2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.今野 太介( 780 )
2.伊藤 新盛( 360 )
3.村上 雅弥( 532 )
4.伊東 隼汰( 777 )
早稲田大 大学 1:28.14 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
2 2 1.土井 脩矢( 061 )
2.大山 知章( 936 )
3.北山 晃河( 241 )
4.菅田 大雅( 038 )
中京大 大学 1:30.28 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 3 1.早田昌太郎( 585 )
2.原田 恒成( 428 )
3.清水 鼓哲( 775 )
4.小竹  蓮( 245 )
福岡大 大学 1:32.18 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
4 1 1.重本孝太郎( 225 )
2.大平 理登( 800 )
3.北村 峻聖( 892 )
4.三原 慶悟( 015 )
須磨学園 高校 1:32.38 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
5 4 1.和田 大誠( 100 )
2.藤山 敦司( 073 )
3.綾戸 治紀( 649 )
4.寛嶋 尚二( 134 )
近畿大学 大学 1:32.56 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
6 5 1.國本 大海( 089 )
2.川原 大雅( 410 )
3.塚原  鉄( 049 )
4.行徳 克斗( 109 )
岡山大学 大学 1:33.08 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
7 6 1.森  力起( 307 )
2.関  健成( 820 )
3.奥田 開登( 753 )
4.佐々木 伸( 176 )
九州共立大A 大学 1:33.51 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
8 2 1.奥田 壮太( 514 )
2.梅田 航希( 717 )
3.奥田 駿太( 263 )
4.内藤 雄也( 334 )
花咲徳栄 高校 1:33.90 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
9 1.平野 柊生( 370 )
2.中村 海人( 752 )
3.原口 皓平( 299 )
4.東條 聖史( 448 )
サンケイST 一般 1:34.20 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
10 1.中筋 勘太( 869 )
2.橋 佑太( 519 )
3.南  佳樹( 363 )
4.土井 脩矢( 061 )
ADむそたSC 一般 1:34.22 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 3 1.田中直太朗( 806 )
2.尾藤 秀哉( 832 )
3.丹保  陸( 437 )
4.鈴木 優太( 877 )
埼玉栄 高校 1:34.48 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 7 1.古賀圭一郎( 131 )
2.門田 凌我( 875 )
3.黒川 真吾( 006 )
4.可徳 圭秀( 087 )
鹿屋体育大A 大学 1:34.79 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
13 8 1.田切 和也( 135 )
2.菊池 玲希( 673 )
3.榊  大希( 871 )
4.戸田 亮真( 294 )
鹿屋体育大B 大学 1:35.02 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
14 1.ブラウンジョシュア( 456 )
2.笹山 康太( 524 )
3.上法 雄樹( 373 )
4.横内鼓太郎( 316 )
MTR 一般 1:35.03 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
15 9 1.村松 啓太( 460 )
2.森田 幸佑( 871 )
3.長尾 郁哉( 425 )
4.井出 大智( 713 )
九州共立大B 大学 1:35.05 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
16 4 1.十田 一輝( 204 )
2.土井  歩( 409 )
3.吉岡亜矢都( 032 )
4.立花 彩翔( 664 )
市 尼 崎 高校 1:35.53 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 5 1.浪江 勝太( 773 )
2.伊藤信太朗( 695 )
3.酒井  静( 478 )
4.松山  陸( 060 )
春日部共栄A 高校 1:35.57 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
18 6 1.北島龍之介( 646 )
2.山崎 海翔( 460 )
3.田中 一颯( 451 )
4.松山 元哉( 096 )
アクラブ藤沢 高校 1:35.67 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
19 1.亀田 翔矢( 547 )
2.上林 真己( 300 )
3.安藝 文哉( 437 )
4.一宮 大智( 235 )
徳島選抜 一般 1:35.68 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
20 7 1.弓削  颯( 988 )
2.山本 聖蓮( 366 )
3.勝見 大輝( 750 )
4.須崎 友馬( 650 )
いずみ能登川 高校 1:35.82 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
21 8 1.善野  颯( 302 )
2.木下 翔真( 899 )
3.入江 五陸( 246 )
4.原  昂汰( 512 )
大体大浪商 高校 1:35.91 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
22 1.三輪 颯人( 458 )
2.馬場創太郎( 154 )
3.前野 寛太( 134 )
4.大槻 星治( 895 )
新代田SS 一般 1:36.08 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
23 9 1.内藤 慧太( 257 )
2.小西 佑茉( 598 )
3.間瀬 太善( 501 )
4.秋山  啓( 297 )
ブルーアース甲西 高校 1:36.11 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
24 10 1.田中直太朗( 806 )
2.尾藤 秀哉( 832 )
3.丹保  陸( 437 )
4.依田  塁( 098 )
埼玉栄 高校 1:36.16 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 11 1.角田孝太郎( 205 )
2.槌谷 尚起( 909 )
3.大杉 優介( 657 )
4.浅見 大和( 803 )
ダッシュ前橋SC 高校 1:36.21 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 12 1.澤村  祥( 282 )
2.安藤 響平( 034 )
3.奥田 一輝( 629 )
4.佐藤 大翔( 814 )
中地区 高校 1:36.22 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 13 1.饗庭帆乃汰( 752 )
2.門口 泰我( 005 )
3.新行 玲夢( 039 )
4.明楽 優希( 269 )
和歌山北高校 高校 1:36.42 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 1.湯目 一樹( 378 )
2.横山 天馬( 081 )
3.藤澤 優樹( 518 )
4.山中 翔太( 807 )
Style1 一般 1:36.48 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
29 14 1.山元 晃成( 654 )
2.古川 裕基( 637 )
3.渡邊承太郎( 218 )
4.西田 愛翔( 666 )
イトマン草津 高校 1:36.52 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
30 15 1.渡辺 大和( 807 )
2.林  太陽( 227 )
3.佐々木涼太( 907 )
4.渋谷  慧( 622 )
武南A 高校 1:36.57 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
31 10 1.堆  裕貴( 752 )
2.遠藤 尚志( 125 )
3.松本  海( 841 )
4.大國 正登( 366 )
島根大学 大学 1:36.65 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 16 1.橋本 裕大( 288 )
2.佐々木悠吾( 597 )
3.奥山丈太郎( 271 )
4.丸橋 碧人( 856 )
慶應志木 高校 1:36.68 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
33 1.赤塚 堅太( 572 )
2.吉田 蒼波( 858 )
3.津端 宏侑( 454 )
4.渡辺  柊( 044 )
ダッシュ三条E 一般 1:36.79 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
34 17 1.垣内 柊人( 443 )
2.田中 駿真( 114 )
3.田中 一路( 312 )
4.高  大輔( 833 )
関西学院 高校 1:36.96 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 11 1.佐野 健太( 747 )
2.岡田 誠也( 249 )
3.高須加大和( 739 )
4.君塚 蒼良( 760 )
びわこ成蹊大D 大学 1:36.97 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
36 18 1.木山  宝( 561 )
2.大森 涼奨( 380 )
3.前川 飛希( 688 )
4.中山 照英( 385 )
唐津商業 高校 1:37.04 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
37 1.伊藤  蓮( 194 )
2.忍田  尊( 644 )
3.落合 颯唯( 073 )
4.稲葉 涼馬( 439 )
イトマン古河 一般 1:37.10 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 1.河本 遥音( 200 )
2.山根 聡太( 817 )
3.山田 淳斗( 374 )
4.眞鍋 嵐士( 045 )
KSGミドリ 一般 1:37.11 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
38 12 1.植田 悠斗( 257 )
2.五藤  廉( 418 )
3.大橋 亮也( 997 )
4.田中 琉太( 477 )
和歌山大学 大学 1:37.11 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
40 1.近江ハリー( 702 )
2.ベイカ 魁( 983 )
3.牧  大凱( 568 )
4.倉科 裕太( 380 )
大町SS 一般 1:37.30 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 13 1.川原 大雅( 410 )
2.柳  知希( 700 )
3.古賀  颯( 926 )
4.樋口 淳哉( 637 )
岡山大学 大学 1:37.40 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中四国支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
42 1.山崎 貴大( 055 )
2.北本 舜暉( 982 )
3.川崎 誠太( 879 )
4.中出 悠太( 447 )
Bチーム 一般 1:37.43 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
42 14 1.宮本 侑磨( 538 )
2.長瀧 優人( 719 )
3.大西 伊吹( 356 )
4.大政 勝喜( 072 )
愛媛大学 A 大学 1:37.43 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
44 1.花山 虹介( 423 )
2.廣川勇太郎( 256 )
3.矢野 和尊( 926 )
4.一色明日斗( 747 )
石原SC 一般 1:37.51 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
45 1.土岐 祐介( 238 )
2.清水 侃弥( 117 )
3.遠藤  颯( 428 )
4.安藤 澪央( 915 )
コナミ白石 一般 1:37.53 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
46 1.平野 洋康( 101 )
2.高井 紅弥( 699 )
3.松居 颯真( 593 )
4.松本 悠汰( 817 )
Eチーム 一般 1:37.54 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
46 15 1.児玉 賢哉( 503 )
2.森中健太郎( 835 )
3.千坂 侑大( 131 )
4.中筋 勘太( 869 )
びわこ成蹊大A 大学 1:37.54 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
48 1.小 稜平( 625 )
2.河原  敦( 583 )
3.森永 和希( 957 )
4.深谷 考平( 029 )
島根SS出雲 一般 1:37.57 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
49 16 1.野本 泰玄( 298 )
2.石谷 飛唯( 421 )
3.皆川 孝佑( 499 )
4.長谷川楓悟( 654 )
びわこ成蹊大B 大学 1:37.59 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
50 19 1.原  良輔( 397 )
2.木村佳寿帆( 983 )
3.明尾 洸弥( 821 )
4.北野  仁( 675 )
AFAS伊那 高校 1:37.68 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 1.鳴神 掲太( 629 )
2.西本 翔太( 208 )
3.奥本 陽登( 162 )
4.岸  蒼大( 119 )
パルポート太田 一般 1:37.80 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
52 20 1.梶田 尚輝( 495 )
2.大橋 海斗( 522 )
3.隅田 晴彦( 783 )
4.伊須 新太( 002 )
新田高 高校 1:37.93 愛媛:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
53 21 1.田中直太朗( 806 )
2.尾藤 秀哉( 832 )
3.小林 俊太( 233 )
4.依田  塁( 098 )
埼玉栄 高校 1:37.99 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
54 22 1.花山 虹介( 423 )
2.菊地 空音( 691 )
3.西原 快進( 356 )
4.市原 舜鷹( 539 )
松山北高 高校 1:38.02 愛媛:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
55 23 1.吉田 考志( 996 )
2.所  祥生( 450 )
3.餅原 彬人( 615 )
4.富田 誠也( 706 )
西地区 高校 1:38.11 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
56 1.金澤 健司( 692 )
2.松下  稜( 876 )
3.山田 理矩( 419 )
4.森岡 皓也( 646 )
SKYMF 一般 1:38.12 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
57 24 1.島田晋之介( 103 )
2.辻  昂大( 291 )
3.小出 基平( 127 )
4.東藤承太郎( 232 )
春日部共栄C 高校 1:38.29 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
58 17 1.三島 誠司( 132 )
2.菅野 幹也( 713 )
3.谷口麟太郎( 525 )
4.内田 陸登( 027 )
慶應義塾大 大学 1:38.34 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
59 25 1.余田  開( 368 )
2.櫻井 海斗( 032 )
3.大澤  創( 568 )
4.鈴木 辰明( 349 )
立教新座A 高校 1:38.36 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
59 25 1.渡  大樹( 272 )
2.白井 佑太( 648 )
3.重國 陽壮( 426 )
4.岡  魁里( 204 )
村 野 工 高校 1:38.36 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
61 27 1.諸星 元大( 824 )
2.永井 真那( 248 )
3.有賀 修也( 153 )
4.井上 嘉人( 728 )
神奈中SS 高校 1:38.47 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
62 28 1.饗庭帆乃汰( 752 )
2.門口 泰我( 005 )
3.井本 流星( 631 )
4.明楽 優希( 269 )
和歌山北高校 高校 1:38.55 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
63 1.久米 崇汰( 318 )
2.菊池 真弥( 982 )
3.大福 樹生( 569 )
4.市川  薫( 434 )
八幡浜SC 一般 1:38.58 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
64 29 1.森山  遼( 028 )
2.野邉 尚樹( 357 )
3.平田英太郎( 193 )
4.川ア 佑紀( 707 )
長崎南山高 高校 1:38.62 長崎:第50回長崎市春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
64 29 1.清水 歩空( 887 )
2.川越 悠河( 034 )
3.生田 達也( 838 )
4.廣本  新( 319 )
報徳学園 高校 1:38.62 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
66 31 1.栗田 朋幸( 715 )
2.猪  波音( 994 )
3.岩城 優太( 144 )
4.中間 祐介( 084 )
春日部共栄B 高校 1:38.63 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
67 32 1.渡辺 大和( 807 )
2.佐々木涼太( 907 )
3.下城 航輝( 855 )
4.渋谷  慧( 622 )
武南 高校 1:38.67 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
68 33 1.下城 航輝( 855 )
2.山崎 楓太( 106 )
3.近藤 成悟( 847 )
4.高橋 健汰( 003 )
武南B 高校 1:38.73 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
69 18 1.植田 悠斗( 257 )
2.大橋 亮也( 997 )
3.五藤  廉( 418 )
4.伊藤 和真( 594 )
和歌山大学 大学 1:38.75 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
70 1.檜垣 碧位( 732 )
2.山ア 太陽( 777 )
3.福井 佑絃( 575 )
4.大加田 凌( 999 )
コミュニティ 一般 1:38.77 愛媛:第8回県SC協会短水路 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
71 19 1.大坪 周平( 097 )
2.中村 結城( 821 )
3.井上 天心( 253 )
4.溜衛 智樹( 599 )
名桜大 D 大学 1:38.79 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
学生(委)九州支部 県立奥武山水泳プール
72 20 1.平良 俊樹( 818 )
2.近藤 潤一( 219 )
3.宮本 康介( 489 )
4.桑島 啓輔( 692 )
山口大学 大学 1:38.80 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中四国支部 福岡市立総合西市民プール
73 1.奥山丈太郎( 271 )
2.山田 健太( 978 )
3.辻仲 祥康( 666 )
4.福冨 琥央( 654 )
コナミ北浦和 一般 1:38.81 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
74 21 1.仲上 佳輝( 234 )
2.小田原将吾( 096 )
3.中村 結城( 821 )
4.溜衛 智樹( 599 )
名桜大 大学 1:38.94 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
75 34 1.東谷 亮汰( 678 )
2.木村 隼人( 995 )
3.西村  凜( 030 )
4.熊澤 真翔( 778 )
ヤクルト東 高校 1:38.95 青森:第44回青森ヤクルトSS招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
76 22 1.木下 月都( 026 )
2.鬼丸 拓也( 929 )
3.華野 智弥( 314 )
4.大我 耀平( 120 )
九州共立大D 大学 1:38.96 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
77 1.奥野 平太( 267 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.西岡 善太( 975 )
4.梅原 海翔( 552 )
NACL 一般 1:38.97 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
77 23 1.工藤慎一朗( 728 )
2.下村 直輝( 929 )
3.松本 佑介( 655 )
4.井上弥太郎( 122 )
防衛大 大学 1:38.97 学関東:第63回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 国士舘大学プール
79 35 1.平木 有真( 305 )
2.野田  直( 883 )
3.池野  圭( 152 )
4.橋 大輝( 546 )
東京DC駒沢 高校 1:38.98 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
79 35 1.古舘 賢人( 327 )
2.小山内元気( 196 )
3.長内  響( 063 )
4.三橋凜大朗( 986 )
八工大一高 高校 1:38.98 青森:第40回冬季南部地方選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
81 1.亀田 翔矢( 547 )
2.堀内悠太郎( 007 )
3.元田 遼汰( 640 )
4.大野 快伸( 085 )
Dチーム 一般 1:38.99 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
82 37 1.大森 涼奨( 380 )
2.木山  宝( 561 )
3.前川 飛希( 688 )
4.永江 悠真( 012 )
唐津商業 高校 1:39.00 学九州:第5回九州学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
佐賀県水泳連盟 佐賀県立総合運動場水泳場
83 38 1.奥田 壮太( 514 )
2.梅田 航希( 717 )
3.奥田 駿太( 263 )
4.大瀧 陸斗( 116 )
花咲徳栄 高校 1:39.01 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
84 1.湯川 将気( 356 )
2.中村 優太( 695 )
3.南  佳樹( 363 )
4.橋 佑太( 519 )
ADむそたSC 一般 1:39.06 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
84 39 1.岩野凜汰朗( 144 )
2.細川  大( 354 )
3.岩野 太靖( 697 )
4.石黒 貴文( 219 )
ダッシュ新津E 高校 1:39.06 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
86 1.小山 陽翔( 086 )
2.小野颯太郎( 012 )
3.渡部 俊輝( 235 )
4.佐藤  樹( 421 )
直方SS野上 一般 1:39.07 福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
87 1 1.高橋康太朗( 540 )
2.鈴木 維案( 319 )
3.酒井丈太朗( 462 )
4.千葉 純大( 782 )
ルネサンス南光台 中学 1:39.16 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
88 40 1.鈴木 辰明( 349 )
2.関根 拓人( 370 )
3.大澤  創( 568 )
4.余田  開( 368 )
立教新座 高校 1:39.17 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
89 24 1.石井 悠真( 528 )
2.坂口  慎( 431 )
3.富ア  脩( 062 )
4.太田 英寿( 049 )
九州大A 大学 1:39.18 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
90 41 1.坂本  樹( 191 )
2.山口 真輝( 035 )
3.橘  一樹( 470 )
4.齋藤 遥生( 651 )
熊谷 高校 1:39.19 埼玉:第35回県高等学校スプリント [ タイム決勝 ] 2019/06/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
90 2 1.ベイカ 魁( 983 )
2.牧  大凱( 568 )
3.原  知希( 222 )
4.大塚 瑞生( 669 )
大町SS 中学 1:39.19 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 1.梅本 雅之( 680 )
2.殿村慎之輔( 105 )
3.酒井  翼( 302 )
4.斎木涼太郎( 780 )
Cチーム 一般 1:39.21 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
93 1.上倉 基生( 115 )
2.佐々木勇太( 827 )
3.月岡 勇人( 957 )
4.板場 貴大( 298 )
Next One 一般 1:39.23 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
94 1.井田 憲吾( 880 )
2.中出 勇斗( 423 )
3.田村 和暉( 934 )
4.中田 万喜( 036 )
Aチーム 一般 1:39.24 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
95 25 1.森本 健斗( 668 )
2.大石 海斗( 930 )
3.當銘 真人( 343 )
4.濱崎  凌( 902 )
九州共立大C 大学 1:39.29 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
96 42 1.織田 大世( 560 )
2.奥田 幸登( 798 )
3.福田優二郎( 173 )
4.横山 栞優( 145 )
津高 高校 1:39.30 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
96 42 1.金木 太一( 609 )
2.鈴木 隆誠( 761 )
3.大杉 有斗( 736 )
4.益子 裕太( 103 )
ダンロップS平塚 高校 1:39.30 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
96 42 1.児玉 俊二( 029 )
2.岡原 壮太( 355 )
3.向井 瑛希( 330 )
4.M田 佳太( 379 )
須 磨 東 高校 1:39.30 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
99 45 1.橋本 裕大( 288 )
2.南  祐翔( 409 )
3.足立  開( 428 )
4.丸橋 碧人( 856 )
慶應志木 高校 1:39.32 埼玉:東・西・南・北支部高等学校 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
100 26 1.朝日  奏( 278 )
2.御手洗 仁( 423 )
3.大渡 功晟( 465 )
4.伊野拳太朗( 190 )
長崎大A 大学 1:39.33 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
100 46 1.新山  光( 814 )
2.若松 大樹( 527 )
3.橋 京矢( 214 )
4.加賀谷 諄( 763 )
秋田商業高校 高校 1:39.33 秋田:県中央地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
47 1.難波 和也( 786 )
2.岡  謙佑( 628 )
3.大谷 圭翼( 642 )
4.志水 建斗( 704 )
姫路商業 高校 1:39.35 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 1.吉満 大貴( 292 )
2.藤ア 大和( 160 )
3.白石 恒太( 188 )
4.寺園 生吹( 344 )
メルヘン川内 高校 1:39.36 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 1.清水  怜( 624 )
2.橋 颯太( 268 )
3.永井 猛登( 751 )
4.遠藤 岳利( 358 )
中地区 高校 1:39.44 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 1.ダシルバ正弘( 751 )
2.所  祥生( 450 )
3.亀田 陽生( 454 )
4.富田 誠也( 706 )
大垣商業 高校 1:39.49 岐阜:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 1.木村 航也( 600 )
2.生森 悠太( 387 )
3.松室 明渡( 660 )
4.今井  杜( 273 )
宮崎大A 大学 1:39.56 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
28 1.植田 悠斗( 257 )
2.五藤  廉( 418 )
3.伊藤 和真( 594 )
4.田中 琉太( 477 )
和歌山大学 大学 1:39.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
29 1.兼崎 瑛登( 143 )
2.澤村 英輔( 819 )
3.別府 広一( 991 )
4.日下部国士( 502 )
久留米大 大学 1:40.03 学九州:第5回九州学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)九州支部 佐賀県立総合運動場水泳場
30 1.山田 優太( 629 )
2.清水  翔( 201 )
3.清野 涼二( 706 )
4.平野 翔吾( 183 )
びわこ成蹊大C 大学 1:40.04 滋賀:第36回大津市選手権春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
30 1.中川 義健( 975 )
2.松田 昂大( 142 )
3.上薗 稔洋( 739 )
4.神代 直輝( 760 )
九州大B 大学 1:40.04 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
3 1.稲澤 駿斗( 737 )
2.毛利慎之介( 065 )
3.吉田 圭佑( 924 )
4.橋 昊暉( 026 )
おおいアクア 中学 1:40.61 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
32 1.田中 宏昌( 923 )
2.渡邊 嵩士( 219 )
3.宮ア 崇史( 204 )
4.岩田 隆人( 481 )
九州大C 大学 1:40.73 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
4 1.桐山慎太郎( 994 )
2.大塚 淳平( 109 )
3.四戸 玲士( 148 )
4.川島進太郎( 258 )
中地区 中学 1:40.73 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 1.川本 莉久( 040 )
2.目細 広大( 945 )
3.坂下 侑哉( 180 )
4.花岡 慶弥( 441 )
金沢大A 大学 1:40.84 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
5 1.石川 大起( 099 )
2.鷲尾 郁洋( 679 )
3.今田  直( 944 )
4.佐野 康生( 358 )
太陽教育SC 中学 1:40.96 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
34 1.多田 映仁( 184 )
2.中山 雄介( 362 )
3.井尻 大晴( 248 )
4.白鳥 遊大( 581 )
広島大学 大学 1:41.05 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
35 1.上村 凌雅( 289 )
2.野元 渚生( 533 )
3.佐藤  凌( 464 )
4.矢野 秀弥( 519 )
九州大D 大学 1:41.06 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
36 1.山本 達矢( 862 )
2.木村 達矢( 962 )
3.西出 和正( 499 )
4.高橋 瑠嘉( 144 )
金沢工大 大学 1:41.12 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
37 1.大橋功太郎( 026 )
2.宮西 洋介( 105 )
3.日比野 聖( 897 )
4.堀田 雄大( 921 )
中部大 大学 1:41.17 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 1.松原 怜耶( 691 )
2.谷  悠希( 104 )
3.土田 和希( 382 )
4.磯部 怜大( 670 )
神戸市立高専 大学 1:41.51 兵庫:第19回神戸市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関西支部 神戸常盤アリーナ
39 1.野口 雅輝( 757 )
2.園田 恭平( 089 )
3.立山  峻( 946 )
4.鵜城  翔( 459 )
久留米工業大 大学 1:41.71 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
40 1.立目 希夢( 186 )
2.城谷  蓮( 065 )
3.野元 一真( 703 )
4.高見 空我( 277 )
九州共立大E 大学 1:41.75 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
41 1.川西 智大( 676 )
2.渡辺 大将( 490 )
3.照本  慎( 627 )
4.朝山  亮( 766 )
立命館大学 大学 1:41.83 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
42 1.仙田 知命( 434 )
2.入江辰之介( 009 )
3.根本祐一郎( 999 )
4.井手 亮佑( 383 )
愛媛大学 大学 1:41.87 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
6 1.スコット龍海( 805 )
2.西村 優雅( 842 )
3.露木慎之介( 130 )
4.葛西 佳朗( 829 )
林水泳教室 中学 1:42.05 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
43 1.遠藤 優斗( 500 )
2.伊藤 章博( 312 )
3.久山 真海( 612 )
4.内山 大和( 475 )
宮崎大B 大学 1:42.06 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
43 1.田尻 直輝( 773 )
2.森  大夢( 215 )
3.当田 涼惟( 014 )
4.碓井 幹英( 072 )
熊本学園大 大学 1:42.06 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
45 1.出町 翔大( 332 )
2.池端 久泰( 226 )
3.谷村 光康( 569 )
4.朝比奈睦寛( 829 )
金沢星稜大 大学 1:42.17 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
46 1.中   陽( 673 )
2.道端 智紀( 948 )
3.豊田 裕也( 988 )
4.大西  勝( 623 )
高知大学 B 大学 1:42.41 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
47 1.近藤 賢人( 565 )
2.相田 常之( 579 )
3.牛島  陸( 965 )
4.小田 尚也( 882 )
九州大E 大学 1:42.54 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
48 1.入江辰之介( 009 )
2.長瀧 優人( 719 )
3.大政 勝喜( 072 )
4.小澤 孝太( 763 )
愛媛大学 大学 1:42.60 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
7 1.綱嶋 佑企( 519 )
2.小山 桜雅( 860 )
3.コ竹永意士( 812 )
4.新保 祐樹( 651 )
ナガデン中野 中学 1:42.61 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 1.瀬川 眞輝( 464 )
2.石黒 頌明( 098 )
3.渡辺 裕希( 242 )
4.瀧谷 慧斗( 450 )
岩手大A 大学 1:42.68 岩手:NPO法人盛岡市水協夏季スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)北部支部 盛岡市立総合プール
50 1.加藤 遼也( 733 )
2.野澤 寿規( 966 )
3.佐藤  翔( 718 )
4.田中 亮次( 709 )
金沢大B 大学 1:42.70 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
8 1.堀内  光( 337 )
2.寺田 一敬( 036 )
3.中沢 悠希( 205 )
4.田中 捷太( 012 )
アクシー亀田D 中学 1:42.82 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
9 1.田中  智( 627 )
2.相ア 隆成( 328 )
3.上村祐太朗( 603 )
4.安藤 玲音( 165 )
JSS長岡D 中学 1:42.86 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
10 1.渡辺 裕太( 203 )
2.石貝 拓海( 679 )
3.谷口 蒼太( 576 )
4.本間 海翔( 417 )
ダンロップSC 中学 1:43.14 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
11 1.赤羽 泰地( 550 )
2.粂田 航河( 051 )
3.長谷部涼平( 817 )
4.佐久間稀天( 562 )
西地区 中学 1:43.37 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 1.財木  凌( 337 )
2.浦崎 蒼唯( 555 )
3.財木  祥( 313 )
4.隈部 飛鵬( 689 )
アレスト八代 中学 1:43.52 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
13 1.原  知希( 222 )
2.倉科 颯太( 392 )
3.丸山 朋也( 570 )
4.大塚 瑞生( 669 )
大町SS 中学 1:43.56 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 1.伊藤 大羅( 343 )
2.山口  耕( 647 )
3.東  颯麻( 412 )
4.尾科 創太( 114 )
ISC飯田 中学 1:43.59 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 1.藤原 拓人( 712 )
2.日下 竜成( 266 )
3.藤澤 明輝( 889 )
4.上根 秀斗( 414 )
長坂 中学 1:43.65 兵庫:第23回県中学校冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
16 1.藤井 晴翔( 695 )
2.藤井 陽太( 782 )
3.山本  琉( 981 )
4.蓬莱 璃久( 161 )
イトマン真美ヶ丘 中学 1:43.81 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
17 1.井上 大輝( 288 )
2.青木 泰樹( 027 )
3.辻仲 祥康( 666 )
4.福冨 琥央( 654 )
コナミ北浦和 D 中学 1:43.89 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
18 1.寺田 一敬( 036 )
2.堀内  光( 337 )
3.田中 捷太( 012 )
4.小出 千尋( 084 )
東石山 中学 1:44.46 新潟:新潟市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/10/11
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 1.渡邊 洸輝( 623 )
2.松岡 健太( 709 )
3.泉  昂志( 611 )
4.惣輪  温( 647 )
二見 中学 1:44.61 兵庫:第23回県中学校冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
20 1.沼田 隼輝( 344 )
2.井山  海( 184 )
3.石井 健琉( 872 )
4.鈴木 大和( 579 )
神奈中小田原 中学 1:44.67 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
21 1.山本 樹来( 728 )
2.榊原 琉舜( 696 )
3.日比野 来( 090 )
4.稲垣 和真( 918 )
東地区 中学 1:45.07 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
22 1.市川 亮太( 999 )
2.山下 優斗( 016 )
3.今井 柊介( 855 )
4.渡辺 大翔( 408 )
ユアー蕨 D 中学 1:45.16 埼玉:第32回県SC南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
23 1.鈴木ひかる( 301 )
2.川本 智輝( 214 )
3.油井竜太郎( 631 )
4.小出 青空( 182 )
春日部共栄A 中学 1:45.20 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
24 1.元田 遼汰( 640 )
2.出村 龍城( 020 )
3.太田 惺也( 327 )
4.津地 脩吾( 695 )
能美SC B 中学 1:45.31 石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
25 1.吉村 真都( 620 )
2.浦中 康生( 054 )
3.米田  裕( 405 )
4.門坂 春飛( 495 )
KSG八代 中学 1:45.43 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
1 1.大西 雄斗( 604 )
2.出口  哲( 791 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.岩鼻 悠輝( 899 )
イトマン京都 小学 1:45.57 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
26 1.長尾 佑樹( 260 )
2.福井 悠太( 191 )
3.林  優汰( 700 )
4.渡邉丞一朗( 794 )
中地区 中学 1:45.58 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 1.中園 凌輔( 770 )
2.副島 大誠( 964 )
3.久我 翔星( 139 )
4.市丸 愛翔( 098 )
ブリヂストン鍋島A 中学 1:45.77 佐賀:第5回ビートチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/12/01
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 1.井上 光聖( 636 )
2.後藤 良誓( 908 )
3.森本 勇気( 429 )
4.松葉 優希( 343 )
菊南SC 中学 1:45.91 熊本:九州水泳研究会春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
熊本県水泳協会 流泳館 熊本西部スポーツクラブ
28 1.大塚  心( 436 )
2.中野 唯来( 450 )
3.田中 大翔( 489 )
4.佐野 瑛亮( 494 )
神奈中SS 中学 1:45.91 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
30 1.山方 春陽( 387 )
2.西村 真速( 871 )
3.平本 有輝( 662 )
4.堺 幹太郎( 682 )
アレスト玉名 中学 1:45.92 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 1.江尻 琉吾( 014 )
2.山口 太暉( 953 )
3.中村 満幸( 109 )
4.森永 里久( 020 )
E-LAND 中学 1:45.95 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 1.井伊 陽輝( 411 )
2.高橋  和( 390 )
3.川村 亘輝( 073 )
4.堀川  煌( 352 )
ダッシュ三条D 中学 1:46.05 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 1.松山 昂史( 517 )
2.中村 天星( 543 )
3.藤井 翔太( 215 )
4.井上  翼( 989 )
コパンベル 中学 1:46.19 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
2 1.柳内 大流( 027 )
2.河井 桜輔( 735 )
3.山本 暉莉( 982 )
4.塩田 直也( 163 )
北 部選抜 小学 1:46.25 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.宮城 俐希( 134 )
2.棚原 大斗( 114 )
3.仲尾 陽汰( 102 )
4.大城 渉星( 857 )
沖縄SS名護 A 中学 1:46.29 沖縄:第51回春季短水路年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
沖縄県水泳連盟 県総合運動公園プール
35 1.本渡 星宇( 133 )
2.今村 亮仁( 614 )
3.朝日大和朗( 177 )
4.岩下 海響( 069 )
セイカKAMOIKE 中学 1:46.33 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
36 1.柳田 綱志( 873 )
2.小林  悉( 645 )
3.塚本晋太朗( 162 )
4.吉田 勇人( 490 )
タップ筑波 中学 1:46.42 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 1.加藤 遼士( 553 )
2.市川 大輝( 233 )
3.篠田 陸斗( 096 )
4.木村 健人( 537 )
イトマン守山 中学 1:46.44 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
38 1.的場 勇太( 420 )
2.海老原良汰( 024 )
3.落岩 夕稔( 444 )
4.新田 謙心( 468 )
府中SC 中学 1:46.46 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
39 1.阿部  誓( 389 )
2.平本  青( 243 )
3.瀬川  昴( 560 )
4.宮岡 快弥( 913 )
SPLASH 中学 1:46.55 埼玉:2019年度川口市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
39 1.加藤 吉浩( 123 )
2.永井 凱夢( 726 )
3.渡部 奏太( 980 )
4.佐藤 未来( 135 )
ダッシュ新津D 中学 1:46.55 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
3 1.小山龍太郎( 265 )
2.奥田幸太郎( 492 )
3.西野 平能( 095 )
4.山田泰次郎( 218 )
市外部選抜 小学 1:46.74 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.大久保和温( 331 )
2.大久保空翔( 833 )
3.岩間 涼太( 554 )
4.三浦 柊仁( 843 )
荒尾水教 中学 1:46.80 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 1.前門戸 空( 147 )
2.平野  凜( 921 )
3.平田 晃弘( 387 )
4.大野 智己( 488 )
ダイクレSC 中学 1:46.81 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
43 1.大城 朝海( 126 )
2.仲尾 陽汰( 102 )
3.宮城 俐希( 134 )
4.棚原 大斗( 114 )
沖縄SS名護 C 中学 1:46.83 沖縄:第9回夏季総合 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
44 1.福ア 晴輝( 029 )
2.吉永 新汰( 665 )
3.佐々木雄信( 697 )
4.久保 哲真( 370 )
芦北SC 中学 1:46.94 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
45 1.松下 直将( 265 )
2.服部 怜恩( 472 )
3.藤田 奏良( 312 )
4.太田 博工( 204 )
西地区 中学 1:46.99 岐阜:JSCA県地区別対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 1.久村 一惺( 739 )
2.長嶺虎之介( 455 )
3.比嘉功太郎( 636 )
4.片桐 瑠夏( 129 )
Nb沖縄 C 中学 1:47.01 沖縄:第22回「もとぶ元気村」青少年 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
沖縄県水泳連盟 「もとぶ元気村」屋内プール
47 1.高岡 亜門( 982 )
2.中島  駿( 531 )
3.大浦 龍将( 728 )
4.青山 海陸( 994 )
KSG福井 中学 1:47.02 福井:県オータムジュニアクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
48 1.大城 士和( 871 )
2.田浦 悠羽( 568 )
3.島田 星翔( 810 )
4.國吉 優佑( 518 )
ニライSC C 中学 1:47.06 沖縄:第22回「もとぶ元気村」青少年 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
沖縄県水泳連盟 「もとぶ元気村」屋内プール
49 1.長岡  豪( 734 )
2.北川 元輝( 465 )
3.山部 優人( 842 )
4.下山 和輝( 710 )
栄東 中学 1:47.09 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 1.高井  謙( 863 )
2.鈴木 樂大( 015 )
3.川辺 惺也( 875 )
4.島 優人( 902 )
ダッシュ新潟D 中学 1:47.14 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
4 1.岩鼻 悠輝( 899 )
2.土井仁之亮( 812 )
3.石崎 瑛人( 985 )
4.大西 雄斗( 604 )
イトマン京都C 小学 1:47.84 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
5 1.舟橋  巧( 407 )
2.橋本 世那( 370 )
3.山本 修斗( 310 )
4.嶋田 篤人( 364 )
枚方SS 小学 1:48.37 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
6 1.舟橋  巧( 407 )
2.橋本 世那( 370 )
3.山本 修斗( 310 )
4.筒井 一樹( 921 )
枚方SS 小学 1:48.52 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
7 1.三田涼太朗( 859 )
2.下城 風弥( 565 )
3.益子 裕太( 164 )
4.保坂瞭太朗( 502 )
東 部選抜 小学 1:48.55 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.清水 翔太( 133 )
2.鈴木 天翔( 067 )
3.横井 圭太( 512 )
4.大久保朝陽( 500 )
VERDI 小学 1:49.06 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 1.岩下 佑真( 628 )
2.杉村  朔( 144 )
3.黒須 大希( 547 )
4.木村ロメル( 940 )
スウィン鷲宮 小学 1:49.72 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 1.吉村 朱翔( 614 )
2.濱田  宙( 093 )
3.川目 柊陽( 067 )
4.田口 聖空( 859 )
金町SC 小学 1:49.92 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 1.横田 赳大( 745 )
2.菅野 玄唯( 555 )
3.尾崎 太紀( 834 )
4.芳澤 大翔( 443 )
CACSS 小学 1:49.99 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1.芦田 一樹( 691 )
2.井上 慧豪( 547 )
3.関  一颯( 639 )
4.安藤 諒星( 451 )
コナミ林間 小学 1:50.05 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 1.太田 歩睦( 819 )
2.桑 茅颯( 889 )
3.長嶋 宏達( 110 )
4.北村 瑛治( 882 )
コナミ伏見 小学 1:50.24 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
14 1.柏岡 瑶人( 008 )
2.保坂 春輔( 928 )
3.藤田 凌輔( 110 )
4.八木野航平( 146 )
フィッツ竜王 小学 1:50.25 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
15 1.杉浦 征典( 313 )
2.渡邉 太凱( 053 )
3.キクチレオ( 819 )
4.細井 章吾( 301 )
名鉄SS半田 小学 1:50.26 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 1.神棒 悠音( 260 )
2.飯野 開成( 706 )
3.大場 優斗( 371 )
4.鷲澤 颯大( 774 )
南 部選抜 小学 1:50.27 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 1.山尾利樹人( 892 )
2.小山 雄大( 208 )
3.高田 誠仁( 959 )
4.長崎 秀汰( 404 )
NECGSC溝の口 小学 1:50.36 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 1.林谷 颯真( 980 )
2.敦嶋 謙斗( 428 )
3.小河原蒼大( 031 )
4.高桑 裕斗( 591 )
JSS金沢駅西 小学 1:50.38 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
19 1.山崎 太雅( 342 )
2.鷲澤 颯大( 774 )
3.大場 優斗( 371 )
4.飯野 開成( 706 )
太陽教育SCA 小学 1:50.44 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.岩下 佑真( 628 )
2.杉村  朔( 144 )
3.吉田 翔夢( 630 )
4.木村ロメル( 940 )
スウィン鷲宮 C 小学 1:50.46 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
21 1.川口 恭佑( 671 )
2.樋之内 湊( 365 )
3.岡島 壱成( 983 )
4.藤井 奏太( 662 )
イトマン真美ヶ丘 小学 1:50.66 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
22 1.西上 聡汰( 755 )
2.佐藤 弘康( 490 )
3.森  翔大( 527 )
4.四方田眞我( 717 )
スウィン埼玉 小学 1:50.80 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
22 1.高木 康友( 839 )
2.田中  駿( 396 )
3.杉本 優太( 067 )
4.吉田 和真( 703 )
イトマン港北 小学 1:50.80 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 1.會田  慧( 545 )
2.金子銀之介( 491 )
3.渡邉 大地( 303 )
4.成塚 政陽( 932 )
スウィン鴻巣 C 小学 1:50.87 埼玉:第4回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 1.大岩真海羽( 591 )
2.小島 夢貴( 342 )
3.鈴木 優太( 541 )
4.姫野 修旗( 910 )
イトマン富士見台 小学 1:50.92 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.山尾利樹人( 892 )
2.小山 雄大( 208 )
3.長崎 秀汰( 404 )
4.大岩優太郎( 566 )
NECGSC溝の口 小学 1:50.96 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 1.保坂瞭太朗( 502 )
2.石鍋光之介( 400 )
3.濱出 郁海( 499 )
4.割方 宗弥( 463 )
マリン西新井 小学 1:50.97 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.岡本 崚我( 509 )
2.荒川 莉久( 048 )
3.櫻井 晴空( 126 )
4.北川  諒( 076 )
サンフラワーSS 小学 1:51.01 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
28 1.尾崎 大和( 376 )
2.植木  駿( 706 )
3.小林  空( 116 )
4.松田 一志( 956 )
稲毛インター 小学 1:51.01 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 1.住川 広樹( 661 )
2.森田 脩嗣( 366 )
3.牟田  蒼( 710 )
4.陣内 隼人( 373 )
大野城SC 小学 1:51.01 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
31 1.下城 風弥( 565 )
2.石川 一陽( 310 )
3.瀧澤 秀真( 577 )
4.三田涼太朗( 859 )
JSS立石 小学 1:51.02 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.菅野 玄唯( 555 )
2.横田 赳大( 745 )
3.芳澤 大翔( 443 )
4.野田 凌眞( 077 )
CACSS 小学 1:51.05 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 1.河井 桜輔( 735 )
2.塩田 直也( 163 )
3.柳内 大流( 027 )
4.松本 祐輝( 122 )
東京SC A 小学 1:51.11 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.縫島  麦( 398 )
2.大野 拓史( 037 )
3.坂本 塁斗( 685 )
4.清水 悠生( 977 )
スウィン坂戸 C 小学 1:51.14 埼玉:第4回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
35 1.波良 大輝( 735 )
2.綴木 健太( 862 )
3.楳田 凌央( 428 )
4.太田  航( 785 )
神奈中秦野 小学 1:51.20 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 1.秋山 隆創( 118 )
2.田中 悠太( 120 )
3.野 朝登( 320 )
4.五十嵐諒太( 435 )
ダッシュ三条C 小学 1:51.21 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 1.前川 大和( 363 )
2.吉武伸之助( 608 )
3.松本 崇弘( 515 )
4.上田禮次郎( 479 )
コナミ西宮 C 小学 1:51.24 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 1.細川 敦人( 106 )
2.松村 優介( 649 )
3.瀧澤 裕成( 200 )
4.橋浦 慶太( 827 )
SA一関 小学 1:51.31 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
39 1.朝山誠司郎( 686 )
2.杉本 和真( 745 )
3.今井 詠奏( 555 )
4.中川 陽喜( 713 )
塚口SS 小学 1:51.39 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 1.山内 雄介( 658 )
2.澤  陽貴( 842 )
3.中川 楽栄( 787 )
4.伊賀 快空( 093 )
藤村SS 小学 1:51.50 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.佐々木 陸( 486 )
2.須田 大晴( 436 )
3.坂木 荘介( 474 )
4.三浦 暖都( 501 )
JSSジャンボ 小学 1:51.53 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 1.山田 悠生( 768 )
2.廣澤 伶於( 808 )
3.渡口 颯人( 334 )
4.斎藤 晴希( 257 )
ロンド東村山 小学 1:51.55 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.辻橋 孝亮( 434 )
2.正木 快飛( 232 )
3.長渕 蒼空( 167 )
4.堀江 拓馬( 179 )
SW大教大宮東 小学 1:51.64 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
44 1.加藤 颯馬( 112 )
2.毛呂 駿太( 582 )
3.久保田啓太( 124 )
4.小杉 琉斗( 465 )
スウィン伊勢崎 小学 1:51.66 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 1.保坂瞭太朗( 502 )
2.石鍋光之介( 400 )
3.濱出 郁海( 499 )
4.菊川 新太( 352 )
マリン西新井 小学 1:51.74 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.伊藤 朝陽( 251 )
2.佐々木遥舵( 756 )
3.今野 朝陽( 770 )
4.嶋田  悠( 898 )
ルネサンス長町南 小学 1:51.83 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
47 1.鈴木  颯( 316 )
2.谷野 成悠( 918 )
3.平澤 夏生( 164 )
4.鈴木 颯真( 641 )
浜名湖SS 小学 1:51.89 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 1.石橋 侑大( 665 )
2.河内 翔和( 831 )
3.久藤虎之介( 410 )
4.尾  亘( 145 )
KSGときわ 小学 1:51.98 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 1.吉田  聖( 909 )
2.小幡 旭輝( 409 )
3.山崎 智哉( 717 )
4.曽我 亮哉( 806 )
ルネサンス小幡 小学 1:52.01 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
50 1.山口 新太( 558 )
2.藤本 乃醐( 679 )
3.木戸  響( 516 )
4.鈴木 麻斗( 127 )
パル紀の川 小学 1:52.04 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟