2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.中村  克( 576 )
2.塩浦 慎理( 071 )
3.松元 克央( 919 )
4.難波  暉( 192 )
JPN 一般 3:14.16 第18回世界選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
全国大会 光州・韓国
2 1.松井 浩亮( 450 )
2.溝畑 樹蘭( 446 )
3.川根 正大( 816 )
4.関  海哉( 789 )
JPN 一般 3:16.38 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/04
全国大会 イタリア・ナポリ
3 1.川根 正大( 816 )
2.溝畑 樹蘭( 446 )
3.坂井孝士郎( 813 )
4.関  海哉( 789 )
JPN 一般 3:17.95 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/04
全国大会 イタリア・ナポリ
4 1 1.市川 光太( 491 )
2.吉田 冬優( 129 )
3.井元 秀哉( 787 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
明治大 大学 3:18.40 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 1.川根 正大( 816 )
2.福重 智成( 280 )
3.荻野  剛( 857 )
4.古川 皓基( 326 )
中央大 大学 3:18.99 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 1.石崎 慶祐( 647 )
2.関  海哉( 789 )
3.服部  翼( 626 )
4.中村 陽太( 779 )
日本大 大学 3:19.18 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1.関 海哉( 789 )
2.塩浦 慎理( 071 )
3.松元 克央( 919 )
4.中村 克( 576 )
日本 一般 3:19.87 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 オーストラリア(シドニー)
8 4 1.北山 晃河( 241 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.大山 知章( 936 )
4.近藤 白竜( 456 )
中京大 大学 3:20.08 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 5 1.井元 秀哉( 787 )
2.辰巳 海斗( 355 )
3.大貫  勇( 990 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
明治大 大学 3:20.59 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 6 1.中村 海渡( 560 )
2.勝岡 篤史( 031 )
3.川口 恭矢( 196 )
4.若林 健太( 437 )
東洋大 大学 3:21.16 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 7 1.伊東 隼汰( 777 )
2.今野 太介( 780 )
3.田中 航希( 703 )
4.村上 雅弥( 532 )
早稲田大 大学 3:21.60 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 8 1.臼田 悠人( 706 )
2.藤山 敦司( 073 )
3.井狩 裕貴( 397 )
4.小林 正弥( 373 )
近畿大 大学 3:21.68 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 9 1.福重 智成( 280 )
2.荻野  剛( 857 )
3.宮田 嵐帆( 513 )
4.川根 正大( 816 )
中央大 大学 3:21.82 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 10 1.後藤 和真( 616 )
2.岡本 拓巨( 827 )
3.赤羽根康太( 441 )
4.廣川 剛己( 193 )
法政大 大学 3:21.88 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 11 1.北山 晃河( 241 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.近藤 白竜( 456 )
4.吉野 公晴( 774 )
中京大 大学 3:22.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 12 1.平松 聖隆( 201 )
2.佐多 直浩( 629 )
3.寺田 弘剛( 648 )
4.森下 翔太( 912 )
関西学院大 大学 3:23.16 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 13 1.樋口 陽太( 596 )
2.金澤  蓮( 294 )
3.渕  雅顕( 974 )
4.角  俊介( 606 )
神奈川大 大学 3:23.20 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
18 1 1.須田 悠介( 159 )
2.松山 元哉( 096 )
3.五味 智信( 287 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:23.26 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
19 2 1.瀬良 紘太( 060 )
2.北川 凜生( 481 )
3.谷口  卓( 473 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:23.36 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
20 14 1.成田虎太郎( 524 )
2.高橋 海輝( 562 )
3.平田 航太( 034 )
4.今西 慶太( 756 )
慶應義塾大 大学 3:23.61 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 15 1.平松 聖隆( 201 )
2.佐多 直浩( 629 )
3.三坂 一真( 294 )
4.森下 翔太( 912 )
関西学院大 大学 3:23.68 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 16 1.小林 正弥( 373 )
2.梶谷 幸輝( 737 )
3.塚口 弘之( 091 )
4.井狩 裕貴( 397 )
近畿大学 大学 3:23.75 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
23 17 1.武田 力紀( 526 )
2.丸山 康之( 650 )
3.村田 勇輝( 584 )
4.市川 舜明( 529 )
大阪体育大 大学 3:23.79 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 18 1.樋口 陽太( 596 )
2.金澤  蓮( 294 )
3.渕  雅顕( 974 )
4.市川 誉紹( 468 )
神奈川大 大学 3:23.84 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 19 1.藤井 勇大( 773 )
2.島  賢人( 608 )
3.宮村有樹彦( 066 )
4.猪狩 雄哉( 835 )
筑波大 大学 3:23.94 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 20 1.本田 海雅( 862 )
2.武田 弥己( 303 )
3.川村 聖輝( 331 )
4.尾脇 璃音( 542 )
同志社大 大学 3:23.98 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 21 1.古賀圭一郎( 131 )
2.田中 一光( 222 )
3.菊池 玲希( 673 )
4.田切 和也( 135 )
鹿屋体育大 大学 3:24.05 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 22 1.金子 和樹( 375 )
2.安藝 文哉( 437 )
3.渡沼 悠我( 965 )
4.木村 優介( 170 )
順天堂大 大学 3:24.10 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 23 1.平松 聖隆( 201 )
2.三坂 一真( 294 )
3.森下 翔太( 912 )
4.寺田 弘剛( 648 )
関西学院大学 大学 3:24.57 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
30 24 1.小林 正弥( 373 )
2.塚口 弘之( 091 )
3.綾戸 治紀( 649 )
4.梶谷 幸輝( 737 )
近畿大学 大学 3:24.63 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
31 1.山田 泰也( 785 )
2.川ア  駿( 759 )
3.宮本 健史( 985 )
4.小嶋 辰哉( 584 )
JFE京浜 一般 3:24.82 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
32 25 1.佐伯 勇武( 310 )
2.北山 晃河( 241 )
3.青木 佑介( 526 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 大学 3:24.86 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
33 3 1.松山 元哉( 096 )
2.須田 悠介( 159 )
3.日 颯哉( 330 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:25.25 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
34 1.中山 貴裕( 700 )
2.松田 健志( 834 )
3.山本 悠暉( 433 )
4.深谷  皇( 797 )
富士通 一般 3:25.42 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
35 26 1.菅田 大雅( 038 )
2.吉野 公晴( 774 )
3.土井 脩矢( 061 )
4.宇野 柊平( 132 )
中京大 大学 3:25.46 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
36 27 1.山本 健太( 041 )
2.山  凱( 206 )
3.讃岐 昂汰( 382 )
4.野口 温大( 571 )
立教大 大学 3:25.61 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 28 1.佐伯 勇武( 310 )
2.大山 知章( 936 )
3.井口 翔太( 402 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 大学 3:25.80 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
38 29 1.池下 肇一( 483 )
2.宗光 和希( 538 )
3.杉野 元希( 535 )
4.井上 蒼樹( 578 )
福岡大 大学 3:25.82 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 1.岩元 大佳( 681 )
2.川本 武史( 603 )
3.渡辺 一平( 212 )
4.福田  渓( 120 )
TOYOTA 一般 3:25.90 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
愛知水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
40 30 1.川田 大夢( 069 )
2.早田 真宙( 703 )
3.菊池 泰雅( 030 )
4.寺田 拓未( 044 )
日本体育大 大学 3:26.09 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 31 1.原  慶幸( 154 )
2.森本 陸翔( 872 )
3.伊藤 奨麻( 889 )
4.杉木 光希( 868 )
山梨学院大 大学 3:26.15 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 4 1.佐々木 駿( 689 )
2.荻野倖太朗( 011 )
3.渡部 光海( 147 )
4.須田 悠介( 159 )
ルネサンス港南中 高校 3:26.24 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 32 1.白山 直樹( 677 )
2.武田 力紀( 526 )
3.市川 舜明( 529 )
4.丸山 康之( 650 )
大阪体育大学 大学 3:26.26 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
44 5 1.山浦 一真( 983 )
2.清水 博斗( 921 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.小方  颯( 348 )
神奈川 高校 3:26.59 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
45 33 1.上原 卓巳( 954 )
2.門脇  翔( 980 )
3.塚田 大河( 414 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 3:26.60 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
46 34 1.中山 拓紀( 669 )
2.澁谷 鉄人( 834 )
3.梶谷 直幹( 836 )
4.城  広翔( 275 )
関西大学 大学 3:26.71 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
47 6 1.小林 龍生( 248 )
2.北川 凜生( 481 )
3.鎌田 純吾( 376 )
4.柳本幸之介( 971 )
東 京 高校 3:26.72 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 35 1.帯川 大輔( 458 )
2.西沢 優作( 734 )
3.平良 豪崇( 934 )
4.田北  峻( 654 )
東海大 大学 3:26.75 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 36 1.猪狩 雄哉( 835 )
2.島  賢人( 608 )
3.向中野元気( 451 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大A 大学 3:26.80 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 7 1.荻野倖太朗( 011 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.讃岐 徳弘( 258 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 3:27.01 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
50 7 1.渡邊 天馬( 331 )
2.木下 周勇( 483 )
3.大日向海斗( 028 )
4.井本 一輝( 194 )
イ ト マ ン 高校 3:27.01 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
52 37 1.宮崎 結吏( 698 )
2.森本 陸翔( 872 )
3.杉木 光希( 868 )
4.原  慶幸( 154 )
山梨学院大 大学 3:27.07 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 9 1.五味 智信( 287 )
2.須田 悠介( 159 )
3.日 颯哉( 330 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:27.12 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
54 38 1.野極 陽向( 369 )
2.田中 優弥( 791 )
3.帯川 隼輔( 336 )
4.徳本  隼( 254 )
新潟医福大 大学 3:27.31 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 1.林  大輝( 663 )
2.大日向海斗( 028 )
3.重藤 流世( 028 )
4.善野  颯( 302 )
大 阪 一般 3:27.33 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
56 39 1.小島健太郎( 591 )
2.石井 瑛章( 895 )
3.向中野元気( 451 )
4.大塚 俊貴( 689 )
筑波大 大学 3:27.38 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
57 40 1.松本 周也( 134 )
2.泉  颯光( 099 )
3.宮本 敦矢( 414 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 大学 3:27.42 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
58 10 1.荻野倖太朗( 011 )
2.本多  灯( 246 )
3.清水 博斗( 921 )
4.蜷 大樹( 571 )
日大藤沢 高校 3:27.48 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
59 1.廣島 偉来( 620 )
2.本多 灯( 246 )
3.佐藤 翔馬( 802 )
4.山口 愛斗( 070 )
JPN 一般 3:27.53 第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
全国大会 ハンガリー・ブタペスト
60 11 1.和田信太郎( 484 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.粟野  翔( 325 )
4.吉田 怜生( 069 )
桃山学院 高校 3:27.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
61 41 1.武山健一郎( 354 )
2.近藤 白竜( 456 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.上野 凌平( 054 )
中京大 大学 3:27.85 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
62 12 1.和田信太郎( 484 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.粟野  翔( 325 )
4.辻野 優輝( 923 )
桃山学院 高校 3:27.90 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
63 42 1.初谷 智輝( 638 )
2.佐藤 翔馬( 802 )
3.平田 航太( 034 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 3:27.99 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
64 13 1.田中 厚吉( 675 )
2.北川 凜生( 481 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:28.00 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 14 1.田丸 敬也( 158 )
2.木本 憲大( 383 )
3.中川 瑛介( 742 )
4.杉山 優希( 401 )
太成学院大高 高校 3:28.07 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
66 1.池上 泰正( 856 )
2.竹原 秀一( 124 )
3.小山 陽翔( 086 )
4.原  空輝( 353 )
福 岡 一般 3:28.14 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
67 43 1.馬場 勇輝( 834 )
2.竹田 浩輔( 668 )
3.塩田  駿( 413 )
4.池田 隆晟( 442 )
近畿大学 大学 3:28.29 学関西:第7回関西学生夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
68 15 1.田中 厚吉( 675 )
2.小川 将輝( 938 )
3.北川 凜生( 481 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:28.34 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
68 15 1.石田 虎流( 164 )
2.黒川 紫唯( 742 )
3.寺門 弦輝( 509 )
4.徳淵  凜( 490 )
JPN 高校 03:28.34 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/24
全国大会 インド・バンガロール
70 17 1.田中 厚吉( 675 )
2.谷口  卓( 473 )
3.北川 凜生( 481 )
4.柳本幸之介( 971 )
豊山 高校 3:28.59 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 44 1.住江 拓哉( 686 )
2.阿部 峻也( 286 )
3.柳沢 駿成( 984 )
4.保坂 誠也( 911 )
桐蔭横浜大 大学 3:28.60 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
72 18 1.浦上 天良( 736 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.小林 達郎( 145 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:28.67 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
73 19 1.重本孝太郎( 225 )
2.三原 慶悟( 015 )
3.北村 峻聖( 892 )
4.大平 理登( 800 )
須磨学園 高校 3:28.69 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
74 20 1.田中 厚吉( 675 )
2.谷口  卓( 473 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:28.71 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
75 21 1.田丸 敬也( 158 )
2.木本 憲大( 383 )
3.中川 瑛介( 742 )
4.新谷 好喜( 786 )
太成学院大高 高校 3:28.73 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
76 22 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.小嶋  壮( 903 )
4.清水 博斗( 921 )
神奈川 高校 3:28.82 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
77 1.三浦  遼( 970 )
2.中村 優介( 742 )
3.秦  俊陽( 545 )
4.武田 紘平( 439 )
茗水会 一般 3:28.84 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
茨城県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
78 45 1.國本 大海( 089 )
2.樋口 淳哉( 637 )
3.田之上将太( 873 )
4.塚原  鉄( 049 )
岡山大 大学 3:28.90 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)中四国支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
79 23 1.田中 厚吉( 675 )
2.伊藤 智裕( 027 )
3.小川 将輝( 938 )
4.北川 凜生( 481 )
日大豊山 高校 3:28.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
80 46 1.西  勇柊( 050 )
2.中川 啓介( 354 )
3.中川 大輔( 711 )
4.重村  優( 750 )
大阪市立大 大学 3:28.92 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関西支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
80 46 1.金子 遼司( 383 )
2.立川 晴信( 589 )
3.新井 啓太( 416 )
4.田井 孝平( 202 )
青山学院大 大学 3:28.92 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 1.松尾 祐輝( 537 )
2.関谷  岳( 441 )
3.長谷川卓哉( 093 )
4.大坂 将史( 443 )
ダッシュ新潟 一般 3:29.12 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)新潟県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
82 48 1.早田 真宙( 703 )
2.林  正人( 127 )
3.寺田 拓未( 044 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 3:29.12 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 49 1.泉  大雅( 934 )
2.武田 力紀( 526 )
3.村田 勇輝( 584 )
4.西本 憲伸( 348 )
大阪体育大学 大学 3:29.13 学関西:第7回関西学生夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
85 1.大平 理登( 800 )
2.清水 歩空( 887 )
3.戸上 光助( 291 )
4.長島京志郎( 588 )
兵 庫 一般 3:29.14 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
86 24 1.小林 龍生( 248 )
2.小川 将輝( 938 )
3.田中 厚吉( 675 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:29.23 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 50 1.平野勝汰朗( 753 )
2.渡邊  諒( 158 )
3.木 研人( 966 )
4.塩川 瑛介( 174 )
国士舘大 大学 3:29.25 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
88 25 1.田丸 敬也( 158 )
2.木本 憲大( 383 )
3.新谷 好喜( 786 )
4.杉山 優希( 401 )
太成学院大高 高校 3:29.30 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
89 26 1.上田 純平( 372 )
2.辻野 優輝( 923 )
3.粟野  翔( 325 )
4.久世 航大( 318 )
桃山学院 高校 3:29.46 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
90 27 1.白崎 礼人( 012 )
2.加藤 晃成( 758 )
3.山田 悠太( 632 )
4.後藤 崚太( 639 )
中京大中京 高校 3:29.54 愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
91 28 1.松山 元哉( 096 )
2.五味 智信( 287 )
3.北島龍之介( 646 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:29.62 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
92 51 1.住江 拓哉( 686 )
2.阿部 峻也( 286 )
3.柳沢 駿成( 984 )
4.熊倉 広輝( 481 )
桐蔭横浜大 大学 3:29.65 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 52 1.小野 翔真( 398 )
2.寺田 拓未( 044 )
3.菊池 泰雅( 030 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 3:29.73 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
93 52 1.上原 卓巳( 954 )
2.塚田 大河( 414 )
3.古田 蒼斗( 207 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 3:29.73 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
95 54 1.國本 大海( 089 )
2.塚原  鉄( 049 )
3.行徳 克斗( 109 )
4.樋口 淳哉( 637 )
岡山大学 大学 3:29.75 学中四:第50回中国四国学生選手権兼第49回中国四国国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
96 1.山田 泰也( 785 )
2.三島 将嵩( 839 )
3.氏林 倭人( 969 )
4.桑山  健( 649 )
JFE京浜H 一般 3:29.76 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
97 55 1.平野勝汰朗( 753 )
2.塩川 瑛介( 174 )
3.渡邊  諒( 158 )
4.入口 春来( 758 )
国士舘大 大学 3:29.78 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 29 1.新谷 好喜( 786 )
2.木本 憲大( 383 )
3.生見 泰聖( 786 )
4.中川 瑛介( 742 )
太成学院大高 高校 3:29.83 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
99 30 1.長澤  樹( 142 )
2.成田 翔一( 336 )
3.江角 真叶( 166 )
4.神  偉雄( 907 )
豊川 高校 3:29.87 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 56 1.中筋 勘太( 869 )
2.千坂 侑大( 131 )
3.長谷川楓悟( 654 )
4.皆川 孝佑( 499 )
びわこ成蹊大 大学 3:29.88 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
31 1.渡邊 天馬( 331 )
2.木下 周勇( 483 )
3.悦過 大知( 793 )
4.森本 哲平( 213 )
イ ト マ ン 高校 3:30.07 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 1.浦上 天良( 736 )
2.小林 達郎( 145 )
3.村上 遥人( 588 )
4.友田 和志( 037 )
関大北陽 高校 3:30.13 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 1.山浦 一真( 983 )
2.石田 虎流( 164 )
3.中野 功大( 782 )
4.土田充千穂( 570 )
慶応 高校 3:30.15 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
34 1.國分 隆平( 758 )
2.安藤 翔太( 958 )
3.永藤 修一( 280 )
4.山本 拓武( 215 )
成田 高校 3:30.16 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
35 1.岩立 健太( 598 )
2.伊藤  心( 276 )
3.橋 佑太( 931 )
4.西條 智也( 264 )
千葉商大付 高校 3:30.20 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.渡邊 天馬( 331 )
2.木下 周勇( 483 )
3.森本 哲平( 213 )
4.大日向海斗( 028 )
近畿大附 高校 3:30.36 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
37 1.原  空輝( 353 )
2.三村 颯太( 481 )
3.小山 陽翔( 086 )
4.小鶴 皓大( 081 )
東福岡 高校 3:30.40 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 1.五味 智信( 287 )
2.日 颯哉( 330 )
3.近内  翼( 619 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:30.95 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 1.小山 陽翔( 086 )
2.小鶴 皓大( 081 )
3.藤田 斗優( 479 )
4.原  空輝( 353 )
東福岡 高校 3:30.97 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 1.小山 陽翔( 086 )
2.原  空輝( 353 )
3.小鶴 皓大( 081 )
4.小野 祐太( 642 )
東福岡 高校 3:31.05 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
福岡県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
41 1.水野 尊登( 914 )
2.高橋 英祐( 338 )
3.小嶋  壮( 903 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
NECGSC玉川 高校 3:31.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.柳本幸之介( 971 )
2.小林 龍生( 248 )
3.小川 将輝( 938 )
4.瀬良 紘太( 060 )
日大豊山 高校 3:31.28 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
42 1.小林 達郎( 145 )
2.羽岡 草太( 944 )
3.村上 遥人( 588 )
4.松山  学( 390 )
関大北陽 高校 3:31.28 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
44 1.大平 理登( 800 )
2.重本孝太郎( 225 )
3.北村 峻聖( 892 )
4.久保田一矢( 612 )
須磨学園 高校 3:31.38 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
兵庫県水泳連盟 スイムピア奈良
45 1.長谷川 盾( 227 )
2.木下 大和( 035 )
3.森  一爽( 639 )
4.永井 翔太( 505 )
名古屋 高校 3:31.65 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
46 1.臼井 礼人( 800 )
2.西田 大晟( 181 )
3.山崎 寛史( 585 )
4.福田  樹( 045 )
八王子 高校 3:31.66 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.熊澤 将大( 342 )
2.坂本  樹( 191 )
3.橘  一樹( 470 )
4.山口 真輝( 035 )
熊谷 高校 3:31.67 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.北島龍之介( 646 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:31.76 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.中川 瑛介( 742 )
2.杉山 優希( 401 )
3.新谷 好喜( 786 )
4.木本 憲大( 383 )
太成学院大高 高校 3:31.78 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 1.高見 諒真( 972 )
2.加藤 晃成( 758 )
3.白崎 礼人( 012 )
4.後藤 崚太( 639 )
中京大中京高 高校 3:31.81 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 1.高嶋 悠雅( 179 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.武  快飛( 793 )
4.岡留 大和( 797 )
JPN 中学 03:34.60 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/24
全国大会 インド・バンガロール
2 1.佐藤 洋輔( 012 )
2.堀本聖一郎( 346 )
3.宮下  駿( 835 )
4.尾 彬理( 971 )
三菱養和SS 中学 3:38.30 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1.久保 翔希( 605 )
2.新井 陽向( 287 )
3.藤川 恭輔( 785 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
五井 中学 3:38.77 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
4 1.森本 耕太( 467 )
2.仲道羽琉希( 249 )
3.宮田 一佐( 237 )
4.高嶋 悠雅( 179 )
イ ト マ ン 中学 3:38.82 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1.満園  瑛( 403 )
2.寒河江泰成( 997 )
3.種谷 颯太( 632 )
4.武井 律己( 832 )
日大豊山 中学 3:39.02 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
6 1.清水 義仁( 520 )
2.久保 翔希( 605 )
3.藤川 恭輔( 785 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
市原支部 中学 3:39.09 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 1.池上優太郎( 271 )
2.織戸 友宏( 715 )
3.伊藤  慧( 912 )
4.光永 翔音( 991 )
松戸支部 中学 3:39.44 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 1.大河原英登( 724 )
2.岩村 航佑( 714 )
3.加藤 遼馬( 969 )
4.小林 夢翔( 037 )
岡崎竜城SC 中学 3:39.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.根本 泰志( 866 )
2.田村 亮輔( 123 )
3.熊谷光一郎( 766 )
4.伊勢 空翔( 565 )
イトマン新百合丘 中学 3:39.89 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
10 1.森本 耕太( 467 )
2.更屋 大時( 133 )
3.佐藤 元彦( 943 )
4.宮田 一佐( 237 )
イ ト マ ン 中学 3:39.96 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
11 1.戸上 光助( 291 )
2.末光 唯楓( 852 )
3.原田 壮大( 635 )
4.小池 貴之( 331 )
兵庫 中学 3:40.62 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
12 1.松下 知之( 481 )
2.大橋 和真( 647 )
3.松浦 幸大( 021 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 中学 3:40.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 1.田村 琉偉( 499 )
2.中谷 風希( 343 )
3.佐藤 孝樹( 224 )
4.飯田 光達( 279 )
イトマン東伏見 中学 3:40.79 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
14 1.戸上 光助( 291 )
2.吉田 貴範( 588 )
3.今井 奏良( 543 )
4.西川 呂希( 080 )
塚口SS 中学 3:41.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 1.鳴神 掲太( 629 )
2.西本 翔太( 208 )
3.奥本 陽登( 162 )
4.横川 大佑( 449 )
パルポート太田 中学 3:41.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
和歌山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 1.高田 一冴( 088 )
2.尾ア 元希( 656 )
3.黒須 大幹( 668 )
4.溝口 新大( 157 )
SGC・佐野 中学 3:41.10 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 1.高木  陸( 142 )
2.加藤 琉河( 834 )
3.丸山 碧斗( 633 )
4.奥野 平太( 267 )
北・西大阪 中学 3:41.92 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
18 1.磯波 勇仁( 185 )
2.渡邉 慶一( 281 )
3.中谷 志優( 650 )
4.山口 雄大( 019 )
日大第三 中学 3:42.48 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
19 1.松下 知之( 481 )
2.設樂 一帆( 646 )
3.大橋 和真( 647 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
陽南 中学 3:42.73 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
20 1.中村 匡希( 525 )
2.石井 健大( 560 )
3.西松 寛和( 038 )
4.岡田 凌平( 826 )
ルネサンス亀戸 中学 3:42.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.上田 滉貴( 456 )
2.中田 青空( 422 )
3.中田秀次郎( 472 )
4.香川 凜人( 354 )
富山市 中学 3:42.94 富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
22 1.根本 泰志( 866 )
2.伊勢 空翔( 565 )
3.杉浦優一朗( 444 )
4.川井 健洋( 092 )
イトマン新百合丘 中学 3:43.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1.中村 麻那( 938 )
2.鈴木 晴登( 929 )
3.川島 朝陽( 233 )
4.中嶌 理貴( 434 )
ルネサンス両国 中学 3:43.68 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 1.加藤 遼馬( 969 )
2.岩村 航佑( 714 )
3.大河原英登( 724 )
4.谷  一輝( 209 )
岡崎竜城SC 中学 3:43.92 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 1.野口 琥徹( 768 )
2.加藤  光( 478 )
3.川崎 翔暉( 512 )
4.嶋田 圭吾( 513 )
東京SC 中学 3:44.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 1.徳田 爽人( 176 )
2.三浦 涼雅( 024 )
3.小寺 一成( 259 )
4.金谷  駿( 994 )
イトマンひばり 中学 3:44.21 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 1.松下 知之( 481 )
2.小野口 昊( 829 )
3.松浦 幸大( 021 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 中学 3:44.28 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 1.杉田  優( 377 )
2.中瀬  駿( 471 )
3.氏原 拓人( 607 )
4.北村 昂大( 789 )
高松北 中学 3:44.29 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
香川県水泳協会 京都・京都アクアリーナ
29 1.石田 隼基( 874 )
2.大島 佑互( 460 )
3.近藤 貫太( 524 )
4.坂本 琉耶( 594 )
みなとSS 中学 3:44.41 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
30 1.鳴神 掲太( 629 )
2.中山  響( 755 )
3.西本 翔太( 208 )
4.志津 翔貴( 382 )
和歌山 中学 3:44.62 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
和歌山県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
31 1.洲ア 透真( 760 )
2.上根 秀斗( 414 )
3.斉藤  瑛( 891 )
4.藤原 拓人( 712 )
イトマン西神戸 中学 3:44.71 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
32 1.三宅 琉暉( 204 )
2.岡本  将( 347 )
3.横田 拳成( 072 )
4.竹内 聖人( 754 )
オーバル総社 中学 3:44.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 1.柴田 琉生( 315 )
2.岡留 大和( 797 )
3.田中 優真( 333 )
4.伊藤  慧( 019 )
習志野支部 中学 3:44.95 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.伐栗 凰佑( 359 )
2.善野  煌( 652 )
3.細川  碧( 550 )
4.笹野 慎紘( 696 )
大体大浪商中 中学 3:44.95 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 1.白岩 凜恩( 830 )
2.島田  暁( 628 )
3.小寺 亮輔( 782 )
4.沼倉龍之介( 006 )
千葉支部 中学 3:45.00 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.井上 大輝( 288 )
2.青木 泰樹( 027 )
3.下山  翔( 113 )
4.福冨 琥央( 654 )
コナミ北浦和 中学 3:45.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 1.岡留 大和( 797 )
2.藤田 勇燈( 773 )
3.景山 晴天( 264 )
4.沼倉龍之介( 006 )
稲毛インター 中学 3:45.12 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 1.岡田 凌平( 826 )
2.鈴木 明太( 408 )
3.石井 健大( 560 )
4.川島 朝陽( 233 )
両国 中学 3:45.17 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
39 1.伊藤  翼( 132 )
2.平井 悠一( 187 )
3.野澤  巧( 470 )
4.渡部 光冴( 047 )
横浜港南 中学 3:45.20 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
40 1.佐藤 佑磨( 197 )
2.山口 雄大( 019 )
3.平岩 佑絃( 336 )
4.江川 祐生( 800 )
イトマン昭和の森 中学 3:45.24 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
41 1.大橋 一心( 634 )
2.齊藤 優太( 379 )
3.横倉  詢( 885 )
4.中山 結貴( 897 )
ビッグツリー 中学 3:45.27 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 1.岡本 龍平( 799 )
2.町田翔太郎( 254 )
3.伊藤 珀叶( 406 )
4.桝岡 伊織( 902 )
イトマン大津 中学 3:45.35 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
43 1.小寺 一成( 259 )
2.細川  碧( 550 )
3.善野  煌( 652 )
4.伐栗 凰佑( 359 )
大体大浪商 中学 3:45.46 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)大阪水泳協会 京都・京都アクアリーナ
44 1.岡田 凌平( 826 )
2.石坂 瑠惟( 033 )
3.石井 健大( 560 )
4.川島 朝陽( 233 )
両国 中学 3:45.48 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.高木  陸( 142 )
2.近藤 立宜( 984 )
3.川ア成一郎( 993 )
4.西口 直輝( 826 )
KTV豊中 中学 3:45.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
46 1.原田 壮大( 635 )
2.渡邊 洸輝( 623 )
3.村上 柚希( 811 )
4.末光 唯楓( 852 )
コナミ明石 中学 3:45.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 1.根本 泰志( 866 )
2.伊勢 空翔( 565 )
3.杉浦優一朗( 444 )
4.大川 生流( 173 )
イトマン新百合丘 中学 3:45.94 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.柿木奏之介( 943 )
2.川村 将大( 661 )
3.石野 優生( 272 )
4.小東 真皓( 086 )
京都 中学 3:45.97 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
49 1.桐山慎太郎( 994 )
2.大塚 淳平( 109 )
3.丸山 小鉄( 776 )
4.渡邉丞一朗( 794 )
岐阜SS 中学 3:46.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 1.大塚 淳平( 109 )
2.桐山慎太郎( 994 )
3.山田 晃大( 690 )
4.渡邉丞一朗( 794 )
岐阜SS 中学 3:46.02 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
1 1.八木野航平( 146 )
2.柏岡 瑶人( 008 )
3.藤田 凌輔( 110 )
4.保坂 春輔( 928 )
フィッツ竜王 小学 4:13.70 山梨:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
2 1.細川 敦人( 106 )
2.橋浦 慶太( 827 )
3.松村 優介( 649 )
4.瀧澤 裕成( 200 )
SA一関 小学 4:19.99 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.大矢 柊真( 355 )
2.照井 隆翔( 971 )
3.小川  晴( 056 )
4.大畠恵史朗( 331 )
花巻SF 小学 4:25.94 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 1.前原 悠吾( 837 )
2.成田 宗玄( 141 )
3.津島 佑気( 480 )
4.菅原 鳳水( 806 )
青森ヤクルト 小学 4:44.79 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
5 1.堀内 晴翔( 947 )
2.新村  柊( 034 )
3.太田 淳貴( 974 )
4.渡邊 瑛太( 923 )
SAM長野 小学 4:56.75 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 1.雪田 琉央( 342 )
2.佐藤  道( 569 )
3.北畠 颯真( 638 )
4.成田 海翔( 868 )
WING五所川原 小学 5:19.58 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟