2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 26.02 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 新山 政樹
(****880)
自衛隊 一般 26.52 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 谷口  卓
(****473)
津田四日市 高校3年 26.56 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
4 松村 優樹
(****710)
中京清泳会 一般 26.57 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 塩入 龍斗
(****411)
日本大学 大学3年 26.60 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 高田 大志
(****670)
近畿大学 大学3年 26.73 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
7 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 26.80 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
8 3 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 26.86 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 小林  良
(****745)
フロンティア 一般 26.88 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 26.88 日本選手権(25m) [ スイムオフ ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 2 近江ハリー
(****702)
大町SS 高校3年 26.88 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 塩月 智博
(****678)
菊池電気 一般 26.90 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 西尾幸四郎
(****259)
JFE京浜 一般 26.92 日本選手権(25m) [ スイムオフ ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 野村 陵太
(****985)
濃尾電機 一般 26.93 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/27
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 岡本 悠希
(****768)
長野県警察 一般 26.95 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 27.00 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 山中 祥輝
(****904)
ティラド 一般 27.04 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
18 後藤 滉平
(****619)
相模原市水協 一般 27.10 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 4 佐藤 翔馬
(****802)
慶應義塾大 大学1年 27.13 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
20 5 大木 淳平
(****230)
明治大 大学4年 27.19 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
21 6 今井 流星
(****667)
早稲田大 大学3年 27.21 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
22 渡辺 隼斗
(****388)
自衛隊 一般 27.22 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 島崎将太朗
(****903)
BLAST WAVE 一般 27.23 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 7 佐々木 伸
(****176)
九州共立大学 大学3年 27.30 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 田口 恵教
(****601)
原田学園SS 一般 27.33 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
26 8 加藤 優人
(****511)
明治大 大学2年 27.37 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
26 8 小島健太郎
(****591)
筑波大 大学1年 27.37 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 10 若山 大輝
(****213)
近畿大学 大学2年 27.42 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 10 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 27.42 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 12 大ア威久馬
(****239)
早稲田大 大学2年 27.46 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 12 佐藤 雄太
(****681)
日本体育大 大学3年 27.46 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 14 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 27.54 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
33 15 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 27.55 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
34 16 井本 海斗
(****294)
天理大学 大学2年 27.57 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 17 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 27.58 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
35 17 奥村 拓真
(****285)
JSS中川 大学2年 27.58 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 19 間島亮太郎
(****927)
筑波大学 大学1年 27.60 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 19 渡邊 周斗
(****786)
国士舘大 大学2年 27.60 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 21 西尾 太希
(****676)
NSI 大学1年 27.63 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 22 石井 建幹
(****444)
上智大 大学4年 27.64 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
41 23 神宮司怜央
(****176)
日本大 大学2年 27.65 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 富永 航平
(****013)
全東京大学 一般 27.66 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 24 渡辺 翔太
(****456)
天理大学 大学1年 27.67 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
44 岸野  力
(****226)
順泳会 一般 27.68 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 25 宮本 一平
(****653)
法政大 大学2年 27.68 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
44 25 柳沢 駿成
(****984)
桐蔭横浜大 大学4年 27.68 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
44 25 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 27.68 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
44 25 高瀬 龍人
(****334)
中京大 大学2年 27.68 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
49 29 原田 恭佑
(****880)
中京大 大学4年 27.72 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 30 M本 周樹
(****834)
福岡大 大学2年 27.73 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
51 31 須賀 隼
(****137)
塚口SS 大学1年 27.75 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
52 32 中村 祐輔
(****986)
国士舘大 大学2年 27.77 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
53 山口 観弘
(****257)
志布志DC 一般 27.78 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
54 33 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 27.79 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
55 34 中村  航
(****779)
中京大 大学3年 27.80 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
56 35 神田 晴圭
(****321)
東洋大 大学1年 27.83 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 35 斉藤  大
(****201)
山梨学院大 大学1年 27.83 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
58 37 杉村 怜律
(****753)
天理大学 大学4年 27.84 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
58 37 清水 智哉
(****561)
東海大 大学3年 27.84 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 37 森  圭佑
(****465)
大阪体育大学 大学1年 27.84 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/12
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
58 3 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 27.84 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
62 大崎 拓朗
(****459)
THE STAR 一般 27.85 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
63 40 原口 拓也
(****250)
福岡大学 大学4年 27.86 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 40 戸澤 潤也
(****388)
筑波大 大学4年 27.86 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 谷口 靖英
(****472)
南泳会 一般 27.87 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
65 42 花車 優
(****600)
東洋大学 大学2年 27.87 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)関東支部 香川県総合水泳プール
67 43 伊賀 悠洋
(****367)
多摩SC 大学1年 27.88 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 4 森  耀平
(****501)
豊川高 高校2年 27.90 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
69 5 山本 聖蓮
(****366)
いずみ能登川 高校2年 27.93 京都:府冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ(短水路)
70 吉野 将史
(****753)
鵲泳会 一般 27.94 佐賀:第14回県冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/14
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
71 44 安井 優介
(****051)
金沢大 大学3年 27.96 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
71 6 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 27.96 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
73 新谷 一総
(****330)
KTPたけふ 一般 27.97 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
福井県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 45 貝桝 壮汰
(****283)
近畿大学 大学2年 27.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
73 45 雲井 銀河
(****305)
同志社大学 大学2年 27.97 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
73 45 早ア 翔紀
(****366)
岡山大学 大学3年 27.97 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
学生(委)中四国支部 山口きらら博記念公園水泳プール
77 48 白石 崇大
(****474)
早稲田大 大学1年 27.98 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
77 7 徳淵  凜
(****490)
守谷インター 高校3年 27.98 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
79 小日向一輝
(****447)
セントラルスポーツ 一般 28.00 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 49 角田 武漢
(****785)
KSGときわ 大学4年 28.00 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
79 8 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 28.00 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 中村 優介
(****742)
茗水会 一般 28.02 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
82 9 高久 麻希
(****706)
セ・ときわ台 高校3年 28.02 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 10 田中光太郎
(****542)
OCEAN 高校3年 28.03 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 50 木村 優太
(****522)
東海大 大学2年 28.04 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
85 50 深沢 大和
(****235)
慶應義塾大 大学1年 28.04 学関東:第1回関東学生秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)関東支部 専修大学生田キャンパス 総合体育館内屋内プール
87 富山 周祐
(****609)
早稲田DC 一般 28.05 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 11 中島 庸午
(****987)
日大豊山 高校2年 28.05 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 52 内山 拓海
(****575)
日本体育大 大学3年 28.06 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 53 村田  翔
(****513)
明治大 大学3年 28.09 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
90 12 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 28.09 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
92 54 岡田 佑介
(****113)
東海大 大学3年 28.10 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 55 辰巳 海斗
(****355)
明治大 大学2年 28.12 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
93 55 赤羽根康太
(****441)
法政大 大学3年 28.12 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
95 大賀 貴嗣
(****325)
おおがSS 一般 28.17 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
95 13 谷口  空
(****098)
あすなろSS 高校1年 28.17 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
97 57 池田 航士
(****452)
中京大 大学1年 28.21 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
97 57 住江 拓哉
(****686)
桐蔭横浜大 大学4年 28.21 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
97 57 小出 啓介
(****812)
Vトピア一宮 大学4年 28.21 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
100 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 28.22 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
100 60 伊藤 圭郷
(****909)
明治大 大学2年 28.22 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
14 日 颯哉
(****330)
湘南工大附 高校2年 28.23 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 松本恭太郎
(****741)
東京SC 高校1年 28.31 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校3年 28.32 徳島:第7回県SC秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
17 永井 翔太
(****505)
JSS中川 高校3年 28.34 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
18 豊山 就介
(****264)
ルネサンス山科 高校1年 28.35 京都:京都短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
19 柳瀬 航志
(****608)
名古屋高 高校2年 28.39 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 永島 直樹
(****586)
スウィン大教 高校3年 28.45 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
21 次田 海斗
(****729)
東北 高校1年 28.46 宮城:県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
22 南條 光輝
(****850)
桃山学院 高校3年 28.47 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 増田  開
(****917)
坂出伊藤SS 高校2年 28.48 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
24 北城 稜真
(****805)
東京SC 高校1年 28.49 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 小山内元気
(****196)
八戸工大一高 高校3年 28.50 青森:第8回県短水路ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
26 谷藤 大斗
(****841)
ルネサンス長町南 高校1年 28.51 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
27 池田 匡佑
(****423)
原田学園SS 高校2年 28.52 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
27 嶋村  航
(****411)
セントラル川越 高校1年 28.52 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
29 釜田 起来
(****051)
レオリブレ 高校3年 28.53 静岡:県SC協ウインターフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
29 落合 兼優
(****238)
千葉商大付 高校2年 28.53 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 居石 錬成
(****031)
佐賀商業 高校3年 28.59 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
31 米山 和博
(****926)
メルヘン姶良 高校1年 28.59 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
1 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 28.59 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 太田 壮優
(****558)
洛南高校 高校3年 28.60 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
34 後藤 旭登
(****205)
KSG大橋 高校2年 28.65 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 橋 颯太
(****268)
岐阜北高 高校2年 28.67 岐阜:県室内記録会兼JOC春県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
2 稲澤 駿斗
(****737)
おおいアクア 中学3年 28.72 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
3 神園 航平
(****874)
NSI古川橋 中学3年 28.73 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 岩崎 世那
(****320)
都留 高校3年 28.74 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
37 小森 裕太
(****514)
JSS比良 高校3年 28.75 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
38 佐藤  翼
(****050)
イトマン江坂 高校2年 28.76 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 塩野 拓未
(****802)
セントラル福生 高校2年 28.78 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 上野 将矢
(****991)
日本文理 高校2年 28.80 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
41 生見 泰聖
(****786)
太成学院大高 高校3年 28.85 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
42 朝比奈倫寛
(****407)
スウィン前橋 高校1年 28.90 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 黒田 晴人
(****822)
桃山学院 高校1年 28.90 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 小川 慶馬
(****101)
関大一 高校2年 28.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
4 岩澤  裕
(****958)
スウィン大田原 中学3年 28.94 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 藤田 大翔
(****772)
日大豊山高校 高校2年 28.96 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 高橋 健汰
(****003)
武南 高校2年 28.98 埼玉:第4回県高等学校春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 菊地 逸平
(****441)
パル西尾 高校3年 28.98 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
46 松田 健吾
(****325)
T&S新発田 高校1年 28.98 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 小池 凌椰
(****171)
フィッツ竜王 高校2年 29.02 山梨:萩原智子杯クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
49 尼ヶ崎羽龍
(****357)
三菱養和SS 高校3年 29.02 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 山西  空
(****587)
V10かなざわ 高校3年 29.02 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
49 池田 雅哉
(****200)
桃山学院 高校1年 29.02 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
5 中田秀次郎
(****472)
富山SC 中学2年 29.06 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
6 小澤幹
(****971)
東坂戸SS 中学3年 29.09 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/01/12
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
7 大蔵 礼生
(****656)
MGニッシン 中学3年 29.15 奈良:県ジュニア選手権兼全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
8 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 29.19 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 阿部  誓
(****389)
SPLASH 中学3年 29.21 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
10 岡部 眞宜
(****039)
KSGときわ 中学3年 29.29 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
11 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 29.31 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 井口 大希
(****140)
コナミ新札幌 中学3年 29.43 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
13 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 29.53 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 野村 隼斗
(****150)
Aqスイムピア 中学3年 29.54 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/08
奈良県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
15 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 29.57 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 高木 弥瑠
(****952)
JSS長岡 中学3年 29.73 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 鈴木  翔
(****155)
ATSC.YW 中学3年 29.74 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 木村  颯
(****935)
ピュア大和 中学3年 29.76 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
19 清水 海里
(****599)
ダッシュ三条 中学3年 29.77 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 29.78 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
21 進士 歩夢
(****818)
深谷SC浜松 中学3年 29.80 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 竹永 侑史
(****657)
KSGトキワ曽根 中学3年 29.81 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
22 杉浦凜汰郎
(****743)
SSC竜城 中学3年 29.81 愛知:県JOチャレンジ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛知水泳連盟 豊川高校プール
24 尾関 啓太
(****042)
JSS中川 中学2年 29.90 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 栗原 悠里
(****663)
NSI神鉄 中学2年 29.92 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 佐々木俊亮
(****800)
KTPたけふ 中学3年 29.98 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
27 武本 航志
(****242)
マック加古川 中学3年 29.99 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 予選競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 隈部 飛鵬
(****689)
アレスト八代 中学2年 30.00 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
29 清水  悠
(****023)
レオSS旭 中学2年 30.06 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 関  悠弥
(****235)
高岡SC 中学3年 30.07 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
31 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 30.09 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 小峯 輝羅
(****991)
SUN姫路 中学3年 30.09 兵庫:第46回JSCA新年フェスティバル尼崎会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 永坂 洋将
(****614)
碧南SS 中学3年 30.10 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
34 泉  昂志
(****611)
コナミ明石 中学3年 30.11 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 北田 久大
(****299)
セントラル横浜 中学2年 30.12 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 玉井 大聖
(****288)
あかやまSS 中学2年 30.14 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 牧  大凱
(****568)
大町SS 中学3年 30.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 三澤 直也
(****758)
SF鳥取 中学3年 30.17 鳥取:第174回中国室内 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
39 根木悠一郎
(****882)
レイSC倉敷 中学3年 30.19 岡山:チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
40 鎌田望琥人
(****391)
高岡SC 中学1年 30.21 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
41 酒井 慈英
(****703)
NeoWSC 中学2年 30.23 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
42 小野 泰己
(****108)
ジョイフル千葉 中学3年 30.24 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 岩瀬 侑晟
(****327)
ルネサンス亀戸 中学2年 30.24 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 金井 洋輝
(****957)
イトマン守谷 中学3年 30.24 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 鈴木 悠都
(****400)
JSS廿日市 中学3年 30.25 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
45 青島優津樹
(****862)
T‐123 中学3年 30.25 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 30.26 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 栗原 健太
(****681)
ヨコハマSC 中学3年 30.29 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 岩上 達士
(****941)
アーデル 中学3年 30.30 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 横山洸一郎
(****672)
JSS立石 中学2年 30.30 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 瀧口 莉生
(****692)
Aim Top 中学3年 30.31 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 30.79 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
3 牟田  蒼
(****710)
大野城SC 小学6年 30.97 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
4 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 31.08 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
5 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 31.09 宮城:ジュニアA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
6 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 31.20 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
7 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 31.46 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
8 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学6年 31.47 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
9 有賀 央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 31.89 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 32.08 大阪:東大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
11 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 32.15 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 32.34 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
13 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 32.36 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
13 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 32.36 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 32.42 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 32.42 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 敦嶋 謙斗
(****428)
JSS金沢駅西 小学6年 32.45 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
18 二川目 蓮
(****188)
磐田カルチャ 小学6年 32.50 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
19 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 32.54 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
20 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 32.55 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 大江 謙信
(****037)
瀬戸内屋島 小学6年 32.58 香川:第36回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 32.60 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 32.61 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 32.66 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 馬瀬 綾亮
(****075)
四日市SC 小学6年 32.68 三重:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/02
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 熊谷 遼雅
(****130)
JSS盛岡 小学6年 32.68 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 太田  陸
(****868)
ニライSC 小学6年 32.70 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
沖縄県水泳連盟 総合西市民プール
27 川田 翔愛
(****972)
Vトピア一宮 小学6年 32.70 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 32.71 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
30 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 32.73 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート秋季 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 佐藤 志弥
(****147)
茨城SS 小学6年 32.76 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 加門 脩平
(****642)
コナミ明石 小学6年 32.79 兵庫:兵庫地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 32.80 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 武井 羽槻
(****181)
メガロス八王子 小学6年 32.80 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 32.81 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
36 田尻 春樹
(****620)
菊南SC 小学6年 32.82 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
熊本県水泳協会 総合西市民プール
36 真田 賢人
(****238)
ヤマシン石岡 小学6年 32.82 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 上之山 蓮
(****010)
アクシー東 小学6年 32.86 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 飛知和 渉
(****722)
東京SC 小学6年 32.86 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 32.87 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 32.90 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
41 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 32.90 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 大矢 柊真
(****355)
花巻SF 小学6年 32.92 岩手:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
44 佐藤 想良
(****663)
アクセス佐賀 小学6年 32.94 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/01
佐賀県水泳連盟 総合西市民プール
45 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 32.97 青森:第40回冬季南部地方選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
45 篠田 大輝
(****444)
ルネサンス亀戸 小学6年 32.97 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 鈴木 海吏
(****677)
OKSS 小学6年 32.98 徳島:県秋季室内選手権兼第8回県SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
徳島県水泳連盟 四銀いしいドーム
48 大森 理央
(****282)
フィッツ青葉 小学6年 32.99 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
48 末次 良丞
(****624)
周南SC 小学6年 32.99 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/22
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 33.00 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟