2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 56.11 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 日本 雄也
(****459)
アクアティック 一般 57.29 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ
3 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 57.73 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 田口 恵教
(****601)
原田学園SS 一般 57.77 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
5 山中 祥輝
(****904)
ティラド 一般 57.78 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 谷口  卓
(****473)
津田四日市 高校3年 57.84 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
7 松村 優樹
(****710)
中京清泳会 一般 57.85 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 新山 政樹
(****880)
自衛隊 一般 58.04 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 小日向一輝
(****447)
セントラルスポーツ 一般 58.11 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 1 佐藤 翔馬
(****802)
慶應義塾大 大学1年 58.25 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
11 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 58.29 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 渡辺 隼斗
(****388)
自衛隊 一般 58.31 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 林  和希
(****739)
NSP 一般 58.31 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 2 高田 大志
(****670)
近畿大学 大学3年 58.42 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
15 3 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 58.47 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 4 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 58.60 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
17 高橋 幸大
(****889)
KOKEN 一般 58.61 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 島崎将太朗
(****903)
BLAST WAVE 一般 58.62 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 5 西尾 太希
(****676)
NSI 大学1年 58.67 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
20 後藤 滉平
(****619)
相模原市水協 一般 58.79 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 6 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 58.84 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
22 7 畔上進太郎
(****576)
中京大 大学4年 58.87 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 8 若山 大輝
(****213)
近畿大学 大学2年 58.92 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 野村 陵太
(****985)
濃尾電機 一般 58.93 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 9 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 58.94 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 2 荒井 悠太
(****312)
市・アクラブ稲城 高校3年 58.99 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 岡本 雄樹
(****855)
JFE京浜 一般 59.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
27 中村 優介
(****742)
茗水会 一般 59.00 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 10 原口 拓也
(****250)
福岡大 大学4年 59.00 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
30 石井 孝典
(****064)
TRIAXIS 一般 59.04 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ
31 11 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 59.07 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
32 12 今井 流星
(****667)
早稲田大 大学3年 59.10 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
33 13 戸澤 潤也
(****388)
筑波大 大学4年 59.11 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 13 佐藤 雄太
(****681)
日本体育大 大学3年 59.11 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 59.12 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
36 15 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 59.13 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
37 富永 航平
(****013)
全東京大学 一般 59.14 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
38 3 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 59.17 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 3 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 59.17 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
40 16 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 59.20 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
41 大久保琳太郎
(****489)
NOK 一般 59.21 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 17 間島亮太郎
(****927)
筑波大 大学1年 59.24 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 18 大ア威久馬
(****239)
早稲田大 大学2年 59.25 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 19 三田 廉人
(****742)
順天堂大 大学3年 59.26 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 大木 涼平
(****727)
富士通 一般 59.27 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 20 白石 崇大
(****474)
早稲田大 大学1年 59.27 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
47 西尾幸四郎
(****259)
JFE京浜 一般 59.30 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 21 清水 智哉
(****561)
東海大 大学3年 59.36 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 5 近江ハリー
(****702)
大町SS 高校3年 59.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 大川 孝明
(****823)
MEIGI 一般 59.39 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
50 22 柳澤  祥
(****008)
順天堂大 大学3年 59.39 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 小林  良
(****745)
フロンティア 一般 59.41 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
53 23 塚田 大輝
(****592)
中央大 大学3年 59.42 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 6 山本 聖蓮
(****366)
いずみ能登川 高校2年 59.42 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
55 24 深沢 大和
(****235)
慶應義塾大 大学1年 59.43 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
56 25 大木 淳平
(****230)
明治大 大学4年 59.45 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
56 25 神宮司怜央
(****176)
日本大 大学2年 59.45 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
58 27 竹内 智哉
(****816)
早稲田大 大学3年 59.46 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 59.47 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
60 28 石井 建幹
(****444)
上智大 大学4年 59.48 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
60 28 森  圭佑
(****465)
大阪体育大学 大学1年 59.48 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
62 岡本 悠希
(****768)
長野県警察 一般 59.52 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 30 伊藤 圭郷
(****909)
明治大 大学2年 59.52 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
64 31 瀬  渉
(****153)
近畿大学 大学3年 59.54 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
65 7 大倉 綾太
(****205)
日大豊山高校 高校3年 59.55 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 32 塩入 龍斗
(****411)
日本大学 大学3年 59.56 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
67 新谷 一総
(****330)
KTPたけふ 一般 59.58 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
福井県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 8 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 59.62 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
69 33 古川 喜将
(****651)
順天堂大 大学3年 59.71 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 毛利  衛
(****232)
三谷産業 一般 59.72 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
70 34 M本 周樹
(****834)
福岡大 大学2年 59.72 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
70 9 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校3年 59.72 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
73 35 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 59.75 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 36 稲垣 大智
(****610)
イ ト マ ン 大学2年 59.77 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
75 37 井本 海斗
(****294)
天理大学 大学2年 59.84 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
76 38 加藤 優人
(****511)
明治大 大学2年 59.86 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
77 39 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 59.87 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 40 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 大学3年 59.90 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
79 41 須古井大輝
(****131)
大阪体育大学 大学2年 59.92 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
80 42 佐々木 伸
(****176)
九州共立大 大学3年 59.94 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
81 塩月 智博
(****678)
菊池電気 一般 59.95 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 43 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 59.98 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
83 山口 観弘
(****257)
志布志DC 一般 59.99 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
84 44 雲井 銀河
(****305)
同志社大学 大学2年 1:00.01 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
85 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 1:00.06 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
86 45 渡邊 周斗
(****786)
国士舘大 大学2年 1:00.09 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
87 46 渡辺 翔太
(****456)
天理大学 大学1年 1:00.13 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
88 47 熊谷  龍
(****729)
順天堂大 大学1年 1:00.17 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
89 48 溝畑 樹蘭
(****446)
コナミスポーツ 大学3年 1:00.19 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
89 48 小竹  蓮
(****245)
福岡大 大学2年 1:00.19 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
91 10 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 1:00.21 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 50 吉田 考希
(****477)
埼玉大 大学3年 1:00.29 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 1:00.30 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 11 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 1:00.31 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 金井 佑馬
(****197)
富士通 一般 1:00.36 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 51 奥村 拓真
(****285)
至学館大 大学2年 1:00.42 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
96 51 神田 晴圭
(****321)
東洋大 大学1年 1:00.42 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 53 小島健太郎
(****591)
筑波大 大学1年 1:00.43 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 12 早ア 遼真
(****119)
セイカKAMOIKE 高校3年 1:00.44 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
100 渡邊 一輝
(****335)
全日空商事 一般 1:00.45 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 大日向海斗
(****028)
近畿大附 高校1年 1:00.52 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
1 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 1:00.56 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 森  耀平
(****501)
豊川高 高校2年 1:00.63 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 松本恭太郎
(****741)
東京SC 高校1年 1:00.67 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 高久 麻希
(****706)
セ・ときわ台 高校3年 1:00.69 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 小山内元気
(****196)
八戸工大一 高校3年 1:00.70 青森:第72回青森県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
青森県水泳連盟 六ヶ所村立室内温水プール ろっぷ
18 豊山 就介
(****264)
ルネサンス山科 高校1年 1:00.84 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
19 本田 航平
(****664)
鳥取・パジャ 高校3年 1:00.88 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
20 後藤 旭登
(****205)
KSG大橋 高校2年 1:00.91 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
20 石田 竜一
(****112)
飛龍高校 高校2年 1:00.91 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
2 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 1:00.96 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 今西 優太
(****148)
KSGときわ 高校2年 1:01.01 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 釜田 起来
(****051)
レオリブレ 高校3年 1:01.02 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 南條 光輝
(****850)
桃山学院 高校3年 1:01.02 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
25 田中光太郎
(****542)
武相 高校3年 1:01.07 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
26 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 1:01.13 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 永井 翔太
(****505)
JSS中川 高校3年 1:01.14 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 中島 庸午
(****987)
日大豊山 高校2年 1:01.14 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 谷藤 大斗
(****841)
東北 高校1年 1:01.15 宮城:県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
30 落合 兼優
(****238)
千葉商大付 高校2年 1:01.20 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 井口 大希
(****140)
コナミ新札幌 中学3年 1:01.24 北海道:第27回札幌年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
31 永島 直樹
(****586)
スウィン大教 高校3年 1:01.31 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 小森 裕太
(****514)
JSS比良 高校3年 1:01.32 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
33 岡元 海風
(****777)
太成学院大高 高校2年 1:01.33 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
33 高橋 健汰
(****003)
イトマン東伏見 高校2年 1:01.33 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 松島 優太
(****665)
イトマン江坂 高校3年 1:01.42 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 榎田 大己
(****511)
Nb 高校3年 1:01.44 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
4 神園 航平
(****874)
NSI古川橋 中学3年 1:01.46 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
37 中田優一郎
(****029)
日大豊山高校 高校3年 1:01.47 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 小澤  幹
(****971)
東坂戸SS 中学3年 1:01.49 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
38 池下 慎粋
(****363)
イトマン守口 高校2年 1:01.51 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 藤田 大翔
(****772)
日大豊山 高校2年 1:01.52 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 玉田虎太朗
(****496)
小田原SC 高校3年 1:01.53 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 小泉 龍馬
(****705)
NECGSC溝の口 高校2年 1:01.63 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 川波 凜大
(****084)
比叡山 高校2年 1:01.64 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
43 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 1:01.65 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 柳瀬 航志
(****608)
名古屋高 高校2年 1:01.67 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
45 増田  開
(****917)
坂出伊藤SS 高校2年 1:01.68 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
45 日 颯哉
(****330)
湘南工大附 高校2年 1:01.68 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 中間 祐介
(****084)
春日部中央 高校2年 1:01.72 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
48 伊藤 康秀
(****770)
東京SC 高校3年 1:01.73 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 廣本  新
(****319)
JSS宝塚 高校2年 1:01.79 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 安原 聖力
(****413)
みかづきSS 高校2年 1:01.82 高知:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
6 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 1:02.12 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
7 石原  竜
(****614)
コナミ杁中 中学3年 1:02.13 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 1:02.15 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 川人 玲温
(****882)
OKSS 中学3年 1:02.58 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
9 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 1:02.58 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 中田秀次郎
(****472)
富山SC 中学2年 1:02.69 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
12 岩澤  裕
(****958)
スウィン大田原 中学3年 1:02.70 栃木:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 杉浦凜汰郎
(****743)
SSC竜城 中学3年 1:02.87 愛知:県JOチャレンジタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/22
愛知水泳連盟 豊川高校プール
14 丸山 碧斗
(****633)
NSI Taiken 中学3年 1:02.95 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
15 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 1:03.04 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 1:03.10 香川:第8回県SC選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
17 金井 洋輝
(****957)
イトマン守谷 中学3年 1:03.18 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 稲澤 駿斗
(****737)
おおいアクア 中学3年 1:03.29 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
19 長岡  豪
(****734)
栄東 中学2年 1:03.31 埼玉:第44回県スイミングクラブ室内AG [ タイム決勝 ] 2019/12/08
埼玉県水泳連盟 花咲徳栄高等学校プール
20 三澤 直也
(****758)
SF鳥取 中学3年 1:03.45 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
21 白石 快斗
(****251)
アテナAMC 中学3年 1:03.49 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
22 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 1:03.51 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 玉井 大聖
(****288)
あかやまSS 中学2年 1:03.52 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 関  悠弥
(****235)
高岡SC 中学3年 1:03.52 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
25 武本 航志
(****242)
マック加古川 中学3年 1:03.58 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 木村  颯
(****935)
ピュア大和 中学3年 1:03.75 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
27 菅野 広大
(****767)
JSS三木 中学3年 1:03.78 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 高畑 幸平
(****533)
安全SS 中学3年 1:03.79 岡山:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 青島優津樹
(****862)
T‐123 中学3年 1:03.85 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 清水 海里
(****599)
ダッシュ三条 中学3年 1:03.87 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 小野 泰己
(****108)
ジョイフル千葉 中学3年 1:03.89 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 1:03.90 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 1:03.92 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
34 岡部 眞宜
(****039)
KSGときわ 中学3年 1:03.99 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 野村 隼斗
(****150)
Aqスイムピア 中学3年 1:04.00 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
36 佐々木俊亮
(****800)
KTPたけふ 中学3年 1:04.01 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
37 日高 拓也
(****795)
はすみSS 中学3年 1:04.03 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 岡  未来
(****791)
金沢SC西泉 中学2年 1:04.07 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
39 高橋  功
(****869)
ルネサンスオオイタ 中学2年 1:04.08 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
40 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 1:04.09 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 鈴木 悠都
(****400)
JSS廿日市 中学3年 1:04.13 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
42 大川 生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 1:04.14 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 進士 歩夢
(****818)
深谷SC浜松 中学3年 1:04.17 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 江藤  忍
(****033)
JSS伊都 中学3年 1:04.19 福岡:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
44 大蔵 礼生
(****656)
MGニッシン 中学3年 1:04.19 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
46 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 1:04.21 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 1:04.23 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 栗原 悠里
(****663)
NSI神鉄 中学2年 1:04.32 兵庫:兵庫地域冬季トライアル [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 加藤  光
(****478)
北・東京SC 中学2年 1:04.34 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 吉田 悠真
(****654)
スウィン鷲宮 中学3年 1:04.35 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 1:04.63 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 1:06.22 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
3 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 1:06.88 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:07.02 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
5 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学6年 1:07.13 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
6 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 1:07.82 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(一財)宮城県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 牟田  蒼
(****710)
大野城SC 小学6年 1:08.38 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
8 田尻 春樹
(****620)
菊南SC 小学6年 1:08.60 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
熊本県水泳協会 総合西市民プール
9 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 1:09.00 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 鈴木 海吏
(****677)
OKSS 小学6年 1:09.02 徳島:県スイミング春季A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
11 有賀 央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 1:09.17 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 1:09.50 広島:西日本新年水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(一財)広島県水泳連盟 広島県立総合体育館プール
13 熊谷 遼雅
(****130)
JSS盛岡 小学6年 1:09.54 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
14 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 1:09.63 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
15 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 1:09.69 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 1:09.81 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
17 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 1:09.89 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 宮田 一志
(****569)
野田ミナト 小学6年 1:09.91 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 岡島 壱成
(****983)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:09.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 大江 謙信
(****037)
瀬戸内屋島 小学6年 1:10.02 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
21 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 1:10.21 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 真田 賢人
(****238)
ヤマシン石岡 小学6年 1:10.22 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 1:10.23 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 1:10.31 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 1:10.34 青森:第40回冬季南部地方選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
26 敦嶋 謙斗
(****428)
JSS金沢駅西 小学6年 1:10.41 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
27 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 1:10.47 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
28 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 1:10.52 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 1:10.55 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
30 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 1:10.65 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 1:10.68 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 1:10.68 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 加門 脩平
(****642)
コナミ明石 小学6年 1:10.82 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
34 末次 良丞
(****624)
周南SC 小学6年 1:10.85 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
35 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 1:10.87 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 篠田 大輝
(****444)
ルネサンス亀戸 小学6年 1:10.90 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 上之山 蓮
(****010)
アクシー東 小学6年 1:10.90 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 飛知和 渉
(****722)
東京SC 小学6年 1:10.98 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 志築 侶衣
(****767)
イトマン三田 小学6年 1:10.98 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 山岸 友希
(****746)
深谷SC浜松 小学6年 1:11.00 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 渡辺  新
(****967)
イトマン江坂 小学6年 1:11.05 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
42 佐藤 想良
(****663)
アクセス佐賀 小学6年 1:11.06 福岡:第23回ベストチャレンジカップタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
43 大森 理央
(****282)
フィッツ青葉 小学6年 1:11.07 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
44 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 1:11.11 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 1:11.12 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 太田  陸
(****868)
ニライSC 小学6年 1:11.14 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
沖縄県水泳連盟 総合西市民プール
47 佐藤 志弥
(****147)
茨城SS 小学6年 1:11.19 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 松村 彬良
(****214)
KSG大橋 小学6年 1:11.29 福岡:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/18
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 武田 知之
(****035)
境港SS 小学6年 1:11.36 島根:第37回島根・鳥取両県対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
50 小島 悠聖
(****227)
ナガデン須坂 小学6年 1:11.57 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟