2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 瀬戸 大也
(****613)
ANA 一般 1:55.98 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 砂間 敬太
(****349)
奈 良 一般 1:58.39 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
奈良県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 溝畑 樹蘭
(****446)
コナミスポーツ 大学3年 1:58.66 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/06
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 1:58.73 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
5 2 宮本 一平
(****653)
スウィン大宮 大学2年 1:59.11 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 3 竹内 智哉
(****816)
早稲田大学 大学3年 1:59.26 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 4 井狩 裕貴
(****397)
近畿大 大学1年 1:59.27 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 5 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 1:59.30 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 1:59.36 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/06
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 渡辺 一平
(****212)
JAPAN 一般 1:59.67 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 6 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 2:00.08 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 1 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:00.72 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 2:00.90 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 7 大武 誠之
(****862)
中央大 大学1年 2:00.93 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 8 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 2:01.05 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 9 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 2:01.25 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 2 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 2:01.29 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 10 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 2:01.56 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 11 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 2:01.78 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 山田 泰也
(****785)
JFE京浜 一般 2:01.95 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 2:02.05 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 3 中田優一郎
(****029)
日大豊山 高校3年 2:02.08 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 12 上中 幸哉
(****499)
神奈川大 大学3年 2:02.13 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
24 13 丸山 優稀
(****233)
早稲田大学 大学3年 2:02.16 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 14 若林 健太
(****437)
東洋大 大学4年 2:02.21 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 15 伊藤 海輝
(****520)
日本体育大学 大学4年 2:02.30 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 4 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 2:02.56 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 16 千代 真道
(****974)
明治大 大学4年 2:02.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 17 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 2:02.79 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 5 田丸 敬也
(****158)
太成学院大 高校3年 2:02.88 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
31 18 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 2:02.92 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 6 本多  灯
(****246)
日大藤沢 高校3年 2:02.94 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 7 早ア 遼真
(****119)
鹿児島 高校3年 2:02.99 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
鹿児島県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
34 19 上原 卓巳
(****954)
専修大 大学2年 2:03.02 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/16
学生(委)関東支部 横浜国際プール
34 8 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 2:03.02 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
36 20 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大 大学2年 2:03.03 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
37 21 山  凱
(****206)
立教大 大学4年 2:03.09 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 9 加藤 晃成
(****758)
中京大中京高 高校1年 2:03.15 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
39 22 菊池 泰雅
(****030)
日本体育大学 大学3年 2:03.21 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 23 岡本 卓也
(****371)
中央大学 大学4年 2:03.30 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 2:03.36 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 松田 健志
(****834)
京 都 一般 2:03.36 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
43 24 尾崎 友樹
(****639)
同志社大学 大学4年 2:03.38 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
44 25 松田  龍
(****989)
日本体育大 大学1年 2:03.39 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 10 神  偉雄
(****907)
豊川高 高校2年 2:03.39 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 26 野ア  充
(****195)
鹿屋体育大学 大学4年 2:03.40 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 11 木本 憲大
(****383)
太成学院大高 高校3年 2:03.42 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 12 藤田 斗優
(****479)
福岡SC 高校3年 2:03.43 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
49 13 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 2:03.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
50 14 西小野皓大
(****835)
鹿児島情報高 高校1年 2:03.48 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 27 田崎 竜成
(****039)
鹿屋体育大 大学4年 2:03.53 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
52 15 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 2:03.54 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
53 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 2:03.55 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 28 井野 竜佳
(****851)
近畿大学 大学2年 2:03.55 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 山口きらら博記念公園水泳プール
55 29 石井 瑛章
(****895)
筑波大 大学2年 2:03.58 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 堤  貴大
(****589)
NSP 一般 2:03.62 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 30 陸田 立起
(****974)
日本大 大学2年 2:03.69 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
58 31 瀬  渉
(****153)
近畿大学 大学3年 2:03.76 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
59 32 田中瑛之介
(****262)
日本大学 大学3年 2:03.81 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 33 井上 詩音
(****485)
日本大 大学2年 2:03.86 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
60 16 平野 洋康
(****101)
ナントSC 高校2年 2:03.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
62 1 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学2年 2:04.02 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
63 34 中務 貴文
(****741)
中京大 大学3年 2:04.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 35 中浜 亮太
(****601)
中央大学 大学2年 2:04.07 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 36 福岡 清流
(****859)
早稲田大 大学3年 2:04.08 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 17 岩崎 幹大
(****597)
SW大教郡山 高校3年 2:04.11 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
67 37 三浦 恵太
(****265)
筑波大 大学1年 2:04.12 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
68 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 2:04.17 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
69 38 田中 大尊
(****477)
東洋大学 大学3年 2:04.18 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 39 安達 舜貴
(****652)
山梨学院大 大学3年 2:04.20 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
71 40 足立 光駿
(****570)
神奈川大 大学4年 2:04.27 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
71 40 植竹 亮太
(****550)
茨 城 大学3年 2:04.27 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
73 18 北村 峻聖
(****892)
須磨学園 高校1年 2:04.30 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
74 42 保坂 誠也
(****911)
桐蔭横浜大 大学3年 2:04.33 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 43 川崎 瑠唯
(****730)
福岡大 大学4年 2:04.39 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
75 43 田中 健仁
(****230)
近畿大学 大学1年 2:04.39 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
75 19 佐藤 貴道
(****254)
美作 高校2年 2:04.39 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(特非)岡山県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
78 45 森山 詩稀
(****504)
近畿大学 大学4年 2:04.40 学関西:第7回関西学生夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
79 46 永原 秀晃
(****077)
福岡大 大学2年 2:04.45 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 47 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 2:04.54 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
80 20 高田 航輔
(****771)
九産大九州高 高校3年 2:04.54 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 48 早川 太陽
(****493)
東海大 大学1年 2:04.63 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
83 49 白石 崇大
(****474)
早稲田大 大学1年 2:04.65 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 ひろしんビッグウェーブ
84 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 2:04.72 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
85 50 伊藤 晃平
(****621)
日本大学 大学3年 2:04.73 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 51 塩塚 航太
(****956)
山梨学院大 大学1年 2:04.76 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 21 大平 理登
(****800)
兵 庫 高校1年 2:04.76 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
88 22 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 2:04.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
89 52 田中 万葉
(****084)
東洋大 大学1年 2:04.93 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 ひろしんビッグウェーブ
89 52 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 2:04.93 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
91 23 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 2:04.98 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 54 藤山 敦司
(****073)
近畿大学 大学4年 2:05.05 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
93 55 越後 智行
(****425)
大阪体育大学 大学4年 2:05.10 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
94 56 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 2:05.21 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
95 尾ア 隆太
(****424)
SUN姫路 一般 2:05.22 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
96 57 坂  登暉
(****283)
日本大学 大学3年 2:05.29 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 58 田中 航希
(****703)
早稲田大 大学2年 2:05.31 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
98 59 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 2:05.40 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 京都アクアリーナ(長水路)
99 60 天田 雄大
(****594)
日本体育大 大学4年 2:05.45 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
99 60 澤田 夏樹
(****037)
中央大 大学1年 2:05.45 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
24 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 2:05.56 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 長牛 太佑
(****895)
京都外大西 高校2年 2:05.67 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
京都水泳協会 スイムピア奈良
26 m野 智哉
(****089)
福島成蹊 高校3年 2:05.75 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
福島県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
27 辻野 優輝
(****923)
桃山学院 高校2年 2:05.78 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
28 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 2:05.79 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
2 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 2:06.08 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 加藤 陽向
(****045)
中京大中京 高校3年 2:06.12 愛知:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
30 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 2:06.32 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 後藤  光
(****996)
中京大中京 高校2年 2:06.37 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
3 上田 滉貴
(****456)
富山北部 中学3年 2:06.38 富山:第57回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
(一財)富山県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
32 井本 一輝
(****194)
四條畷学園 高校3年 2:06.41 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
32 讃岐 徳弘
(****258)
日大藤沢 高校2年 2:06.41 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 飯島  凜
(****815)
フィッツ塩山 高校2年 2:06.50 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
4 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 2:06.57 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 樋口 敬太
(****630)
武南 高校1年 2:06.60 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 小峯 輝羅
(****991)
大津 中学3年 2:06.65 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
36 齋藤 慶介
(****764)
ルネサンス亀戸 高校2年 2:06.72 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 白木 大陽
(****330)
釧路SC 高校2年 2:06.82 北海道:第42回全国JOC夏季道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/21
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
37 田中 一路
(****312)
関西学院高 高校2年 2:06.82 兵庫:第62回県高等学校ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 竹中 柊貴
(****053)
三浦学苑 高校2年 2:06.82 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 植屋 日志
(****060)
浜松西 高校1年 2:06.86 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 善野  颯
(****302)
大体大浪商 高校1年 2:06.86 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 北村 祥瑛
(****283)
ルネサンス姫路 高校3年 2:06.91 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ 予選競技 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
43 清水 博斗
(****921)
日大藤沢 高校1年 2:06.97 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 原  空輝
(****353)
ALWAYS 高校1年 2:06.99 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 矢澤 祥太
(****916)
直江津中等 高校1年 2:07.04 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 佐久間哲平
(****283)
関東学園大附 高校1年 2:07.05 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 高田伊武紀
(****552)
雪谷 高校2年 2:07.05 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 志水 建斗
(****704)
ルネサンス姫路 高校2年 2:07.07 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 2:07.11 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山 高校2年 2:07.17 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 坂本 琉耶
(****594)
みなとSS 中学3年 2:07.20 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
7 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 2:07.35 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 宮木 宏悦
(****810)
加須昭和 中学3年 2:07.47 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
9 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 2:07.54 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/25
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 渡辺 裕太
(****203)
村岡 中学3年 2:07.55 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
11 入江 秀行
(****313)
スウィンふじみ野 中学2年 2:07.68 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/25
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 上川畑 英
(****196)
宮崎 中学3年 2:07.70 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
13 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 2:07.79 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
14 大川生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 2:08.41 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 2:08.59 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 2:09.15 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 2:09.40 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
18 仲光 陸遥
(****092)
ベスト熊本 中学2年 2:09.48 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
19 木下 侑馬
(****159)
高蔵寺 中学3年 2:09.49 愛知:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
20 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 2:09.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:09.87 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
22 近藤 歩輝
(****226)
洞北 中学3年 2:09.88 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 福田 圭吾
(****275)
アテナAMC 中学3年 2:09.99 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 2:10.02 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 引地 元気
(****706)
福岡警固 中学3年 2:10.09 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 2:10.12 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 中村 麻那
(****938)
ルネサンス両国 中学3年 2:10.15 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 齊藤 優太
(****379)
ビッグツリー 中学3年 2:10.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 2:10.23 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
30 井上 輝星
(****576)
南条中 中学3年 2:10.26 福井:県中学校夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
31 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:10.33 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 續  竜成
(****724)
文の里 中学3年 2:10.35 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:10.64 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 柿木奏之介
(****943)
枚方三 中学3年 2:10.70 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
35 山根 聡太
(****817)
KSGミドリ 中学3年 2:10.72 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 碓井 創太
(****779)
滑川SC 中学3年 2:10.74 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
37 加藤  涼
(****509)
三重 中学2年 2:10.79 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 濱田 京吾
(****572)
イトマン港北 中学3年 2:11.04 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 中嶋 蓮人
(****987)
桶川加納 中学3年 2:11.05 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 木村 瞬弥
(****984)
JSS東花園 中学2年 2:11.12 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 2:11.19 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 根本 琳世
(****752)
春日台 中学3年 2:11.24 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 餅田凛太郎
(****857)
コナミ天王町 中学3年 2:11.27 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 伊藤 賢心
(****580)
田奈 中学3年 2:11.34 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
45 中西 祥旗
(****929)
ドーム巣鴨 中学3年 2:11.44 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 渡辺 響介
(****541)
八千代村上 中学2年 2:11.47 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡三 中学2年 2:11.49 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
48 戸谷 優太
(****934)
橋本中央中 中学3年 2:11.53 和歌山:第71回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
48 氏原 拓人
(****607)
ジャパン高松 中学3年 2:11.53 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
50 坂口 颯馬
(****151)
県立松山西中 中学3年 2:11.56 徳島:(★四国)第57回四国中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
愛媛県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
50 小川 慶将
(****785)
上社SS 中学3年 2:11.56 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
1 出口哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 2:13.10 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
2 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:14.75 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)宮城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 2:16.62 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
4 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 2:17.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 2:17.36 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 2:17.75 ビクトリアエージ [ 決勝競技 ] 2019/12/18
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
7 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 2:19.06 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 2:20.02 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 2:20.15 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
10 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 2:21.13 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 2:21.38 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 2:21.60 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 2:21.66 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 2:22.52 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
15 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 2:22.60 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/18
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
15 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 2:22.60 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 2:22.72 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 2:22.72 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 和田 峻弥
(****775)
セントラル成瀬 小学6年 2:23.35 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 2:23.66 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
埼玉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 原田 拓弥
(****492)
東邦SC 小学6年 2:23.73 愛知:萩原智子杯in春日井 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
22 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 2:23.90 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 2:23.98 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 美濃 大悟
(****917)
イ ト マ ン 小学6年 2:24.17 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
25 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 2:24.21 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
26 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 2:24.28 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 松田 一志
(****956)
稲毛インター 小学6年 2:24.38 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 井上  亮
(****677)
スウィン宇都宮 小学5年 2:24.41 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 2:25.00 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 根岸 歩夢
(****291)
上越正和SS 小学5年 2:25.31 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 2:25.33 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
31 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 2:25.33 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 2:25.34 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 2:25.57 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:25.74 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 秋定 侑汰
(****108)
グランツ 小学6年 2:26.02 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 2:26.12 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 2:26.21 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
39 八木 太一
(****027)
東京SC 小学6年 2:26.32 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 長島 彰吾
(****361)
MYS花畑 小学6年 2:26.45 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 2:26.53 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 市野 笑獅
(****378)
パル6・3 小学6年 2:26.61 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 溝口 大成
(****965)
AC三条 小学6年 2:26.75 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 梶原 悟史
(****552)
日田S&T 小学6年 2:26.77 福岡:西日本年齢別 [ 予選競技 ] 2019/05/26
大分県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 黒田 一瑳
(****387)
コナミ白石 小学6年 2:26.98 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
46 新京  佳
(****217)
タップ筑波 小学5年 2:27.08 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 2:27.12 大阪:西大阪地区AB級 [ 予選競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
47 鳥居 亮太
(****039)
東京SC 小学6年 2:27.12 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 2:27.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 土井 健心
(****870)
枚方SS香里 小学6年 2:27.28 大阪:西大阪地区AB級 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟