2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 塩浦 慎理
(****071)
イトマン東進 一般 51.68 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 52.16 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 溝畑 樹蘭
(****446)
コナミスポーツ 大学3年 53.33 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 54.14 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 溝口  勇
(****838)
Pando 一般 54.22 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 54.26 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
愛知水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
7 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 54.31 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
8 2 竹内 智哉
(****816)
早稲田大学 大学3年 54.43 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 54.45 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 3 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 54.46 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
11 4 松本 周也
(****134)
中京大学 大学1年 54.54 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中部支部 札幌市平岸プール
12 5 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 54.57 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 54.70 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
埼玉県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 6 藤原 育大
(****616)
日本大学 大学1年 54.74 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 初谷 智輝
(****638)
慶應義塾大 大学2年 54.90 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
16 1 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 54.93 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 山田 泰也
(****785)
JFE京浜 一般 55.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
18 8 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 55.03 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 8 佐藤 翔馬
(****802)
慶應義塾大 大学1年 55.03 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
20 10 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 55.09 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
21 11 花車 優
(****600)
東洋大学 大学2年 55.11 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)関東支部 香川県総合水泳プール
22 12 吉田 冬優
(****129)
明治大 大学4年 55.12 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
23 2 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 55.26 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
24 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 55.27 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 3 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 55.35 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 13 中浜 亮太
(****601)
中央大学 大学2年 55.38 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 14 菊池 泰雅
(****030)
日本体育大 大学3年 55.39 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 15 山  凱
(****206)
立教大 大学4年 55.45 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 16 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 55.48 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
29 4 橋 佑太
(****931)
千葉商大付 高校2年 55.48 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 5 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 55.75 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 17 越後 智行
(****425)
大阪体育大学 大学4年 55.79 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 18 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 55.81 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 中村 優介
(****742)
茗水会 一般 55.88 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
茨城県水泳連盟 香川県総合水泳プール
35 6 寺門 弦輝
(****509)
セントラル南行徳 高校2年 55.98 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 7 鈴木 基心
(****643)
上越正和SS 高校2年 56.03 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
37 19 福岡 清流
(****859)
早稲田大 大学3年 56.14 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
38 20 松田 武大
(****770)
明治大 大学1年 56.18 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 21 田中皐太郎
(****035)
Delfino 大学4年 56.20 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
40 22 辰巳 海斗
(****355)
明治大 大学2年 56.21 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
41 8 山口将太郎
(****518)
ルネサンス幕張 高校1年 56.26 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 23 岡島 大志
(****117)
明治大 大学1年 56.39 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
42 9 北村 峻聖
(****892)
須磨学園 高校1年 56.39 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 24 三浦 恵太
(****265)
筑波大学 大学1年 56.41 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 56.46 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
46 10 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 56.51 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
47 25 竹鼻 幹太
(****616)
法政大 大学2年 56.60 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
48 11 児玉 俊二
(****029)
須 磨 東 高校2年 56.64 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 佐藤 開一
(****584)
京水会 一般 56.72 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 12 植屋 日志
(****060)
磐田カルチャ 高校1年 56.76 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
51 26 鈴木遼一朗
(****408)
SPホウトク金沢 大学1年 56.79 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 13 辻野 優輝
(****923)
セントラルみなと 高校2年 56.80 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
53 27 佐藤  颯
(****412)
法政大 大学1年 56.92 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
54 28 石井 瑛章
(****895)
筑波大 大学2年 57.01 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 29 早川 太陽
(****493)
東海大 大学1年 57.07 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 14 本田 航平
(****664)
鳥取・パジャ 高校3年 57.08 鳥取:第40回県室内選手権兼第37回鳥取・島根両県対抗県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
57 30 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 57.13 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
58 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 57.18 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
59 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 57.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 31 松田  龍
(****989)
日本体育大 大学1年 57.29 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 15 佐久間哲平
(****283)
ディーズSS 高校1年 57.29 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
62 16 矢澤 祥太
(****916)
上越正和SS 高校1年 57.31 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
63 17 保沢  匠
(****488)
CACSS 高校1年 57.58 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 1 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 57.61 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 18 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 57.64 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 19 大作 健二
(****928)
市立船橋 高校3年 57.66 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 20 楠田 将也
(****376)
市川高校 高校3年 57.68 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
68 21 川嶋虎太郎
(****414)
イトマン千葉 高校3年 57.73 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 22 三橋凜大朗
(****986)
八戸工大一 高校2年 57.76 青森:平成31年度県高等学校スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
70 23 槌谷 尚起
(****909)
ダッシュ前橋SC 高校2年 57.85 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
71 32 コーツリアム
(****657)
慶應義塾大 大学1年 57.90 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 24 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖SC 高校2年 57.99 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 2 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 58.02 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
74 33 熊谷  龍
(****729)
順天堂大 大学1年 58.33 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
75 34 伊賀 悠洋
(****367)
首都大 大学1年 58.39 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 25 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校2年 58.45 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 25 横山 栞優
(****145)
津高 高校2年 58.45 三重:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
78 27 釜田 起来
(****051)
レオリブレ 高校3年 58.50 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
79 磯田 涼太
(****634)
BMS小諸 一般 58.52 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 清水 照汰
(****422)
長野DS中央 一般 58.56 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 28 多川 莉玖
(****732)
ジャパン三木 高校2年 58.65 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
82 岡本 匡史
(****154)
ADカツラギSS 一般 58.68 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
83 29 小松 俊之
(****853)
ジャパン高松 高校3年 58.69 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
84 30 山田 晃司
(****294)
坂出伊藤SS 高校2年 58.71 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
85 31 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 58.75 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 32 石坂 青伊
(****401)
長野DSS 高校3年 58.82 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 3 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 58.82 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 33 須崎 友馬
(****650)
いずみ能登川 高校2年 58.83 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
89 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 58.85 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 4 上田  優
(****379)
鳥取・パジャ 中学3年 58.85 鳥取:第40回県室内選手権兼第37回鳥取・島根両県対抗県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
91 34 清水 歩空
(****887)
コナミ西宮 高校1年 58.88 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
92 35 橋 颯太
(****268)
岐阜SS 高校2年 58.89 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
92 35 工藤 和輝
(****424)
レオリブレ 高校2年 58.89 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
94 37 吉田 稜太
(****495)
加茂AC 高校2年 58.90 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
95 35 長瀬 勇太
(****049)
AZ 大学2年 58.96 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 5 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 58.99 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 38 門間 昂汰
(****559)
グリーン佐鳴 高校1年 59.05 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
98 39 坂田 涼人
(****308)
大分雄城台高 高校3年 59.08 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
99 深谷 考平
(****029)
島根SS出雲 一般 59.10 島根:第35回県マスターズ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
(一財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
100 36 下田 晴也
(****327)
法政大 大学3年 59.15 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
6 井上 輝星
(****576)
W.L南条 中学3年 59.18 福井:はぴりゅうスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
40 伊藤 星斗
(****826)
SAM三輪 高校2年 59.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 上原 広暉
(****172)
メガロス柏 大学3年 59.22 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 黒古 大樹
(****932)
ナガイ前橋 高校1年 59.22 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 高柳  翔
(****697)
スウィン太田 高校2年 59.26 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
43 林 龍之介
(****989)
ジャパン丸亀 高校1年 59.28 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
38 奥崎 健太
(****308)
仙台大 大学3年 59.29 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
44 山本 剛生
(****457)
CAC勝田台 高校3年 59.29 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 59.35 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 渡辺 翔大
(****048)
サンダーSS 高校1年 59.36 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
39 伊藤 風人
(****542)
長野DS中央 大学4年 59.37 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学2年 59.43 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 松本  陸
(****503)
塚口SS 高校2年 59.44 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 廣川 剛己
(****193)
法政大 大学4年 59.49 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
40 持田 瑛祐
(****161)
学習院大 大学3年 59.49 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 新井 悠介
(****197)
野間SS藪塚 高校1年 59.50 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 立花 彩翔
(****664)
市 尼 崎 高校2年 59.50 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 山下 素直
(****823)
ジャパン高松 高校3年 59.54 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
49 木村 隼人
(****995)
ヤクルト東 高校2年 59.54 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
9 名取 優輝
(****194)
BIG木更津 中学3年 59.64 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 福光 海斗
(****279)
立正大 大学1年 59.73 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 河村 拓夢
(****294)
慶應義塾大 大学3年 59.79 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 氏原 拓人
(****607)
ジャパン高松 中学3年 59.80 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
11 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 59.86 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 山ア  慧
(****545)
ジャパン高松 中学2年 59.90 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
13 柴田 大輝
(****096)
グリーン佐鳴 中学3年 59.91 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
14 桐山慎太郎
(****994)
岐阜SS 中学3年 59.96 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
44 滝澤 健次
(****277)
立教大 大学3年 1:00.01 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
15 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 1:00.01 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
45 浅野 貴臣
(****466)
立教大 大学2年 1:00.22 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
46 宮坂 祐希
(****724)
東京農工大 大学3年 1:00.28 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 久保 翔希
(****605)
VERDI 中学3年 1:00.30 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 吉田 尚平
(****032)
KCSC下津 中学3年 1:00.35 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 高橋  功
(****869)
ルネサンスオオイタ 中学2年 1:00.43 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
47 小田桐昌臣
(****351)
千葉大 大学1年 1:00.44 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 則次 恒輝
(****246)
名古屋大 大学3年 1:00.49 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 山  蓮
(****411)
SWIFT 中学3年 1:00.52 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 1:00.55 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 山内 洋喜
(****778)
フィッツ甲府 中学3年 1:00.56 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
49 山口 吉生
(****204)
ウエスレヤン大 大学2年 1:00.60 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
49 丸山 直人
(****352)
武蔵大 大学1年 1:00.60 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
1 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:00.65 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 1:00.85 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 占部 翔吾
(****119)
大西SS 中学3年 1:00.89 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
24 吉井 大征
(****465)
KSGSSS山口 中学3年 1:00.98 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 寺尾 温大
(****810)
ジャパン三木 中学2年 1:01.02 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
26 小林 璃翔
(****500)
ナガデン長野 中学3年 1:01.20 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 坂口 颯馬
(****151)
五百木SC 中学3年 1:01.22 愛媛:県SC協会合同 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
28 酒井  翼
(****125)
イ ト マ ン 中学3年 1:01.24 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
29 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 1:01.27 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
30 嶌津 大夢
(****121)
JSS住吉 中学3年 1:01.39 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
31 野村 隼斗
(****150)
Aqスイムピア 中学3年 1:01.43 奈良:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/13
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
31 高木 弥瑠
(****952)
JSS長岡 中学3年 1:01.43 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 杉田  優
(****377)
JSSセンコー 中学2年 1:01.44 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
34 上原 佳悟
(****205)
WAMST 中学2年 1:01.65 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
35 村井 志瞳
(****565)
ジャパン丸亀 中学3年 1:01.70 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
36 吉田 貴範
(****588)
塚口SS 中学2年 1:01.80 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
37 眞鍋 大地
(****701)
ジャパン高松 中学3年 1:01.82 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
38 岡本 龍平
(****799)
イトマン大津 中学2年 1:01.84 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
39 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 1:01.87 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 福田 夢叶
(****862)
コナミ大分 中学3年 1:02.03 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
41 中村 夢多
(****194)
BMS小諸 中学3年 1:02.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 末兼 一輝
(****044)
NAP 中学3年 1:02.09 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
43 麻生 大貴
(****308)
Nalu Aquatic 中学2年 1:02.17 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 戸上 光助
(****291)
塚口SS 中学3年 1:02.18 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 森  優太
(****751)
裾野SS 中学3年 1:02.21 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 青木 鳳雅
(****512)
ディーズSS 中学2年 1:02.30 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
46 伊藤 珀叶
(****406)
イトマン大津 中学2年 1:02.30 滋賀:県スプリント兼チーム対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
48 原田宗太郎
(****301)
コパン可児 中学2年 1:02.31 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 関澤 薫平
(****212)
ルネサンス沼津 中学2年 1:02.32 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
50 中澤 飛翔
(****636)
長野東北中 中学2年 1:02.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 1:03.84 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
3 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 1:04.50 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学6年 1:05.29 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
5 秋定 侑汰
(****108)
グランツ 小学6年 1:05.92 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
6 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 1:05.93 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
7 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 1:06.69 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 1:06.87 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 1:07.16 青森:第14回県スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
10 根岸 歩夢
(****291)
上越正和SS 小学5年 1:07.29 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
11 幸野 愛永
(****381)
ジャパン三木 小学6年 1:07.38 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
12 熊谷 遼雅
(****130)
JSS盛岡 小学6年 1:07.39 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 平川 洸賀
(****895)
レイSC倉敷 小学6年 1:07.48 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
14 臼井 豪汰
(****015)
ドルフィン 小学6年 1:07.58 岐阜:県室内スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 芳澤 大翔
(****443)
CACSS 小学6年 1:08.06 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 遠藤 生龍
(****605)
アシスト 小学6年 1:08.24 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)宮城県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 高田 莉広
(****279)
ダッシュ前橋SC 小学6年 1:08.29 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 五明章太郎
(****510)
KSG可部 小学6年 1:08.30 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
19 北  遼音
(****112)
イトマン神戸 小学6年 1:08.32 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
20 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 1:08.63 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 平山  悠
(****114)
東京SC 小学3年 1:08.79 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 敦嶋 謙斗
(****428)
JSS金沢駅西 小学6年 1:08.80 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
23 沼田 頼人
(****887)
西日本宮崎 小学5年 1:08.86 宮崎:第5回県新春記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
宮崎県水泳連盟 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
24 小河原蒼大
(****031)
JSS金沢駅西 小学6年 1:08.98 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
25 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 1:09.05 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 泉  結智
(****715)
S・パティオ 小学6年 1:09.12 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 秋山 隆創
(****118)
ダッシュ三条 小学6年 1:09.12 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
28 佐藤 晴斗
(****127)
柏洋・江 小学6年 1:09.22 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 佐藤壮一郎
(****556)
鶴岡SC 小学6年 1:09.24 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 毛呂 駿太
(****582)
スウィン伊勢崎 小学6年 1:09.43 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 草場 大地
(****625)
アクセス佐賀 小学6年 1:09.44 佐賀:第46回JSCA新年フェスティバル佐賀会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 林  睦己
(****560)
KSGSSS岩国 小学6年 1:09.49 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
33 佐藤 志弥
(****147)
茨城SS 小学6年 1:09.66 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 稲毛 源赳
(****455)
STY・SC 小学6年 1:09.78 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 川西 翔太
(****788)
KSG柳井 小学6年 1:09.96 山口:第20回県スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 渡部 莉央
(****099)
鶴岡SC 小学6年 1:10.08 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 竹内 大和
(****708)
伊藤SS 小学6年 1:10.09 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
38 戸田健士郎
(****662)
グランツ 小学6年 1:10.16 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
39 後藤 豊貴
(****975)
ルネサンスオオイタ 小学5年 1:10.22 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
40 平松 慶大
(****697)
OSK岡山 小学6年 1:10.24 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
41 衣笠  湊
(****896)
SA松任 小学6年 1:10.28 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
42 石川 達也
(****303)
タップ牛久 小学6年 1:10.31 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 今岡 俊太
(****659)
蔵王SS 小学6年 1:10.39 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
44 薄井 悠斗
(****758)
伊藤SS 小学6年 1:10.40 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/05
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
45 池崎  結
(****389)
大分市SS 小学6年 1:10.47 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
46 齋藤 翔太
(****304)
W.L南条 小学6年 1:10.56 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
47 関根 碧也
(****477)
スウィン前橋 小学6年 1:10.72 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
48 三浦 大志
(****477)
柏洋・南 小学5年 1:10.75 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 吉永  湊
(****743)
野間SS大泉 小学6年 1:10.80 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
50 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 1:10.81 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟