2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 23.27 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/02
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 田中 優弥
(****791)
JPN 大学3年 23.35 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/05
学生(委)中部支部 イタリア・ナポリ
3 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 23.40 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/02
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 23.42 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/02
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 23.56 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/02
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 塩浦 慎理
(****071)
JAPAN 一般 23.62 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 23.65 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
大分県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 2 三浦  心
(****558)
中京大学 大学4年 23.72 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 大林 一樹
(****429)
DDホールディングス 一般 23.75 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 23.81 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 23.84 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 23.94 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 23.96 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
13 3 赤羽根康太
(****441)
スウィン大宮 大学3年 23.96 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 岸  一也
(****519)
富士通 一般 23.98 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)神奈川県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
15 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 23.98 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一財)新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 坂口 智悟
(****423)
Nb 一般 23.99 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/30
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 4 武山健一郎
(****354)
中京大学 大学2年 24.06 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 中村 克
(****576)
日本 一般 24.09 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
19 5 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 24.09 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 6 池江 毅隼
(****627)
早稲田大学 大学4年 24.12 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 6 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 24.12 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 8 幌村  尚
(****617)
JPN 大学3年 24.14 ユニバーシアード [ 準決勝 ] 2019/07/04
学生(委)関東支部 イタリア・ナポリ
24 木野 和樹
(****725)
HOS OGURA 一般 24.16 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
25 9 長嶋 透夢
(****705)
日本大 大学1年 24.20 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 24.21 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 和田 有真
(****191)
茨城競対本部 一般 24.22 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 10 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 24.22 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/23
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
29 11 石川愼之助
(****268)
日本大 大学1年 24.23 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 佐藤 開一
(****584)
アトラエ 一般 24.28 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 静岡県富士水泳場
31 12 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 24.30 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)関東支部 鴨池公園水泳プール
32 矢島 優也
(****746)
全日空商事 一般 24.31 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
33 13 團  頌太
(****088)
中央大 大学1年 24.33 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 京都アクアリーナ(長水路)
34 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 24.35 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 14 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 24.38 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 24.41 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 24.42 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 15 土井 脩矢
(****061)
中京大学 大学4年 24.43 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 15 市川 光太
(****491)
明治大学 大学2年 24.43 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 石黒 智基
(****063)
津田学園 一般 24.44 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 17 江原 祐太
(****906)
東洋大 大学1年 24.44 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
42 梅本 雅之
(****680)
レッドクイーン 一般 24.45 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 鏡味 卓也
(****553)
ATBSE 一般 24.46 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 上野 樹也
(****579)
兵 庫 一般 24.47 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
44 2 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂高 高校2年 24.47 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 静岡県富士水泳場
46 和田 康宏
(****694)
ルネサンスST 一般 24.48 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
46 18 後藤 雅弥
(****407)
東海学園大 大学3年 24.48 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
48 三好 悠介
(****993)
愛競対 一般 24.49 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
愛媛県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 伊藤 健太
(****083)
野村證券 一般 24.50 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 19 佐伯 勇武
(****310)
中京大学 大学3年 24.51 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 20 木山 拓海
(****210)
KST 大学4年 24.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 21 福重 智成
(****280)
中央大学 大学3年 24.55 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 22 望月 智也
(****172)
山梨学院大 大学4年 24.56 山梨:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
54 亀田 翔矢
(****547)
王子春日井 一般 24.58 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 23 一戸 元喜
(****781)
日本大学 大学3年 24.58 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
学生(委)関東支部 盛岡市立総合プール
56 鈴木 天理
(****983)
電通北海道 一般 24.59 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
56 3 好川 大雅
(****826)
関大一高 高校3年 24.59 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
58 24 大園 悠生
(****577)
中央大 大学2年 24.61 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 加藤 寛樹
(****278)
NECGSC溝の口 一般 24.62 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 25 前井 篤生
(****569)
大阪国際大学 大学3年 24.63 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム
61 26 田中 大貴
(****323)
山梨学院大学 大学2年 24.67 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
62 27 田之上将太
(****873)
岡山大学 大学4年 24.68 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
学生(委)中四国支部 鴨池公園水泳プール
63 28 本間 尚輝
(****656)
明治大学 大学2年 24.71 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 大野 孝之
(****175)
富士通 一般 24.72 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
65 29 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学1年 24.73 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 24.75 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/11
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
66 30 村瀬 亘紀
(****704)
イ ト マ ン 大学1年 24.75 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
68 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 24.76 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 24.77 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 ダイエープロビスフェニックスプール
69 4 矢澤 祥太
(****916)
上越正和SS 高校1年 24.77 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
71 31 藤原 育大
(****616)
日本大学 大学1年 24.78 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 間島滉一郎
(****701)
NUST 一般 24.79 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
72 32 帯川 大輔
(****458)
東海大学 大学4年 24.79 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 33 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 24.80 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)中部支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
74 33 塚本 康介
(****014)
近畿大学 大学1年 24.80 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
76 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 24.81 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 山崎 貴大
(****055)
自衛隊 一般 24.81 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
埼玉県水泳連盟 金沢プール
76 堀谷 雅人
(****545)
海自岩国 一般 24.81 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
76 1 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 24.81 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
80 菊地  蓮
(****559)
VALUE SS 一般 24.84 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 西澤 大樹
(****060)
千曲坂城消防 一般 24.84 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 35 小島 大輝
(****231)
KL春日井 大学4年 24.84 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
83 原  翔太
(****065)
岐 阜 一般 24.85 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岐阜県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
83 5 川嶋虎太郎
(****414)
千葉明徳 高校3年 24.85 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 大坂 将史
(****443)
ダッシュ新潟 一般 24.88 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
85 36 後藤 和真
(****616)
法政大 大学3年 24.88 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
87 37 菊池 玲希
(****673)
鹿屋体育大 大学2年 24.89 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
87 37 門脇  翔
(****980)
専修大 大学3年 24.89 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
89 石井  諒
(****287)
SWAG 一般 24.92 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
89 39 大貫  勇
(****990)
明治大学 大学1年 24.92 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 39 矢野 訓史
(****139)
愛知学院大 大学3年 24.92 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
89 39 近藤 晃矢
(****224)
岐阜大 大学4年 24.92 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
89 6 永藤 修一
(****280)
成田 高校2年 24.92 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
89 6 重本孝太郎
(****225)
須磨学園高校 高校2年 24.92 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
95 42 樋口 陽太
(****596)
神奈川大 大学3年 24.93 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
96 幸島 健人
(****629)
Aq相生 一般 24.95 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
97 小梶 幹太
(****650)
関西電力大阪 一般 24.96 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 43 吉田亘太郎
(****344)
大阪国際大学 大学4年 24.96 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
99 谷口 誠司
(****512)
東京消防庁 一般 24.97 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 24.97 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
埼玉県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 24.98 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
44 本田 海雅
(****862)
同志社大学 大学1年 25.00 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(長水路)
45 榊  大希
(****871)
鹿屋体育大 大学2年 25.01 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
45 上原  心
(****298)
大阪体育大学 大学3年 25.01 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 山崎 寛史
(****585)
八王子 高校2年 25.01 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 吉野 公晴
(****774)
中京大学 大学4年 25.03 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 井上  海
(****615)
セントラルスポーツ 高校2年 25.06 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 奥村 拓真
(****285)
JSS中川 大学2年 25.07 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
11 秋山 怜慈
(****595)
長岡工業 高校3年 25.07 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 長尾 郁哉
(****425)
九州共立大 大学2年 25.08 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
12 倉知 大和
(****682)
城南静岡 高校3年 25.08 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
13 大見 碧士
(****701)
日大豊山 高校1年 25.09 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 小 稜平
(****625)
島根大学 大学4年 25.11 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)中四国支部 秋葉山公園県民水泳場
2 上田 滉貴
(****456)
富山SC東富山 中学3年 25.17 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
14 生田 悠斗
(****529)
桜泳ミキ21 高校2年 25.19 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
15 小林 達郎
(****145)
関大北陽 高校2年 25.21 大阪:大阪高校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
16 成田 翔一
(****336)
豊川高 高校3年 25.22 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
16 小西 佑茉
(****598)
駿台甲府 高校3年 25.22 山梨:県高等学校1年生2・3年生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
3 山田 啓史
(****454)
NSI花園 中学3年 25.23 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 古橋 龍祐
(****804)
洛南高校 高校3年 25.25 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
19 長谷川紀親
(****196)
慶応 高校3年 25.26 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 村田 迅永
(****993)
飛龍高校 高校3年 25.26 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
21 西野 徳真
(****306)
KSGSSS山口 高校2年 25.27 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
4 高嶋 悠雅
(****179)
イ ト マ ン 中学2年 25.27 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
5 萬燈祐仁
(****530)
はるおか原 中学3年 25.30 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
22 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 25.33 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 25.33 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 黒川 紫唯
(****742)
イトマン富田林 高校2年 25.35 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 木村 圭佑
(****120)
千葉明徳 高校2年 25.39 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 尼ヶ崎羽龍
(****357)
三菱養和SS 高校3年 25.39 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 25.40 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 岩元 大秀
(****390)
鹿児島高 高校3年 25.41 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/06
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 讃岐 徳弘
(****258)
NECGSC玉川 高校2年 25.43 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 丹保  陸
(****437)
スウィン美園 高校1年 25.45 群馬:イナホスプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 野村 響生
(****400)
イトマン春日井 高校2年 25.45 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 鑓野目遼弥
(****788)
秋田AC 高校1年 25.45 秋田:第2回県記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
31 千々松琉之介
(****145)
OSK岡山 高校1年 25.46 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 三浦 圭人
(****063)
桃山学院 高校1年 25.48 大阪:大阪高校対校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/02
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 山本 拓武
(****215)
セントラル谷津 高校3年 25.48 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 斉藤 堅生
(****659)
桃山学院 高校3年 25.48 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 城下凜太朗
(****840)
小松SC 高校1年 25.49 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
石川県水泳協会 金沢プール
35 岩崎 世那
(****320)
都留 高校3年 25.49 山梨:県高等学校1年生2・3年生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
8 毛利慎之介
(****065)
おおいアクア 中学3年 25.49 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
福井県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 瀧川 浩夢
(****715)
ADむそたSC 高校2年 25.50 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
37 高見 諒真
(****972)
中京大中京高 高校1年 25.50 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
39 古川 裕基
(****637)
イトマン草津 高校2年 25.51 大阪:関西選手権ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/05/12
滋賀県水泳連盟 丸善インテック大阪プール メインプール
39 吉田 圭佑
(****143)
中越 高校3年 25.51 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 25.52 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 酒井 祥大
(****473)
SSC竜城 高校2年 25.53 愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
42 森  潮音
(****611)
千葉北 高校3年 25.54 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 三輪 颯人
(****458)
武蔵野 高校2年 25.55 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 杉山 大晟
(****986)
セイシン千代田 中学3年 25.55 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 塚本 大翔
(****435)
SSC竜城 高校3年 25.56 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
44 藤原 一颯
(****482)
呉市水連 高校2年 25.56 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
44 川ア 佑紀
(****707)
ビートあぜかり 高校2年 25.56 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 25.57 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 25.58 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 片桐 拓海
(****161)
中京大中京高 高校1年 25.58 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
50 近山 玲央
(****603)
日本文理 高校2年 25.59 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 中野 航輔
(****716)
イトマン彦根 高校3年 25.59 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
滋賀県水泳連盟 静岡県富士水泳場
11 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 25.71 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 25.74 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 25.75 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
14 中西 春稀
(****495)
RSC富士 中学2年 25.80 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 武  快飛
(****793)
JPN 中学3年 00:26.02 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/27
群馬県水泳連盟 インド・バンガロール
16 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 26.03 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
17 尾 彬理
(****971)
清明学園 中学2年 26.05 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 加藤 遼馬
(****969)
岡崎竜城SC 中学3年 26.13 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 26.14 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 佐藤  岳
(****295)
ダッシュ三条 中学3年 26.14 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 諏訪 遥希
(****026)
JSS岩見沢 中学2年 26.19 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
22 柳澤 歩夢
(****060)
攻玉社 中学3年 26.25 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 萱沼 快人
(****021)
東久留米中央 中学2年 26.26 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 宮崎 太志
(****690)
ダンロップS松戸 中学2年 26.28 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 酒井丈太朗
(****462)
ルネサンス南光台 中学3年 26.28 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
26 桐山 真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 26.29 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 26.34 大分:県選手権兼第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
28 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 26.39 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 26.40 鳥取:第72回県選手権兼第57回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
29 良  悠
(****032)
アクアSA 中学3年 26.40 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
沖縄県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 26.40 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 山田 匠海
(****919)
ルネサンス熊本南 中学3年 26.41 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
33 池  琉晴
(****478)
町田小山 中学3年 26.42 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 フェニック・ライアン
(****151)
ブリテッシュ中 中学3年 26.43 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 岡本  将
(****347)
オーバル総社 中学2年 26.48 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 内村 駿斗
(****976)
東部SS 中学3年 26.53 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 大城 渉星
(****857)
沖縄SS糸満 中学3年 26.54 沖縄:第38回タイムス杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
38 岩ア 基晴
(****305)
ビート松浦 中学2年 26.56 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
長崎県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
39 寺西 奎汰
(****315)
KSG柳井 中学3年 26.58 山口:県小中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 西村 祐里
(****111)
大体大浪商中 中学3年 26.62 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
41 芹澤 麗生
(****290)
鴻巣西 中学2年 26.63 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 奥田 莉玖
(****366)
フジタDC 中学3年 26.65 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
43 須藤 智弥
(****687)
太陽教育SC 中学3年 26.67 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 城戸 裕貴
(****310)
南光SS 中学3年 26.68 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 湯川 将気
(****356)
ADむそたSC 中学3年 26.70 和歌山:第73回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
46 山口 汰介
(****160)
BIG宮崎 中学3年 26.73 宮崎:第38回県クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
宮崎県水泳連盟 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
47 冨野 陽輝
(****569)
プリオSC 中学3年 26.74 山口:おいでませ!山口国体開催記念2019 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 村井 志瞳
(****565)
ジャパン丸亀 中学3年 26.74 香川:第23回高松市オープン [ タイム決勝 ] 2019/06/30
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
47 高岡 晃大
(****764)
周南SC 中学2年 26.74 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 小浦健士朗
(****582)
JSS金沢駅西 中学3年 26.76 石川:県選手権 [ スイムオフ ] 2019/07/28
石川県水泳協会 金沢プール
50 宮ア  瞬
(****442)
名古屋SC 中学3年 26.76 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
1 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 26.90 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
2 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 26.91 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 27.19 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
4 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 27.52 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
4 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 27.52 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 27.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 28.01 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 高田 潤也
(****832)
富山SC 小学6年 28.05 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
9 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 28.08 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 28.17 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 28.24 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
12 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 28.27 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 田村  晴
(****771)
OK藍住 小学6年 28.32 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
14 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 28.37 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 土原  竜
(****314)
ルネサンス港南台 小学6年 28.38 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 28.43 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 28.50 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
18 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 28.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 28.54 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
19 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 28.54 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
21 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 28.55 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 28.59 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 28.63 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
24 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 28.67 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 28.69 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 林  丈流
(****002)
ミミSC品川 小学6年 28.83 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 伊藤 陽生
(****696)
ブリヂストン旭 小学6年 28.87 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
28 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 28.88 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
29 川田 翔愛
(****972)
Vトピア一宮 小学6年 28.90 愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
30 清水 翔太
(****133)
VERDI 小学6年 28.92 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 三好  優
(****602)
はるおか和白 小学6年 28.95 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 28.96 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 28.99 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 29.01 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛媛県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
35 齋藤 健太
(****268)
ハマスポ 小学6年 29.04 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 佐々木遥舵
(****756)
ルネサンス長町南 小学6年 29.06 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
37 池田 侑生
(****029)
WING 小学6年 29.08 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 牧野 洋介
(****199)
宇佐美SC 小学6年 29.08 静岡:伊豆駿河湾選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
37 小南 璃人
(****607)
ADカツラギSS 小学6年 29.08 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ スイムオフ ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
40 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 29.12 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 小川  晴
(****056)
花巻SF 小学6年 29.14 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
42 吉永  湊
(****743)
野間SS大泉 小学6年 29.15 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 29.16 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 吉田  成
(****921)
愛徳SS 小学6年 29.19 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 犬飼 智也
(****676)
JSS中川 小学6年 29.22 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 決勝競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 松田 莉於
(****620)
KSG下関 小学6年 29.23 山口:第47回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 29.24 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 波多 陸翔
(****501)
ビート唐津 小学6年 29.29 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 29.30 愛知:萩原智子杯in春日井 [ 予選競技 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
50 田口 真大
(****328)
東京DC桜台 小学6年 29.31 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟