちょきんぎょプール
39 13 神野 ゆめ
(****382)
中京大中京高 高校2年 26.17 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 14 緒方 温菜
(****668)
近畿大附 高校 26.18
(リレー1泳)
大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
42 増田  葵
(****511)
カンコウガクセイ 一般 26.19 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 18 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 26.19 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
42 15 松永 爽羽
(****172)
城南静岡 高校2年 26.19 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
42 15 久保田梨琉
(****637)
植草学園大附 高校2年 26.19 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
42 15 戸田 菜月
(****560)
愛み大瑞穂 高校2年 26.19 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
42 2 溝口 歩優
(****529)
神奈川学園 中学2年 26.19 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
48 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 26.23 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
48 18 難波 実夢
(****661)
JPN 高校 26.23
(リレー1泳)
2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
48 3 片山 珠里
(****836)
兵 庫 中学3年 26.23 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 3 大嶋 千桜
(****402)
アレスト八代 中学2年 26.23 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
52 19 植野 爽音
(****366)
日本体育大学 大学4年 26.25 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/02
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 5 鈴木 月渚
(****370)
愛鷹 中学2年 26.28 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
54 19 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 26.29 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 19 舩本 愛子
(****002)
姫路商 高校2年 26.29 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
56 20 石井 千尋
(****286)
同志社大学 大学3年 26.30 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
57 21 内田 愛理
(****829)
神奈川大 大学1年 26.32 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 21 井上 結貴
(****156)
ビート北九州 高校3年 26.32 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 6 吉井萌萌花
(****736)
関西大学第一 中学3年 26.32 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
60 7 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 26.34 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
61 22 青木 尚子
(****040)
京都外大西高 高校2年 26.35 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
62 22 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 26.36 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
62 22 関  彩花
(****838)
順天堂大 大学3年 26.36 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
64 24 熊谷 笑里
(****837)
法政大 大学3年 26.37 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
65 25 松本 菜美
(****205)
日女体大 大学1年 26.38 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
66 23 竹内  碧
(****288)
旭丘 高校3年 26.39 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
66 23 藤原 由唯
(****360)
スウィン大教 高校3年 26.39 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ スイムオフ ] 2019/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 26 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 26.40 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
69 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 26.41 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 27 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 26.41 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
69 27 高山 文香
(****942)
日本大 大学2年 26.41 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 29 牛塚 瑞紀
(****798)
近畿大学 大学4年 26.42 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
72 25 武中香奈枝
(****987)
和歌山 高校3年 26.42 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
和歌山県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
72 8 磯江月希乃
(****881)
富士ST 中学3年 26.42 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
75 26 佐々木梨湖
(****413)
湘南工大附 高校2年 26.43 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
75 9 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 26.43 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 27 小林  麗
(****674)
日大高 高校3年 26.44 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
78 30 上村華菜恵
(****427)
神奈川大 大学1年 26.48 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 10 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 26.48 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
80 31 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 26.49 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 32 山口 侑希
(****955)
日女体大 大学2年 26.50 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
82 33 篠原 英恵
(****208)
日本体育大 大学4年 26.51 静岡:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
82 28 野村 京桜
(****726)
目黒日大 高校2年 26.51 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 28 上原みなみ
(****382)
星野 高校2年 26.51 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
85 34 川路 遥香
(****667)
青山学院大 大学4年 26.52 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 35 森本 優香
(****210)
法政大 大学2年 26.53 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
87 森 万柚子
(****153)
JFE京浜 一般 26.54 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
87 30 山本 葉月
(****226)
スウィン埼玉 高校2年 26.54 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
87 30 大池 瑞姫
(****882)
グランツ 高校2年 26.54 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
90 32 中村菜々穂
(****960)
飛龍高校 高校 26.56
(リレー1泳)
静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
90 11 森田 眞心
(****465)
福・板 付 中学3年 26.56 沖縄:(★九州)第46回九州中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
福岡県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
92 36 林 もも香
(****633)
山梨学院大学 大学4年 26.57 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 36 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 26.57 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
92 12 長谷川葉月
(****936)
五所川原第二 中学3年 26.57 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
青森県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
95 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 26.59 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
(一財)神奈川県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
95 38 山ア  光
(****833)
新潟医福大 大学1年 26.59 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
95 38 轟 明日香
(****284)
天理大学 大学4年 26.59 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
98 竹村  幸
(****214)
ITOMAN 一般 26.60 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 13 吉田 芽生
(****472)
櫨谷 中学3年 26.60 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
100 33 上市 理奈
(****342)
メガロス町田 高校3年 26.62 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 田山 茅咲
(****962)
香住丘 高校2年 26.63 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 木澤理寿夢
(****752)
専修大 大学4年 26.65 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 松浦麻理亜
(****852)
八王子 高校3年 26.65 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 真鍋 璃美
(****595)
日本体育大 大学2年 26.66 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 藤本 果子
(****399)
中京大中京 高校1年 26.66 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/19
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 篠塚 聖妃
(****681)
埼玉栄 高校1年 26.66 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
42 伊藤 悠乃
(****300)
日本大 大学2年 26.67 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
42 福田  瞳
(****351)
岡山大 大学4年 26.67 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)中四国支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
38 橋本季里香
(****284)
武蔵野 高校2年 26.67 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
44 雑賀 睦希
(****535)
大阪体育大学 大学3年 26.68 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
39 望月美優香
(****413)
ルネサンス港南中 高校3年 26.68 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 26.69 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
45 西村 麻亜
(****207)
日本体育大学 大学1年 26.69 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
45 鈴木菜々花
(****381)
法政大 大学1年 26.69 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校 26.69
(リレー1泳)
神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 野口 美穂
(****999)
KSGときわ 高校2年 26.69 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 田村 真優
(****121)
ルネサンス亀戸 中学2年 26.70 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 南谷 彩香
(****267)
中京大 大学4年 26.71 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 朝長千恵子
(****027)
拓殖大 大学4年 26.72 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 阿部なつき
(****001)
ヤクルト東 高校3年 26.72 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
15 渡辺 楓愛
(****366)
陽南 中学3年 26.72 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 国分 香奈
(****052)
神奈川大 大学3年 26.73 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
43 三木 怜奈
(****673)
市尼崎高 高校2年 26.73 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
16 岡野 未美
(****324)
白石中 中学2年 26.73 山口:第55回県中学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 蜂屋 陽萌
(****080)
T・HIRO´S 中学1年 26.74 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 片桐 珠実
(****386)
淑徳巣鴨 高校3年 26.75 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 上垣こころ
(****798)
板橋第五 中学2年 26.75 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
45 伊藤 百花
(****717)
桑名 高校3年 26.76 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/19
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 松浦 百愛
(****645)
東根三 中学3年 26.77 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
46 及川 羽藍
(****884)
不来方 高校3年 26.78 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
46 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校1年 26.78 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 菅原 千博
(****873)
松山北高 高校3年 26.81 愛媛:第73回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
48 兼田 真奈
(****374)
膳所 高校1年 26.81 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
50 伊藤 香乃
(****258)
桑名高校 高校3年 26.83 三重:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 伊東 開耶
(****960)
セントラル藤が丘 中学1年 26.85 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
21 清水アマネ
(****727)
浦安富岡 中学3年 26.86 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 山田 茅帆
(****583)
県立浜松西 中学3年 26.87 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 安立 胡春
(****567)
睦合東 中学3年 26.92 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 26.93 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 山中 すず
(****087)
大・中津豊陽 中学3年 26.96 沖縄:(★九州)第46回九州中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
大分県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
26 内田さくら
(****436)
紀之川中 中学3年 27.02 和歌山:第71回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 澤ア 舞衣
(****103)
野川 中学1年 27.02 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 小牧 彩音
(****373)
戸田新曽 中学 27.02
(リレー1泳)
埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 木下 妃魚
(****270)
イ ト マ ン 中学2年 27.03 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 木村 花奏
(****147)
JSS岩見沢 中学3年 27.04 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
30 野村 奈緒
(****460)
コナミ津田沼 中学3年 27.04 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 下田 彩葉
(****180)
JSS大州 中学3年 27.05 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
33 矢ヶ崎楓来
(****244)
山・甲府北西 中学2年 27.06 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
山梨県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 丸山 にこ
(****134)
ナントSC 中学3年 27.07 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
35 園部りのあ
(****839)
大砂土 中学3年 27.12 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
36 奥村 日菜
(****171)
千代崎 中学2年 27.13 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
三重県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
37 梅木 陽向
(****260)
大東SS 中学3年 27.14 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
37 藤原 羽菜
(****583)
宮の原 中学3年 27.14 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 角野 優莉
(****219)
春日部大増 中学3年 27.16 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 白井  遥
(****793)
RIDGEND 中学2年 27.16 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 澤  響花
(****594)
セントラル清瀬 中学2年 27.16 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 浅尾萌々香
(****235)
コナミ西宮 中学2年 27.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 橋  凛
(****874)
セントラル秋田 中学1年 27.18 秋田:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
44 西雄 愛莉
(****714)
SUN網干 中学2年 27.19 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 27.20 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 中野乃梨子
(****878)
目黒日大高 中学3年 27.21 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 武田とぼり
(****928)
洛北 中学3年 27.22 京都:府中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
48 中島 芽郁
(****273)
静岡 中学 27.23
(リレー1泳)
三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 岡井 夏凜
(****417)
神・鷹匠 中学3年 27.24 兵庫:第63回県中学校総体第70回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
49 渡辺  杏
(****667)
寺岡 中学3年 27.24 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
1 長谷明日香
(****914)
東京SC 小学 27.47
(リレー1泳)
静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
2 小山 優來
(****399)
コナミ蒲郡 小学6年 27.54 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 榎本 裕月
(****568)
ADカツラギSS 小学 27.60
(リレー1泳)
和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 中嶋  碧
(****364)
南砺市 小学 27.67
(リレー1泳)
富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
5 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 27.72 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 園部ゆあら
(****256)
スウィン大教 小学6年 27.80 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 田原 綾乃
(****660)
中部地域 小学 27.85
(リレー1泳)
神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
8 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 27.95 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 宇佐見風佳
(****251)
セントラル南行徳 小学5年 27.98 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学 27.99
(リレー1泳)
東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 28.01 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 村嶌 優綺
(****407)
枚方SS 小学6年 28.06 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
13 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 28.10 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 齋藤 理子
(****321)
SW大教二本松 小学 28.12
(リレー1泳)
福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
15 松井 遥南
(****481)
みかづきSS 小学6年 28.13 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一社)高知県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
16 岡  美憂
(****694)
ルネサンス亀戸 小学6年 28.17 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 板谷久瑠実
(****407)
スウィン越谷 小学5年 28.18 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 28.20 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 青山 詩乃
(****698)
アクラブ調布 小学6年 28.21 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 平良吏美華
(****414)
沖縄SS豊見城 小学5年 28.26 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
沖縄県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 服部 花音
(****446)
岐阜 小学6年 28.28 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 前田 京希
(****121)
イトマン近江八幡 小学6年 28.28 ビクトリアエージ [ 決勝競技 ] 2019/12/18
滋賀県水泳連盟 オーストラリア・メルボルンン
23 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 28.30 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 村上 愛実
(****017)
コナミ香里園 小学 28.31
(リレー1泳)
大阪:府ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
25 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学 28.32
(リレー1泳)
東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 28.34 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 壹岐ひなた
(****408)
桜泳大牟田SS 小学6年 28.40 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
福岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 清水さやか
(****122)
T・HIRO'S 小学4年 28.41 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 渡邊 恵衣
(****472)
イトマン草津 小学5年 28.47 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
滋賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
29 谷口満里奈
(****017)
ATSC.YW 小学5年 28.47 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
31 野崎 由夏
(****334)
静岡 小学 28.48
(リレー1泳)
三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 池田 莉央
(****361)
ブリヂストン八女 小学5年 28.52 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 嶋田 れい
(****798)
イトマン大津 小学6年 28.54 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
34 渡邉 さら
(****199)
藤村SS 小学6年 28.55 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 大森 美桜
(****802)
金町SC 小学5年 28.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 佐々木きらら
(****144)
ダンロップS松戸 小学 28.60
(リレー1泳)
千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 長井 美咲
(****628)
ダッシュ前橋SC 小学6年 28.61 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 松田歩乃佳
(****427)
釧路SC 小学6年 28.63 北海道:第42回全国JOC夏季道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/21
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
39 乾アナスタシヤ
(****967)
イ ト マ ン 小学6年 28.64 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
40 山口 亜茶
(****741)
イトマン新百合丘 小学 28.65
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 佐藤 由凪
(****742)
ルネサンス幕張 小学 28.65
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 岸野 妃菜
(****637)
アーデル 小学5年 28.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 福浪 彩葵
(****017)
NSI Taiken 小学5年 28.66 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 盛  唱實
(****161)
ヤクルト東 小学 28.68
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 藍澤 妃夏
(****814)
アクラブ藤沢 小学6年 28.68 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 28.68 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 池田 実央
(****692)
ブリヂストン古賀 小学6年 28.69 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学 28.69
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 近藤 彩芽
(****058)
島田チャンプ 小学6年 28.69 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 上田菜々葉
(****841)
イトマン西神戸 小学 28.70
(リレー1泳)
兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
50 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 28.70 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟