2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
JPN 一般 58.89 第18回世界選手権 [ 準決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 光州・韓国
2 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 59.58 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/03
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 山中 祥輝
(****904)
ティラド 一般 59.63 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
愛知水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
4 日本 雄也
(****459)
JPN 一般 59.72 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/05
兵庫県水泳連盟 イタリア・ナポリ
5 瀬戸 大也
(****613)
JAPAN 一般 59.79 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 渡辺 隼斗
(****388)
自衛隊 一般 1:00.04 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/03
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 小日向一輝
(****447)
セントラルスポーツ 一般 1:00.19 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/03
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 1:00.23 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1 原口 拓也
(****250)
福岡大 大学4年 1:00.31 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 佐藤 翔馬
(****802)
東京SC 大学1年 1:00.32 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 3 高田 大志
(****670)
近畿大 大学3年 1:00.37 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 松村 優樹
(****710)
中京清泳会 一般 1:00.55 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
13 新山 政樹
(****880)
自衛隊 一般 1:00.66 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 1 谷口  卓
(****473)
日大豊山 高校3年 1:00.85 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
15 4 畔上進太郎
(****576)
中京大 大学4年 1:00.94 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 池下 尊惇
(****830)
イトマン守口 一般 1:00.95 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)大阪水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
17 林  和希
(****739)
NSP 一般 1:00.98 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 5 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 1:01.01 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 2 山尾 隼人
(****860)
桐光学園 高校3年 1:01.03 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
20 6 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 1:01.07 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 3 荒井 悠太
(****312)
八王子 高校3年 1:01.07 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
22 毛利  衛
(****232)
三谷産業 一般 1:01.13 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 小林  良
(****745)
愛 知 一般 1:01.25 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
愛知水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
24 7 塚田 大輝
(****592)
中央大 大学3年 1:01.40 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 7 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 1:01.40 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 9 戸澤 潤也
(****388)
筑波大 大学4年 1:01.42 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 大川 孝明
(****823)
MEIGI 一般 1:01.43 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 10 塩入 龍斗
(****411)
日本大 大学3年 1:01.45 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 山口 観弘
(****257)
イ ト マ ン 一般 1:01.46 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 新谷 一総
(****330)
福 井 一般 1:01.48 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
福井県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
31 渡邊 一輝
(****335)
全日空商事 一般 1:01.57 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 11 加藤 弘之
(****992)
日本大 大学4年 1:01.59 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 1:01.63 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
34 高橋 幸大
(****889)
SSC 一般 1:01.64 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 12 若山 大輝
(****213)
近畿大学 大学2年 1:01.64 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)関西支部 浜松市総合水泳場
36 13 稲垣 大智
(****610)
中央大 大学2年 1:01.66 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 4 近江ハリー
(****702)
地球環境 高校3年 1:01.70 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
長野県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
38 5 大倉 綾太
(****205)
日大豊山 高校3年 1:01.73 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 大久保琳太郎
(****489)
NOK 一般 1:01.74 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 14 大木 淳平
(****230)
明治大 大学4年 1:01.75 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
41 15 深沢 大和
(****235)
慶應義塾大学 大学1年 1:01.78 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 15 M本 周樹
(****834)
福岡大 大学2年 1:01.78 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 野村 陵太
(****985)
岐 阜 一般 1:01.80 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
岐阜県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
44 17 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 1:01.81 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 18 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 1:01.82 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
46 石井 孝典
(****064)
TRIAXIS 一般 1:01.84 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 田口 恵教
(****601)
鹿児島 一般 1:01.89 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
鹿児島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
48 19 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 1:01.92 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
49 中村 優介
(****742)
茗水会 一般 1:01.93 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
茨城県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
49 20 柳澤  祥
(****008)
順天堂大 大学3年 1:01.93 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 1:01.94 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
52 21 森  圭佑
(****465)
大阪体育大学 大学1年 1:01.97 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
53 22 間島亮太郎
(****927)
筑波大 大学1年 1:02.02 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
54 23 神宮司怜央
(****176)
日本大 大学2年 1:02.03 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 24 千葉 海勝
(****721)
新潟医福大 大学3年 1:02.04 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 25 西尾 太希
(****676)
兵 庫 大学1年 1:02.06 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
57 26 伊藤 圭郷
(****909)
明治大 大学2年 1:02.12 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 島崎将太朗
(****903)
BLAST WAVE 一般 1:02.14 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
58 6 徳淵  凜
(****490)
常総学院 高校3年 1:02.14 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
茨城県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
60 7 本田 航平
(****664)
鳥取東高校 高校3年 1:02.16 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)鳥取県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
61 後藤 滉平
(****619)
相模原市水協 一般 1:02.21 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 8 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校3年 1:02.21 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
63 27 清水 智哉
(****561)
東海大 大学3年 1:02.24 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 9 山本 聖蓮
(****366)
いずみ能登川 高校2年 1:02.27 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
65 28 大ア威久馬
(****239)
早稲田大学 大学2年 1:02.28 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 29 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 1:02.32 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
67 30 白石 崇大
(****474)
早稲田大 大学1年 1:02.34 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
68 10 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 1:02.38 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 大木 涼平
(****727)
富士通 一般 1:02.43 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
70 11 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 1:02.48 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
71 岡本 雄樹
(****855)
JFE京浜 一般 1:02.53 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 31 今井 流星
(****667)
早稲田大学 大学3年 1:02.54 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/02
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
73 32 小島 淳平
(****735)
筑波大 大学4年 1:02.56 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 33 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 1:02.58 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
75 34 平井 佑典
(****091)
関西学院大 大学1年 1:02.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 35 鮫島 悠輔
(****896)
東海大 大学4年 1:02.67 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 西尾幸四郎
(****259)
JFE京浜 一般 1:02.71 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 12 豊山就介
(****264)
ルネサンス山科 高校1年 1:02.71 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
79 36 溝渕 雄亮
(****595)
同志社大学 大学3年 1:02.75 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
79 13 落合 兼優
(****238)
セントラル千葉 高校2年 1:02.75 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
81 37 須古井大輝
(****131)
大阪体育大学 大学2年 1:02.79 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
82 14 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 1:02.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 38 井本 海斗
(****294)
天理大学 大学2年 1:02.81 学関西:第93回関西学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
83 15 大日向海斗
(****028)
イトマン 高校1年 1:02.81 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
85 39 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 1:02.85 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
86 16 石田 竜一
(****112)
飛龍高校 高校2年 1:02.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一社)静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
87 40 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 1:02.90 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
88 41 吉田 考希
(****477)
埼玉大 大学3年 1:02.94 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
89 42 角田 武漢
(****785)
九州共立大 大学4年 1:02.95 福岡:西日本年齢別 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
90 43 奥村 拓真
(****285)
JSS中川 大学2年 1:02.96 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
91 44 早ア 翔紀
(****366)
岡山大学 大学3年 1:02.99 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
学生(委)中四国支部 鴨池公園水泳プール
92 45 三田 廉人
(****742)
順天堂大 大学3年 1:03.03 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
92 45 佐藤 雄太
(****681)
日本体育大 大学3年 1:03.03 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 17 永島 直樹
(****586)
埼玉栄 高校3年 1:03.03 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/19
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
95 18 吉田 拓斗
(****496)
都城農業 高校3年 1:03.05 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/19
宮崎県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
95 18 南條 光輝
(****850)
桃山学院 高校3年 1:03.05 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
97 47 永田 和暉
(****639)
日本体育大 大学3年 1:03.07 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 48 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 1:03.09 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
99 20 小泉 龍馬
(****705)
田園SS 高校2年 1:03.10 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
100 49 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 1:03.11 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
50 神田 晴圭
(****321)
東洋大 大学1年 1:03.12 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 増田  開
(****917)
高松西 高校2年 1:03.18 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/19
香川県水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
22 田中光太郎
(****542)
武相 高校3年 1:03.25 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 高久 麻希
(****706)
目黒日大 高校3年 1:03.28 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 榎田 大己
(****511)
鹿児島情報 高校3年 1:03.28 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
25 谷藤 大斗
(****841)
東北 高校1年 1:03.32 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)宮城県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
1 井口 大希
(****140)
コナミ新札幌 中学3年 1:03.34 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 今西 優太
(****148)
KSGときわ 高校2年 1:03.43 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 釜田 起来
(****051)
静岡市立 高校3年 1:03.48 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
2 神園 航平
(****874)
寝屋川七 中学3年 1:03.52 大阪:第55回大阪中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
28 直江 篤樹
(****886)
尾鷲高 高校3年 1:03.59 静岡:浜名湾高校生選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
3 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 1:03.59 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 池下 慎粋
(****363)
大体大浪商 高校2年 1:03.60 大阪:近畿私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/05/06
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
30 後藤 旭登
(****205)
上智福岡 高校2年 1:03.64 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/15
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 川波 凜大
(****084)
イトマン守山 高校2年 1:03.71 大阪:府春季室内 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム メインプール
4 小澤  幹
(****971)
埼 玉 中学3年 1:03.73 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
32 藤田 大翔
(****772)
日大豊山 高校2年 1:03.74 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 伊藤 康秀
(****770)
東京SC 高校3年 1:03.84 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 森  耀平
(****501)
豊川 高校2年 1:03.88 愛知:県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
5 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 1:03.96 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 忍田  尊
(****644)
茨 城 高校1年 1:04.03 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
36 小山内元気
(****196)
八戸工大一 高校3年 1:04.04 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
青森県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
37 松本恭太郎
(****741)
東京SC 高校1年 1:04.06 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 中間 祐介
(****084)
春日部共栄 高校2年 1:04.22 埼玉:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 永井  豪
(****615)
中京大中京 高校3年 1:04.23 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 橋本  響
(****023)
畝傍 高校2年 1:04.24 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
41 菊地 逸平
(****441)
鶴城丘 高校3年 1:04.26 愛知:県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
42 小森 裕太
(****514)
中京大中京 高校3年 1:04.27 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 麻生 周佑
(****251)
藤枝東 高校3年 1:04.32 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 尾矢 海太
(****233)
中京大中京 高校2年 1:04.34 愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
45 佐藤  翼
(****050)
摂津 高校2年 1:04.35 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
6 川人玲温
(****882)
OKSS 中学3年 1:04.35 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
46 嶋村  航
(****411)
セントラル川越 高校1年 1:04.36 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 成瀬 叶来
(****441)
愛 知 高校1年 1:04.37 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
47 高橋 健汰
(****003)
武南 高校2年 1:04.37 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 勝身 竜也
(****363)
比叡山 高校2年 1:04.39 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
滋賀県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
49 岡元 海風
(****777)
太成学院大高 高校2年 1:04.39 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
7 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 1:04.67 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 中田秀次郎
(****472)
富山SC 中学2年 1:04.71 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)富山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
9 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 1:04.73 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 渡辺 隆世
(****187)
友が丘 中学3年 1:04.74 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ
11 稲澤 駿斗
(****737)
おおいアクア 中学3年 1:04.98 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
福井県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 1:05.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 丸山 碧斗
(****633)
関西大学第一 中学3年 1:05.11 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
14 小野 泰己
(****108)
白井 中学3年 1:05.14 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 大蔵 礼生
(****656)
天理中 中学3年 1:05.24 奈良:第70回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
16 杉浦凜汰郎
(****743)
SSC竜城 中学3年 1:05.33 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
17 進士 歩夢
(****818)
浜松与進 中学3年 1:05.45 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 1:05.47 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 1:05.49 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 高橋  功
(****869)
ルネサンスオオイタ 中学2年 1:05.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/24
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 石原  竜
(****614)
東海 中学3年 1:05.73 愛知:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
22 植田 蒼翔
(****795)
坂出東部中 中学3年 1:05.74 香川:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 青島優津樹
(****862)
焼津大井川 中学3年 1:05.74 静岡:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 岡部 眞宜
(****039)
福・霧 丘 中学3年 1:05.74 沖縄:(★九州)第46回九州中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
福岡県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
25 尾関 啓太
(****042)
JSS中川 中学2年 1:05.85 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 三澤 直也
(****758)
鳥取西 中学3年 1:05.88 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)鳥取県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
27 関  悠弥
(****235)
高岡SC 中学3年 1:05.92 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
28 吉田 悠真
(****654)
スウィン鷲宮 中学3年 1:05.96 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 武本 航志
(****242)
別府 中学3年 1:06.02 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
30 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 1:06.04 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 大川生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 1:06.15 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
32 玉井 大聖
(****288)
あかやまSS 中学2年 1:06.16 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 木村  颯
(****935)
ピュア大和 中学3年 1:06.19 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
34 江藤  忍
(****033)
玄洋 中学3年 1:06.21 福岡:県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 1:06.23 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 白石 快斗
(****251)
さいたま田島 中学3年 1:06.54 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 和田 望実
(****304)
豊橋SS 中学2年 1:06.58 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 長岡  豪
(****734)
栄東 中学2年 1:06.60 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 岡  未来
(****791)
金沢SC西泉 中学2年 1:06.60 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
石川県水泳協会 日本ガイシアリーナ
40 清水 海里
(****599)
三条第一 中学3年 1:06.61 新潟:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/25
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 雉子波 翔
(****757)
福島SS 中学3年 1:06.62 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
42 葛西 佳朗
(****829)
松林 中学3年 1:06.64 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 加藤  光
(****478)
東京SC 中学2年 1:06.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 隈部 飛鵬
(****689)
アレスト八代 中学2年 1:06.72 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
45 倉橋 駿斗
(****857)
岡崎竜城SC 中学2年 1:06.78 愛知:ASCA三地区対抗タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 金井 洋輝
(****957)
けやき台 中学3年 1:06.80 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 山口  空
(****383)
新居浜南中 中学3年 1:06.81 愛媛:第71回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
48 鈴木 悠都
(****400)
JSS廿日市 中学3年 1:06.86 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
49 桐山慎太郎
(****994)
加納中 中学3年 1:06.87 岐阜:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/23
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
50 黒澤  天
(****648)
フィットネス日立 中学3年 1:06.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 1:07.16 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 1:08.37 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
3 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 1:08.64 ビクトリアエージ [ 決勝競技 ] 2019/12/17
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
4 有賀央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 1:09.41 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
長野県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
5 鈴木 海吏
(****677)
OKSS 小学6年 1:09.53 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 永井 琉登
(****789)
岐阜 小学6年 1:09.55 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 1:09.86 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
埼玉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 田尻 春樹
(****620)
菊南SC 小学6年 1:11.02 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
9 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 1:11.08 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
10 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 1:11.63 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
11 牟田  蒼
(****710)
大野城SC 小学6年 1:12.37 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
12 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 1:12.38 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
13 伊東 克真
(****082)
ブリヂストン旭 小学6年 1:12.48 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
14 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 1:12.50 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 1:12.64 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 1:12.73 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 1:12.88 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
18 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 1:12.96 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
19 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 1:12.97 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 岡島 壱成
(****983)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:13.35 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
21 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 1:13.46 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 馬瀬 綾亮
(****075)
四日市SC 小学6年 1:13.60 三重:JSCA三重地域クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 1:13.63 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(一社)静岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
23 大森 理央
(****282)
フィッツ青葉 小学6年 1:13.63 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 1:13.72 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 志築 侶衣
(****767)
イトマン三田 小学6年 1:13.83 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
27 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 1:13.90 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 山岸 友希
(****746)
深谷SC浜松 小学6年 1:13.92 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
29 飛知和 渉
(****722)
東京SC 小学6年 1:13.94 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 1:13.97 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
31 田中 稜大
(****268)
名古屋SC 小学6年 1:13.99 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
32 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 1:14.04 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 尾崎 照英
(****475)
伊勢SS 小学6年 1:14.09 三重:JSCA三重地域クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
34 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 1:14.11 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 熊谷 遼雅
(****130)
JSS盛岡 小学6年 1:14.27 岩手:第17回県学童 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
36 末次 良丞
(****624)
周南SC 小学6年 1:14.39 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
37 柏屋龍之介
(****601)
イトマン港北 小学6年 1:14.52 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 中村 泰晟
(****577)
東京SC 小学5年 1:14.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 篠田 大輝
(****444)
ルネサンス亀戸 小学6年 1:14.72 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 竹内 大輔
(****596)
BOX豊川 小学6年 1:14.77 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 土屋 圭己
(****787)
ルネサンス沼津 小学6年 1:14.81 静岡:県小学生 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
42 北村 歩夢
(****545)
B&Gみやき 小学6年 1:14.94 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/06
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 藤本 千博
(****143)
ブリヂストン長住 小学6年 1:14.98 福岡:2019年県選手権兼第73回国体予選会兼第42回全国ジュニアオリンピック県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
43 花井 優斗
(****436)
多摩SC 小学6年 1:14.98 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 奥野 結太
(****490)
イトマン宮の森 小学6年 1:15.02 北海道:第90回道南選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 函館市民プール
46 渡辺  新
(****967)
イトマン江坂 小学6年 1:15.06 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
47 平川 洸賀
(****895)
レイSC倉敷 小学6年 1:15.08 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
48 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 1:15.12 ビクトリアエージ [ 予選競技 ] 2019/12/17
京都水泳協会 オーストラリア・メルボルンン
49 阿部 寛生
(****168)
セントラル流山 小学6年 1:15.15 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 立花 春起
(****890)
のぼりとSCHH 小学6年 1:15.20 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟