2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.内藤 良太( 587 )
2.宮本 一平( 653 )
3.赤羽根康太( 441 )
4.廣川 剛己( 193 )
法政大 大学 3:30.64 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
2 2 1.大芦 知央( 169 )
2.大ア威久馬( 239 )
3.幌村  尚( 617 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 3:30.79 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
3 3 1.重見 和秀( 853 )
2.大木 淳平( 230 )
3.鈴木  創( 273 )
4.吉田 冬優( 129 )
明治大 大学 3:32.17 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
4 4 1.高橋 海輝( 562 )
2.佐藤 翔馬( 802 )
3.仲野 航平( 886 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 3:33.63 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
5 5 1.安井 陸登( 530 )
2.浅井 拓実( 984 )
3.相羽 康平( 117 )
4.市川 舜明( 529 )
大阪体育大学 大学 3:35.17 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
6 6 1.渡辺 皆斗( 624 )
2.花車  優( 600 )
3.阪本 祐也( 976 )
4.勝岡 篤史( 031 )
東洋大 大学 3:35.19 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 1.竹本 崇志( 544 )
2.西尾幸四郎( 259 )
3.渡会  舜( 562 )
4.山田 泰也( 785 )
JFE京浜 一般 3:36.37 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 7 1.赤坂 健太( 985 )
2.宮村有樹彦( 066 )
3.大塚 俊貴( 689 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大A 大学 3:37.12 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 8 1.芝  洸太( 104 )
2.雲井 銀河( 305 )
3.村瀬 亘紀( 704 )
4.武田 弥己( 303 )
同志社大学 大学 3:37.28 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
10 9 1.中島 康耀( 192 )
2.間島亮太郎( 927 )
3.小林  拓( 559 )
4.小島健太郎( 591 )
筑波大C 大学 3:37.38 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 10 1.森  海斗( 242 )
2.浅井 拓実( 984 )
3.市川 舜明( 529 )
4.丸山 康之( 650 )
大阪体育大学 大学 3:38.03 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
12 11 1.安井 健斗( 666 )
2.戸澤 潤也( 388 )
3.猪狩 雄哉( 835 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大 大学 3:38.16 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 12 1.塩川 裕也( 277 )
2.大谷  洸( 190 )
3.大川 航輝( 928 )
4.森下 翔太( 912 )
関西学院大学 大学 3:38.21 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
14 13 1.山口七海生( 780 )
2.佐藤 雄太( 681 )
3.植竹 亮太( 550 )
4.古閑 萌人( 849 )
日本体育大 大学 3:38.36 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 14 1.芝  洸太( 104 )
2.下野 友寛( 236 )
3.村瀬 亘紀( 704 )
4.尾脇 璃音( 542 )
同志社大学B 大学 3:38.69 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
16 15 1.青木 佑介( 526 )
2.高山 大輝( 912 )
3.佐伯 勇武( 310 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 A 大学 3:38.76 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
17 16 1.安井 健斗( 666 )
2.石井 瑛章( 895 )
3.石井 優至( 601 )
4.島  賢人( 608 )
筑波大B 大学 3:38.91 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 17 1.赤坂 健太( 985 )
2.間島亮太郎( 927 )
3.石井 瑛章( 895 )
4.三浦 恵太( 265 )
筑波大 大学 3:38.94 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 18 1.山下 泰幸( 172 )
2.内山 拓海( 575 )
3.植竹 亮太( 550 )
4.早田 真宙( 703 )
日本体育大 大学 3:39.27 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 1 1.由良 柾貴( 397 )
2.荒井 悠太( 312 )
3.山崎 寛史( 585 )
4.福田  樹( 045 )
市外部選抜 高校 3:39.41 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 2 1.須田 悠介( 159 )
2.田中光太郎( 542 )
3.蜷 大樹( 571 )
4.五味 智信( 287 )
横浜地域男子 高校 3:39.77 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
22 19 1.島谷 康弘( 417 )
2.内山 拓海( 575 )
3.植竹 亮太( 550 )
4.菊池 泰雅( 030 )
日本体育大 大学 3:39.94 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 20 1.神近 一成( 340 )
2.平野玲於奈( 061 )
3.武山健一郎( 354 )
4.今城 拓海( 029 )
中京大 B 大学 3:40.21 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
24 21 1.中務 貴文( 741 )
2.森田 耕輔( 388 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 D 大学 3:40.63 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
25 3 1.神  偉雄( 907 )
2.森  耀平( 501 )
3.原崎 伊織( 114 )
4.長澤  樹( 142 )
豊川高 高校 3:40.65 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
26 22 1.伊藤 海輝( 520 )
2.永田 和暉( 639 )
3.寺田 拓未( 044 )
4.岩田 尭久( 104 )
日本体育大 大学 3:40.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 4 1.永井 洋斗( 236 )
2.小森 裕太( 514 )
3.成田 翔一( 336 )
4.森  一爽( 639 )
JSS比良 高校 3:40.88 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 5 1.小鶴 皓大( 081 )
2.後藤 旭登( 205 )
3.伊東  翼( 739 )
4.中杉 勇斗( 862 )
KSG 高校 3:40.89 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 23 1.吉村  承( 150 )
2.坂本 瑞樹( 356 )
3.橋 裕汰( 858 )
4.植村 泰拓( 731 )
大阪大学 大学 3:41.47 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 24 1.松岡 修吾( 805 )
2.山本 海叶( 157 )
3.奥村 拓真( 285 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 3:41.54 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 25 1.野々口慎也( 484 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.本田 翔規( 854 )
4.渡邊  諒( 158 )
国士舘大 大学 3:42.05 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 1.渡辺 健士( 523 )
2.今西 優太( 148 )
3.伊東  翼( 739 )
4.中杉 勇斗( 862 )
KSGときわ 一般 3:42.08 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
33 6 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.草野 光希( 074 )
4.近内  翼( 619 )
湘南工大附 高校 3:42.30 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 1.讃岐 徳弘( 258 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.神尾 至輝( 624 )
4.水野 尊登( 914 )
NECGSC玉川 一般 3:42.40 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 7 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.田中 一颯( 451 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:42.43 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.三浦 玲央( 175 )
2.河原 隼斗( 945 )
3.武  快飛( 793 )
4.黒古 大樹( 932 )
群 馬A 一般 3:42.56 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
37 26 1.山口七海生( 780 )
2.佐藤 雄太( 681 )
3.菊池 泰雅( 030 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 3:42.60 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 8 1.洞毛 悠作( 814 )
2.工藤 大空( 049 )
3.井上  海( 615 )
4.寺門 弦輝( 509 )
セントラルスポーツ 高校 3:42.80 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.神尾 至輝( 624 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
川崎地域男子 一般 3:43.00 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
40 27 1.松本 拓也( 655 )
2.宮嵜 真志( 737 )
3.前井 篤生( 569 )
4.小山裕次郎( 459 )
大阪国際大学 大学 3:43.15 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
41 9 1.貝塚 航基( 828 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.増田 士竜( 786 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大高 高校 3:43.16 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 10 1.早坂  亮( 143 )
2.皆川 隼人( 226 )
3.吉田 圭佑( 143 )
4.五井 智也( 180 )
中越 高校 3:43.21 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
43 11 1.辻本 瑞樹( 346 )
2.南條 光輝( 850 )
3.斉藤 堅生( 659 )
4.粟野  翔( 325 )
桃山学院 高校 3:43.28 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 28 1.岡本 大雅( 256 )
2.雲井 銀河( 305 )
3.有賀  樹( 290 )
4.本田 海雅( 862 )
同志社大学A 大学 3:43.30 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 29 1.田中 康太( 986 )
2.石井 建幹( 444 )
3.丹澤  純( 309 )
4.松山 悠真( 282 )
上智大 大学 3:43.43 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 30 1.中嶋 和志( 548 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.大崎 達也( 654 )
大阪教育大学A 大学 3:43.51 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
47 31 1.元谷 優快( 315 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.菅田 慎悟( 248 )
4.市川 誉紹( 468 )
神奈川大 大学 3:43.53 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 32 1.湊谷  陸( 265 )
2.稲井 響己( 113 )
3.平野 奨馬( 759 )
4.酒井  翼( 302 )
福井工業大学 大学 3:43.71 石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
49 1 1.熊谷 修吾( 582 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.山口 遼大( 199 )
4.尾 彬理( 971 )
三菱養和SS 中学 3:43.74 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 12 1.三光 哲平( 368 )
2.比良 凌和( 483 )
3.友田 和志( 037 )
4.浦上 天良( 736 )
関大北陽 高校 3:43.76 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
51 13 1.奈須 一樹( 814 )
2.池下 慎粋( 363 )
3.好川 大雅( 826 )
4.浅野 航汰( 863 )
イトマン守口 高校2年 3:43.80 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
52 14 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.田中 一颯( 451 )
4.成畑 凌雅( 814 )
湘南工大附 高校 3:43.81 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 1.長田 樹雄( 164 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.吉岡  怜( 286 )
4.桐山 真葵( 225 )
マリン西新井 一般 3:43.84 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 33 1.河野 大悟( 864 )
2.西  勇柊( 050 )
3.中川 啓介( 354 )
4.重村  優( 750 )
大阪市立大学 大学 3:43.90 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
55 34 1.滝沢  健( 517 )
2.住江 拓哉( 686 )
3.柳沢 駿成( 984 )
4.堀  康平( 125 )
桐蔭横浜大 大学 3:44.02 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 35 1.白石 航平( 193 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.大崎 達也( 654 )
大阪教育大学 大学 3:44.04 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
57 15 1.中村 泰誠( 435 )
2.太田 壮優( 558 )
3.古橋 龍祐( 804 )
4.川崎 甲斐( 244 )
洛南 高校 3:44.06 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
58 36 1.杉山  怜( 223 )
2.堀  大地( 427 )
3.牛丸 真秀( 349 )
4.倉田 拓海( 862 )
立正大 大学 3:44.11 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 37 1.山  凱( 206 )
2.折戸 拓海( 051 )
3.讃岐 昂汰( 382 )
4.山本 健太( 041 )
立教大 大学 3:44.13 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
60 38 1.中筋 勘太( 869 )
2.森本 浩平( 114 )
3.皆川 孝佑( 499 )
4.佐野 健太( 747 )
びわこ成蹊大B 大学 3:44.20 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
61 16 1.仙北谷 輝( 018 )
2.伊藤 康秀( 770 )
3.松本恭太郎( 741 )
4.橋 明裕( 069 )
東京SC 高校 3:44.22 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 17 1.佐久間雄士( 622 )
2.齋藤 慶介( 764 )
3.大竹  翼( 518 )
4.長田 樹雄( 164 )
東 部選抜 高校 3:44.24 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 18 1.片山 大雅( 823 )
2.島田晋之介( 103 )
3.小島 拓実( 115 )
4.田中直太朗( 806 )
スウィン北本E 高校 3:44.26 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
64 19 1.永藤 修一( 280 )
2.下場 嵐斗( 860 )
3.山本 拓武( 215 )
4.伊藤  心( 276 )
セントラル谷津 高校 3:44.28 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 1.餅田凛太郎( 857 )
2.牧野 航介( 052 )
3.五味 智信( 287 )
4.小玉 風護( 844 )
ヨコハマSC 一般 3:44.33 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
66 20 1.眞鍋 嵐士( 045 )
2.才上 陽也( 410 )
3.松浦  亨( 430 )
4.河本 遥音( 200 )
KSGミドリ 高校 3:44.43 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
67 21 1.吉水 尚樹( 056 )
2.豊山 就介( 264 )
3.福井 航平( 008 )
4.山中  廉( 252 )
ルネサンス山科 高校 3:44.47 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
68 39 1.岡嶋 翔太( 041 )
2.渡辺 翔太( 456 )
3.中村 海人( 752 )
4.片山 直人( 589 )
天理大学 大学 3:44.66 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
69 22 1.西小野皓大( 835 )
2.米山 和博( 926 )
3.福永 航己( 045 )
4.脇  雄介( 572 )
メルヘン姶良 高校 3:44.67 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
70 1.平田 流一( 765 )
2.増田  開( 917 )
3.山田 晃司( 294 )
4.村上 晴紀( 883 )
坂出伊藤SS 一般 3:44.75 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
71 1.蜷 大樹( 571 )
2.正治 真弥( 558 )
3.貝塚 将基( 906 )
4.吉良 奏祐( 937 )
SPホウトク金沢 一般 3:44.83 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 1.田中 逸爽( 204 )
2.金山 功汰( 167 )
3.上田 滉貴( 456 )
4.古田 恵祐( 978 )
富山SC  [E] 一般 3:44.83 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
73 23 1.下家 快斗( 277 )
2.太田 壮優( 558 )
3.古橋 龍祐( 804 )
4.川崎 甲斐( 244 )
洛南高校 高校 3:44.92 京都:京都夏季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
74 24 1.木 琉唯( 403 )
2.石田 竜一( 112 )
3.村田 迅永( 993 )
4.上坂 侑輝( 425 )
飛龍高校 高校 3:45.01 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
75 25 1.平岩 寛太( 910 )
2.柳瀬 航志( 608 )
3.田村 駿典( 636 )
4.村佐孝太郎( 694 )
名古屋高 高校 3:45.02 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
76 40 1.中嶋 和志( 548 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.友武  涼( 912 )
4.長島 昂平( 429 )
大阪教育大学 大学 3:45.13 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
76 26 1.長牛 太佑( 895 )
2.辻本 祥大( 996 )
3.山中 仁景( 010 )
4.中村  仁( 792 )
京都踏水会 高校 3:45.13 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
78 1.中嶌 理貴( 434 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.大竹  翼( 518 )
4.仕黒 詠士( 408 )
ルネサンス両国 一般 3:45.14 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 27 1.小方  颯( 348 )
2.山下 修司( 909 )
3.佐藤 倫行( 819 )
4.山浦 一真( 983 )
イトマン港北 高校 3:45.14 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
80 28 1.臼井 礼人( 800 )
2.小林 龍生( 903 )
3.伊藤 陽哉( 103 )
4.豊澤凜太郎( 867 )
協栄MD町田 高校 3:45.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 1.今西 優太( 148 )
2.角田 武漢( 785 )
3.伊東  翼( 739 )
4.中杉 勇斗( 862 )
KSGときわ 一般 3:45.19 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
82 29 1.三木慎之介( 111 )
2.岡元 海風( 777 )
3.宇野  陸( 449 )
4.生見 泰聖( 786 )
太成学院大高 高校 3:45.27 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
83 41 1.大海 陸人( 931 )
2.峯浦  楽( 627 )
3.西田 和也( 604 )
4.門  隆一( 951 )
神戸大学 大学 3:45.28 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
84 1.m野 智哉( 089 )
2.五十嵐 蓮( 054 )
3.安齋 叶空( 078 )
4.渡辺 皓太( 749 )
SW大教二本松 一般 3:45.33 福島:第14回県学童記録会兼第11回県選抜AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
85 30 1.長田 樹雄( 164 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.吉岡  怜( 286 )
4.下城 航輝( 855 )
マリン西新井 高校 3:45.35 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 1.大竹 紘暉( 130 )
2.松本恭太郎( 741 )
3.野口 琥徹( 768 )
4.橋 明裕( 069 )
東京SC 一般 3:45.37 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 31 1.平田 流一( 765 )
2.増田  開( 917 )
3.山田 晃司( 294 )
4.村上 晴紀( 883 )
坂出伊藤SS 高校 3:45.38 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
87 2 1.熊谷 修吾( 582 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.山口 遼大( 199 )
4.黒沼 良太( 234 )
三菱養和SS 中学 3:45.38 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 32 1.小方  颯( 348 )
2.山下 修司( 909 )
3.綿貫 太地( 393 )
4.山浦 一真( 983 )
イトマン港北 高校 3:45.41 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 33 1.田渕 海斗( 275 )
2.小泉 龍馬( 705 )
3.福原慎太朗( 170 )
4.椎橋 遊理( 797 )
NECGSC溝の口 高校 3:45.51 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 1.菅野 広大( 767 )
2.立山 泰雅( 806 )
3.重本孝太郎( 225 )
4.石塚 祐太( 199 )
JSS三木 一般 3:45.53 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
92 42 1.中村 夏樹( 640 )
2.林  樹生( 753 )
3.深原 大誠( 771 )
4.森田 大貴( 599 )
立命館大学 大学 3:45.60 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
93 43 1.中原 樹人( 039 )
2.池田 航士( 452 )
3.松本 周也( 134 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 C 大学 3:45.67 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
94 44 1.小日向涼真( 263 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.香月 則人( 859 )
4.平野勝汰朗( 753 )
国士舘大 大学 3:45.84 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
95 34 1.田 翔伍( 931 )
2.米田  隼( 403 )
3.古川 裕基( 637 )
4.渡邊承太郎( 218 )
イトマン草津 高校 3:45.87 滋賀:第3回チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/07/14
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
96 35 1.近山 玲央( 603 )
2.上野 将矢( 991 )
3.飯田 湧太( 824 )
4.長谷川真大( 590 )
日本文理 高校 3:45.90 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 36 1.高田 航輔( 771 )
2.岡部 眞之( 963 )
3.濱野 真拡( 693 )
4.牟田 弘樹( 825 )
九産大九州高 高校 3:45.91 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
98 45 1.中村 海人( 752 )
2.相浦 友希( 304 )
3.品川 瑞樹( 382 )
4.西川  諒( 990 )
サンケイST 大学1年 3:46.05 大阪:第46回新年フェスティバル長吉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/05
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
99 37 1.山下 結生( 221 )
2.森  耀平( 501 )
3.原崎 伊織( 114 )
4.菊地 善喜( 818 )
豊川高 高校 3:46.10 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
100 38 1.早坂  亮( 143 )
2.皆川 隼人( 226 )
3.吉田 圭佑( 143 )
4.渡辺  柊( 044 )
中越 高校 3:46.19 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 1.金子 遼司( 383 )
2.巴  鳳孝( 276 )
3.田井 孝平( 202 )
4.立川 晴信( 589 )
青山学院大 大学 3:46.21 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 1.三光 哲平( 368 )
2.比良 凌和( 483 )
3.友田 和志( 037 )
4.村上 遥人( 588 )
関大北陽 高校 3:46.23 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 1.大海 陸人( 931 )
2.峯浦  楽( 627 )
3.西田 和也( 604 )
4.倉田 和俊( 317 )
神戸大学 大学 3:46.34 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
40 1.入江 五陸( 246 )
2.善野  颯( 302 )
3.山本 貫太( 315 )
4.木下 翔真( 899 )
大体大浪商 高校 3:46.44 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
41 1.下村 聖太( 478 )
2.勝身 竜也( 363 )
3.河田 結人( 315 )
4.新谷 晃生( 724 )
イトマン堅田 高校 3:46.47 滋賀:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
41 1.戸松 巧耀( 006 )
2.小池 凌椰( 171 )
3.小西 佑茉( 598 )
4.岩崎 世那( 320 )
山 梨A 高校 3:46.47 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
43 1.福本 勝太( 474 )
2.西田 圭希( 868 )
3.楠田 将也( 376 )
4.多鹿 正洋( 354 )
市川高校 CSA 高校 3:46.50 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 1.永井 洋斗( 236 )
2.小森 裕太( 514 )
3.中野  黎( 229 )
4.浅野敬太郎( 186 )
中京大中京高 高校 3:46.59 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
45 1.西小野皓大( 835 )
2.田浦 響喜( 229 )
3.岩切 斗吾( 459 )
4.中園 剛志( 264 )
鹿児島情報高 高校 3:46.71 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 1.森  大翔( 001 )
2.長瀬  空( 437 )
3.増田 士竜( 786 )
4.鈴木 雷真( 688 )
日大高 高校 3:46.86 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.古屋 璃空( 788 )
2.橋 大輝( 546 )
3.三輪 颯人( 458 )
4.高田伊武紀( 552 )
南 部選抜 高校 3:46.89 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.生見 泰聖( 786 )
2.岡元 海風( 777 )
3.宮嶋  陸( 325 )
4.杉山 優希( 401 )
太成学院大高 高校 3:46.90 和歌山:第37回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 1.長牛 太佑( 895 )
2.藤井 佑多( 865 )
3.山中 仁景( 010 )
4.中村  仁( 792 )
京都踏水会 高校 3:46.91 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
50 1.貝塚 航基( 828 )
2.田中光太郎( 542 )
3.岡  颯大( 857 )
4.前場 洋輝( 535 )
OCEAN 高校 3:46.98 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.井上弥太郎( 122 )
2.寺田 浩輝( 342 )
3.秋山 翔吾( 362 )
4.工藤慎一朗( 728 )
防衛大 大学 3:47.10 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 1.金子 遼司( 383 )
2.巴  鳳孝( 276 )
3.新井 啓太( 416 )
4.立川 晴信( 589 )
青山学院大 大学 3:47.10 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 1.濱野 史龍( 931 )
2.大橋 俊輝( 250 )
3.築地 一磨( 151 )
4.佐野 大樹( 610 )
びわこ成蹊大A 大学 3:47.25 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
3 1.千葉 佑斗( 036 )
2.加藤  光( 478 )
3.尾 彬理( 971 )
4.堀本聖一郎( 346 )
北 部選抜 中学 3:52.42 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1.高橋康太朗( 540 )
2.千葉 純大( 782 )
3.酒井丈太朗( 462 )
4.鈴木 維案( 319 )
ルネサンス南光台 中学 3:52.67 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
5 1.新田 慎吾( 772 )
2.横山洸一郎( 672 )
3.鴨志田侑人( 951 )
4.桐山 真葵( 225 )
東 部選抜 中学 3:54.50 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 1.泉  陽一( 263 )
2.宮田 一佐( 237 )
3.森本 耕太( 467 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:55.35 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 1.田村 亮輔( 123 )
2.大川 生流( 173 )
3.内野  隼( 863 )
4.伊勢 空翔( 565 )
川崎地域男子 中学 3:55.71 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
8 1.松浦 幸大( 021 )
2.松下 知之( 481 )
3.蓮沼 椋祐( 998 )
4.大橋 和真( 647 )
スウィン宇都宮 中学 3:57.65 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
9 1.内田 武蔵( 519 )
2.白田 翔夢( 549 )
3.齊藤 大翔( 521 )
4.芹澤 麗生( 290 )
スウィン鴻巣 中学 3:57.66 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 1.田村 亮輔( 123 )
2.大川 生流( 173 )
3.佐藤  汰( 973 )
4.伊勢 空翔( 565 )
イトマン新百合丘 中学 3:58.04 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
11 1.宮崎 太志( 690 )
2.森田 瑛斗( 541 )
3.光永 翔音( 991 )
4.重久 陽太( 971 )
ダンロップS松戸 中学 3:59.03 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1.大塚  心( 436 )
2.清水  悠( 023 )
3.下 瑠唯( 343 )
4.沼田 隼輝( 344 )
湘南地域男子 中学 3:59.15 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
13 1.中條 犀文( 076 )
2.岡  未来( 791 )
3.山本 将仁( 789 )
4.東方 琉河( 280 )
金沢SC西泉 中学 3:59.23 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
14 1.藤原 拓人( 712 )
2.斉藤  瑛( 891 )
3.藤澤 明輝( 889 )
4.洲ア 透真( 760 )
イトマン西神戸 中学 3:59.33 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 1.中村 麻那( 938 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.野村 昊佑( 480 )
4.山村 颯太( 946 )
ルネサンス両国 中学 3:59.78 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 1.疋田 龍輝( 400 )
2.宮崎 海里( 951 )
3.鈴木 麻央( 412 )
4.増田 莉蔵( 883 )
浜名湖SS 中学 3:59.98 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
17 1.櫻井 俊作( 409 )
2.米山 研明( 796 )
3.上川 颯斗( 695 )
4.田辺裕一朗( 382 )
セントラル南千住 中学 4:00.08 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.大塚  心( 436 )
2.大幸 寛知( 504 )
3.中野 唯来( 450 )
4.田中 大翔( 489 )
神奈中SS 中学 4:00.48 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.岩村 航佑( 714 )
2.倉橋 駿斗( 857 )
3.加藤 遼馬( 969 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 4:00.55 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/05
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 1.阿部 晴斗( 139 )
2.川人 玲温( 882 )
3.泰地 駿賛( 125 )
4.鈴江 睦来( 116 )
OKSS 中学 4:00.59 高知:四国SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
21 1.加藤 遼馬( 969 )
2.倉橋 駿斗( 857 )
3.大河原英登( 724 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 4:00.67 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
22 1.小野 耀大( 972 )
2.村上尋之助( 405 )
3.葛西 颯玖( 163 )
4.宮 碧海( 240 )
市外部選抜 中学 4:00.69 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.根本 泰志( 866 )
2.大川 生流( 173 )
3.伊勢 空翔( 565 )
4.川井 健洋( 092 )
イトマン新百合丘 中学 4:00.76 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 1.濱口 煉生( 507 )
2.木佐木煌希( 281 )
3.浅原 大輝( 367 )
4.袖山  亮( 655 )
JSS高槻中央 中学 4:00.77 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 1.岩村 航佑( 714 )
2.倉橋 駿斗( 857 )
3.山本 武蔵( 023 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 4:00.78 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
26 1.寺尾 温大( 810 )
2.安田 拓哉( 753 )
3.山岡 春輝( 147 )
4.岡崎 真也( 301 )
ジャパン三木 中学 4:00.80 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
27 1.松下  湊( 875 )
2.村上尋之助( 405 )
3.下村 洋介( 386 )
4.宮 碧海( 240 )
アクラブ調布 中学 4:01.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.寺川琉之介( 186 )
2.池田 龍生( 602 )
3.立川 晴太( 343 )
4.岩永 吉平( 715 )
ビート伊万里 中学 4:01.18 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 予選競技 ] 2019/06/30
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
29 1.上村祐太朗( 603 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.辻本 栄人( 805 )
4.佐藤 琥珀( 372 )
JSS長岡D 中学 4:01.51 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 1.上府 真人( 048 )
2.山ア 汰一( 603 )
3.大濱 成聖( 501 )
4.細田  廉( 693 )
島根県 中学 4:01.54 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
31 1.中谷 悠空( 331 )
2.釣谷 颯大( 186 )
3.中谷 風希( 343 )
4.田村 琉偉( 499 )
イトマン東伏見 中学 4:01.63 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.水野 吉晴( 751 )
2.白井  樹( 662 )
3.大湊 圭悟( 136 )
4.渡邉 和冴( 787 )
セントラル本郷台 中学 4:01.64 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
33 1.新井 奏汰( 234 )
2.谷田部太一( 021 )
3.小松ア怜哉( 612 )
4.浅井翔大郎( 026 )
SA水戸 中学 4:01.83 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 1.木村 佳華( 718 )
2.浜崎 光生( 504 )
3.安田 陽翔( 007 )
4.近藤 立宜( 984 )
KTV豊中 中学 4:01.88 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 1.鈴木 善貴( 348 )
2.和田 望実( 304 )
3.加藤 真啓( 848 )
4.近藤 正紀( 177 )
豊橋SS 中学 4:01.89 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
35 1.景山 晴天( 264 )
2.岡留 大和( 797 )
3.大住 陵生( 020 )
4.佐藤  樹( 374 )
稲毛インター 中学 4:01.89 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 1.鈴木 煌也( 116 )
2.櫻井 隼人( 703 )
3.浦島 啓聖( 166 )
4.中原 大稀( 083 )
セントラル葛西 中学 4:02.22 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.財木  祥( 313 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  凌( 337 )
4.隈部 飛鵬( 689 )
アレスト八代 中学 4:02.23 福岡:第23回ベストチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
熊本県水泳協会 総合西市民プール
39 1.泉  陽一( 263 )
2.西田 翔麿( 988 )
3.高嶋 悠雅( 179 )
4.宮田 一佐( 237 )
イ ト マ ン 中学 4:02.33 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
39 1.菊地 泰輔( 452 )
2.荒川 航汰( 539 )
3.吉田 健悟( 466 )
4.石田幸之輔( 591 )
南 部選抜 中学 4:02.33 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.川崎 翔暉( 512 )
2.加藤  光( 478 )
3.伊藤 優真( 983 )
4.関口 雄大( 640 )
東京SC B 中学 4:02.35 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.清水 義仁( 520 )
2.久保 翔希( 605 )
3.新井 陽向( 287 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
VERDI 中学 4:02.38 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 1.田代  立( 814 )
2.八木 瑞樹( 495 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.中村 匡希( 525 )
ルネサンス亀戸 中学 4:02.44 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.尾 彬理( 971 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.堀本聖一郎( 346 )
4.宮下  駿( 835 )
三菱養和SS 中学 4:02.47 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.田代  立( 814 )
2.岩瀬 侑晟( 327 )
3.石井 健大( 560 )
4.西松 寛和( 038 )
ルネサンス亀戸 中学 4:02.49 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.堀本聖一郎( 346 )
2.尾 彬理( 971 )
3.宮崎 健吾( 947 )
4.白山 惺之( 003 )
三菱養和SS 中学 4:02.57 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.阿部 力樹( 698 )
2.北田 久大( 299 )
3.藤林 大耀( 512 )
4.市川 大樹( 960 )
セントラル横浜 中学 4:02.58 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.猪股  楓( 541 )
2.横田 篤郎( 308 )
3.嶋田 大海( 553 )
4.野田  光( 302 )
西 部選抜 中学 4:02.59 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.菊地 泰輔( 452 )
2.野村 昊佑( 480 )
3.松尾 琉亜( 229 )
4.福原慎之介( 991 )
ルネサンス両国B 中学 4:02.62 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.田代  立( 814 )
2.岩瀬 侑晟( 327 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.西松 寛和( 038 )
ルネサンス亀戸 中学 4:02.63 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 1.土井仁之亮( 812 )
2.出口  哲( 791 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン京都C 小学 4:14.30 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.松村 優介( 649 )
4.細川 敦人( 106 )
SA一関 小学 4:28.62 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.大畠恵史朗( 331 )
2.照井 隆翔( 971 )
3.小川  晴( 056 )
4.大矢 柊真( 355 )
花巻SF 小学 4:32.31 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 1.小島 温史( 735 )
2.藤本 乃醐( 679 )
3.山口 新太( 558 )
4.鈴木 麻斗( 127 )
パル紀の川 小学 4:39.28 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 1.安田 涼世( 465 )
2.花田 脩平( 453 )
3.川原 大芽( 656 )
4.小野 幸亮( 606 )
釧路SC 小学 4:46.42 北海道:第31回根室ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/24
北海道水泳連盟 根室市温水プール
6 1.坂田 一樹( 583 )
2.柏木  昊( 003 )
3.川上 央修( 294 )
4.中山 寛太( 342 )
ルネサンス経堂 小学 4:47.08 東京:都南部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 専修大学総合体育館プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟