2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.金本 祐伎( 840 )
2.塩入 龍斗( 411 )
3.石川愼之助( 268 )
4.関  海哉( 789 )
日本大 大学 1:38.84 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
2 1.砂間 敬太( 349 )
2.小関 也朱篤( 022 )
3.水沼 尚輝( 950 )
4.塩浦 慎理( 071 )
日本 一般 1:39.09 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/10
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
3 1.宮本 一平( 653 )
2.小関也朱篤( 022 )
3.田中 大貴( 323 )
4.高橋航太郎( 200 )
JPN 一般 1:41.15 2019クイーンズランド州選手権 [ 予選競技 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
4 2 1.高嶋 海杜( 091 )
2.M本 周樹( 834 )
3.村尾 駿浩( 055 )
4.杉野 元希( 535 )
福岡大 大学 1:42.71 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
5 1.井田 憲吾( 880 )
2.渡辺 隼斗( 388 )
3.池田 拓史( 378 )
4.新山 政樹( 880 )
練馬区 一般 1:43.65 東京:第73回都民体育大会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
全国 東京辰巳国際水泳場
6 3 1.小日向涼真( 263 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.戸田 和弥( 340 )
4.入口 春来( 758 )
国士舘大 大学 1:44.01 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
7 1 1.松山  陸( 060 )
2.中間 祐介( 084 )
3.酒井  静( 478 )
4.伊藤信太朗( 695 )
春日部共栄 高校 1:44.52 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
8 2 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.草野 光希( 074 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 1:44.53 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 1.竹本 崇志( 544 )
2.池上  肇( 339 )
3.植木 貴生( 198 )
4.田口 涼也( 610 )
JFE京浜 一般 1:44.58 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 1.木村 陽太( 187 )
2.渡邊 周斗( 786 )
3.戸田 和弥( 340 )
4.服部  翼( 626 )
福 島 一般 1:44.75 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
11 3 1.臼井 礼人( 800 )
2.中林 雄大( 149 )
3.山崎 寛史( 585 )
4.関根 健心( 763 )
八王子 高校 1:45.29 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 4 1.辻野 優輝( 923 )
2.南條 光輝( 850 )
3.三浦 圭人( 063 )
4.斉藤 堅生( 659 )
桃山学院 高校 1:45.86 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
13 5 1.三光 哲平( 368 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.小林 達郎( 145 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 1:45.88 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
14 6 1.三木慎之介( 111 )
2.眞木 天翔( 949 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.木本 憲大( 383 )
太成学院大 高校 1:46.02 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
15 7 1.地 駿介( 818 )
2.永島 直樹( 586 )
3.丹保  陸( 437 )
4.田中直太朗( 806 )
埼玉栄 高校 1:46.32 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
16 1.見田  悟( 130 )
2.小林  良( 745 )
3.中島  慧( 187 )
4.平井 太郎( 356 )
愛 知 一般 1:46.33 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
17 8 1.中野 功大( 782 )
2.小泉 龍馬( 705 )
3.田渕 海斗( 275 )
4.椎橋 遊理( 797 )
NECGSC溝の口 高校 1:46.58 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 9 1.橋 佑太( 931 )
2.落合 兼優( 238 )
3.西條 智也( 264 )
4.岩立 健太( 598 )
千葉商大付 高校 1:46.69 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 10 1.御手洗大心( 314 )
2.東藤 稜晟( 233 )
3.東  駿大( 933 )
4.菅野  遼( 930 )
佐伯鶴城 高校 1:46.94 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
20 11 1.松山 元哉( 096 )
2.北島龍之介( 646 )
3.田中 一颯( 451 )
4.田中 誠斗( 420 )
アクラブ藤沢 高校 1:47.05 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 12 1.悦過 大知( 793 )
2.井本 一輝( 194 )
3.東  大空( 118 )
4.黒川 紫唯( 742 )
四條畷学園 高校 1:47.09 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 13 1.須田 悠介( 159 )
2.渡部 光海( 147 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.佐々木 駿( 689 )
ルネサンス港南中 高校 1:47.11 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 14 1.辻野 優輝( 923 )
2.南條 光輝( 850 )
3.三浦 圭人( 063 )
4.上田 純平( 372 )
桃山学院 高校 1:47.13 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
24 15 1.閑歳 隼吉( 751 )
2.星野 叶翔( 253 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.川嶋虎太郎( 414 )
千葉明徳・松 高校 1:47.40 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 16 1.長瀬  空( 437 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.増田 士竜( 786 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大高 高校 1:47.49 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 17 1.小野 文殊( 607 )
2.相馬 海翔( 679 )
3.谷井虎太郎( 455 )
4.田中 大寛( 008 )
XYZ別府 高校 1:47.56 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
27 1.忍田  尊( 644 )
2.比留間海月( 921 )
3.落合 颯唯( 073 )
4.伊藤  蓮( 194 )
イトマン古河 一般 1:47.68 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 4 1.田中 涼介( 674 )
2.足立 光駿( 570 )
3.菅田 慎悟( 248 )
4.北木 義仁( 444 )
神奈川大 大学 1:47.73 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
29 18 1.小倉  望( 956 )
2.池下 慎粋( 363 )
3.山本 貫太( 315 )
4.善野  颯( 302 )
大体大浪商 高校 1:47.76 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
30 19 1.洞毛 悠作( 814 )
2.岩本  翔( 792 )
3.井上  海( 615 )
4.池野  圭( 152 )
東海大浦安 高校 1:47.90 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 20 1.早坂  亮( 143 )
2.皆川 隼人( 226 )
3.吉田 圭佑( 143 )
4.五井 智也( 180 )
中越 高校 1:48.00 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 21 1.御手洗大心( 314 )
2.三ッ股 希( 541 )
3.菅野  遼( 930 )
4.東藤 稜晟( 233 )
佐伯鶴城 高校 1:48.02 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
33 22 1.早ア 遼真( 119 )
2.二又川晃哉( 967 )
3.岩元 大秀( 390 )
4.中村 海斗( 962 )
鹿児島A 高校 1:48.13 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 23 1.阿曽慎之介( 891 )
2.新井 俊平( 720 )
3.三輪 颯人( 458 )
4.有賀 一路( 419 )
武蔵野 高校 1:48.14 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 5 1.山浦 稜平( 523 )
2.槌谷 捺希( 218 )
3.神山  隼( 460 )
4.水村  太( 913 )
城西大 大学 1:48.16 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
35 24 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.榎田 大己( 511 )
3.岩切 斗吾( 459 )
4.西小野皓大( 835 )
鹿児島情報A 高校 1:48.16 鹿児島:県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
37 25 1.廣島 偉来( 620 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.馬場創太郎( 154 )
4.黒沼 良太( 234 )
淑徳巣鴨 高校 1:48.20 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 26 1.松山  学( 390 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.友田 和志( 037 )
4.浦上 天良( 736 )
関大北陽 高校 1:48.36 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
39 27 1.新井 拓稀( 583 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.水野 尊登( 914 )
4.高橋 英祐( 338 )
NECGSC玉川 高校 1:48.46 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 28 1.井原 秀介( 501 )
2.渡邊  蒼( 198 )
3.大竹  翼( 518 )
4.小島 拓海( 324 )
昭和学院 高校 1:48.54 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 1.林  真也( 762 )
2.東郷 英章( 282 )
3.田口 涼也( 610 )
4.内山慎太郎( 785 )
JFE京浜C 一般 1:48.55 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
42 6 1.湊谷  陸( 265 )
2.稲井 響己( 113 )
3.平野 奨馬( 759 )
4.酒井  翼( 302 )
福井工業大 大学 1:48.65 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
43 29 1.関根 健心( 763 )
2.中林 雄大( 149 )
3.臼井 礼人( 800 )
4.山崎 寛史( 585 )
八王子 高校 1:48.82 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.木原 繁樹( 833 )
2.中谷 亮太( 546 )
3.長内 駿宏( 712 )
4.松尾 祐輝( 537 )
アブロス日新 一般 1:48.86 北海道:第90回道南選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 函館市民プール
45 30 1.藤村 隼人( 894 )
2.秋山  啓( 297 )
3.小西 佑茉( 598 )
4.間瀬 太善( 501 )
駿台甲府 高校 1:48.98 山梨:県高等学校1年生2・3年生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
46 7 1.安井 優介( 051 )
2.川本  天( 202 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本 莉久( 040 )
金沢大 大学 1:49.05 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
46 31 1.尾高 康太( 254 )
2.亀本 大勝( 447 )
3.山田 頼旺( 307 )
4.福宮 光瑠( 671 )
墨田川 高校 1:49.05 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 32 1.近山 玲央( 603 )
2.上野 将矢( 991 )
3.飯田 湧太( 824 )
4.長谷川真大( 590 )
日本文理 高校 1:49.14 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 33 1.木本 憲大( 383 )
2.矢野大治郎( 357 )
3.北野 雄大( 166 )
4.内山 太地( 187 )
太成学院大 高校 1:49.18 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
50 34 1.川谷内駿輔( 432 )
2.伊藤 祥星( 220 )
3.木下 修平( 021 )
4.山中 暖人( 822 )
SA松任 高校 1:49.19 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
石川県水泳協会 金沢プール
51 35 1.貝塚 航基( 828 )
2.田中光太郎( 542 )
3.前場 洋輝( 535 )
4.岡  颯大( 857 )
OCEAN 高校 1:49.28 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 36 1.大山 公大( 688 )
2.伊藤 陽介( 093 )
3.横江 徹哉( 321 )
4.大山 仁大( 690 )
尾鷲高 高校 1:49.30 三重:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
53 37 1.蜷 大樹( 571 )
2.正治 真弥( 558 )
3.貝塚 将基( 906 )
4.大山 魁斗( 017 )
SPホウトク金沢 高校 1:49.31 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
54 38 1.閑歳 隼吉( 751 )
2.星野 叶翔( 253 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.川名 龍心( 042 )
千葉明徳 高校 1:49.40 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 39 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.池田 匡佑( 423 )
3.大塚 悠智( 445 )
4.橋口晶太郎( 962 )
原田学園SS 高校 1:49.60 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
56 8 1.森本 理矩( 905 )
2.野澤 郁友( 206 )
3.西原 璃響( 782 )
4.佐藤 風河( 388 )
大東文化大 大学 1:49.61 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
57 1.小森 一生( 005 )
2.三島 泰生( 856 )
3.吉岡 大希( 681 )
4.林  拓馬( 053 )
安全SS 一般 1:49.76 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
58 40 1.山口 真輝( 035 )
2.橘  一樹( 470 )
3.熊澤 将大( 342 )
4.坂本  樹( 191 )
熊谷 高校 1:49.79 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
59 1.寺田 尚紘( 958 )
2.中島 健蔵( 512 )
3.原  翔太( 065 )
4.小西 一輝( 762 )
岐 阜 一般 1:49.86 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岐阜県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
60 41 1.森  拓海( 970 )
2.林田 大輝( 818 )
3.清水 博斗( 921 )
4.松原 寛汰( 827 )
コナミ海老名 高校 1:49.94 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
61 1 1.渡辺 健士( 523 )
2.岡部 眞宜( 039 )
3.冨野 陽輝( 569 )
4.山本  錬( 477 )
KSGときわ 中学 1:49.97 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 42 1.市川  薫( 434 )
2.谷村 大樹( 299 )
3.大福 樹生( 569 )
4.久米 崇汰( 318 )
八幡浜SC 高校 1:50.08 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
63 43 1.今道 来寿( 867 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.川ア 佑紀( 707 )
4.田中 修人( 618 )
ビート長崎 高校 1:50.09 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 1.岡本 匡史( 154 )
2.中阪 太軌( 745 )
3.山下 柾宗( 549 )
4.西  勇柊( 050 )
ADカツラギSS 一般 1:50.14 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
65 1.竹中 太希( 416 )
2.豊留 新平( 995 )
3.上野 樹也( 579 )
4.和田 健太( 940 )
兵 庫 一般 1:50.17 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
66 44 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.福岡  颯( 752 )
3.井上 晴輝( 958 )
4.一戸 龍馬( 887 )
レオSS厚木 高校 1:50.18 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 45 1.好川 大雅( 826 )
2.小川 慶馬( 101 )
3.今井孝太郎( 058 )
4.山本 そら( 158 )
関大一 高校 1:50.26 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 46 1.児玉 勇人( 236 )
2.内山 湧斗( 248 )
3.山田 創太( 681 )
4.千田 銀汰( 782 )
日体大荏原 高校 1:50.35 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 47 1.矢野 和尊( 926 )
2.三好  凜( 145 )
3.廣川勇太郎( 256 )
4.一色明日斗( 747 )
石原SC 高校 1:50.38 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
70 48 1.佐藤 倫行( 819 )
2.門倉 光宏( 286 )
3.長谷川紀親( 196 )
4.友田 陽太( 755 )
慶応 高校 1:50.48 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 1.小泉  渓( 300 )
2.東郷 英章( 282 )
3.中園 博喜( 766 )
4.稲野 純平( 449 )
神奈川 一般 1:50.50 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
72 49 1.井原 秀介( 501 )
2.渡邊  蒼( 198 )
3.笛田 晃希( 379 )
4.遠藤 優太( 356 )
昭和学院 高校 1:50.56 千葉:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 50 1.森  大翔( 001 )
2.畑田 拳志( 402 )
3.鈴木 雷真( 688 )
4.乙部 碧衣( 635 )
日大高 高校 1:50.59 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 51 1.矢野 和尊( 926 )
2.一色明日斗( 747 )
3.廣川勇太郎( 256 )
4.友澤 雅崇( 797 )
石原SC 高校 1:50.61 愛媛:第11回県スプリント選手権(チャリティ大会) [ タイム決勝 ] 2019/05/26
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
75 52 1.西小野皓大( 835 )
2.米山 和博( 926 )
3.福永 航己( 045 )
4.小宮  律( 071 )
メルヘン姶良 高校 1:50.64 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
鹿児島県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
76 53 1.田村 烈士( 642 )
2.池ア 勇真( 267 )
3.立山 拓路( 012 )
4.坂田 涼人( 308 )
大分雄城台高 高校 1:50.71 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
77 54 1.島 亜純( 428 )
2.田中 温介( 606 )
3.阿部 航大( 485 )
4.藤江 凌慈( 536 )
常翔学園 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
77 54 1.東 真夏斗( 008 )
2.太田 聖高( 876 )
3.中井 颯人( 204 )
4.中前 朋也( 320 )
羽衣学園 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
79 56 1.大谷 幸輝( 982 )
2.丹野 雄貴( 831 )
3.中村  直( 942 )
4.岩立 健太( 598 )
メガロス柏 高校 1:50.78 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 1.稲生 浩明( 820 )
2.中山 佑介( 746 )
3.高松 泰武( 968 )
4.星田  悠( 853 )
富士通汐留 一般 1:50.82 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 9 1.坂下 侑哉( 180 )
2.安井 優介( 051 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本 莉久( 040 )
金沢大 大学 1:50.86 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
82 10 1.川瀬源太郎( 959 )
2.大森 直毅( 228 )
3.松原 忠弘( 796 )
4.日川 涼雅( 105 )
東京農工大 大学 1:50.97 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
83 57 1.佐々木心良( 373 )
2.寺澤 優汰( 612 )
3.山本 滉介( 254 )
4.古川 侑汰( 774 )
日大櫻丘 高校 1:50.98 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 58 1.谷井虎太郎( 455 )
2.相馬 海翔( 679 )
3.田中 大寛( 008 )
4.小野 文殊( 607 )
XYZ別府 高校 1:51.00 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
85 59 1.益子 裕太( 103 )
2.野口 耕祐( 376 )
3.檜垣 良弥( 635 )
4.大木健勇生( 774 )
ダンロップS平塚 高校 1:51.09 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 60 1.山本 海翔( 490 )
2.谷口  空( 098 )
3.伊藤 大斗( 745 )
4.吉良 優作( 555 )
桑名高校 高校 1:51.11 三重:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
87 61 1.佐藤 大旺( 537 )
2.徳淵  凜( 490 )
3.福崎 純平( 992 )
4.猿山 翔太( 957 )
常総学院A 高校 1:51.20 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
88 62 1.足立  開( 428 )
2.奥山丈太郎( 271 )
3.佐々木悠吾( 597 )
4.丸橋 碧人( 856 )
慶應志木 高校 1:51.22 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
89 1.稲葉 龍騎( 738 )
2.石原  竜( 614 )
3.清田 悠生( 659 )
4.白崎 礼人( 012 )
愛 知 一般 1:51.23 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
90 63 1.廣瀬 仁人( 629 )
2.田浦 響喜( 229 )
3.大塚 悠智( 445 )
4.橋口晶太郎( 962 )
原田学園SS 高校 1:51.24 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
91 64 1.大ア 尚人( 277 )
2.岩佐 大輝( 368 )
3.山口将太郎( 518 )
4.永井 純斗( 870 )
東邦大東邦 高校 1:51.26 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 1.廣橋 諒人( 425 )
2.市川 晏匡( 226 )
3.杉山 大晟( 986 )
4.関川 赳功( 678 )
静 岡 一般 1:51.27 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
93 1.五味 智信( 287 )
2.栗原 健太( 681 )
3.小笠 将貴( 465 )
4.矢野 史彦( 781 )
ヨコハマSC 一般 1:51.28 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 65 1.新井 拓稀( 583 )
2.松本恭太郎( 741 )
3.廣瀬康太郎( 822 )
4.藤原 周大( 138 )
筑波大附属 高校 1:51.29 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 66 1.福池 真白( 911 )
2.嶋村  航( 411 )
3.須貝 友彦( 596 )
4.吉野 暢晃( 088 )
星野 高校 1:51.31 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/31
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
96 2 1.櫻井 俊作( 409 )
2.岩瀬 侑晟( 327 )
3.山口 遼大( 199 )
4.中島 大悟( 003 )
暁星 中学 1:51.32 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 67 1.藤澤 知輝( 371 )
2.齋藤  凜( 735 )
3.江沢  陸( 336 )
4.永藤 修一( 280 )
成田 高校 1:51.43 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 3 1.寺川琉之介( 186 )
2.池田 龍生( 602 )
3.岩永 吉平( 715 )
4.立川 晴太( 343 )
ビート伊万里 中学 1:51.44 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 68 1.釜 悠太朗( 074 )
2.松田温之介( 193 )
3.北村龍太郎( 440 )
4.溝端 一真( 263 )
上宮 高校 1:51.46 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
100 69 1.関  涼馬( 214 )
2.池原 知希( 276 )
3.深谷 颯音( 303 )
4.新井田崇友( 240 )
サギヌマSCM 高校 1:51.50 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 4 1.岡田 直恭( 483 )
2.森田 瑛斗( 541 )
3.宮崎 太志( 690 )
4.光永 翔音( 991 )
ダンロップS松戸 中学 1:51.50 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 1.市来 政仁( 234 )
2.吉岡 円舵( 299 )
3.大城 渉星( 857 )
4.照屋 規翔( 302 )
沖縄SS糸満 中学 1:52.30 沖縄:第38回タイムス杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
6 1.川端 登真( 110 )
2.後川 由眞( 140 )
3.武藤 淳平( 641 )
4.小野 泰己( 108 )
ジョイフル千葉 中学 1:52.38 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 1.田原 怜治( 477 )
2.坂本 伊吹( 366 )
3.山下 翔慎( 850 )
4.中久保翔和( 493 )
大野城SC 中学 1:52.57 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.高橋康太朗( 540 )
2.千葉 純大( 782 )
3.酒井丈太朗( 462 )
4.鈴木 維案( 319 )
ルネサンス南光台 中学 1:53.46 宮城:第71回県民大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
9 1.佐藤  凪( 180 )
2.大川 生流( 173 )
3.伊勢 空翔( 565 )
4.杉浦優一朗( 444 )
イトマン新百合丘 中学 1:53.50 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 1.田村 亮輔( 123 )
2.渡辺 裕太( 203 )
3.岡本  和( 686 )
4.石貝 拓海( 679 )
ダンロップSC 中学 1:53.98 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 1.赤城  翼( 753 )
2.樫本  渉( 479 )
3.松田 龍眞( 540 )
4.原口 柊斗( 594 )
国際武道大 大学 1:54.19 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
1 1.田中絢之介( 510 )
2.大岩真海羽( 591 )
3.出口  哲( 791 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン選抜 小学 1:54.49 ビクトリアエージ [ タイム決勝 ] 2019/12/20
全国大会 オーストラリア・メルボルンン
12 1.岩原 壮汰( 856 )
2.八木 裕隼( 443 )
3.宮坂 大也( 087 )
4.吉村 侑泰( 847 )
愛知大学 B 大学 1:54.59 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
11 1.鈴木 明太( 408 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.石坂 瑠惟( 033 )
両国 中学 1:54.62 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.鈴木 明太( 408 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.石井 健大( 560 )
両国 中学 1:55.30 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 1.松井 理宇( 672 )
2.林田 展空( 416 )
3.米田 光貴( 391 )
4.野口 大吾( 599 )
西日本宮崎 中学 1:55.36 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
宮崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 1.金坂 祥吾( 234 )
2.加藤  光( 478 )
3.吉田 健悟( 466 )
4.武井 優太( 326 )
戸越台 中学 1:55.51 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.真崎 健伸( 722 )
2.佐藤 由然( 978 )
3.真崎 龍冴( 717 )
4.福原 悠大( 849 )
マリーン鹿本 中学 1:55.51 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
16 1.井手隆士朗( 393 )
2.善野  煌( 652 )
3.西村 祐里( 111 )
4.小寺 一成( 259 )
大体大浪商中 中学 1:55.64 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
17 1.栗原 健太( 681 )
2.田中琉太郎( 132 )
3.田野倉悠正( 695 )
4.桐山 真葵( 225 )
立教池袋中学 中学 1:55.69 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.上野  元( 488 )
2.北田 久大( 299 )
3.大木 悠也( 612 )
4.白井  樹( 662 )
セントラル横浜 中学 1:56.04 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 1.村田李々冬( 877 )
2.和田 慎平( 730 )
3.積  志門( 808 )
4.福山 裕斗( 930 )
奄美SS 中学 1:56.05 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
19 1.藤本 遥介( 940 )
2.東山 周史( 757 )
3.有本凜迦一( 200 )
4.巽  遙輝( 106 )
パルワカヤマ 中学 1:56.05 和歌山:第36回和歌山地域SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 1.横川 大佑( 449 )
2.鳴神 掲太( 629 )
3.奥本 陽登( 162 )
4.西本 翔太( 208 )
パルポート太田 中学 1:56.07 和歌山:第8回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
22 1.鬼島 来夢( 324 )
2.米山 和貴( 482 )
3.永島  楓( 341 )
4.堀  敬裕( 489 )
鹿本 中学 1:56.18 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.岡田 直恭( 483 )
2.重久 陽太( 971 )
3.宮崎 太志( 690 )
4.新井 勝凱( 502 )
ダンロップS松戸B 中学 1:56.24 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 1.山口 翔大( 405 )
2.石田幸之輔( 591 )
3.柳澤 歩夢( 060 )
4.杉本 陽向( 487 )
攻玉社 中学 1:56.28 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.増田 拓真( 260 )
2.熊谷 孝太( 118 )
3.田中 雄大( 506 )
4.千代原健太( 872 )
新飯塚 中学 1:56.39 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 1.川野 凜己( 579 )
2.高橋  功( 869 )
3.後藤 和豊( 389 )
4.伊ア 捷陽( 401 )
ルネサンスおおいた 中学 1:56.72 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
27 1.吉田修一朗( 739 )
2.佐々木玲央( 665 )
3.船水 新太( 004 )
4.熊谷 奎人( 828 )
JSS盛岡 中学 1:56.74 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 1.栗原 健太( 681 )
2.石田 涼馬( 840 )
3.田野倉悠正( 695 )
4.桐山 真葵( 225 )
立教池袋中学 中学 1:56.74 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.杉浦 由侑( 212 )
2.中田壮右太( 473 )
3.原田宗太郎( 301 )
4.榊原 琉舜( 696 )
コパン可児 中学 1:56.75 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 1.藤田 駿介( 279 )
2.根引 日葉( 802 )
3.立野 颯汰( 272 )
4.荒木 優斗( 619 )
五日市南中 中学 1:56.90 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
31 1.米田  裕( 405 )
2.浦中 康生( 054 )
3.門坂 春飛( 495 )
4.吉村 真都( 620 )
KSG八代 中学 1:56.98 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
2 1.森田 碧大( 208 )
2.武藤 大晴( 439 )
3.本間 匠騎( 401 )
4.藤原 佳己( 750 )
JSCA 小学 1:57.04 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
32 1.末永 拓巳( 160 )
2.嘉村 起努( 485 )
3.白水 悠登( 736 )
4.永田 祐太( 704 )
アクセス佐賀 中学 1:57.05 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 1.本間 陸斗( 587 )
2.大池 聖哉( 635 )
3.長谷部涼平( 817 )
4.安藤  優( 312 )
本巣SS 中学 1:57.10 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
34 1.財木  凌( 337 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.隈部 飛鵬( 689 )
4.南里 大稀( 083 )
アレスト八代 中学 1:57.25 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
35 1.三田 裕大( 431 )
2.大宮  琉( 102 )
3.櫻井 碧人( 549 )
4.平川 蒼惟( 814 )
小松 中学 1:57.32 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 1.井上 天心( 253 )
2.仲上 佳輝( 234 )
3.佐藤  快( 341 )
4.溜衛 智樹( 599 )
名桜大 大学 1:57.33 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
14 1.児玉 春樹( 410 )
2.西 慶一郎( 705 )
3.及川  駿( 209 )
4.内藤 寿人( 314 )
千葉商科大B 大学 1:57.40 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
36 1.岩間 隆太( 836 )
2.山下 真翔( 204 )
3.後藤 太獅( 616 )
4.星  光陽( 444 )
アシスト 中学 1:57.40 宮城:第71回県民大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
36 1.佐々木 羚( 528 )
2.本田 海斗( 446 )
3.寺町 凌太( 825 )
4.加藤 秀太( 261 )
KSG九産大 中学 1:57.40 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 1.田中 礼士( 017 )
2.藤田悠太郎( 520 )
3.二宮 瑞貴( 317 )
4.遠藤 叶大( 758 )
フィッツ竜王 中学 1:57.60 山梨:第36回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
39 1.山口 翔大( 405 )
2.中川 央資( 968 )
3.柳澤 歩夢( 060 )
4.石田幸之輔( 591 )
攻玉社 中学 1:57.73 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.福田 乃斗( 743 )
2.森山  昊( 286 )
3.佐藤 蒼依( 438 )
4.吉永 琉汰( 863 )
メガロス葛飾 中学 1:57.76 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.郷  祐馬( 524 )
2.岩上 壮吾( 100 )
3.齋藤 大河( 475 )
4.奈良部 稜( 419 )
千葉大 大学 1:57.82 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
41 1.竹原 秀一( 124 )
2.吉武 和真( 249 )
3.久保田心愛( 339 )
4.歌野原一樹( 957 )
はるおか赤間 中学 1:57.84 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 1.鈴木 楓羅( 104 )
2.田嶋 直志( 482 )
3.日向 我応( 958 )
4.中尾  耀( 889 )
流山市立南部 中学 1:57.86 千葉:第30回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 1.野田 達也( 902 )
2.宇田 颯葵( 669 )
3.寺井 悠晴( 647 )
4.中野 遥斗( 502 )
はるおか小倉 中学 1:57.86 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1.佐和田歩夢( 044 )
2.比嘉功太郎( 636 )
3.翁長 夢斗( 690 )
4.片桐 瑠夏( 129 )
Nb沖縄 中学 1:57.94 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
沖縄県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 1.本田 智也( 412 )
2.堀  敬裕( 489 )
3.永島  楓( 341 )
4.菊池  梓( 417 )
鹿本 中学 1:57.99 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.久保田将貴( 197 )
2.関澤 薫平( 212 )
3.小沢 卓未( 972 )
4.影山 稜真( 200 )
ルネサンス沼津 中学 1:58.00 静岡:県中学生新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
47 1.水上 智陽( 468 )
2.島田 想大( 139 )
3.前田 悠翔( 016 )
4.江里口太陽( 476 )
ブリヂストン古賀 中学 1:58.20 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 1.高橋 瑠嘉( 144 )
2.水野 克哉( 441 )
3.西出 和正( 499 )
4.下平龍之介( 690 )
金沢工大 大学 1:58.24 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
48 1.世良 智希( 065 )
2.長谷部和輝( 915 )
3.加藤 雄大( 983 )
4.山内 寛大( 716 )
MG瀬戸内 中学 1:58.31 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 1.稲毛 巳楓( 948 )
2.山口 雄大( 019 )
3.風間 陽太( 202 )
4.中谷 志優( 650 )
日大三 中学 1:58.39 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.大塚  心( 436 )
2.田中 大翔( 489 )
3.中野 唯来( 450 )
4.芦野 太郎( 470 )
神奈中SS 中学 1:58.49 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 1.佐藤  快( 341 )
2.仲上 佳輝( 234 )
3.小田原将吾( 096 )
4.大坪 周平( 097 )
名桜大 大学 1:58.93 沖縄:若夏国体記念 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
3 1.土井仁之亮( 812 )
2.出口  哲( 791 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン京都 小学 2:00.32 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
18 1.上原 広暉( 172 )
2.小林 優太( 408 )
3.佐久間亮輔( 406 )
4.芦田 笑也( 936 )
千葉商科大A 大学 2:00.38 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
4 1.塩田 直也( 163 )
2.飛知和 翔( 708 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.柳内 大流( 027 )
東京SC 小学 2:02.45 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
19 1.下平龍之介( 690 )
2.水野 克哉( 441 )
3.西出 和正( 499 )
4.赤松 隆樹( 287 )
金沢工大 大学 2:03.13 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
20 1.乃村 涼平( 506 )
2.渡部  暁( 349 )
3.野々村 協( 714 )
4.西田  陽( 609 )
明治学院大 大学 2:03.37 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
5 1.川村 謙太( 240 )
2.高木 康友( 839 )
3.吉田 和真( 703 )
4.杉本 優太( 067 )
イトマン港北 小学 2:04.08 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
21 1.幸王 郁斗( 717 )
2.大畑  元( 628 )
3.道林 正太( 048 )
4.田中 佑樹( 654 )
明石市民クラブ 大学 2:04.20 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
6 1.森田 脩嗣( 366 )
2.牟田  蒼( 710 )
3.住川 広樹( 661 )
4.熊川 理久( 128 )
大野城SC 小学 2:04.84 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
7 1.安藤 諒星( 451 )
2.関  一颯( 639 )
3.井上 慧豪( 547 )
4.芦田 一樹( 691 )
コナミ林間 小学 2:04.90 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 1.平良 碩紹( 779 )
2.森山 拓哉( 644 )
3.杉野翔太郎( 581 )
4.稲垣 篤志( 621 )
琉球大 B 大学 2:04.99 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
8 1.藤井 奏太( 662 )
2.岡島 壱成( 983 )
3.佐々木湊音( 710 )
4.川口 恭佑( 671 )
イトマン真美ヶ丘 小学 2:05.19 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
23 1.片山 勇樹( 786 )
2.坪井 謙仁( 064 )
3.清水 立矢( 532 )
4.鈴木 祥太( 288 )
創価大 大学 2:05.52 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
9 1.溝口 舜大( 887 )
2.落合 由征( 163 )
3.的場 康気( 067 )
4.戸室 一吹( 535 )
SGC・佐野 小学 2:05.54 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 1.田中 璃空( 653 )
2.馬場 翔琉( 363 )
3.ゼイドアリ( 269 )
4.武藤 康矩( 535 )
トピーアヤセ 小学 2:05.56 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 1.久野 将嵩( 133 )
2.川崎 大輔( 917 )
3.河野 蒼樹( 925 )
4.前川 侑也( 038 )
南山大学 B 大学 2:05.75 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
11 1.北尾 誉稀( 741 )
2.渡辺  新( 967 )
3.糴川 仁人( 170 )
4.角谷 旺海( 755 )
イトマン江坂 小学 2:06.18 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
12 1.奥村 太一( 638 )
2.浅野 快晴( 020 )
3.藤森 聡太( 844 )
4.奥山 泰至( 428 )
BIGアミ 小学 2:06.21 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
13 1.南  龍輝( 513 )
2.渡辺  新( 967 )
3.糴川 仁人( 170 )
4.角谷 旺海( 755 )
イトマン江坂 小学 2:06.34 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 1.森田 海惺( 325 )
2.細井 章吾( 301 )
3.杉浦 征典( 313 )
4.渡邉 太凱( 053 )
名鉄SS半田 小学 2:06.35 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 1.黒須 大希( 547 )
2.植松 泰一( 535 )
3.杉村  朔( 144 )
4.岩下 佑真( 628 )
スウィン鷲宮 小学 2:06.42 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 1.鈴木 天翔( 067 )
2.片山 蒼真( 643 )
3.清水 翔太( 133 )
4.大久保朝陽( 500 )
VERDI 小学 2:06.77 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 1.尾崎 太紀( 834 )
2.芳澤 大翔( 443 )
3.横田 赳大( 745 )
4.菅野 玄唯( 555 )
CACSS 小学 2:06.88 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 1.尾崎 太紀( 834 )
2.菅野 玄唯( 555 )
3.横田 赳大( 745 )
4.芳澤 大翔( 443 )
CACSS 小学 2:07.02 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 1.林谷 颯真( 980 )
2.敦嶋 謙斗( 428 )
3.小河原蒼大( 031 )
4.高桑 裕斗( 591 )
JSS金沢駅西 小学 2:07.06 石川:北國新聞社杯第25回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
石川県水泳協会 加賀市屋外水泳プール
20 1.美濃 大悟( 917 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.樋口 貴俊( 931 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 小学 2:07.15 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
21 1.山本 暉莉( 982 )
2.滝沢 知哉( 039 )
3.渡邊 陽仁( 725 )
4.逸見 太一( 733 )
三菱養和SS 小学 2:07.53 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
22 1.神棒 悠音( 260 )
2.十時 颯大( 164 )
3.林  丈流( 002 )
4.中島 啓太( 380 )
ミミSC品川 小学 2:07.93 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
23 1.黒須 大希( 547 )
2.吉田 翔夢( 630 )
3.岩下 佑真( 628 )
4.木村ロメル( 940 )
スウィン鷲宮 C 小学 2:08.13 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
24 1.前田  篤( 650 )
2.佐藤 玄都( 488 )
3.黒田 栄斗( 012 )
4.三輪 侑真( 630 )
アシスト蟹江 小学 2:08.19 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 1.山内 雄介( 658 )
2.楠田 聖史( 993 )
3.澤  陽貴( 842 )
4.井口 陽向( 004 )
藤村SS 小学 2:08.28 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
26 1.今井 詠奏( 555 )
2.杉本 和真( 745 )
3.大ア 一輝( 381 )
4.朝山誠司郎( 686 )
塚口SS 小学 2:08.45 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 1.山本 修斗( 310 )
2.羽田 瑛人( 370 )
3.橋本 世那( 370 )
4.嶋田 篤人( 364 )
枚方SS 小学 2:08.53 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 1.森田 海惺( 325 )
2.キクチレオ( 819 )
3.杉浦 征典( 313 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 小学 2:08.60 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
29 1.田口 一郎( 888 )
2.平松 慶大( 697 )
3.杉  莉音( 579 )
4.村上  慧( 907 )
OSK岡山 小学 2:08.70 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
30 1.美濃 大悟( 917 )
2.小郷 佑陽( 275 )
3.菅  康季( 108 )
4.黒川 卓聖( 165 )
イ ト マ ン 小学 2:09.12 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
25 1.植村 和真( 747 )
2.國澤 登磨( 428 )
3.鈴木 浩平( 506 )
4.河合 玲音( 884 )
名古屋大学 A 大学 2:09.13 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
31 1.川口 心優( 714 )
2.大森 理央( 282 )
3.細野 泰聖( 270 )
4.矢崎 幹人( 262 )
フィッツ青葉 小学 2:09.20 山梨:第36回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
32 1.吉武伸之助( 608 )
2.西村  零( 866 )
3.前川 大和( 363 )
4.下田 瑞希( 271 )
兵庫選抜 小学 2:09.21 兵庫:第2回県長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
33 1.広実 克也( 956 )
2.宮地 拓海( 181 )
3.河井 柊基( 283 )
4.亀川 航希( 904 )
KSG・徳山 小学 2:09.33 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
34 1.栗原 修司( 433 )
2.伊藤 大貴( 523 )
3.佐藤 亨祐( 155 )
4.丹羽 勝磨( 087 )
KL春日井 小学 2:09.34 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 1.八木野航平( 146 )
2.藤田 凌輔( 110 )
3.柏岡 瑶人( 008 )
4.保坂 春輔( 928 )
フィッツ竜王 小学 2:09.39 山梨:第36回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
36 1.佐久田朝之介( 935 )
2.太田  陸( 868 )
3.石川 稜汰( 956 )
4.照屋 光星( 985 )
ニライSC 小学 2:09.51 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
37 1.井上 諒哉( 651 )
2.井上  亮( 677 )
3.手塚 礼響( 864 )
4.平出  陽( 465 )
スウィン宇都宮 小学 2:09.54 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 1.山下琥太郎( 814 )
2.菱川  槙( 356 )
3.小塚 万生( 013 )
4.内藤 龍空( 063 )
みなとSS 小学 2:09.71 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
39 1.楳田 凌央( 428 )
2.太田  航( 785 )
3.綴木 健太( 862 )
4.波良 大輝( 735 )
神奈中秦野 小学 2:09.74 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 1.竹内 大和( 708 )
2.薄井 悠斗( 758 )
3.宮瀧  絆( 042 )
4.菅  俊哉( 700 )
伊藤SS 小学 2:09.86 高知:第49回四国学童選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
41 1.溝口 舜大( 887 )
2.落合 由征( 163 )
3.川島 大歩( 849 )
4.戸室 一吹( 535 )
SGC・佐野 小学 2:09.94 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 1.大橋 悠人( 968 )
2.奥野 結太( 490 )
3.熊谷 尚也( 427 )
4.河本 綾斗( 362 )
イトマン宮の森 小学 2:09.97 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
43 1.中家 拓仁( 826 )
2.根岸 海輝( 189 )
3.宮木茂寿和( 622 )
4.中家 賢仁( 814 )
スウィン加須 小学 2:10.08 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
44 1.須田 大晴( 436 )
2.霜山 亘輝( 016 )
3.坂木 荘介( 474 )
4.三浦 暖都( 501 )
JSSジャンボ 小学 2:10.16 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 1.津田 瑛太( 455 )
2.コ網 大星( 405 )
3.松本 遥哉( 354 )
4.社浦 大悟( 545 )
イトマン西神 小学 2:10.33 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
46 1.坂爪 瀬七( 341 )
2.上之山 蓮( 010 )
3.小俣 優大( 055 )
4.田中 陸翔( 161 )
アクシー東 小学 2:10.36 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 1.端迫 大雅( 839 )
2.藤本 千博( 143 )
3.庄崎 永真( 568 )
4.岡村  澪( 310 )
ブリヂストン長住 小学 2:10.43 福岡:第13回県学童通信記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 1.加藤 颯馬( 112 )
2.石橋  駿( 100 )
3.久保田啓太( 124 )
4.毛呂 駿太( 582 )
スウィン伊勢崎 小学 2:10.50 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 1.飯田 琉斗( 455 )
2.近藤陽那太( 949 )
3.熊谷  碧( 751 )
4.太田 陽介( 443 )
イトマン守谷 小学 2:10.64 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
茨城県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.近藤 テオ( 080 )
2.木村  心( 433 )
3.五十嵐 陽( 073 )
4.伊藤 竜弥( 045 )
秋田AC 小学 2:10.68 秋田:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
26 1.赤羽根涼介( 602 )
2.豊島 壮生( 342 )
3.水瀬 雄大( 466 )
4.佐野 凱哉( 446 )
武蔵大 大学 2:10.88 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
27 1.八木原悠太( 833 )
2.井上 瑞貴( 467 )
3.加藤 智也( 961 )
4.芝田 健人( 446 )
一橋大 大学 2:11.10 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
28 1.片山  翼( 800 )
2.神田 尚輝( 048 )
3.壺内 聡太( 263 )
4.山城  勝( 251 )
琉球大 A 大学 2:20.88 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟