2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 1:52.89 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 竹内 智哉
(****816)
早稲田大 大学3年 1:55.60 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
3 2 宮本 一平
(****653)
スウィン大宮 大学2年 1:55.79 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 3 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 1:55.82 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 1:56.52 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 4 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 1:56.62 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 5 溝畑 樹蘭
(****446)
明治大 大学3年 1:56.63 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
8 6 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 1:56.78 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
9 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 1:56.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
埼玉県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 7 石井 瑛章
(****895)
筑波大 大学2年 1:57.05 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 8 田崎 竜成
(****039)
鹿屋体育大 大学4年 1:57.15 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)九州支部 総合西市民プール
12 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 1:57.18 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
愛知水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
13 9 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 1:57.24 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
14 10 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 1:57.52 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
15 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 1:57.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 11 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 1:57.58 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 11 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 1:57.58 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 13 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大 大学2年 1:57.60 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
19 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 1:57.75 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
20 堀田 恵路
(****547)
太陽教育SC 一般 1:57.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 1 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 1:57.85 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
22 14 井上 詩音
(****485)
日本大 大学2年 1:57.86 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 2 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 1:57.92 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
24 15 瀬  渉
(****153)
近畿大学 大学3年 1:57.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
25 16 中務 貴文
(****741)
中京大 大学3年 1:57.98 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
26 17 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 1:58.03 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 18 田中 大尊
(****477)
東洋大 大学3年 1:58.09 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 19 菊池 泰雅
(****030)
日本体育大 大学3年 1:58.15 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 20 中浜 亮太
(****601)
中央大 大学2年 1:58.16 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 山田 泰也
(****785)
JFE京浜 一般 1:58.18 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 21 野 大祐
(****478)
早稲田大 大学2年 1:58.25 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 22 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 1:58.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 22 三浦 恵太
(****265)
筑波大 大学1年 1:58.27 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 24 泉  颯光
(****099)
中京大 大学1年 1:58.31 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 25 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 1:58.41 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 26 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 1:58.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 27 尾崎 友樹
(****639)
同志社大学 大学4年 1:58.61 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
38 松田 健志
(****834)
富士通 一般 1:58.62 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 1:58.62 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
40 28 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 1:58.64 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 溝口  勇
(****838)
九州大学ST 一般 1:58.69 福岡:秋季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 29 千代 真道
(****974)
明治大 大学4年 1:58.72 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
42 29 岡島 大志
(****117)
明治大 大学1年 1:58.72 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
44 31 五味 桂士
(****494)
青山学院大 大学1年 1:58.78 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 1:58.79 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 32 安達 舜貴
(****652)
山梨学院大 大学3年 1:58.79 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 33 塩塚 航太
(****956)
山梨学院大 大学1年 1:58.90 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 3 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 1:58.90 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
大分県水泳連盟 総合西市民プール
49 4 大平 理登
(****800)
JSS北神戸 高校1年 1:58.96 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 34 尾山  武
(****750)
日本大 大学2年 1:59.14 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
51 5 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 1:59.15 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 6 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 1:59.16 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 35 國本 大海
(****089)
岡山大学 大学3年 1:59.22 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
53 35 早川 太陽
(****493)
東海大 大学1年 1:59.22 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 37 善野  翔
(****177)
天理大学 大学2年 1:59.28 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
56 38 保坂 誠也
(****911)
桐蔭横浜大 大学3年 1:59.32 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 38 平野 柊生
(****370)
近畿大学 大学1年 1:59.32 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
58 7 西小野皓大
(****835)
メルヘン姶良 高校1年 1:59.35 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
59 8 神  偉雄
(****907)
豊川高 高校2年 1:59.39 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
60 40 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 1:59.45 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
61 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 1:59.46 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール・サブプール
61 41 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 1:59.46 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
63 42 藤原 育大
(****616)
日本大学 大学1年 1:59.47 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 長谷川 純矢
(****428)
ミキハウス 一般 1:59.50 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
65 9 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 1:59.52 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 43 永原 秀晃
(****077)
福岡大 大学2年 1:59.54 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
67 10 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 1:59.59 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
68 44 高安 陽太
(****642)
東洋大 大学3年 1:59.60 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 45 畔上進太郎
(****576)
中京大 大学4年 1:59.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
69 45 山  凱
(****206)
立教大 大学4年 1:59.61 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
71 47 若林 健太
(****437)
東洋大 大学4年 1:59.63 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 48 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学4年 1:59.65 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
73 49 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 1:59.69 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
74 50 寺田 拓未
(****044)
日本体育大 大学4年 1:59.70 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 茨 隆太郎
(****675)
東京DC 一般 1:59.76 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 11 長牛 太佑
(****895)
京都踏水会 高校2年 1:59.77 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
77 12 加藤 晃成
(****758)
中京大中京高 高校1年 1:59.79 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
愛知水泳連盟 豊川高校プール
78 51 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 1:59.85 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 13 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 1:59.87 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
80 14 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 1:59.88 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 15 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 1:59.90 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
82 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 2:00.10 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
83 52 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 2:00.14 大阪:第5回大体大チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/03
学生(委)関西支部 大阪体育大学プール
84 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 2:00.19 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
85 1 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学2年 2:00.20 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
86 53 松永  和
(****189)
近畿大学 大学2年 2:00.22 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
87 54 上中 幸哉
(****499)
神奈川大学 大学3年 2:00.23 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
88 16 佐藤 貴道
(****254)
STY・SC 高校2年 2:00.25 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
89 55 村田  翔
(****513)
明治大 大学3年 2:00.26 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
89 55 荻原 裕貴
(****895)
中京大 大学3年 2:00.26 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
91 57 岡本 大雅
(****256)
同志社大学 大学1年 2:00.30 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
92 58 遠藤 柊斗
(****664)
中央大 大学1年 2:00.36 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 59 田中 健仁
(****230)
近畿大学 大学1年 2:00.42 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
93 17 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 2:00.42 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 18 本多  灯
(****246)
日大藤沢高校 高校3年 2:00.44 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
96 60 山本 遥斗
(****610)
東洋大 大学3年 2:00.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 19 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 2:00.48 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 61 森山 詩稀
(****504)
近畿大学 大学4年 2:00.53 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
99 62 田中 万葉
(****084)
東洋大 大学1年 2:00.55 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 63 清水  翔
(****201)
びわこ成蹊大 大学2年 2:00.59 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 金沢プール
20 讃岐 徳弘
(****258)
NECGSC玉川 高校2年 2:00.68 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 高田 航輔
(****771)
九産大九州高 高校3年 2:00.76 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 本田 航平
(****664)
鳥取・パジャ 高校3年 2:00.80 鳥取:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
23 北村 峻聖
(****892)
ルネサンス姫路 高校1年 2:00.96 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
24 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:01.09 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
25 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 2:01.28 茨城:第12回県夏季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 2:01.30 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
26 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 2:01.35 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 北村 祥瑛
(****283)
ルネサンス姫路 高校3年 2:01.39 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 八田 勝優
(****970)
JSS八王子 高校3年 2:01.43 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 2:01.46 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 松川 晟士
(****904)
JSS広島 高校2年 2:01.47 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
31 中野 功大
(****782)
NECGSC溝の口 高校2年 2:01.49 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 田丸 敬也
(****158)
NACL 高校3年 2:01.50 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 2:01.59 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 岩崎 幹大
(****597)
SW大教郡山 高校3年 2:01.68 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 m野 智哉
(****089)
SW大教二本松 高校3年 2:01.72 福島:第14回県学童記録会兼第11回県選抜AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
35 黒沼 良太
(****234)
三菱養和SS 高校2年 2:01.79 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 山田 淳斗
(****374)
KSGミドリ 高校2年 2:01.81 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
37 木本 憲大
(****383)
太成学院大高 高校3年 2:01.85 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 2:01.86 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 橋 佑太
(****931)
千葉商大付 高校2年 2:01.89 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 植屋 日志
(****060)
磐田カルチャ 高校1年 2:01.93 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
41 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山 高校2年 2:01.96 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 齋藤 慶介
(****764)
ルネサンス亀戸 高校2年 2:01.98 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
43 関  飛翔
(****724)
ルネサンス幕張 高校3年 2:02.05 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 2:02.07 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 2:02.08 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 皆川 隼人
(****226)
中越 高校3年 2:02.11 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 2:02.12 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 高田伊武紀
(****552)
ミミSC品川 高校2年 2:02.20 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 志水 建斗
(****704)
ルネサンス姫路 高校2年 2:02.22 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 高  大輔
(****833)
関西学院高等 高校3年 2:02.22 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 藤田 斗優
(****479)
福岡SC 高校3年 2:02.24 福岡:第130回県SC [ タイム決勝 ] 2019/04/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
50 大作 健二
(****928)
市立船橋 高校3年 2:02.25 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 2:02.91 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
7 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 2:02.97 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
8 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 2:03.04 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 2:03.35 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
10 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 2:03.38 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
11 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 2:03.59 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 2:03.61 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
13 宮木 宏悦
(****810)
スウィン加須 中学3年 2:03.70 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
14 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 2:03.79 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 菅野 広大
(****767)
JSS三木 中学3年 2:04.10 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
16 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:04.43 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 加藤  涼
(****509)
MBSサンパーク 中学2年 2:04.45 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 柿木奏之介
(****943)
コナミ伏見 中学3年 2:04.83 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
19 木村 瞬弥
(****984)
JSS東花園 中学2年 2:04.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
20 伊藤 賢心
(****580)
コナミ青葉台 中学3年 2:04.92 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 碓井 創太
(****779)
滑川SC 中学3年 2:04.98 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
22 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:05.14 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 西川 我咲
(****687)
KL春日井 中学1年 2:05.31 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 木下 侑馬
(****159)
BIGアミ 中学3年 2:05.35 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 仲光 陸遥
(****092)
ベスト熊本 中学2年 2:05.40 熊本:第25回県ジュニア短水路 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
26 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 2:05.41 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
27 中嶋 蓮人
(****987)
スウィン北本 中学3年 2:05.42 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
28 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 2:05.48 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 雉子波 翔
(****757)
福島SS保原 中学3年 2:05.53 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
30 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 2:05.58 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 2:05.60 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 2:05.60 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
33 山口 雄大
(****019)
イトマン昭和の森 中学3年 2:05.66 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 2:05.67 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 坂口 颯馬
(****151)
五百木SC 中学3年 2:05.76 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 福田 圭吾
(****275)
アテナAMC 中学3年 2:05.90 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
37 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 2:05.92 北海道:第9回オホーツク短水路 [ スイムオフ ] 2019/11/30
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
38 氏原 拓人
(****607)
ジャパン高松 中学3年 2:05.97 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
39 岡田 弘斗
(****184)
コナミ豊田 中学2年 2:06.05 岐阜:(★東海)JSCA東海ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
40 中西 祥旗
(****929)
ドーム巣鴨 中学3年 2:06.10 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 2:06.12 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 井上 輝星
(****576)
W.L南条 中学3年 2:06.15 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
43 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:06.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 2:06.31 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 2:06.34 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学3年 2:06.39 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
47 岡  未来
(****791)
金沢SC西泉 中学2年 2:06.49 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
48 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 2:06.55 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 山ア  慧
(****545)
ジャパン高松 中学2年 2:06.58 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 中嶌 理貴
(****434)
ルネサンス両国 中学3年 2:06.58 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 大川 生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 2:06.58 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
1 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 2:07.47 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
2 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 2:11.66 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 2:13.57 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 2:13.86 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
5 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 2:14.04 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 2:14.15 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
7 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 2:14.21 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
8 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 2:14.27 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 2:15.15 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
10 西野 平能
(****095)
市・セントラル福生 小学6年 2:16.05 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 小川翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 2:16.10 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
12 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 2:16.15 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
13 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 2:16.32 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
14 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 2:16.57 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
15 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 2:16.66 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
16 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 2:16.67 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学6年 2:16.80 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 2:17.02 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 2:17.43 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 2:17.50 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 2:17.67 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
22 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 2:17.68 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 2:17.82 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
24 梶原 悟史
(****552)
日田S&T 小学6年 2:17.89 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
大分県水泳連盟 総合西市民プール
25 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:18.53 宮城:AA級夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
26 土井 健心
(****870)
枚方SS香里 小学6年 2:18.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 2:18.55 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 2:18.58 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 山本 修斗
(****310)
枚方SS 小学6年 2:18.69 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
30 松田 悠成
(****722)
NSP高知 小学6年 2:18.71 高知:県春季ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
31 齋藤 健太
(****268)
ハマスポ 小学6年 2:18.74 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
32 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 2:18.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
33 根岸 歩夢
(****291)
上越正和SS 小学5年 2:18.81 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
34 歌野原誠仁
(****598)
ブリヂストン鍋島 小学6年 2:18.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
35 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 2:19.06 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 2:19.06 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 2:19.11 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 原田 拓弥
(****492)
東邦SC 小学6年 2:19.12 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
39 井上  亮
(****677)
スウィン宇都宮 小学5年 2:19.23 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 2:19.24 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
41 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 2:19.28 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
41 佐藤 想良
(****663)
アクセス佐賀 小学6年 2:19.28 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
43 奥村 太一
(****638)
BIGアミ 小学6年 2:19.30 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 2:19.32 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 庄崎 永真
(****568)
ブリヂストン長住 小学6年 2:19.45 福岡:春季福岡合同記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 長島 彰吾
(****361)
MYS花畑 小学6年 2:19.46 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 佐藤 志弥
(****147)
茨城SS 小学6年 2:19.48 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 2:19.48 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 2:19.50 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
50 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 2:19.54 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
50 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 2:19.54 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟