2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
ミキハウス 一般 27.01 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 山中 祥輝
(****904)
ティラド 一般 27.29 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
3 松村 優樹
(****710)
中京清泳会 一般 27.35 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
4 1 塩入 龍斗
(****411)
日本大 大学3年 27.39 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 1 谷口  卓
(****473)
日大豊山 高校3年 27.47 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
6 2 近江ハリー
(****702)
大町SS 高校3年 27.54 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 新山 政樹
(****880)
自衛隊 一般 27.55 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 岡ア晃一郎
(****614)
茗水会 一般 27.55 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 渡辺 隼斗
(****388)
自衛隊 一般 27.58 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 高田 大志
(****670)
近畿大学 大学3年 27.66 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 大木 涼平
(****727)
富士通 一般 27.76 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 日本 雄也
(****459)
JPN 一般 27.77 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/08
兵庫県水泳連盟 イタリア・ナポリ
13 小林  良
(****745)
フロンティア 一般 27.79 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
14 渡辺 一平
(****212)
TOYOTA 一般 27.93 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 3 畔上進太郎
(****576)
中京大学 大学4年 27.95 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
16 野村 陵太
(****985)
濃尾電機 一般 27.96 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 4 小島健太郎
(****591)
筑波大学 大学1年 27.98 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 富永 航平
(****013)
富士通 一般 27.99 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 28.02 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
20 大久保琳太郎
(****489)
NOK 一般 28.03 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 小日向一輝
(****447)
JAPAN 一般 28.04 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 小長谷研二
(****754)
岐阜西SC. 一般 28.04 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
21 5 佐藤 翔馬
(****802)
JPN 大学1年 28.04 第7回世界ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
学生(委)関東支部 ハンガリー・ブタペスト
21 5 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 28.04 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 7 若山 大輝
(****213)
近畿大学 大学2年 28.08 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 山口きらら博記念公園水泳プール
26 山口 観弘
(****257)
ITOMAN 一般 28.15 鹿児島:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 鴨池公園水泳プール
26 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 28.15 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 西尾幸四郎
(****259)
JFE京浜 一般 28.19 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 8 戸澤 潤也
(****388)
筑波大学 大学4年 28.19 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 9 間島亮太郎
(****927)
筑波大 大学1年 28.20 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 3 大倉 綾太
(****205)
日大豊山 高校3年 28.20 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 10 花車  優
(****600)
東洋大 大学2年 28.21 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 11 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 28.23 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 高橋航太郎
(****200)
自衛隊 一般 28.24 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
埼玉県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 12 大木 淳平
(****230)
明治大学 大学4年 28.28 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 大川 孝明
(****823)
名岐不動産 一般 28.34 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 林  和希
(****739)
NSP 一般 28.37 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 13 今井 流星
(****667)
早稲田大 大学3年 28.40 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 岡本 雄樹
(****855)
JFE京浜 一般 28.42 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 アクアドームくまもと
40 14 宮本 一平
(****653)
スウィン大宮 大学2年 28.43 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 15 原口 拓也
(****250)
福岡大学 大学4年 28.44 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 吉野 将史
(****753)
長崎市役所 一般 28.46 長崎:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 塩月 智博
(****678)
菊池電気 一般 28.49 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 28.56 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 16 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 28.56 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
46 17 森  圭佑
(****465)
大阪体育大学 大学1年 28.57 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(長水路)
47 18 角田 武漢
(****785)
九州共立大学 大学4年 28.59 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 18 平河  楓
(****342)
早稲田大 大学1年 28.59 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 20 井本 海斗
(****294)
天理大学 大学2年 28.60 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 21 神宮司怜央
(****176)
日本大 大学2年 28.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
51 岡本 悠希
(****768)
HS真田スイム 一般 28.63 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 後藤 滉平
(****619)
相模原市水協 一般 28.63 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 富山 周祐
(****609)
早稲田DC 一般 28.63 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 22 佐藤 雄太
(****681)
日本体育大 大学3年 28.63 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 23 佐々木 伸
(****176)
九州共立大 大学3年 28.64 長崎:第24回県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
55 23 大ア威久馬
(****239)
早稲田大 大学2年 28.64 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 25 是永 琢斗
(****497)
名古屋大 大学3年 28.65 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
58 26 神田 晴圭
(****321)
東洋大 大学1年 28.66 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
59 田口 恵教
(****601)
原田学園SS 一般 28.67 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
60 谷口 靖英
(****472)
南泳会 一般 28.68 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
60 4 山本 聖蓮
(****366)
近江兄弟社 高校2年 28.68 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
62 27 柳沢 駿成
(****984)
桐蔭横浜大学 大学4年 28.72 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 5 荒井 悠太
(****312)
アクラブ稲城 高校3年 28.73 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
64 新谷 一総
(****330)
チームフクイ 一般 28.74 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
福井県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 池下 尊惇
(****830)
イトマン守口 一般 28.74 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
66 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 28.75 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
66 28 深沢 大和
(****235)
慶應義塾大 大学1年 28.75 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
68 29 宇山 智貴
(****319)
中央大学 大学4年 28.76 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 30 塚田 大輝
(****592)
中央大 大学3年 28.77 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 30 M本 周樹
(****834)
福岡大学 大学2年 28.77 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 30 高瀬 龍人
(****334)
中京大 大学2年 28.77 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
72 叶  颯斗
(****252)
オーパス高岡 一般 28.79 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 木村 和樹
(****364)
アトラス 一般 28.79 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 三上  凌
(****957)
MYSC 一般 28.79 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
岩手県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
75 6 森  耀平
(****501)
豊川高 高校2年 28.82 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
76 33 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 28.84 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 7 中島 庸午
(****987)
日大豊山 高校2年 28.84 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 34 笹木 洸平
(****636)
NECGSC溝の口 大学4年 28.85 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
78 34 石井 建幹
(****444)
上智大 大学4年 28.85 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 34 竹内 智哉
(****816)
早稲田大 大学3年 28.85 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 毛利  衛
(****232)
三谷産業 一般 28.86 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 8 本田 航平
(****664)
鳥取東 高校3年 28.87 鳥取:第72回県選手権兼第57回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
82 1 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 28.87 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 37 木村 優太
(****522)
東海大学 大学2年 28.88 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
学生(委)関東支部 アクアドームくまもと
85 9 徳淵  凜
(****490)
JPN 高校3年 00:28.90 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/25
茨城県水泳連盟 インド・バンガロール
86 38 永島  諒
(****657)
明治大 大学3年 28.91 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 38 加藤 優人
(****511)
明治大 大学2年 28.91 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 40 中村  航
(****779)
中京大 大学3年 28.94 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
88 2 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 28.94 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 41 伊賀 悠洋
(****367)
多摩SC 大学1年 28.95 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 10 居石 錬成
(****031)
佐賀商業 高校3年 28.95 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 11 谷藤 大斗
(****841)
ルネサンス長町南 高校1年 28.98 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
93 42 浅井 拓実
(****984)
大阪体育大学 大学3年 28.99 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
94 12 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 29.01 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 43 渡邊 周斗
(****786)
国士舘大 大学2年 29.03 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
96 44 渡辺 翔太
(****456)
天理大学 大学1年 29.04 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
96 44 伊藤 圭郷
(****909)
明治大 大学2年 29.04 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 46 堂本 恭平
(****055)
山梨学院大 大学4年 29.06 山梨:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関東支部 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
98 13 豊山就介
(****264)
ルネサンス山科 高校1年 29.06 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
100 47 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 大学3年 29.08 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
48 千葉 海勝
(****721)
新潟医福大 大学3年 29.09 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
48 三島 誠司
(****132)
銀泳会 大学2年 29.09 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
14 石田 竜一
(****112)
飛龍高校 高校2年 29.14 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 小泉 龍馬
(****705)
NECGSC溝の口 高校2年 29.15 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 29.16 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 落合 兼優
(****238)
千葉商大付 高校2年 29.16 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 29.19 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
18 小川 慶馬
(****101)
関大一 高校2年 29.21 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
19 田中光太郎
(****542)
OCEAN 高校3年 29.24 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 南條 光輝
(****850)
桃山学院 高校3年 29.24 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
3 井口 大希
(****140)
コナミ新札幌 中学3年 29.29 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 後藤 旭登
(****205)
上智福岡 高校2年 29.31 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 神園 航平
(****874)
NSI古川橋 中学3年 29.34 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
22 高久 麻希
(****706)
セ・ときわ台 高校3年 29.36 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 大日向海斗
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 29.36 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
24 幸田 太一
(****790)
OK藍住 高校3年 29.38 徳島:阿波おどりスイミングフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/08/04
徳島県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
24 橋 佑太
(****931)
プレオン船橋 高校2年 29.38 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 森田 敏正
(****435)
佐賀ユートピア 中学3年 29.40 長崎:第15回県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 小池 凌椰
(****171)
山梨学院高 高校2年 29.43 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 後藤  光
(****996)
JSS中川 高校2年 29.46 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
28 菊地 逸平
(****441)
パル西尾 高校3年 29.47 愛知:県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/06/08
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
6 中田秀次郎
(****472)
富山SC 中学2年 29.47 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)富山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
29 長澤  樹
(****142)
豊川高 高校2年 29.49 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
29 安原 聖力
(****413)
みかづきSS 高校2年 29.49 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一社)高知県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
31 播摩 賢治
(****000)
平針SS 高校3年 29.50 静岡:第41回JSCA東海ブロック長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/03
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
7 小野 泰己
(****108)
ジョイフル千葉 中学3年 29.51 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 木村虎太郎
(****983)
イトマン江坂 高校3年 29.53 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
33 川波 凜大
(****084)
比叡山 高校2年 29.56 奈良:(★近畿)第3回近畿高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/05
滋賀県水泳連盟 スイムピア奈良
33 永島 直樹
(****586)
スウィン大教 高校3年 29.56 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 池下 慎粋
(****363)
イトマン守口 高校2年 29.64 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
35 松本恭太郎
(****741)
筑波大附属 高校1年 29.64 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 根本 大雅
(****974)
湘南工大附 高校1年 29.65 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 次田 海斗
(****729)
仙台SS南小泉 高校1年 29.66 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
8 小澤  幹
(****971)
東坂戸SS 中学3年 29.67 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 松田 藍青
(****551)
愛知高 高校1年 29.68 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 吉田 拓斗
(****496)
フィットピア 高校3年 29.69 宮崎:県選手権兼国体選考会 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
宮崎県水泳連盟 KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
40 市川 晏匡
(****226)
飛龍高校 高校2年 29.69 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 永井  豪
(****615)
岡崎竜城SC 高校3年 29.71 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 齋藤  凜
(****735)
成田 高校1年 29.72 千葉:第37回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 井上 大輔
(****544)
名古屋高 高校1年 29.72 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/16
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
45 柳瀬 航志
(****608)
名古屋高 高校2年 29.73 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
46 松永 将人
(****838)
ルーテル学院 高校3年 29.76 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
47 伊藤 康秀
(****770)
目黒日大 高校3年 29.77 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 塩野 拓未
(****802)
東京立正 高校2年 29.78 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 大蔵 礼生
(****656)
MGニッシン 中学3年 29.79 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 隈部 飛鴻
(****772)
八代 高校2年 29.81 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 予選競技 ] 2019/09/28
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
50 朝比奈倫寛
(****407)
スウィン前橋 高校1年 29.83 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
10 丸山 碧斗
(****633)
関大一中 中学3年 29.94 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
10 稲澤 駿斗
(****737)
おおいアクア 中学3年 29.94 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
福井県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 杉浦凜汰郎
(****743)
SSC竜城 中学3年 29.96 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
13 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 30.09 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 鈴木  翔
(****155)
ATSC.YW 中学3年 30.11 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 木村  颯
(****935)
ピュア大和 中学3年 30.15 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
16 進士 歩夢
(****818)
深谷SC浜松 中学3年 30.44 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 清水 海里
(****599)
ダッシュ三条 中学3年 30.45 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 30.46 群馬:イナホスプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/17
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 岩澤  裕
(****958)
スウィン大田原 中学3年 30.46 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 高橋功
(****869)
ルネサンスオオイタ 中学2年 30.52 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
大分県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
21 青島優津樹
(****862)
T‐123 中学3年 30.61 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 尾関 啓太
(****042)
JSS中川 中学2年 30.71 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 新美 大輝
(****188)
碧南SS 中学3年 30.73 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 新福 大地
(****783)
伊敷 中学3年 30.73 鹿児島:県中学校秋季学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
23 竹永 侑史
(****657)
KSGトキワ曽根 中学3年 30.73 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 武本 航志
(****242)
マック加古川 中学3年 30.78 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ 予選競技 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
27 宮田 一佐
(****237)
イ ト マ ン 中学2年 30.85 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
28 山口  空
(****383)
ファイブテン 中学3年 30.86 愛媛:第11回県スプリント選手権(チャリティ大会) [ 決勝競技 ] 2019/05/26
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
29 北田 久大
(****299)
セントラル横浜 中学2年 30.91 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 玉井 大聖
(****288)
あかやまSS 中学2年 30.92 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 加藤  光
(****478)
東京SC 中学2年 30.92 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 手代木裕摩
(****654)
太陽教育SC 中学3年 30.94 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 永坂 洋将
(****614)
碧南SS 中学3年 30.95 愛知:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
34 岩上 達士
(****941)
アーデル 中学3年 30.97 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 瀧口 莉生
(****692)
小石川 中学3年 30.99 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 平松 七星
(****970)
ビート西諫早 中学3年 30.99 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 高木 弥瑠
(****952)
JSS長岡 中学3年 31.01 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 野村 隼斗
(****150)
Aqスイムピア 中学3年 31.03 奈良:県選手権兼県ジュニア選手権兼全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/30
奈良県水泳連盟 スイムピア奈良
38 田嶋 直志
(****482)
セントラル流山 中学1年 31.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 横田 篤郎
(****308)
南光SS 中学2年 31.05 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 三澤 直也
(****758)
SF鳥取 中学3年 31.06 鳥取:第72回県選手権兼第57回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場屋外50m
42 太田 拓希
(****733)
武蔵野二 中学2年 31.07 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 高畑 幸平
(****533)
安全SS 中学3年 31.08 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 31.09 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 鎌田望琥人
(****391)
高岡SC 中学1年 31.10 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)富山県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 栗原 悠里
(****663)
NSI神鉄 中学2年 31.11 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
45 小野嶋珠璃
(****167)
KSG柳井 中学2年 31.11 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 植田 蒼翔
(****795)
坂出伊藤SS 中学3年 31.13 香川:第23回高松市オープン [ タイム決勝 ] 2019/06/30
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
48 草壁 亮太
(****907)
姫路SS 中学3年 31.14 兵庫:第2回県長水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
48 清水  悠
(****023)
二宮 中学2年 31.14 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 日高 拓也
(****795)
はすみSS 中学3年 31.16 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
2 矢野 拓都
(****346)
ユアー蕨 小学6年 31.25 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
埼玉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 31.43 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)宮城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 牟田  蒼
(****710)
大野城SC 小学6年 31.71 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
5 有賀央翔
(****501)
AFAS伊那 小学6年 32.05 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
長野県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
6 花井 脩大
(****290)
イトマン堺 小学6年 32.08 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
7 永井 琉登
(****789)
岐阜 小学6年 32.12 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 32.44 大阪:関西選手権ジュニア [ 予選競技 ] 2019/05/11
京都水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
9 鈴木 海吏
(****677)
OKSS 小学6年 32.69 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
10 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 32.96 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 33.00 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 33.10 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
13 加門 脩平
(****642)
コナミ明石 小学6年 33.16 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 33.19 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 馬瀬 綾亮
(****075)
三重 小学6年 33.29 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 33.31 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 33.34 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 33.38 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 33.46 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 菱川  槙
(****356)
みなとSS 小学6年 33.47 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
21 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 33.49 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 平岡 大河
(****068)
アケアクラブ 小学6年 33.53 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 33.54 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 徳永 海翔
(****486)
ダイクレSC 小学6年 33.65 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 大森 理央
(****282)
フィッツ青葉 小学6年 33.72 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 33.75 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 33.77 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 33.80 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 志築 侶衣
(****767)
イトマン三田 小学6年 33.81 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
30 藤森 聡太
(****844)
BIGアミ 小学6年 33.84 愛知:県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
31 田尻 春樹
(****620)
菊南SC 小学6年 33.87 長崎:第15回県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
32 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 33.88 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 33.93 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 武田 知之
(****035)
境港SS 小学6年 33.93 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)鳥取県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
35 末次 良丞
(****624)
周南SC 小学6年 33.98 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
36 山岸 友希
(****746)
深谷SC浜松 小学6年 34.00 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
37 加地  歩
(****199)
OK藍住 小学6年 34.16 山口:きららカップ2020 [ 予選競技 ] 2020/02/08
徳島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 戸田健士郎
(****662)
グランツ 小学6年 34.22 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
38 伊藤 陽生
(****696)
ブリヂストン旭 小学6年 34.22 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 飛知和 渉
(****722)
東京SC 小学6年 34.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 武井 羽槻
(****181)
メガロス八王子 小学6年 34.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 柏屋龍之介
(****601)
イトマン港北 小学6年 34.28 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 藤本 千博
(****143)
ブリヂストン長住 小学6年 34.28 長崎:第42回九州SC協会夏季 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
福岡県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 奥野 結太
(****490)
イトマン宮の森 小学6年 34.28 北海道:第90回道南選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
北海道水泳連盟 函館市民プール
45 毛呂 駿太
(****582)
スウィン伊勢崎 小学6年 34.31 群馬:第5回県春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 上之山 蓮
(****010)
アクシー東 小学6年 34.34 新潟:BSN少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 鈴木 嶺穏
(****045)
スウィンみよし 小学6年 34.35 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
48 大江 謙信
(****037)
瀬戸内屋島 小学6年 34.36 高知:第49回四国学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
49 岡島 壱成
(****983)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 34.37 大阪:府ジュニア [ 予選競技 ] 2020/02/01
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
50 堀井亜生登
(****692)
パシオ福島 小学6年 34.40 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/14
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟