2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 石川愼之助
(****268)
日本大 大学1年 51.11 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 51.43 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 51.62 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 51.84 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 瀬戸 大也
(****613)
ANA 一般 51.89 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 51.97 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 2 幌村  尚
(****617)
早稲田大 大学3年 52.11 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 52.12 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 梅本 雅之
(****680)
レッドクイーン 一般 52.17 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 赤羽根康太
(****441)
法政大 大学3年 52.29 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
11 5 田中 大貴
(****323)
山梨学院大 大学2年 52.36 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 6 三浦  心
(****558)
中京大 大学4年 52.42 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 7 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 52.67 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 矢島 優也
(****746)
全日空商事 一般 52.70 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 和田 有真
(****191)
茨 城 一般 52.79 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
15 1 本多 灯
(****246)
JPN 高校3年 52.79 第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/21
(一財)神奈川県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
17 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 52.87 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 2 蜷 大樹
(****571)
日大藤沢 高校2年 52.95 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 8 寺田 拓未
(****044)
日本体育大学 大学4年 52.96 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 砂間 敬太
(****349)
JAPAN 一般 53.01 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 53.07 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 9 團  頌太
(****088)
中央大 大学1年 53.08 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 10 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 53.10 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 11 望月 智也
(****172)
山梨学院大 大学4年 53.20 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 12 寛嶋 尚二
(****134)
近畿大 大学4年 53.21 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 13 土井 脩矢
(****061)
中京大 大学4年 53.26 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
27 14 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 53.27 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 三好 悠介
(****993)
愛競対 一般 53.30 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
愛媛県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 15 塚本 康介
(****014)
近畿大 大学1年 53.31 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 53.33 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 53.34 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 16 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 53.34 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
33 17 松田 武大
(****770)
明治大 大学1年 53.37 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 京都アクアリーナ(長水路)
34 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 53.38 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 18 藤山 敦司
(****073)
近畿大学 大学4年 53.38 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
36 19 村瀬 亘紀
(****704)
イ ト マ ン 大学1年 53.45 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 20 猪狩 雄哉
(****835)
筑波大 大学4年 53.47 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
37 20 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 53.47 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
39 22 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 53.50 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
40 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 53.55 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 23 帯川 大輔
(****458)
東海大 大学4年 53.58 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 坂口 智悟
(****423)
鹿児島 一般 53.59 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
42 24 一戸 元喜
(****781)
日本大 大学3年 53.59 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 25 徳本  隼
(****254)
新潟医福大 大学4年 53.65 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
45 3 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 53.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 26 藤原 育大
(****616)
日本大学 大学1年 53.68 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 53.72 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
48 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 53.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 27 池江 毅隼
(****627)
早稲田大 大学4年 53.82 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 28 野ア  充
(****195)
鹿屋体育大学 大学4年 53.88 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 28 鈴木  創
(****273)
明治大 大学3年 53.88 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 30 木山 拓海
(****210)
日本大学 大学4年 53.91 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 4 森本 哲平
(****213)
イトマン 高校2年 53.93 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
54 5 井上  海
(****615)
東海大浦安 高校2年 53.94 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 6 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂高 高校2年 53.97 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
56 深谷  皇
(****797)
富士通 一般 53.99 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
57 岸  一也
(****519)
富士通 一般 54.01 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
57 31 福重 智成
(****280)
中央大 大学3年 54.01 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 32 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 54.06 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
60 33 安井 大樹
(****687)
中京大学 大学4年 54.07 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/02
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
60 7 丹保  陸
(****437)
埼 玉 高校1年 54.07 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
62 34 岡本 拓巨
(****827)
法政大 大学3年 54.09 山口:第47回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
63 35 武山健一郎
(****354)
中京大学 大学2年 54.12 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 36 大園 悠生
(****577)
中央大学 大学2年 54.13 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 8 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 54.15 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
66 加藤 理
(****299)
県体育協会 一般 54.19 鹿児島:第221回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
67 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 54.25 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
68 37 早田昌太郎
(****585)
福岡大 大学2年 54.26 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
69 38 讃岐 昂汰
(****382)
立教大 大学3年 54.29 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
70 9 松島 優太
(****665)
イトマン江坂 高校3年 54.31 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
71 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 54.33 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
72 39 春岡 草太
(****501)
大阪体育大学 大学2年 54.35 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
73 40 門脇  翔
(****980)
専修大 大学3年 54.36 学関東:第92回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
74 亀田 翔矢
(****547)
王子製紙 一般 54.37 愛知:第50回県社会人 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
75 41 林  正人
(****127)
日本体育大 大学2年 54.40 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 42 榊  大希
(****871)
鹿屋体育大 大学2年 54.42 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/07
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
77 10 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 54.43 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 43 岩島 桂佑
(****423)
東海大 大学3年 54.45 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 44 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 54.46 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
79 44 北見 優帆
(****678)
筑波大 大学4年 54.46 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
学生(委)関東支部 県立温水プール館
81 46 本間 尚輝
(****656)
明治大 大学2年 54.49 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
82 47 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 54.50 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 47 後藤 雅弥
(****407)
東海学園大 大学3年 54.50 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
84 49 上原  心
(****298)
大阪体育大学 大学3年 54.53 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
85 50 村尾 駿浩
(****055)
福岡大 大学2年 54.54 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 一般 54.55 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
86 51 武田 力紀
(****526)
大阪体育大学 大学1年 54.55 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
88 林  拓実
(****551)
NSI 一般 54.56 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
88 52 岡島 大志
(****117)
明治大 大学1年 54.56 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
90 松田 健志
(****834)
富士通 一般 54.57 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
90 53 石橋 怜悟
(****563)
法政大 大学1年 54.57 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
90 11 荻野倖太朗
(****011)
神奈川 高校1年 54.57 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
93 54 樋口 淳哉
(****637)
岡山大学 大学4年 54.58 広島:(★中国)第54回中国春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
学生(委)中四国支部 ひろしんビッグウェーブ
93 12 川嶋虎太郎
(****414)
千葉明徳 高校3年 54.58 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
93 12 矢澤 祥太
(****916)
直江津中等 高校1年 54.58 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)新潟県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
96 55 神山  隼
(****460)
城西大 大学1年 54.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
97 14 山本 拓武
(****215)
成田 高校3年 54.61 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 14 山田 悠太
(****632)
中京大中京 高校2年 54.61 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
97 14 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 54.61 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 56 河森 智文
(****399)
日本大 大学3年 54.62 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 松川晟士
(****904)
JSS広島 高校2年 54.69 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
18 江角 真叶
(****166)
豊川 高校3年 54.72 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 安齋 叶空
(****078)
SW大教二本松 高校3年 54.75 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 54.80 大阪:府ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
21 好川 大雅
(****826)
イトマン守口 高校3年 54.81 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 成田 翔一
(****336)
豊川高 高校3年 54.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 54.91 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
23 長谷川紀親
(****196)
慶応 高校3年 54.93 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 大見 碧士
(****701)
東 京 高校1年 54.96 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
25 倉知 大和
(****682)
城南静岡 高校3年 55.06 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 55.12 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
27 山崎 寛史
(****585)
八王子 高校2年 55.16 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
28 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 55.17 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 古川 裕基
(****637)
イトマン草津 高校2年 55.17 兵庫:第32回県夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
30 酒井  静
(****478)
スウィン鷲宮 高校3年 55.18 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 山田 啓史
(****454)
若草 中学3年 55.30 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
奈良県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
31 生部 悠樹
(****815)
狭山 高校2年 55.32 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
31 新山  光
(****814)
秋田商業高校 高校3年 55.32 秋田:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
3 萬燈 祐仁
(****530)
はるおか原 中学3年 55.32 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 55.37 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
33 岡谷 開翔
(****338)
山 口 高校1年 55.37 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)山口県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 55.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 前原 優真
(****108)
八王子 高校2年 55.41 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 三浦 圭人
(****063)
大 阪 高校1年 55.42 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
36 吉田 圭佑
(****143)
中越 高校3年 55.42 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
5 武  快飛
(****793)
伊勢崎第一 中学3年 55.42 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
群馬県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
38 塚本 大翔
(****435)
岡崎西 高校3年 55.45 愛知:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
38 所  祥生
(****450)
大垣商業 高校2年 55.45 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
6 新開 誠也
(****931)
川内南 中学3年 55.50 鹿児島:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 友田 陽太
(****755)
慶応 高校2年 55.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 岩元 大秀
(****390)
鹿児島 高校3年 55.55 鹿児島:県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/07
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
7 高嶋 悠雅
(****179)
イ ト マ ン 中学2年 55.58 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 55.63 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 鑓野目遼弥
(****788)
秋田北 高校1年 55.66 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
秋田県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
43 佐藤 勇太
(****535)
墨田川 高校3年 55.67 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 村田 迅永
(****993)
飛龍 高校3年 55.70 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 荒井 岳朗
(****329)
霞ヶ浦 高校3年 55.71 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 西野 徳真
(****306)
KSGSSS山口 高校2年 55.71 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 重本孝太郎
(****225)
須磨学園 高校2年 55.72 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
47 中平 大翔
(****174)
ベスパ松阪 高校3年 55.72 三重:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 55.73 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 讃岐 徳弘
(****258)
日大藤沢 高校2年 55.74 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 55.76 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校2年 55.77 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 立山 拓路
(****012)
大分雄城台高 高校3年 55.77 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 野口 琥徹
(****768)
十条富士見 中学3年 55.99 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
12 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 56.10 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 上田 滉貴
(****456)
富山市 中学3年 56.18 富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
14 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学2年 56.20 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 56.27 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 56.39 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)鳥取県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 羽生 朝喜
(****977)
岩室 中学3年 56.46 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 小池 貴之
(****331)
ルネサンス神戸 中学2年 56.59 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 毛利慎之介
(****065)
小浜 中学3年 56.81 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
福井県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 尾 彬理
(****971)
清明学園 中学2年 56.86 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 56.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 大橋 一心
(****634)
ビッグツリー 中学3年 57.14 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 齊藤 大翔
(****521)
鴻巣吹上北 中学3年 57.32 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 57.32 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
25 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 57.34 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 丸山 知洋
(****109)
ナガデン須坂 中学3年 57.40 長野:JO・国体チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 山下 翔慎
(****850)
大野城SC 中学3年 57.40 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 森本 耕太
(****467)
イ ト マ ン 中学2年 57.40 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
29 西村 祐里
(****111)
イトマン岸和田 中学3年 57.47 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 寺西 奎汰
(****315)
KSG柳井 中学3年 57.49 山口:第47回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学2年 57.49 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
(一社)静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 山田 匠海
(****919)
ルネサンス熊本南 中学3年 57.51 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 西田 駿斗
(****786)
田尻水泳連盟 中学3年 57.53 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 57.57 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
35 吉井 大征
(****465)
大内中 中学3年 57.59 山口:第55回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 内野  隼
(****863)
サギヌマSCM 中学2年 57.62 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 宮川 隼輔
(****978)
郷荘 中学3年 57.67 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
38 田村 香芽
(****759)
富山 中学3年 57.68 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 大城 渉星
(****857)
沖縄SS名護 中学3年 57.74 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
沖縄県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 中田 有友
(****339)
総和南 中学3年 57.82 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 岡田 弘斗
(****184)
コナミ豊田 中学2年 57.91 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 木下 侑馬
(****159)
BIGアミ 中学3年 57.92 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 佐藤  岳
(****295)
三条第三 中学3年 57.94 新潟:中越地区中学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/28
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
44 立川 晴太
(****343)
ビート伊万里 中学3年 57.99 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 58.00 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
46 横内鼓太郎
(****316)
浦島丘 中学3年 58.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 齋藤麗次郎
(****000)
太田宝泉 中学3年 58.13 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 酒井丈太朗
(****462)
ルネサンス南光台 中学3年 58.14 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 餅田凛太郎
(****857)
コナミ天王町 中学3年 58.17 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 高岡 晃大
(****764)
周南SC 中学2年 58.17 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 59.05 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:00.32 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
3 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 1:00.85 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 1:01.17 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
5 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 1:01.50 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 出口哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:01.62 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
7 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 1:01.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 1:01.99 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 1:02.20 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 1:02.29 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
11 大西雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 1:02.50 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
12 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 1:02.61 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 1:02.93 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 1:02.94 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
15 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 1:03.21 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
16 高田 潤也
(****832)
富山SC 小学6年 1:03.28 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
17 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 1:03.58 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
18 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 1:03.61 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
18 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 1:03.61 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
20 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 1:03.67 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 1:03.71 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 1:03.88 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
23 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 1:03.97 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 齋藤 健太
(****268)
ハマスポ 小学6年 1:04.05 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 1:04.06 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
26 佐久間柚誓
(****147)
コナミ大垣 小学6年 1:04.13 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
岐阜県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 1:04.23 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 1:04.29 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
29 佐々木遥舵
(****756)
ルネサンス長町南 小学6年 1:04.35 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
30 川田 翔愛
(****972)
Vトピア一宮 小学6年 1:04.45 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
31 三好  優
(****602)
はるおか和白 小学6年 1:04.50 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 松田 莉於
(****620)
山 口 県 小学6年 1:04.70 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)山口県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
33 犬飼 智也
(****676)
JSS中川 小学6年 1:04.78 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
34 奥田幸太郎
(****492)
ルネサンス西国分寺 小学6年 1:04.79 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 1:05.06 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 清水 翔太
(****133)
VERDI 小学6年 1:05.13 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 加藤  岳
(****070)
イトマン函館 小学5年 1:05.35 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
38 杉村  朔
(****144)
スウィン鷲宮 小学5年 1:05.36 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
39 吉田  成
(****921)
愛徳SS 小学6年 1:05.37 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 1:05.39 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
41 川西 翔太
(****788)
KSG柳井 小学6年 1:05.40 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 杉山瑚太朗
(****714)
イトマン横須賀 小学6年 1:05.42 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 白石 陽人
(****624)
スウィン春日部 小学6年 1:05.44 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
44 細野 泰聖
(****270)
フィッツ青葉 小学6年 1:05.48 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 牧野 洋介
(****199)
宇佐美SC 小学6年 1:05.59 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
46 室伏 玄斗
(****558)
柏洋・柏 小学6年 1:05.60 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 波多 陸翔
(****501)
ビート唐津 小学6年 1:05.60 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 1:05.74 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 横田 陸斗
(****381)
野田ミナト 小学6年 1:05.80 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 武部  歓
(****801)
東京SC 小学6年 1:05.81 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟