2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 2:01.78 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 佐藤 翔馬
(****802)
慶應義塾大 大学1年 2:03.80 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
3 小日向一輝
(****447)
セントラルスポーツ 一般 2:04.16 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 2:04.16 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 高橋 幸大
(****889)
KOKEN 一般 2:05.16 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 2:05.36 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
7 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 2:05.44 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 伊藤 圭郷
(****909)
明治大 大学2年 2:05.90 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 林  和希
(****739)
NSP 一般 2:05.92 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 4 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 2:06.11 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
11 5 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 2:06.16 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
12 6 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 2:06.36 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 7 本庄 智貴
(****624)
明治大 大学3年 2:06.66 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 8 高田 大志
(****670)
近畿大学 大学3年 2:07.08 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
15 9 大ア威久馬
(****239)
早稲田大 大学2年 2:07.09 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
16 10 原口 拓也
(****250)
福岡大 大学4年 2:07.16 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
17 11 塚田 大輝
(****592)
中央大 大学3年 2:07.20 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 12 西尾 太希
(****676)
NSI 大学1年 2:07.33 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
19 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 2:07.40 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
20 13 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 2:07.45 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
21 14 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 大学3年 2:07.47 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
22 1 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 2:07.52 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 15 白石 崇大
(****474)
早稲田大 大学1年 2:07.55 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 16 戸澤 潤也
(****388)
筑波大 大学4年 2:07.61 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 大川 孝明
(****823)
MEIGI 一般 2:07.63 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
26 石井 孝典
(****064)
TRIAXIS 一般 2:07.72 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 17 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 2:07.77 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 大久保琳太郎
(****489)
NOK株式会社 一般 2:07.82 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
29 18 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 2:07.88 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 田口 恵教
(****601)
原田学園SS 一般 2:07.92 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
30 2 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 2:07.92 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 19 深沢 大和
(****235)
慶應義塾大 大学1年 2:07.94 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 20 瀬  渉
(****153)
近畿大学 大学3年 2:07.97 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
34 21 今井 流星
(****667)
早稲田大 大学3年 2:08.01 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
35 22 森脇 裕大
(****977)
大阪体育大学 大学2年 2:08.05 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
36 3 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 2:08.19 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 2:08.41 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 23 M本 周樹
(****834)
福岡大学 大学2年 2:08.56 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 23 小竹  蓮
(****245)
福岡大 大学2年 2:08.56 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
40 金井 佑馬
(****197)
富士通 一般 2:08.72 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 2:08.77 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 25 森  圭佑
(****465)
大阪体育大学 大学1年 2:08.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
43 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 2:08.87 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
44 4 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 2:08.94 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
45 26 須古井大輝
(****131)
大阪体育大学 大学2年 2:08.99 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
46 27 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 2:09.06 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 28 斉藤 聖隆
(****923)
神奈川大 大学3年 2:09.12 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 5 大日向海斗
(****028)
近畿大附 高校1年 2:09.12 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
49 29 清水 智哉
(****561)
東海大 大学3年 2:09.20 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 30 永田 和暉
(****639)
日本体育大 大学3年 2:09.32 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 31 稲垣 大智
(****610)
イ ト マ ン 大学2年 2:09.38 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
52 32 辻田 裕也
(****108)
東洋大 大学3年 2:09.46 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 33 熊谷  龍
(****729)
順天堂大 大学1年 2:09.50 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
54 34 千葉 海勝
(****721)
新潟医福大 大学3年 2:09.51 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
55 35 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 2:09.70 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
55 35 中浜 亮太
(****601)
中央大 大学2年 2:09.70 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 37 村田  翔
(****513)
明治大 大学3年 2:09.85 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
58 6 豊山 就介
(****264)
ルネサンス山科 高校1年 2:09.96 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
58 6 濱出 咲哉
(****541)
マリン西新井 高校1年 2:09.96 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 8 今西 優太
(****148)
KSGときわ 高校2年 2:10.00 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
61 38 佐藤  廉
(****631)
新潟医福大 大学2年 2:10.05 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
61 9 小森 裕太
(****514)
JSS比良 高校3年 2:10.05 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
63 10 高久 麻希
(****706)
セ・ときわ台 高校3年 2:10.07 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 39 野 大祐
(****478)
早稲田大 大学2年 2:10.08 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
65 40 柴原 充生
(****064)
中京大 大学2年 2:10.09 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
66 41 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 2:10.21 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
66 41 神宮司怜央
(****176)
日本大 大学2年 2:10.21 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 43 田中 大尊
(****477)
東洋大 大学3年 2:10.24 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 44 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 2:10.26 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
70 45 早ア 翔紀
(****366)
岡山大学 大学3年 2:10.27 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
70 11 榎田 大己
(****511)
Nb 高校3年 2:10.27 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
72 12 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校3年 2:10.30 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
73 1 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 2:10.35 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 13 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 2:10.39 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
75 46 大谷  洸
(****190)
関西学院大学 大学3年 2:10.48 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
76 47 松本匠太郎
(****077)
大阪体育大学 大学1年 2:10.49 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
77 48 安斎 翔太
(****658)
山梨学院大 大学3年 2:10.53 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 14 石田 竜一
(****112)
飛龍高校 高校2年 2:10.55 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
79 49 井狩 裕貴
(****397)
イトマン近大 大学1年 2:10.60 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)大阪水泳協会 相模原市立総合水泳場
80 15 岡元 海風
(****777)
太成学院大高 高校2年 2:10.64 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
81 50 樫根滉太郎
(****535)
大阪教育大学 大学1年 2:10.67 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
82 51 山口七海生
(****780)
日本体育大 大学3年 2:10.74 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
82 51 吉松 滉輔
(****226)
山梨学院大 大学2年 2:10.74 熊本:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関東支部 アクアドームくまもと
84 53 三田 廉人
(****742)
順天堂大 大学3年 2:10.83 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 54 堂本 恭平
(****055)
山梨学院大 大学4年 2:10.84 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 16 小山内元気
(****196)
八戸工大一 高校3年 2:10.88 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
86 16 落合 兼優
(****238)
千葉商大付 高校2年 2:10.88 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 55 児島龍之真
(****121)
山梨学院大 大学1年 2:10.93 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 18 廣本  新
(****319)
JSS宝塚 高校2年 2:11.04 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
90 56 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 2:11.08 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
91 57 萩森 大地
(****426)
近畿大学 大学3年 2:11.09 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
92 山中 祥輝
(****904)
ティラド 一般 2:11.13 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
93 58 田崎 竜成
(****039)
鹿屋体育大 大学4年 2:11.18 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)九州支部 鴨池公園水泳プール
94 59 柳澤  祥
(****008)
順天堂大 大学3年 2:11.19 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
95 60 佐々木 伸
(****176)
九州共立大 大学3年 2:11.21 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
96 61 武藤 龍作
(****664)
日本大 大学2年 2:11.24 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
97 19 尾矢 海太
(****233)
パシフィック豊橋 高校2年 2:11.28 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
98 20 藤田 大翔
(****772)
日大豊山 高校2年 2:11.36 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 新谷 一総
(****330)
KTPたけふ 一般 2:11.42 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福井県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 62 間島亮太郎
(****927)
筑波大 大学1年 2:11.43 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 本田 航平
(****664)
鳥取・パジャ 高校3年 2:11.50 鳥取:第23回会長杯県春季室内 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
22 安芸 諒介
(****255)
名鉄SS刈谷 高校3年 2:11.66 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 正治 真弥
(****558)
SPホウトク金沢 高校2年 2:11.77 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 2:11.82 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 佐藤  翼
(****050)
イトマン江坂 高校2年 2:11.86 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 浅輪 一翔
(****181)
東・金町SC 高校1年 2:11.98 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 2:12.02 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 安原 聖力
(****413)
みかづきSS 高校2年 2:12.09 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
28 池ア 勇真
(****267)
大分雄城台高 高校1年 2:12.10 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
大分県水泳連盟 総合西市民プール
29 河原 隼斗
(****945)
スウィンあざみ 高校2年 2:12.16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
30 後藤 旭登
(****205)
KSG大橋 高校2年 2:12.22 福岡:春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
31 北川 凜生
(****481)
日大豊山 高校1年 2:12.32 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 中田優一郎
(****029)
日大豊山高校 高校3年 2:12.33 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 森  耀平
(****501)
豊川高 高校2年 2:12.35 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
34 直江 篤樹
(****886)
海山SC 高校3年 2:12.36 三重:第46回JSCA新年フェスティバル三重会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 永井 翔太
(****505)
JSS中川 高校3年 2:12.38 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 川人 玲温
(****882)
OKSS 中学3年 2:12.47 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
4 佐藤 洋輔
(****012)
北・三菱養和SS 中学3年 2:12.51 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 内山 湧斗
(****248)
田園SS 高校2年 2:12.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 永島 直樹
(****586)
スウィン大教 高校3年 2:12.56 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
38 川波 凜大
(****084)
比叡山 高校2年 2:12.57 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
39 釜田 起来
(****051)
レオリブレ 高校3年 2:12.60 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
5 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 2:12.73 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 居石 錬成
(****031)
佐賀商業 高校3年 2:12.74 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
41 野原 梨玖
(****667)
イトマンアビコ 高校2年 2:12.76 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 2:12.78 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
43 眞木 天翔
(****949)
太成学院大高 高校1年 2:12.80 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
43 小泉 龍馬
(****705)
NECGSC溝の口 高校2年 2:12.80 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 成瀬 叶来
(****441)
岡崎竜城SC 高校1年 2:12.84 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
45 松本恭太郎
(****741)
東京SC 高校1年 2:12.84 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 釜田  駿
(****114)
飛龍高校 高校1年 2:12.86 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 井上  颯
(****684)
日大豊山 高校1年 2:12.87 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 橋本  響
(****023)
イトマン富雄 高校2年 2:12.91 奈良:第14回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
50 坂本淳之介
(****549)
JSS姪浜 高校1年 2:12.98 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
6 神園 航平
(****874)
NSI古川橋 中学3年 2:13.08 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学2年 2:13.38 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 2:13.53 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 井口 大希
(****140)
コナミ新札幌 中学3年 2:13.68 北海道:第27回札幌年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
10 吉田 悠真
(****654)
スウィン鷲宮 中学3年 2:13.73 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
11 中田秀次郎
(****472)
富山SC 中学2年 2:13.97 富山:第12回県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
12 野村 真紘
(****754)
群 馬 中学3年 2:14.29 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
12 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 2:14.29 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/18
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
14 高橋  功
(****869)
ルネサンスオオイタ 中学2年 2:14.56 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
大分県水泳連盟 総合西市民プール
15 三澤 直也
(****758)
SF鳥取 中学3年 2:14.59 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
16 山口 哩駈
(****809)
アイランド駒川 中学2年 2:14.64 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
17 石原  竜
(****614)
コナミ杁中 中学3年 2:14.73 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
18 岡  未来
(****791)
金沢SC西泉 中学2年 2:15.00 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
19 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:15.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 杉浦凜汰郎
(****743)
SSC竜城 中学3年 2:15.24 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
21 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 2:15.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 田中 大翔
(****489)
神奈中SS 中学2年 2:15.33 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 丸山 碧斗
(****633)
NSI Taiken 中学3年 2:15.39 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
23 日高 拓也
(****795)
はすみSS 中学3年 2:15.39 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 長岡  豪
(****734)
栄東 中学2年 2:15.58 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
26 竹内 慶悟
(****904)
武庫之荘SS 中学2年 2:15.59 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 白石 快斗
(****251)
アテナAMC 中学3年 2:15.72 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
28 大川 生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 2:16.36 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 上田 滉貴
(****456)
富山SC東富山 中学3年 2:16.80 富山:日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
30 武本 航志
(****242)
マック加古川 中学3年 2:17.03 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 小澤  幹
(****971)
東坂戸SS 中学3年 2:17.03 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 黒澤  天
(****648)
フィットネス日立 中学3年 2:17.05 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 玉井 大聖
(****288)
あかやまSS 中学2年 2:17.19 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 大塚 健記
(****024)
岐阜SS 中学3年 2:17.36 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 坂口 颯馬
(****151)
五百木SC 中学3年 2:17.41 高知:四国SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
36 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:17.43 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 新美 大輝
(****188)
碧南SS 中学3年 2:17.51 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 松岡 颯汰
(****177)
コナミ西宮 中学3年 2:17.62 兵庫:第2回県JOチャレンジ夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 2:17.63 福岡:第131回県SC [ タイム決勝 ] 2019/11/03
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
39 白田 翔夢
(****549)
スウィン鴻巣 中学2年 2:17.63 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
41 横山洸一郎
(****672)
JSS立石 中学2年 2:17.69 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 2:17.74 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 江藤  忍
(****033)
JSS伊都 中学3年 2:17.88 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 進士 歩夢
(****818)
深谷SC浜松 中学3年 2:17.92 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 2:17.98 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 鈴木 悠都
(****400)
JSS廿日市 中学3年 2:18.03 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 2:18.05 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 林崎  隼
(****645)
ヤクルト八戸 中学3年 2:18.18 青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
48 大岩海玲大
(****037)
イトマン富士見台 中学2年 2:18.19 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 小出 青空
(****182)
春日部共栄 中学3年 2:18.25 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 中西 祥旗
(****929)
ドーム巣鴨 中学3年 2:18.26 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:22.30 宮城:ジュニアA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
3 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 2:26.90 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
4 有賀 央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 2:27.02 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学6年 2:27.55 岐阜:県室内記録会兼JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 熊谷 遼雅
(****130)
JSS盛岡 小学6年 2:28.32 岩手:第15回盛岡市立総合プール記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 2:29.15 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
8 佐藤 玄都
(****488)
アシスト蟹江 小学5年 2:31.85 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
9 末次 良丞
(****624)
周南SC 小学6年 2:31.91 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
10 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 2:32.72 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 2:33.87 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 竹下 晃平
(****423)
HOS 南千里 小学6年 2:35.01 大阪:北大阪地区A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
13 尾崎 照英
(****475)
伊勢SS 小学6年 2:35.36 三重:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 山本 大成
(****103)
tekisui 小学6年 2:36.56 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 2:36.57 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
16 中村 泰晟
(****577)
東京SC 小学5年 2:37.08 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 山根 智哉
(****716)
Style1 小学6年 2:37.77 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 矢吹博太朗
(****122)
ウイング三沢 小学6年 2:38.15 青森:第44回県室内選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
19 北村 歩夢
(****545)
B&Gみやき 小学6年 2:38.44 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 予選競技 ] 2019/06/30
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
20 上之山 蓮
(****010)
アクシー東 小学6年 2:38.74 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
21 堀内 晴翔
(****947)
SAM長野 小学5年 2:38.90 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 渡邊 莉友
(****720)
しまなみSC 小学6年 2:39.22 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会兼県短水路春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
23 梅原 一太
(****226)
スウィン大教 小学6年 2:40.43 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
24 土屋 圭己
(****787)
ルネサンス沼津 小学6年 2:40.49 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 松村 彬良
(****214)
KSG大橋 小学6年 2:40.58 福岡:201907みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
26 柴田 真理
(****667)
BIG棒屋 小学6年 2:40.66 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 田夛 悠人
(****250)
ダッシュ新津 小学6年 2:40.93 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
27 松井 航大
(****284)
RSケーニーズ 小学6年 2:40.93 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 大釜 健聖
(****837)
KSG九産大 小学6年 2:41.22 福岡:202002みんなの水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 長瀬 賢人
(****884)
MYS名学院 小学5年 2:41.38 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
31 種市 祥万
(****792)
ヤクルト東 小学6年 2:41.55 青森:第44回県室内選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
32 工藤 冬真
(****996)
天童SS 小学6年 2:41.66 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
33 村田 諒生
(****545)
JSS青山 小学6年 2:42.02 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 山崎 太雅
(****342)
太陽教育SC 小学6年 2:42.09 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 太田  陸
(****868)
ニライSC 小学6年 2:42.12 沖縄:第26回春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
沖縄県水泳連盟 県総合運動公園プール
36 前原 悠吾
(****837)
青森ヤクルト 小学6年 2:42.18 青森:第8回県短水路ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
37 小松凜太朗
(****200)
流泳館西部 小学3年 2:42.24 熊本:県秋季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
38 菅田 大翔
(****477)
津トップSC 小学6年 2:42.51 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
39 三井田 聖
(****043)
SA柏崎 小学6年 2:42.64 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
40 藤本 乃醐
(****679)
パル紀の川 小学6年 2:43.86 和歌山:第26回和歌山市選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
41 香取 杏二
(****599)
野間SS 小学6年 2:44.21 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 河野 通龍
(****490)
JSSあい里 小学6年 2:44.60 北海道:2019JSCA道ブロック短水路 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
北海道水泳連盟 登別市民プール
43 藤井 快人
(****933)
金沢SC三十苅 小学6年 2:45.41 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
44 加籠 來愛
(****799)
志布志DC 小学6年 2:45.64 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
45 細川 敦人
(****106)
SA一関 小学6年 2:45.90 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 石山 千吏
(****064)
アズサ松山 小学6年 2:45.94 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
47 馬瀬 綾亮
(****075)
四日市SC 小学6年 2:46.22 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
47 荒木 颯斗
(****093)
五百木SC 小学6年 2:46.22 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 菊地 永倭
(****521)
ユースポーツ 小学5年 2:46.58 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/15
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
50 西尾 大槻
(****272)
岐阜西SC 小学6年 2:46.62 岐阜:JSCA県ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟