2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 50.33 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
愛知水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
2 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 50.41 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 50.46 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 50.59 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 50.81 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 51.09 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 51.26 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 3 赤羽根康太
(****441)
法政大 大学3年 51.27 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 51.34 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 4 團  頌太
(****088)
中央大 大学1年 51.35 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 5 川根 正大
(****816)
中央大学 大学2年 51.36 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 51.40 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 51.44 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 幌村  尚
(****617)
早稲田大学 大学3年 51.44 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 石川愼之助
(****268)
日本大学 大学1年 51.45 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 8 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 51.52 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 9 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 51.63 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 加藤 寛樹
(****278)
NECGSC溝の口 一般 51.66 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
19 坂口 智悟
(****423)
Nb 一般 51.77 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
20 三好 悠介
(****993)
愛競対 一般 51.79 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛媛県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 梅本 雅之
(****680)
レッドクイーン 一般 51.81 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール・サブプール
22 1 森本 哲平
(****213)
イ ト マ ン 高校2年 51.83 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 10 寺田 拓未
(****044)
日本体育大 大学4年 51.84 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 大林 一樹
(****429)
DDホールディングス 一般 51.87 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 岸  一也
(****519)
富士通 一般 51.90 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 2 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂高 高校2年 51.92 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 11 福原 匠海
(****627)
中京大 大学2年 51.94 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 12 安井 大樹
(****687)
中京大 大学4年 51.95 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 坂井 聖人
(****999)
SEIKO 一般 51.97 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
30 13 鈴木  創
(****273)
明治大 大学3年 51.99 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
31 14 武山健一郎
(****354)
中京大 大学2年 52.02 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 15 江原 祐太
(****906)
東洋大 大学1年 52.06 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 3 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 52.06 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 52.09 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
35 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 52.13 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
35 16 石橋 怜悟
(****563)
コナミスポーツ 大学1年 52.13 埼玉:第44回県室内選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
37 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 52.15 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
鹿児島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
37 17 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 52.15 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
39 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 52.19 新潟:県SC協A級チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
39 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 一般 52.19 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
41 18 大園 悠生
(****577)
中央大 大学2年 52.23 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 18 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 52.23 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 決勝競技 ] 2019/12/14
学生(委)北部支部 セントラルG21プール 短水路
41 18 林  正人
(****127)
日本体育大 大学2年 52.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 18 本間 尚輝
(****656)
明治大 大学2年 52.23 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 18 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 52.23 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
46 23 村瀬 亘紀
(****704)
同志社大学 大学1年 52.25 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
47 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 52.26 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 24 池江 毅隼
(****627)
早稲田大 大学4年 52.26 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
49 25 菊池 玲希
(****673)
鹿屋体育大 大学2年 52.27 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
50 26 樋口 淳哉
(****637)
岡山大学 大学4年 52.28 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中四国支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
51 27 岩田 睦生
(****555)
中京大 大学3年 52.38 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
52 28 藤原 育大
(****616)
日本大 大学1年 52.42 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 29 一戸 元喜
(****781)
日本大学 大学3年 52.46 岩手:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 盛岡市立総合プール
54 片山 瑞貴
(****843)
NECGSC玉川 一般 52.50 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
54 30 原田 恒成
(****428)
福岡大 大学1年 52.50 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
56 31 相羽 康平
(****117)
大阪体育大学 大学1年 52.52 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
57 林  拓実
(****551)
NSIパール 一般 52.55 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
58 矢島 優也
(****746)
全日空商事 一般 52.58 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
58 32 塚本 康介
(****014)
近畿大学 大学1年 52.58 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 4 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 52.58 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
大分県水泳連盟 総合西市民プール
61 33 野崎  充
(****195)
鹿屋体育大 大学4年 52.59 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)九州支部 佐賀県総合運動場水泳場
61 33 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学4年 52.59 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
61 5 大平 理登
(****800)
JSS北神戸 高校1年 52.59 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
64 35 上原  心
(****298)
大阪体育大学 大学3年 52.60 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
65 36 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 52.62 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 37 松田 武大
(****770)
明治大 大学1年 52.63 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
67 38 三浦  心
(****558)
中京大 大学4年 52.67 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
68 亀田 翔矢
(****547)
王子製紙 一般 52.71 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
68 6 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校3年 52.71 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 小梶 幹太
(****650)
関西電力大阪 一般 52.86 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
71 39 神山  隼
(****460)
JPSC城西 大学1年 52.91 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
72 40 小林  拓
(****559)
筑波大 大学1年 52.94 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 41 根来 智徳
(****675)
順天堂大 大学2年 52.98 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 溝口  勇
(****838)
九州大学ST 一般 52.99 福岡:第41回春季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
74 42 門脇  翔
(****980)
専修大 大学3年 52.99 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 53.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
77 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 53.01 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
78 43 菅田 大雅
(****038)
中京大 大学4年 53.02 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
79 44 丸山 優稀
(****233)
早稲田大 大学3年 53.04 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 45 間瀬 大雅
(****915)
岐聖大 大学3年 53.05 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
80 7 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 53.05 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 46 高安 陽太
(****642)
東洋大 大学3年 53.08 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 47 大貫  勇
(****990)
明治大 大学1年 53.10 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
84 48 宮本 敦矢
(****414)
中京大 大学1年 53.12 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
85 8 矢澤 祥太
(****916)
上越正和SS 高校1年 53.15 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
86 49 峯野 友輔
(****278)
早稲田大 大学1年 53.16 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
87 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 53.17 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 松田 健志
(****834)
富士通 一般 53.17 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
87 9 山田 悠太
(****632)
中京大中京高 高校2年 53.17 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
90 50 讃岐 昂汰
(****382)
立教大 大学3年 53.19 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 10 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 53.19 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
92 51 菅原 淳生
(****023)
法政大 大学4年 53.21 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
93 52 早田昌太郎
(****585)
福岡大 大学2年 53.22 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)九州支部 総合西市民プール
93 52 長尾 郁哉
(****425)
九州共立大 大学2年 53.22 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
95 54 榊  大希
(****871)
鹿屋体育大 大学2年 53.24 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)九州支部 総合西市民プール
96 55 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 53.27 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 11 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 53.27 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 12 寺門 弦輝
(****509)
セントラル南行徳 高校2年 53.28 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 56 大場 法隆
(****819)
東京SC 大学4年 53.29 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 57 皆川 孝佑
(****499)
びわこ成蹊大 大学3年 53.30 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
100 57 鳥海 稜大
(****812)
順天堂大 大学1年 53.30 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 本多  灯
(****246)
日大藤沢高校 高校3年 53.37 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 松川 晟士
(****904)
JSS広島 高校2年 53.38 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 53.46 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 大見 碧士
(****701)
日大豊山 高校1年 53.52 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 成田 翔一
(****336)
豊川高 高校3年 53.57 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 好川 大雅
(****826)
関大一 高校3年 53.60 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
19 古橋 龍祐
(****804)
洛南高校 高校3年 53.63 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
20 山崎 寛史
(****585)
セントラル西東京 高校2年 53.64 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 酒井  静
(****478)
スウィン鷲宮 高校3年 53.71 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
22 前原 優真
(****108)
メガロス八王子 高校2年 53.74 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 倉知 大和
(****682)
城南静岡 高校3年 53.75 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 53.76 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 阿曽慎之介
(****891)
東京ドーム 高校2年 53.77 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校2年 53.77 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
27 杉井 郁哉
(****775)
OSK岡山 高校3年 53.78 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
28 松浦  亨
(****430)
KSGミドリ 高校3年 53.82 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
29 松葉 柊哉
(****067)
ハマスポ 高校3年 53.83 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
30 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 53.86 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 北村 祥瑛
(****283)
ルネサンス姫路 高校3年 53.87 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
1 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 53.87 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 53.92 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
32 原崎 伊織
(****114)
豊川高 高校2年 53.92 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
34 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 53.93 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 増田 士竜
(****786)
日大高 高校3年 53.94 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
36 新山  光
(****814)
秋田商業高校 高校3年 53.97 秋田:第17回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
37 関  海輝
(****664)
日大豊山 高校3年 54.01 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 山田 晃司
(****294)
坂出伊藤SS 高校2年 54.02 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
2 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 54.03 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 54.04 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 竹中 拓哉
(****899)
イトマン神戸 高校1年 54.11 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 丹保  陸
(****437)
スウィン美園 高校1年 54.11 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
42 小村 健太
(****386)
JSS白子 高校3年 54.13 三重:JSCA三重地域夏季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
43 川名 龍心
(****042)
JSSおゆみ野 高校2年 54.17 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 鑓野目遼弥
(****788)
秋田北高校 高校1年 54.18 秋田:第17回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
45 所  祥生
(****450)
ルネサンス岐阜 高校2年 54.20 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 伊藤 陽哉
(****103)
協栄MD町田 高校3年 54.21 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 生部 悠樹
(****815)
JSSさやま 高校2年 54.22 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 山田 啓史
(****454)
NSI花園 中学3年 54.22 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 曽根 佑太
(****183)
SW大教郡山 高校2年 54.23 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 安齋 叶空
(****078)
SW大教二本松 高校3年 54.24 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 星合謙一郎
(****229)
鎌倉SS 高校1年 54.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 上田 滉貴
(****456)
富山SC東富山 中学3年 54.43 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
4 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 54.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 武  快飛
(****793)
群 馬 中学3年 54.44 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
7 羽生 朝喜
(****977)
アクシー巻 中学3年 54.68 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 54.73 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 中田 有友
(****339)
あかやまSS 中学3年 54.93 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 萬燈 祐仁
(****530)
はるおか原 中学3年 55.05 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
11 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 55.21 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 齊藤 大翔
(****521)
スウィン鴻巣 中学3年 55.23 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
12 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 55.23 北海道:第9回オホーツク短水路 [ スイムオフ ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
14 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学2年 55.32 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 55.36 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 毛利慎之介
(****065)
おおいアクア 中学3年 55.39 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/08
福井県水泳連盟 金沢プール
17 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 55.42 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 55.42 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
19 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 55.52 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
20 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 55.54 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
石川県水泳協会 金沢プール
21 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 55.63 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 55.79 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 寺西 奎汰
(****315)
KSG柳井 中学3年 55.85 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
24 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 55.91 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 岩永 吉平
(****715)
ビート伊万里 中学2年 56.00 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
26 森本 耕太
(****467)
イ ト マ ン 中学2年 56.02 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 56.14 岡山:第46回JSCA新年フェスティバル岡山会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)鳥取県水泳連盟 児島地区公園水泳場
28 田村 香芽
(****759)
鋸南SC 中学3年 56.28 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 西村 祐里
(****111)
イトマン岸和田 中学3年 56.31 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 山  蓮
(****411)
東・SWIFT 中学3年 56.33 東京:都5ブロック対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 清野 嗣人
(****032)
酒田水泳教室 中学3年 56.39 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
32 餅田凛太郎
(****857)
ヨコハマSC 中学3年 56.41 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 大久保和温
(****331)
荒尾水教 中学2年 56.42 熊本:第32回県SC協会 [ タイム決勝 ] 2020/01/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
34 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 56.44 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 吉井 大征
(****465)
KSGSSS山口 中学3年 56.46 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/12
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
36 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 56.53 大分:第48回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
36 渡辺 健士
(****523)
KSGときわ 中学3年 56.53 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 フェニック・ライアン
(****151)
SMST 中学3年 56.57 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 酒井丈太朗
(****462)
ルネサンス南光台 中学3年 56.59 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
40 寺川琉之介
(****186)
ビート伊万里 中学2年 56.62 佐賀:さがんカップ2019 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
41 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 56.67 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 浦田 莉弥
(****047)
桜泳大牟田SS 中学3年 56.69 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 西川 知希
(****182)
カワサキSC 中学3年 56.70 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 續  竜成
(****724)
レアスアクアティクス 中学3年 56.70 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
45 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 56.71 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
46 林  耕誠
(****247)
コナミ光明池 中学3年 56.75 和歌山:第46回JSCA新年フェスティバル南大阪大会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
47 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 56.76 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 臼井 春翔
(****423)
JSS白子 中学3年 56.80 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2020/02/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 池  琉晴
(****478)
相模原DC 中学3年 56.82 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 内野  隼
(****863)
サギヌマSCM 中学2年 56.83 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 59.09 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
2 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 59.77 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
3 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 1:00.05 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 1:00.12 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
5 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:00.27 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
6 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 1:00.51 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 1:00.75 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
8 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 1:00.82 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
9 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 1:00.86 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
10 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 1:00.87 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 1:00.98 大阪:府記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
12 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 1:01.05 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
13 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 1:01.65 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 1:01.67 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 1:01.70 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
16 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 1:01.71 京都:京都短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
17 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 1:01.72 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
18 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 1:01.82 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 1:01.88 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
20 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 1:01.93 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 1:01.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 松田 莉於
(****620)
KSG下関 小学6年 1:02.01 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 1:02.12 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
24 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 1:02.31 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
25 細野 泰聖
(****270)
フィッツ青葉 小学6年 1:02.34 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
26 吉田成
(****921)
愛徳SS 小学6年 1:02.35 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 松田 悠成
(****722)
NSP高知 小学6年 1:02.39 高知:県SC協会記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
28 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 1:02.41 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学6年 1:02.44 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 1:02.44 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 1:02.44 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 土井 健心
(****870)
枚方SS香里 小学6年 1:02.48 和歌山:第8回紀州合同記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 1:02.56 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 1:02.80 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 犬飼 智也
(****676)
JSS中川 小学6年 1:02.81 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
36 佐々木遥舵
(****756)
ルネサンス長町南 小学6年 1:02.82 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
36 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 1:02.82 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
38 渡部 莉央
(****099)
鶴岡SC 小学6年 1:02.90 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
39 川西 翔太
(****788)
KSG柳井 小学6年 1:03.00 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 高田 潤也
(****832)
富山SC 小学6年 1:03.08 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
41 八尋  烈
(****294)
JSS八王子 小学6年 1:03.09 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 三好  優
(****602)
はるおか和白 小学6年 1:03.09 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 谷口 廣維
(****071)
ベスパSS 小学6年 1:03.14 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 笠江 瑛斗
(****431)
豊田SS 小学6年 1:03.18 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
45 竹田 翔真
(****797)
コナミ八幡 小学6年 1:03.28 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
46 平井 優大
(****382)
武庫之荘SS 小学5年 1:03.35 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
47 齋藤 健太
(****268)
ハマスポ 小学6年 1:03.38 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 小川  晴
(****056)
花巻SF 小学6年 1:03.52 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
49 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 1:03.59 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 山口 新太
(****558)
パル紀の川 小学6年 1:03.71 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟