2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.市川 光太( 491 )
2.井元 秀哉( 787 )
3.溝畑 樹蘭( 446 )
4.吉田 冬優( 129 )
明治大 大学 3:13.73 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
2 2 1.三坂 一真( 294 )
2.寺田 弘剛( 648 )
3.森下 翔太( 912 )
4.平松 聖隆( 201 )
関西学院大学 大学 3:16.75 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
3 3 1.今野 太介( 780 )
2.田中 航希( 703 )
3.丸山 優稀( 233 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 3:17.01 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
4 4 1.田中 航希( 703 )
2.今野 太介( 780 )
3.竹内 智哉( 816 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 3:17.22 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 1 1.五味 智信( 287 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.小方  颯( 348 )
4.須田 悠介( 159 )
横浜地域男子 高校 3:17.45 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
6 5 1.平田 航太( 034 )
2.高橋 海輝( 562 )
3.成田虎太郎( 524 )
4.今西 慶太( 756 )
慶應義塾大 大学 3:17.62 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
7 6 1.市川 舜明( 529 )
2.白山 直樹( 677 )
3.武田 力紀( 526 )
4.丸山 康之( 650 )
大阪体育大学 大学 3:18.64 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
8 7 1.川口 恭矢( 196 )
2.若林 健太( 437 )
3.高安 陽太( 642 )
4.宝田 康平( 018 )
東洋大 大学 3:18.87 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 8 1.古屋 純希( 055 )
2.早田 真宙( 703 )
3.川田 大夢( 069 )
4.内山 拓海( 575 )
日本体育大 大学 3:18.91 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 9 1.猪狩 雄哉( 835 )
2.島  賢人( 608 )
3.藤井 勇大( 773 )
4.向中野元気( 451 )
筑波大 大学 3:18.94 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 10 1.佐伯 勇武( 310 )
2.北山 晃河( 241 )
3.青木 佑介( 526 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 A 大学 3:19.01 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
12 11 1.赤坂 健太( 985 )
2.大塚 俊貴( 689 )
3.藤井 勇大( 773 )
4.宮村有樹彦( 066 )
筑波大A 大学 3:19.47 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 12 1.島  賢人( 608 )
2.石井 瑛章( 895 )
3.安井 健斗( 666 )
4.河原  啓( 557 )
筑波大B 大学 3:20.16 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 13 1.佐多 直浩( 629 )
2.勝見 駿佑( 011 )
3.三野  漠( 659 )
4.森下 翔太( 912 )
関西学院大学 大学 3:20.22 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
15 14 1.市川 誉紹( 468 )
2.角  俊介( 606 )
3.樋口 陽太( 596 )
4.渕  雅顕( 974 )
神奈川大 大学 3:20.48 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 15 1.本田 海雅( 862 )
2.川村 聖輝( 331 )
3.武田 弥己( 303 )
4.岡本 大雅( 256 )
同志社大学 大学 3:20.52 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
17 16 1.古賀圭一郎( 131 )
2.田切 和也( 135 )
3.榊  大希( 871 )
4.田中 一光( 222 )
鹿屋体育大 大学 3:20.55 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
18 17 1.古屋 純希( 055 )
2.早田 真宙( 703 )
3.内山 拓海( 575 )
4.菊池 泰雅( 030 )
日本体育大 大学 3:20.76 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 18 1.松本 周也( 134 )
2.上山 達也( 228 )
3.泉  颯光( 099 )
4.宮本 敦矢( 414 )
中京大 C 大学 3:21.57 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
20 19 1.古閑 萌人( 849 )
2.川田 大夢( 069 )
3.早田 真宙( 703 )
4.古屋 純希( 055 )
日本体育大 大学 3:21.77 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 2 1.羽岡 草太( 944 )
2.小林 達郎( 145 )
3.村上 遥人( 588 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:21.81 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 3 1.尼ヶ崎羽龍( 357 )
2.橋 明裕( 069 )
3.井上 舜喜( 210 )
4.大竹 紘暉( 130 )
北 部選抜 高校 3:21.85 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 20 1.後藤 和真( 616 )
2.平沼 晃多( 326 )
3.岡本 拓巨( 827 )
4.廣川 剛己( 193 )
法政大 大学 3:21.89 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
24 21 1.今城 拓海( 029 )
2.武山健一郎( 354 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.福原 匠海( 627 )
中京大 B 大学 3:22.06 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
25 22 1.初谷 智輝( 638 )
2.コーツリアム( 657 )
3.村上幸汰朗( 160 )
4.今西 慶太( 756 )
慶應義塾大 大学 3:22.10 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 4 1.羽岡 草太( 944 )
2.小林 達郎( 145 )
3.浦上 天良( 736 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:22.39 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 23 1.住江 拓哉( 686 )
2.阿部 峻也( 286 )
3.松村 直樹( 989 )
4.柳沢 駿成( 984 )
桐蔭横浜大 大学 3:22.54 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 24 1.山本 健太( 041 )
2.山  凱( 206 )
3.久保田直輝( 589 )
4.青木 宏祐( 062 )
立教大 大学 3:22.56 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
29 5 1.和田信太郎( 484 )
2.久世 航大( 318 )
3.斉藤 堅生( 659 )
4.辻本 瑞樹( 346 )
桃山学院 高校 3:22.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 6 1.北島龍之介( 646 )
2.松山 元哉( 096 )
3.田中 一颯( 451 )
4.日 颯哉( 330 )
湘南工大附 高校 3:23.01 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 25 1.渡邊  諒( 158 )
2.塩川 瑛介( 174 )
3.入口 春来( 758 )
4.久木元大慈( 150 )
国士舘大 大学 3:23.02 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 26 1.小島健太郎( 591 )
2.三浦 恵太( 265 )
3.小林  拓( 559 )
4.野副  隼( 172 )
筑波大C 大学 3:23.65 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 27 1.森田 大貴( 599 )
2.熊谷 優作( 109 )
3.深原 大誠( 771 )
4.柴垣 光佑( 694 )
立命館大学 大学 3:23.80 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
34 28 1.中筋 勘太( 869 )
2.佐野 大樹( 610 )
3.長谷川楓悟( 654 )
4.皆川 孝佑( 499 )
びわこ成蹊大 大学 3:23.88 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 7 1.尼ヶ崎羽龍( 357 )
2.井上 舜喜( 210 )
3.黒沼 良太( 234 )
4.関根 拓人( 370 )
三菱養和SSA 高校 3:24.00 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 29 1.橘  大夢( 712 )
2.山本康司郎( 542 )
3.芳田 拓海( 105 )
4.阿部  希( 624 )
甲南大学 大学 3:24.24 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
37 8 1.古橋 龍祐( 804 )
2.石塚  温( 425 )
3.永井 悠介( 870 )
4.川崎 甲斐( 244 )
洛南高校 高校 3:24.28 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
38 9 1.早ア 遼真( 119 )
2.中村 星斗( 950 )
3.浦田 篤志( 432 )
4.中村 海斗( 962 )
セイカKAMOIKE 高校 3:24.36 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
39 10 1.三輪 颯人( 458 )
2.川垣 芳希( 327 )
3.平木 有真( 305 )
4.高田伊武紀( 552 )
南 部選抜 高校 3:24.59 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.吉岡  怜( 286 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.下城 航輝( 855 )
4.長田 樹雄( 164 )
マリン西新井 一般 3:24.66 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 30 1.多田  樹( 526 )
2.千葉 陸生( 077 )
3.牧田 健吾( 485 )
4.寒川 聖人( 797 )
帝京大 大学 3:24.67 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 1.冨野 陽輝( 569 )
2.伊東  翼( 739 )
3.渡辺 健士( 523 )
4.中杉 勇斗( 862 )
KSGときわ 一般 3:24.95 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
43 11 1.楠田 将也( 376 )
2.福本 勝太( 474 )
3.多鹿 正洋( 354 )
4.西田 圭希( 868 )
市川高校 CSA 高校 3:25.21 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 12 1.佐藤 倫行( 819 )
2.藤永 直透( 073 )
3.土田充千穂( 570 )
4.石田 虎流( 164 )
慶応 高校 3:25.25 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.齊藤  凌( 024 )
2.辰巳 海斗( 355 )
3.中島  涼( 175 )
4.山本 雄太( 170 )
コナミスポーツ F 一般 3:25.27 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
46 31 1.佐々木善健( 798 )
2.雲井 銀河( 305 )
3.河南  晟( 067 )
4.矢野真太郎( 710 )
同志社大学B 大学 3:25.44 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 13 1.福田  樹( 045 )
2.西田 大晟( 181 )
3.山内  透( 292 )
4.山田 晃誠( 722 )
市外部選抜 高校 3:25.44 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.野口 栄典( 833 )
2.岩井 康佑( 021 )
3.根岸 達也( 525 )
4.板場 貴大( 298 )
早稲田DC 一般 3:25.45 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 32 1.重村  優( 750 )
2.西  勇柊( 050 )
3.中川 啓介( 354 )
4.河野 大悟( 864 )
大阪市立大学 大学 3:25.46 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
50 33 1.森田 大貴( 599 )
2.熊谷 優作( 109 )
3.中村 夏樹( 640 )
4.深原 大誠( 771 )
立命館大学 大学 3:25.48 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 14 1.長谷川真大( 590 )
2.飯田 湧太( 824 )
3.近山 玲央( 603 )
4.大道 淳希( 240 )
日本文理 高校 3:25.48 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
52 15 1.小嶋  壮( 903 )
2.水野 尊登( 914 )
3.讃岐 徳弘( 258 )
4.山尾 隼人( 860 )
NECGSC玉川 高校 3:25.50 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
53 34 1.関  健成( 820 )
2.井出 大智( 713 )
3.奥田 開登( 753 )
4.長尾 郁哉( 425 )
九州共立大 大学 3:25.51 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
54 35 1.中村 圭哉( 496 )
2.原口 皓平( 299 )
3.山川  凱( 477 )
4.岡嶋 翔太( 041 )
天理大学 大学 3:25.54 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
55 1.帯川 大輔( 458 )
2.西澤 大樹( 060 )
3.原  良輔( 397 )
4.渡辺 悠登( 285 )
長 野A 一般 3:25.55 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 16 1.大日向海斗( 028 )
2.井本 一輝( 194 )
3.悦過 大知( 793 )
4.植野  零( 287 )
イ ト マ ン 高校2年 3:25.57 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
57 36 1.倉田 拓海( 862 )
2.江馬 智也( 189 )
3.牛丸 真秀( 349 )
4.塚田京之介( 985 )
立正大 大学 3:25.60 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
58 1.永藤 修一( 280 )
2.伊藤  慧( 019 )
3.伊藤  心( 276 )
4.山本 拓武( 215 )
セントラル谷津 一般 3:25.63 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 37 1.佐野 大樹( 610 )
2.千坂 侑大( 131 )
3.清野 涼二( 706 )
4.皆川 孝佑( 499 )
びわこ成蹊大A 大学 3:25.63 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
60 17 1.内藤 大翔( 445 )
2.片桐 寛紀( 307 )
3.高羽 悟史( 851 )
4.高見 諒真( 972 )
コパン鳴海 高校 3:25.68 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
61 38 1.浅生 侑寿( 545 )
2.高栖  翔( 517 )
3.松下 健太( 534 )
4.松岡 修吾( 805 )
至学館大 大学 3:25.72 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
62 1.三宅 琉暉( 204 )
2.仮屋 陽貴( 850 )
3.竹内 悠翔( 766 )
4.田辺 聖也( 861 )
オーバル総社 一般 3:25.73 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
63 18 1.萩原 涼介( 539 )
2.中村  仁( 792 )
3.山中  廉( 252 )
4.長牛 太佑( 895 )
京都外大西 高校 3:25.80 京都:第39回府高等学校室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
64 39 1.寺田 拓未( 044 )
2.林  正人( 127 )
3.岩田 尭久( 104 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 3:25.81 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 19 1.高橋 英祐( 338 )
2.水野 尊登( 914 )
3.山尾 隼人( 860 )
4.小嶋  壮( 903 )
NECGSC玉川 高校 3:25.84 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
66 20 1.内藤 大翔( 445 )
2.片桐 寛紀( 307 )
3.高羽 悟史( 851 )
4.中村 天飛( 554 )
コパン鳴海 高校 3:25.85 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
67 21 1.長澤  樹( 142 )
2.神  偉雄( 907 )
3.菊地 善喜( 818 )
4.寺島 健太( 159 )
豊川高 高校 3:25.86 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
68 1.野矢 育夢( 022 )
2.岩崎 幹大( 597 )
3.曽根 佑太( 183 )
4.五十嵐永陽( 933 )
SW大教郡山 一般 3:25.88 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
69 22 1.長田 樹雄( 164 )
2.竹鼻 涼太( 378 )
3.吉岡  怜( 286 )
4.齋藤 慶介( 764 )
東 部選抜 高校 3:25.93 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 1.藤原 周大( 138 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.長田 樹雄( 164 )
4.下城 航輝( 855 )
マリン西新井A 一般 3:26.00 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 23 1.加藤多雄宇( 188 )
2.庄司 洸雅( 643 )
3.川口 陽大( 283 )
4.田邊 優斗( 292 )
JSS南光台 高校 3:26.02 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
72 24 1.弓削  颯( 988 )
2.勝見 大輝( 750 )
3.山本 聖蓮( 366 )
4.須崎 友馬( 650 )
いずみ能登川 高校 3:26.08 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
滋賀県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
73 25 1.田中 一颯( 451 )
2.草野 光希( 074 )
3.日 颯哉( 330 )
4.近内  翼( 619 )
湘南工大附 高校 3:26.20 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 1.眞木 天翔( 949 )
2.生見 泰聖( 786 )
3.宇野  陸( 449 )
4.中川 瑛介( 742 )
太成学院大高 一般 3:26.23 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
74 1.猿山 翔太( 957 )
2.山越 青空( 969 )
3.小林 春樹( 504 )
4.恩田 康佑( 439 )
あかやまSS 一般 3:26.23 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 40 1.近藤 白竜( 456 )
2.上野 凌平( 054 )
3.中務 貴文( 741 )
4.井口 翔太( 402 )
中京大 D 大学 3:26.23 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
77 26 1.伊藤  廉( 385 )
2.田中 一颯( 451 )
3.井上 嘉人( 728 )
4.松山 元哉( 096 )
湘南地域男子 高校 3:26.24 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
78 27 1.上坂 侑輝( 425 )
2.村田 迅永( 993 )
3.寺尾康太郎( 584 )
4.林  祥吾( 590 )
飛龍高校 高校 3:26.32 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
79 28 1.古橋 龍祐( 804 )
2.川崎 甲斐( 244 )
3.石塚  温( 425 )
4.中村 泰誠( 435 )
洛南高校 高校 3:26.34 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
80 41 1.宮森 啓悟( 241 )
2.仙石 亮太( 012 )
3.中嶋 智樹( 701 )
4.西岡  塁( 171 )
北翔大 大学 3:26.35 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
学生(委)北部支部 札幌市平岸プール
81 29 1.松原 晴太( 953 )
2.小松 大翔( 696 )
3.昆野浩太朗( 802 )
4.澤 建人( 923 )
東北学院 高校 3:26.36 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
82 30 1.中杉 勇斗( 862 )
2.小鶴 皓大( 081 )
3.後藤 旭登( 205 )
4.黒田 侑希( 842 )
KSG 高校 3:26.39 福岡:第4回ブリヂストン・KSG対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
83 1.吉田 蒼波( 858 )
2.赤塚 堅太( 572 )
3.津端 宏侑( 454 )
4.渡辺  柊( 044 )
ダッシュ三条E 一般 3:26.41 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
84 1.大山 仁大( 690 )
2.北村 仁志( 293 )
3.大山 公大( 688 )
4.谷口  奨( 823 )
海山SC 一般 3:26.44 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 42 1.前井 篤生( 569 )
2.赤井 亮太( 796 )
3.小山裕次郎( 459 )
4.吉田亘太郎( 344 )
大阪国際大学 大学 3:26.48 奈良:第13回天理チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
86 31 1.椎橋 遊理( 797 )
2.中野 功大( 782 )
3.田渕 海斗( 275 )
4.日下 大空( 907 )
NECGSC溝の口 高校 3:26.51 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 1.上田 滉貴( 456 )
2.田中 逸爽( 204 )
3.古田 恵祐( 978 )
4.高井 紅弥( 699 )
富山SC  [E] 一般 3:26.54 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
88 1.フェニック・キャメロン( 567 )
2.アサノ・ジュンイチロウ( 666 )
3.フェニック・ライアン( 151 )
4.ホッタアレックス( 527 )
SMST 一般 3:26.57 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 1 1.山口 遼大( 199 )
2.尾 彬理( 971 )
3.堀本聖一郎( 346 )
4.熊谷 修吾( 582 )
三菱養和SSB 中学 3:26.63 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 32 1.木下 翔真( 899 )
2.原  昂汰( 512 )
3.鈴木 翔太( 155 )
4.善野  颯( 302 )
大体大浪商 高校 3:26.66 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 金沢プール
91 33 1.黒古 大樹( 932 )
2.宮本 直輝( 120 )
3.佐久間哲平( 283 )
4.金  直輝( 359 )
群 馬A 高校 3:26.67 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
92 34 1.星合謙一郎( 229 )
2.菅原 源太( 588 )
3.寺島 俊結( 732 )
4.丸山 渓太( 643 )
逗子開成高 高校 3:26.71 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 34 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.鈴木 椰( 469 )
4.佐藤 倫行( 819 )
イトマン港北 高校 3:26.71 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
94 1.橋 明裕( 069 )
2.大竹 紘暉( 130 )
3.野口 琥徹( 768 )
4.北城 稜真( 805 )
東京SC 一般 3:26.74 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 36 1.田渕 海斗( 275 )
2.椎橋 遊理( 797 )
3.日下 大空( 907 )
4.説田 啓佑( 294 )
NECGSC溝の口 高校 3:26.74 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 37 1.早坂  亮( 143 )
2.五井 智也( 180 )
3.吉田 圭佑( 143 )
4.皆川 隼人( 226 )
中越 高校 3:26.76 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
97 43 1.森  力起( 307 )
2.奥田 開登( 753 )
3.長尾 郁哉( 425 )
4.関  健成( 820 )
九州共立大 大学 3:26.79 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
98 44 1.金子 遼司( 383 )
2.西口 大河( 199 )
3.立川 晴信( 589 )
4.新井 啓太( 416 )
青山学院大 大学 3:26.81 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 38 1.浦上 天良( 736 )
2.村上 遥人( 588 )
3.羽岡 草太( 944 )
4.小林 達郎( 145 )
関大北陽 高校 3:26.84 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(一財)大阪水泳協会 大阪体育大学プール
100 39 1.坊岡 優眞( 976 )
2.渡部 瑞樹( 925 )
3.高柳  翔( 697 )
4.宮本 直輝( 120 )
スウィン太田 高校 3:26.86 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 1.関  健成( 820 )
2.森  力起( 307 )
3.奥田 開登( 753 )
4.川添 雄貴( 554 )
九州共立大 大学 3:26.95 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
学生(委)九州支部 総合西市民プール
46 1.重松 誠弥( 732 )
2.坪内  豊( 954 )
3.松岡 祐馬( 634 )
4.石田 友輝( 617 )
佐賀大 大学 3:26.97 学九州:第5回九州学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)九州支部 佐賀県立総合運動場水泳場
40 1.前場 洋輝( 535 )
2.佐枝 心斗( 528 )
3.堀口 和真( 651 )
4.鈴木 登偉( 119 )
三浦学苑 高校 3:26.97 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 1.尾藤 秀哉( 832 )
2.田中直太朗( 806 )
3.片山 大雅( 823 )
4.丸橋 碧人( 856 )
スウィン北本E 高校 3:26.98 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
42 1.杉井 郁哉( 775 )
2.千々松琉之介( 145 )
3.村上 太一( 532 )
4.田渕 翔大( 973 )
OSK岡山 高校 3:27.06 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
43 1.遠藤 優太( 356 )
2.渡部 莉樹( 320 )
3.安藤 翔太( 958 )
4.小島 拓海( 324 )
コナミ津田沼 高校 3:27.10 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 1.和田信太郎( 484 )
2.久世 航大( 318 )
3.粟野  翔( 325 )
4.辻本 瑞樹( 346 )
桃山学院 高校 3:27.15 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
47 1.牧田 健吾( 485 )
2.千葉 陸生( 077 )
3.多田  樹( 526 )
4.亀山 輝士( 291 )
帝京大 大学 3:27.24 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 1.清水 真央( 562 )
2.清水 恒聖( 388 )
3.宮澤 佑基( 058 )
4.加藤 優人( 264 )
目黒日大 高校 3:27.34 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.宮澤 佑基( 058 )
2.齋藤健太郎( 121 )
3.清水 恒聖( 388 )
4.加藤 優人( 264 )
目黒日大 高校 3:27.48 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.熊澤 将大( 342 )
2.坂本  樹( 191 )
3.橘  一樹( 470 )
4.北村 駿介( 239 )
熊谷 F 高校 3:27.57 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
48 1.三橋 拓也( 313 )
2.齋藤 朝陽( 283 )
3.清水 允斗( 933 )
4.清水 博斗( 921 )
中部地域男子 高校 3:27.59 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 1.加藤 理暉( 498 )
2.鎌田 斗真( 066 )
3.新田見 優( 657 )
4.新井 大樹( 955 )
拓殖大 大学 3:27.66 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 1.成川  輝( 301 )
2.尾高 康太( 254 )
3.浅輪 一翔( 181 )
4.吉村 優志( 499 )
金町SC 高校 3:27.66 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.山浦 一真( 983 )
2.綿貫 太地( 393 )
3.小方  颯( 348 )
4.鈴木 椰( 469 )
イトマン港北 高校 3:27.67 神奈川:第49回県短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.君塚 蒼良( 760 )
2.佐野 健太( 747 )
3.清水  翔( 201 )
4.小須田 尭( 257 )
びわこ成蹊大B 大学 3:27.77 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 1.浜田 英嗣( 952 )
2.小鷹  慎( 330 )
3.日下部 航( 776 )
4.松井 彰太( 352 )
愛知教育大 大学 3:28.46 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 1.三宅 琉暉( 204 )
2.仮屋 陽貴( 850 )
3.竹内 聖人( 754 )
4.岡本  将( 347 )
オーバル総社 中学 3:31.33 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
3 1.久保 翔希( 605 )
2.清水 義仁( 520 )
3.新井 陽向( 287 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
VERDI 中学 3:31.77 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 1.尾 彬理( 971 )
2.堀本聖一郎( 346 )
3.永瀬  透( 827 )
4.千葉 佑斗( 036 )
北 部選抜 中学 3:32.05 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1.宮田 一佐( 237 )
2.森本 耕太( 467 )
3.桑原 拓希( 842 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:32.22 和歌山:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 1.佐藤 孝樹( 224 )
2.葛西 颯玖( 163 )
3.佐藤 佑磨( 197 )
4.宮 碧海( 240 )
市外部選抜 中学 3:34.50 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 1.仕黒 詠士( 408 )
2.中嶌 理貴( 434 )
3.高橋 優斗( 288 )
4.鈴木 晴登( 929 )
ルネサンス両国 中学 3:35.23 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.伊勢 空翔( 565 )
2.田村 亮輔( 123 )
3.内野  隼( 863 )
4.舩江 優光( 748 )
川崎地域男子 中学 3:35.85 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 1.伊勢 空翔( 565 )
2.大川 生流( 173 )
3.田村 亮輔( 123 )
4.杉浦優一朗( 444 )
イトマン新百合丘 中学 3:36.18 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 1.牧野 航介( 052 )
2.伊藤  翼( 132 )
3.鈴木 春覇( 486 )
4.飯島 涼太( 979 )
横浜地域男子 中学 3:36.58 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
11 1.松下 知之( 481 )
2.松浦 幸大( 021 )
3.大橋 和真( 647 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 中学 3:36.68 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
12 1.高橋康太朗( 540 )
2.千葉 純大( 782 )
3.酒井丈太朗( 462 )
4.鈴木 維案( 319 )
ルネサンス南光台 中学 3:37.26 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
13 1.内田 武蔵( 519 )
2.白田 翔夢( 549 )
3.芹澤 麗生( 290 )
4.齊藤 大翔( 521 )
スウィン鴻巣 中学 3:37.29 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
14 1.加藤 遼馬( 969 )
2.岩村 航佑( 714 )
3.大河原英登( 724 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 3:37.35 愛知:ASCA三河地区 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高校プール
15 1.田巻 研成( 542 )
2.羽生 朝喜( 977 )
3.古俣 海翔( 844 )
4.村山 蓮音( 868 )
アクシー巻 中学 3:37.37 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 1.洲ア 透真( 760 )
2.斉藤  瑛( 891 )
3.藤原 拓人( 712 )
4.藤澤 明輝( 889 )
イトマン西神戸 中学 3:37.44 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 1.西松 寛和( 038 )
2.田代  立( 814 )
3.石井 健大( 560 )
4.中村 匡希( 525 )
ルネサンス亀戸 中学 3:37.87 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.堀本聖一郎( 346 )
2.中島 大悟( 003 )
3.白山 惺之( 003 )
4.宮崎 健吾( 947 )
三菱養和SS 中学 3:38.10 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.加藤 遼馬( 969 )
2.岩村 航佑( 714 )
3.工藤  蓮( 728 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 3:38.29 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
20 1.吉田 貴範( 588 )
2.今井 奏良( 543 )
3.仁川 遥斗( 987 )
4.西川 呂希( 080 )
塚口SS 中学 3:38.36 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
20 1.芹澤 麗生( 290 )
2.大塚  駿( 288 )
3.河野 大輔( 693 )
4.白田 翔夢( 549 )
スウィン鴻巣 D 中学 3:38.36 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
22 1.上杉 了以( 299 )
2.西本 拓真( 052 )
3.武田 悠冶( 998 )
4.落合 翔太( 820 )
鳥取県 中学 3:38.52 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
23 1.沼田 隼輝( 344 )
2.石貝 拓海( 679 )
3.大塚  心( 436 )
4.下 瑠唯( 343 )
湘南地域男子 中学 3:38.69 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 1.尾ア 元希( 656 )
2.川村 健太( 062 )
3.黒須 大幹( 668 )
4.溝口 新大( 157 )
SGC・佐野 中学 3:39.02 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 1.増田 莉蔵( 883 )
2.鈴木 麻央( 412 )
3.宮崎 海里( 951 )
4.疋田 龍輝( 400 )
浜名湖SS 中学 3:39.14 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 1.景山 晴天( 264 )
2.大住 陵生( 020 )
3.佐藤  樹( 374 )
4.岡留 大和( 797 )
稲毛インター 中学 3:39.24 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 1.尾 彬理( 971 )
2.堀本聖一郎( 346 )
3.白山 惺之( 003 )
4.宮崎 健吾( 947 )
三菱養和SS 中学 3:39.34 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.根本 泰志( 866 )
2.伊勢 空翔( 565 )
3.杉浦優一朗( 444 )
4.川井 健洋( 092 )
イトマン新百合丘 中学 3:39.52 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.樋口 蒼大( 383 )
2.箸方 尚樹( 904 )
3.下村 洋介( 386 )
4.宮 碧海( 240 )
アクラブ調布 中学 3:39.60 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 1.岡留 大和( 797 )
2.藤田 勇燈( 773 )
3.景山 晴天( 264 )
4.沼倉龍之介( 006 )
稲毛インター 中学 3:40.14 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 1.高木  陸( 142 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.川ア成一郎( 993 )
4.西口 直輝( 826 )
KTV豊中 中学 3:40.26 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
32 1.寺尾 温大( 810 )
2.安田 拓哉( 753 )
3.山岡 春輝( 147 )
4.岡崎 真也( 301 )
ジャパン三木 中学 3:40.45 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
香川県水泳協会 四銀いしいドーム
33 1.三宅 琉暉( 204 )
2.岡本  将( 347 )
3.横田 拳成( 072 )
4.竹内 聖人( 754 )
オーバル総社 中学 3:40.54 岡山:春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
34 1.石川 大起( 099 )
2.吉田 健悟( 466 )
3.金坂 祥吾( 234 )
4.今田  直( 944 )
太陽教育SC 中学 3:40.55 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.久保 翔希( 605 )
2.新井 陽向( 287 )
3.藤川 恭輔( 785 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
五井 中学 3:40.57 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.松山  拓( 191 )
2.宮田 一佐( 237 )
3.西田 翔麿( 988 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:40.64 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
37 1.中村 匡希( 525 )
2.石井 健大( 560 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.西松 寛和( 038 )
ルネサンス亀戸 中学 3:40.65 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.田村 琉偉( 499 )
2.佐藤 孝樹( 224 )
3.釣谷 颯大( 186 )
4.中谷 悠空( 331 )
イトマン東伏見 中学 3:40.73 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.佐藤 琥珀( 372 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.安藤 玲音( 165 )
JSS長岡D 中学 3:40.74 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 1.木村 佳華( 718 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.川ア成一郎( 993 )
4.西口 直輝( 826 )
KTV豊中 中学 3:40.85 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
41 1.細川  碧( 550 )
2.善野  煌( 652 )
3.伐栗 凰佑( 359 )
4.笹野 慎紘( 696 )
大体大浪商中 中学 3:40.92 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 1.小野 耀大( 972 )
2.前田 拓海( 187 )
3.葛西 颯玖( 163 )
4.石田  樹( 175 )
セントラル成瀬 中学 3:41.02 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.今井 柊介( 855 )
2.渡辺 大翔( 408 )
3.市川 亮太( 999 )
4.岸田 康誠( 678 )
ユアー蕨 D 中学 3:41.08 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
44 1.中西 春稀( 495 )
2.木村 和斗( 759 )
3.夏目 悠貴( 554 )
4.芦澤 拓実( 457 )
RSC富士 中学 3:41.12 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 1.尾 彬理( 971 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.宮下  駿( 835 )
4.堀本聖一郎( 346 )
三菱養和SS 中学 3:41.25 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.齋藤 利明( 880 )
2.吉川 航介( 218 )
3.高橋 叶和( 311 )
4.上之山 匠( 895 )
アクシー東 中学 3:41.27 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 1.阿部 力樹( 698 )
2.藤林 大耀( 512 )
3.上野  元( 488 )
4.市川 大樹( 960 )
セントラル横浜 中学 3:41.28 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.石井 彗界( 797 )
2.國井 優大( 659 )
3.小野  陸( 591 )
4.黒沼  錬( 297 )
山形SC 中学 3:41.40 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
49 1.石井 健大( 560 )
2.西松 寛和( 038 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.田代  立( 814 )
ルネサンス亀戸 中学 3:41.41 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.中西  礼( 050 )
2.横川 大佑( 449 )
3.奥本 陽登( 162 )
4.鳴神 掲太( 629 )
パルポート太田 中学 3:41.47 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル和歌山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
1 1.出口  哲( 791 )
2.岩鼻 悠輝( 899 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン京都C 小学 3:51.78 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 1.瀧澤 裕成( 200 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.佐藤 磨生( 168 )
4.松村 優介( 649 )
SA一関 小学 4:06.96 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.小川  晴( 056 )
2.大畠恵史朗( 331 )
3.照井 隆翔( 971 )
4.大矢 柊真( 355 )
花巻SF 小学 4:11.17 岩手:県冬季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟