2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 瀬戸 大也
(****613)
JPN 一般 1:53.86 第18回世界選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(公財)東京都水泳協会 光州・韓国
2 1 幌村  尚
(****617)
早稲田大学 大学3年 1:55.25 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 1 本多 灯
(****246)
JPN 高校3年 1:55.31 第7回世界ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
4 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 1:55.48 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 2 田中 大貴
(****323)
山梨学院大 大学2年 1:55.53 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 寺田 拓未
(****044)
JPN 大学4年 1:55.99 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 イタリア・ナポリ
7 4 安井 大樹
(****687)
中京大 大学4年 1:56.64 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 梅本 雅之
(****680)
レッドクイーン 一般 1:56.65 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 1:56.78 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/05
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 矢島 優也
(****746)
全日空商事 一般 1:57.00 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/05
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 猪狩 雄哉
(****835)
筑波大 大学4年 1:57.22 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 2 森本 哲平
(****213)
イトマン 高校2年 1:57.39 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
13 6 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 1:57.50 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 寛嶋 尚二
(****134)
近畿大 大学4年 1:57.53 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 8 望月 智也
(****172)
山梨学院大 大学4年 1:57.65 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
16 9 野ア  充
(****195)
鹿屋体育大学 大学4年 1:57.78 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 1:57.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 10 石川愼之助
(****268)
日本大 大学1年 1:58.09 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 3 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 1:58.15 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 4 井本 一輝
(****194)
イ ト マ ン 高校3年 1:58.18 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 5 斉藤 堅生
(****659)
大 阪 高校3年 1:58.24 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
22 11 岩田 睦生
(****555)
中京大学 大学3年 1:58.28 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 12 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学4年 1:58.33 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 13 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 1:58.40 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 14 居相 良介
(****798)
中央大 大学3年 1:58.44 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 15 田中 理玖
(****672)
日本大 大学2年 1:58.53 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 1:58.73 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
28 16 林  正人
(****127)
日本体育大 大学2年 1:59.16 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 17 小林  拓
(****559)
筑波大 大学1年 1:59.17 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 18 井田 悠斗
(****652)
日本体育大学 大学4年 1:59.22 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 19 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 1:59.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 20 早田昌太郎
(****585)
福岡大 大学2年 1:59.41 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
33 21 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 1:59.57 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 22 尾山  武
(****750)
日本大 大学2年 1:59.63 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 23 岩島 桂佑
(****423)
東海大 大学3年 1:59.65 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
36 24 河森 智文
(****399)
日本大学 大学3年 1:59.70 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 6 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 1:59.73 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 7 寺門 弦輝
(****509)
昭和学院 高校2年 1:59.75 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
39 25 本庄 智貴
(****624)
明治大学 大学3年 1:59.82 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 8 山田 悠太
(****632)
アシスト蟹江 高校2年 1:59.84 愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
41 9 十亀 正暉
(****609)
滋 賀 高校3年 1:59.88 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
滋賀県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
42 26 松田  龍
(****989)
日本体育大 大学1年 1:59.90 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 三好 悠介
(****993)
東京SC 一般 1:59.92 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 27 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 1:59.92 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 28 榊  大希
(****871)
鹿屋体育大 大学2年 1:59.99 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
46 29 廣瀬  渡
(****056)
東洋大 大学4年 2:00.03 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 10 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:00.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 11 井上  海
(****615)
東海大浦安 高校2年 2:00.04 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
49 30 福山  傑
(****252)
大阪体育大学 大学4年 2:00.05 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
50 31 中園 優作
(****037)
筑波大 大学4年 2:00.10 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)関東支部 鴨池公園水泳プール
51 12 江角 真叶
(****166)
豊川高 高校3年 2:00.32 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 32 平野 柊生
(****370)
近畿大学 大学1年 2:00.33 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
52 13 松川 晟士
(****904)
広島城北 高校2年 2:00.33 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
54 33 吉岡 康樹
(****094)
法政大 大学4年 2:00.41 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 34 伊藤 海輝
(****520)
日本体育大 大学4年 2:00.44 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 35 清野 涼二
(****706)
びわこ成蹊大 大学2年 2:00.57 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 36 遠藤  光
(****721)
中央大 大学1年 2:00.63 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
58 37 稲荷山 陸
(****987)
中京大 大学4年 2:00.64 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
59 14 荻野倖太朗
(****011)
日大藤沢 高校1年 2:00.72 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
60 15 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 2:00.75 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
61 38 樋口 淳哉
(****637)
岡山大 大学4年 2:00.79 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
62 松田 健志
(****834)
富士通 一般 2:00.89 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
63 深谷  皇
(****797)
富士通 一般 2:01.08 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
64 16 酒井  静
(****478)
スウィン鷲宮 高校3年 2:01.11 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
65 39 越後 智行
(****425)
大阪体育大 大学4年 2:01.20 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 40 山本  魁
(****905)
日本体育大 大学2年 2:01.22 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 金沢プール
67 尾ア 隆太
(****424)
SUN姫路 一般 2:01.27 兵庫:第2回県長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
68 41 池端 俊哉
(****895)
山梨学院大 大学2年 2:01.29 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 42 福岡 清流
(****859)
早稲田大 大学3年 2:01.37 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 42 山本  駿
(****570)
中央大 大学2年 2:01.37 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
71 17 山本 拓武
(****215)
成田 高校3年 2:01.39 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
72 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 一般 2:01.65 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
73 44 大場 法隆
(****819)
東京SC 大学4年 2:01.69 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 45 北出 幸太
(****045)
日本大 大学2年 2:01.76 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 45 藤川 尚輝
(****563)
福岡大 大学4年 2:01.76 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 18 松浦  亨
(****430)
KSGミドリ 高校3年 2:01.78 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
77 47 石橋 怜悟
(****563)
法政大 大学1年 2:01.84 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
78 48 兒玉 昇久
(****947)
近畿大学 大学4年 2:01.89 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
79 49 山本 雄太
(****170)
法政大 大学1年 2:01.94 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
80 50 井上  航
(****580)
明治大 大学1年 2:01.97 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 19 津田 悠太
(****114)
飛龍高校 高校3年 2:02.04 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
82 51 春岡 草太
(****501)
大阪体育大学 大学2年 2:02.06 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
83 52 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 2:02.11 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
84 53 徳本  隼
(****254)
新潟医福大 大学4年 2:02.14 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
85 54 前川 雄紀
(****756)
東海大 大学2年 2:02.17 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
85 20 松葉 柊哉
(****067)
浜名 高校3年 2:02.17 静岡:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
87 55 團  頌太
(****088)
中央大 大学1年 2:02.25 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
88 56 安井 陸登
(****530)
大阪体育大学 大学1年 2:02.28 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
88 21 米田  瑠
(****117)
九州学院高校 高校2年 2:02.28 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
熊本県水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
90 57 村田  翔
(****513)
東京SC 大学3年 2:02.32 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 22 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 2:02.35 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 58 加藤  樹
(****723)
桐蔭横浜大学 大学4年 2:02.49 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 23 江沢  陸
(****336)
ルネサンス幕張 高校1年 2:02.51 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
94 59 萩原 康平
(****378)
神奈川大 大学4年 2:02.56 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
95 60 坂本  昴
(****741)
天理大学 大学4年 2:02.58 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
95 24 丹保  陸
(****437)
埼玉栄 高校1年 2:02.58 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
97 61 木村 陽太
(****187)
日本大 大学2年 2:02.59 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
98 62 洲鎌 匠人
(****127)
法政大 大学2年 2:02.62 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 25 神  偉雄
(****907)
豊川高 高校2年 2:02.64 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
100 26 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 2:02.66 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 大岡 遥太
(****579)
札幌大谷 高校3年 2:02.77 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
北海道水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
28 松下 颯太
(****166)
白鴎大足利 高校3年 2:02.80 栃木:第60回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 今ヶ瀬 柊
(****079)
菊川南陵 高校3年 2:02.88 静岡:県高等学校総体西部地区予選 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
1 武  快飛
(****793)
SA伊勢崎 中学3年 2:02.89 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 2:02.91 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
30 元石 大翔
(****561)
湘南工大附 高校3年 2:02.94 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 2:02.96 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
31 阿部 隼汰
(****891)
埼玉栄 高校1年 2:03.00 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
4 岩住宏一郎
(****261)
枚方SS 中学3年 2:03.10 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 小西 佑茉
(****598)
山 梨 高校3年 2:03.26 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
山梨県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
33 芳賀 湧大
(****894)
山形中央 高校3年 2:03.27 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 岩城 優太
(****144)
春日部中央 高校2年 2:03.33 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 三村 颯太
(****481)
大野城SC 高校2年 2:03.36 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 平岩 佑陸
(****229)
イトマン昭和の森 高校1年 2:03.43 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 菊池 幹大
(****130)
SA一関 高校1年 2:03.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 照井  尊
(****722)
盛岡南 高校3年 2:03.48 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/18
岩手県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
39 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 2:03.52 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 岡谷 開翔
(****338)
西京 高校1年 2:03.54 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
41 川畑 皐馬
(****375)
名古屋高 高校3年 2:03.59 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
42 百瀬 結輝
(****805)
飛龍 高校2年 2:03.64 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 鳥取敬ノ介
(****419)
柳川 高校3年 2:03.68 福岡:県高等学校春季選抜選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
5 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 2:03.69 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 安齋 叶空
(****078)
福島成蹊 高校3年 2:03.74 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
45 宮嶋  陸
(****325)
太成学院大高 高校3年 2:03.76 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
46 川崎 太聖
(****602)
名古屋 高校3年 2:03.82 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 高木  陸
(****142)
KTV豊中 中学3年 2:03.85 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 脇田 力旭
(****576)
桃山学院 高校3年 2:03.88 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 松島 優太
(****665)
茨木 高校3年 2:03.90 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
49 杉原 響紀
(****649)
城南静岡 高校2年 2:03.97 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
50 時川 叶夢
(****213)
呉港 高校2年 2:04.02 山口:(★中国)第7回中国高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
7 山田 啓史
(****454)
若草 中学3年 2:04.16 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
奈良県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
8 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 2:04.46 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 新開 誠也
(****931)
川内南 中学3年 2:04.51 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
鹿児島県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
10 森本 耕太
(****467)
イ ト マ ン 中学2年 2:04.92 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
11 萬燈 祐仁
(****530)
福・福岡内浜 中学3年 2:04.96 沖縄:(★九州)第46回九州中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
福岡県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
12 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 2:04.98 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 三浦 涼雅
(****024)
イトマンひばり 中学3年 2:05.16 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
14 岡田 弘斗
(****184)
コナミ豊田 中学2年 2:05.45 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 2:05.57 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 2:05.60 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 羽生 朝喜
(****977)
岩室 中学3年 2:05.71 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 山下 翔慎
(****850)
大野城SC 中学3年 2:05.86 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
19 西村 祐里
(****111)
イトマン岸和田 中学3年 2:05.89 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 2:06.20 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 仲光 陸遥
(****092)
ベスト熊本 中学2年 2:06.30 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
熊本県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 毛利慎之介
(****065)
小浜 中学3年 2:06.68 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
福井県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 引地 元気
(****706)
ブリヂストン長住 中学3年 2:06.78 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
24 臼井 春翔
(****423)
内部 中学3年 2:06.81 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
三重県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
25 加藤 啓伍
(****302)
スウィン埼玉 中学3年 2:06.95 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
26 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 2:06.97 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 福田 乃斗
(****743)
メガロス葛飾 中学2年 2:07.04 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学2年 2:07.12 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 餅田凛太郎
(****857)
神奈川 中学3年 2:07.17 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
30 三輪田理央
(****704)
ビート守山 中学3年 2:07.41 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
31 木川 友来
(****730)
松陽 中学2年 2:07.56 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
石川県水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
32 上杉 了以
(****299)
福米 中学2年 2:07.61 鳥取:第45回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
33 丸山 知洋
(****109)
ナガデン須坂 中学3年 2:07.63 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 桑島 崚介
(****059)
枚方第二 中学3年 2:07.64 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/06
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
35 齊藤 大翔
(****521)
鴻巣吹上北 中学3年 2:07.77 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
36 山田 匠海
(****919)
ルネサンス熊本南 中学3年 2:07.80 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 立川 晴太
(****343)
ビート伊万里 中学3年 2:07.80 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 伊藤  慧
(****019)
習志野第六 中学3年 2:08.33 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 與河 大起
(****102)
イトマン春日井 中学3年 2:08.40 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 稲垣 毅流
(****946)
浜松南部 中学3年 2:08.43 静岡:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 川野 博大
(****723)
スウィンみよし 中学2年 2:08.44 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
42 井手  葵
(****688)
九州学院 中学2年 2:08.60 熊本:県中学校総体育 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
43 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 2:08.74 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 岡田 裕司
(****487)
浜松丸塚 中学3年 2:08.75 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 宮川 隼輔
(****978)
郷荘 中学3年 2:08.77 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/06
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
46 細沼 弘輔
(****513)
スウィン埼玉 中学1年 2:08.84 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 林  耕誠
(****247)
土生 中学3年 2:08.90 大阪:第73回大阪中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 杉原 羽留
(****680)
藤枝青島 中学3年 2:08.91 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
49 石井 健大
(****560)
ルネサンス亀戸 中学2年 2:09.00 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 四戸 玲士
(****148)
鶯谷中 中学2年 2:09.10 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
1 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 2:17.50 ビクトリアエージ [ 決勝競技 ] 2019/12/19
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
2 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 2:20.02 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
3 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 2:21.10 青森:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
4 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 2:23.10 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 2:23.79 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 森  祐太
(****030)
オーパス高岡 小学6年 2:27.33 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
7 前田  篤
(****650)
アシスト蟹江 小学6年 2:28.13 愛知:ASCA尾張地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
8 竹田 翔真
(****797)
コナミ八幡 小学6年 2:28.45 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
9 武部  歓
(****801)
東京SC 小学6年 2:29.35 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 端  凌志
(****498)
塚口SS 小学6年 2:30.44 兵庫:尼崎市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 大ア 一輝
(****381)
塚口SS 小学5年 2:32.20 兵庫:尼崎市民選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 八田琉之介
(****308)
JSS立石 小学5年 2:32.83 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 吉永  湊
(****743)
野間SS大泉 小学6年 2:33.43 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 岡ア 光希
(****204)
ビート岡山 小学6年 2:34.23 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
15 駄田井十馬
(****955)
ジェル北野田 小学5年 2:35.46 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 波多 陸翔
(****501)
ビート唐津 小学6年 2:35.79 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 2:35.99 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 2:36.21 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 明智奏太朗
(****556)
福山SS 小学6年 2:37.65 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)広島県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
20 佐藤 大空
(****040)
交野SS 小学6年 2:38.25 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
21 三吉慶次郎
(****055)
SA柏崎 小学5年 2:38.84 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
22 山田 創汰
(****048)
Vトピア小牧 小学5年 2:39.57 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
23 藤本 陽大
(****480)
流泳館西部 小学4年 2:40.26 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
24 菊山 雄大
(****625)
Z-UP 小学6年 2:40.27 愛媛:県夏季記録会兼第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
25 森脇 聡太
(****673)
真庭SC 小学6年 2:40.72 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
26 松村 優介
(****649)
SA一関 小学6年 2:41.14 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
27 木暮 煌人
(****288)
県央SS 小学6年 2:42.19 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 藤巻 遙馬
(****649)
スウィンあざみ 小学6年 2:42.52 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
29 月迫 葉空
(****905)
ジェル鹿児島 小学5年 2:42.74 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 河本 裕久
(****697)
JSS沖縄中央 小学5年 2:43.07 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
31 比嘉 陽向
(****784)
沖縄SS浦添 小学6年 2:44.81 沖縄:第51回秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
32 橋本 世那
(****370)
枚方SS 小学6年 2:45.19 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
33 熊谷 尚也
(****427)
イトマン宮の森 小学6年 2:45.56 北海道:第90回道南選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 函館市民プール
34 高岡  丞
(****824)
KSG福井 小学6年 2:45.85 福井:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
35 石那田 響
(****121)
ビート広島 小学6年 2:46.22 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
36 岩月 優吾
(****100)
スウィン太田 小学6年 2:47.10 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 中村 純貴
(****760)
蔵王SS 小学6年 2:49.56 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
38 坂本 悠伍
(****202)
ビッグツリー 小学6年 2:50.80 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 林 宗太朗
(****838)
高岡SC 小学5年 2:54.73 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
40 森田 康介
(****396)
JSS廿日市 小学5年 2:54.79 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
41 中山 拓海
(****293)
燕SC 小学6年 2:56.94 新潟:柏崎アクアパーク記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(一財)新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
42 林  剣吾
(****530)
高岡SC 小学6年 2:58.40 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 予選競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
43 柴村 翔真
(****152)
KSGミドリ 小学4年 2:58.59 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
44 中島 渉吾
(****133)
前橋SS 小学6年 3:00.41 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
45 平井 雅人
(****944)
レイSC岡山 小学4年 3:02.20 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
46 成田 宗玄
(****141)
青森ヤクルト 小学5年 3:04.09 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
47 田口 大輝
(****881)
蔵王SS 小学5年 3:05.02 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
48 西小野友靖
(****538)
メルヘン姶良 小学5年 3:05.06 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
49 下山田颯穏
(****808)
ヘルスパ塩尻 小学6年 3:05.95 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 永ア  晴
(****953)
原田学園SS 小学4年 3:06.72 鹿児島:県学童 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟