2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.今西 慶太( 756 )
2.高橋 海輝( 562 )
3.初谷 智輝( 638 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 7:12.58 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
2 2 1.古閑 萌人( 849 )
2.井田 悠斗( 652 )
3.川田 大夢( 069 )
4.伊藤 海輝( 520 )
日本体育大 大学 7:13.13 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 3 1.佐々木善健( 798 )
2.武田 弥己( 303 )
3.有賀  樹( 290 )
4.岡本 大雅( 256 )
同志社大学 大学 7:14.22 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
4 4 1.森下 翔太( 912 )
2.平松 聖隆( 201 )
3.寺田 弘剛( 648 )
4.小林 薫平( 964 )
関西学院大学 大学 7:15.70 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
5 5 1.早田 真宙( 703 )
2.古屋 純希( 055 )
3.内山 拓海( 575 )
4.古閑 萌人( 849 )
日本体育大 大学 7:16.29 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 6 1.森本 一輝( 828 )
2.山本 遥斗( 610 )
3.田中 大尊( 477 )
4.綾  崇稀( 342 )
東洋大 大学 7:16.93 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 1.泉  大雅( 934 )
2.福田 裕輝( 717 )
3.武田 力紀( 526 )
4.市川 舜明( 529 )
大阪体育大学 大学 7:17.34 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
8 8 1.丸山 康之( 650 )
2.泉  大雅( 934 )
3.村田 勇輝( 584 )
4.武田 力紀( 526 )
大阪体育大学 大学 7:19.64 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
9 9 1.藤井 勇大( 773 )
2.三浦 恵太( 265 )
3.島  賢人( 608 )
4.猪狩 雄哉( 835 )
筑波大 大学 7:19.81 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 1.大武 誠之( 862 )
2.澤田 夏樹( 037 )
3.舩橋 拓人( 781 )
4.遠藤  光( 721 )
中央大 大学 7:20.34 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 1.森下 翔太( 912 )
2.佐多 直浩( 629 )
3.藤田 紘希( 300 )
4.堀  敬貴( 281 )
関西学院大学 大学 7:21.58 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
12 12 1.阿部 峻也( 286 )
2.保坂 誠也( 911 )
3.熊倉 広輝( 481 )
4.坂本  陸( 268 )
桐蔭横浜大 大学 7:24.29 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 13 1.香月 則人( 859 )
2.戸田 和弥( 340 )
3.塩川 瑛介( 174 )
4.一宮 大智( 235 )
国士舘大 大学 7:24.70 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 1.梶谷 直幹( 836 )
2.澁谷 鉄人( 834 )
3.城  広翔( 275 )
4.山口 凌慧( 921 )
関西大学 大学 7:25.37 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
15 15 1.岡本 大雅( 256 )
2.尾脇 璃音( 542 )
3.本田 海雅( 862 )
4.杉原 康平( 511 )
同志社大学B 大学 7:25.85 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
16 16 1.蛭田 智也( 606 )
2.塩川 瑛介( 174 )
3.渋谷 晃樹( 973 )
4.松原士勇諒( 488 )
国士舘大 大学 7:26.15 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 17 1.有賀  樹( 290 )
2.今北龍之介( 142 )
3.河南  晟( 067 )
4.佐々木善健( 798 )
同志社大学A 大学 7:26.41 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
18 18 1.山本康司郎( 542 )
2.芳田 拓海( 105 )
3.橘  大夢( 712 )
4.阿部  希( 624 )
甲南大学 大学 7:27.52 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
19 19 1.立川 晴信( 589 )
2.新井 啓太( 416 )
3.田井 孝平( 202 )
4.金子 遼司( 383 )
青山学院大 大学 7:27.65 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 1.香月 則人( 859 )
2.和ア 叶充( 958 )
3.塩川 瑛介( 174 )
4.一宮 大智( 235 )
国士舘大 大学 7:28.77 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
21 1 1.宮本 直輝( 120 )
2.秋山蓮太郎( 998 )
3.坊岡 優眞( 976 )
4.佐久間哲平( 283 )
群 馬A 高校 7:28.96 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
22 21 1.善野  翔( 177 )
2.浦田 悠介( 385 )
3.岡嶋 翔太( 041 )
4.中村 海人( 752 )
天理大学 大学 7:29.83 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
23 22 1.君塚 蒼良( 760 )
2.清野 涼二( 706 )
3.清水  翔( 201 )
4.森中健太郎( 835 )
びわこ成蹊大 大学 7:30.21 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 23 1.西口 大河( 199 )
2.金子 遼司( 383 )
3.立川 晴信( 589 )
4.新井 啓太( 416 )
青山学院大 大学 7:30.28 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 24 1.加藤 理暉( 498 )
2.中島颯太郎( 544 )
3.友常  潤( 869 )
4.新田見 優( 657 )
拓殖大 大学 7:30.92 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 25 1.君塚 蒼良( 760 )
2.安藝 佑一( 196 )
3.中筋 勘太( 869 )
4.長谷川楓悟( 654 )
びわこ成蹊大 大学 7:32.20 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
27 26 1.関  翔太( 486 )
2.中村 海人( 752 )
3.椎名 建斗( 689 )
4.浦田 悠介( 385 )
天理大学 大学 7:32.36 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 2 1.三浦 玲央( 175 )
2.金  直輝( 359 )
3.黒澤 佑介( 652 )
4.大杉 優介( 657 )
群 馬B 高校 7:33.71 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
29 27 1.君塚 蒼良( 760 )
2.清水  翔( 201 )
3.皆川 孝佑( 499 )
4.石谷 飛唯( 421 )
びわこ成蹊大B 大学 7:34.32 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
30 28 1.黒木 那都( 916 )
2.城  広翔( 275 )
3.長谷川大亮( 301 )
4.山口 凌慧( 921 )
関西大学A 大学 7:34.97 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
31 3 1.加藤多雄宇( 188 )
2.庄司 洸雅( 643 )
3.手嶋  陸( 407 )
4.谷藤 大斗( 841 )
東北 高校 7:34.99 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
32 29 1.佐野 大樹( 610 )
2.宇野 亨祐( 599 )
3.千坂 侑大( 131 )
4.清野 涼二( 706 )
びわこ成蹊大A 大学 7:35.05 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
33 30 1.熊倉 広輝( 481 )
2.石田 俊輔( 725 )
3.滝沢  健( 517 )
4.保坂 誠也( 911 )
桐蔭横浜大 大学 7:35.75 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 31 1.重村  優( 750 )
2.西  勇柊( 050 )
3.中川 大輔( 711 )
4.小峯 力輝( 960 )
大阪市立大学 大学 7:35.81 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 4 1.小松 大翔( 696 )
2.松原 晴太( 953 )
3.昆野浩太朗( 802 )
4.澤 建人( 923 )
東北学院 高校 7:36.31 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
36 5 1.伊藤 康太( 424 )
2.大江 奈知( 590 )
3.内 愛斗( 958 )
4.佐藤 皓芽( 072 )
日大山形 高校 7:36.95 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
37 32 1.熊谷 優作( 109 )
2.中村 夏樹( 640 )
3.深原 大誠( 771 )
4.柴垣 光佑( 694 )
立命館大学 大学 7:37.02 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 33 1.友武  涼( 912 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.上田 吏騎( 125 )
4.白石 航平( 193 )
大阪教育大学 大学 7:37.65 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
39 34 1.舘  宏輔( 427 )
2.水野 泰平( 887 )
3.水野 雄介( 403 )
4.星野祐一郎( 285 )
東北大 大学 7:37.86 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
40 6 1.飯田 湧太( 824 )
2.長谷川真大( 590 )
3.黒井 優祐( 914 )
4.佐藤 太陽( 890 )
日本文理A 高校 7:38.51 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 35 1.友武  涼( 912 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.長島 昂平( 429 )
4.中嶋 和志( 548 )
大阪教育大学 大学 7:40.33 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
42 36 1.上田 吏騎( 125 )
2.樫根滉太郎( 535 )
3.大崎 達也( 654 )
4.長島 昂平( 429 )
大阪教育大学A 大学 7:40.59 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
43 1.帯川 大輔( 458 )
2.磯田 拓弥( 082 )
3.原  良輔( 397 )
4.稲垣 陽大( 425 )
長 野A 一般 7:40.75 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 1.菊池 幹大( 130 )
2.大場耕太郎( 613 )
3.細川鼓太郎( 970 )
4.尾形 紘介( 877 )
SA一関 一般 7:41.16 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 7 1.小松 俊之( 853 )
2.三原 一真( 000 )
3.長尾 祥伍( 309 )
4.山下 素直( 823 )
ジャパン高松 高校 7:41.26 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 8 1.内藤 慧太( 257 )
2.小西 佑茉( 598 )
3.飯島  凜( 815 )
4.間瀬 太善( 501 )
駿台甲府 高校 7:41.74 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/09
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
47 37 1.友武  涼( 912 )
2.信田 涼介( 101 )
3.徳永 海偉( 855 )
4.中嶋 和志( 548 )
大阪教育大学B 大学 7:43.40 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 38 1.橋 裕汰( 858 )
2.坂本 瑞樹( 356 )
3.川口 峻平( 267 )
4.時任 晃成( 248 )
大阪大学 大学 7:43.41 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 9 1.庄司 洸雅( 643 )
2.大場耕太郎( 613 )
3.谷藤 大斗( 841 )
4.田邊 優斗( 292 )
東北 高校 7:43.96 宮城:県高校新人大会 [ 予選競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
50 10 1.芳賀 湧大( 894 )
2.鎌上 将大( 065 )
3.瀬野 友優( 244 )
4.安部 愛翔( 750 )
山形中央 高校 7:44.00 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
51 39 1.赤井 亮太( 796 )
2.山下 裕央( 104 )
3.芝田 悠馬( 060 )
4.大阪  拓( 599 )
大阪国際大学 大学 7:44.07 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
52 11 1.三橋凜大朗( 986 )
2.工藤 嵩也( 224 )
3.長内  響( 063 )
4.小山内元気( 196 )
八戸工大一 高校 7:44.80 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
53 12 1.古川 大晴( 455 )
2.永渕  蓮( 800 )
3.加藤 律希( 180 )
4.野田 京聖( 752 )
佐賀学園高校 高校 7:44.83 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
54 40 1.反町 賢太( 929 )
2.阿部 元気( 689 )
3.吉田 歩夢( 061 )
4.奥崎 健太( 308 )
仙台大 大学 7:45.07 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
55 41 1.山口 雅斗( 672 )
2.庄司 善紀( 363 )
3.中山 義仁( 722 )
4.橋 大夢( 357 )
東北学院大A 大学 7:45.15 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
56 42 1.坂本 瑞樹( 356 )
2.吉村  承( 150 )
3.橋 裕汰( 858 )
4.時任 晃成( 248 )
大阪大学 大学 7:45.22 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
57 1.稲岡 雄介( 514 )
2.西口 克輝( 930 )
3.藤原 一希( 486 )
4.遠藤 叶大( 758 )
山 梨B 一般 7:46.21 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
58 1.植田 蒼翔( 795 )
2.奥野 真央( 365 )
3.平田 流一( 765 )
4.山田 晃司( 294 )
坂出伊藤SS 一般 7:46.74 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
59 43 1.澁谷 鉄人( 834 )
2.長原 汰知( 896 )
3.松井 綜汰( 443 )
4.大迫 知永( 254 )
関西大学 大学 7:47.53 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
60 44 1.松本 佑介( 655 )
2.北原 裕士( 807 )
3.秋山 翔吾( 362 )
4.工藤慎一朗( 728 )
防衛大 大学 7:48.27 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
61 45 1.和田竜太朗( 155 )
2.前多  陸( 818 )
3.今瀧 雄登( 928 )
4.井坪  暉( 437 )
京都大学 大学 7:49.19 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
62 13 1.山田 淳斗( 374 )
2.字室 克輝( 814 )
3.竹内 勇貴( 284 )
4.三好 達也( 198 )
市立沼田 高校 7:49.90 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
63 14 1.坂本 春空( 359 )
2.佐藤 琉聖( 690 )
3.松川  新( 636 )
4.勝田 涼介( 105 )
大曲高校 高校 7:50.00 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
64 15 1.手代木望杜( 979 )
2.中村 琉生( 844 )
3.昆野浩太朗( 802 )
4.澤 建人( 923 )
東北学院 高校 7:50.59 宮城:県高校新人大会 [ 予選競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
65 46 1.大塚  輝( 831 )
2.北城  匠( 168 )
3.進  蒼生( 185 )
4.水野 誠豪( 263 )
南山大 大学 7:51.84 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
66 47 1.門  隆一( 951 )
2.倉田 和俊( 317 )
3.大山凌太郎( 875 )
4.恵田 寧人( 734 )
神戸大学 大学 7:52.44 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
66 16 1.林 虎之介( 551 )
2.多川 莉玖( 732 )
3.小西 悠生( 123 )
4.真鍋 大輔( 383 )
ジャパン三木 高校 7:52.44 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
68 1.渡辺 翔大( 048 )
2.樋本 皓介( 540 )
3.水田 泰冴( 403 )
4.北村 昂大( 789 )
サンダーSS 一般 7:53.55 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
69 48 1.黒田 仁哉( 111 )
2.藤本  稜( 151 )
3.橋本 健吾( 531 )
4.佐々木亜留( 567 )
滋賀大学 大学 7:53.69 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
70 49 1.紀太 直哉( 300 )
2.春日井雄也( 096 )
3.正木 達也( 042 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大 大学 7:53.77 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
71 50 1.永田 晴輝( 146 )
2.花岡 慶弥( 441 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本  天( 202 )
金沢大 大学 7:53.83 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
72 51 1.舘  宏輔( 427 )
2.水野 泰平( 887 )
3.大槻  翼( 220 )
4.結城 大河( 861 )
東北大B 大学 7:53.99 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
73 1.増田  陽( 601 )
2.渡辺 悠登( 285 )
3.依田 聖真( 044 )
4.吉澤 翔太( 914 )
長 野B 一般 7:54.04 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 17 1.山田 晃司( 294 )
2.村上 晴紀( 883 )
3.川染 友瞭( 443 )
4.奥野 真央( 365 )
坂出伊藤SS 高校 7:54.66 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
75 18 1.新山  光( 814 )
2.若松 大樹( 527 )
3.橋 京矢( 214 )
4.加賀谷 諄( 763 )
秋田商業高校 高校 7:54.97 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
76 19 1.古川 遼馬( 970 )
2.友田 睦希( 786 )
3.居石 錬成( 031 )
4.平川 泰成( 618 )
佐賀商業 高校 7:55.04 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
77 52 1.西川 浩司( 362 )
2.齋藤廣拓朗( 265 )
3.高橋 知希( 685 )
4.大前凜太郎( 047 )
東京理科大 大学 7:55.59 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
78 53 1.伊藤 玄起( 377 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.宮地  輝( 254 )
4.水谷 優希( 890 )
愛知大 大学 7:55.69 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
79 54 1.和田竜太朗( 155 )
2.前多  陸( 818 )
3.今瀧 雄登( 928 )
4.日下 和希( 130 )
京都大学 大学 7:56.32 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
80 20 1.松橋 一吹( 327 )
2.保坂 一輝( 652 )
3.坂上颯太郎( 033 )
4.泉  成磨( 363 )
新潟第一 高校 7:56.60 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
81 55 1.高橋 賢信( 460 )
2.金田倫太朗( 026 )
3.吉田 考希( 477 )
4.芦塚 雅之( 821 )
埼玉大 大学 7:56.61 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 1.林 龍之介( 989 )
2.浅野 琉盛( 033 )
3.後藤  碧( 191 )
4.岩田 悠雅( 683 )
ジャパン丸亀 一般 7:56.85 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
83 56 1.川口 峻平( 267 )
2.冨田 雄揮( 510 )
3.吉岡  晋( 884 )
4.川野 誠悟( 893 )
大阪大学 大学 7:57.41 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
84 57 1.門  隆一( 951 )
2.大海 陸人( 931 )
3.恵田 寧人( 734 )
4.村尾 知紀( 814 )
神戸大学 大学 7:57.56 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
85 58 1.門  隆一( 951 )
2.恵田 寧人( 734 )
3.瀬下 幸成( 209 )
4.大山凌太郎( 875 )
神戸大学 大学 7:57.68 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
86 1.岩田 悠雅( 683 )
2.林 龍之介( 989 )
3.国重 和希( 953 )
4.今井 崚雅( 045 )
ジャパン丸亀 一般 7:58.00 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
87 59 1.西川 浩司( 362 )
2.齋藤廣拓朗( 265 )
3.恒元 陽介( 601 )
4.高橋 知希( 685 )
東京理科大 大学 7:58.47 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
88 1.照井  尊( 722 )
2.橋 琉生( 834 )
3.阿部虎之介( 420 )
4.桜田 悠希( 624 )
JSS北上 一般 7:59.81 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
89 21 1.木村 隼人( 995 )
2.佐藤  旭( 818 )
3.工藤 柊斗( 978 )
4.張山  渉( 808 )
青森北 高校 8:00.04 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
90 60 1.早田 晴喜( 472 )
2.北原 裕士( 807 )
3.寺田  仁( 784 )
4.松本 佑介( 655 )
防衛大 大学 8:01.02 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 61 1.岡野  響( 399 )
2.渕上 正浩( 834 )
3.幸保 明直( 548 )
4.山崎  輝( 920 )
東京工業大 大学 8:01.29 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 22 1.岩崎 世那( 320 )
2.小田 岳樹( 083 )
3.三浦 颯葉( 856 )
4.鈴木  仁( 298 )
都留 高校 8:01.32 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/09
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
93 23 1.佐藤  旭( 818 )
2.東谷 亮汰( 678 )
3.清藤 太陽( 028 )
4.木村 隼人( 995 )
青森北 高校 8:01.47 青森:第59回県高等学校新人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
94 62 1.黒川  鎌( 210 )
2.須貝  祐( 662 )
3.西原 璃響( 782 )
4.野澤 郁友( 206 )
大東文化大 大学 8:01.56 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 1.真鍋 拓実( 062 )
2.寺尾 温大( 810 )
3.幸野 愛永( 381 )
4.小西 悠生( 123 )
ジャパン三木 一般 8:01.59 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
96 24 1.前川 飛希( 688 )
2.永江 悠真( 012 )
3.松尾 歩夢( 084 )
4.大森 涼奨( 380 )
唐津商業 高校 8:01.91 佐賀:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
97 63 1.千田 紘平( 788 )
2.竹本 健人( 817 )
3.藤野 尚之( 679 )
4.武藤 光輝( 174 )
高崎経済大 大学 8:03.16 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 25 1.秋田 崇吾( 902 )
2.桃井  隼( 768 )
3.田辺  大( 218 )
4.五十里屋海斗( 413 )
日本文理B 高校 8:03.69 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
99 64 1.水川 浩平( 307 )
2.西尾 浩祐( 603 )
3.松原 光来( 739 )
4.樹山 仁周( 448 )
大阪経済大学 大学 8:03.75 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
100 65 1.北城  匠( 168 )
2.正木 達也( 042 )
3.進  蒼生( 185 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大 大学 8:04.03 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
26 1.高橋 遥馬( 797 )
2.富塚 晴也( 005 )
3.小野寺 智( 006 )
4.武田 洸介( 345 )
仙台二華 高校 8:04.09 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
27 1.田中 拓紀( 125 )
2.吉田 真希( 695 )
3.松原 佑樹( 881 )
4.菊池 遥斗( 655 )
盛岡SS 高校 8:04.40 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 1.渋谷 智樹( 849 )
2.野田 京聖( 752 )
3.加藤 律希( 180 )
4.森田 裕也( 423 )
佐賀学園高校A 高校 8:04.93 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
29 1.佐藤 隆成( 505 )
2.伊藤  連( 322 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.池田 海星( 506 )
鶴岡工業 高校 8:06.50 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 1.生稲 斗和( 870 )
2.江里 誉啓( 369 )
3.安森 玲央( 494 )
4.時川 叶夢( 213 )
呉港 高校 8:07.16 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
1 1.氏原 拓人( 607 )
2.山ア  慧( 545 )
3.村尾 柊人( 354 )
4.魚住 圭史( 174 )
ジャパン高松 中学 8:07.61 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
31 1.長岡 紘平( 364 )
2.村本 成那( 246 )
3.有田 璃空( 700 )
4.今岡凜太郎( 888 )
大社 高校 8:08.96 島根:県高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
32 1.佐藤 諒弥( 539 )
2.東 凌太郎( 761 )
3.一条 悠人( 596 )
4.川口 陽大( 283 )
仙台二 高校 8:10.19 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
33 1.三橋凜大朗( 986 )
2.阿部 公亮( 883 )
3.古舘 賢人( 327 )
4.長内  響( 063 )
八戸工大一 高校 8:10.98 青森:第59回県高等学校新人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
34 1.鎌上 将大( 065 )
2.佐藤 聖真( 400 )
3.佐藤 祐希( 068 )
4.安部 愛翔( 750 )
山形中央 高校 8:11.18 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 1.辻岡  創( 686 )
2.村澤  尚( 482 )
3.澤邊  大( 729 )
4.中本 優生( 466 )
国泰寺 高校 8:12.65 広島:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(一財)広島県水泳連盟 広島県立みよし公園プール
36 1.熊澤 真翔( 778 )
2.森山 翔瑛( 095 )
3.中山 杏太( 736 )
4.山内 恒河( 134 )
青森 高校 8:12.79 青森:第59回県高等学校新人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
37 1.小嶌 熙嗣( 263 )
2.福田 一樹( 696 )
3.菅原 昂大( 735 )
4.平  丈( 747 )
仙台一 高校 8:13.87 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
38 1.千葉 大和( 672 )
2.冨岡 晃生( 711 )
3.中原 来輝( 457 )
4.白川 勇汰( 444 )
大曲工業高校 高校 8:14.57 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
39 1.田沢 尚紀( 734 )
2.鈴木 俊平( 744 )
3.小野 翔太( 764 )
4.虻川  響( 683 )
大館国際情報 高校 8:14.82 秋田:第51回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
40 1.大渕  圭( 584 )
2.柳橋  成( 111 )
3.上野 将矢( 991 )
4.下鳥 泰成( 462 )
日本文理D 高校 8:14.87 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 1.山 大地( 679 )
2.関本 裕介( 761 )
3.澤村 優颯( 958 )
4.柴田 祐輝( 893 )
利府 高校 8:14.91 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
42 1.大道 淳希( 240 )
2.長谷川 謙( 066 )
3.近山 玲央( 603 )
4.倉澤 圭吾( 836 )
日本文理C 高校 8:15.29 新潟:県高等学校春季新潟・下越・佐渡地区大会 [ タイム決勝 ] 2019/05/22
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 1.高橋 遥馬( 797 )
2.武田 洸介( 345 )
3.黒須  毅( 922 )
4.小野寺 智( 006 )
仙台二華 高校 8:17.07 宮城:県高校新人大会 [ 予選競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
44 1.今淵 玲慈( 630 )
2.小堺虎太朗( 241 )
3.狭間 玲音( 632 )
4.阿部広太郎( 753 )
聖和学園 高校 8:17.39 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
45 1.古川 大晴( 455 )
2.北島 有翔( 997 )
3.松内 隆大( 910 )
4.永渕  蓮( 800 )
佐賀学園高校B 高校 8:18.31 佐賀:第26回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
46 1.三上 聖也( 418 )
2.成田 大翔( 150 )
3.小向 芽申( 255 )
4.山ア 拓空( 901 )
青森山田 高校 8:18.45 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
47 1.佐藤 諒弥( 539 )
2.東 凌太郎( 761 )
3.芳賀 俊友( 432 )
4.川口 陽大( 283 )
仙台二 高校 8:19.95 宮城:県高校新人大会 [ 予選競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
48 1.今淵 玲慈( 630 )
2.小堺虎太朗( 241 )
3.大場 崇慈( 857 )
4.阿部広太郎( 753 )
聖和学園 高校 8:21.50 宮城:県高校新人大会 [ 予選競技 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 1.川西 章斗( 730 )
2.岡本 和波( 218 )
3.多田羅颯太( 685 )
4.東條 太聖( 269 )
瀬戸内SS 高校 8:22.79 香川:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
50 1.武田 一聖( 053 )
2.相座 昂弥( 654 )
3.土屋 正晴( 498 )
4.佐藤 汰風( 463 )
山形南 高校 8:24.11 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
2 1.杉田  優( 377 )
2.岩ア 大知( 213 )
3.平尾 宏大( 803 )
4.飯間 喜一( 216 )
JSSセンコー 中学 8:31.57 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟