2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.濱崎  凌( 902 )
2.佐々木 伸( 176 )
3.長尾 郁哉( 425 )
4.関  健成( 820 )
九州共立大A 大学 1:40.51 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
2 1.中村 海人( 752 )
2.相浦 友希( 304 )
3.平野 柊生( 370 )
4.東條 聖史( 448 )
サンケイST 一般 1:40.97 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 1.山本 貴久( 703 )
2.ブラウンジョシュア( 456 )
3.横内鼓太郎( 316 )
4.上法 雄樹( 373 )
MTR 一般 1:42.85 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
4 1.中筋 勘太( 869 )
2.南  佳樹( 363 )
3.土井 脩矢( 061 )
4.上野山 優( 722 )
ADむそたSC 一般 1:43.01 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 1 1.地 駿介( 818 )
2.永島 直樹( 586 )
3.丹保  陸( 437 )
4.鈴木 優太( 877 )
埼玉栄 高校 1:43.26 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
6 2 1.田中 大寛( 008 )
2.池ア 勇真( 267 )
3.坂田 涼人( 308 )
4.菅野  遼( 930 )
大分県選抜高 高校 1:43.30 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
7 3 1.松山  陸( 060 )
2.中間 祐介( 084 )
3.酒井  静( 478 )
4.浪江 勝太( 773 )
春日部共栄A 高校 1:43.46 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
8 1.木原 繁樹( 833 )
2.中谷 亮太( 546 )
3.松尾 祐輝( 537 )
4.長内 駿宏( 712 )
アブロス日新 一般 1:43.59 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
9 4 1.中村 星斗( 950 )
2.早ア 遼真( 119 )
3.中村 海斗( 962 )
4.浦田 篤志( 432 )
セイカKAMOIKE 高校 1:44.07 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
10 2 1.川原 大雅( 410 )
2.早ア 翔紀( 366 )
3.行徳 克斗( 109 )
4.塚原  鉄( 049 )
岡山大学 大学 1:44.35 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 5 1.弓削  颯( 988 )
2.山本 聖蓮( 366 )
3.須崎 友馬( 650 )
4.勝見 大輝( 750 )
いずみ能登川 高校 1:44.41 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
12 6 1.小山 智弘( 161 )
2.林  太陽( 227 )
3.栃木 翔太( 447 )
4.下城 航輝( 855 )
武南A 高校 1:44.45 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
13 1.中村 魁人( 513 )
2.山本 将大( 887 )
3.大和 陽輝( 569 )
4.長谷川楓悟( 654 )
びわこ成蹊大B 一般 1:44.55 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
14 7 1.古屋 龍希( 923 )
2.田村 章悟( 422 )
3.古屋 璃空( 788 )
4.湯目 一樹( 378 )
Style1 高校 1:45.04 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
15 8 1.地 駿介( 818 )
2.永島 直樹( 586 )
3.阿部 隼汰( 891 )
4.田中直太朗( 806 )
埼玉栄 高校 1:45.13 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
16 9 1.内藤 慧太( 257 )
2.秋山  啓( 297 )
3.小西 佑茉( 598 )
4.間瀬 太善( 501 )
ブルーアース甲西 高校 1:45.25 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
17 10 1.忍田  尊( 644 )
2.比留間海月( 921 )
3.落合 颯唯( 073 )
4.稲葉 涼馬( 439 )
イトマン古河 高校 1:45.29 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 11 1.眞鍋 嵐士( 045 )
2.才上 陽也( 410 )
3.山田 淳斗( 374 )
4.河本 遥音( 200 )
KSGミドリ 高校 1:45.39 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
19 12 1.小野 文殊( 607 )
2.相馬 海翔( 679 )
3.谷井虎太郎( 455 )
4.田中 大寛( 008 )
XYZ別府 高校 1:45.49 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
20 13 1.松山 元哉( 096 )
2.北島龍之介( 646 )
3.田中 一颯( 451 )
4.山崎 海翔( 460 )
アクラブ藤沢 高校 1:45.61 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
21 14 1.知久 拓人( 772 )
2.島田晋之介( 103 )
3.岩城 優太( 144 )
4.伊藤信太朗( 695 )
春日部共栄B 高校 1:45.69 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
22 1.安藝 文哉( 437 )
2.一宮 大智( 235 )
3.亀田 翔矢( 547 )
4.上林 真己( 300 )
徳島選抜 一般 1:45.74 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
23 1.大槻 星治( 895 )
2.前野 寛太( 134 )
3.馬場創太郎( 154 )
4.三輪 颯人( 458 )
新代田SS 一般 1:45.84 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
24 15 1.片山 大雅( 823 )
2.小島 拓実( 115 )
3.丹保  陸( 437 )
4.尾藤 秀哉( 832 )
埼玉栄 高校 1:45.86 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 16 1.足立  開( 428 )
2.奥山丈太郎( 271 )
3.佐々木悠吾( 597 )
4.丸橋 碧人( 856 )
慶應志木 高校 1:45.95 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
26 17 1.高  大輔( 833 )
2.岡本 稜久( 395 )
3.有友 敬亮( 059 )
4.田中 駿真( 114 )
関西学院 高校 1:46.19 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
27 1.中筋 勘太( 869 )
2.南  佳樹( 363 )
3.瀧川 浩夢( 715 )
4.上野山 優( 722 )
ADむそたSC 一般 1:46.41 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 18 1.井ノ上 樹( 760 )
2.吉田 圭佑( 926 )
3.槌谷 吾唯( 824 )
4.内藤 雄也( 334 )
花咲徳栄 高校 1:46.43 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
29 19 1.今道 来寿( 867 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.森山  遼( 028 )
長崎南山高 高校 1:46.52 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 20 1.浅見 大和( 803 )
2.槌谷 尚起( 909 )
3.角田孝太郎( 205 )
4.大杉 優介( 657 )
ダッシュ前橋SC 高校 1:46.54 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 3 1.中筋 勘太( 869 )
2.森中健太郎( 835 )
3.佐野 大樹( 610 )
4.児玉 賢哉( 503 )
びわこ成蹊大A 大学 1:46.72 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
32 21 1.木村佳寿帆( 983 )
2.加藤 幸磨( 955 )
3.明尾 洸弥( 821 )
4.原  良輔( 397 )
AFAS伊那 高校 1:46.82 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 4 1.田中 琉太( 477 )
2.松浦 尚輝( 949 )
3.五藤  廉( 418 )
4.大橋 亮也( 997 )
和歌山大学 大学 1:46.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
34 1.西田 拓郎( 412 )
2.島田 大輝( 364 )
3.島田 紘希( 128 )
4.加藤 直人( 997 )
蔵王SS 一般 1:47.05 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
35 5 1.木下 月都( 026 )
2.當銘 真人( 343 )
3.森  力起( 307 )
4.大我 耀平( 120 )
九州共立大B 大学 1:47.10 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
36 1.倉科 裕太( 380 )
2.近江ハリー( 702 )
3.倉科 皓太( 378 )
4.ベイカ 魁( 983 )
大町SS 一般 1:47.14 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 1.津端 宏侑( 454 )
2.清水 海里( 599 )
3.吉田 蒼波( 858 )
4.赤塚 堅太( 572 )
ダッシュ三条E 一般 1:47.18 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
38 22 1.田 翔伍( 931 )
2.米田  隼( 403 )
3.古川 裕基( 637 )
4.渡邊承太郎( 218 )
イトマン草津 高校 1:47.22 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 1.河原  敦( 583 )
2.深谷 考平( 029 )
3.小 稜平( 625 )
4.森永 和希( 957 )
島根SS出雲 一般 1:47.27 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
40 23 1.清水 歩空( 887 )
2.廣本  新( 319 )
3.竹内  隼( 941 )
4.川越 悠河( 034 )
報徳学園 高校 1:47.43 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
41 24 1.鳥巣 太朗( 719 )
2.勝身 竜也( 363 )
3.木谷  響( 116 )
4.小須田 文( 007 )
イトマン堅田 高校 1:47.57 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
42 1.渡海 遥介( 752 )
2.岡本 一晟( 543 )
3.小林翔希弥( 339 )
4.大谷 浩斗( 802 )
パル紀の川 一般 1:47.61 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
42 25 1.横山 稀帆( 182 )
2.奥田 幸登( 798 )
3.横山 栞優( 145 )
4.織田 大世( 560 )
津高 高校 1:47.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 26 1.渡邊  昂( 166 )
2.後藤 巧大( 632 )
3.所  祥生( 450 )
4.吉田 考志( 996 )
西地区 高校 1:47.70 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 27 1.山腰 陸人( 977 )
2.橋 颯太( 268 )
3.佐藤 大翔( 814 )
4.澤村  祥( 282 )
中地区 高校 1:47.71 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 28 1.大山 海怜( 589 )
2.高橋 健汰( 003 )
3.渋谷  慧( 622 )
4.渡辺 大和( 807 )
武南B 高校 1:47.79 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
47 29 1.夕部 大輝( 918 )
2.立花 彩翔( 664 )
3.吉岡亜矢都( 032 )
4.十田 一輝( 204 )
市 尼 崎 高校 1:47.81 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 30 1.小山 智弘( 161 )
2.高橋 健汰( 003 )
3.渋谷  慧( 622 )
4.渡辺 大和( 807 )
武南 高校 1:47.82 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
49 31 1.益子 裕太( 103 )
2.野口 耕祐( 376 )
3.金木 太一( 609 )
4.鈴木 隆誠( 761 )
ダンロップS平塚 高校 1:47.95 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
50 1.山内 洋喜( 778 )
2.天野 晃伸( 833 )
3.阿部 健汰( 715 )
4.福永 葉月( 328 )
フィッツ甲府 一般 1:48.01 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
51 32 1.入江 五陸( 246 )
2.青山 健伸( 142 )
3.山本 貫太( 315 )
4.細川  慎( 758 )
サンケイST 高校 1:48.04 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
52 1.奥野 平太( 267 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.西岡 善太( 975 )
4.梅原 海翔( 552 )
NACL 一般 1:48.05 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
52 1 1.占部 翔吾( 119 )
2.高橋  功( 869 )
3.入江 崇也( 107 )
4.福田 夢叶( 862 )
大分県選抜中 中学 1:48.05 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
54 33 1.古舘 賢人( 327 )
2.小山内元気( 196 )
3.長内  響( 063 )
4.三橋凜大朗( 986 )
八工大一高 高校 1:48.15 青森:第40回冬季南部地方選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
55 1.橋本 大河( 300 )
2.齋藤  翼( 809 )
3.吉田 光大( 045 )
4.小林 志門( 324 )
ナガイ玉村 一般 1:48.31 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
56 34 1.石田  叶( 065 )
2.吉田 圭佑( 926 )
3.槌谷 吾唯( 824 )
4.奥田 駿太( 263 )
花咲徳栄 高校 1:48.41 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
57 35 1.木村 隼人( 995 )
2.森山 翔瑛( 095 )
3.谷 悠人( 666 )
4.熊澤 真翔( 778 )
ヤクルト東 高校 1:48.47 青森:第45回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
58 6 1.高須加大和( 739 )
2.濱野 史龍( 931 )
3.君塚 蒼良( 760 )
4.佐野 健太( 747 )
びわこ成蹊大D 大学 1:48.49 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
59 7 1.大橋 亮也( 997 )
2.松浦 尚輝( 949 )
3.五藤  廉( 418 )
4.植田 悠斗( 257 )
和歌山大学 大学 1:48.54 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
60 36 1.木村 隼人( 995 )
2.森山 翔瑛( 095 )
3.熊澤 真翔( 778 )
4.東谷 亮汰( 678 )
ヤクルト東 高校 1:48.67 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
61 8 1.大政 勝喜( 072 )
2.長瀧 優人( 719 )
3.藤田 京介( 997 )
4.宮本 侑磨( 538 )
愛媛大学 B 大学 1:48.80 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
62 9 1.井上 輝紀( 952 )
2.佐多  忠( 805 )
3.隠塚 亮介( 631 )
4.高橋 孝輔( 330 )
広島修道大学 大学 1:48.83 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
63 1.中村佳維徹( 207 )
2.中村 元( 169 )
3.岩住宏一郎( 261 )
4.上田 純平( 372 )
枚方SS 一般 1:48.89 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
64 37 1.中村 瑞希( 733 )
2.小藪 皇雅( 210 )
3.亀田 陽生( 454 )
4.餅原 彬人( 615 )
西地区 高校 1:48.90 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
65 38 1.廣川耕太郎( 104 )
2.飯島  亮( 085 )
3.辻  昂大( 291 )
4.猪  波音( 994 )
春日部共栄C 高校 1:48.97 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
66 10 1.遠藤 尚志( 125 )
2.堆  裕貴( 752 )
3.松本  海( 841 )
4.大國 正登( 366 )
島根大学 大学 1:49.02 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
67 1.淵川 天紀( 277 )
2.巽  翔環( 289 )
3.岸  蒼大( 119 )
4.奥本 陽登( 162 )
パルポート太田 一般 1:49.04 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
67 11 1.大河内健人( 787 )
2.松岡  潤( 215 )
3.根本祐一郎( 999 )
4.小澤 佑介( 321 )
愛媛大学 大学 1:49.04 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
69 1.平木 有真( 305 )
2.橋 大輝( 546 )
3.長谷川 勇( 846 )
4.池野  圭( 152 )
東京DC駒沢 一般 1:49.06 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
69 39 1.細川  大( 354 )
2.成海 李紀( 593 )
3.岩野凜汰朗( 144 )
4.石黒 貴文( 219 )
ダッシュ新津E 高校 1:49.06 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
71 1.盛  元樹( 659 )
2.林  寛晴( 272 )
3.西川  諒( 990 )
4.原口 皓平( 299 )
サンケイST 一般 1:49.09 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
72 2 1.高橋康太朗( 540 )
2.千葉 純大( 782 )
3.酒井丈太朗( 462 )
4.鈴木 維案( 319 )
ルネサンス南光台 中学 1:49.14 宮城:県ジュニアオリンピック夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
73 40 1.杉本 吏爽( 091 )
2.門口 泰我( 005 )
3.明楽 優希( 269 )
4.饗庭帆乃汰( 752 )
和歌山北高校 高校 1:49.17 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
74 41 1.寺園 生吹( 344 )
2.野村  奨( 350 )
3.永田 弥陸( 385 )
4.白石 恒太( 188 )
メルヘン川内 高校 1:49.18 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
75 42 1.木村 嘉伸( 135 )
2.勝身 竜也( 363 )
3.古川 裕基( 637 )
4.川波 凜大( 084 )
比叡山 高校 1:49.23 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
76 12 1.中川 晃祐( 567 )
2.株木  黎( 953 )
3.田中 奨真( 224 )
4.大越 康右( 194 )
北医 大学 1:49.24 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
77 43 1.山腰 陸人( 977 )
2.小藪 皇雅( 210 )
3.所  祥生( 450 )
4.ダシルバ正弘( 751 )
大垣商業 高校 1:49.28 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
78 44 1.藤本利伊人( 942 )
2.平山  駿( 373 )
3.渡邊 健晴( 195 )
4.白井 佑太( 648 )
村 野 工 高校 1:49.31 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
79 45 1.志水 建斗( 704 )
2.梶原  輝( 639 )
3.大谷 圭翼( 642 )
4.難波 和也( 786 )
姫路商業 高校 1:49.32 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
80 13 1.田村 真哉( 366 )
2.岡村 侑樹( 763 )
3.湯口 勝也( 729 )
4.豊田 裕也( 988 )
高知大学 A 大学 1:49.34 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
81 1.大山 海怜( 589 )
2.白石 快斗( 251 )
3.渋谷  慧( 622 )
4.山崎 楓太( 106 )
アテナAMC E 一般 1:49.35 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
81 46 1.山崎 楓太( 106 )
2.納見やまと( 127 )
3.新井 大三( 475 )
4.佐々木涼太( 907 )
武南D 高校 1:49.35 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
83 1.平石 祥汰( 894 )
2.西山 大樹( 870 )
3.高木 弥瑠( 952 )
4.小林 稜大( 428 )
JSS長岡E 一般 1:49.44 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
84 14 1.平野 翔吾( 183 )
2.有田 瑞晃( 434 )
3.築地 一磨( 151 )
4.生田 敦嗣( 229 )
びわこ成蹊大C 大学 1:49.46 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
85 47 1.上田  迅( 588 )
2.田代 凌大( 635 )
3.山本 聖雅( 461 )
4.安江  陸( 258 )
東地区 高校 1:49.48 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
86 48 1.樋口 敬太( 630 )
2.木村 直人( 680 )
3.川口 楓瑚( 983 )
4.近藤 成悟( 847 )
武南C 高校 1:49.50 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
87 49 1.諸星 元大( 824 )
2.芝崎  颯( 447 )
3.井上 嘉人( 728 )
4.永井 真那( 248 )
神奈中SS 高校 1:49.53 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
88 1.品川 瑞樹( 382 )
2.松川 波月( 439 )
3.池ノ上竜也( 959 )
4.河上 浩太( 217 )
サンケイST 一般 1:49.63 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
89 1.渋谷  慧( 622 )
2.白石 快斗( 251 )
3.福田 圭吾( 275 )
4.大山 海怜( 589 )
アテナAMC D 一般 1:49.70 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
89 50 1.岡原 壮太( 355 )
2.向井 瑛希( 330 )
3.児玉 俊二( 029 )
4.M田 佳太( 379 )
須 磨 東 高校 1:49.70 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
91 1.川口椋太郎( 825 )
2.平松 七星( 970 )
3.西村 理汰( 235 )
4.井手 琢也( 297 )
ビート西諫早 一般 1:49.73 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
91 51 1.遠藤 岳利( 358 )
2.永井 猛登( 751 )
3.奥田 一輝( 629 )
4.安藤 響平( 034 )
中地区 高校 1:49.73 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
93 1.大柴健太郎( 267 )
2.中田 敬人( 812 )
3.大柴康太郎( 279 )
4.長田 尚也( 319 )
フィッツ青葉 一般 1:49.79 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
94 3 1.吉田 圭佑( 924 )
2.稲澤 駿斗( 737 )
3.毛利慎之介( 065 )
4.橋 昊暉( 026 )
おおいアクア 中学 1:49.90 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
95 52 1.辻  一馬( 015 )
2.塩田 羽登( 003 )
3.中尾  将( 048 )
4.大北 創太( 351 )
OEISS 高校 1:49.91 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
奈良県水泳連盟 福岡県立総合プール
96 53 1.福池 真白( 911 )
2.嶋村  航( 411 )
3.吉野 暢晃( 088 )
4.蔵元 泰智( 401 )
星野 高校 1:49.96 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
97 54 1.山口 真輝( 035 )
2.橘  一樹( 470 )
3.齋藤 遥生( 651 )
4.坂本  樹( 191 )
熊谷 高校 1:50.02 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
98 55 1.足立  開( 428 )
2.南  祐翔( 409 )
3.橋本 裕大( 288 )
4.丸橋 碧人( 856 )
慶應志木 高校 1:50.06 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
99 56 1.藤本 理玖( 493 )
2.川波 凜大( 084 )
3.望月 智裕( 648 )
4.太田 理久( 206 )
イトマン守山 高校 1:50.09 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
100 4 1.鷲尾 郁洋( 679 )
2.佐野 康生( 358 )
3.須藤 智弥( 687 )
4.今田  直( 944 )
太陽教育SC 中学 1:50.16 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
15 1.佐藤  快( 341 )
2.仲上 佳輝( 234 )
3.中村 結城( 821 )
4.小田原将吾( 096 )
名桜大 D 大学 1:50.72 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
16 1.野口 雅輝( 757 )
2.立山  峻( 946 )
3.荒木 友輔( 946 )
4.園田 恭平( 089 )
久留米工業大 大学 1:51.06 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
5 1.渡邉丞一朗( 794 )
2.桐山慎太郎( 994 )
3.四戸 玲士( 148 )
4.大塚 淳平( 109 )
中地区 中学 1:51.48 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 1.財木  祥( 313 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  凌( 337 )
4.隈部 飛鵬( 689 )
アレスト八代 中学 1:51.78 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 1.野口 雅輝( 757 )
2.立山  峻( 946 )
3.鐘江将大郎( 616 )
4.園田 恭平( 089 )
久留米工業大 大学 1:51.86 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
7 1.藤原 拓人( 712 )
2.藤澤 明輝( 889 )
3.上根 秀斗( 414 )
4.日下 竜成( 266 )
長坂 中学 1:52.03 兵庫:第23回県中学校冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
18 1.遠藤 優斗( 500 )
2.今井  杜( 273 )
3.伊藤 章博( 312 )
4.内山 大和( 475 )
宮崎大A 大学 1:52.11 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
19 1.平良 俊樹( 818 )
2.竹中稜太郎( 949 )
3.桑島 啓輔( 692 )
4.加瀬 海斗( 803 )
山口大学 大学 1:52.26 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中四国支部 福岡市立総合西市民プール
20 1.仙波  大( 640 )
2.川嵜 直人( 610 )
3.津留 広直( 720 )
4.田中 宏昌( 923 )
九州大A 大学 1:52.72 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
21 1.宮ア 崇史( 204 )
2.岩田 隆人( 481 )
3.藤原 和博( 594 )
4.渡邊 嵩士( 219 )
九州大B 大学 1:52.94 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
22 1.山下健太郎( 711 )
2.杉本 海輝( 643 )
3.原田 瑠翔( 934 )
4.古賀 英都( 623 )
西南学院大 大学 1:52.97 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
8 1.松下 直将( 265 )
2.大池 聖哉( 635 )
3.粂田 航河( 051 )
4.赤羽 泰地( 550 )
西地区 中学 1:53.17 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 1.西村 優雅( 842 )
2.葛西 佳朗( 829 )
3.スコット龍海( 805 )
4.露木慎之介( 130 )
林水泳教室 中学 1:53.31 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
23 1.石崎  翔( 038 )
2.杉谷 大樹( 681 )
3.矢野 秀一( 197 )
4.大西 伊吹( 356 )
愛媛大学 A 大学 1:53.78 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
10 1.青木 泰樹( 027 )
2.辻仲 祥康( 666 )
3.井上 大輝( 288 )
4.福冨 琥央( 654 )
コナミ北浦和 D 中学 1:53.96 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
11 1.藤井 陽太( 782 )
2.安田 怜生( 231 )
3.山本  琉( 981 )
4.藤井 晴翔( 695 )
イトマン真美ヶ丘 中学 1:54.05 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
24 1.土田 和希( 382 )
2.谷  悠希( 104 )
3.松原 怜耶( 691 )
4.磯部 怜大( 670 )
神戸市立高専 大学 1:54.07 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関西支部 神戸常盤アリーナ
12 1.田中  智( 627 )
2.安藤 玲音( 165 )
3.辻本 栄人( 805 )
4.相ア 隆成( 328 )
JSS長岡D 中学 1:54.38 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
13 1.渡辺 裕太( 203 )
2.石貝 拓海( 679 )
3.本間 海翔( 417 )
4.谷口 蒼太( 576 )
ダンロップSC 中学 1:54.48 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
14 1.田中 捷太( 012 )
2.寺田 一敬( 036 )
3.中沢 悠希( 205 )
4.堀内  光( 337 )
アクシー亀田D 中学 1:54.54 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 1.米田  裕( 405 )
2.浦中 康生( 054 )
3.門坂 春飛( 495 )
4.吉村 真都( 620 )
KSG八代 中学 1:54.64 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
16 1.岩間 涼太( 554 )
2.三浦 柊仁( 843 )
3.大久保和温( 331 )
4.福島 優太( 379 )
荒尾水教 中学 1:54.76 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 1.市来 政仁( 234 )
2.吉岡 円舵( 299 )
3.金城 華琉( 645 )
4.照屋 規翔( 302 )
沖縄SS糸満 C 中学 1:55.10 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
25 1.下村  潤( 565 )
2.河田 陸大( 121 )
3.山下玲於奈( 446 )
4.森  皓亮( 508 )
熊本大 大学 1:55.11 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
18 1.大塚  心( 436 )
2.大幸 寛知( 504 )
3.中野 唯来( 450 )
4.田中 大翔( 489 )
神奈中SS 中学 1:55.14 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
26 1.水田 圭人( 708 )
2.松浦 尚輝( 949 )
3.伊藤 和真( 594 )
4.田中 琉太( 477 )
和歌山大学 大学 1:55.24 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
27 1.久保田健斗( 614 )
2.御手洗 仁( 423 )
3.田島 直幸( 421 )
4.伊野拳太朗( 190 )
長崎大B 大学 1:55.25 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
19 1.杉浦 由侑( 212 )
2.榊原 琉舜( 696 )
3.山本 樹来( 728 )
4.日比野 来( 090 )
東地区 中学 1:55.26 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 1.和泉 有亮( 506 )
2.小出 青空( 182 )
3.油井竜太郎( 631 )
4.鈴木ひかる( 301 )
春日部共栄A 中学 1:55.29 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 1.永家 智志( 987 )
2.末吉 健人( 187 )
3.鈴木 彰馬( 199 )
4.冨田  陵( 484 )
大分大A 大学 1:55.48 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
21 1.藤原 照護( 745 )
2.大矢 一誠( 934 )
3.平澤丈一郎( 031 )
4.白藤  楓( 788 )
花巻SF 中学 1:55.53 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 1.吉永 新汰( 665 )
2.久保 哲真( 370 )
3.佐々木雄信( 697 )
4.福ア 晴輝( 029 )
芦北SC 中学 1:55.76 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
23 1.出村 龍城( 020 )
2.太田 惺也( 327 )
3.津地 脩吾( 695 )
4.元田 遼汰( 640 )
能美SC A 中学 1:55.78 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
29 1.大渡 功晟( 465 )
2.大庭 康平( 967 )
3.朝日  奏( 278 )
4.山下 惠三( 498 )
長崎大A 大学 1:55.81 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
30 1.須藤 智貴( 662 )
2.滝口凜太郎( 154 )
3.滝口綾之佑( 884 )
4.林  結吾( 397 )
山形大 大学 1:55.86 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)北部支部 鶴岡市民プール
24 1.皆川 昂輝( 386 )
2.田中  楓( 612 )
3.井伊 陽輝( 411 )
4.堀川  煌( 352 )
ダッシュ三条D 中学 1:55.96 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
25 1.嶋村 拓海( 283 )
2.堺 幹太郎( 682 )
3.西村 真速( 871 )
4.山方 春陽( 387 )
アレスト玉名 中学 1:56.00 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
26 1.尾科 創太( 114 )
2.小木曽功紀( 790 )
3.伊藤 大羅( 343 )
4.東  颯麻( 412 )
ISC飯田 中学 1:56.07 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 1.森貞 智太( 810 )
2.三宅 克明( 880 )
3.堀田 和秀( 169 )
4.安田健太朗( 094 )
松山大学 大学 1:56.37 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
1 1.土井仁之亮( 812 )
2.出口  哲( 791 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン京都 小学 1:56.48 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
27 1.的場 勇太( 420 )
2.海老原良汰( 024 )
3.新田 謙心( 468 )
4.落岩 夕稔( 444 )
府中SC 中学 1:56.58 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
28 1.上田  諒( 986 )
2.瀬尾日々輝( 800 )
3.山下 勝也( 222 )
4.中原  諒( 685 )
フジタDC 中学 1:56.97 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
29 1.倉科 颯太( 392 )
2.長屋 善丈( 805 )
3.原  知希( 222 )
4.大塚 瑞生( 669 )
大町SS 中学 1:57.06 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 1.吉田 勇人( 490 )
2.塚本晋太朗( 162 )
3.小林  悉( 645 )
4.柳田 綱志( 873 )
タップ筑波 中学 1:57.11 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 1.山本 暉莉( 982 )
2.飛知和 翔( 708 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.塩田 直也( 163 )
北 部選抜 小学 1:57.26 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.惣輪  温( 647 )
2.泉  昂志( 611 )
3.渡邊 洸輝( 623 )
4.松岡 健太( 709 )
二見 中学 1:57.27 兵庫:第23回県中学校冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
32 1.長尾 佑樹( 260 )
2.中村 洸喜( 932 )
3.遠藤 悠晴( 109 )
4.川島進太郎( 258 )
中地区 中学 1:57.38 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 1.井山  海( 184 )
2.鈴木 大和( 579 )
3.石井 健琉( 872 )
4.沼田 隼輝( 344 )
神奈中小田原 中学 1:57.43 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
34 1.梨本 葵壬( 818 )
2.松浦 泰之( 426 )
3.村山 蓮音( 868 )
4.橋 諒成( 729 )
アクシー巻D 中学 1:57.44 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
35 1.篠田 陸斗( 096 )
2.木村 健人( 537 )
3.加藤 遼士( 553 )
4.市川 大輝( 233 )
イトマン守山 中学 1:57.50 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 1.壹岐  航( 250 )
2.上津原悠太( 604 )
3.久津輪 心( 589 )
4.椿原 彪斗( 816 )
桜泳大牟田SS 中学 1:57.53 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
37 1.田浦 悠羽( 568 )
2.島田 星翔( 810 )
3.大城 士和( 871 )
4.野原 佳峻( 462 )
ニライSC C 中学 1:57.55 沖縄:第22回「もとぶ元気村」青少年 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
沖縄県水泳連盟 「もとぶ元気村」屋内プール
38 1.藤本 笠斗( 327 )
2.北川 輝心( 397 )
3.岸  和史( 315 )
4.マククラング康有( 763 )
イトマン草津 中学 1:57.61 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 1.久保 大和( 001 )
2.有元 愛凌( 145 )
3.長濱 薩生( 644 )
4.坊野 吾大( 905 )
メルヘン川内 中学 1:57.71 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 1.江尻 琉吾( 014 )
2.山口 太暉( 953 )
3.森永 里久( 020 )
4.中村 満幸( 109 )
E-LAND 中学 1:57.80 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 1.宮岡 快弥( 913 )
2.阿部  誓( 389 )
3.瀬川  昴( 560 )
4.平本  青( 243 )
SPLASH 中学 1:57.87 埼玉:2019年度川口市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
3 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.古賀玲太郎( 496 )
大野城SC 小学 1:57.89 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 1.山本勘太郎( 828 )
2.大橋 秀成( 145 )
3.鈴木 昊壽( 203 )
4.赤木 結翔( 604 )
ささはら塾 中学 1:58.04 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 1.久村 一惺( 739 )
2.比嘉功太郎( 636 )
3.片桐 瑠夏( 129 )
4.長嶺虎之介( 455 )
Nb沖縄 C 中学 1:58.10 沖縄:第22回「もとぶ元気村」青少年 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
沖縄県水泳連盟 「もとぶ元気村」屋内プール
44 1.平田 晃弘( 387 )
2.平野  凜( 921 )
3.大野 智己( 488 )
4.前門戸 空( 147 )
ダイクレSC 中学 1:58.19 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
45 1.渡邉 真裕( 363 )
2.森山 翔希( 488 )
3.桑野 元輝( 871 )
4.開田 頼樹( 040 )
日田S&T 中学 1:58.36 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
46 1.平野  資( 640 )
2.松浦 海翔( 666 )
3.野田旺太郎( 644 )
4.坪内 聰典( 824 )
フィッタ松山 B 中学 1:58.51 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 1.宮下 裕基( 238 )
2.渡邊 泰生( 951 )
3.牧内 佑介( 724 )
4.屋敷 旭伸( 311 )
信州大A 大学 1:58.55 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)中部支部 岡谷市民屋内プール
47 1.川辺 惺也( 875 )
2.川嶋 康生( 524 )
3.高井  謙( 863 )
4.鈴木 樂大( 015 )
ダッシュ新潟D 中学 1:58.57 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
4 1.神棒 悠音( 260 )
2.山根 智哉( 716 )
3.林  丈流( 002 )
4.飯野 開成( 706 )
南 部選抜 小学 1:58.65 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1.小山 雄大( 208 )
2.高田 誠仁( 959 )
3.山尾利樹人( 892 )
4.長崎 秀汰( 404 )
NECGSC溝の口 小学 1:58.65 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
48 1.福島 優太( 379 )
2.大久保空翔( 833 )
3.大久保和温( 331 )
4.三小田海芽( 014 )
荒尾水教 中学 1:58.71 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
49 1.真崎 健伸( 722 )
2.北原理一朗( 699 )
3.江崎 成覇( 126 )
4.福原 悠大( 849 )
マリーン鹿本 中学 1:58.72 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 1.道端 智紀( 948 )
2.中   陽( 673 )
3.門田 涼平( 816 )
4.大西  勝( 623 )
高知大学 B 大学 1:58.79 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
50 1.甲斐  誉( 560 )
2.堀 晄太朗( 139 )
3.篠崎 孔汰( 409 )
4.海野羽躍斗( 220 )
メルヘン鹿屋 中学 1:58.79 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
6 1.楳田 凌央( 428 )
2.太田  航( 785 )
3.綴木 健太( 862 )
4.波良 大輝( 735 )
神奈中秦野 小学 1:58.86 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
7 1.林谷 颯真( 980 )
2.敦嶋 謙斗( 428 )
3.小河原蒼大( 031 )
4.高桑 裕斗( 591 )
JSS金沢駅西 小学 1:58.92 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
8 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 1:58.97 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
9 1.土井仁之亮( 812 )
2.大西 雄斗( 604 )
3.岩鼻 悠輝( 899 )
4.石崎 瑛人( 985 )
イトマン京都C 小学 1:59.13 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
10 1.尾崎 太紀( 834 )
2.芳澤 大翔( 443 )
3.菅野 玄唯( 555 )
4.横田 赳大( 745 )
CACSS 小学 1:59.65 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 1.矢野 智久( 786 )
2.古安 歓地( 411 )
3.坂本 龍太( 349 )
4.杉浦 慶太( 587 )
高知工科大学 A 大学 1:59.70 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 1.山本 修斗( 310 )
2.嶋田 篤人( 364 )
3.舟橋  巧( 407 )
4.橋本 世那( 370 )
枚方SS 小学 1:59.92 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
12 1.塩田 直也( 163 )
2.飛知和 翔( 708 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.松本 祐輝( 122 )
東京SC A 小学 1:59.94 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.窪 海史郎( 872 )
2.本祥  駿( 629 )
3.上田 涼貴( 863 )
4.津崎 友哉( 313 )
九州工業大 大学 2:00.01 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
13 1.岩下 佑真( 628 )
2.植松 泰一( 535 )
3.黒須 大希( 547 )
4.木村ロメル( 940 )
スウィン鷲宮 C 小学 2:00.17 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 1.中市 純矢( 142 )
2.金井 裕介( 380 )
3.森近 俊秋( 161 )
4.峰山 純平( 626 )
広島修道大学 大学 2:00.24 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
14 1.間瀬 知尚( 354 )
2.武井 羽槻( 181 )
3.八尋  烈( 294 )
4.小山龍太郎( 265 )
市外部選抜 小学 2:00.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.菅野 玄唯( 555 )
2.芳澤 大翔( 443 )
3.横田 赳大( 745 )
4.尾崎 太紀( 834 )
CACSS 小学 2:00.48 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 1.黒須 大希( 547 )
2.植松 泰一( 535 )
3.杉村  朔( 144 )
4.岩下 佑真( 628 )
スウィン鷲宮 C 小学 2:00.52 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
16 1.尾崎 太紀( 834 )
2.芳澤 大翔( 443 )
3.横田 赳大( 745 )
4.菅野 玄唯( 555 )
CACSS 小学 2:00.52 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 1.別府 広一( 991 )
2.井形 康輝( 910 )
3.平嶋 颯太( 965 )
4.兼崎 瑛登( 143 )
久留米大 大学 2:00.73 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
18 1.田口 聖空( 859 )
2.篠田 大輝( 444 )
3.三田涼太朗( 859 )
4.益子 裕太( 164 )
東 部選抜 小学 2:00.73 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.山本 修斗( 310 )
2.舟橋  巧( 407 )
3.橋本 世那( 370 )
4.筒井 一樹( 921 )
枚方SS 小学 2:00.77 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
19 1.安藤 諒星( 451 )
2.関  一颯( 639 )
3.井上 慧豪( 547 )
4.芦田 一樹( 691 )
コナミ林間 小学 2:00.77 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 1.田中  駿( 396 )
2.高木 康友( 839 )
3.吉田 和真( 703 )
4.杉本 優太( 067 )
イトマン港北 小学 2:00.81 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.美濃 大悟( 917 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.樋口 貴俊( 931 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 小学 2:00.85 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 1.田口 聖空( 859 )
2.井沼  蒼( 469 )
3.吉村 朱翔( 614 )
4.濱田  宙( 093 )
金町SC 小学 2:01.01 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.菅原 千景( 616 )
2.菰田 誉大( 773 )
3.中原 雄太( 289 )
4.西村  駿( 930 )
高知工科大学 B 大学 2:01.05 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 1.西田 煌貴( 510 )
2.鈴木 政椰( 050 )
3.青木 輝琉( 012 )
4.橋 斗眞( 849 )
JSS南光台 小学 2:01.13 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
25 1.田口 聖空( 859 )
2.吉村 朱翔( 614 )
3.川目 柊陽( 067 )
4.濱田  宙( 093 )
金町SCA 小学 2:01.48 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.神棒 悠音( 260 )
2.林  丈流( 002 )
3.常川  悠( 218 )
4.中島 啓太( 380 )
ミミSC品川 小学 2:01.60 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.田口 真大( 328 )
2.大岩真海羽( 591 )
3.小島 夢貴( 342 )
4.根方吾士基( 192 )
西 部選抜 小学 2:01.90 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.近藤 壱星( 533 )
2.持田 樹斗( 108 )
3.加藤  明( 009 )
4.竹田 海人( 466 )
比治山大学 大学 2:02.05 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中四国支部 福岡市立総合西市民プール
28 1.安藤 諒星( 451 )
2.芦田 一樹( 691 )
3.関  一颯( 639 )
4.井上 慧豪( 547 )
コナミ林間 小学 2:02.11 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.須田 大晴( 436 )
2.三浦 暖都( 501 )
3.坂木 荘介( 474 )
4.佐々木 陸( 486 )
JSSジャンボ 小学 2:02.13 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 1.横井 圭太( 512 )
2.片山 蒼真( 643 )
3.清水 翔太( 133 )
4.大久保朝陽( 500 )
VERDI 小学 2:02.15 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 1.今野 朝陽( 770 )
2.嶋田  悠( 898 )
3.伊藤 朝陽( 251 )
4.佐々木遥舵( 756 )
ルネサンス長町南 小学 2:02.16 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
40 1.高木 秀斗( 825 )
2.小河孝太朗( 324 )
3.小幡 祐暉( 136 )
4.崎間  輝( 322 )
信州大B 大学 2:02.20 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)中部支部 岡谷市民屋内プール
32 1.八田琉之介( 308 )
2.下城 風弥( 565 )
3.三田涼太朗( 859 )
4.石川 一陽( 310 )
JSS立石 小学 2:02.24 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.四方田眞我( 717 )
2.長岡 侑利( 873 )
3.西上 聡汰( 755 )
4.佐藤 弘康( 490 )
スウィン埼玉 C 小学 2:02.25 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 1.大場 優斗( 371 )
2.山崎 太雅( 342 )
3.飯野 開成( 706 )
4.鷲澤 颯大( 774 )
太陽教育SC 小学 2:02.27 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.森近 亮介( 713 )
2.久保 玄貴( 222 )
3.中野 太一( 238 )
4.段上 真慶( 264 )
広島修道大学 大学 2:02.32 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
35 1.川口 心優( 714 )
2.大森 理央( 282 )
3.細野 泰聖( 270 )
4.矢崎 幹人( 262 )
フィッツ青葉 小学 2:02.39 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
36 1.山内 雄介( 658 )
2.楠田 聖史( 993 )
3.澤  陽貴( 842 )
4.中川 楽栄( 787 )
藤村SSA 小学 2:02.41 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.田中 璃空( 653 )
2.馬場 翔琉( 363 )
3.ゼイドアリ( 269 )
4.武藤 康矩( 535 )
トピーアヤセ 小学 2:02.48 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.南  龍輝( 513 )
2.渡辺  新( 967 )
3.糴川 仁人( 170 )
4.角谷 旺海( 755 )
イトマン江坂 小学 2:02.49 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 1.中家 拓仁( 826 )
2.根岸 海輝( 189 )
3.宮木茂寿和( 622 )
4.中家 賢仁( 814 )
スウィン加須 C 小学 2:02.55 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
40 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.松村 優介( 649 )
4.細川 敦人( 106 )
SA一関 小学 2:02.61 岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 1.高森 大賀( 050 )
2.大橋  信( 819 )
3.児島 大志( 941 )
4.茅島 悠斗( 048 )
星田SS 小学 2:02.64 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 1.植木  駿( 706 )
2.尾崎 大和( 376 )
3.松田 一志( 956 )
4.小林  空( 116 )
稲毛インター 小学 2:02.67 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.佐々木湊音( 710 )
4.川口 恭佑( 671 )
イトマン真美ヶ丘 小学 2:02.82 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
44 1.萩迫 賢人( 340 )
2.松村 彬良( 214 )
3.石丸 裕翔( 505 )
4.安仲 晃英( 307 )
KSG大橋 小学 2:02.96 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 1.川村 謙太( 240 )
2.高木 康友( 839 )
3.吉田 和真( 703 )
4.杉本 優太( 067 )
イトマン港北 小学 2:03.24 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.森田 海惺( 325 )
2.キクチレオ( 819 )
3.杉浦 征典( 313 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 小学 2:03.24 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 1.尾崎 太紀( 834 )
2.菅野 玄唯( 555 )
3.横田 赳大( 745 )
4.芳澤 大翔( 443 )
CACSS 小学 2:03.35 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.山田泰次郎( 218 )
2.武井 羽槻( 181 )
3.服部 陽向( 179 )
4.樋口 祐太( 672 )
メガロス八王子 小学 2:03.41 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.岡野 桂晋( 581 )
2.黒岩 侑真( 154 )
3.井上 賢伸( 166 )
4.宮ア  舜( 593 )
スウィンクラブ C 小学 2:03.42 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 1.植木  駿( 706 )
2.尾崎 大和( 376 )
3.小林  空( 116 )
4.松田 一志( 956 )
稲毛インターC 小学 2:03.45 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 1.小野 一弥( 700 )
2.齋藤  樹( 274 )
3.高野 裕生( 343 )
4.宮崎 晃伸( 609 )
北海道大 大学 2:03.63 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
学生(委)北部支部 札幌市平岸プール
43 1.濱田 光希( 250 )
2.井上  龍( 699 )
3.山田 羅月( 601 )
4.高橋 勇樹( 203 )
大分大B 大学 2:10.51 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
44 1.平井 隆裕( 474 )
2.田中 秀幸( 338 )
3.谷戸 圭佑( 724 )
4.常田 真志( 127 )
流通科学大学 大学 2:14.36 兵庫:兵庫地域B・A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)関西支部 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
45 1.奥本 滉基( 222 )
2.冨野 佑月( 680 )
3.高藤 竜史( 518 )
4.龍井 優輝( 932 )
広島修道大学 大学 2:18.67 広島:第15回広島修道大学学長杯 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟